DESIGNAR | 02 | 2024 | 22/03/2024 | DESIGNA A COLABORA DE EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. | ODHAILA THAILANNE MUNIZ DE AGUIAR - FISCAL DE CONTRATOS |
EXONERAÇÃO | 01 | 2024 | 22/03/2024 | EXONERA A COLABORA DE EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - FISCAL DE CONTRATOS |
NOMEAÇÃO | 256 | 2024 | 21/03/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO INDÚSTRIA E COMÉRCIO EM SUBSTITUIÇÃO À SAIONARIA CARDOSO DE MELO, QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA MATERNIDADE. | TUANNY MADEIRO FROTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO |
EXONERAÇÃO | 255 | 2024 | 21/03/2024 | EXONERAR ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MAYANNA MARJORIE MORAES ARAUJO BARBOSA - ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 254 | 2024 | 21/03/2024 | EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALNEIDE XIMENES DA CUNHA SÁ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 253 | 2024 | 21/03/2024 | NOMEIA CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MILTON DA SILVA MENDES - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 252 | 2103 | 21/03/2024 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENADORES DE AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | AMANDA LOURENCO TOMAZ - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENADORES DE AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 251 | 2024 | 21/03/2024 | NOMEIA COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA. | AMANDA LOURENCO TOMAZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA |
EXONERAÇÃO | 249 | 2024 | 18/03/2024 | EXONERA COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA. | CLAUDIA LIMA FONTENELE XIMENDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA |
EXONERAÇÃO | 248 | 2024 | 18/03/2024 | EXONERA CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE. | FRANCISCA KARLA ANDRESSA AMARAL DE LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 247 | 2024 | 18/03/2024 | EXONERA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE CARUATAÍ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KELLY CRISTINE FERNANDES GONCALVES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 246 | 2024 | 15/03/2024 | NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO ESCOLAS DO TEMPO INTEGRAL. | VALERIA ARAUJO DE SOUSA - COORDENADORA DO NÚCLEO ESCOLAS DO TEMPO INTEGRAL |
EXONERAÇÃO | 245 | 2024 | 14/03/2024 | EXONERA COORDENADORA MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ELAINE RUTE ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA |
EXONERAÇÃO | 244 | 2024 | 14/03/2024 | EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS, LOCALIZADA NO BAIRRO FÓRUM, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALERIA ARAUJO DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
PORTARIA DE FÉRIAS | 06 | 2024 | 13/03/2024 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FERIAS PARA O SERVIDOR DERNEVAL FILHO CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2023/2024. | DERNEVAL FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 243 | 2024 | 12/03/2024 | NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCO JONAS SILVA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES |
DISPOE | 02 | 2024 | 12/03/2024 | Dispõe sobre a regulamentação do transporte sanitário eletivo-TSE, destinado aos usuários do serviço público para realizar procedimentos no SUS. | FLAVIA ARAUJO CARDOSO PROCOPIO - SECRETARIO(A) |
NOMEAÇÃO | 242 | 2024 | 11/03/2024 | NOMEIA COORDENADORA DE AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADOR(A) DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI |
NOMEAÇÃO | 241 | 2024 | 08/03/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LIDUÍNA ISMALIA TERCEIRO DE VASCONCELOS - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 240 | 2024 | 06/03/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I. LAR DOCE LAR, LOCALIZADA NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | NAZARETH RAMOS FERNANDES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE |
EXONERAÇÃO | 239 | 2024 | 01/03/2024 | EXONERA COORDENADORA DE AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIANE XIMENES PORTELA - COORDENADOR(A) DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI |
EXONERAÇÃO | 238 | 2024 | 01/03/2024 | EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA CRENILDA DOS SANTOS AGUIAR - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
EXONERAÇÃO | 237 | 2024 | 01/03/2024 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENADORES DE AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | TALYNE SILVA PEREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENADORES DE AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 236 | 2024 | 01/03/2024 | EXONERA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PEDRO SALES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA |
NOMEAÇÃO | 235 | 2024 | 28/02/2024 | NOMEIA ASSISTENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA CLÁUDIA DE SOUZA BISPO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA MUNICIPAL |
REVOGAÇÃO | 234 | 2024 | 27/02/2024 | REVOGA A PORTARIA N° 163 DE 01 DE FEVEREIRO DE 2024. | MARIA JUCIARA DA CRUZ DE AGUIAR - COORDENADORA ESCOLAR E.E.I.F. PROF. OFÉLIA PORTELA MOITA |
NOMEAÇÃO | 233 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEAR CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS. | ELAINE BRAGA DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 232 | 2024 | 26/02/2024 | NOMEIA ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA LUCIANA RIBEIRA SALES - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 231 | 2024 | 19/02/2024 | EXONERAR CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS. | PATRICIA CARVALHO DE LIMA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 230 | 2024 | 19/02/2024 | NOMEIA ASSESSOR JURÍDICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE. | JOSE FILHO XIMENES DE CARVALHO - ASSESSOR JURÍDICO |
NOMEAÇÃO | 229 | 2024 | 19/02/2024 | NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO FREI GALVÃO/CSU. | DANIEL CARDOSO DE AGUIAR - CHEFE DE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO-FREI GALVÃO/CSU |
DESIGNAR | 228 | 2024 | 19/02/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURÃO, INTEGRANTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | DIANA GONCALVES DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
EXONERAÇÃO | 227 | 2024 | 16/02/2024 | EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO FREI GALVÃO/CSU. | RAFAELA FARRAPO CARNEIRO - CHEFE DE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO-FREI GALVÃO/CSU |
EXONERAÇÃO | 226 | 2024 | 16/02/2024 | EXONERAR O(S) REFERIDO(S) SERVIDOR(ES) PÚBLICO(S) MUNICIPAL(IS). | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 225 | 2024 | 16/02/2024 | EXONERA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURÃO, INTEGRANTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | MARCIA ROBERTA ARAUJO NUNES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 224 | 2024 | 16/02/2024 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA SUENNY DA FROTA SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA |
EXONERAÇÃO | 223 | 2024 | 15/02/2024 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA VIRGINIA ALMEIDA AGUIAR - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA |
DESIGNAR | 01 | 2024 | 15/02/2024 | DESIGNA COLABORADORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA. | ELISANGELA FREITAS SILVA - FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | 222 | 2024 | 08/02/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALNEIDE XIMENES DA CUNHA SÁ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
EXONERAÇÃO | 221 | 2024 | 07/02/2024 | EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALNEIDE XIMENES DA CUNHA SÁ - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
EXONERAÇÃO | 220 | 2024 | 07/02/2024 | EXONERA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NA AVENIDA AFONSO MARANGUAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOSE PEDRO MELO RODRIGUES JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, ZONA URBANA |
NOMEAÇÃO | 219 | 2024 | 07/02/2024 | NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA, LOCALIZADA NO SÍTIO VEADO SECO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIO EDILSON VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SITIO VEADO SECO |
EXONERAÇÃO | 218 | 2024 | 07/02/2024 | EXONERA CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERIMONIAL E EVENTOS. | EMANUEL MATHEUS URIAS CEZARIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS |
EXONERAÇÃO | 217 | 2024 | 07/02/2024 | EXONERA ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MATEUS DA SILVA SOUSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 216 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEAR OS REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS, USUÁRIOS E TRABALHADORES DO SUAS, PARA COMPOREM O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 215 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | HERLENE FERREIRA MARANGUAPE - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 214 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA AURICELIA DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 213 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO DO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCINALDA ARAUJO DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES |
NOMEAÇÃO | 212 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO FREI GALVÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DO SOCORRO BRAGA DOS SANTOS - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 211 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | RAIMUNDA CLAUBESIA CARDOSO DE VASCONCELOS - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO |
NOMEAÇÃO | 210 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DO NUCA NÚCLEO DE CIDADANIA DE ADOLESCENTES, CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA ORDELIA SILVA - COORDENADORA DO NÚCLEO DO NUCA NÚCLEO DE CIDADANIA DE ADOLESCENTES |
NOMEAÇÃO | 209 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA BRITO HOLANDA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO |
NOMEAÇÃO | 208 | 2024 | 02/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, EM SUBSTITUIÇÃO À MARIA FROTA DE SOUSA, QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA/AUXÍLIO POR INCAPACIDADE TEMPORÁRIA. | AURIMAR MARQUES DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 207 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CLEONICE CARNEIRO JACINTO - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS |
NOMEAÇÃO | 206 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA ASSESSOR ADMINISTRATIVO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCO LEVI FERREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 205 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIO ISRAEL FONTENELE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE |
EXONERAÇÃO | 204 | 2024 | 02/02/2024 | EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE, LOCALIZADO NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA GORETE MARQUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE |
NOMEAÇÃO | 203 | 2024 | 02/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, EM SUBSTITUIÇÃO À MAYANNA MARJORIE MORAES ARAÚJO BARBOSA, QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA MATERNIDADE. | ROSANA CELINE PINHEIRO DAMACENO - ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 202 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA CHEFE DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | THAMILLIS PORTELA SALES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS |
NOMEAÇÃO | 201 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA DO POLO DE ATENDIMENTO À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA. | TEREZINHA AGUIAR DA SILVA - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
NOMEAÇÃO | 200 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALNEIDE XIMENES DA CUNHA SÁ - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 199 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 198 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS, LOCALIZADA NO SÍTIO BOM JESUS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LAIS SILVA VIEIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS |
NOMEAÇÃO | 197 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ALINE SOUSA GOMES - COORDENADORA PEDAGÓGICA (CEI LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO) |
NOMEAÇÃO | 196 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VERLENE MARIA DE VASCONCELOS RODRIGUES - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO |
NOMEAÇÃO | 195 | 2024 | 02/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | BIANCA ARAUJO DE CARVALHO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX |
EXONERAÇÃO | 194 | 2024 | 02/02/2024 | EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | HERLENE FERREIRA MARANGUAPE - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA BAIRRO: CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 193 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURO MENEZES, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | IONE DEYNE FERNANDES DE AGUIAR - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 192 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA, LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ERILENE QUEIROZ ARAGÃO DA CUNHA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA |
NOMEAÇÃO | 191 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FABIANA CAMPOS MOACIR - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA |
NOMEAÇÃO | 190 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCO ASSIS DE SA JUNIOR - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX |
NOMEAÇÃO | 189 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCO TIAGO BASTISTA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 188 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GENYSLANDIA DE SOUZA OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 187 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GEORGINA LIMA VERAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
NOMEAÇÃO | 186 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JULIANA MARIA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES |
NOMEAÇÃO | 185 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS, LOCALIZADO NO SÍTIO CROATÁ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KARINA CARVALHO MOURA - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 184 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KEILA LOURENCO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES |
NOMEAÇÃO | 183 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES, LOCALIZADA NO DISTRITO DE TABAINHA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LEILA SOUZA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES |
NOMEAÇÃO | 182 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MAIARA SILVA PASSOS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES |
NOMEAÇÃO | 181 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DA CONCEICAO PEREIRA DA COSTA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 180 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS, LOCALIZADO NO SÍTIO CROATÁ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DAS GRACAS VIEIRA DE LIMA - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 179 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA EDJANE MENDES DAMASCENO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 178 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA GRAZYELE CARVALHO ALVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 177 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES, LOCALIZADA NO DISTRITO DE TABAINHA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA JUCIETE FROTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES |
NOMEAÇÃO | 176 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PEDRO LEONARDO FERNANDES PEREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 175 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSELINE AZEVEDO DE ARAUJO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 174 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO FREI GALVÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | RUTE MARIA CAVALCANTE MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCIGO(A) DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 173 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO PETECA, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | SARA JANAINA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE PROGRAMA PETECA |
NOMEAÇÃO | 172 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. FREI FONTANELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBESTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | SAVIO DE SOUZA LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEF FREI FONTANELA - CACIMBAS |
NOMEAÇÃO | 171 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALDENIA VIEIRA GOMES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 170 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, LOCALIZADA NO BAIRRO ANTÃO PROCÓPIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VIVIANE DA CONCEICAO SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
NOMEAÇÃO | 169 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VIVIAN KELLY FERREIRA DE VASCONCELOS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 168 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | SABRINA KESIA OLIVEIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
NOMEAÇÃO | 167 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARLENE DOS SANTOS PORTELA - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA |
NOMEAÇÃO | 166 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS, LOCALIZADO NO BAIRRO GERALDO SARAIVA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | NATALIA LINHARES DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
NOMEAÇÃO | 165 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | RITA RODRIGUES FERNANDES - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA |
NOMEAÇÃO | 164 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DE JESUS SOUZA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 163 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA JUCIARA DA CRUZ DE AGUIAR - COORDENADORA ESCOLAR E.E.I.F. PROF. OFÉLIA PORTELA MOITA |
NOMEAÇÃO | 162 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | HERLANY FERNANDES NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
NOMEAÇÃO | 161 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA, LOCALIZADA NO SÍTIO PÉ DO MORRO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | IANDRA DA ROCHA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA |
NOMEAÇÃO | 160 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JAQUELINE PORTELA FONTENELE - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA |
NOMEAÇÃO | 159 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JARINA ARAGAO DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SITIO LAGOA DOS BITONHOS |
NOMEAÇÃO | 158 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADA NO SÍTIO CIPÓ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JESSICA ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 157 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO JOÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOÃO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LEILIANE MARIA DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO JOÃO |
NOMEAÇÃO | 156 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARCIA VIEIRA DA ROCHA - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 155 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | BIANCA ARAUJO DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX |
NOMEAÇÃO | 154 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO FREI GALVÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA AUCELIA MARTINS PORTELA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 153 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA, LOCALIZADA NO SÍTIO PÉ DO MORRO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DAS GRACAS DE SOUZA MOREIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA |
NOMEAÇÃO | 152 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADA NO BAIRRO LAURÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | WANEYLA SOUZA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 151 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZINHA NUNES DINIZ, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | WELINGTON ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 150 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA MIRLANDA TOMAZ PAULINO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ |
NOMEAÇÃO | 149 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PEDRO SALES DE OLIVEIRA - OORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA |
NOMEAÇÃO | 148 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JEANE VIEIRA PEREIRA PAULINO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 147 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOZIELDA PEREIRA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 146 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTÔNIO JOSÉ DA ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARCILENE MARIA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTÔNIO JOSÉ DA ROCHA |
NOMEAÇÃO | 145 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. BENTO PEREIRA, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LUCIANA RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 144 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. NEMÉSIO CORDEIRO, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JESSICA SILVA SA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. NEMÉSIO CORDEIRO |
EXONERAÇÃO | 143 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA OS REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS, USUÁRIOS E TRABALHADORES DO SUAS, QUE COMPÔS O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS. | THAMILLIS PORTELA SALES - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO |
EXONERAÇÃO | 142 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADORA DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA. | THAMILLIS PORTELA SALES - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
EXONERAÇÃO | 141 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA CHEFE DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | TEREZINHA AGUIAR DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS |
EXONERAÇÃO | 140 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA ANA PAULA MÁXIMO GARCIA MAIA, PROCURADORA DO MUNICÍPIO. | ANA PAULA MÁXIMO GARCIA - PROCURADOR DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 139 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ERICA DE ARAUJO NEVES - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ |
NOMEAÇÃO | 138 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO DO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ELMARION DE VASCONCELOS PESSOA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES |
NOMEAÇÃO | 137 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | EDIJANE ARAUJO DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 136 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTÔNIO JOSÉ DA ROCHA, LOCALIZADA NO DISTRITO DE PIDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | DANIEL PEREIRA DE VASCONCELOS - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTÔNIO JOSÉ DA ROCHA |
NOMEAÇÃO | 135 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, LOCALIZADA NO BAIRRO ANTÃO PROCÓPIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CARCIVAN CUSTODIO DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
NOMEAÇÃO | 134 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA GARDENIA DE AGUIAR - COORDENADORA ESCOLAR E.E.I.F. PROF. OFÉLIA PORTELA MOITA |
NOMEAÇÃO | 133 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, LOCALIZADA NO BAIRRO DOM TIMÓTEO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANDREIA LUCILANDIA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS |
NOMEAÇÃO | 132 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ADRIANA SILVA DE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 131 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. NEMÉSIO CORDEIRO, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | AILA ROCHA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. NEMÉSIO CORDEIRO |
NOMEAÇÃO | 130 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ALINE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 129 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ADALGIZA DE AGUIAR DAMASCENO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 128 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LEIDIANE FERNANDES DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 127 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LILIAN ACACIO NEVES - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR |
NOMEAÇÃO | 126 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ELENILDA PASSOS DE ARAUJO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 125 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO C.E.I. LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MISTICA JESSICA BATISTA SALES - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO |
DESIGNAR | 124 | 2024 | 01/02/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LUIZA SOUZA DO NASCIMENTO, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LUIZA APOLONIA ALVES - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LUIZA SOUZA DO NASCIMENTO |
EXONERAÇÃO | 123 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADOR PEDAGÓGICO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DO CEB - JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
EXONERAÇÃO | 122 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOÃO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LAIS SILVA VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOÃO |
EXONERAÇÃO | 121 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA, LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ALINE SOUSA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
EXONERAÇÃO | 120 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VERLENE MARIA DE VASCONCELOS RODRIGUES - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO |
NOMEAÇÃO | 119 | 2024 | 01/02/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CLAUDINAUDA LIMA SANTIAGO - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
EXONERAÇÃO | 118 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALNEIDE XIMENES DA CUNHA SÁ - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
EXONERAÇÃO | 117 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE, LOCALIZADO NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FELIPE SOARES SENA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE |
EXONERAÇÃO | 116 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIO EDILSON VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
EXONERAÇÃO | 115 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. LAR DOCE LAR, LOCALIZADA NO BAIRRO RODOVIÁRIA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ERVILA PATRICIA DA COSTA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE |
EXONERAÇÃO | 114 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | REGINA PEREIRA DE QUEIROZ - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES |
EXONERAÇÃO | 113 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA COORDENADOR DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCO LEVI FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS |
EXONERAÇÃO | 112 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSANA CELINE PINHEIRO DAMACENO - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE |
EXONERAÇÃO | 111 | 2024 | 01/02/2024 | EXONERA ASSESSORA ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CLEONICE CARNEIRO JACINTO - ASSESSORA ADMINISTRATIVA |
REVOGAÇÃO | 110 | 2024 | 24/01/2024 | REVOGA A PORTARIA N° 35 DE 15 DE JANEIRO DE 2024, QUE NOMEOU QUELI MARQUES ALBINO AO CARGO DE CHEFE DE NÚCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS (ag.cultural). | QUELI MARQUES ALBINO - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS |
DESIGNAR | 109 | 2024 | 24/01/2024 | DESIGNA SUPERVISORA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | MARIA OSMARINA ARAGÃO OLIVEIRA - SUPERVISORA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 108 | 2024 | 24/01/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | HERLENE FERREIRA MARANGUAPE - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA BAIRRO: CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 107 | 2024 | 24/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX, LOCALIZADO NO DISTRITO DO ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GLAUCIRADE FERNANDES MARTINS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CE PROFª LUCIMAR CEZAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ |
ALTERAR | 106 | 2024 | 24/01/2024 | ALTERA MEMBRO DO COMITÊ EXECUTIVO PARA ELABORAÇÃO DO PLANO DE SEGURANÇA DA ÁGUA - PSA DA COMUNIDADE DE TABOCA. | COLETIVA |
ALTERAR | 105 | 2024 | 24/01/2024 | ALTERA MEMBRO DO COMITÊ EXECUTIVO PARA ELABORAÇÃO PLANO DE SEGURANÇA DA ÁGUA PSA DA COMUNIDADE DE ACARAPE. | COLETIVA |
REVOGAÇÃO | 104 | 2024 | 23/01/2024 | REVOGA A PORTARIA N° 95 DE 18 DE JANEIRO DE 2024. | ANTONIO ISRAEL FONTENELE DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 103 | 2024 | 23/01/2024 | NOMEIA MEMBRO DE EQUIPE DE APOIO. | MARIA DAS MESSE ROQUE DE OLIVEIRA CHAGAS - MEMBRO DE EQUIPE DE APOIO |
NOMEAÇÃO | 102 | 2024 | 23/01/2024 | NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS. | ROMARIO FONTINELE DOS SANTOS - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS |
NOMEAÇÃO | 101 | 2024 | 23/01/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, INTEGRANTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | NATASHE PRYSSILA PEIXOTO BRAGA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA |
EXONERAÇÃO | 100 | 2024 | 22/01/2024 | EXONERA CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROMARIO FONTINELE DOS SANTOS - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 99 | 2024 | 22/01/2024 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA LUCIA FERNANDES CARDOSO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO |
NOMEAÇÃO | 98 | 2024 | 22/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE, LOCALIZADO NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCINETE RAMOS DIAS - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE |
REVOGAÇÃO | 97 | 2024 | 22/01/2024 | REVOGA A PORTARIA N° 34 DE 15 DE JANEIRO DE 2024. | VALNEIDE XIMENES DA CUNHA SÁ - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
COMISSÃO PARA ORGANIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO LEILÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS E SUCATAS DA PREFEIT | 96 | 2024 | 19/01/2024 | DISPÕE SOBRE A COMPOSIÇÃO, DENOMINAÇÃO DA COMISSÃO PARA ORGANIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO LEILÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS E SUCATAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 95 | 2024 | 18/01/2024 | NOMEIA ASSESSOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIO ISRAEL FONTENELE DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 94 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO JOÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOÃO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA GONÇALVES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF SÃO JOÃO - SÍTIO SÃO JOÃO |
NOMEAÇÃO | 93 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO C.M.E.I. THAÍS ARAÚJO QUEIROZ, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VERA LUCIA PEREZ SILVA - OORDENADORA ESCOLAR DO C.M.E.I. THAÍS ARAÚJO QUEIROZ |
NOMEAÇÃO | 92 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | URITANIA AGUIAR RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ |
NOMEAÇÃO | 91 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO ARATICUM, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | TATIANE DAVI COELHO - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
NOMEAÇÃO | 90 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA DA E.E.I.F. PROFESSORA ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSIMAR BRITO DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 89 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. BENTO PEREIRA, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 88 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE, LOCALIZADA NO SÍTIO TUCUNS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PATRÍCIA DA SILVA SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS |
NOMEAÇÃO | 87 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | NATALIA ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 86 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MAURA FERREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 85 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA SELMA DE ALMEIDA DUARTE - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 84 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F SANTO AGOSTINHO, LOCALIZADA NO SÍTIO LARANJEIRAS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA NUBIA FREITAS DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. SANTO AGOSTINHO - SÍTIO LARANJEIRAS |
NOMEAÇÃO | 83 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR, LOCALIZADA NO BAIRRO DO CRUZEIRO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA LADACY FROTA DA ROCHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR |
NOMEAÇÃO | 82 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.I. SUZIANE SILVA DE LIMA. LOCALIZADO NO DISTRITO DA PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA JOSE DA SILVA RODRIGUES - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 81 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTÔNIA SUZETE DE OLIVEIRA SILVA, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA JOSE DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA |
NOMEAÇÃO | 80 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA, LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA GLAUCIANE BIZERRA TOMAZ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
NOMEAÇÃO | 79 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. LUIZ SERAFIM, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGES, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DE FATIMA ALVES RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LUIS SERAFIM - SÍTIO LAGES |
DESIGNAR | 78 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I. LAR DOCE LAR, LOCALIZADA NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DE FATIMA FERNANDES LOPES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LAR DOCE LAR |
DESIGNAR | 77 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA, LOCALIZADA NO SÍTIO ITAGUARUNA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DA SAUDE DE SOUZA CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA |
NOMEAÇÃO | 76 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA BIANCA PEREIRA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF NEMÉSIO CORDEIRO - ASSENTAMENTO |
NOMEAÇÃO | 75 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. CLÓVIS PEREIRA COSTA, LOCALIZADA NO SÍTIO FIM DO CÓRREGO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA ALANA FERNANDES DA COSTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF CLÓVIS PEREIRA DA COSTA |
NOMEAÇÃO | 74 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.I. FRANCISCO JOAQUIM DA SILVA, LOCALIZADO NO SÍTIO TUCUNS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA ADRIANA ARAÚJO RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEI FRANCISCO JOAQUIM DA SILVA |
NOMEAÇÃO | 73 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURÃO, INTEGRANTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | MARCIA ROBERTA ARAUJO NUNES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
DESIGNAR | 72 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LUCIANA FERNANDES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 71 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS, LOCALIZADA NO SÍTIO BOM JESUS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LEIDIANE MARIA DOS SANTOS SILVA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS - SÍTIO BOM JESUS |
NOMEAÇÃO | 70 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LENI RODRIGUES PASSOS - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 69 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NA AVENIDA AFONSO MARANGUAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOSE PEDRO MELO RODRIGUES JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, ZONA URBANA |
DESIGNAR | 68 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETOR ESCOLAR DO C.E. ANTÔNIO JOSÉ DA ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOSE WILAMES DE SOUSA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA |
NOMEAÇÃO | 67 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES, LOCALIZADA NO DISTRITO DA TABAINHA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOAO BATISTA MACHADO MAGALHAES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO TABAINHA |
DESIGNAR | 66 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.B. BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS, LOCALIZADO NO SÍTIO CRATÁ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JEANE MARIA LIMA VASCONCELOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEB BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 65 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA DO C.D.I. JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUSA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA |
NOMEAÇÃO | 64 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DO ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GLAUCO ALMEIDA GOMES - DIRETOR(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 63 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GILMARA ISIS DE FRANCA MUNIZ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA |
NOMEAÇÃO | 62 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO DO AEROPORTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GEANE CAVALCANTE MARTINS - DIRETROR(A) ESOLAR DA E.E.I.F. PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA- BAIRRO AEROPORTO |
NOMEAÇÃO | 61 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GABRIELA SOUSA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 60 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.I.F. ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO DO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCO CHAGAS ASSIS FROTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO |
DESIGNAR | 59 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ DE OLIVEIRA, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCA DAS CHAGAS MOREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
DESIGNAR | 58 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.I. LEONARDO OTHON, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FABIOLA DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 57 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDES ARNEDO, NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ERILANE FERNANDES SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 56 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊ PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | EDNALDO XAVIER RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
DESIGNAR | 55 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, LOCALIZADA NO BAIRRO ANTÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CIVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO ANTÃO |
NOMEAÇÃO | 54 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEAR DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. FREI FONTANELA, LOCALIZADA NO SÍTIO CACIMBAS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | DANGELO PAULINO PEREIRA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI FONTANELA |
DESIGNAR | 53 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO CENTRO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CRISTIANE MOITA LOURENCO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
NOMEAÇÃO | 52 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, LOCALIZADA NO BAIRRO DOM TIMÓTEO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CAMILA FERNANDES MARTINS DE PAULO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - DOM TIMÓTEO |
NOMEAÇÃO | 51 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. ALAÍDE BARROSO, LOCALIZADA NO BAIRRO FREI GALVÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 50 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIO JARDSON PEIXOTO DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
NOMEAÇÃO | 49 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA, LOCALIZADA NO SÍTIO PÉ DO MORRO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA GOMES DE CARVALHO - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA - SÍTIO PÉ DO MORRO |
DESIGNAR | 48 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES DE CAMPOS, LOCALIZADA NO BAIRRO AFONSO MARANGUAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA EDNILZA CORREIA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
NOMEAÇÃO | 47 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA CLAUDIA DE AGUIAR PINHO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 46 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA, LOCALIZADA NO SÍTIO VEADO SECO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA ANDRADE DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO |
DESIGNAR | 45 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.I. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS, LOCALIZADO NO BAIRRO GERARDO SARAIVA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
NOMEAÇÃO | 44 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADA NO SÍTIO CIPÓ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ADAILTON PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES - SÍTIO CIPÓ |
NOMEAÇÃO | 43 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA MARIA MARTINS RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. TEREZINHA NUNES DINIZ |
DESIGNAR | 42 | 2024 | 17/01/2024 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F MARIA ANIR AZEVEDO, LOCALIZADA NO DISTRITO DO ACARAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA FABIA DE SOUZA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO |
NOMEAÇÃO | 41 | 2024 | 17/01/2024 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F DOUTOR EDSON CARVALHO LIMA, LOCALIZADA NO SÍTIO BODEGAS ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA GRAZIENE MOREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF DR. EDSON CARVALHO LIMA- SÍTIO BODEGAS |
EXONERAÇÃO | 40 | 2024 | 16/01/2024 | EXONERA COORDENADORES (AS) ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 39 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEIA ASSESSORA ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CLEONICE CARNEIRO JACINTO - ASSESSORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 38 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEIA ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | LUCAS PAIXAO ARAUJO - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE ENGENHARIA |
EXONERAÇÃO | 37 | 2024 | 15/01/2024 | EXONERA ASSESSORA ESPECIAL DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | TEREZA DAVILA MOURA DE JESUS FROTA - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE ENGENHARIA |
NOMEAÇÃO | 36 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEIA ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MATEUS DA SILVA SOUSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 35 | 2024 | 15/01/2024 | NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS (ag.cultural). | QUELI MARQUES ALBINO - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS |
EXONERAÇÃO | 34 | 2024 | 15/01/2024 | EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFESSORA MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALNEIDE XIMENES DA CUNHA SÁ - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
DESIGNAR | 33 | 2024 | 15/01/2024 | DESIGNA COORDENADORA DO NÚCLEO SELO UNICEF, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF |
DESIGNAR | 09 | 2024 | 12/01/2024 | DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 01/2024 DE PROCESSO SELETIVO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO PARA ATENDER NECESSIDADES TEMPORÁRIAS DE ESCOLAS E EQUIPAMENTOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 32 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO. | FLAVIA LINO DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 31 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEIA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL (MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO) E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PATRICIA DE PAIVA GRANGEIRO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
EXONERAÇÃO | 30 | 2024 | 10/01/2024 | EXONERA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL (MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO) E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GLADSTON FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 29 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEIA ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FERNANDO LUIS MELO DA ESCOSSIA - ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ |
EXONERAÇÃO | 28 | 2024 | 10/01/2024 | EXONERA DIRETORES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 27 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL, DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALERIA VIANA ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 26 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEIA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA MULHER CRAM, DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | AURILENE LOPES ARAUJO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
NOMEAÇÃO | 25 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ERICA FERREIRA LOPES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANSCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA |
NOMEAÇÃO | 24 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEIA COORDENADORA DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL. | FRANCISCA RAQUEANE FORTE DE OLIVEIRA - COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 23 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEIA CHEFE DE ASSESSORIA, PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCO TULIO GOMES RIBEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 22 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEIA AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
EXONERAÇÃO | 21 | 2024 | 10/01/2024 | EXONERA AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LUCILENE CUNHA DE BRITO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 20 | 2024 | 10/01/2024 | NOMEIA CONSELHEIROS TUTELARES DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 19 | 2024 | 10/01/2024 | EXONERA CONSELHEIRA TUTELAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 19 A | 2024 | 10/01/2024 | EXONERA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA MULHER CRAM, DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | BRUNA DA SILVA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
EXONERAÇÃO | 18 | 2024 | 10/01/2024 | EXONERA CONSELHEIRA TUTELAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 17 | 2024 | 10/01/2024 | EXONERA CONSELHEIRO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MAYCON FERNANDES DE SOUZA - CONSELHEIRO TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 16 | 2024 | 10/01/2024 | EXONERA CONSELHEIRO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 15 | 2024 | 10/01/2024 | EXONERA CONSELHEIRA TUTELAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 14 | 2024 | 05/01/2024 | NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DO AEE ATENDIMENTO ESPECIALIZADO EDUCACIONAL DAS ESCOLAS, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA RODRIGUES MENDES - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO AEE |
EXONERAÇÃO | 13 | 2024 | 05/01/2024 | EXONERA COORDENADORA DO NÚCLEO DO AEE ATENDIMENTO ESPECIALIZADO EDUCACIONAL DAS ESCOLAS, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO AEE |
NOMEAÇÃO | 12 | 2024 | 05/01/2024 | NOMEIA COORDENADOR DO NÚCLEO SUPERINTENDÊNCIA SUPERVISÃO ESCOLAR ASSISTIDA, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TIANGUÁ-CE. | ALCIONE PARENTE AGUIAR - COORDENADOR DO NÚCLEO SUPERINTENDÊNCIA SUPERVISÃO ESCOLAR ASSISTIDA |
EXONERAÇÃO | 11 | 2024 | 05/01/2024 | EXONERA DIRETOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TIANGUÁ-CE. | ALCIONE PARENTE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 10 | 2024 | 05/01/2024 | NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE, LOCALIZADO NO BAIRRO PLANALTO, INTEGRANTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | FELIPE SOARES SENA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE |
NOMEAÇÃO | 09 | 2024 | 05/01/2024 | NOMEIA CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | RAPHAELLE LOURENÇO TERCEIRO - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 08 | 2024 | 05/01/2024 | EXONERA CHEFE DE ASSESSORIA, PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | RAPHAELLE LOURENÇO TERCEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 07 | 2024 | 05/01/2024 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO. | ALBERI FARRAPO DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO |
EXONERAÇÃO | 06 | 2024 | 05/01/2024 | EXONERA CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | SAMARA TERCEIRO DE VASCONCELOS - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 05 | 2024 | 05/01/2024 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO. | TEMOTEO JAVIER DE MENEZES BEVILAQUA - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO |
EXONERAÇÃO | 04 | 2024 | 04/01/2024 | EXONERA COORDENADORA DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL. | QUELI MARQUES ALBINO - COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 03 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEIA FISCAL DE OBRAS E POSTURAS MUNICIPAIS AD HOC. | COLETIVA |
ALTERAR | 02 | 2024 | 02/01/2024 | ALTERA MEMBRO (PRESIDENTE) DA COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO DE TIANGUA - CODEST. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 01 | 2024 | 02/01/2024 | NOMEIA OS REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS, QUE COMPÕEM O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COMDICATI. | COLETIVA |
REVOGAÇÃO | 514 | 2023 | 28/12/2023 | REVOGA A PORTARIA N° 510 DE 19 DE DEZEMBRO DE 2023. | EYSHILLA FELIX FERREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - POÇO DE AREIA |
NOMEAÇÃO | 513 | 2023 | 26/12/2023 | NOMEIA DO CARGO DE COORDENADOR DO NÚCLEO DOS CONSELHOS, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARCUS ANTONIO XIMENES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS |
EXONERAÇÃO | 512 | 2023 | 26/12/2023 | EXONERA COORDENADOR DO NÚCLEO DO SELO UNICEF, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | MARCUS ANTONIO XIMENES PEREIRA - COORDENADOR(A) DO NÚCLEO DO SELO UNICEF |
NOMEAÇÃO | 511 | 2023 | 21/12/2023 | NOMEIA ASSISTENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA MUNICIPAL. | EVANA LIMA NUNES - ASSITENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA |
DESIGNAR E NOMEAR | 31 | 2023 | 21/12/2023 | Designa a nomeação de colaborador para exercer a Função de Fiscal de Contratos e Serviços da Secretaria de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável. | EMANUEL AGUIAR LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
EXONERAÇÃO | 30 | 2023 | 21/12/2023 | Designa a exoneração de colaborador para exercer a Função de Fiscal de Contratos e Serviços da Secretaria de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável. | ANDERSON DA SILVA REZENDE - MÉDICO VETERINÁRIO |
NOMEAÇÃO | 510 | 2023 | 19/12/2023 | NOMEIA AO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | EYSHILLA FELIX FERREIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANSCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA |
NOMEAÇÃO | 509 | 2023 | 19/12/2023 | NOMEIA AO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GILMARA ISIS DE FRANCA MUNIZ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA |
EXONERAÇÃO | 508 | 2023 | 19/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA GLAUCIANE CARDOSO SALES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA |
EXONERAÇÃO | 507 | 2023 | 15/12/2023 | EXONERA ASSISTENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA MUNICIPAL. | LORRANA DARLHY AGUIAR MOITA - ASSITENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA |
NOMEAÇÃO | 506 | 2023 | 14/12/2023 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F IRMÃ GISLAINE SIMÕES CAMPOS LOCALIZADA NO BAIRRO FÓRUM ZONA URBANO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALERIA ARAUJO DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
NOMEAÇÃO | 505 | 2023 | 14/12/2023 | NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO LOCALIZADA NO BAIRRO ANTRÃO ZONA URBANO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MATEUS FERREIRA PINTO DA GAMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
NOMEAÇÃO | 504 | 2023 | 14/12/2023 | NOMEIA DIRETORA DA E.E.I.F ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO ZONA URBANO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSIMAR BRITO DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 503 | 2023 | 14/12/2023 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. | LOHANA BRUNA MUNIZ FEITOSA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA |
DIÁRIA | 13 | 2023 | 13/12/2023 | reunião do Conselho Consultivo | IANARA PEREIRA SIMOES - TÉCNICA AMBIENTAL |
EXONERAÇÃO | 502 | 2023 | 12/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DOS CONSELHOS, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | IRACIARA NUNES BEVILAQUA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS |
EXONERAÇÃO | 501 | 2023 | 12/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F JOSÉ MARIA DA SILVA, LOCALIZADA NO SÍTIO PÉ DO MORRO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA CLAUDIA BARROS DA SILVA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA - SÍTIO PÉ DO MORRO |
EXONERAÇÃO | 500 | 2023 | 12/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHO VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DO LIVRAMENTO BASTOS PIERRE - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO |
DESIGNAR | 499 | 2023 | 12/12/2023 | DESIGNA ARTICULADORA DO SELO UNICEF DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCA FRANCINEIDE ALVES PEREIRA DE FARIAS - ARTICULADOR(A) DO SELO UNICEF DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. |
NOMEAÇÃO | 498 | 2023 | 12/12/2023 | NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS. | GRAZIELLE MUNIZ PEREIRA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
EXONERAÇÃO | 497 | 2023 | 12/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO DA SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ALESSANDRA DE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES |
EXONERAÇÃO | 496 | 2023 | 12/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA BRITO HOLANDA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
EXONERAÇÃO | 495 | 2023 | 12/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F FRANCISCO ROMÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO ARATICUM, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LORENA ROCHA ALVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
NOMEAÇÃO | 494 | 2023 | 12/12/2023 | NOMEIA DO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA. | LIVIA DE CARVALHO LOPES - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA |
DESIGNAR | 493 | 2023 | 12/12/2023 | DESIGNA O SERVIDOR PÚBLICO PARA EXERCER A FUNÇÃO DE COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL, MODALIDADE INCENTIVO À PRODUÇÃO E AO CONSUMO DE LEITE. | EMANUEL AGUIAR LOPES - COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL, MODALIDADE INCENTIVO À PRODUÇÃO E AO CONSUMO DE LEITE |
DIÁRIA | 14 | 2023 | 12/12/2023 | reunião do comite da bacia hidrografica | IANARA PEREIRA SIMOES - TÉCNICA AMBIENTAL |
REVOGAÇÃO | 492 | 2023 | 11/12/2023 | REVOGA A PORTARIA DE Nº 481/2023, DE 07 DE DEZEMBRO DE 2023. | MARIA ROSIELE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 491 | 2023 | 11/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA. | JESSICA MOREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA |
EXONERAÇÃO | 490 | 2023 | 11/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE CARUATAÍ (OLINDA). | YARLA RODRIGUES MOREIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE CARUATAÍ |
REVOGAÇÃO | 489 | 2023 | 11/12/2023 | REVOGA AS PORTARIAS DE Nº 465/2023, Nº 468/2023, Nº 474/2023, Nº 475/2023, Nº 476/2023, Nº 477/2023 E PORTARIA DE Nº 479/2023 DE 07 DE DEZEMBRO DE 2023. | COLETIVA |
DESIGNAR E NOMEAR | 21 | 2023 | 11/12/2023 | DESIGNAR E NOMEAR A COLABORADORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, GERENCIAMENTO E TRATAMENTO DE DADOS DO SISTEMA DE MONITORAMENTO DE VÍDEO DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | WALMER TAVARES CHAGAS - FISCAL DE CONTRATO |
DESIGNAR | 01 | 2023 | 08/12/2023 | DESIGNA COLABORADORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO. | JANAELE RAIANE DE SOUSA - FISCAL DE CONTRATO |
ALTERAR | 488 | 2023 | 07/12/2023 | ALTERAR A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, CPL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ. | WALMER TAVARES CHAGAS - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ |
ALTERAR | 487 | 2023 | 07/12/2023 | ALTERAR MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | WALMER TAVARES CHAGAS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 486 | 2023 | 07/12/2023 | NOMEIA AGENTE DE CONTRATAÇÃO, OBRAS E SERVIÇOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA. | WALMER TAVARES CHAGAS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 485 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA AGENTE DE CONTRATAÇÃO, OBRAS E SERVIÇOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA. | VANESSON PASSOS DE JESUS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 484 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | HUMBERTA MARIA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO |
EXONERAÇÃO | 483 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DA PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ALEXSANDRA DA SILVA PEIXE - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 482 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES, CENTRO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA AUCELIA MARTINS PORTELA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCIGO(A) DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
EXONERAÇÃO | 481 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA ROSIELE DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 480 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO, LOCALIZADA NO DISTRITO ACARAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOAO RODRIGUES DE MENEZES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO |
EXONERAÇÃO | 479 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ DE OLIVEIRA, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FLAVIA HOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
EXONERAÇÃO | 478 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIANE SANTOS DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO |
EXONERAÇÃO | 477 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO - VALPARAÍSO ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA LUCIA FERNANDES CARDOSO - COORDENADORA PEDAGÓGICO EEIF FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO |
EXONERAÇÃO | 476 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ DE OLIVEIRA, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | SIMARA PEREIRA VIEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
EXONERAÇÃO | 475 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOELIA ALBUQUERQUE DO VALE - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO |
EXONERAÇÃO | 474 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA, LOCALIZADA NO SÍTIO VEADO SECO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DAS DORES RIBEIRO DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCA RODRIGUES DE SOUZA SÍTIO VEADO SECO |
EXONERAÇÃO | 473 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MAIARA SILVA PASSOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 472 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCA RODRIGUES DE SOUZA SÍTIO VEADO SECO - ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA LUCIA MENDES DE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCA RODRIGUES DE SOUZA SÍTIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 471 | 2023 | 07/12/2023 | NOMEIA ARTICULADORA DE EQUIPES. | JANAELE RAIANE DE SOUSA - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
EXONERAÇÃO | 470 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ESTER DE AGUIAR MENEZES BAIRRO ESTÁDIO - ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CRISTIANE VASCONCELOS ROCHA - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO |
EXONERAÇÃO | 469 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCO LUIZ CARDOSO SÍTIO POÇO DE AREIA - ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIO JOSÉ CARDOSO SALES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCO LUIZ CARDOSO SÍTIO POÇO DE AREIA |
EXONERAÇÃO | 468 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES BAIRRO SUBSTAÇÃO ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIELE SOUZA DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES |
EXONERAÇÃO | 467 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA FAMILIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA VALPARAÍSO - ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JESSICA SILVA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO |
EXONERAÇÃO | 466 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA CLAUDIA SOUSA PAULA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA |
EXONERAÇÃO | 465 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL BENTO PEREIRA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA COSTA FONTENELE - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL BENTO PEREIRA |
EXONERAÇÃO | 464 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL BENTO PEREIRA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA CRISTIANE FONTENELE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL BENTO PEREIRA |
EXONERAÇÃO | 463 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | APOLIANA RAMOS DIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO |
EXONERAÇÃO | 462 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL FRANCISCO JOAQUIM DA SILVA SÍTIO TUCUNS ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CRISTIANE ARAÚJO SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS |
EXONERAÇÃO | 461 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES BAIRRO SUBSTAÇÃO ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA MARIA NEVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 460 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES BAIRRO SUBSTAÇÃO ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KEILA ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO |
EXONERAÇÃO | 459 | 2023 | 07/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ARATICUM. | ANA KAROLINA DA SILVA RODRIGUES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ARATICUM |
NOMEAÇÃO | 458 | 2023 | 06/12/2023 | NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÕES CULTURAIS (Ag. Cultural). | ELISANGELA FREITAS SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÃO CULTURAIS |
NOMEAÇÃO | 457 | 2023 | 06/12/2023 | NOMEIA COORDENADORA GERAL DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO |
EXONERAÇÃO | 456 | 2023 | 05/12/2023 | EXONERA SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS. | LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 455 | 2023 | 05/12/2023 | NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS DISTRITO DE PINDOGUABA. | RAQUEL SALVINO DA SILVA DOS SANTOS - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 454 | 2023 | 05/12/2023 | NOMEIA ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | RAYSSA RODRIGUES LIMA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 453 | 2023 | 04/12/2023 | NOMEIA DIRETOR DA E.E.I.F JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIO JARDSON PEIXOTO DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
EXONERAÇÃO | 452 | 2023 | 04/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADA NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DO SOCORRO AGUIAR - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 451 | 2023 | 04/12/2023 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LIVIA CAVALCANTE CORREIA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 450 | 2023 | 04/12/2023 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HIDRÍCOS E DE IRRIGAÇÃO. | VERA NEIDE COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 449 | 2023 | 04/12/2023 | EXONERA ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JACIARA CUNHA DE AGUIAR - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE |
DESIGNAR | 448 | 2023 | 01/12/2023 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F ABÍLIO COELHO MOITA, LOCALIZADO NO SÍTIO ITAGUARUNA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DA SAUDE DE SOUZA CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA |
EXONERAÇÃO | 447 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F ABÍLIO COELHO MOITA, LOCALIZADO NO SÍTIO ITAGUARUNA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JANCILA FERREIRA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA |
NOMEAÇÃO | 446 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA CHEFE DIVISÃO DO ENSINO INFANTIL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ELIANE SERGINA DE LIMA FERREIRA - CHEFE DIVISÃO DO ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 445 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA DIRETORA DA C.D.I JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUSA LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA |
EXONERAÇÃO | 444 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADO NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DE LOURDES FONTENELE DE BRITO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
EXONERAÇÃO | 443 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES LOCALIZADA NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 442 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA DIRETOR DE BIBLIOTECA CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | BRUNO VINGREN MONTEIRO DOS SANTOS - DIRETOR DE BIBLIOTECA |
NOMEAÇÃO | 441 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA DIRETORA DA E.E.I.F CLÓVIS PEREIRA COSTA LOCALIZADA NO SÍTIO FIM DO CÓRREGO ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA ALANA FERNANDES DA COSTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF CLÓVIS PEREIRA DA COSTA |
NOMEAÇÃO | 440 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA SECRETÁRIO EXECUTIVO, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GUNNAR VINGREN ACACIO DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 439 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F FREI GERVÁSIO LOCALIZADA NA RUA CONSELHEIRO JOÃO LOURENÇO, BAIRRO CENTRO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PAULO HENRIQUE SERAFIM LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA E.E.I.F FREI GERVÁSIO |
EXONERAÇÃO | 438 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL CLÓVIS PEREIRA DA COSTA, LOCALIZADO NO SÍTIO FIM DO CORREGO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | NEILA MARIA CUNHA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF CLÓVIS PEREIRA DA COSTA |
EXONERAÇÃO | 437 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADA NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA KELLY DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 436 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA E.E.I.F PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JANAINA ANDRE DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA E.E.I.F PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA |
DESIGNAR | 435 | 2023 | 01/12/2023 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | MARIA GLAUCIANE BIZERRA TOMAZ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
EXONERAÇÃO | 434 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA, LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FABIOLA DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
EXONERAÇÃO | 433 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CDI JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSA MARIA CAVALCANTE MOREIRA MIRANDA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA |
DESIGNAR | 432 | 2023 | 01/12/2023 | DESIGNA CHEFE DA UNIDADE DE CADASTRO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO. | EMANUEL AGUIAR LOPES - CHEFE DA UNIDADE DE CADASTRO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO |
NOMEAÇÃO | 431 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA O CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE DO MUNICÍPIO. | JOSE HENRIQUE DA SILVA SOUZA - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES |
NOMEAÇÃO | 430 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS. | FRANCISCA IZABELLE FERNANDES GRACA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS |
NOMEAÇÃO | 429 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I. | ELLYDA LOUIZE TABOSA CAMELO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I |
EXONERAÇÃO | 428 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS. | ELLYDA LOUIZE TABOSA CAMELO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS |
NOMEAÇÃO | 427 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO. | CRISTIANO AGUIAR CARNEIRO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 426 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO ARAPÁ. | ANTONIO HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO - ARAPÁ |
EXONERAÇÃO | 425 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO. | FRANCISCA IZABELLE FERNANDES GRACA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 424 | 2023 | 01/12/2023 | EXONERA O CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE DO MUNICÍPIO. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES |
NOMEAÇÃO | 423 | 2023 | 01/12/2023 | NOMEIA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE. | FLAVIA ARAUJO CARDOSO PROCOPIO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 012 | 2023 | 01/12/2023 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR JOSÉ HENRIQUE DA SILVA SOUZA, DE FISCAL DE CONTRATO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. | JOSE HENRIQUE DA SILVA SOUZA - FISCAL DE CONTRATO |
EXONERAÇÃO | 011 | 2023 | 01/12/2023 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR EMÍLIO CESAR RAMOS FERNANDES, DE FISCAL DE CONTRATO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - FISCAL DE CONTRATO |
EXONERAÇÃO | 422 | 2023 | 30/11/2023 | EXONERA SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE. | FRANCISCO CORDEIRO MENDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE |
REVOGAÇÃO | 421 | 2023 | 28/11/2023 | REVOGA A PORTARIA Nº 324/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. | MARIA DA CONCEIÇÃO DE SOUSA LIMA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 420 | 2023 | 28/11/2023 | NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. | ANTONIA MARIANO DOS SANTOS - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETÁRIA DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 419 | 2023 | 28/11/2023 | EXONERA ARTICULADORA DE EQUIPES. | ANTONIA MARIANO DOS SANTOS - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
REVOGAÇÃO | 418 | 2023 | 24/11/2023 | REVOGA A PORTARIA Nº 383/2023 DE 23 DE NOVEMBRO DE 2023. | LETÍCIA MOITA NUNES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
REVOGAÇÃO | 417 | 2023 | 24/11/2023 | REVOGA A PORTARIA Nº 335/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. | ANGELA DO SOCORRO DE LIMA NORONHA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 416 | 2023 | 24/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE PINDOGUABA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA ELENI PASSOS ARAUJO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
REVOGAÇÃO | 415 | 2023 | 24/11/2023 | REVOGA A PORTARIA Nº 411/2023 DE 24 DE NOVEMBRO DE 2023. | MARIA ELINEIDA DA ROCHA SILVA MELO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 414 | 2023 | 24/11/2023 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F IRMÃ GISLANE SIMÕES DE CAMPOS LOCALIZADO NO BAIRRO AFONSO MARANGUAPE, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | ANTONIA EDNILZA CORREIA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
DESIGNAR | 413 | 2023 | 24/11/2023 | DESIGNA ARTICULADORA DO SELO UNICEF DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | FRANCISCA FRANCINEIDE ALVES PEREIRA DE FARIAS - ARTICULADOR(A) DO SELO UNICEF DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. |
NOMEAÇÃO | 412 | 2023 | 24/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ELAINE RUTE ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA |
NOMEAÇÃO | 411 | 2023 | 24/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE PINDOGUABA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA ELINEIDA DA ROCHA SILVA MELO - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 410 | 2023 | 24/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ARAPÁ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MORGANA CESARIO DA SILVA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
EXONERAÇÃO | 409 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE PINDOGUABA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALÉRIA VIEIRA GOMES - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 408 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ARAPÁ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PRISCILLA AGUIAR DE LIMA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 407 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEAR COORDENADORA DE APOIO ADMINISTRATIVO. | BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - COORDENADOR(A) DE APOIO ADMINISTRATIVO |
REVOGAÇÃO | 406 | 2023 | 23/11/2023 | REVOGA A PORTARIA Nº 256/2023 DE 09 DE NOVEMBRO DE 2023. | JANAELE RAIANE DE SOUSA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
REVOGAÇÃO | 405 | 2023 | 23/11/2023 | REVOGA A PORTARIA Nº 255/2023 DE 09 DE NOVEMBRO DE 2023. | DANNY DE VASCONCELOS CRISTINO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 404 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO ANIMAL. | FRANCISCO CLECIO FERNANDES GRACA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE PROTEÇÃO ANIMAL |
NOMEAÇÃO | 403 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA ARTICULADOR DE EQUIPES. | MARIA GEOVANNA BORGES DA SILVA - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 402 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA ADMINISTRADOR DO TERMINAL RODOVIÁRIO. | FRANCISCO AURISTENDES VASCONCELOS SOUZA - ADMINISTRADOR(A) DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 401 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE. | ANA PAULA FELIX CARVALHO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 400 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DE ATENDIMENTO ESPECIALIZADO DO PROGRAMA DE ASSISTÊNCIA À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE - NANÁ, DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | FRANCISCA LAENE DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR(A) DO NÚCLEO DE ATENDIMENTO ESPECIALIZADO DO PROGRAMA DE ASSISTÊNCIA À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE - NANÁ |
DESIGNAR | 399 | 2023 | 23/11/2023 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVÁSIO LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | EDILEUZA SALVADOR NOGUEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
DESIGNAR | 398 | 2023 | 23/11/2023 | DESIGNA DIRETOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | ALCIONE PARENTE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 397 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO. | JESSICA TELES PRADO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO |
EXONERAÇÃO | 396 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO. | GERLE DA COSTA GOMES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | 395 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | PAMELLA AMARANTE DE PAULA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 394 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. | JESSICA TELES PRADO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 393 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA. | MARYSTELLA DANTAS MAGALHAES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
DESIGNAR | 392 | 2023 | 23/11/2023 | DESIGNA AO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO TÉCNOLÓGICO DE INFORMÁTICA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | ANA CRISTINA DOS SANTOS SILVA - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DA EDUCAÇÃO DO NÚCLEO TECNOLOGICO-NTEM |
EXONERAÇÃO | 391 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | DALVA MUNIZ DE ARAGÃO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
EXONERAÇÃO | 390 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊN PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA ALVES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
EXONERAÇÃO | 389 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO, LOCALIZADA NO DISTRITO DE ACARAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | APARECIDA FROTA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO - DISTRITO DE ACARAPE. |
DESIGNAR | 388 | 2023 | 23/11/2023 | DESIGNA COORDENADOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL 6º AO 9º ANO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | GEAN RODRIGUES PASSOS - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO |
DESIGNAR | 387 | 2023 | 23/11/2023 | DESIGNA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F BENTO PEREIRA, LOCALIZADA NO DISTRITO BELA VISTA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 386 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCA VERAS DA COSTA - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
NOMEAÇÃO | 385 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊN PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA CRENILDA DOS SANTOS AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
NOMEAÇÃO | 384 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTONIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | THALITA FERNANDES DE SOUZA DE SA CAVALCANTE - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 383 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO. | LETÍCIA MOITA NUNES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 382 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE. | JESSICA MENDES COSTA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE |
EXONERAÇÃO | 381 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KLEIDIANNE DE OLIVEIRA TERCEIRO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA BAIRRO: CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 380 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ITAGUARUNA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ALESSANDRA DE SA DAMASCENO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA |
NOMEAÇÃO | 379 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ARAPÁ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PRISCILLA AGUIAR DE LIMA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 378 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE BELA VISTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA PAULA MARQUES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 377 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE CARUATAÍ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KELLY CRISTINE FERNANDES GONCALVES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 376 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE PINDOGUABA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALÉRIA VIEIRA GOMES - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 375 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE TABAINHA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | WEMERSON SILVA DOS SANTOS - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDO LOURENÇO DA CUNHA - TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 374 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOSE SAVIO ABREU TAVARES - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 373 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA ARTICULADOR DE EQUIPES. | EDILSON CAMILO DA SILVA - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 372 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | DAIANE ARAUJO GOMES - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE |
EXONERAÇÃO | 371 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. BENTO PEREIRA, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA RODRIGUES DA CRUZ LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 370 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA DIRETORA GERAL DO COMÉRCIO. | ODHAILA THAILANNE MUNIZ DE AGUIAR - DIRETOR (A) GERAL DO COMERCIO |
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO | 369 | 2023 | 23/11/2023 | DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO E SUBSTITUIÇÃO. | ANTONIA SUENNY DA FROTA SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA |
NOMEAÇÃO | 368 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ILANA BRENNA MUNIZ PONTES NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
NOMEAÇÃO | 367 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL. | FRANCISCO HALLAN MARQUES DE VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL |
NOMEAÇÃO | 366 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE. | FRANCISCA KARLA ANDRESSA AMARAL DE LIMA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 365 | 2023 | 23/11/2023 | NOMEIA COORDENADOR DA CENTRAL DE MARCAÇÃO DE REFERÊNCIAS. | ADAILTON FROTA FERREIRA MELO - COORDENADOR DA CENTRAL DE MARCAÇÃO DE REFERÊNCIA |
EXONERAÇÃO | 364 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA COORDENADORA DA CENTRAL DE MARCAÇÃO DE REFERÊNCIAS. | TALITA ARAUJO DE MEDEIROS - COORDENADOR DA CENTRAL DE MARCAÇÃO DE REFERÊNCIA |
EXONERAÇÃO | 363 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS DISTRITO DE PINDOGUABA. | MACIEL DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 362 | 2023 | 23/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOANA URIAS ESTÁDIO. | ALANNA VALERIA AGUIAR MOITA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOANA URIAS - ESTÁDIO |
EXONERAÇÃO | 361 | 2023 | 20/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO DISTRITO DE ACARAPE. | JUVENCIO JUNIOR MOREIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO - ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 360 | 2023 | 20/11/2023 | NOMEIA AO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA., DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | FRANCISCA FLAVIA ALBUQUERQUE AGUIAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA |
EXONERAÇÃO | 359 | 2023 | 20/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL 6º AO 9º ANO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | FRANCISCA FLAVIA ALBUQUERQUE AGUIAR - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO |
EXONERAÇÃO | 358 | 2023 | 20/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO PETECA PROGRAMA DE EDUCAÇÃO CONTRA A EXPLORAÇÃO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | FERNANDA AZEVEDO ALBUQUERQUE CUNHA - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE PROGRAMA PETECA |
EXONERAÇÃO | 357 | 2023 | 20/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSA DE VASCONCELOS SANTOS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 356 | 2023 | 20/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIO SERGIO DA SILVA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
REVOGAÇÃO | 355 | 2023 | 20/11/2023 | REVOGA A PORTARIA Nº 305/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. | MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
NOMEAÇÃO | 354 | 2023 | 20/11/2023 | NOMEIA ARTICULADORA DE EQUIPES. | ANTONIA MARIANA DOS SANTOS - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
EXONERAÇÃO | 353 | 2023 | 20/11/2023 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO. | MARIA JOSEANE DA SILVEIRA BERNALDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
REVOGAÇÃO | 352 | 2023 | 20/11/2023 | REVOGA A PORTARIA Nº 328/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. | LETÍCIA MOITA NUNES DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR |
REVOGAÇÃO | 351 | 2023 | 20/11/2023 | REVOGA A PORTARIA Nº 336/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. | MARTA NEILA MOITA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE |
DESIGNAR E NOMEAR | 20.2023 | 2023 | 17/11/2023 | DESIGNAR E NOMEAR A COLABORADORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DE COMBUSTÍVEIS DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | ANTONIA IASMIN SILVEIRA - FISCAL DE CONTRATO |
DESIGNAR E NOMEAR | 19.2023 | 2023 | 17/11/2023 | DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA ED FINANÇAS | AURICLECIO PASSOS VIEIRA - FISCAL DE CONTRATO |
DESIGNAR E NOMEAR | 18.2023 | 2023 | 17/11/2023 | DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS, QUE DISPONIBILIZA ACESSO A BANCO DE DADOS ESPECÍFICOS COM INFORMAÇÕES ATUALIZADAS DE PREÇOS PRATICADOS NO MERCADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA DE FINANÇAS. | FRANCISCO JACINTO DE SA - FISCAL DE CONTRATO |
DESIGNAR E NOMEAR | 17.2023 | 2023 | 17/11/2023 | DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DE LOCAÇÃO DE VEICULO DA SECRETARIA DE FINANÇAS. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - FISCAL DE CONTRATO |
ALTERAR | 350 | 2023 | 16/11/2023 | ALTERAR O PREGOEIRO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | DEID JUNIOR DO NASCIMENTO - PREGOEIRO |
REVOGAÇÃO | 349 | 2023 | 16/11/2023 | REVOGA A PORTARIA Nº 334/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. | EVALDO ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO |
NOMEAÇÃO | 348 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA AO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNANDOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSA MARIA PAZ DE MELO BARRETO - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 347 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO DO CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARCUS ANTONIO XIMENES PEREIRA FILHO - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA |
NOMEAÇÃO | 346 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO. | JOSUE FONTENELE DE SOUZA - ASSISTENTE DE MANUNTEÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
EXONERAÇÃO | 345 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | APOLINARIA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO |
EXONERAÇÃO | 344 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA KATIA FIGUEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
EXONERAÇÃO | 343 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO |
NOMEAÇÃO | 342 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA ASSESSORA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VANESSA OLIVEIRA SILVA - ASSESSORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 341 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO. | MARCIA MARIA LIMA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 340 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA CAROLINA SOUZA DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 339 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VANESSA SILVA DOS SANTOS - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETARIO DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 338 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERIMONIAL E EVENTOS. | EMANUEL MATHEUS URIAS CEZARIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS |
NOMEAÇÃO | 337 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DOS CONSELHOS, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | IRACIARA NUNES BEVILAQUA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 336 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL LAR DOCE LAR, LOCALIZADA NO BAIRRO LIONS CLUB, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARTA NEILA MOITA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE |
NOMEAÇÃO | 335 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊN PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANGELA DO SOCORRO DE LIMA NORONHA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 334 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA COORDENADOR GERAL DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | EVALDO ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO |
NOMEAÇÃO | 333 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, LOCALIZADA NO BAIRRO ANTÃO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | FRANCISCA LAIZA DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEB MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
EXONERAÇÃO | 332 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DO PROGRAMA ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA MAIS PAIC, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | FRANCISCA LAIZA DOS SANTOS ALVES - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC |
NOMEAÇÃO | 331 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA AO CARGO DE DIRETOR DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VINICIUS ANCHIETA DE BRITO TEIXEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 330 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, LOCALIZADA NO BAIRRO DOM TIMÓTEO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALDELICEDE AGUIAR FONTENELE MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 329 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VICTOR MATHEUS CORREIA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 328 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LETÍCIA MOITA NUNES DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 327 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA AO CARGO DE SUPERVISOR GERAL DA MERENDA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TIANGUÁ-CE. | ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 326 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSANA CELINE PINHEIRO DAMACENO - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE |
NOMEAÇÃO | 325 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA COORDENADOR DO NÚCLEO DO SELO UNICEF, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | MARCUS ANTONIO XIMENES PEREIRA - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF |
NOMEAÇÃO | 324 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA AO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DA CONCEIÇÃO DE SOUSA LIMA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 323 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO À PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO. | EMANUEL AGUIAR LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
EXONERAÇÃO | 322 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HIDRÍCOS E DE IRRIGAÇÃO. | DELCIONE LIMA DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 321 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO À PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO. | SOLIMAR DE ALMEIDA OLIVEIRA FERREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
EXONERAÇÃO | 320 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE. | AMANDA LOURENCO TOMAZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 319 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LOURENÇA MARIA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 318 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA. | ITALO LIMA CARDOSO - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | 317 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA, LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSANGELA BARBOSA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGIA EEIF MOSENHOR TIBÚRCIO GONCALVES DE PAULA |
EXONERAÇÃO | 316 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO. | JOAO AGOSTINHO FONTENELE SOBRINHO - ASSISTENTE DE MANUNTEÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 315 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA DIRETOR TÉCNICO DA FARMÁCIA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FERNANDO RAUL CORREIA DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) TÉCNICA DA FARMÁCIA |
NOMEAÇÃO | 314 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA. | KELCIANE MAGALHAES FONTENELE - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
NOMEAÇÃO | 313 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS. | LARISSA DA SILVA AGUIAR - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS |
NOMEAÇÃO | 312 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA O ADMINISTRADOR DE FEIRAS E MERCADOS DO MUNICÍPIO. | ANTONIO ARAUJO DA SILVA - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS |
NOMEAÇÃO | 311 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE DO MUNICÍPIO. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES |
EXONERAÇÃO | 310 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA O CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES |
NOMEAÇÃO | 309 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LUCILENE CUNHA DE BRITO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
EXONERAÇÃO | 308 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA ASSESSOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE URBANISMO, MEIO AMBIENTE E TURISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | SAMUL RUFINO DA CRUZ - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 307 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JACIARA CUNHA DE AGUIAR - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 306 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA VERONICA MARTINS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
EXONERAÇÃO | 305 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA CHEFE DE VIGILÂNCIA À SAÚDE DO TRABALHADOR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
EXONERAÇÃO | 304 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | SOLIMAR DE ALMEIDA OLIVEIRA FERREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
NOMEAÇÃO | 303 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE ASSESSORIA, PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | RAPHAELLE LOURENÇO TERCEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 302 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA CHEFE DE ASSESSORIA, PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | EUGENIO PACELLI DE BRITO TERCEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 301 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | HENRIQUE MONTEIRO SOUSA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
EXONERAÇÃO | 300 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOAO PAULO LIMA CARVALHO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
NOMEAÇÃO | 299 | 2023 | 16/11/2023 | NOMEIA MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO (Obras e serviços especiais de engenharia) DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA CLARA SOUSA DE JESUS - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 298 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO (Obras e serviços especiais de engenharia) DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | DEID JUNIOR DO NASCIMENTO - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 009 | 2023 | 16/11/2023 | EXONERA O SERVIDOR A FISCAL DE CONTRATO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | 297 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | TATIANE ROCHA DE AGUIAR - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
NOMEAÇÃO | 296 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CREAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CARLA MICHELE AGUIAR ALMEIDA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
EXONERAÇÃO | 295 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CREAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | RITA DE CASSIA DE JESUS SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
NOMEAÇÃO | 294 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA DIRETOR DO DEPTARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PEDRO ATILA DE VASCONCELOS QUEIROZ - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
NOMEAÇÃO | 293 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | TEREZINHA AGUIAR DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
NOMEAÇÃO | 292 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | RAFAELA FONTENELE FERREIRA - COORDENAÇÃO DA GESTÃO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-SUAS |
EXONERAÇÃO | 291 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA COORDENADORA DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOSINELY NUNES AGUIAR MARTINS DE LIMA - COORDENAÇÃO DA GESTÃO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-SUAS |
EXONERAÇÃO | 290 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
NOMEAÇÃO | 289 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL (MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO) E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GLADSTON FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
EXONERAÇÃO | 288 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL (MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO) E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
EXONERAÇÃO | 287 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LIVIA RODRIGUES CARDOSO - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETARIO DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 286 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE CADASTRO DE FORNECEDORES, PRESTADORES DE SERVIÇOS E COTAÇÃO DE PREÇOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCO JACINTO DE SA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 285 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA CHEFE DA DIVISÃO DE CADASTRO DE FORNECEDORES, PRESTADORES DE SERVIÇOS E COTAÇÃO DE PREÇOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOELSON MAX DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 284 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA MARCIA RODRIGUES SOUZA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE |
EXONERAÇÃO | 283 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ITAGUARUNA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MICAELE LIMA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA |
EXONERAÇÃO | 282 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERAR COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE BELA VISTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCA DAS CHAGAS TABOSA DE ALCANTARA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - BELA VISTA |
EXONERAÇÃO | 281 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE TABAINHA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | SILVANIR MAGALHAES DA SILVA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - TABAINHA |
EXONERAÇÃO | 280 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE PINDOGUABA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ERINALDA MARIA DA SILVA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 279 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA COORDENADOR MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | EMERSON CORDEIRO DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA |
EXONERAÇÃO | 278 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA DIRETORA TÉCNICA DA FARMÁCIA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JENNYFER ALLYCIA QUARIGUAZI FERREIRA - DIRETOR(A) TÉCNICA DA FARMÁCIA |
EXONERAÇÃO | 277 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ARAPÁ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PERPETUO SOCORRO OLIVEIRA SALES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
EXONERAÇÃO | 276 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LEIDIANE FONTENELE DE SA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 275 | 2023 | 13/11/2023 | EXONERA COORDENADORA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO ANIMAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | PATRICIA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE PROTEÇÃO ANIMAL |
NOMEAÇÃO | 274 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL 6º AO 9º ANO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCA FLAVIA ALBUQUERQUE AGUIAR - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO |
NOMEAÇÃO | 273 | 2023 | 13/11/2023 | NOMEIA AO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA EEIF PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, BAIRRO AEROPORTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | VALNEIDE XIMENES DA CUNHA SÁ - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
PORTARIA DE FÉRIAS | 16.2023 | 2023 | 13/11/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR ADALBERTO DE SOUSA SILVA CORRESPONDENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 2022/2023. | ADALBERTO DE SOUSA SILVA - FISCAL DE TRIBUTOS |
PORTARIA DE FÉRIAS | 15.2023 | 2023 | 13/11/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA A SERVIDORA MIRLENE AGUIAR PONTES CORRESPONDENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 2022/2023. | MIRLENE AGUIAR PONTES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 272 | 2023 | 10/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADA NO DISTRITO CARUATAÍ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSALBA MARIA MARQUES RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 271 | 2023 | 10/11/2023 | NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. | FRANCISCA SIDIELE DO NASCIMENTO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA E ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 270 | 2023 | 10/11/2023 | NOMEIA COORDENADOR DE APOIO ADMINISTRATIVO. | FRANCISCO GILIARD DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 269 | 2023 | 10/11/2023 | NOMEIA COORDENADOR DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER. | ANTONIO ANCELMO CARNEIRO MACHADO - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
EXONERAÇÃO | 268 | 2023 | 10/11/2023 | EXONERA COORDENADORA DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER. | MICAELE MARIA DA ROCHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
NOMEAÇÃO | 267 | 2023 | 10/11/2023 | NOMEIA ASSESSOR TÉCNICO. | ANTONIO CRISTIAN DO NASCIMENTO DE VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 266 | 2023 | 10/11/2023 | EXONERA ASSESSOR TÉCNICO. | RENATO RIBEIRO GONÇALVES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 265 | 2023 | 10/11/2023 | EXONERA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE CARUATAÍ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | AMANDA MARIA SILVA FERREIRA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 264 | 2023 | 10/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS. | ANTONIA IASMIN SILVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 263 | 2023 | 10/11/2023 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS. | JOSUE FONTENELE DE SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 262 | 2023 | 10/11/2023 | NOMEIA ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS. | VALDENIO FERREIRA AGUIAR - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS |
EXONERAÇÃO | 261 | 2023 | 10/11/2023 | EXONERA ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS. | CARLOS ANTONIO PAULINO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS |
REVOGAÇÃO | 260 | 2023 | 10/11/2023 | REVOGA A PORTARIA DE EXONERAÇÃO Nº 246/2023 DE 07 DE NOVEMBRO DE 2023 DE MAYANNA MARJORIE MORAES ARAUJO BARBOSA. | MAYANNA MARJORIE MORAES ARAUJO BARBOSA - ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 008 | 2023 | 10/11/2023 | NOMEAR A SERVIDORA A FISCAL DE CONTRATO DE SERVIÇOS DO MUNICÍPIO | FRANCISCA SIDIELE DO NASCIMENTO - FISCAL DE CONTRATO |
EXONERAÇÃO | 007 | 2023 | 10/11/2023 | EXONERAR A SERVIDORA A FISCAL DE CONTRATO DE SERVIÇOS DO MUNICÍPIO | GIRLANE MENDES PAULINO - FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | 006 | 2023 | 10/11/2023 | NOMEAR A SERVIDORA A FISCAL DE CONTRATO DE COMBUSTIVEIS DO MUNICÍPIO | ANTONIA IASMIN SILVEIRA - FISCAL DE CONTRATO |
EXONERAÇÃO | 005 | 2023 | 10/11/2023 | EXONERAR SERVIDOR DA FUNÇÃO DE FICAL DE CONTRATO DE ABASTECIMENTO DO MUNICIPIO | JOSUE FONTENELE DE SOUZA - FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | 259 | 2023 | 09/11/2023 | REVOGA PORTARIA Nº 217/2023 E NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENADORES DE AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | TALYNE SILVA PEREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 258 | 2023 | 09/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS (ag.cultural). | MAURILIO ALBERTO AMARANTE - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS |
NOMEAÇÃO | 257 | 2023 | 09/11/2023 | NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS. | PATRICIA CARVALHO DE LIMA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 256 | 2023 | 09/11/2023 | NOMEIA CONTROLADORA DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JANAELE RAIANE DE SOUSA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
EXONERAÇÃO | 255 | 2023 | 09/11/2023 | EXONERA CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | DANNY DE VASCONCELOS CRISTINO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 254 | 2023 | 09/11/2023 | NOMEIA CONTROLADORA DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DEIZIANE COSTA DE MAGALHAES - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
EXONERAÇÃO | 253 | 2023 | 09/11/2023 | EXONERA CONTROLADORA DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | BRENA FROTA APOLINARIO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 252 | 2023 | 09/11/2023 | NOMEIA CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROMARIO FONTINELE DOS SANTOS - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
EXONERAÇÃO | 251 | 2023 | 09/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO DO CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA |
NOMEAÇÃO | 250 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA COORDENADOR DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | RONALDO TEIXEIRA SANTOS DE SOUSA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 249 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL PROFª ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO DO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DO CARMO VASCONCELOS - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO |
NOMEAÇÃO | 248 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA ASSESSORA ESPECIAL JURÍDICO-EDUCAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | AISLA LANNE VASCONCELOS MARANGUAPE - ASSESSOR(A) ESPECIAL JURÍDICO DA SECRETAIA DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO | 247 | 2023 | 07/11/2023 | EXONERA COORDENADORA DO NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS - EJA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | MARIA CLEIDE DE AGUIAR MESQUITA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA |
EXONERAÇÃO | 246 | 2023 | 07/11/2023 | EXONERA ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MAYANNA MARJORIE MORAES ARAUJO BARBOSA - ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 245 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | MARIA DA CONCEICAO DE ARAUJO - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS |
NOMEAÇÃO | 244 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ DO ESTADO DO CEARÁ. | ANGELICA MARIANO FERREIRA DA SILVA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO PREFEITO |
EXONERAÇÃO | 243 | 2023 | 07/11/2023 | EXONERA COORDENADORA DO NÚCLEO DO SELO UNICEF, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | IARA MICHELY PINTO FONTENELE - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF |
NOMEAÇÃO | 242 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DO PROGRAMA ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA MAIS PAIC, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | FRANCISCA LAIZA DOS SANTOS ALVES - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC |
NOMEAÇÃO | 241 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA AO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL 1º AO 5º ANO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | FRANCISCA BENEDITA FONTENELE DOS SANTOS - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO |
NOMEAÇÃO | 240 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, LOCALIZADA NO BAIRRO ANTÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FLAYONARA DE MELO CUNHA MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEB MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
NOMEAÇÃO | 239 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊN PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LUCIANA DE AGUIAR LINHARES ALBUQUERQUE - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
EXONERAÇÃO | 238 | 2023 | 07/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊN PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | LUCIANA DE AGUIAR LINHARES ALBUQUERQUE - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 237 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | GERLANE DOS SANTOS CRUZ - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
EXONERAÇÃO | 236 | 2023 | 07/11/2023 | EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 235 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEIA COORDENADORA DE AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIANE XIMENDES PORTELA PONTES - COORDENADOR(A) DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI |
EXONERAÇÃO | 234 | 2023 | 07/11/2023 | EXONERA COORDENADORA DE AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADOR(A) DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI |
NOMEAÇÃO | 233 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEAR AO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DE ENSINO INFANTIL CRECHE E PRÉ-ESCOLA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | TATIANA SILVA DINIZ - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA |
EXONERAÇÃO | 232 | 2023 | 07/11/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DE ENSINO INFANTIL CRECHE E PRÉ-ESCOLA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA |
NOMEAÇÃO | 231 | 2023 | 07/11/2023 | NOMEAR COORDENADORA DO NÚCLEO DE RECURSOS HUMANOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCA CELIA LOURENCO PORTELA DE MORAIS - COORDENADORA DE NÚCLEO - RECURSOS HUMANOS |
EXONERAÇÃO | 230 | 2023 | 07/11/2023 | EXONERAR DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DE RECURSOS HUMANOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | THALYNE FIGUEIRA DE AGUIAR COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO - RECURSOS HUMANOS |
EXONERAÇÃO | 229 | 2023 | 07/11/2023 | EXONERAR DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL LAR DOCE LAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSANGELA VIEIRA DE LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LAR DOCE LAR |
DIÁRIA | 12 | 2023 | 07/11/2023 | reunião da bacia hidrógrafica do Rio Parnaiba | NATANAEL JOSE DE ARAUJO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURSIMO |
EXONERAÇÃO | 228 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR CHEFE DO NÚCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS (AG. CULTURAL). | CINTHIA MILANE BOTO DE AGUIAR - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS |
EXONERAÇÃO | 227 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR SUPERVISOR GERAL DA MERENDA ESCOLAR, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | ANTONIO DUARTE BARBOSA JUNIOR - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 226 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR COORDENADORA DE APOIO ADMINISTRATIVO. | ALINE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE APOIO ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 225 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR COORDENADORA DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL - 6º AO 9º ANO, CARGO INTEGRANTE DA TABELA SALARIAL DOS CARGOS COMISSIONADOS DAS SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | ELIZANGELA MARIA GASPAR - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO |
EXONERAÇÃO | 224 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL. | LUCIANE AGUIAR COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL |
EXONERAÇÃO | 223 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. | GIRLANE MENDES PAULINO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA E ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 222 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL. | PAULA REGINA DE SOUZA NETO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 221 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS. | ADRIANA PORTELA PEREIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS |
EXONERAÇÃO | 220 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO DE SUAS. | FRANCISCA SOUZA DOURADO DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS |
EXONERAÇÃO | 219 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÕES CULTURAIS. | VERONICA LIMA DE AGUIAR - CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÃO CULTURAIS |
EXONERAÇÃO | 218 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO. | LAYSSLLA CASTRO PINTO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
NOMEAÇÃO | 217 | 2023 | 06/11/2023 | NOMEAR CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. | TALYNE SILVA PEREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA |
EXONERAÇÃO | 216 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. | ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA |
NOMEAÇÃO | 215 | 2023 | 06/11/2023 | NOMEAR O CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS. | JOSÉ JOAQUIM DE OLIVINDO FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
NOMEAÇÃO | 214 | 2023 | 06/11/2023 | NOMEAR O CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO. | TEMOTEO JAVIER DE MENEZES BEVILAQUA - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO |
NOMEAÇÃO | 213 | 2023 | 06/11/2023 | NOMEAR AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO. | EMANUELA DE BRITO FONTENELE - AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 212 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR ASSESSORA ESPECIAL JURÍDICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | ROBERTA CRISTINA MOITA MORAIS - ASSESSOR(A) ESPECIAL JURÍDICO DA SECRETAIA DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 211 | 2023 | 06/11/2023 | EXONERAR AUDITOR GERAL DO MUNICÍPIO. | ALBERI FARRAPO DE OLIVEIRA - AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 210 | 2023 | 06/11/2023 | NOMEAR O CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES |
DESIGNAR E NOMEAR | 004 ADM | 2023 | 06/11/2023 | designar e nomear fiscal de contrato da garagem | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | 209 | 2023 | 03/11/2023 | NOMEAR DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE. | AURICLECIO PASSOS VIEIRA - DIRETOR(A) DE CONTABILIDADE |
EXONERAÇÃO | 208 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | RICARDO RODRIGUES E VASCONCELOS - DIRETOR (A) GERAL DO COMERCIO |
EXONERAÇÃO | 207 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | OSEIAS MACHADO CARNEIRO JUNIOR - ADMINISTRADOR(A) DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
EXONERAÇÃO | 206 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO |
EXONERAÇÃO | 205 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE. | ELVIA ROCHELLY CARVALHO DE LIMA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE CONTABILIDADE |
EXONERAÇÃO | 204 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | CONCEICAO RODRIGUES SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 203 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR ASSESOR ADMINISTRATIVO. | ANTONIO LOPES NOGUEIRA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 202 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
EXONERAÇÃO | 201 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
EXONERAÇÃO | 200 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | IRACIARA NUNES BEVILAQUA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS |
EXONERAÇÃO | 199 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | SAVIO DE SOUZA LIMA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
EXONERAÇÃO | 198 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MARIA TEREZINHA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADORA DO NÚCLEO-OUVIDORIA, CARGO INTEGRANTE DA TABELE SALARIAL DOS COMISSIONADOS |
EXONERAÇÃO | 197 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA |
EXONERAÇÃO | 196 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MARIA DAS GRACAS SILVA DA ROCHA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | 195 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | JHONATAN AMARAL DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO - PAIC |
EXONERAÇÃO | 194 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | ANA PAULA OLIVEIRA LINS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
EXONERAÇÃO | 193 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | LUCIA DE FATIMA FEITOZA FREIRE - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS |
EXONERAÇÃO | 192 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | HUMBERTO CESAR VASCONCELOS BOTO - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES |
EXONERAÇÃO | 191 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO |
EXONERAÇÃO | 190 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MARIA AGUIAR MAIA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO |
EXONERAÇÃO | 189 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | CLEONICE CARNEIRO JACINTO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
EXONERAÇÃO | 188 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | RENATA CAVALCANTE DE SOUZA ARAUJO - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
EXONERAÇÃO | 187 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | JOAO BATISTA VIEIRA AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
EXONERAÇÃO | 186 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | EUGENIO PORTELA DE LIMA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 185 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEIA SECRETÁRIO DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ ESTADO DO CEARÁ. | SALMI FRANCISCO LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO |
NOMEAÇÃO | 184 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | BRUNA VIEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 183 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | EDSON ANTONIO DE SOUZA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 182 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | FRANCISCO BRUNO RODRIGUES ALVES - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE |
EXONERAÇÃO | 181 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | CONRADO MIGUEL AFONSO FERREIRA JUNIOR - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO |
EXONERAÇÃO | 180 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | CARLOS ARAGÃO DE SOUSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS |
EXONERAÇÃO | 179 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MARGARETE OLIVEIRA DE LIMA FONTENELE - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 178 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | IRALDO FILHO DA SILVA MELO - PROCURADOR ASSISTENTE |
NOMEAÇÃO | 177 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | FRANCISCO ROMAO VITOR PORTELA COSTA - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE - ASTT |
NOMEAÇÃO | 176 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | JOSE ALAERCIO SOUZA JUNIOR - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 175 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 174 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | SAULO HERCULANO DE SOUZA - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 173 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | ELISANGELA DE ALMEIDA DOS SANTOS - TESOUREIRO(A) |
EXONERAÇÃO | 172 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MARIA CLARA SOUSA DE JESUS - TESOUREIRO(A) |
NOMEAÇÃO | 171 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | 170 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | TANIA MEIRE MOITA DE AGUIAR - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 169 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | ANTONIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL |
NOMEAÇÃO | 168 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | JOSE NAILTON ROCHA PONTES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 167 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
NOMEAÇÃO | 166 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | MARIA JAQUELINE FREIRE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
NOMEAÇÃO | 165 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | HYTALLO WADSON DA COSTA MOITA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 164 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | NATANAEL JOSE DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
NOMEAÇÃO | 163 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | REGINALDO VASCONCELOS BEVILAQUA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER |
NOMEAÇÃO | 162 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | INGRID ALVES VASCONCELOS DE LIMA - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO |
NOMEAÇÃO | 161 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | ANTONIA EDUARDA BARBOSA VIEIRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 160 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | FRANCISCO CORDEIRO MENDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 159 | 2023 | 01/11/2023 | NOMEAR | SAMARA TERCEIRO DE VASCONCELOS - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 158 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | DEODATO JOSE RAMALHO NETO - ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ |
EXONERAÇÃO | 157 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | CRISTIANE MARIA MACEDO FERREIRA - COORDENADOR(A) DO APOIO ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 156 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | JONAS FREIRE DE LIMA NETO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 155 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 154 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO |
EXONERAÇÃO | 153 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 152 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MARIA JAQUELINE FREIRE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER |
EXONERAÇÃO | 151 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | JUCIEUDES SILVA DE CARVALHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA |
EXONERAÇÃO | 150 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | LUCIANA DA SILVA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | 149 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 148 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 147 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MARIA IMACULADA FERNANDES SÁ - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
EXONERAÇÃO | 146 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | IGOR SARAIVA COSTA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL |
EXONERAÇÃO | 145 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
EXONERAÇÃO | 144 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 143 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE - ASTT |
EXONERAÇÃO | 142 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | CÂNDIDO JOSÉ MAGALHÃES DE MELO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE |
EXONERAÇÃO | 141 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO |
EXONERAÇÃO | 140 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | LEANDRO LIMA VALENCIA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 139 | 2023 | 01/11/2023 | EXONERAR | FERNANDA CRISTINA VASCONCELOS NOGUEIRA BOTO - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 003 ADM | 2023 | 01/11/2023 | exonerar fiscal de contrato da garagem | HUMBERTO CESAR VASCONCELOS BOTO - FISCAL DE CONTRATO |
CONVOCAÇÃO | 01 CULT | 2023 | 23/10/2023 | convocação de IVª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE CULTURA DE TIANGUA; | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 010 | 2023 | 16/10/2023 | NOMEAR O SERVIDOR A FISCAL DE CONTRATO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | 138 | 2023 | 19/09/2023 | NOMEAR | MARIA DAS GRACAS SILVA DA ROCHA - ASSESSOR ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | 137 | 2023 | 19/09/2023 | EXONERAR | MARIA DAS GRACAS SILVA DA ROCHA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | 136 | 2023 | 19/09/2023 | EXONERAR SERVIDORES PÚBLICOS | COLETIVA |
DIÁRIA | 06 | 2023 | 15/09/2023 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Guaraciaba do Norte-CE, durante o dia 16 de Setembro de 2023, de 09h às 11h, onde a mesma participará do III ENCONTRO DOS ADS DA IBIAPABA (Ibiapaba Agrotech), realizado e organizado pelo Sebrae Ibiapaba, com o objetivo de capacitar as Agentes de Desenvolvimento da Sala do Empreendedor da cidade de Tianguá- Ce, o evento acontecerá no Espaço da Feira em Guaraciaba do Norte- Ce. | CLEONICE CARNEIRO JACINTO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
PORTARIA DE FÉRIAS | 12SEFIN | 2023 | 13/09/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA A SERVIDORA ELISANGELA DE ALMEIDA DOS SANTOS CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023. | ELISANGELA DE ALMEIDA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
PORTARIA DE FÉRIAS | 10SEFIN | 2023 | 13/09/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA A SERVIDORA MARIA JOSEANE DA SILVEIRA BERNALDO CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023. | MARIA JOSEANE DA SILVEIRA BERNALDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 135 | 2023 | 11/09/2023 | nomear | MAYCON FERNANDES DE SOUZA - QUARTO SUPLENTE PARA CONSELHO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 134 | 2023 | 11/09/2023 | nomear conselho municipal de saúde de tianguá-ce | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 133 | 2023 | 05/09/2023 | nomear | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO |
REVOGAÇÃO | 132 | 2023 | 04/09/2023 | REVOGAR A PORTARIA Nº 129/2023 | ANTONIA MARCILIA RODRIGUES MENDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
DESIGNAR | 131 | 2023 | 04/09/2023 | NOMEAR | JHONATAN AMARAL DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO - PAIC |
EXONERAÇÃO | 130 | 2023 | 04/09/2023 | NOMEAR | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC |
NOMEAÇÃO | 129 | 2023 | 04/09/2023 | NOMEAR | ANTONIA MARCILIA RODRIGUES MENDES - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 128 | 2023 | 04/09/2023 | NOMEAR | LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 127 | 2023 | 04/09/2023 | NOMEAR | MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
EXONERAÇÃO | 126 | 2023 | 01/09/2023 | EXONERAR | MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA |
EXONERAÇÃO | 125 | 2023 | 01/09/2023 | EXONERAR | LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
EXONERAÇÃO | 124 | 2023 | 01/09/2023 | EXONERAR | ISABEL RODRIGUES GONCALVES MOURAO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
EXONERAÇÃO | 123 | 2023 | 25/08/2023 | EXONERAR | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 010 | 2023 | 25/08/2023 | Designação do Dr. Rodrigo Ramos Freire de Castro como assessor das demandas do Ministério Público Estadual. | RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 009 | 2023 | 25/08/2023 | Designação do Dr. Saulo Herculano de Souza cono assistente da comissão de licitação. | SAULO HERCULANO DE SOUZA - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
REVOGAÇÃO | 008 | 2023 | 25/08/2023 | REVOGAÇÃO DE TELETRABALHO PARA MEMBRO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | JONAS FREIRE DE LIMA NETO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
REVOGAÇÃO | 007 | 2023 | 25/08/2023 | REVOGAÇÃO DO DR. RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO COMO ASSESSOR DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 122 | 2023 | 23/08/2023 | NOMEAR O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA - CMDPCD | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 121 | 2023 | 23/08/2023 | NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO- CMDI | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 120 | 2023 | 22/08/2023 | EXONERAR | FRANCISCO EUDES DE VASCONCELOS NOGUEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS |
APLICAR PENALIDADE | 119 | 2023 | 22/08/2023 | APLICAR PENALIDADE DE SUSPENSÃO | JUCIEUDES SILVA DE CARVALHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | 118 | 2023 | 21/08/2023 | NOMEAR | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 117 | 2023 | 14/08/2023 | NOMEAR | ANA PAULA OLIVEIRA LINS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
PORTARIA DE FÉRIAS | 09SEFIN | 2023 | 14/08/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA A SERVIDORA PRISCILA ROLIM E VASCONCELOS CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023, INICIO 24/08/2023 E FIM 06/09/2023 - INICIO 04/03/2024 E FIM 09/03/2024. | PRISCILA ROLIM E VASCONCELOS - AGENTE ADMINISTRATIVO |
PORTARIA DE FÉRIAS | 08SEFIN | 2023 | 14/08/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS A SERVIDORA LÍVIA RODRIGUES CARDOSO CORRESPONDENTE AO PERIODO DE 2022/2023, COM INICIO DIA 11/09/2023 E FIM DIA 20/09/2023. | LIVIA RODRIGUES CARDOSO - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETARIO DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 116 | 2023 | 08/08/2023 | NOMEAR | JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 115 | 2023 | 07/08/2023 | NOMEAR | JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 114 | 2023 | 07/08/2023 | EXONERAR | GERLANDIA DE SOUSA SILVA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 113 | 2023 | 07/08/2023 | EXONERAR | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 112 | 2023 | 07/08/2023 | NOMEAR FISCAL AD HOC | BRENO SILVA MENESES - FISCAL AD HOC |
NOMEAÇÃO | 111 | 2023 | 07/08/2023 | NOMEAR FISCAL AMBIENTAL AD HOC | RENNEDY DA SILVA GOMES - FISCAL AD HOC |
INSTITUI | 184 | 2023 | 04/08/2023 | Institui o Programa Municipal de Lavagens de Mãos e Higiene para Crianças e Adolescentes na Pré-escola e séries iniciais do Ensino Fundamental. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 180 | 2023 | 03/08/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza/CE nos dias 5 e 6 de agosto do ano em curso, para acompanhar os alunos das escolas municipais nos jogos escolares 2023 Etapa Estadual. | THIAGO ARAÚJO DA SILVA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 179 | 2023 | 03/08/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza/CE nos dias 5 e 6 de agosto do ano em curso, para acompanhar os alunos das escolas municipais nos jogos escolares 2023 Etapa Estadual. | JOSE RIBAMAR MUNIZ FEITOSA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 178 | 2023 | 03/08/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza/CE nos dias 5 e 6 de agosto do ano em curso, para acompanhar os alunos das escolas municipais nos jogos escolares 2023 Etapa Estadual. | ANA FABIA DE SOUZA SILVA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 177 | 2023 | 02/08/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza/CE nos dias 5 e 6 de agosto do ano em curso, para acompanhar os alunos das escolas municipais nos jogos escolares 2023 Etapa Estadual. | RONALDO TEIXEIRA SANTOS DE SOUSA - PROFESSOR(A) |
NOMEAÇÃO | 110 | 2023 | 02/08/2023 | NOMEAR | LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
DIÁRIA | 176 | 2023 | 01/08/2023 | Custear despesas na cidade de Cuiabá/MT nos dias 6, 7, 8 e 9 de agosto do ano em curso, para participar do 19º Fórum Nacional da UNDIME 2023, com tema: Cenários atuais e os desafios da educação para próxima década. Local: Centro de eventos Pantanal. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 109 | 2023 | 01/08/2023 | nomear | ROBERTA CRISTINA MOITA MORAIS - ASSESSOR(A) ESPECIAL JURÍDICO DA SECRETAIA DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 108 | 2023 | 01/08/2023 | EXONERAR | LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
DESIGNAR | 107 | 2023 | 01/08/2023 | DESIGNAR | GLAUCIA FERNANDES FONTINELE - ARTICULADOR(A) DO SELO UNICEF DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. |
DIÁRIA | 05 | 2023 | 28/07/2023 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 01 de agosto de 2023, onde a mesma participará de uma Reunião Extraordinária no Gabinete da Deputada Estadual Gabriela Aguiar, para apresentação de Projeto de Revitalização do Terminal Rodoviário de Tianguá e Festival Sabor e Arte 2024, o mesmo acontecerá na Assembléia Legislativa do Estado do Ceará, localizada no endereço Av. Desembargador Moreira, 2807 Dionísio Torres, Fortaleza-CE, 60170-173. | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
NOMEAÇÃO | 106 | 2023 | 18/07/2023 | NOMEAR | TEREZA DAVILA MOURA DE JESUS FROTA - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE ENGENHARIA |
RETIFICA | 105 | 2023 | 18/07/2023 | RETIFICA | LUCIANA DA SILVA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
DESIGNAR | 104 | 2023 | 17/07/2023 | DESIGNAR VANESSON PASSOS, POR CONTA DE FÉRIAS | VANESSON PASSOS DE JESUS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO |
PORTARIA DE FÉRIAS | 07SEFIN | 2023 | 12/07/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR JOELSON MAX DA SILVA AMARAL DA SILVA CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023. | JOELSON MAX DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
PORTARIA DE FÉRIAS | 06SEFIN | 2023 | 12/07/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR VANESSON PASSOS DE JESUS CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023. | VANESSON PASSOS DE JESUS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 103 | 2023 | 11/07/2023 | EXONERAR DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS. | KELCIANE MAGALHAES FONTENELE - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
PORTARIA DE FÉRIAS | 02 SEFIN | 2023 | 01/07/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR ANTONIO NOGUEIRA GOMES CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023, INICIO 01/07/23 E FIM 15/07/23. | ANTONIO NOGUEIRA GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
CONVOCAÇÃO | 102 | 2023 | 29/06/2023 | Dispõe sobre a convocação em caráter extraordinário a XII Conferência Municipal de Assistência Social de Tianguá e dá outras providências. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 101 | 2023 | 29/06/2023 | Nomear os Representantes Governamentais e Não Governamentais, Usuários e Trabalhadores do SUAS, para comporem o Conselho Municipal de Assistência Social - CMAS. | COLETIVA |
PORTARIA DE FÉRIAS | 05 SEFIN | 2023 | 29/06/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR JOÃO BATISTA DA SILVA CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2021/2022. | JOAO BATISTA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 04 | 2023 | 26/06/2023 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de São Benedito-CE, durante o dia 29 de junho de 2023, onde a mesma participará do evento II Encontro dos Agentes de Desenvolvimento da Sala do Empreendedor, o mesmo acontecerá no NAEC, localizado no endereço Rua Capitão Miranda, SN Centro em São Benedito-CE, 62370-000. | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 100 | 2023 | 20/06/2023 | NOMEAR | GEANE CAVALCANTE MARTINS - DIRETROR(A) ESOLAR DA E.E.I.F. PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA- BAIRRO AEROPORTO |
EXONERAÇÃO | 99 | 2023 | 20/06/2023 | Exonerar os referidos servidores públicos municipais. | COLETIVA |
DIÁRIA | 03 | 2023 | 20/06/2023 | A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante os dias 20 e 21 de Junho de 2023, na qual a mesma irá participar da 3º Reunião Ordinária do Fórum Nacional de Comitês de Bacias Hidrográficas local: Rua Adualdo Batista,1550-Cambeba, Fortaleza, Ceará CEP: 60824-140. | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO |
DESIGNAR | 98 | 2023 | 19/06/2023 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO ANTÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CIVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO ANTÃO |
EXONERAÇÃO | 97 | 2023 | 19/06/2023 | EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CIVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO ANTÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. | DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CIVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO ANTÃO |
PORTARIA DE FÉRIAS | 04SEFIN | 2023 | 15/06/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA A SERVIDORA MONALISA SILVA COSTA CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023. | MONALISA SILVA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
PORTARIA DE FÉRIAS | 03 SEFIN | 2023 | 15/06/2023 | DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023 | MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 96 | 2023 | 14/06/2023 | NOMEAR SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS. | ISABEL RODRIGUES GONCALVES MOURAO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
EXONERAÇÃO | 95 | 2023 | 13/06/2023 | EXONERAR SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS. | ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO | 94 | 2023 | 13/06/2023 | DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO E SUBSTITUIÇÃO. | MARIA THAMILLYS DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE AVALIAÇÃO E CONTROLE |
NOMEAÇÃO | 93 | 2023 | 13/06/2023 | NOMEAR CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÕES CULTURAIS. | VERONICA LIMA AGUIAR - CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÃO CULTURAIS |
NOMEAÇÃO | 92 | 2023 | 13/06/2023 | NOMEAR ARTICULADOR DE EQUIPES. | RENATA CAVALCANTE DE SOUZA ARAUJO - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 91 | 2023 | 13/06/2023 | NOMEAR ASSESSOR TÉCNICO. | RENATO RIBEIRO GONÇALVES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 90 | 2023 | 13/06/2023 | NOMEAR CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS. | EUGENIO PORTELA DE LIMA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
DESIGNAR | 162 | 2023 | 12/06/2023 | Designa nomeação de colaborador para exercer a função de fiscal de contratos da Secretaria de Educação. | SANDRA HELENA PEDROSA LEITE - NUTRICIONISTA |
EXONERAÇÃO | 89 | 2023 | 12/06/2023 | EXONERAR ASSESSOR TÉCNICO. | EUGENIO PORTELA DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 88 | 2023 | 12/06/2023 | EXONERA CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS. | RENATO RIBEIRO GONÇALVES DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | 87 | 2023 | 12/06/2023 | EXONERA ARTICULADOR DE EQUIPES. | VERONICA LIMA AGUIAR - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
EXONERAÇÃO | 86 | 2023 | 12/06/2023 | EXONERA CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÕES CULTURAIS. | RENATA CAVALCANTE DE SOUZA ARAUJO - CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÃO CULTURAIS |
EXONERAÇÃO | 85 | 2023 | 06/06/2023 | EXONERA ARTICULADOR DO SELO UNICEF DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | THIAGO JOAQUIM DA COSTA - ARTICULADOR DO SELO UNICEF |
NOMEAÇÃO | 01 SEFIN | 2023 | 06/06/2023 | NOMEAR | ADALBERTO DE SOUSA SILVA - FISCAL DE TRIBUTOS AD HOC |
DESIGNAR | 161 | 2023 | 05/06/2023 | Designa nomeação de colaborador para exercer a função de fiscal de contratos da Secretaria de Educação. | MARIA HELENA VAZ ARAGAO - PROFESSOR TECNICO |
EXONERAÇÃO | 84 | 2023 | 05/06/2023 | Exonerar MAYCON FERNANDES DE SOUSA. | MAYCON FERNANDES DE SOUZA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 124 | 2023 | 31/05/2023 | Custear despesas na cidade de Gramado nos dias 8, 9 e 10 de maio do ano em curso, para participar da CONET CONGRESSO EDUCAÇÃO PARA TRANSFORMAÇÃO, com o tema Educação Humanizadora: desafios da contemporaneidade. Local: Expogramado - Av. Borges de Medeiros, 4111, Centro. | ELIZANGELA NUNES DE OLIVEIRA - TÉCNICO(A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 123 | 2023 | 31/05/2023 | Custear despesas na cidade de Gramado nos dias 8, 9 e 10 de maio do ano em curso, para participar da CONET CONGRESSO EDUCAÇÃO PARA TRANSFORMAÇÃO, com o tema Educação Humanizadora: desafios da contemporaneidade. Local: Expogramado - Av. Borges de Medeiros, 4111, Centro. | VIVEANE BARBOSA NUNES - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 121 | 2023 | 31/05/2023 | Custear despesas na cidade de Gramado nos dias 8, 9 e 10 de maio do ano em curso, para participar da CONET CONGRESSO EDUCAÇÃO PARA TRANSFORMAÇÃO, com o tema Educação Humanizadora: desafios da contemporaneidade. Local: Expogramado - Av. Borges de Medeiros, 4111, Centro. | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC |
DIÁRIA | 119 | 2023 | 24/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para levar alunos das escolas municipais para participação nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | LUIZ ARAUJO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 118 | 2023 | 24/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para levar alunos das escolas municipais para participação nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | JOAO FRANCISCO DE AGUIAR ARAUJO - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 117 | 2023 | 24/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para levar alunos das escolas municipais para participação nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | FRANCISCO WILLAMY MARTINS ARAUJO - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 116 | 2023 | 24/05/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 26 de maio do ano em curso, para participação na 1ª Reunião Mensal da UNDIME/CE. Local: Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará APRECE, Rua Tomásia nº 230, Aldeota. | FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 115 | 2023 | 24/05/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 26 de maio do ano em curso, para participação na 1ª Reunião Mensal da UNDIME/CE. Local: Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará APRECE, Rua Tomásia nº 230, Aldeota. | JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 114 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para levar alunos das escolas municipais para participação nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | FRANCISCO JARDEL BORGES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 113 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para levar alunos das escolas municipais para participação nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | ANTONIO JESRAEL AMARANTE DE PAULA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 112 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | RONALDO TEIXEIRA SANTOS DE SOUSA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 111 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | JACILDA RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 110 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | JOSE PEDRO MELO RODRIGUES JUNIOR - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 109 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | VALNEIDE ALVES MENDES - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 108 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | ANA FABIA DE SOUZA SILVA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 107 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | ADOMICIO PEREIRA DE LIMA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 106 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | REGINALDA NUNES DA PONTE - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 105 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO |
DIÁRIA | 104 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | JOAO EVANGELISTA FERREIRA FEITOSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE |
DIÁRIA | 103 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | ERNESTINA NOGUEIRA MEDEIROS - COORDENADORA ESCOLAR |
DIÁRIA | 101 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | IARA MICHELY PINTO FONTENELE - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF |
DIÁRIA | 99 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | PERPETUO DO SOCORRO DA COSTA SILVA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 98 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | HENRIQUE HALISSON ARAGAO ABREU - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 97 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | THIAGO JOAQUIM DA COSTA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 96 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | JOZEMAR MACHADO CARNEIRO - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 95 | 2023 | 23/05/2023 | Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 Etapa Regional. | HELENA DE LIMA VIEIRA DOS SANTOS - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 94 | 2023 | 22/05/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 26 de maio do ano em curso, para participação na 1ª Reunião Mensal da UNDIME/CE. Local: Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará APRECE, Rua Tomásia nº 230, Aldeota. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 93 | 2023 | 22/05/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 25 de maio do ano em curso, para participação na 2ª Reunião Ampliada da Diretoria da UNDIME/CE. Local: Sede da UNDIME/CE, Rua Maria Tomásia, nº 230, Aldeota. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 83 | 2023 | 22/05/2023 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA, DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. | ROSA MARIA CAVALCANTE MOREIRA MIRANDA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA |
NOMEAÇÃO | 82 | 2023 | 22/05/2023 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVÁSIO, ZONA URBANA, DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. | ANA KATIA FIGUEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
NOMEAÇÃO | 81 | 2023 | 22/05/2023 | NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, ZONA URBANA, DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. | JOSE PEDRO MELO RODRIGUES JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, ZONA URBANA |
DESIGNAR | 80 | 2023 | 22/05/2023 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROF.ª OFÉLIA PORTELA MOITA BAIRRO: CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANA KESSYA TELES PORTELA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
EXONERAÇÃO | 79 | 2023 | 22/05/2023 | EXONERA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOSEANE BATISTA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS |
DESIGNAR | 78 | 2023 | 22/05/2023 | DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANGELICA ALVES MENDES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS |
NOMEAÇÃO | 77 | 2023 | 22/05/2023 | NOMEIA DE COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA BAIRRO: CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KLEIDIANNE DE OLIVEIRA TERCEIRO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA BAIRRO: CÓRREGO |
EXONERAÇÃO | 76 | 2023 | 22/05/2023 | EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA BAIRRO: CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KLEIDIANNE DE OLIVEIRA TERCEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 75 | 2023 | 22/05/2023 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA FREI GERVÁSIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KEILA ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO |
EXONERAÇÃO | 74 | 2023 | 22/05/2023 | EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO - PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KEILA ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO |
EXONERAÇÃO | 73 | 2023 | 16/05/2023 | EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVÁSIO LAURO MENEZES, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JANE ALMEIDA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
EXONERAÇÃO | 72 | 2023 | 16/05/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA |
NOMEAÇÃO | 71 | 2023 | 16/05/2023 | NOMEAR a candidata abaixo relacionada para exercer o cargo efetivo, a seguir discriminado, aprovada no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE. | VELEDA RODRIGUES FERNANDES MELO - PROFESSOR(A) |
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO | 89 | 2023 | 15/05/2023 | Designa a Comissão Organizadora da Chamada Pública nº 05/2023 de Seleção para composição de Banco de Bolsistas Municipais no âmbito do Programa de Aprendizagem na Idade Certa - MAIS PAIC | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 70 | 2023 | 15/05/2023 | NOMEAR COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III. | FRANCISCO BELINE CORREIA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
NOMEAÇÃO | 69 | 2023 | 15/05/2023 | NOMEAR CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA. | MARIA THAYNARA QUEROZ NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
DIÁRIA | 02 | 2023 | 08/05/2023 | A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Porto Alegre-RS, durante os dias 10 e 11 de Maio de 2023, na qual a mesma irá participar da 2º Reunião Ordinária do Colegiado Coordenador do Fórum Nacional de Comitês de Bacias Hidrográficas Brasil local: Cais Mauá, Av. Mauá, Centro Historico, Porto Alegre-RS, CEP: 90.010-110. | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO |
DIÁRIA | 87 | 2023 | 04/05/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza, no dia 9 de maio do ano em curso, para participar da formação continuada Docência na Educação Infantil experiências no Ceará. Local: Auditório FACED UFC. Rua Marechal Deodoro, nº 750, Benfica. | ANA GUADALUPE NUNES AZEVEDO - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 86 | 2023 | 04/05/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza, no dia 9 de maio do ano em curso, para participar da formação continuada Docência na Educação Infantil experiências no Ceará. Local: Auditório FACED UFC. Rua Marechal Deodoro, nº 750, Benfica. | ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO-EDUCAÇÃO INFANTIL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 85 | 2023 | 03/05/2023 | Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema Educação e Trabalho para Novos Futuros. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. | CRISTIANE MOITA LOURENCO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
DIÁRIA | 84 | 2023 | 03/05/2023 | Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema Educação e Trabalho para Novos Futuros. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 83 | 2023 | 03/05/2023 | Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema Educação e Trabalho para Novos Futuros. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. | HENRIQUE HALISSON ARAGAO ABREU - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 82 | 2023 | 03/05/2023 | Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema Educação e Trabalho para Novos Futuros. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. | LUCIA DE FATIMA FEITOZA FREIRE - TÉCNICO(A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 81 | 2023 | 03/05/2023 | Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema Educação e Trabalho para Novos Futuros. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. | JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 80 | 2023 | 03/05/2023 | Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema Educação e Trabalho para Novos Futuros. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. | FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO |
NOMEAÇÃO | 68 | 2023 | 03/05/2023 | NOMEAR CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTONIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA DO LIVRAMENTO BASTOS PIERRE - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO |
DIÁRIA | 01 | 2023 | 03/05/2023 | A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Fortaleza-Ce, durante o dia 04 e 05 de Maio de 2023, na qual a mesma irá realizar uma visita a Secretaria de Turismo do Ceará ás 10:00 da manhã do dia 04/05, local: Av. Washington Soares,999, Edson Queiroz, Fortaleza Ceará. Realizando uma vista na Secretaria de Cultura do Ceará- ás 10:00 do dia 05/05, local: Rua Major Facundo,500-Centro-CEP 60025-100- Fortaleza-CE. | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO |
EXONERAÇÃO | 67 | 2023 | 02/05/2023 | EXONERA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | TEREZA DAVILA MOURA DE JESUS FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL |
ALTERAR | 66 | 2023 | 28/04/2023 | ALTERAR OS MEMBROS DA COMISÃO DE DESENVOLVIMNETO DE TIANGUÁ- CODEST. | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 65 | 2023 | 25/04/2023 | CONVOCAR a candidata abaixo relacionada para exercer o cargo efetivo, a seguir discriminado, aprovada no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE. | VELEDA RODRIGUES FERNANDES MELO - PROFESSOR(A) |
EXONERAÇÃO | 64 | 2023 | 14/04/2023 | EXONERAR COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III. | FRANCISCA EVANIA SOUZA RAMOS - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
NOMEAÇÃO | 63 | 2023 | 14/04/2023 | NOMEAR CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. | ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA |
EXONERAÇÃO | 62 | 2023 | 13/04/2023 | EXONERAR CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE. | ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 61 | 2023 | 13/04/2023 | EXONERAR FISCAL DA SECRETARIA DE TURISMO E MEIO AMBIENTE. | FLAVIA LINO DA SILVA - FISCAL |
DESIGNAR | 60 | 2023 | 13/04/2023 | DESIGNAR PROVISORIAMENTE SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMERCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ PARA ACUMULAR A FUNÇÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO | 78 | 2023 | 12/04/2023 | DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA 04/2023 | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 59 | 2023 | 12/04/2023 | EXONERAR SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
DIÁRIA | 74 | 2023 | 10/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | ANA LUCIA SILVA DA ROCHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA |
DIÁRIA | 03 | 2023 | 10/04/2023 | reunião ordinária do CONAPASI | EMERSON CORDEIRO DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA |
DIÁRIA | 73 | 2023 | 04/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | JOSE PEDRO MELO RODRIGUES JUNIOR - COORDENADOR |
NOMEAÇÃO | 58 | 2023 | 04/04/2023 | NOMEAR a candidata abaixo relacionada para exercer o cargo efetivo, a seguir discriminado, aprovada no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE | RENATA KELLY DE ALMEIDA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 72 | 2023 | 03/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | NAIANNY COSTA SA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 71 | 2023 | 03/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | ROSALBA MARIA MARQUES RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
DIÁRIA | 70 | 2023 | 03/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
DIÁRIA | 69 | 2023 | 03/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | ANTONIO CESAR DA SILVA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 68 | 2023 | 03/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 67 | 2023 | 03/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA |
DIÁRIA | 66 | 2023 | 03/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 65 | 2023 | 03/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I |
DIÁRIA | 63 | 2023 | 03/04/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. | FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO |
EXONERAÇÃO | 57 | 2023 | 31/03/2023 | EXONERAR DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTONIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA CRISTINA DA CONCEICAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO |
DIÁRIA | 03 | 2023 | 30/03/2023 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Ubajara-CE, durante o dia 31 de março de 2023, onde a mesma participará do evento CEARÁ CREDI (momento de conexão, aprendizagem e formalização de parcerias em prol do desenvolvimento econômico da Ibiapaba), o mesmo acontecerá no IFCE Ubajara (sala 2) do Sebrae, localizado no endereço R. Luiz Cunha, 178 Monte Castelo, Ubajara-CE, 60350-000. | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 56 | 2023 | 29/03/2023 | NOMEIA OS REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS PARA COMPOREM O CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO COMTUR, DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 55 | 2023 | 27/03/2023 | NOMEAR COORDENAÇÃO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL. | MARIA DE FATIMA PORFIRIO ALVES - COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL |
EXONERAÇÃO | 54 | 2023 | 23/03/2023 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. | BENEDITA MARQUES DE VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA |
CONCESSÃO E NOMEAÇÃO | 53 | 2023 | 23/03/2023 | DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA/AUXÍLIO POR INCAPACIDADE TEMPORÁRIA PREVIDENCIÁRIA À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO E SUBISTITUIÇÃO. | MARIANE SANTOS DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO |
DIÁRIA | 042023 | 2023 | 21/03/2023 | SR. MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA NECESSITA DE DUAS DIARIAS PARA SE DESLOCAR -SE A CIDADE DE FORTALEZA PARA PARTICIPAR DE UM CURSO DE CAPACITAÇÃO SOBRE A NOVA LEI DE LICITAÇÃO, PELA EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO E ASSESSORIA EM LICITAÇÕES E GESTÃO PÚBLICA. | MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO |
DIÁRIA | 05 | 2023 | 21/03/2023 | O SR. DEID JUNIOR DO NASCIMENTO, NECESSITA DE DUAS DIARIAS PARA PARTICIPAR DE UM CURSO DE CAPACITAÇÃO SOBRE A NOVA LEI DE LICITAÇÃO A SER REALIZADA NOS DIAS 23 E 24 DE MARÇO DE 2023, EM FORTALEZA/CE. | DEID JUNIOR DO NASCIMENTO - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO |
DIÁRIA | 62 | 2023 | 17/03/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 24 de março do ano em curso, para reunião com a empresa Cívitas Assessoria e Consultoria LTDA EPP. Local: Av. Desembargador Moreira, nº 2120. Sala 801, Meireles. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 61 | 2023 | 17/03/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 23 de março do ano em curso, para participar do I encontro de coordenadores municipais do Programa Agrinho. Local: Salão de eventos do Hotel Amuarama, localizado na Avenida Deputado Oswaldo Stuart, 888, Bairro de Fátima. | THIAGO JOAQUIM DA COSTA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 60 | 2023 | 17/03/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 23 de março do ano em curso, para participar do I encontro de coordenadores municipais do Programa Agrinho. Local: Salão de eventos do Hotel Amuarama, localizado na Avenida Deputado Oswaldo Stuart, 888, Bairro de Fátima. | IRANEIDE GOMES CARVALHO - PROFESSOR TECNICO |
NOMEAÇÃO | 52 | 2023 | 17/03/2023 | Nomeação, Agente: Igor Saraiva Costa, Cargo: Secretário Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável | IGOR SARAIVA COSTA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL |
DIÁRIA | 02 | 2023 | 17/03/2023 | reunião para tratar sobre convenios | GILSIANE DA SILVA DO CARMO MEDEIROS - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO |
EXONERAÇÃO | 51 | 2023 | 16/03/2023 | EXONERAR SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL |
EXONERAÇÃO | 50 | 2023 | 16/03/2023 | EXONERAR ASSESSOR JURÍDICO DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE. | FRANCISCO AURISTENDES VASCONCELOS SOUZA - ASSESSOR |
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO | 49 | 2023 | 15/03/2023 | DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA À GESTANTE À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO E SUBISTITUIÇÃO POR TEMPO DETERMINADO. | ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 48 | 2023 | 15/03/2023 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA. | ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
NOMEAÇÃO | 47 | 2023 | 15/03/2023 | NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE. | ANA MARCIA RODRIGUES SOUZA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE |
CONVOCAÇÃO | 46 | 2023 | 14/03/2023 | CONVOCAR a candidata abaixo relacionada para exercer o cargo efetivo, a seguir discriminado, aprovados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE. | RENATA KELLY DE ALMEIDA - PROFESSOR(A) |
NOMEAÇÃO | 45 | 2023 | 09/03/2023 | NOMEAR ASSESSOR JURÍDICO DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE. | FRANCISCO AURISTENDES VASCONCELOS SOUZA - ASSESSOR |
NOMEAÇÃO | 44 | 2023 | 07/03/2023 | Nomear os Membros do CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO FUNDEB. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 43 | 2023 | 07/03/2023 | Exonerar servidores públicos municipais. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 42 | 2023 | 07/03/2023 | NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO - PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | KEILA ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 41 | 2023 | 07/03/2023 | NOMEIA A SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMERCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
NOMEAÇÃO | 40 | 2023 | 07/03/2023 | NOMEIA SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | CÂNDIDO JOSÉ MAGALHÃES DE MELO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 39 | 2023 | 07/03/2023 | NOMEIA PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE- ASTT. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE - ASTT |
EXONERAÇÃO | 38 | 2023 | 06/03/2023 | EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO - PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO |
EXONERAÇÃO | 37 | 2023 | 06/03/2023 | EXONERA O SECRETÁRIO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
EXONERAÇÃO | 36 | 2023 | 06/03/2023 | EXONERA PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE- ASTT. | CÂNDIDO JOSÉ MAGALHÃES DE MELO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE - ASTT |
DIÁRIA | 59 | 2023 | 02/03/2023 | Custear despesas na cidade de Brasilia/DF nos dias 8, 9 e 10 de março do ano em curso, para participação do I Encontro de Gestores de escolas cívico-militares. Local: S4 Hotel e eventos Águas Claras. | DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETOR (A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
EXONERAÇÃO | 35 | 2023 | 28/02/2023 | EXONERA DO CARGO DE DIRETOR DA BIBLIOTECA PÚBLICA SEBASTIÃO LIMA MOITA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | ADRIANO ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) DA BIBLIOTECA SEBASTIÃO LIMA MOITA |
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO | 34 | 2023 | 16/02/2023 | DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA À GESTANTE À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO. | JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 33 | 2023 | 16/02/2023 | EXONERAR SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 32 | 2023 | 10/02/2023 | NOMEAR MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO AQUISIÇÕES DE BENS E SERVIÇOS COMUNS (EQUIPE DE APOIO). | TIAGO PEREIRA ANDRADE E VASCONCELOS - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 31 | 2023 | 10/02/2023 | NOMEAR MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO OBRAS E SERVIÇOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA. | DEID JUNIOR DO NASCIMENTO - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 30 | 2023 | 10/02/2023 | NOMEAR AGENTE DE CONTRATAÇÃO AQUISIÇÕES DE BENS E SERVIÇOS COMUNS. | MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 29 | 2023 | 10/02/2023 | NOMEAR AGENTE DE CONTRATAÇÃO OBRAS E SERVIÇOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA. | VANESSON PASSOS DE JESUS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO |
DESIGNAR | 28 | 2023 | 10/02/2023 | ALTERAR A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ. | COLETIVA |
DESIGNAR | 27 | 2023 | 10/02/2023 | ALTERAR O PREGOEIRO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 26 | 2023 | 08/02/2023 | EXONERA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOSEANE BATISTA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS |
EXONERAÇÃO | 25 | 2023 | 08/02/2023 | EXONERA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ANTONIA MENDES GOMES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS |
NOMEAÇÃO | 24 | 2023 | 08/02/2023 | NOMEIA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO. | ANTONIO SERGIO DA SILVA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 23 | 2023 | 08/02/2023 | NOMEIA AO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO E.E.I.F FRANCISCO ROMÃO, LOCALIZADO NO SITIO ARATICUM, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUA-CE. | LORENA ROCHA ALVES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
DIÁRIA | 02 | 2023 | 08/02/2023 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 10 de fevereiro do ano em curso, para participação na primeira reunião ampliada da diretoria da UNCME. Local: Auditório da ADUFC Sindicado, Avenida da Universidade, nº 2346, Benfica. | EDSON FARRAPO BENTO - PROFESSOR TECNICO |
NOMEAÇÃO | 22 | 2023 | 07/02/2023 | NOMEAR COORDENADOR DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS. | FRANCISCO LEVI FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS |
NOMEAÇÃO | 21 | 2023 | 07/02/2023 | NOMEAR COORDENADORA DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER. | MICAELE MARIA DA ROCHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
EXONERAÇÃO | 20 | 2023 | 07/02/2023 | EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS. | COLETIVA |
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO | 19 | 2023 | 06/02/2023 | NOMEAÇÃO COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS. | LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
NOMEAÇÃO | 18 | 2023 | 01/02/2023 | NOMEIA AO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ALEXSANDRA DA SILVA PEIXE - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 17 | 2023 | 01/02/2023 | EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ DA ROCHA DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | SULIANE SANTOS RODRIGUES - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 16 | 2023 | 01/02/2023 | NOMEIA AO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ DA ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 15 | 2023 | 01/02/2023 | EXONERA AO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 14 | 2023 | 01/02/2023 | NOMEAR MAYCON FERNANDES DE SOUSA, CONSELHEIRO TUTELAR. | MAYCON FERNANDES DE SOUZA - CONSELHEIRO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 13 | 2023 | 01/02/2023 | NOMEAR MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA, CONSELHEIRA TUTELAR. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 12 | 2023 | 01/02/2023 | EXONERAR HERLANO DA SILVA FERNANDES, CONSELHEIRO TUTELAR. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
REVOGAÇÃO | 11 | 2023 | 27/01/2023 | REVOGA A PORTRIA Nº 258/2022 DE 30 DE DEZEMBRO DE 2023, BEM COMO DETERMINA UM NOVO PROCESSO DE ESCOLHA DE MEMBROS E ELEIÇÃO, ATENDENDO À LEI Nº 14.133/20 E SUA REGULAMENTAÇÃO CONSISTENTE DA PORTARIA DO MEC Nº 808/2022. | COLETIVA |
DESIGNAR E NOMEAR | 01 | 2023 | 27/01/2023 | DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIS DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO. | JOELSON MAX DA SILVA - FISCAL DE CONTRATO |
DIÁRIA | 02 | 2023 | 26/01/2023 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 27 de Janeiro de 2023, de 08h às 17h, onde a mesma participará do SEMINÁRIO DE POLÍTICAS CULTURAIS, realizado e organizado pelo Ministério da Cultura, com o objetivo de capacitar e envolver o empreendedorismo cultural para as políticas públicas do município de Tianguá, no Cineteatro São Luiz, Praça do Ferreira Centro, Fortaleza- CE. | CLEONICE CARNEIRO JACINTO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
DIÁRIA | 01 | 2023 | 26/01/2023 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 27 de Janeiro de 2023, de 08h às 17h, onde a mesma participará do SEMINÁRIO DE POLÍTICAS CULTURAIS, realizado e organizado pelo Ministério da Cultura, com o objetivo de capacitar e envolver o empreendedorismo cultural para as políticas públicas do município de Tianguá, no Cineteatro São Luiz, Praça do Ferreira Centro, Fortaleza- CE. | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA |
NOMEAÇÃO | 10 | 2023 | 18/01/2023 | NOMEAR COORDENADORA DO PÓLO DE ATENDIMENTO À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE MARIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA. | THAMILLIS PORTELA SALES - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
NOMEAÇÃO | 09 | 2023 | 10/01/2023 | NOMEAR CANDIDATO PARA EXERCER CARGO EFETIVO. | CLEUDIANA LIMA DA CUNHA - PROFESSORA EDUCAÇÃO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 08 | 2023 | 10/01/2023 | NOMEAR | LUCIANA DA SILVA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | 07 | 2023 | 09/01/2023 | EXONERAR SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 06 | 2023 | 09/01/2023 | EXONERAR COORDENADOR DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS. | EMANUEL MATHEUS URIAS CEZARIO - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS |
EXONERAÇÃO | 05 | 2023 | 09/01/2023 | EXONERA COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL. | EDUARDO FRANCISCO DA SILVA - COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL |
EXONERAÇÃO | 04 | 2023 | 09/01/2023 | EXONERAR SECRETÁRIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-ESTADO DO CEARÁ. | NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 03 ASTT | 2023 | 09/01/2023 | nomear | LEONARDO DAVI GOMES DE BRITO - SECRETÁRIO EXECUTIVO (TRÂNSITO) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA |
EXONERAÇÃO | 02 ASTT | 2023 | 09/01/2023 | exonerar | LUCIANA DA SILVA HOLANDA - DIRETOR(A) FINANCEIRO DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE |
EXONERAÇÃO | 01 ASTT | 2023 | 09/01/2023 | exonerar | NICOLLE ARAGÃO FERNANDES - SECRETÁRIA EXECUTIVA (SEGURANÇA) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÃNSITO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
DESIGNAR | 03 | 2023 | 05/01/2023 | DESIGNAR PROVISORIAMENTE SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ PARA ACUMULAR A FUNÇÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | 02 | 2023 | 02/01/2023 | EXONERAR COORDENADOR DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER. | GALVANI RICARDO DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
EXONERAÇÃO | 01 | 2023 | 02/01/2023 | EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTONIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ROSIANE DE ALMEIDA PORTELA - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 258 | 2022 | 30/12/2022 | NOMEAR CONSELHO DO FUNDEB | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 257 | 2022 | 30/12/2022 | exonerar | LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 256 | 2022 | 22/12/2022 | CONVOCA CANDIDADO DO CONCURSO PÚBLICO 2016 | COLETIVA |
DIÁRIA | 07 | 2022 | 16/12/2022 | A diaria é necessaria para custear a estadia na cidade de FORTALEZA, durante os dias 20 e 21 de dezembro de 2022,na qual a mesma irá participar do evento-Reunião Ordinária do Fórum Cearense de Bacias Hidrográficas- local COGERH-Rua adualdo batista,1550-cambeba,fortaleza-CE. | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO |
EXONERAÇÃO | 255 | 2022 | 15/12/2022 | EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 254 | 2022 | 15/12/2022 | NOMEAR | ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 253 | 2022 | 15/12/2022 | NOMEAR CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 252 | 2022 | 09/12/2022 | EXONERAR | FRANCISCO RENATO LIMA DE PAULA - SUPERVISOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 035 | 2022 | 09/12/2022 | Nomear | ANTONIO DELANIO FERREIRA DE SOUSA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL |
DESIGNAR | 251 | 2022 | 07/12/2022 | EXONERAR | CRISTIANE MOITA LOURENCO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
INSTITUI | 034 | 2022 | 07/12/2022 | Institui | COLETIVA |
DISPOE | 033 | 2022 | 07/12/2022 | Dispõe | COLETIVA |
DISPENSA | 032 | 2022 | 07/12/2022 | Dispensa | COLETIVA |
INSTITUI | 031 ASTT | 2022 | 07/12/2022 | institui uso de colete | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 030 ASTT | 2022 | 07/12/2022 | nomear | JOSE EDMILTON ALVES FERREIRA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL |
DIÁRIA | 174 | 2022 | 05/12/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles Fortaleza/CE. | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 173 | 2022 | 05/12/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles Fortaleza/CE. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 172 | 2022 | 05/12/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles Fortaleza/CE. | ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA |
DIÁRIA | 171 | 2022 | 05/12/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles Fortaleza/CE. | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC |
DIÁRIA | 170 | 2022 | 05/12/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles Fortaleza/CE. | FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 169 | 2022 | 05/12/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles Fortaleza/CE. | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 250 | 2022 | 02/12/2022 | NOMEAR ASSESSOR ADMINISTRATIVO. | FERNANDA THAYANE NOGUEIRA SAMPAIO - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 249 | 2022 | 02/12/2022 | EXONERAR COORDENADORA DO PÓLO DE ATENDIMENTO À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA. | ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
DIÁRIA | 013 | 2022 | 18/11/2022 | Justifica-se a diária afim de deslocar à Fortaleza-CE para auxiliar no recebimento de um veículo adquirido pela Autarquia, o qual o mesmo obtém maiores conhecimentos das especificações do objeto adquirido e se o mesmo estava sendo entregue de acordo com o contratado pela concessionária Regence Dunas. | WELLIGTON RIO FONTENELE - AGENTE DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 012 | 2022 | 18/11/2022 | Justifica-se a diária afim de deslocar à Fortaleza-CE para o recebimento de um veículo adquirido pela Autarquia, sendo a servidora responsável pelo almoxarifado, para certificação do objeto, se o mesmo estava sendo entregue de acordo com o contratado pela concessionária Regence Dunas. | LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS - OUVIDORA DA AUTARQUIA |
DIÁRIA | 011 | 2022 | 18/11/2022 | Justifica-se as diárias a fim de deslocar-se à cidade de Fortale-CE, para cidade do curso de Noções Básicas de Perícia de Trânsito de 44h/a, promovido pelo Departamento estadual de Trânsito do Ceará - DETRAN-CE. | FRANCISCO RICARDO NUNES BEZERRA - AGENTE DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 010 | 2022 | 18/11/2022 | Justifica-se as diárias a fim de deslocar-se à cidade de Fortale-CE, para cidade do curso de Noções Básicas de Perícia de Trânsito de 44h/a, promovido pelo Departamento estadual de Trânsito do Ceará - DETRAN-CE. | WELLIGTON RIO FONTENELE - AGENTE DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 009 | 2022 | 18/11/2022 | Justifica-se as diárias a fim de deslocar-se à cidade de Fortale-CE, para cidade do curso de Noções Básicas de Perícia de Trânsito de 44h/a, promovido pelo Departamento estadual de Trânsito do Ceará - DETRAN-CE. | DELEON FERREIRA PEREIRA - AGENTE DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 008 | 2022 | 18/11/2022 | Justifica-se as diárias a fim de deslocar-se à cidade de Fortale-CE, para cidade do curso de Noções Básicas de Perícia de Trânsito de 44h/a, promovido pelo Departamento estadual de Trânsito do Ceará - DETRAN-CE. | ERIVALDO VIEIRA DA SILVA - AGENTE DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 007 | 2022 | 18/11/2022 | Justifica-se as diárias a fim de deslocar-se à cidade de Fortale-CE, para cidade do curso de Noções Básicas de Perícia de Trânsito de 44h/a, promovido pelo Departamento estadual de Trânsito do Ceará - DETRAN-CE. | ANTONIO LOURISMAR MOURAO OLIVEIRA - AGENTE DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 125 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | HIDARIANA GARCIA CUNHA ARAUJO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 124 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | EDINEDE SOUZA MARTINS - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 123 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | MARIA DO SOCORRO SILVA TELES - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 121 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | ANGELINA DA SILVA ROCHA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 120 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | LEILA GOMES CARNEIRO - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 119 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | ELISANGELA MAGALHAES BRANDAO - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 117 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | ROSY ADAME SOARES SOUSA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 115 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | DEUSEMAR CARDOSO DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 114 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | MARIA EUNICE CORREIA DE CARVALHO - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 113 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | LEDA MARIA DE ARAUJO AGUIAR - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 112 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | MARLEIDE FIRMO DE ALBUQUERQUE MARQUES - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 111 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | MARIA ORDELIA SILVA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 110 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | KECIANA ARAGAO MOURA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 109 | 2022 | 11/11/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | MARIA DE LOURDES ROCHA DA SILVA - PROFESSOR(A) |
HORÁRIO | 029 ASTT | 2022 | 11/11/2022 | Dispõe sobre a modificação de horário de funcionamento dos órgãos integrantes da estrutura da Autarquia de segurança, Trânsito e Transporte de Tianguá. | |
EXONERAÇÃO | 248 | 2022 | 07/11/2022 | exonerar | FRANCINETE MARTINS DE LIMA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 247 | 2022 | 07/11/2022 | NOMEAR | |
EXONERAÇÃO | 246 | 2022 | 07/11/2022 | EXONERAR SERVIDORES PÚBLICOS | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 245 | 2022 | 25/10/2022 | EXONERA | ALINE DE MENEZES COSTA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
DIÁRIA | 05 | 2022 | 19/10/2022 | A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Fortaleza-Ce, durante o dia 20 e 21 de outubro de 2022, na qual a mesma irá participar de evento Profissional do Turismo Promovido pela BTM Brasil Travel Market Inteligência de Mercado: Capacitação e apoio á promoção de destinos turísticos, local SEBRAE/CE Av. Monsenhor Tabosa,777 - 1° andar sala Crescer, Fortaleza Ceará. | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO |
DIÁRIA | 006 | 2022 | 18/10/2022 | Justifica-se uma diária a fim de deslocar-se à Cidade de Pacajus-CE, para participar do teste de Aptidão Motociclística-TAM do 3º Curso Tático de operações com Motocicletas (CTOM), promovido pelo CFICA- Centro de Formação Instrução e Aperfeiçoamento da GCMP. | MANOEL LIMA DA CRUZ - GUARDA CIVIL MUNICIPAL |
DIÁRIA | 005 | 2022 | 18/10/2022 | Justifica-se uma diária a fim de deslocar-se à Cidade de Pacajus-CE, para participar do teste de Aptidão Motociclística-TAM do 3º Curso Tático de operações com Motocicletas (CTOM), promovido pelo CFICA- Centro de Formação Instrução e Aperfeiçoamento da GCMP. | JOSE EDMILTON ALVES FERREIRA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL |
DIÁRIA | 004 | 2022 | 18/10/2022 | Justifica-se uma diária a fim de deslocar-se à Cidade de Pacajus-CE, para participar do teste de Aptidão Motociclística-TAM do 3º Curso Tático de operações com Motocicletas (CTOM), promovido pelo CFICA- Centro de Formação Instrução e Aperfeiçoamento da GCMP. | FRANCISCO RENATO LIMA DE PAULA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL |
DIÁRIA | 003 | 2022 | 18/10/2022 | Justifica-se uma diária a fim de deslocar-se à Cidade de Pacajus-CE, para participar do teste de Aptidão Motociclística-TAM do 3º Curso Tático de operações com Motocicletas (CTOM), promovido pelo CFICA- Centro de Formação Instrução e Aperfeiçoamento da GCMP. | FRANCISCO JORGE LUIS RODRIGUES BONFIM - GUARDA CIVIL MUNICIPAL |
DIÁRIA | 002 | 2022 | 18/10/2022 | Justifica-se uma diária a fim de deslocar-se à Cidade de Pacajus-CE, para participar do teste de Aptidão Motociclística-TAM do 3º Curso Tático de operações com Motocicletas (CTOM), promovido pelo CFICA- Centro de Formação Instrução e Aperfeiçoamento da GCMP. | CARLOS JENNEPHER ALVES MELO - COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL DE TIANGUA, SUNORDINADO A ASTT |
EXONERAÇÃO | 244 | 2022 | 14/10/2022 | EXONERAR | EULUCY FONTENELE DE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
NOMEAÇÃO | 243 | 2022 | 14/10/2022 | nomear | ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
EXONERAÇÃO | 242 | 2022 | 14/10/2022 | exonerar | ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
DIÁRIA | 17 | 2022 | 14/10/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Sobral-CE, durante o dia 19 de Outubro de 2022, onde a mesma participará do II Encontro de Capacitação Regional em Atração e Interiorização de Investimentos nos Municípios do Estado do Ceará, no Auditório do Instituto Federal de Educação IFCE, localizado na Av. Dr. Guarani, 317 Derby Clube, Sobral - CE. | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA |
DIÁRIA | 16 | 2022 | 14/10/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Sobral-CE, durante o dia 19 de Outubro de 2022, onde o mesmo participará do II Encontro de Capacitação Regional em Atração e Interiorização de Investimentos nos Municípios do Estado do Ceará, no Auditório do Instituto Federal de Educação IFCE, localizado na Av. Dr. Guarani, 317 Derby Clube, Sobral - CE. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
NOMEAÇÃO | 241 | 2022 | 10/10/2022 | nomear | BRUNA DA SILVA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
EXONERAÇÃO | 240 | 2022 | 07/10/2022 | exonerar | BRUNA DA SILVA FERNANDES - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 239 | 2022 | 07/10/2022 | exonerar | CLEIDIANE FROTA DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
NOMEAR COMISSÃO | 028 ASTT | 2022 | 06/10/2022 | NOMEIA A COMISSÃO ESPECIAL PARA ATUAREM NO PROCESSO DA AQUISIÇÃO DE COLETES DE PROTEÇÃO BALÍSTICO TÁTICO NÍVEL III-A. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 027 ASTT | 2022 | 06/10/2022 | Nomear | JOAO MOITA DE OLIVEIRA - DIRETOR JURÍDICO |
CONVOCAÇÃO | 238 | 2022 | 29/09/2022 | CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 237 | 2022 | 28/09/2022 | NOMEAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 | COLETIVA |
DESIGNAR | 236 | 2022 | 26/09/2022 | DESIGNAR MEMBROS PARA COMPOR O COMITÊ DE APLICAÇÃO RESPOSÁVEL PELA IMPLANTAÇÃO DO MODELO DE EXCELÊNCIA EM GESTÃOGOV CRIADO PELO DECRETO MUNICIPAL Nº 54/2022, DE 26 DE SETEMBRO DE 2022 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 235 | 2022 | 22/09/2022 | EXONERAR | RAQUEL TERCEIRO CLARINDO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
DIÁRIA | 96 | 2022 | 20/09/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 22 de setembro do corrente ano para participar da 4ª Formação do Luz do Saber 2022, promovido pela SEDUC/COPEM. Local: Hotel Dom Cláudio, Rua Fausto Aguiar, nº 700, Messejana. | RAQUEL EVANGELINA OLIVEIRA TOMAZ - PROFESSOR(A) |
CONVOCAÇÃO | 234 | 2022 | 19/09/2022 | convocar candidatos do concurso de 2016 | COLETIVA |
ERRATA | 026 ASTT | 2022 | 16/09/2022 | ERRADA DE PORTARIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 025 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | nomear | FRANCISCO JORGE LUIS RODRIGUES BONFIM - SUB COMANDANTE DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | 024 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | exonerar | FRANCISCO JORGE LUIS RODRIGUES BONFIM - SUPERVISOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 023 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | nomear | VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - GERENTE DE OPERAÇÕES DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO E TRANSPORTE |
EXONERAÇÃO | 022 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | exonerar | VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 021 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | nomear | GUTEMBERG PEREIRA ALVES - GERENTE DE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO E TRANSPORTE |
EXONERAÇÃO | 020 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | exonerar | GUTEMBERG PEREIRA ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 019 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | nomear | WELLIGTON RIO FONTENELE - GERENTE DE OPERAÇÃO DE FISCALIZAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 018 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | exonerar | WELLIGTON RIO FONTENELE - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 017 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | nomear | GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - SUPERINTENDENTE ADJUNTO DE TRÂNSITO E TRANSPORTE |
EXONERAÇÃO | 016 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | Exonerar | GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 015 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | Nomear | MAXWEL FERNANDES FROTA - SUPERINTENDENTE DE TRÂNSITO E TRANSPORTE |
EXONERAÇÃO | 014 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | Exonerar | MAXWEL FERNANDES FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 013 ASTT | 2022 | 15/09/2022 | Nomear | GUTEMBERG FERREIRA TEIXEIRA - GERENTE DE OPERAÇÕES DE ENGENHARIA DE TRÁFEGO |
EXONERAÇÃO | 233 | 2022 | 14/09/2022 | exonerar | GUTEMBERG PEREIRA ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 232 | 2022 | 14/09/2022 | exonerar | VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 231 | 2022 | 14/09/2022 | EXONERAR | FRANCISCO JORGE LUIS RODRIGUES BONFIM - SUPERSIVOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | 230 | 2022 | 14/09/2022 | exonerar | WELLIGTON RIO FONTENELE - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 229 | 2022 | 14/09/2022 | exonerar | GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 228 | 2022 | 14/09/2022 | exonerar | MAXWEL FERNANDES FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 227 | 2022 | 14/09/2022 | nomear comissão | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 226 | 2022 | 12/09/2022 | exonerar | COLETIVA |
DIÁRIA | 92 | 2022 | 12/09/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 14 de setembro do corrente ano para participar do Encontro de Coordenadores Municipais do Programa Agrinho, promovido pelo SENAR-AR/CE. Local: Salão de eventos do Hotel Amuarama, localizado na Av. Deputado Oswaldo Studart, 888, Bairro de Fátima. | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO |
DIÁRIA | 91 | 2022 | 12/09/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 14 de setembro do corrente ano para participar do Encontro de Coordenadores Municipais do Programa Agrinho, promovido pelo SENAR-AR/CE. Local: Salão de eventos do Hotel Amuarama, localizado na Av. Deputado Oswaldo Studart, 888, Bairro de Fátima. | IRANEIDE GOMES CARVALHO - PROFESSOR TECNICO |
NOMEAÇÃO | 012 ASTT | 2022 | 08/09/2022 | nomear | ANA LARA SALES DE LIMA PEREIRA - DIRETORA PATRIMONIAL DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRANSITO E TRANSPORTE |
CONVOCAÇÃO | 225 | 2022 | 02/09/2022 | CONVOCAR, os candidatos abaixo relacionado(a) para exercer o cargo efetivo, a seguir discriminado, aprovados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE, realizado em 24 e 25 de setembro de 2016, nesta cidade, homologado pelo Edital 03/2016-PMT/Tianguá, de 07 de dezembro de 2016. | COLETIVA |
REGULAMENTAÇÃO | 224 | 2022 | 02/09/2022 | DISPÕE SOBRE A REGULAMENTAÇÃO DAS INSTITUIÇÕES DE ENSINO INTEGRANTES DA REDE MUNICIPAL PELO CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO E ADESÃO DO MUNICÍPIO AO DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARÁ. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 223 | 2022 | 22/08/2022 | NOMEAR COORDENADORA DO POLO DE ATENDIMENTO A CRIANÇA E AO ADOLESCENTE MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA. | RAQUEL TERCEIRO CLARINDO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
NOMEAÇÃO | 222 | 2022 | 22/08/2022 | NOMEAR COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III. | FRANCISCA EVANIA SOUZA RAMOS - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
EXONERAÇÃO | 221 | 2022 | 22/08/2022 | EXONERAR COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III. | RAQUEL TERCEIRO CLARINDO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
EXONERAÇÃO | 220 | 2022 | 18/08/2022 | EXONERAR | MARIA EVELYN ARAGAO SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 219 | 2022 | 18/08/2022 | nomear membro suplente da comissão de PREGÕES | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 218 | 2022 | 18/08/2022 | nomear membro suplente da comissão CPL | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 217 | 2022 | 18/08/2022 | nomear | FRANCISCA IRIMAR DE ALMEIDA OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
NOMEAÇÃO | 216 | 2022 | 18/08/2022 | nomear | JAYNE ROCHA DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) TÉCNICA DA FARMÁCIA |
DIÁRIA | 04 | 2022 | 16/08/2022 | A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Foz do Iguaçu-PR, durante o dia 22 de agosto de 2022 a 26 de agosto na qual a mesma irá participar de evento XXIV ENCOB 2022- Encontro Nacional dos Comitês de Bacia Hidrográficas, local Av. Olimpio Rafagnin,2357 Parque Imperatriz, Foz do Iguaçú-Paraná. | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO |
NOMEAÇÃO | 215 | 2022 | 10/08/2022 | nomear | LOURENÇA MARIA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 214 | 2022 | 10/08/2022 | nomear | BRENA FROTA APOLINARIO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 213 | 2022 | 10/08/2022 | nomear | MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - CORDENADORA ESCOLA NÍVEL A, CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREF. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 212 | 2022 | 10/08/2022 | nomear | |
NOMEAÇÃO | 211 | 2022 | 10/08/2022 | nomear | JANAINA ANDRE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 210 | 2022 | 09/08/2022 | exonerar | MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
EXONERAÇÃO | 209 | 2022 | 09/08/2022 | exonerar | MARIA ROSIELE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 208 | 2022 | 09/08/2022 | exonerar | JANAINA ANDRE DA SILVA - COORD PEDAG DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA |
DIÁRIA | 89 | 2022 | 09/08/2022 | Custear despesas na cidade de Brasília nos dias 16, 17, 18 e 19 de agosto do ano em curso, para participar do 9º Fórum Nacional Extraordinário - A Efetividade das Políticas Públicas para a Garantia do Direito à Educação, promovido pela UNIDIME União Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação, que será realizado no Centro Internacional de Convenções do Brasil (CICB), localizado no St. de Clubes Esportivos Sul, Trecho 2, Conjunto 63, Lote 50 Asa Sul, Brasília/DF. | CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 88 | 2022 | 09/08/2022 | Custear despesas na cidade de Brasília nos dias 16, 17, 18 e 19 de agosto do ano em curso, para participar do 9º Fórum Nacional Extraordinário - A Efetividade das Políticas Públicas para a Garantia do Direito à Educação, promovido pela UNIDIME União Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação, que será realizado no Centro Internacional de Convenções do Brasil (CICB), localizado no St. de Clubes Esportivos Sul, Trecho 2, Conjunto 63, Lote 50 Asa Sul, Brasília/DF. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 009 | 2022 | 05/08/2022 | A diária é necessária para custear a estadia na cidade de São Benedito- Ce, onde realizará uma Capacitação de ADs da Sala do Empreendendor da Região da Ibiapaba, na ocasião, essa capacitação faz parte das ações da Cidade Empreendedora, na qual o município faz parte, localizada na NAEC- São Benedito, no dia 05 de agosto de 2022 das 09:00 ás 16:00h. | |
EXONERAÇÃO | 207 | 2022 | 04/08/2022 | EXONERAR | GEISON FERNANDES SALVADOR - CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO |
DESIGNAR E NOMEAR | 206 | 2022 | 04/08/2022 | DESIGNAR E NOMEAR | CYRO HENRIQUE LIMA DOS SANTOS - COORDENADOR DO PAB-LEITE |
EXONERAÇÃO | 205 | 2022 | 04/08/2022 | EXONERAR | ERISMEUDA DE SOUSA PASSOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 204 | 2022 | 04/08/2022 | NOMEAR | ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
NOMEAÇÃO | 203 | 2022 | 04/08/2022 | NOMEAR | FRANCISCA ISABELLA FERNANDES GRACA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 202 | 2022 | 04/08/2022 | NOMEAR | LORRANA DARLHY AGUIAR MOITA - ASSITENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA |
NOMEAÇÃO | 011 ASTT | 2022 | 04/08/2022 | nomear | NICOLLE ARAGÃO FERNANDES - SECRETÁRIO EXECUTIVO (TRÂNSITO) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA |
EXONERAÇÃO | 010 ASTT | 2022 | 04/08/2022 | exonerar | FRANCISCO GUMERCINDO DE ARAUJO NETO - SECRETÁRIO EXECUTIVO (TRÂNSITO) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA |
DIÁRIA | 008 | 2002 | 04/08/2022 | A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Sobral- Ce, onde realizará uma Reunião Presencial com os representantes do Município de Tianguá, referente aos setores: ass.planejamento@tiangua.ce.gov.b; seinfra.tiangua@live.com; planejamento@tiangua.ce.gov.br; fiancas@tiangua.ce.gov.br; no dia 04 de agosto de 2022 das 14:30 ás 16:00h, na sede da Enel em Sobral- Ce, situada na av. Senador José Ermírio de Moraes, 180- CEP: 62.023.120, afim de tratar de assunto relativo a Censo de Iluminação pública, status de serviços solicitados e pagamento de dívida. | EUGENIO PACELLI DE BRITO TERCEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 201 | 2022 | 03/08/2022 | NOMEAR | JENNYFER ALLYCIA QUARIGUAZI FERREIRA - DIRETOR(A) TÉCNICA DA FARMÁCIA |
EXONERAÇÃO | 200 | 2022 | 03/08/2022 | exonerar | LORRANA DARLHY AGUIAR MOITA - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
EXONERAÇÃO | 199 | 2022 | 03/08/2022 | exonerar | ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO |
EXONERAÇÃO | 198 | 2022 | 01/08/2022 | exonerar | ANTONIA WALESKA MAGALHAES NUNES - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
EXONERAÇÃO | 197 | 2022 | 01/08/2022 | exonerar | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 196 | 2022 | 01/08/2022 | nomear | GALVANI RICARDO DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
DIÁRIA | 13 | 2022 | 01/08/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Ubajara-Ce, durante o dia 02 de Agosto de 2022, a partir das 9h, onde participará de uma Reunião do Comitê Gestor Territorial do Programa de Desenvolvimento Territorial do PRODETER- Turismo Território Mirantes da Ibiapaba, visando avaliar ações e apresentar os registros fotográficos realizados nos equipamentos turístico dos municípios, localizada na Fazenda Santo Expedito - Ubajara-Ce. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 12 | 2022 | 15/07/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-Ce, durante o dia 18 de Julho de 2022, a partir das 9h, onde participará de uma Reunião Técnica com o objetivo de planejar Projetos e Ações a serem implantados no Município de Tianguá, na FIEC (Federação das Indústrias no Estado do Ceará), localizada na Avenida Barão de Studart, 1980, Aldeota, Fortaleza-Ce. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A) |
PORTARIA DE DIÁRIA | 12 | 2022 | 15/07/2022 | A diária será necessária para custear a estadia em Fortaleza-CE, no dia 18/07/2022 e 19/07/2022, onde a mesma estará presente na Secretaria de Desenvolvimento Agrário do estado do Ceará - SDA | CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
DIÁRIA | 007 | 2022 | 13/07/2022 | A DIÁRIA É NECESSÁRIA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE IBIAPINA-CE, REFERENTE A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO 1º SEMETRE, JUNTO AO POSTO DE RECRUTAMENTO E MOBILIZAÇÃO, NO DIA 14 DE JULHO DE 2002. | AVILAR ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DESIGNAR | 008 ASTT | 2022 | 12/07/2022 | DESIGNA A SERVIDORA LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS, OCUPANTE DDO CARGO DE OUVIDORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE ALMOXARIFADO DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE-ASTT | LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS - OUVIDORA DA AUTARQUIA |
EXONERAÇÃO | 195 | 2022 | 11/07/2022 | exonerar | FRANCISCA ANTONIA ARAUJO DE VASCONCELOS - PROFESSOR(A) |
DESIGNAR | 009 ASTT | 2022 | 11/07/2022 | DESIGNA O COLABORADOR WELLIGTON GOMES DE SOUZA, PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA GARAGEM DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - FISCAL DE CONTRATO |
EXONERAÇÃO | 194 | 2022 | 01/07/2022 | exonerar | JOSE ORLANDO DUARTE DA COSTA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 193 | 2022 | 01/07/2022 | nomear | DELCIONE LIMA DE LIMA - CHEFE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 192 | 2022 | 01/07/2022 | nomear | JOELSON MAX DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 191 | 2022 | 01/07/2022 | exonerar | JOELSON MAX DA SILVA - CHEFE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 190 | 2022 | 01/07/2022 | exonerar | ALEXANDRO CARDOZO DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 189 | 2022 | 01/07/2022 | exonerar | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 82 | 2022 | 30/06/2022 | DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO | LUIS HENRIQUE DA FROTA CARDOSO - FISCAL DE CONTRATO |
DIÁRIA | 81 | 2022 | 30/06/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 1 de julho para comparecer na Coordenadoria de Cooperação com os Municípios para Desenvolvimento da Aprendizagem na Idade Certa COPEM/SEDUC. Tendo por objetivo tratar de assuntos relacionados ao Pacto Pela Aprendizagem. Local: Av. General Afonso Albuquerque Lima, S/N Cambeba, Fortaleza/CE. | JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO |
NOMEAÇÃO | 188 | 2022 | 29/06/2022 | NOMEAR CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 | COLETIVA |
DIÁRIA | 80 | 2022 | 29/06/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 1 de julho para participar da 2ª Reunião Mensal da Undime/CE. Local: Auditório da Reitoria da UFC. Local: Av. Universidade., 2853, Benfica Fortaleza/CE. | NAIANNY COSTA SA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 79 | 2022 | 29/06/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 1 de julho para participar da 2ª Reunião Mensal da Undime/CE 2022. Local: Auditório da Reitoria da UFC. Local: Av. Universidade., 2853, Benfica Fortaleza/CE. | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I |
DIÁRIA | 16.2022 SEFIN | 2022 | 27/06/2022 | PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. | MARIA CLARA SOUSA DE JESUS - TESOUREIRO(A) |
DIÁRIA | 15.2022 SEFIN | 2022 | 27/06/2022 | PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. | MARIA JOSEANE DA SILVEIRA BERNALDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
DIÁRIA | 14.2022 SEFIN | 2022 | 27/06/2022 | PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. | VANESSON PASSOS DE JESUS - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ |
DIÁRIA | 13.2022 SEFIN | 2022 | 27/06/2022 | PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. | MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ |
DIÁRIA | 12.2022SEFIN | 2022 | 27/06/2022 | PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. | TIAGO PEREIRA ANDRADE E VASCONCELOS - PREGOEIRO |
DIÁRIA | 11.2022SEFIN | 2020 | 27/06/2022 | PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. | LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 11 | 2022 | 27/06/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 29 de junho de 2022, a partir das 12h, onde Secretário designa a servidora da Secretaria de Indústria, Comércio, Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo a receber 01(um) veículo de doação para auxiliar o progresso das ações, políticas públicas e serviços voltados para o desenvolvimento econômico do Município. | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA |
DIÁRIA | 10 | 2022 | 27/06/2022 | PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA |
DIÁRIA | 09 | 2022 | 27/06/2022 | PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
DESIGNAR | 007 ASTT | 2022 | 27/06/2022 | DESIGNA SARAH EVELYN SILVA ALBUQUQERQUE RESPONSAVEL PELO ABASTECIMNTO DOS VEIULOS PERTECENTES A AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE E/OU A DISPOSIÇÃO DA ASTT. | SARAH EVELYN SILVA ALBUQUERQUE - SECRETÁRIA EXECUTIVA (SEGURANÇA) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÃNSITO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
DIÁRIA | 006 | 2022 | 27/06/2022 | A DIÁRIA É NECESSÁRIA PRA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE MASSAPÊ/CE, NO DIA 28 DE JUNHO NA QUAL TERÁ UM CURSO, O MESMO TEM COMO OBJETIVO ABORDAR OS PRINCIPAIS ASPECTOS REFERENTES Á NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, SOB O OLHAR DA LEGISLAÇAO VIGENTE, NOTADAMENTE AS NOVIDADES TRAZIDAS PELA LEI 14.+133/2021, FOCANDO NAS PRINCIPAIS ALTERAÇÕES,A QUEM SE APLICA E OS PRAZOS DE ENTRADA EM VIGOR. | DAIANE LIMA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO |
DIÁRIA | 005 | 2022 | 27/06/2022 | A DIÁRIA É NECESSÁRIA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE MASSAPÊ/CE, NO DIA 28 DE JUNHO DE 2022, NA QUAL TERÁ UM CURSO, O MESMO TEM CONO OBJETIVO ABORDAR OS PRINCIPAIS ASPECTOS REFERENTES Á NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, SOB O OLHAR DA LEGISLAÇÃO VIGENTE, NOTADAMENTE AS NOVIDADES TRAZIDAS PELA LEI 14.133/2021, FOCANDO NAS PRINCIPAIS ALTERAÇÕES, A QUEM SE APLICA E OS PRAZOS DE ENTRADA EM VIGOR. SITUADA NA RUA MANASSES PONTES, SW/N, CENTRO. | GIRLANE MENDES PAULINO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA E ADMINISTRAÇÃO |
DIÁRIA | 001 | 2022 | 27/06/2022 | JUSTIFICA-SE A FIM DE UMA DIÁRIA PARA SE DESLOCAR PARA A CIDADE DE MASSAPE-CE, PARA PARTICIPAR DO CURSO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA, A SER REALIZADO NO DIA 28 DE JUNHO DE 2022. | SARAH EVELYN SILVA ALBUQUERQUE - SECRETÁRIA EXECUTIVA (SEGURANÇA) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÃNSITO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
EXONERAÇÃO | 187 | 2022 | 24/06/2022 | EXONERAR | EDNEILA ARAUJO DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
DIÁRIA | 78 | 2022 | 24/06/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 28 e 29 de junho do ano em curso, para participar do IV Encontro Município Cearense Promotor da Política Pública da Pessoa Idosa e da Pessoa com Deficiência Projeto Ceará Acessível. Local: Av. Santos Dumont, 779, Centro, Fortaleza/CE. | ELISANGELA DE CASTRO PINTO - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 001 | 2022 | 24/06/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Crateus- Ce, durante o dia 24 de junho de 2022 de 08:00as 12:00 horas, onde a mesma participará de evento - Seminario de Integração da bacia Hidografica do Rio Parnaiba. | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETARIO(A) |
EXONERAÇÃO | 186 | 2022 | 23/06/2022 | EXONERAR | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 185 | 2022 | 23/06/2022 | NOMEAR COMITE DA COMUNIDADE TABOCA | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 184 | 2022 | 23/06/2022 | NOMEAR COMISSÃO COMUNIDADE ACARAPE | COLETIVA |
DIÁRIA | 004 | 2002 | 22/06/2022 | A DIÁRIA E NECESSÁRIA PARA CUSTEAR A ESATDIA NA CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 22 E 23 DE JUNHO DE 2022, NA QUAL O MESMO IRÁ TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO SETOR DE COVÊNIOS JUNTO A ALTERNATIVA, SITUADA A RUA DR. JOSÉ LOURENÇO, Nº 870, 3º ANDAR, SALAS 301, 302 E 313, BAIRRO: MEIRELES. | |
NOMEAÇÃO | 183 | 2022 | 20/06/2022 | NOMEAR | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - DIRETORA TÉCNICA DO LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLINICA DO MUNICÍPIO DE TIANGUA |
NOMEAÇÃO | 182 | 2022 | 20/06/2022 | nomear | JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 181 | 2022 | 20/06/2022 | NOMEAR | MAYANNA MARJORIE MORAES ARAUJO BARBOSA - ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 74 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | ANTONIA ALVES DE CARVALHO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
DIÁRIA | 73 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | ANA RACHEL PEIXOTO BRITO VIANA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 72 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | SARA JANAINA PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 71 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | ROSALBA MARIA MARQUES RODRIGUES - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 70 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | BENEDITA FERREIRA DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 69 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | JOSE SANCLEIO FERNANDES DOS SANTOS - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 68 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | LUCIANA FERNANDES DA SILVA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 67 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | FRANCISCA DAS CHAGAS MOREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 66 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | JESSICA SILVA SA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 64 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | LEILA GOMES CARNEIRO - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 63 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 62 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | EULUCY FONTENELE DE AGUIAR - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 61 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | EUCLECIA BERNARDINO DA SILVA FERNANDES - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 60 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | APOLINARIA FIGUEIRA DE CARVALHO - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 59 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | JANE ALMEIDA DE SOUZA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 58 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | MARIA DO CARMO FARRAPO SA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 57 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | ANA KATIA FIGUEIRA DE SOUSA - COOORDENADO(A) PEDAGÓGICO CENTRO EDUCACIONAL PROF HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
DIÁRIA | 56 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | MARIA CLEUDIA PRADO RAMOS - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 55 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | FRANCISCA ALESSANDRA LIMA DOS SANTOS - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 54 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | JOSINEIDE AGUIAR DE CARVALHO - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 53 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 52 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | FRANCILENE RODRIGUES MENDES CASTRO - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 51 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | LUSINEIDE DE SOUSA NERES - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 49 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | FRANCINEUDO ALVES DA SILVA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 48 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | LUCIANE CARVALHO CUNHA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 47 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 46 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 45 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | IRANEIDE GOMES CARVALHO - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 44 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | JOZEMAR MACHADO CARNEIRO - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 43 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 42 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | ANA GUADALUPE NUNES AZEVEDO - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 41 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO-EDUCAÇÃO INFANTIL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 40 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | NAIANNY COSTA SA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 39 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 38 | 2022 | 20/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz Fortaleza/CE. | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO |
DIÁRIA | 08 | 2022 | 14/06/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Viçosa do Ceará- Ce, durante o dia 15 de junho onde o mesmo participará da Reunião do Comitê Gestor Territorial do Programa de Desenvolvimento Territorial do Turismo-Prodeter (Território Mirantes da Ibiapaba). | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
DIÁRIA | 07 | 2022 | 14/06/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Viçosa do Ceará- Ce, durante o dia 15 de junho onde o mesmo participará da Reunião do Comitê Gestor Territorial do Programa de Desenvolvimento Territorial do Turismo-Prodeter (Território Mirantes da Ibiapaba). | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A) |
NOMEAÇÃO | 180 | 2022 | 13/06/2022 | nomear | MARIA EVELYN ARAGAO SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 179 | 2022 | 13/06/2022 | nomear | RITA DE CASSIA DE JESUS SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
NOMEAÇÃO | 178 | 2022 | 13/06/2022 | nomear | CLEIDIANE FROTA DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
EXONERAÇÃO | 177 | 2022 | 13/06/2022 | exonerar | MARIA EVELYN ARAGAO SOUZA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
NOMEAÇÃO | 176 | 2022 | 10/06/2022 | NOMEAR | JESSICA MENDES COSTA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 175 | 2022 | 10/06/2022 | NOMEAR | REYNALDO FREIRE GOMES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DA SECRETARIA DE TURISMO |
NOMEAÇÃO | 174 | 2022 | 10/06/2022 | NOMEAR | BENEDITO CARVALHO DE SOUZA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 173 | 2022 | 10/06/2022 | nomear | ANTONIA OTACILIA DA SILVA ROCHA - ASSESSORA ADMINITRATIVA DA SECRETARIA DE TURISMO |
CONVOCAÇÃO | 172 | 2022 | 08/06/2022 | CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 171 | 2022 | 08/06/2022 | CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 170 | 2022 | 08/06/2022 | NOMEAR CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 169 | 2022 | 08/06/2022 | nomear | ANTONIA WALESKA MAGALHAES NUNES - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
DIÁRIA | 35 | 2022 | 07/06/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 9 de junho para participar da 2º Formação do Programa Luz do Saber 2022. Local: Hotel Dom Cláudio. Rua Fausto Aguiar, nº 700, Messejana, Fortaleza/CE. | RAQUEL EVANGELINA OLIVEIRA TOMAZ - PROFESSOR(A) |
EXONERAÇÃO | 168 | 2022 | 06/06/2022 | nomear | FERNANDA THAYANE NOGUEIRA SAMPAIO - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
EXONERAÇÃO | 167 | 2022 | 03/06/2022 | nomear | GABRIEL HENRIQUE ARAUJO CAMPOS - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 166 | 2022 | 03/06/2022 | nomear | BRUNA DA SILVA FERNANDES - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
CONVOCAÇÃO | 165 | 2022 | 02/06/2022 | CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 164 | 2022 | 02/06/2022 | NOMEAR | EUGENIO PACELLI DE BRITO TERCEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 006 ASTT | 2022 | 01/06/2022 | NOMEAR O COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL DE TIANGUÁ, SUBORDINADO A AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ - CE. | CARLOS JENNEPHER ALVES MELO - COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL DE TIANGUA, SUNORDINADO A ASTT |
NOMEAR E DESIGNAR | 01 SETUR | 2022 | 31/05/2022 | DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE TURISMO. | CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO |
CONVOCAÇÃO | 163 | 2022 | 30/05/2022 | CONVOCA CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 | COLETIVA |
ALTERAR | 162 | 2022 | 30/05/2022 | ALTERAR COMISSÃO DA JARI | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 161 | 2022 | 26/05/2022 | NOMEAR | EMILIANA TERCEIRO DE AGUIAR - COORDENADOR(A) GERAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE |
EXONERAÇÃO | 160 | 2022 | 26/05/2022 | EXONERAR | LUCIANA DA SILVA HOLANDA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
DESIGNAR | 005 ASTT | 2022 | 26/05/2022 | DESIGNAR E NOMEAR | SARAH EVELYN SILVA ALBUQUERQUE - FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | 004 ASTT | 2022 | 26/05/2022 | NOMEAR | FRANCISCO GUMERCINDO DE ARAUJO NETO - SECRETÁRIO EXECUTIVO (TRÂNSITO) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA |
NOMEAÇÃO | 003 ASTT | 2022 | 26/05/2022 | NOMEAR | LUCIANA DA SILVA HOLANDA - DIRETOR(A) FINANCEIRO DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE |
NOMEAÇÃO | 159 | 2022 | 24/05/2022 | NOMEAR | CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO |
NOMEAÇÃO | 158 | 2022 | 24/05/2022 | NOMEAR | EMERSON CORDEIRO DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA |
NOMEAÇÃO | 157 | 2022 | 24/05/2022 | NOMEAR | PATRICIA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE PROTEÇÃO ANIMAL |
NOMEAÇÃO | 156 | 2022 | 24/05/2022 | NOMEAR | ANTONIA CLAUDIA SOUSA PAULA - COORD PEDAG DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA |
NOMEAÇÃO | 155 | 2022 | 24/05/2022 | NOMEAR | JANAINA ANDRE DA SILVA - COORD PEDAG DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA |
NOMEAÇÃO | 154 | 2022 | 24/05/2022 | NOMEAR | IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA |
DIÁRIA | 10.2022 SEFIN | 2022 | 24/05/2022 | REVOGANDO A PORTARIA 05.2022 SEFIN DE 17 DE MAIO DE 2022, POR MOTIVO DA DISISTÊNCIA. | LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETARIO(A) |
EXONERAÇÃO | 153 | 2022 | 23/05/2022 | EXONERAR | ANTONIA CLAUDIA SOUSA PAULA - COORD. PEDAG. DA E.E.I.F PROF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA |
EXONERAÇÃO | 152 | 2022 | 23/05/2022 | EXONERAR | JANAINA ANDRE DA SILVA - COORD. PEDAG. DA E.E.I.F PROF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA |
EXONERAÇÃO | 151 | 2022 | 23/05/2022 | EXONERAR | IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
NOMEAÇÃO | 150 | 2022 | 23/05/2022 | nomear | JUCIEUDES SILVA DE CARVALHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA |
EXONERAÇÃO | 149 | 2022 | 23/05/2022 | exonerar | MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | 148 | 2022 | 23/05/2022 | nomear | NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 147 | 2022 | 23/05/2022 | nomear | MARIA JAQUELINE FREIRE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER |
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO | 30 | 2022 | 23/05/2022 | DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 06/2022 DE PROCESSO SELETIVO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO PARA ATENDER NECESSIDADES TEMPORÁRIAS DE ESCOLAS E EQUIPAMENTOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO. | COLETIVA |
DIÁRIA | 29 | 2022 | 23/05/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 25, 26 e 27 de maio para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime/CE 2022, com o tema: Educação em Foco Caminho para a democracia que queremos. Local: Hotel Oasis Atlântico, Av. Beira Mar, 2500, Meireles. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 28 | 2022 | 23/05/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 25, 26 e 27 de maio para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime/CE 2022, com o tema: Educação em Foco Caminho para a democracia que queremos. Local: Hotel Oasis Atlântico, Av. Beira Mar, 2500, Meireles. | MARNE CELMA ARAGAO TEIXEIRA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 27 | 2022 | 23/05/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 25, 26 e 27 de maio para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime/CE 2022, com o tema: Educação em Foco Caminho para a democracia que queremos. Local: Hotel Oasis Atlântico, Av. Beira Mar, 2500, Meireles. | IARA MICHELY PINTO FONTENELE - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 26 | 2022 | 23/05/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 25, 26 e 27 de maio para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime/CE 2022, com o tema: Educação em Foco Caminho para a democracia que queremos. Local: Hotel Oasis Atlântico, Av. Beira Mar, 2500, Meireles. | JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 25 | 2022 | 23/05/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 25, 26 e 27 de maio para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime/CE 2022, com o tema: Educação em Foco Caminho para a democracia que queremos. Local: Hotel Oasis Atlântico, Av. Beira Mar, 2500, Meireles. | HENRIQUE HALISSON ARAGAO ABREU - PROFESSOR TECNICO |
NOMEAÇÃO | 146 | 2022 | 20/05/2022 | NOMEAR | MARIA IMACULADA FERNANDES SÁ - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
EXONERAÇÃO | 145 | 2022 | 19/05/2022 | EXONERAR | MARIA IMACULADA FERNANDES SÁ - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER |
NOMEAÇÃO | 144 | 2022 | 19/05/2022 | NOMEAR | MARIA EVELYN ARAGAO SOUZA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
NOMEAÇÃO | 143 | 2022 | 19/05/2022 | NOMEAR | ANTONIA VANDERLEIA PIMENTA ARAUJO - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO |
EXONERAÇÃO | 142 | 2022 | 19/05/2022 | EXONERAR | ERICA LARISSA BRITO LOPES - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO |
EXONERAÇÃO | 141 | 2022 | 19/05/2022 | EXONERAR SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | EMANUELA DE BRITO FONTENELE - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 140 | 2022 | 19/05/2022 | EXONERAR | HOZANA CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
DIÁRIA | 24 | 2022 | 19/05/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 24 de maio para participar do curso sobre PDDE INTERATIVO e DEMAIS PDDEs promovido pelo SIGEMEC. Local: Hotel Mareiro, Av. Beira Mar, nº 2380. Bairro: Meireles. | JOSE RIBAMAR ALVES DA SILVA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 23 | 2022 | 19/05/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 24 de maio para participar do curso sobre PDDE INTERATIVO e DEMAIS PDDEs promovido pelo SIGEMEC. Local: Hotel Mareiro, Av. Beira Mar, nº 2380. Bairro: Meireles. | EDSON FARRAPO BENTO - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 22 | 2022 | 19/05/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 24 de maio para participar do curso sobre PDDE INTERATIVO e DEMAIS PDDEs promovido pelo SIGEMEC. Local: Hotel Mareiro, Av. Beira Mar, nº 2380. Bairro: Meireles. | WAGNER TAVARES CHAGAS - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 20 | 2022 | 19/05/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 23 de maio para participação do curso sobre PAR e OBRAS 2.0 promovido pelo SIGEMEC. Local: Hotel Mareiro, Av. Beira Mar, nº 2380. Bairro: Meireles. | LUCIA DE FATIMA FEITOZA FREIRE - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS |
DIÁRIA | 06 | 2022 | 18/05/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 19 de maio de 2022 às 14h30minhrs, onde a mesma participará da Cerimônia de Premiação Estadual do Prêmio Sebrae Prefeito Empreendedor- XI Edição, que reconhece e divulga as iniciativas municipais em prol dos pequenos negócios, destacando os gestores públicos como fatores principais para o desenvolvimento local, a mesma acontecerá no Teatro Shopping Riomar Fortaleza, localizado no endereço Rua Desembargador Lauro Nogueira, 1500- Papicu - Fortaleza - CE. | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA |
DIÁRIA | 05 | 2022 | 18/05/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 19 de maio de 2022 às 14h30minhrs, onde a mesma participará da Cerimônia de Premiação Estadual do Prêmio Sebrae Prefeito Empreendedor- XI Edição, que reconhece e divulga as iniciativas municipais em prol dos pequenos negócios, destacando os gestores públicos como atores principais para o desenvolvimento local, a mesma acontecerá no Teatro Shopping Riomar Fortaleza, localizado no endereço Rua Desembargador Lauro Nogueira, 1500 Papicu - Fortaleza-Ce. | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA |
CONVOCAÇÃO | 139 | 2022 | 17/05/2022 | CONVOCAR CANDIDADOS CONCURSO 2016 | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 138 | 2022 | 17/05/2022 | NOMEAR | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO |
NOMEAÇÃO | 137 | 2022 | 17/05/2022 | NOMEAR | RAQUEL TERCEIRO CLARINDO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
DIÁRIA | 09.2022 SEFIN | 2022 | 17/05/2022 | IRÁ PARTICIPAR DE UM CURSO: GOVERNANÇA NAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. | VANESSON PASSOS DE JESUS - MEMBRO |
DIÁRIA | 08.2022 SEFIN | 2022 | 17/05/2022 | IRÁ PARTICIPAR DE UM CURSO: GOVERNANÇA NAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. | MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - MEMBRO |
DIÁRIA | 07.2022 SEFIN | 2022 | 17/05/2022 | IRÁ PARTICIPAR DE UM CURSO: GOVERNANÇA NAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. | TIAGO PEREIRA ANDRADE E VASCONCELOS - PREGOEIRO |
DIÁRIA | 06,2022 SEFIN | 2022 | 17/05/2022 | IRÁ PARTICIPAR DE UM CURSO: GOVERNANÇA NAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. | DEID JUNIOR DO NASCIMENTO - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
DIÁRIA | 05.2022 SEFIN | 2020 | 17/05/2022 | IRÁ PARTICIPAR DE UM CURSO: GOVERNANÇA NAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. | LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETARIO(A) |
NOMEAÇÃO | 136 | 2022 | 13/05/2022 | NOMEAR | JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 135 | 2022 | 13/05/2022 | NOMEAR | LEILA FERREIRA SANTANA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 134 | 2022 | 13/05/2022 | EXONERAR | JOAO MOITA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE |
EXONERAÇÃO | 133 | 2022 | 12/05/2022 | EXONERAR | JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 132 | 2022 | 12/05/2022 | NOMEAR | FRANCISCO MAXWELL LIMA MARQUES - CHEFE DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA FELÍCIA DOS SANTOS CEASA |
NOMEAÇÃO | 131 | 2022 | 12/05/2022 | NOMEAR | AMANDA LOURENCO TOMAZ - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
DESIGNAR | 130 | 2022 | 12/05/2022 | DESIGNA AO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, SONA URBANA DE TIANGUÁ-CE. | FRANCISCA RAIMUNDA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 129 | 2022 | 12/05/2022 | NOMEIA AO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | NATALIA ARAUJO DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 128 | 2022 | 12/05/2022 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | NATALIA ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 127 | 2022 | 12/05/2022 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | SALVIANA LIMA DE ARAUJO - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA |
DIÁRIA | 003 | 2022 | 11/05/2022 | DIARIA NO VALOR R$ 120,00 (CENTO E VINTE REAIS) PARA O DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONVENIOS, PARA CUSTEAR A ESTADIA A CIDADE DE FORTALEZA - CE, NO DIA 13 DE MAIO DE 2022, NA QUAL O MESO IRÁ TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO SETOR DE CONVENIOS JUNTO A ALTERNATIVA. | |
NOMEAÇÃO | 002 ASTT | 2022 | 10/05/2022 | nomear | SARAH EVELYN SILVA ALBUQUERQUE - SECRETÁRIA EXECUTIVA (SEGURANÇA) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÃNSITO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
NOMEAÇÃO | 001 ASTT | 2022 | 10/05/2022 | nomear | LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS - OUVIDORA DA AUTARQUIA |
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO | 19 | 2022 | 09/05/2022 | DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 05/2022 DE SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE ASSISTENTES DE ALFABETIZAÇÃO VOLUNTÁRIOS, PARA ATUAREM NO PROGRAMA TEMPO DE APRENDER (MEC) | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 126 | 2022 | 06/05/2022 | NOMEAR | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 03.2022 | 2022 | 06/05/2022 | PARA EXECER AS FUNÇÕES DE FISCAL DE TRIBUTOS AD HOC. | ELISANGELA DE ALMEIDA DOS SANTOS - FISCAL DE TRIBUTOS AD HOC |
NOMEAÇÃO | 125 | 2022 | 03/05/2022 | NOMEAR | MARIO SOARES DE CASTRO - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO |
NOMEAÇÃO | 124 | 2022 | 03/05/2022 | NOMEAR | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I |
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO | 18 | 2022 | 03/05/2022 | DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 04/2022 DE SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DO BANCO DE BOLSISTAS PARA ATUAÇÃO NO PROGRAMA MAIS TEMPO JUNTOS - PACTO PELA APRENDIZAGEM, NA REDE MUNICIPAL DE TIANGUÁ. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 123 | 2022 | 02/05/2022 | EXONERAR | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 122 | 2022 | 02/05/2022 | EXONERAR | EMILIANA TERCEIRO DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I |
EXONERAÇÃO | 121 | 2022 | 02/05/2022 | EXONERAR | EDILSON FRANCISCO DA SILVA - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO |
EXONERAÇÃO | 120 | 2022 | 02/05/2022 | EXONERAR | PATRICIA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
EXONERAÇÃO | 119 | 2022 | 02/05/2022 | EXONERAR | CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
EXONERAÇÃO | 118 | 2022 | 02/05/2022 | EXONERAR | ANTONIA WALESKA MAGALHAES NUNES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
EXONERAÇÃO | 117 | 2022 | 02/05/2022 | EXONERAR | BRUNA DA SILVA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
EXONERAÇÃO | 116 | 2022 | 02/05/2022 | EXONERAR | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 115 | 2022 | 29/04/2022 | NOMEAR | COLETIVA |
DIÁRIA | 002 | 2022 | 26/04/2022 | DIÁRIA PARA NECESSARIA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE FORATLEZA-CE, NO DIA 29 DE ABRIL, NA QUAL O MESMO IRÁ TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO SETOR DE CONVENIOS JUNTO A ALTERNATIVA, SITUADA A RUA DR. JOSE LOURENÇO. | JOAO PAULO LIMA CARVALHO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
NOMEAÇÃO | 114 | 2022 | 25/04/2022 | NOMEAR | CÂNDIDO JOSÉ MAGALHÃES DE MELO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE - ASTT |
EXONERAÇÃO | 113 | 2022 | 25/04/2022 | exonerar | COLETIVA |
DESIGNAR | 08 | 2022 | 25/04/2022 | NOMEAR, a servidora JAYONARA ALVES DE SOUZA, como Fiscal de Contrato nos termos da Lei n°. 8.666/93, art. 67. | JAYONARA ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 07 | 2022 | 25/04/2022 | EXONERAR a servidora KATIANE CAVALCANTE NOGUEIRA da função de Fiscal de Contrato nos termos da Lei nº. 8.666/93, art. 67. | KATIANE CAVALCANTE NOGUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
DIÁRIA | 06 | 2022 | 19/04/2022 | A diária será necessária para custear a sua estadia em Fortaleza-CE, no dia 20/04/2022. | CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
NOMEAÇÃO | 112 | 2022 | 12/04/2022 | NOMEAR | BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 111 | 2022 | 12/04/2022 | NOMEAR | ALDENICE MARIA DA SILVA - COORDENADORA DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
EXONERAÇÃO | 110 | 2022 | 11/04/2022 | EXONERAR | ALDENICE MARIA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
EXONERAÇÃO | 109 | 2022 | 11/04/2022 | EXONERAR | BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - COORDENADORA DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
EXONERAÇÃO | 108 | 2022 | 08/04/2022 | EXONERAR | MARTHA HARY CUNHA NUNES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 107 | 2022 | 07/04/2022 | CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 | COLETIVA |
DIÁRIA | 17 | 2022 | 07/04/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para do encontro de coordenadores municipais do Programa Agrinho, promovido pelo SENAR-AR/CE, com o tema Agrinho e os Cuidados com a Saúde. | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I |
DIÁRIA | 16 | 2022 | 07/04/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para do encontro de coordenadores municipais do Programa Agrinho, promovido pelo SENAR-AR/CE, com o tema Agrinho e os Cuidados com a Saúde. | IRANEIDE GOMES CARVALHO - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 05 | 2022 | 05/04/2022 | Custear a sua estadia em Fortaleza-CE, no dia 07/04/2022 | CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
CONVOCAÇÃO | 106 | 2022 | 04/04/2022 | CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 105 | 2022 | 04/04/2022 | CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 | COLETIVA |
DIÁRIA | 04 | 2022 | 04/04/2022 | As diárias serão necessárias para custear a estadia na cidade de Viçosa do Ceará - CE, durante os dias 05/04/2022 e 06/04/2022. | ANDERSON DA SILVA REZENDE - MÉDICO VETERINÁRIO |
DIÁRIA | 03 | 2022 | 04/04/2022 | As diárias serão necessárias para custear a estadia na cidade de Viçosa do Ceará - CE, durante os dias 05/04/2022 e 06/04/2022. | CYRO HENRIQUE LIMA DOS SANTOS - TÉCNICO AGRÍCOLA |
NOMEAÇÃO | 104 | 2022 | 01/04/2022 | NOMEAR | MARGARETE OLIVEIRA DE LIMA FONTENELE - FISCAL DE CONTRATOS DO GABINETE DO PREFEITO |
EXONERAÇÃO | 104 A | 2022 | 01/04/2022 | EXONERAR | MARIA HILDA DE OLIVEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO - ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 103 | 2022 | 01/04/2022 | NOMEAR | JAYONARA ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO |
NOMEAÇÃO | 102 | 2022 | 01/04/2022 | NOMEAR | VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 101 | 2022 | 01/04/2022 | NOMEAR | JOAO PAULO LIMA CARVALHO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
EXONERAÇÃO | 100 | 2022 | 31/03/2022 | EXONERAR | JOAO PAULO LIMA CARVALHO - FISCAL DE CONTRATOS DO GABINETE DO PREFEITO |
EXONERAÇÃO | 99 | 2022 | 31/03/2022 | EXONERAR | JOAO PAULO LIMA CARVALHO - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 98 | 2022 | 31/03/2022 | EXONERAR | SARAH CAROLINE COSTA DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO |
DIÁRIA | 15 | 2022 | 31/03/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar da palestra FAÇA TEU MELHOR! COMPETÊNCIA E O RISCO DA MEDIOCRIDADE. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 14 | 2022 | 31/03/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar da palestra FAÇA TEU MELHOR! COMPETÊNCIA E O RISCO DA MEDIOCRIDADE. | ELIZANGELA MARIA GASPAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL II |
DIÁRIA | 13 | 2022 | 31/03/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar da palestra FAÇA TEU MELHOR! COMPETÊNCIA E O RISCO DA MEDIOCRIDADE. | FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 12 | 2022 | 31/03/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar da palestra FAÇA TEU MELHOR! COMPETÊNCIA E O RISCO DA MEDIOCRIDADE. | CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 11 | 2022 | 31/03/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar da palestra FAÇA TEU MELHOR! COMPETÊNCIA E O RISCO DA MEDIOCRIDADE. | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC |
NOMEAÇÃO | 96 | 2022 | 28/03/2022 | NOMEAR OS(AS) CANIDATOS(AS) ABAIXO RELACIONADOS(AS) PARA EXERCER O CARGO EFETIVO. | COLETIVA |
DESIGNAR | 95 | 2022 | 28/03/2022 | DESIGNA AO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA. | SALVIANA LIMA DE ARAUJO - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 94 | 2022 | 28/03/2022 | NOMEIA AO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO CIMUNITÁRIO DE PINDOGUABA. | GERLANDIA DE SOUSA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 93 | 2022 | 28/03/2022 | EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA. | SALVIANA LIMA DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
CRIAR E DESIGNAR COMISSÃO | 92 | 2022 | 28/03/2022 | CRIAR E DESIGNAR A COMISSÃO PERMANENTE DE AVALIAÇÃO DE DOCUMENTOS - CPAD DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | COLETIVA |
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO | 91 | 2022 | 28/03/2022 | DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO. | ANTONIA CONCEICAO DE LIMA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
DIÁRIA | 04 | 2022 | 28/03/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Guaraciaba do Norte-CE, durante o dia 30 de março de 2022, onde a mesma participará do Treinamento juntamente com o Banco do Nordeste do Brasil, por meio da Superintendência Estadual do Ceará, em parceria com os Municípios do PRODETER. | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
DIÁRIA | 02 | 2022 | 28/03/2022 | Custear a estadia na cidade de Fortaleza. | CYRO HENRIQUE LIMA DOS SANTOS - TÉCNICO AGRÍCOLA |
DIÁRIA | 01 | 2022 | 28/03/2022 | Custear a estadia na cidade de Fotaleza, no dia 30/03/2022. | CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
DIÁRIA | 10 | 2022 | 24/03/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza para participação no evento de inauguração do Centro de Formação e Desenvolvimento dos Profissionais da Educação do Ceará FORMACE. | ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO-EDUCAÇÃO INFANTIL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 9 | 2022 | 24/03/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza para participação no evento de inauguração do Centro de Formação e Desenvolvimento dos Profissionais da Educação do Ceará FORMACE. | ANA GUADALUPE NUNES AZEVEDO - PROFESSOR TECNICO |
NOMEAÇÃO | 90 | 2022 | 21/03/2022 | NOMEAR DEBORA FREIRE DE LIMA PARA EXERCER CARGO EFETIVO. | DEBORA FREIRE DE LIMA - AUDITOR DE TRIBUTOS |
NOMEAÇÃO | 90 A | 2022 | 21/03/2022 | NOMEAR CANDIDATO DO CONCURSO PÚBLICO 2016 | COLETIVA |
DIÁRIA | 001 GAB | 2022 | 17/03/2022 | Para fazer às despesas com estadia na cidade de BRASÍLIA, nos dias 21,22,23 e 24 de março do ano em curso, o qual irá participar de quatro Audiências. | ALEX ANDERSON NUNES DA COSTA - VICE-PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 89 | 2022 | 15/03/2022 | NOMEIA TESOUREIRA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA CLARA SOUSA DE JESUS - TESOUREIRO(A) |
DIÁRIA | 001 | 2022 | 15/03/2022 | A DIARIA E NECESSARIA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE SOBRAL - CE, NO DIA 15 DE MARÇO DE 2022, NA QUAL A MESMA IRA REALIZAR O CADASTRAMENTO DA SENHA DO USUARIO NO SISTEMA DO ATENDIMENTO DO POSTO DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL DE TIANGUA DESTE MUNICIPIO, JUNTO AO INSTITUTO MEDICO LEGAL - IML | |
EXONERAÇÃO | 88 | 2022 | 14/03/2022 | EXONERA TESOUREIRO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | TEMOTEO JAVIER DE MENEZES BEVILAQUA - TESOUREIRO(A) |
DIÁRIA | 03 | 2022 | 14/03/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 16 de março de 2022 a partir das 14:00hrs, onde a Agência Líder de Desenvolvimento da Ibiapaba convida o mesmo para participar de uma visita à FIEC e Observatório da Indústria aos quais serão apresentados pelo Presidente, Ricardo Cavalcante, a mesma acontecerá na Federação das Indústrias do Estado do Ceará, localizado no endereço Av. Barão de Studart, 1980 Aldeota - Fortaleza-Ce. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A) |
PORTARIA DE DIÁRIA | 001 | 2022 | 14/03/2022 | A DIARIA É DESTINADA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE SOBRAL-CE, NO DIA 15.03.2022, NA QUAL A MESMA IRA REALIZAR O CADASTRAMENTO DA SENHA DO USUARIO NO SISTEMA DE ATENDIMENTO DO POSTO DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL DE TIANGUÁ, JUNTO AO INSTITUTO MÉDICO LEGAL-IML. | |
NOMEAÇÃO | 87 | 2022 | 11/03/2022 | NOMEAR DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO. AVISO DE ERRATA: NA PORTARIA DE Nº 87/2022 DE 11 DE MARÇO DE 2022, QUE TRATA DA NOMEAÇÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO. ONDE SE LÊ LEI MUNICIPAL Nº 1079/17 DE 11/12/2017; LEIA-SE: 787/2013 DE 20/11/2013. | LAYSSLLA CASTRO PINTO DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
EXONERAÇÃO | 86 | 2022 | 11/03/2022 | EXONERAR SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS. | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 85 | 2022 | 11/03/2022 | CONVOCAR OS CANDIDATOS PARA EXERCER CARGO EFETIVO, APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO DE TIANGUÁ-CE. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 84 | 2022 | 11/03/2022 | NOMEAR OS CANDIDATOS PARA EXERCER CARGO EFETIVO APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO DE TIANGUÁ-CE. | COLETIVA |
DIÁRIA | 08 | 2022 | 11/03/2022 | Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar do 1º encontro com Secretários Municipais de Educação UNDIME-CE/SEDUC 2022. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETARIO(A) |
CRIA COMISSÃO | 83 | 2022 | 10/03/2022 | CRIAR E NOMEAR COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 82 | 2022 | 10/03/2022 | MEMBRO DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO DISCIPLINAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | ELIZABETE DE MOURA CEZARIO - MEMBRO DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR |
NOMEAÇÃO | 81 | 2022 | 10/03/2022 | MEMBRO DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | WILTON ALVES DA SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR |
DIÁRIA | 7 | 2022 | 04/03/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza para participação no evento de entrega do kit de equipamento e material didático pacto pela aprendizagem e apresentação do plano de investimento da rede estadual realizado pelo Governo do Estado do Ceará. | CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 6 | 2022 | 04/03/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza para participação no evento de entrega do kit de equipamento e material didático pacto pela aprendizagem e apresentação do plano de investimento da rede estadual realizado pelo Governo do Estado do Ceará. | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC |
DIÁRIA | 5 | 2022 | 04/03/2022 | Custear despesas na cidade de Fortaleza para participação no evento de entrega do kit de equipamento e material didático pacto pela aprendizagem e apresentação do plano de investimento da rede estadual realizado pelo Governo do Estado do Ceará. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
CONVOCAÇÃO | 80 | 2022 | 03/03/2022 | CONVOCAR CANDIDATOS PARA EXERCER CARGO EFETIVO APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 79 | 2022 | 03/03/2022 | NOMEAR | ADRIANO ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) DA BIBLIOTECA SEBASTIÃO LIMA MOITA |
NOMEAÇÃO | 78 | 2022 | 03/03/2022 | NOMEAR | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 77 | 2022 | 03/03/2022 | EXONERAR | MARIA SINÉSIA SÁ DA SILVA - DIRETOR(A) DA BIBLIOTECA SEBASTIÃO LIMA MOITA |
EXONERAÇÃO | 76 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAR | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 75 | 2022 | 01/03/2022 | NOMEAR | ANTONIA CLAUDIA SOUSA PAULA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
NOMEAÇÃO | 74 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAR | JANAINA ANDRE DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
NOMEAÇÃO | 73 | 2022 | 01/03/2022 | NOMEAR | IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
NOMEAÇÃO | 72 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAR | ROSIANE DE ALMEIDA PORTELA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
EXONERAÇÃO | 71 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAR | ROSIANE DE ALMEIDA PORTELA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA CARNEIRO DA SILVA - SÍTIO MACHADO |
EXONERAÇÃO | 70 | 2022 | 01/03/2022 | EXONERAR | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - QUARTO SUPLENTE PARA CONSELHO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 69 | 2022 | 25/02/2022 | nomear | ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA |
EXONERAÇÃO | 68 | 2022 | 25/02/2022 | exonerar | ADALGISA KELLY FROTA NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
NOMEAÇÃO | 67 | 2022 | 25/02/2022 | nomear | MARIA CRISTINA DA CONCEICAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO |
CONVOCAÇÃO | 66 | 2022 | 25/02/2022 | convocar | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 65 | 2022 | 25/02/2022 | convocar | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 64 | 2022 | 21/02/2022 | NOMEAR | ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO |
CONVOCAÇÃO | 63 | 2022 | 21/02/2022 | CONVOCAÇÃO CONCURSO 2016 | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 62 | 2022 | 21/02/2022 | NOMEAR | MARIA ROSIELE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 61 | 2022 | 18/02/2022 | EXONERAR | ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
NOMEAÇÃO | 60 | 2022 | 18/02/2022 | NOMEAR | COLETIVA |
REVOGAÇÃO | 59 | 2022 | 18/02/2022 | REGOVAR PORTARIA DE CONVOCAÇÃO E NOMEAÇÃO | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 58 | 2022 | 18/02/2022 | NOMEAR | JULIANA DE SOUSA ROCHA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE BELA VISTA |
ALTERAR | 57 | 2022 | 17/02/2022 | ALTERAR A COMISÃO CODEST | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 56 | 2022 | 17/02/2022 | nomear | PERPETUO SOCORRO OLIVEIRA SALES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
ALTERAR | 55 | 2022 | 16/02/2022 | alterar a comissão permanente de licitação - CPL da Prefeitura Municipal de Tianguá | COLETIVA |
ALTERAR | 54 | 2022 | 16/02/2022 | alterar o pregoeiro oficial do municipio de tinguá | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 53 | 2022 | 16/02/2022 | exonerar | CARLOS ANTONIO MATOS BARBOSA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 52 | 2022 | 16/02/2022 | nomear | JESSICA SILVA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO |
EXONERAÇÃO | 51 | 2022 | 16/02/2022 | exonerar | ERIKA SILVA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO |
CONVOCAÇÃO | 50 | 2022 | 16/02/2022 | convocar candidatos do concurso 2016 | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 49 | 2022 | 16/02/2022 | nomear candidatos do concurso de 2016 | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 48 | 2022 | 16/02/2022 | convoca candidato do concurso de 2016 | COLETIVA |
DIÁRIA | 02 | 2022 | 16/02/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 21 de fevereiro de 2022 a partir das 08:00hrs, onde o mesmo participará de uma reunião com o Sr. Luiz Menezes de Lima, Prefeito Municipal de Tianguá, e com representantes do governo do Estado do Ceará para tratar de assuntos pertinentes ao Ceasa da Cidade de Tianguá-CE a mesma acontecerá no Palácio da Abolição, localizado no endereço Av. Barão de Studart, 401- Meireles- Fortaleza-Ce. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A) |
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO | 004 | 2022 | 14/02/2022 | DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 03/2022 DE SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE BOLSISTAS MUNICIPAIS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MAIS PAIC E ALINHADO AO PROGRAMA MAIS INFÂNCIA CEARÁ. | COLETIVA |
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO | 003 | 2022 | 14/02/2022 | DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 02/2022 DE SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE BOLSISTAS MUNICIPAIS NO ÂMBITO DO PROGRAMA DE APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA MAISPAIC. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 47 | 2022 | 09/02/2022 | exonerar | JOELSON ALVES DE SOUZA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
EXONERAÇÃO | 46 | 2022 | 08/02/2022 | exonerar servidores públicos | COLETIVA |
DESIGNAR | 45 | 2022 | 03/02/2022 | DESIGNAR | ANA LUCIA SILVA DA ROCHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA |
EXONERAÇÃO | 44 | 2022 | 03/02/2022 | EXONERAR | MARIA AUREA DE SA DAMASCENO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA |
NOMEAÇÃO | 43 | 2022 | 03/02/2022 | NOMEAR | ANTONIA ELISANGELA FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
EXONERAÇÃO | 42 | 2022 | 03/02/2022 | saúde | NATANIEL LOURENÇO DE SOUZA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE BELA VISTA |
CONVOCAÇÃO | 03.22 | 2022 | 03/02/2022 | Notificar os servidores INATIVOS LISTADOS NO ANEXO I desta portaria a apresentar á tesouraria deste municipio, em tempo hábil, CONTA CORRENTE OU POUPANÇA EM INSTITUIÇÃO FINANCEIRA NO PAIS EM NOME DO SERVIDOR, Para recebimento de créditos oriundos do rateio do FUNDEB, conforme decreto 60/2021, de 31 de Dezembro de 2021. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 41 | 2022 | 02/02/2022 | NOMEAR | DEODATO JOSE RAMALHO NETO - ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ |
EXONERAÇÃO | 40 | 2022 | 01/02/2022 | exonerar | THALYS ANDERSON MALTA BITAR - ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ |
CONVOCAÇÃO | 39 | 2022 | 01/02/2022 | CONVOCAR CANDIDATOS DO CURSO PÚBLICO DE 2016 | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 02.22 | 2022 | 01/02/2022 | Nomeação | FRANCISCO TADEU PONTES SALES - FISCAL DE TRIBUTOS |
NOMEAÇÃO | 01.22 | 2022 | 01/02/2022 | Nomeação | MONALISA SILVA COSTA - FISCAL DE TRIBUTOS |
NOMEAÇÃO | 38 | 2022 | 26/01/2022 | nomear candidata do concurso público 2016 | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 37 | 2022 | 26/01/2022 | exonerar | SORAIA MESQUITA DE AGUIAR - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO |
CONVOCAÇÃO | 36 | 2022 | 25/01/2022 | convoca candidatos do concurso público de 2016 | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 35 | 2022 | 25/01/2022 | nomear candidatos do concurso público de 2016 | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 34 | 2022 | 20/01/2022 | convoca | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 33 | 2022 | 20/01/2022 | convoca | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 32 | 2022 | 20/01/2022 | exonerar | RENATO CARDOSO DE MENESES - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 31 | 2022 | 18/01/2022 | nomear | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 30 | 2022 | 18/01/2022 | nomear | ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
NOMEAÇÃO | 29 | 2022 | 18/01/2022 | nomear | JONATA DO VALE VIEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 28 | 2022 | 18/01/2022 | nomear | DAIANE LIMA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO |
NOMEAÇÃO | 27 | 2022 | 18/01/2022 | nomear | MARIA DEUZIMAR RIBEIRO DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS |
NOMEAÇÃO | 26 | 2022 | 18/01/2022 | nomear | ALDENICE MARIA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 25 | 2022 | 18/01/2022 | nomear | FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
EXONERAÇÃO | 24 | 2022 | 18/01/2022 | exonerar | ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 23 | 2022 | 18/01/2022 | exonerar | ALDENICE MARIA DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS |
EXONERAÇÃO | 22 | 2022 | 18/01/2022 | exonerar | FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
EXONERAÇÃO | 21 | 2022 | 18/01/2022 | exonerar | MARIA DEUZIMAR RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
EXONERAÇÃO | 20 | 2022 | 18/01/2022 | exonerar | DAIANE LIMA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 19 | 2022 | 18/01/2022 | exonerar | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
EXONERAÇÃO | 18 | 2022 | 18/01/2022 | exonerar | JONATA DO VALE VIEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO |
NOMEAÇÃO | 17 | 2022 | 17/01/2022 | nomear | LUCAS VASCONCELOS DE FARIAS - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
DIÁRIA | 01 | 2022 | 17/01/2022 | A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 19 de janeiro de 2022, onde o mesmo participará de uma reunião com o Sr. Júlio Cavalcante, Secretário de Comércio do Estado do Ceará, com a presença do Sr. Luiz Menezes de Lima, Prefeito de Tianguá, na pauta o Desenvolvimento Econômico do Município para prospectar novas empresas para a cidade com o objetivo de gerar emprego e renda, o mesmo acontecerá na sede do SEDET, localizado no endereço Av. Washington Soares, 999 Pavilhão Leste Portão D,(Centro de Eventos) Edson Queiroz- Fortaleza-Ce. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A) |
EXONERAÇÃO | 16 | 2022 | 14/01/2022 | exonerar | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 15 | 2022 | 11/01/2022 | CONVOCAR AUDITRO DE TRIBUNTOS CONCURSO PUBLICO 2016 | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 14 | 2022 | 11/01/2022 | EXONERAR | DJALMA ARAUJO BARROS - VIGIA |
CONVOCAÇÃO | 13 | 2022 | 10/01/2022 | CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO DO ANO DE 2016. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 12 | 2022 | 10/01/2022 | nomear | EMANUEL MATHEUS URIAS CEZARIO - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS |
NOMEAÇÃO | 11 | 2022 | 07/01/2022 | nomear | CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 10 | 2022 | 07/01/2022 | EXONERAR | PAULO VICTOR MACHADO TERCEIRO - CHEFE NUCLEO DE PATRIMONIO CULTURAL |
EXONERAÇÃO | 09 | 2022 | 07/01/2022 | EXONERAR | FILIPI DE AGUIAR FREITAS VIEIRA - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS |
NOMEAÇÃO | 08 | 2022 | 06/01/2022 | NOMEAR | TULIO ARRUDA DA PONTE LOPES - PROCURADOR DO MUNICÍPIO |
NOMEAR E DESIGNAR | 07 | 2022 | 04/01/2022 | NOMEAR E DESIGNAR | ALEXANDRO CARDOZO DA SILVA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR |
EXONERAÇÃO | 06 | 2022 | 04/01/2022 | EXONERAR | RITA RODRIGUES FERNANDES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
EXONERAÇÃO | 05 | 2022 | 04/01/2022 | EXONERAR | REGINEIDE RIBEIRO AGUIAR PINTO - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA |
EXONERAÇÃO | 04 | 2022 | 04/01/2022 | EXONEAR | ALEXANDRO CARDOZO DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 03 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAR | MARIA CLAUDIA RODRIGUES GONCALVES - CHEFE DO SETOR DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
NOMEAÇÃO | 02 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAR | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 001 | 2022 | 03/01/2022 | NOMEAR | JOAO MOITA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
EXONERAÇÃO | 646 | 2021 | 31/12/2021 | EXONERAR | ARI NUNES DOURADO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
DESIGNAR | 463 | 2021 | 22/12/2021 | DESIGNAR PROVISORIAMENTE SECRETÁRIO DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ PARA acumular a função de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ DE 22/12/2021 A 31/12/2021. | LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO | 07.2021 SEFIN | 2021 | 22/12/2021 | INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA OS FINS DO ART. 291 § 5º DO CÓDIGO TRIBUTÁRIO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | |
EXONERAÇÃO | 462 | 2021 | 21/12/2021 | EXONERAR | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
NOMEAÇÃO | 461 | 2021 | 17/12/2021 | nomear | COLETIVA |
NOMEAR E DESIGNAR | 002 | 2021 | 17/12/2021 | DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADORES PARA COMPOR A COMISSÃO TÉCNICA ESPECIAL - CTE, PARA EMISSÃO DE RESULTADO ATRAVES DE LAUDO AVALIATIVO DE PROVA DE CONCEITO, REFERENTE AO APP 09/2021. | COLETIVA |
DIÁRIA | 08 | 2021 | 15/12/2021 | As diárias serão necessárias para custear a estadia na cidade de Fortaleza - CE, nos dias 16 e 17/12/2021. | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
CONVOCAÇÃO | 460 | 2021 | 14/12/2021 | CONVOCAR | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 459 | 2021 | 14/12/2021 | CONVOCAR | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 458 | 2021 | 14/12/2021 | NOMEAR | FERNANDA THAYANE NOGUEIRA SAMPAIO - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
DIÁRIA | 257 SETAS | 2021 | 14/12/2021 | RECEBIMENTO DE VOUCHERS DO VALE-GÁS PARA FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL. | GERLE DA COSTA GOMES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO |
DIÁRIA | 001 | 2021 | 14/12/2021 | (01) DIÁRIA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE FORTALEZA- CE NO DIA 14 DE DEZEMBRO DE 2021, PARA O RECEBIMENTO DE EQUIPAMENTOS PARA O DEPARTAMENTO DE TRÃNSITO RODOVIARIO- DEMUTRAN | CARLOS ANTONIO MATOS BARBOSA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
DIÁRIA | 023 | 2021 | 13/12/2021 | Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação no evento: Congresso Undime/CE Nordeste - Inovação e Tecnologia: Saberes Necessários para uma Nova Educação | JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 022 | 2021 | 13/12/2021 | Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação no evento: Congresso Undime/CE Nordeste - Inovação e Tecnologia: Saberes Necessários para uma Nova Educação | CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 021 | 2021 | 13/12/2021 | Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação no evento: Congresso Undime/CE Nordeste - Inovação e Tecnologia: Saberes Necessários para uma Nova Educação | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 020 | 2021 | 13/12/2021 | Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação no evento: Congresso Undime/CE Nordeste - Inovação e Tecnologia: Saberes Necessários para uma Nova Educação | MARFISA MARINHO SOUZA - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 019 | 2021 | 13/12/2021 | Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação no evento: Congresso Undime/CE Nordeste - Inovação e Tecnologia: Saberes Necessários para uma Nova Educação | |
DIÁRIA | 200 SETAS | 2021 | 11/12/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INTERINSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 457 | 2021 | 09/12/2021 | NOMEAR | SARAH CAROLINE COSTA DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 456 | 2021 | 08/12/2021 | exonerar | NILDELIA AMORIM COSTA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO |
EXONERAÇÃO | 455 | 2021 | 06/12/2021 | exonerar servidores públicos - aposentadoria e faleciemento. | COLETIVA |
DIÁRIA | 248 SETAS | 2021 | 03/12/2021 | CONDUÇÃO DE DUAS PESSOAS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS. | BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 244 SETAS | 2021 | 03/12/2021 | CONDUÇÃO DE UMA CONSELHEIRA TUTELAR PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS SOB SIGILO DO ECA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 243 SETAS | 2021 | 03/12/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INTERINSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 236 SETAS | 2021 | 03/12/2021 | PARTICIPAÇÃO NO 1º ENCONTRO DO ACT CEARÁ. | MONICA E VASCONCELOS FREITAS - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | 232 SETAS | 2021 | 03/12/2021 | PARTICIPAÇÃO DO 4º COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL DO CEARÁ. | RITA DE CASSIA DE JESUS SILVA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 229 SETAS | 2021 | 03/12/2021 | PARTICIPAÇÃO EM SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2021 E PLANEJAMENTO 2022. | NAYANA VIEIRA MAPURUNGA - SUPERVISOR(A) |
DIÁRIA | 228 SETAS | 2021 | 03/12/2021 | PARTICIPAÇÃO EM SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO E PLANEJAMENTO 2022. | EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO |
DIÁRIA | 227 SETAS | 2021 | 03/12/2021 | PARTICIPAÇÃO NO 4º ENCONTRO REGIONAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DE POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ. | EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO |
DIÁRIA | 224 SETAS | 2021 | 03/12/2021 | PARTICIPAÇÃO NO 1º ENCONTRO DO PROJETO ACT CEARÁ. | EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO |
DIÁRIA | 06 | 2021 | 03/12/2021 | Evento Líderes em Movimento ( é um encontro entre secretários e agentes de desenvolvimento). | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
DIÁRIA | 05 | 2021 | 03/12/2021 | Evento Líderes em Movimento ( é um encontro entre secretários e agentes de desenvolvimento). | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 242 SETAS | 2021 | 01/12/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E MENOR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 247 SETAS | 2021 | 30/11/2021 | CONDUÇÃO DE QUATRO PESSOAS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 219 SETAS | 2021 | 30/11/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS DE BENEFICIÁRIOS EM SITUAÇÃO DE LIBERAÇÃO E DE CANCELAMENTO DO PROGRAMA AUXÍLIO BRASIL. | ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO |
DIÁRIA | 218 SETAS | 2021 | 30/11/2021 | COMPARECIMENTO AO PROGRAMA PRIMEIRO PASSO PARA ENTREGA DE CONTRATOS. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
CONVOCAÇÃO | 454 | 2021 | 29/11/2021 | convoca engenheiro civil | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 453 | 2021 | 29/11/2021 | convocar auditor de tributos | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 452 | 2021 | 29/11/2021 | pedido de exoneração | COLETIVA |
DIÁRIA | 240 SETAS | 2021 | 29/11/2021 | CONDUÇÃO DE 03 (TRÊS) CONSELHEIROS TUTELAR PARA PARTICIPAÇÃO EM AUDIÊNCIA PÚBLICA SOBRE FORTALECIMENTO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO CEARÁ. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 239 SETAS | 2021 | 29/11/2021 | PARTICIPAÇÃO EM AUDIÊNCIA PÚBLICA SOBRE FORTALECIMENTO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO CEARÁ. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 238 SETAS | 2021 | 29/11/2021 | PARTICIPAÇÃO EM AUDIÊNCIA PÚBLICA SOBRE FORTALECIMENTO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO CEARÁ. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 237 SETAS | 2021 | 29/11/2021 | PARTICIPAÇÃO EM AUDIÊNCIA PÚBLICA SOBRE FORTALECIMENTO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO CEARÁ. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 246 SETAS | 2021 | 26/11/2021 | CONDUÇÃO DE DUAS PESSOAS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 217 SETAS | 2021 | 25/11/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS SOB SIGILO DO ECA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 216 SETAS | 2021 | 25/11/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS SOB SIGILO DO ECA. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
CONVOCAÇÃO | 451 | 2021 | 23/11/2021 | convocar agente comunitario de saúde , edital concurso 2016 | COLETIVA |
DIÁRIA | 215 SETAS | 2021 | 23/11/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E MENOR PARA ACOMPANHAMENTO MÉDICO. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 214 SETAS | 2021 | 23/11/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA TRATAMENTO MÉDICO. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 213 SETAS | 2021 | 19/11/2021 | CONDUÇÃO DE OITO PESSOAS PARA VISITA MENSAL NA CPPL III. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 450 | 2021 | 17/11/2021 | NOMEAR COMISSÃO MONITORA E AVALIAÇÃO DOS PROJETOS PELO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE- FMDCA | COLETIVA |
DIÁRIA | 212 SETAS | 2021 | 16/11/2021 | CONDUÇÃO DE DOIS CONSELHEIROS TUTELARES PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTERINSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 211 SETAS | 2021 | 16/11/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTERINSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 210 SETAS | 2021 | 16/11/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTERINSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 207 SETAS | 2021 | 16/11/2021 | CONDUÇÃO DE 03 (TRÊS) USUÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 206 SETAS | 2021 | 15/11/2021 | CONDUÇÃO DE 04 (QUATRO) USUÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 205 SETAS | 2021 | 15/11/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA REUNIÃO SOB SIGILO DO ECA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 204 SETAS | 2021 | 15/11/2021 | REUNIÃO PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS SOB SIGILO DO ECA. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 188 SETAS | 2021 | 15/11/2021 | PARTICIPAÇÃO EM CAPACITAÇÃO DOS NOVOS SUPERVISORES DO METODOLOGIA SOBRE O CUIDADO PARA O DESENVOLVIMENTO DA CRIANÇA - CDC. | NAYANA VIEIRA MAPURUNGA - SUPERVISOR(A) |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 449 | 2021 | 12/11/2021 | CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PUBLICO EDITAL 2016 | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 448 | 2021 | 12/11/2021 | PEDIDO DE DEMISSÃO | AMANDA MOREIRA DE SOUSA SANTANA - PROFESSOR(A) |
DIÁRIA | 203 SETAS | 2021 | 12/11/2021 | CONDUÇÃO DE 06 (SEIS) PESSOAS PARA VISITA MENSAL NA CPPL IV. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 202 SETAS | 2021 | 11/11/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 201 SETAS | 2021 | 11/11/2021 | REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 447 | 2021 | 10/11/2021 | NOMEAR | JOSE ORLANDO DUARTE DA COSTA - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
EXONERAÇÃO | 446 | 2021 | 10/11/2021 | EXONERAR | LINDOMAR NASCIMENTO AGUIAR - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
DIÁRIA | 199 SETAS | 2021 | 10/11/2021 | CONDUÇÃO DE UM USUÁRIO DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA PARA CONSULTA DE SAÚDE. | MARIA LUENIA MELO ALMEIDA - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | 187 SETAS | 2021 | 10/11/2021 | PARTICIPAÇÃO EM CAPACITAÇÃO DOS NOVOS SUPERVISORES DO METODOLOGIA SOBRE O CUIDADO PARA O DESENVOLVIMENTO DA CRIANÇA - CDC. | MARCOS PORTELA DE ARAUJO - SUPERVISOR(A) |
EXONERAÇÃO | 445 | 2021 | 09/11/2021 | EXONERAR | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
DIÁRIA | 197 SETAS | 2021 | 09/11/2021 | PARTICIPAÇÃO EM ASSESSORAMENTO SOBRE POLÍTICAS DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL. | MARIO SOARES DE CASTRO - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | 194 SETAS | 2021 | 09/11/2021 | PARTICIPAÇÃO EM ASSESSORAMENTO SOBRE POLÍTICA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL. | MONIQUE MENDES LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL |
DIÁRIA | 209 SETAS | 2021 | 08/11/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO PARA HEMOCE. | FERNANDA FERNANDES DE BRITO CARVALHO - COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO |
DIÁRIA | 196 SETAS | 2021 | 08/11/2021 | CONDUÇÃO DE 20 PESSOAS PARA O SEPULTAMENTO DE UM FAMILIAR. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 192 SETAS | 2021 | 05/11/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
COMISSÃO DE AVALIAÇÃO | 444 | 2021 | 04/11/2021 | NOMEIA DE COMISÃO DE AVALIAÇÃO E SELECEÇÃO DO EDITAL DE RECONEHCIMENTO E VALORIZAÇÃO ARTÍSTICA DE TIANGUÁ, EDITAL N° 001/2021-SECULT - LEI ALDIR BLANC - LEI FEDERAL N°14.017 E DECRETO MUNICIPAL N°34/2020 LEI MUNICIPAL N°1401 DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 443 | 2021 | 03/11/2021 | NOMEAR APROVADO NO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE, NO CARGO DE AGENTE COMUNITARIO DE SAÚDE. | ANTONIA CONCEIÇÃO DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE |
DESIGNAR | 442 | 2021 | 03/11/2021 | DESIGNA CHEFE DO SETOR DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. | MARIA CLAUDIA RODRIGUES GONCALVES - CHEFE DO SETOR DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
NOMEAÇÃO | 441 | 2021 | 03/11/2021 | NOMEAR CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO | SORAIA MESQUITA DE AGUIAR - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO |
NOMEAÇÃO | 439 | 2021 | 03/11/2021 | NOMEAR APROVADO NO CONCUSO PÚBLICO DA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE PARA O CARGO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE. | RONAGYLLA VIEIRA MELO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE |
DIÁRIA | 05 | 2021 | 03/11/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-I.C.C. EM FORTALEZA-CE. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA |
DESIGNAR | 05 | 2021 | 01/11/2021 | DESIGANR | ANTONIA CAMILA VIEIRA MENDES - COLABORADORA PARA EXERCÍCIO DO CARGO DE DIRETORA JURÍDICA |
DIÁRIA | 193 SETAS | 2021 | 26/10/2021 | COMPARECIMENTO EM ENCONTRO DE FORTALECIMENTO DE POLÍTICAS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL. | RITA DE CASSIA DE JESUS SILVA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 148 SETAS | 2021 | 26/10/2021 | ENTREGA DE CORRIGENDA E RECEBIMENTO DE TERMOS DE COOPERAÇÃO DAS EMPRESAS PARCEIRAS DE TIANGUÁ. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
DIÁRIA | 147 SETAS | 2021 | 26/10/2021 | ENCONTRO PARA O FORTALECIMENTO DE POLÍTICAS PÚBLICAS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DOS MUNICÍPIOS CEARENSES. | EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO |
DIÁRIA | 14 | 2021 | 26/10/2021 | Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação de treinamento técnico sobre PAR ciclos 2,3 e 4 + módulo obras 2.0. | TEREZA DAVILA MOURA DE JESUS FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL |
DIÁRIA | 13 | 2021 | 26/10/2021 | Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação de treinamento técnico sobre PAR ciclos 2,3 e 4 + módulo obras 2.0. | LUCIA DE FATIMA FEITOZA FREIRE - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS |
DESIGNAR | 001 | 2021 | 26/10/2021 | DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADORES PARA COMPOR A COMISSÃO TÉCNICA ESPECIAL- CTE, PARA EMISSÃO DE RESULTADO ATRAVÉS DE LAUDO AVALIATIVO DE PROVA DE CONCEITO, REFERENTE AO PP 05/2021-SEADM. | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 438 | 2021 | 21/10/2021 | NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COMDICATI | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 437 | 2021 | 21/10/2021 | NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER CMDM | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 436 | 2021 | 21/10/2021 | CONVOCAÇÃO | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 435 | 2021 | 20/10/2021 | CONVOCAÇÃO | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 434 | 2021 | 20/10/2021 | CONVOCAÇÃO | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 433 | 2021 | 20/10/2021 | CONVOCAÇÃO | COLETIVA |
DIÁRIA | 146 SETAS | 2021 | 19/10/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA TRAZER MÃE DE ADOLESCENTE DE INICIAIS W. M. N. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 145 SETAS | 2021 | 19/10/2021 | TRAZER MÃE DE ADOLESCENTE DE INICIAIS W. M. N. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 432 | 2021 | 15/10/2021 | exonerar | CLEISON FREITAS FROTA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 431 | 2021 | 15/10/2021 | nomear | DAVI DE SOUSA GOMES - SUPERSIVOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 430 | 2021 | 15/10/2021 | nomear | FRANCISCO JORGE LUIS RODRIGUES BONFIM - SUPERSIVOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 429 | 2021 | 15/10/2021 | nomear | MANOEL GOMES DA ROCHA MAGALHAES - SUPERSIVOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 428 | 2021 | 15/10/2021 | NOMEAR | FRANCISCO RENATO LIMA DE PAULA - SUPERSIVOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL |
DIÁRIA | 144 SETAS | 2021 | 14/10/2021 | CONDUÇÃO DE DOIS CONSELHEIROS TUTELARES EM ACOMPANHAMENTO DE VISITA FAMILIAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M. P. S. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 143 SETAS | 2021 | 14/10/2021 | ACOMPANHAMENTO DE VISITA FAMILIAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M. P. S. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 142 SETAS | 2021 | 14/10/2021 | ACOMPANHAMENTO DE VISITA FAMILIAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M. P. S. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 141 SETAS | 2021 | 13/10/2021 | CONDUÇÃO DE 32 PESSOAS PARA UM SEPULTAMENTO. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 152 SETAS | 2021 | 12/10/2021 | REUNIÃO INSTERINSTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 151 SETAS | 2021 | 12/10/2021 | ACOMPANHAMENTO DE PESSOA COM INICIAIS A. K. N. PARA ATENDIMENTO MÉDICO. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 150 SETAS | 2021 | 12/10/2021 | CONDUÇÃO DE UMA PESSOA PARA EXAME DE CORPO DE DELITO. | BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 149 SETAS | 2021 | 12/10/2021 | CONDUÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR PARA REUNIÃO SOB SIGILO DO ECA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 140 SETAS | 2021 | 12/10/2021 | CONDUÇÃO DE 06 PESSOAS PARA PERÍCIA MÉDICA NO INSS. | FRANCISCO ANTONIO PEREIRA DE ARAUJO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 427 | 2021 | 11/10/2021 | nomear | CRISTIANE MARIA MACEDO FERREIRA - COORDENADOR(A) DO APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 426 | 2021 | 11/10/2021 | NOMEAR | FRANCISCO CHAGAS ASSIS FROTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO |
NOMEAÇÃO | 425 | 2021 | 11/10/2021 | NOMEAR | MARIA DO SOCORRO GOMES MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFª HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 424 | 2021 | 11/10/2021 | NOMEAR | JOCELIA PEREIRA FERNANDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
NOMEAÇÃO | 423 | 2021 | 08/10/2021 | nomear | SAVIO DE SOUZA LIMA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
CONVOCAÇÃO | 422 | 2021 | 08/10/2021 | CONVOCAÇÃO | ANTONIA AMANDA LOPES FRAZÃO - ASSISTENTE SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 421 | 2021 | 08/10/2021 | EXONERAR | FRANCISCO ALEXANDRE FARRAPO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
DIÁRIA | 139 SETAS | 2021 | 07/10/2021 | CONDUÇÃO DE 02 PESSOAS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS | BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 01 | 2021 | 05/10/2021 | PARTICIPAR DO SEMINÁRIO APS. | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE |
DIÁRIA | 134 SETAS | 2021 | 01/10/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 133 SETAS | 2021 | 01/10/2021 | REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
CONVOCAÇÃO | 420 | 2021 | 30/09/2021 | CONVOCA | FRANCISCO JORGE MOREIRA SAMPAIO - ASSISTENTE SOCIAL |
CONVOCAÇÃO | 419 | 2021 | 30/09/2021 | CONVOCA | VIVIANE CRISTINA XAVIER FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 418 | 2021 | 30/09/2021 | EXONERAR | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 417 | 2021 | 30/09/2021 | EXONEAR | COLETIVA |
DIÁRIA | 135 SETAS | 2021 | 30/09/2021 | CONDUÇÃO DE 03 PESSOAS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA NO INSS. | FRANCISCO ANTONIO PEREIRA DE ARAUJO - MOTORISTA |
CONVOCAÇÃO | 416 | 2021 | 29/09/2021 | CONVOCAÇÃO | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 415 | 2021 | 29/09/2021 | CONVOCAR | COLETIVA |
DIÁRIA | 132 SETAS | 2021 | 29/09/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR EM COMPANHAMENTO DE DOIS ADOLESCENTES COM INICIAIS W. M. N. E J. S. A. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 131 SETAS | 2021 | 29/09/2021 | ACOMPANHAMENTO DE DOIS ADOLESCENTES COM INICIAIS W. M. N. E J. S. A. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DESIGNAR | 04 | 2021 | 28/09/2021 | DESIGNA NOMEÇÃO DO COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE DIRETORA DE FISCALIZAÇÃO DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E TURISMO | IANARA PEREIRA SIMOES - DIRETOR DE FISCALIZAÇÃO |
DIÁRIA | 130 SETAS | 2021 | 24/09/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEITURA TUTLERA EM ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE COM INICIAIS F. R. M. C. | BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 129 SETAS | 2021 | 24/09/2021 | ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE COM INICIAIS F. R. M. C. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 042021 | 2021 | 23/09/2021 | Onde o mesmo irá participar de uma reunião na (Federação das Indústrias do Estado do Ceará) - FIEC, para tratar de ações que poderão ser desenvolvidas no Município de Tianguá pelo ( -Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial) - SENAI. A Reunião será com o Diretor Regional do SENAI-CE e o Presidente da FIEC. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 011 | 2021 | 23/09/2021 | Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para entrega dos trabalhos dos alunos que participarão do Programa Agrinho | VIVEANE BARBOSA NUNES - PROFESSOR TECNICO |
DIÁRIA | 138 SETAS | 2021 | 22/09/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA BUSCAR CRIANÇA DE INICIAIS A. A. S. QUE FICARÁ RESIDINDO COM A AVÓ EM TIANGUÁ-CE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 137 SETAS | 2021 | 22/09/2021 | BUSCA DE CRIANÇA DE INICIAIS A. A. S. QUE FICARÁ RESIDINDO COM A AVÓ EM TIANGUÁ-CE. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 136 SETAS | 2021 | 22/09/2021 | CONDUÇÃO DE 06 PESSOAS PARA ENTREGA DE MALORES NA PENINTENCIÁRIA REGIONAL IR. GUIDO. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 128 SETAS | 2021 | 22/09/2021 | CONDUÇÃO DE 04 USUÁRIOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA. | FRANCISCO ANTONIO PEREIRA DE ARAUJO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 414 | 2021 | 21/09/2021 | nomear | MARIA JOSEANE DA SILVEIRA BERNALDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 413 | 2021 | 21/09/2021 | NOMEAR | ALDENICE MARIA DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS |
DIÁRIA | 127 SETAS | 2021 | 21/09/2021 | CONDUÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR MARIA CAMILA ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO PARA ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 126 SETAS | 2021 | 21/09/2021 | ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 412 | 2021 | 20/09/2021 | EXONERAR | GABRIELA SALES AGUIAR - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS |
NOMEAÇÃO | 411 | 2021 | 20/09/2021 | nomear | VERONICA LIMA AGUIAR - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
DIÁRIA | 03.F | 2021 | 20/09/2021 | IRÁ PARTICIPARÁ DE UMA REUNIÃO COM O COORDENADOR DA SEFAZ-CE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NO TOCANTE A ARRECADAÇÃO ( ICMS. IPVA, ETC...) | ANTONIO EDGAR FILHO LIMA CARNEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTAÇÃO |
DIÁRIA | 02.F | 2021 | 20/09/2021 | IRÁ PARTICIPARÁ DE UMA REUNIÃO COM O COORDENADOR DA SEFAZ-CE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NO TOCANTE A ARRECADAÇÃO ( ICMS. IPVA, ETC...) | LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 125 SETAS | 2021 | 17/09/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIROS TUTELARES E DE ADOLESCENTE DE INICIAIS N. N. S. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 124 SETAS | 2021 | 17/09/2021 | CONDUÇÃO DE ADOLESCENTE DE INICIAIS N. N. S. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 123 SETAS | 2021 | 17/09/2021 | CONDUÇÃO DE ADOLESCENTE DE INICIAIS N. N. S. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 032021 | 2021 | 16/09/2021 | Onde o mesmo participou de uma Reunião com o Senai ( Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial) e tambem Fiec ( Federação das Indústrias do Estado do Ceará), para tratar de assuntos pertinentes e orientações de projetos destinados a apoiar a Secretaria de Indústria, Comércio, Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo do Município de Tianguá-Ceará. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
DIÁRIA | 122 SETAS | 2021 | 16/09/2021 | REUNIÃO EM BUSCA DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS AO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO |
DIÁRIA | 121 SETAS | 2021 | 16/09/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL SOBRE CRIANÇA ACOLHIDA NAQUELA INSTITUIÇÃO. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 410 | 2021 | 15/09/2021 | exonerar | MARITSA DE SENA ALVES - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
DIÁRIA | 07 | 2021 | 15/09/2021 | As diárias serão necessárias para custear a estadia na cidade de Fortaleza-CE, nos dias 16 e 17 de Setembro de 2021. | ACÁCIA MARIA PAIVA CUNHA ALVES - ADMINISTRAÇÃO |
DIÁRIA | 07 SEAGRI | 2021 | 15/09/2021 | Para custear a estadia na cidade de Fortaleza - CE, nos dias 16 e 17 de Setembro de 2021. | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 409 | 2021 | 13/09/2021 | exonerar | EMANUELA GOMES DE MORAIS - ASSESSOR (A) ESPECIAL DA EDUCAÇÃO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 02 | 2021 | 09/09/2021 | Nomeação, Agente: Edvane Morais do Vale, Cargo: Colaboradora de Publicações Gerais No Site Oficial do Município , Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura | EDVANE MORAIS DO VALE - COLABORADORA DE PUBLICAÇÕES GERAIS NO SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 408 | 2021 | 06/09/2021 | NOMEAR ENGENHEIRO RESPONSÁVEL PELO PROGRAMA DE AÇÕES ARTICULADAS DO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES - ENGENHEIRO RESP. PELO PROG.DE AÇÕES ARTICULADAS DO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 407 | 2021 | 03/09/2021 | EXONERAR SERVIDORES PÚBLICOS | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 406 | 2021 | 03/09/2021 | CONVOCAR ENFERMEIRA DO CONCURSO PÚBLICO 2016 | COLETIVA |
DIÁRIA | 113 SETAS | 2021 | 02/09/2021 | CONDUÇÃO DE 06 (SEIS) PESSOAS PARA DEIXAREM MALOTES NA PENITENCIÁRIA REGIONAL IRMÃO GUIDO. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 107 SETAS | 2021 | 01/09/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTLEAR PARA EUNIÃO INTERINSTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 106 SETAS | 2021 | 01/09/2021 | REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 105 SETAS | 2021 | 01/09/2021 | ENTREGA DE TERMOS DE COOPERAÇÃO E CONTRATOS ASSINADOS PELOS JOVENS APRENDIZES. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
DIÁRIA | 01 | 2021 | 01/09/2021 | PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM SUPERINTENDENTE DA SEMACE,DR.CARLOS ALBERTO MENDES JUNIOR | ARI NUNES DOURADO - SECRETARIO(A) |
CONVOCAÇÃO | 405 | 2021 | 31/08/2021 | CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 404 | 2021 | 31/08/2021 | CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 403 | 2021 | 31/08/2021 | CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO | COLETIVA |
DIÁRIA | 112 SETAS | 2021 | 31/08/2021 | PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO REGIONAL E FORMAÇÃO CONTINUADA PARA CONSELHEIROS TUTELARES E O SISTEMA DE GARANTIAS DE DIREITOS HUMANSO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 111 SETAS | 2021 | 31/08/2021 | PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO REGIONAL E FORMAÇÃO CONTINUADA PARA CONSELHEIROS TUTELARES E O SISTEMA DE GARANTIAS DE DIREITOS HUMANSO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 110 SETAS | 2021 | 31/08/2021 | PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO REGIONAL E FORMAÇÃO CONTINUADA PARA CONSELHEIROS TUTELARES E O SISTEMA DE GARANTIAS DE DIREITOS HUMANSO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 005 GAB | 2021 | 31/08/2021 | 1. Autorizar a Tesouraria da Prefeitura a pagar ao Sr. LUIZ MENEZES DE LIMA, Prefeito do Município de Tianguá, a importância de R$ 1.360,00 (hum mil e trezentos e sessenta reais) equivalente a 02 (duas) diárias, com o valor unitário valor 680,00 para fazer às despesas com estadia na cidade de BRASÍLIA, nos dias 01 a 02 de Setembro do ano em curso. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 104 SETAS | 2021 | 27/08/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DE CRIANÇA DE INICIAIS M.C.D.S. PARA CONSULTA DE EMERGÊNCIA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 103 SETAS | 2021 | 27/08/2021 | ACOMPANHAMENTO DE CRIANÇA DE INICIAIS M.C.D.S. PARA CONSULTA DE EMERGÊNCIA. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
CONVOCAÇÃO | 402 | 2021 | 26/08/2021 | CONVOCA III CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA AS MULHERES | EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
INSTITUI E NOMEAR | 401 | 2021 | 26/08/2021 | NOMEAR OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR CAE. | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 400 | 2021 | 26/08/2021 | CONVOCAÇÃO | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 399 | 2021 | 26/08/2021 | CONVOCAÇÃO | COLETIVA |
DIÁRIA | 109 SETAS | 2021 | 26/08/2021 | ACOMPANHAMENTO DE DUAS ADOLESCENTES PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO NO IML SOBRAL. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 102 SETAS | 2021 | 26/08/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E DE UMA FAMILIAR DE ADOLESCENTE INTERNADO NO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DE SOBRAL PARA VISITA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 101 SETAS | 2021 | 26/08/2021 | ACOMPANHAMENTO DE FAMILIAR PARA VISITA DE ADOLESCENTE INTERNADO NO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DE SOBRAL. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 05 | 2021 | 26/08/2021 | PARTICIPARÁ DO 1º ENCONTRO PRESENCIAL DA UNDIME/CE. | MARNE CELMA ARAGAO TEIXEIRA - PROFESSORA EDUCAÇÃO INFANTIL |
DIÁRIA | 099 SETAS | 2021 | 24/08/2021 | RECEBIMENTO DE 04 CARTÕES ALELO, CORRESPONDENTE AO SÉTIMO LOTE DOS BENEFICIÁRIOS DO PROJETO CONCESSÃO DE AUXÍLIO CESTA BÁSICA. | FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
DIÁRIA | 098 SETAS | 2021 | 24/08/2021 | ENTREGA DE ADITIVOS, TERMOS DE COOPERAÇÃO E RECEBIMENTO DE CONTRATOS DE JOVENS APRENDIZES. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
DIÁRIA | 04 | 2021 | 24/08/2021 | A Diária será para custia as despensa da mesma que irá para participa do 1º encontro presencial da UNDIME/CE, em Fortaleza. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 108 SETAS | 2021 | 23/08/2021 | ACOMPANHAMENTO DA LIBERAÇÃO DO CORPO DA CRIANÇA DE INICIAIS N.A. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 096 SETAS | 2021 | 23/08/2021 | CONDUÇÃO DO CONSELHEIRO TUTELAR GUILHERME DE OLIVEIRA PAIVA ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO - URLBM. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 095 SETAS | 2021 | 23/08/2021 | CONDUÇÃO DE UM ADOLESCENTE ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO - URLBM. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 100 SETAS | 2021 | 20/08/2021 | ACOMPANHAMENTO DE CRIANÇA DE INICIAIS N.A. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 097 SETAS | 2021 | 20/08/2021 | RECEBIMENTO DE MATERIAIS PARA O CURSO SOBRE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA / PARCERIA ENTRE SPS-PROARES-FDR. | FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
DIÁRIA | 004 GAB | 2021 | 19/08/2021 | equivalente a 03 (três) diária, com o valor unitário valor 680,00 para fazer às despesas com estadia na cidade de BRASÍLIA. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 094 SETAS | 2021 | 18/08/2021 | REUNIÃO INTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
CONVOCAÇÃO | 398 | 2021 | 16/08/2021 | convocação concurso público 2016 | |
CONVOCAÇÃO | 397 | 2021 | 16/08/2021 | convocação de concurso público 2016 | |
NOMEAÇÃO | 396 | 2021 | 13/08/2021 | NOMEAR | CLEISON FREITAS FROTA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO |
CONVOCAÇÃO | 395 | 2021 | 13/08/2021 | convocação | COLETIVA |
DIÁRIA | 093 SETAS | 2021 | 13/08/2021 | CONDUÇÃO DE UMA CUIDADORA SOCIAL PARA ACOMPANHAMENTO DE UMA CRIANÇA INTERNADA. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 394 | 2021 | 10/08/2021 | nomear | ANTONIO AVYLA DE CARVALHO BARROS - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
EXONERAÇÃO | 393 | 2021 | 09/08/2021 | exonerar | FLAVIA ARAGAO SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
CONVOCAÇÃO | 392 | 2021 | 09/08/2021 | CONVOVAR CANDIDATO DO CONCURSO PUBLICO - MARIA DANIELE PEREIRA GUIMARAES -ENFERMEIRA | COLETIVA |
DIÁRIA | 092 SETAS | 2021 | 06/08/2021 | CONDUÇÃO DE 06 USUÁRIOS DA ASSISTÊNCIA PARA DEIXAREM MALOTES NA PENITENCIÁRIA INDUSTRIAL REGIONAL DE SOBRAL. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 391 | 2021 | 02/08/2021 | convovação ordinário | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 390 | 2021 | 02/08/2021 | nomear | SOLIMAR DE ALMEIDA OLIVEIRA FERREIRA - CHEFE DO CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 389 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | MARIA DE LOURDES PEREIRA ANGELIM - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 388 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | MARIA CLEUDIA PRADO RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 387 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | LUCIANE CARVALHO CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 386 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | LUCIA ALVES DE LIMA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
NOMEAÇÃO | 385 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | KEILA KRISTINA DE AGUIAR NUNES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI FONTANELA |
NOMEAÇÃO | 384 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | GLAUCO ALMEIDA GOMES - DIRETOR(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 383 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | FRANCINEUDO ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 382 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | FRANCINETE FERREIRA CARDOSO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL BENJAMIM CAVALCANTE |
NOMEAÇÃO | 381 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 380 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | CAMILA FERNANDES MARTINS DE PAULO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - DOM TIMÓTEO |
NOMEAÇÃO | 379 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | ANTONIA ALVES DE CARVALHO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
NOMEAÇÃO | 378 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAR | ANA MARIA MARTINS RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. TEREZ. NUNES DINIZ |
NOMEAÇÃO | 377 | 2021 | 02/08/2021 | NOMEAÇÃO | ROSALBA MARIA MARQUES RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
EXONERAÇÃO | 376 | 2021 | 02/08/2021 | exonerar | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 375 | 2021 | 02/08/2021 | nomear | SAMUL RUFINO DA CRUZ - ASSESSOR(A) ADMINITRATIVA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
NOMEAÇÃO | 374 | 2021 | 02/08/2021 | nomear | ANA VIRGINIA ALMEIDA AGUIAR - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA |
NOMEAÇÃO | 373 | 2021 | 02/08/2021 | nomear | MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
EXONERAÇÃO | 372 | 2021 | 30/07/2021 | exonerar | ANA VIRGINIA ALMEIDA AGUIAR - ASSESSOR(A) ADMINITRATIVA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
EXONERAÇÃO | 371 | 2021 | 30/07/2021 | exonerar | MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
NOMEAÇÃO | 370 | 2021 | 30/07/2021 | NOMEIA COMISSAO DE DEFESA DE ATUAÇÃO-CDA | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 369 | 2021 | 30/07/2021 | exonerar | JENNYFER ALLYCIA QUARIGUAZI FERREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA |
CONVOCAÇÃO | 368 | 2021 | 29/07/2021 | CONVOCAÇÃO CONCURSO PÚBLICO PROCURADOR MUNICIPAL | TULIO ARRUDA DA PONTE LOPES - PROCURADOR JURÍDICO |
DIÁRIA | 091 SETAS | 2021 | 29/07/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA VISITA A ADOLESCENTE ATENDIDO PELO CONSELHO TUTELAR DE TIANGUÁ-CE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 090 SETAS | 2021 | 29/07/2021 | VISITA A ADOLESCENTE ATENDIDO PELO CONSELHO TUTELAR DE TIANGUÁ. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
CONVOCAÇÃO | 367 | 2021 | 28/07/2021 | convocação do concurso público | FRANCISCA DA SILVA BRANDÃO - ENGENHEIRO CIVIL |
DIÁRIA | 203 | 2021 | 28/07/2021 | TRANSPORTANDO UMA PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA REALIZAR CONSULTA MÉDICA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 089 SETAS | 2021 | 28/07/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 088 SETAS | 2021 | 28/07/2021 | ACOMPANHAMENTO DE UMA ADOLESCENTE INTERNADA. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
CONVOCAÇÃO | 366 | 2021 | 27/07/2021 | CONVOCAÇÃO E NOMEAÇÃO | YAN LEVI LIMA NUNES - ENGENHEIRO CIVIL |
INSTITUI E NOMEAR | 335 | 2021 | 24/07/2021 | NOMEAR COMISSÃO CODEST | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 364 | 2021 | 23/07/2021 | nomear | YARLYS ARAUJO ALMEIDA - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMNOS |
NOMEAÇÃO | 363 | 2021 | 23/07/2021 | ALTERAR E NOMEAR A COMISSÃO DA JARI | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 362 | 2021 | 23/07/2021 | DISPÕE E SOBRE NOMEAÇÃO DE CONTRATAÇÃO E QUIPE | COLETIVA |
DIÁRIA | 177 | 2021 | 23/07/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR CONSULTA MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 087 SETAS | 2021 | 22/07/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INTERISTITUCIONAIS. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 086 SETAS | 2021 | 22/07/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INTERISTITUCIONAIS. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 083 SETAS | 2021 | 20/07/2021 | RECEBIMENTO DE CONTRATOS DE JOVENS APRENDIZES. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
DIÁRIA | 003 GAB | 2021 | 17/07/2021 | DIÁRIAS PARA EQUIVALENTE A 3 ( TRÊS) DIAS EM BRASÍLIA | ALEX ANDERSON NUNES DA COSTA - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 085 SETAS | 2021 | 14/07/2021 | CONDUÇÃO DE 14 (CATORZE) PESSOAS PARA ENTREGA DE MALOTES. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 082 SETAS | 2021 | 14/07/2021 | REUNIÃO PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INTERINSTITUCIONAIS. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 084 SETAS | 2021 | 12/07/2021 | CONDUÇÃO DE 08 (OITO) USUÁRIOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA REALIZAREM VIAGEM À BOA VISTA - RR. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
CONVOCAÇÃO | 361 | 2021 | 08/07/2021 | CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE 2016 | YAN LEVI LIMA NUNES - ENGENHEIRO CIVIL |
NOMEAÇÃO | 360 | 2021 | 08/07/2021 | nomear | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
INSTITUI E NOMEAR | 359 | 2021 | 08/07/2021 | INSTITUI E NOMEAR | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 358 | 2021 | 08/07/2021 | nomear | ERIVALDO VIEIRA DA SILVA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 357 | 2021 | 08/07/2021 | nomear | FRANCISCO RICARDO NUNES BEZERRA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 356 | 2021 | 08/07/2021 | nomear | GUTEMBERG PEREIRA ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 355 | 2021 | 08/07/2021 | nomear | WELLIGTON RIO FONTENELE - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 354 | 2021 | 08/07/2021 | nomear | CARLOS ANTONIO MATOS BARBOSA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 353 | 2021 | 08/07/2021 | nomear | GEISON FERNANDES SALVADOR - CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO |
NOMEAÇÃO | 352 | 2021 | 08/07/2021 | nomear | GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 351 | 2021 | 07/07/2021 | exonerar | ANDRE LUIS OLIVEIRA BATISTA - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 350 | 2021 | 07/07/2021 | exonerar | FRANCISCA LENE DE SOUSA RIBEIRO COELHO - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 349 | 2021 | 07/07/2021 | exonerar | GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
EXONERAÇÃO | 348 | 2021 | 07/07/2021 | exonerar | RAIMUNDO COSTA DE ARAUJO FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMNOS |
CONVOCAÇÃO | 347 | 2021 | 06/07/2021 | CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ 2016 | EMANUELLY SOARES MARTINS - ENGENHEIRO CIVIL |
EXONERAÇÃO | 346 | 2021 | 06/07/2021 | exonerar servidores público ( aposentadoria e falecimento) | COLETIVA |
DIÁRIA | 02 | 2021 | 06/07/2021 | Participar de uma Reunião Juntamente Com a Adece ( Agência de Desenvolvimento do Estado do Ceará), e Reunião na Supeirtendência do MAPA no Estado do Ceará, com o Superitendente do Ministério da Agricultura,Pecuária e Abastecimento no Estado do Ceará, para receber as orientações de projetos a serem executados no Município de Tianguá-Ce. | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA |
DIÁRIA | 01A | 2021 | 06/07/2021 | Participar de uma Reunião Juntamente Com a Adece ( Agência de Desenvolvimento do Estado do Ceará), e Reunião na Supeirtendência do MAPA no Estado do Ceará, com o Superitendente do Ministério da Agricultura,Pecuária e Abastecimento no Estado do Ceará, para receber as orientações de projetos a serem executados no Município de Tianguá-Ce. | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A) |
NOMEAÇÃO | 345 | 2021 | 05/07/2021 | nomear | MAXWEL FERNANDES FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 344 | 2021 | 02/07/2021 | cria comissão especial de leilão dos bens públicos inservíveis pertecentes ao município de tianguá ceará. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 343 | 2021 | 02/07/2021 | EXONERAR PREGOEIRO QUE FOI NOMEADO ESPECIALMENTE PARA O PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2021-SEADM, QUE TEM COMO OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO WEB PARA GERENCIAMENTO, CONTROLE E AUTOMATIZAÇÃO DAS OPERAÇÕES DE CONSIGNAÇÃO NO ÂMBITO DA FOLHA DE PAGAMENTOS DA PREFEITURA DE TIANGUÁ, ASSIM COMO DA MARGEM CONSIGNÁVEL DOS SERVIDORES, ACESSÍVEL A PARTIR DE QUALQUER PONTO COM ACESSO À INTERNET E COM DISPONIBILIDADE DE 24X7 | EDSON CLEITON PEREIRA SOUSA - PREGOEIRO |
DIÁRIA | 081 SETAS | 2021 | 02/07/2021 | ACOMPANHAMENTO DE DUAS ADOLESCENTES PARA REALZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 342 | 2021 | 01/07/2021 | EXONERAR | KAROL MUNIZ DE CASTRO TAVARES - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 341 | 2021 | 01/07/2021 | NOMEAR | FERNANDA FERNANDES DE BRITO CARVALHO - COORDENADORA DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
EXONERAÇÃO | 340 | 2021 | 30/06/2021 | EXONERAR | ELAYNE HARTMANN - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE |
DIÁRIA | 080 SETAS | 2021 | 29/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE UMA CRIANÇA ACOLHIDA AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. | ELAINE CRISTINA DOS SANTOS NASCIMENTO - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 079 SETAS | 2021 | 29/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE UMA CRIANÇA ACOLHIDA AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. | ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO |
DIÁRIA | 078 SETAS | 2021 | 29/06/2021 | CONDUÇÃO DE 03 PESSOAS AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 339 | 2021 | 28/06/2021 | EXONERAR | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 338 | 2021 | 25/06/2021 | EXONERAR | FRANCISCO EUDES PEREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 337 | 2021 | 24/06/2021 | NOMEAR | MARTHA HARY CUNHA NUNES - DIRETO(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 336 | 2021 | 24/06/2021 | EXONERAR | MARTHA HARY CUNHA NUNES - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
DIÁRIA | 076 SETAS | 2021 | 24/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE IDOSA PARA ACOLHIMENTO. | FRANCISCA CARLA ADRIANA LOIOLA CARNEIRO - ORIENTADOR SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 334 | 2021 | 23/06/2021 | NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL CMDPCD | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 333 | 2021 | 23/06/2021 | NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL CMDI | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 332 | 2021 | 23/06/2021 | NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL CMAS | COLETIVA |
DIÁRIA | 077 SETAS | 2021 | 23/06/2021 | CONDUÇÃO DE 17 (DEZESSETE) USUÁRIOS PARA ENTREGA DE MALOTES NA CPPL III - CASA DE PRIVAÇÃO PROVISÓRIA DE LIBERDADE PROF. JUCÁ NETO. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 075 SETAS | 2021 | 23/06/2021 | CONDUÇÃO DE UMA USUÁRIA PARA TRATAR DE MANUTENÇÃO NO APARELHO DE MONITORAÇÃO ELETRÔNICA DA MESMA. | JOSE JOAB FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 074 SETAS | 2021 | 21/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. | VERIDIANA MALAGUETA DOS SANTOS - CUIDADOR(A) |
DIÁRIA | 073 SETAS | 2021 | 21/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. | ELAINE CRISTINA DOS SANTOS NASCIMENTO - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 072 SETAS | 2021 | 21/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. | ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO |
DIÁRIA | 071 SETAS | 2021 | 21/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. | FILIPE PEREIRA DE SOUSA - CUIDADOR(A) |
DIÁRIA | 08 | 2021 | 21/06/2021 | REALIZAR VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR. | RAKELY PINTO DE AGUIAR RODRIGUES - FONOAUDIÓLOGA |
DIÁRIA | 070 SETAS | 2021 | 17/06/2021 | COMPARECIMENTO AO PROGRAMA JOVEM APRENDIZ NA SPS PARA BUSCAR CONTRATOS DE JOVENS APRENDIZES. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
CONVOCAÇÃO | 331 | 2021 | 16/06/2021 | CONVOCAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICÍPAL DE TIANGUÁ. | COLETIVA |
DIÁRIA | 069 SETAS | 2021 | 16/06/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA VISITA DOMICILIAR DE MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR DE TIANGUÁ-CE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 068 SETAS | 2021 | 16/06/2021 | VISITA DOMICILIAR A MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR DE TIANGUÁ-CE. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 07 | 2021 | 16/06/2021 | INVESTIGAR ÓBITO E VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR. | RAKELY PINTO DE AGUIAR RODRIGUES - FONOAUDIÓLOGA |
DIÁRIA | 067 SETAS | 2021 | 14/06/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E DUAS ADOLESCENTES QUE REALIZARÃO CORPO DE DELITO. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 066 SETAS | 2021 | 14/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE DUAS ADOLESCENTES PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 065 SETAS | 2021 | 14/06/2021 | CONDUÇÃO DE 04 PESSOAS AO INSS. | FRANCISCO ANTONIO PEREIRA DE ARAUJO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 330 | 2021 | 11/06/2021 | NOMEAR | GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 329 | 2021 | 11/06/2021 | NOMEAR | ANDRE LUIS OLIVEIRA BATISTA - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 064 SETAS | 2021 | 11/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE REQUERENTE DE BENEFÍCIO DE PRESTAÇÃO CONTINUADA EM PERÍCIA MÉDICA. | FERNANDA SOUSA PESSOA - ADVOGADO(A) |
DIÁRIA | 063 SETAS | 2021 | 11/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE REQUERENTE DE BENEFÍCIO DE PRESTAÇÃO CONTINUADA EM AVALIAÇÃO MÉDICO PERICIAL. | FRANCISCA CARLA ADRIANA LOIOLA CARNEIRO - ORIENTADOR SOCIAL |
DIÁRIA | 062 SETAS | 2021 | 09/06/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E DE UM ADOLESCENTE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 061 SETAS | 2021 | 09/06/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 06 SEAGRI | 2021 | 07/06/2021 | Serão necessárias para custear a estadia na cidade de Fortaleza - CE, nos dias 08 e 09/06/2021. | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
DIÁRIA | 060 SETAS | 2021 | 04/06/2021 | CONDUÇÃO DE 14 PESSOAS PARA VISITA. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 328 | 2021 | 01/06/2021 | EXONERAR | FRANCISCO CLEANO FERNANDES SILVA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 327 | 2021 | 01/06/2021 | NOMEAR | PAULO VICTOR MACHADO TERCEIRO - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 326 | 2021 | 01/06/2021 | NOMEAR | EDILSON FRANCISCO DA SILVA - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO |
EXONERAÇÃO | 325 | 2021 | 01/06/2021 | exonerar ANTONIO CARTEGIANE OLINDA | ANTONIO CARTEGIANE OLINDA LIMA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | 325 A | 2021 | 01/06/2021 | EXONERAR SERVIDOR PÚBLICO | EDNAR GOMES DE ARAUJO DUARTE - MERENDEIRA |
NOMEAÇÃO | 324 | 2021 | 01/06/2021 | nomear | URITANIA AGUIAR RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ |
REVOGAÇÃO | 323 | 2021 | 27/05/2021 | REVOGA O AFASTAMENTO DAS FUNÇÕES DETERMINADOS PELA PORTAQRIA Nº 240/2020 A QUAL AFASTOU DAS FUNÇÕES O DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO. | COLETIVA |
DIÁRIA | 059 SETAS | 2021 | 26/05/2021 | RECEBIMENTO DE MATERIAIS PARA CAMPANHA SOLIDÁRIA. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
DIÁRIA | 058 SETAS | 2021 | 26/05/2021 | RECEBIMENTO DE BANNERS DESTINADOS À CAMPANHA DE VACINAÇÃO SOLIDÁRIA. | FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
EXONERAÇÃO | 322 | 2021 | 24/05/2021 | EXONERA CHEFE DO NÚCLEO DE PATRIMONIO CULTURAL. (AG. CULTURAL) | FABIANA TEIXEIRA DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
EXONERAÇÃO | 321 | 2021 | 20/05/2021 | EXONERAR CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO. | FERNANDO DE AGUIAR FONTENELE - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 320 | 2021 | 20/05/2021 | EXONERAR CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO. | GEISON FERNANDES SALVADOR - CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO |
EXONERAÇÃO | 319 | 2021 | 18/05/2021 | EXONERAR | CLAUDIANA TEIXEIRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
DIÁRIA | 057 SETAS | 2021 | 18/05/2021 | CONDUÇÃO DE 20 (VINTE) PESSOAS PARA SEPULTAMENTO DE UM FAMILIAR. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 318 | 2021 | 17/05/2021 | nomear | NILDELIA AMORIM COSTA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 317 | 2021 | 17/05/2021 | exonerar | EDILSON FRANCISCO DA SILVA - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO |
EXONERAÇÃO | 316 | 2021 | 17/05/2021 | exonerar | CRISTIANE MARIA MACEDO FERREIRA - COORDENADOR(A) DO APOIO ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 315 | 2021 | 17/05/2021 | EXONERAR | VERONICA LIMA AGUIAR - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
DESIGNAR | 314 | 2021 | 17/05/2021 | DESIGNAR PREGOEIRO ESPECIALMENTE PREGÇAO ELETRÔNICO | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 313 | 2021 | 17/05/2021 | EXONERAR | ANA BEATRIZ SOUZA MOITA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 312 | 2021 | 13/05/2021 | NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL DO FUNDEB | COLETIVA |
DIÁRIA | 056 SETAS | 2021 | 13/05/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA REUNIÃO INTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 055 SETAS | 2021 | 13/05/2021 | REUNIÃO INSTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 054 SETAS | 2021 | 13/05/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR EM CONSULTA MÉDICA. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 053 SETAS | 2021 | 13/05/2021 | RECEBIMENTO DE CONTRATOS DOS JOVENS APRENDIZES DO PROGRAMA PRIMEIRO PASSO. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
EXONERAÇÃO | 311 | 2021 | 07/05/2021 | EXONERAÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICO ( PEDIDO DE DEMISSÃO E APOSENTADORIA) | COLETIVA |
REVOGAÇÃO | 310 | 2021 | 07/05/2021 | REVOGA O AFSTAMENTO DAS FUNÇÕES DETRMINADOS PELA PORTARIAS Nº245/2020 E 246/2020 AS QUAIS AFASTARAM DA FUNÇÃO DOS SERVIDORES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIARIO. | COLETIVA |
DIÁRIA | 052 SETAS | 2021 | 07/05/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E MENOR QUE REALIZARÁ CORPO DE DELITO. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 051 SETAS | 2021 | 07/05/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 309 | 2021 | 05/05/2021 | EXONERAR | JOELSON ALVES DE SOUZA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
DIÁRIA | 050 SETAS | 2021 | 05/05/2021 | CONDUÇÃO DE 06 (SEIS) PESSOAS PARA ENTREGA DE MALOTES NA CPPL III - CASA PROVISÓRIA DE LIBERDADE PROF. JUCÁ NETO. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 308 | 2021 | 04/05/2021 | REGOVA PORTARIA E EXONERA TITULAR DO CARGO DE COORDENADOR DA AGENCIA COMUNITARIA DOS CORREIOS - ARAPÁ | COLETIVA |
DIÁRIA | 16 | 2021 | 04/05/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 049 SETAS | 2021 | 03/05/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA ESTUDO DE CASO INTERISTITUCIONAL. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 048 SETAS | 2021 | 03/05/2021 | ESTUDO DE CASO INTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 002 GAB | 2021 | 03/05/2021 | AUTORIZA PAGAMENTO DE DIÁRIAS PARA O VCIE-PREFEITO PARA ESTADIA EM BRASÍLIA | ALEX ANDERSON NUNES DA COSTA - VICE-PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 78 | 2021 | 01/05/2021 | nomear | ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 291 | 2021 | 30/04/2021 | exonerar | ROSA MARIA PAZ DE MELO BARRETO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
EXONERAÇÃO | 290 | 2021 | 30/04/2021 | EXONERAR | MARIA DO SOCORRO GOMES MOREIRA - COOORDENADO(A) PEDAGÓGICO CENTRO EDUCACIONAL PROF HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
EXONERAÇÃO | 289 | 2021 | 30/04/2021 | EXONERAR | ANTONIA MARCILIA RODRIGUES MENDES - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS |
EXONERAÇÃO | 288 | 2021 | 30/04/2021 | EXONERAR | CLAUDINAUDA LIMA SANTIAGO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
EXONERAÇÃO | 287 | 2021 | 30/04/2021 | EXONERAR | JOCELIA PEREIRA FERNANDES - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS |
EXONERAÇÃO | 286 | 2021 | 30/04/2021 | exonerar | ARTHUR CAVALCANTE VIANA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 285 | 2021 | 30/04/2021 | exoneração | VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
DIÁRIA | 217 | 2021 | 30/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 214 | 2021 | 30/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 213 | 2021 | 30/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 209 | 2021 | 30/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 205 | 2021 | 30/04/2021 | TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO I.J.F, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DESIGNAR | 05 SEAPEC | 2021 | 30/04/2021 | NOMEAR, a servidora KATIANE CAVALCANTE NOGUEIRA inscrita no CPF nº 032.266.023-81, como Fiscal de Contrato nos termos da Lei nº. 8.666/93, art. 67 | KATIANE CAVALCANTE NOGUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
DIÁRIA | 201 | 2021 | 29/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 196 | 2021 | 29/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO INSTITUO DO CANCER DO CEARÁ, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 047 SETAS | 2021 | 29/04/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 190 | 2021 | 28/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA ,REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 188 | 2021 | 28/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 187 | 2021 | 28/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 184 | 2021 | 27/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 180 | 2021 | 27/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR UMA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 176 | 2021 | 27/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 173 | 2021 | 26/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA CONSULTA ESPECIALIZADA, NO I.C.C, EM FORTALEZA-CE | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 162 | 2021 | 23/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 161 | 2021 | 23/04/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 155 | 2021 | 23/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA IJF EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 154 | 2021 | 23/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 148 | 2021 | 23/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARAINTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 145 | 2021 | 22/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 046 SETAS | 2021 | 21/04/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR QUE ACOMPANHARÁ MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 045 SETAS | 2021 | 21/04/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 134 | 2021 | 20/04/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA CONSULTA ESPECIALIZADA, NO HOSPITAL H.G.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 126 | 2021 | 20/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 115 | 2021 | 20/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MENTAL, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 122 | 2021 | 19/04/2021 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA, EM SOBRAL-CE | HELDER SOUZA FROTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 118 | 2021 | 19/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 97 | 2021 | 16/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 96 | 2021 | 16/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 044 SETAS | 2021 | 16/04/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA REUNIÃO INTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 043 SETAS | 2021 | 16/04/2021 | REUNIÃO INTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 90 | 2021 | 15/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 89 | 2021 | 15/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 86 | 2021 | 15/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 03 | 2021 | 15/04/2021 | TRANSPORTAR E ACOMPANHAR PACIENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO, EM FORTALEZA-CE. | EDIVAN DA SILVA CARNEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 02 | 2021 | 15/04/2021 | TRANSPORTAR AGENTE ADMINISTRATIVO A CIDADE DE SOBRAL-CE, PARA UMA REUNIÃO NA SUPERINTENDÊNCIA DE SAÚDE SOBRAL, PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE CONVÊNIOS, HOSPITAL E MATERNIDADE MADALENA NUNES. | ALEXANDRO DA SILVA CRUZ - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 79 | 2021 | 14/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 73 | 2021 | 13/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 71 | 2021 | 13/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ, EM FORTALEZA-CE | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 70 | 2021 | 13/04/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 042 SETAS | 2021 | 13/04/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA O IML - PEFOCE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 041 SETAS | 2021 | 13/04/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 040 SETAS | 2021 | 09/04/2021 | CONDUÇÃO DE UMA CUIDADORA SOCIAL E UMA CRIANÇA ACOLHIDA PARA FINS DE CONSULTA MÉDICA. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 284 | 2021 | 07/04/2021 | EXONERAÇÃO | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 283 | 2021 | 07/04/2021 | NOMEAR | NATANIEL LOURENÇO DE SOUZA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE BELA VISTA |
DIÁRIA | 039 SETAS | 2021 | 07/04/2021 | RECEBIMENTO DE VOUCHERS DO VALE GÁS. | FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
NOMEAÇÃO | 282 | 2021 | 06/04/2021 | NOMEAR | GITHAYNA DE ARAÚJO MAGALHÃES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE VALDO DOURADO NUNES (ITAGUARUNA) |
EXONERAÇÃO | 281 | 2021 | 06/04/2021 | EXONERAR | NATANIEL LOURENÇO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 280 | 2021 | 06/04/2021 | NOMEAR | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
NOMEAÇÃO | 279 | 2021 | 06/04/2021 | NOMEAR | HOZANA CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
EXONERAÇÃO | 278 | 2021 | 05/04/2021 | EXONERAR | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
EXONERAÇÃO | 277 | 2021 | 05/04/2021 | EXONERAR | HOZANA CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
DIÁRIA | 038 SETAS | 2021 | 05/04/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 037 SETAS | 2021 | 02/04/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 036 SETAS | 2021 | 02/04/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
CONVOCAÇÃO | 276 | 2021 | 29/03/2021 | CONVOCAÇÃO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA DE TIANGUÁ | |
NOMEAÇÃO | 275 | 2021 | 22/03/2021 | NOMEAR OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-CME. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 274 | 2021 | 17/03/2021 | NOMEAR | BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - COORDENADORA DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
DIÁRIA | 035 SETAS | 2021 | 17/03/2021 | ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE ACOLHIDO EM CONSULTA MÉDICA. | ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO |
DIÁRIA | 034 SETAS | 2021 | 17/03/2021 | ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE ACOLHIDO EM CONSULTA MÉDICA. | ELAINE CRISTINA DOS SANTOS NASCIMENTO - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 033 SETAS | 2021 | 16/03/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 032 SETAS | 2021 | 16/03/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR EM CONSULTA MÉDICA. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 07 | 2021 | 16/03/2021 | TRANSPORTAR MEDICAMENTOS DO 4º TRIMESTRE DA PPI 2020 E SAÚDE MENTAL COVID-19. | JOSE MARIA COSTA GALENO - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
DIÁRIA | 031 SETAS | 2021 | 15/03/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR AO IML - PEFOCE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 030 SETAS | 2021 | 15/03/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO IML - PEFOCE. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 273 | 2021 | 10/03/2021 | nomear | MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA |
NOMEAÇÃO | 272 | 2021 | 10/03/2021 | nomear | MARIA DAS GRACAS SILVA DA ROCHA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 271 | 2021 | 10/03/2021 | nomear | FRANCISCA SORAID FREITAS PORTELA - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 1° |
NOMEAÇÃO | 270 | 2021 | 10/03/2021 | nomear | KARINA FREIRE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 269 | 2021 | 10/03/2021 | nomear | ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE |
DIÁRIA | 028 SETAS | 2021 | 10/03/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 027 SETAS | 2021 | 10/03/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR AO CONSELHO TUTELAR DE PIRACURUCA-PI. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 268 | 2021 | 09/03/2021 | exonerar | FRANCIREUDA FONTENELE DE ARRUDA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 267 | 2021 | 09/03/2021 | exonerar | RONALDO ESCORCIO DE BRITO JUNNIOR - ASSESSOR ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | 266 | 2021 | 09/03/2021 | exonerar | ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 1° |
EXONERAÇÃO | 265 | 2021 | 09/03/2021 | exonerar | SORAIA PAIVA DE SOUZA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO |
EXONERAÇÃO | 264 | 2021 | 09/03/2021 | exonerar | KARINA FREIRE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA |
NOMEAÇÃO | 263 | 2021 | 09/03/2021 | nomear socorrista - Concurso Público 2016 | |
EXONERAÇÃO | 262 | 2021 | 09/03/2021 | exonerar | MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - COORDENADORA DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
NOMEAÇÃO | 261 | 2021 | 09/03/2021 | nomear - Fiscal de Obra Concurso Público 2016 | |
NOMEAÇÃO | 260 | 2021 | 04/03/2021 | nomear | ADALGISA KELLY FROTA NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
DIÁRIA | 029 SETAS | 2021 | 02/03/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. | ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO |
DIÁRIA | 024 SETAS | 2021 | 02/03/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 259 | 2021 | 01/03/2021 | exonerar | LIZANDRA MUNIZ DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
NOMEAÇÃO | 258 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEAR | FABIANA TEIXEIRA DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 257 | 2021 | 01/03/2021 | NOMEIA | ANA MARIA NEVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 256 | 2021 | 01/03/2021 | EXONERAR | GLEICIANO SIMAO DA COSTA - CHEFE NUCLEO DE PATRIMONIO CULTURAL |
DIÁRIA | 023 SETAS | 2021 | 23/02/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 022 SETAS | 2021 | 19/02/2021 | CONDUÇÃO DE 05 (CINCO) USUÁRIOS PARA CASA DE CUSTÓDIA PROF. JOSÉ DE RIBAMAR. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 08 | 2021 | 18/02/2021 | AUXILIAR O PROCESSO DE CARREGAMENTO DOS MEDICAMENTOS DO 4º TRIMESTRE DA PPI 2020. | JOSE MARIA COSTA GALENO - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
INSTITUI | 255 | 2021 | 17/02/2021 | INSTITUI COMISSÃO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 254 | 2021 | 17/02/2021 | NOMEAR | ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 253 | 2021 | 17/02/2021 | NOMEAR | CARLOS ARAGÃO DE SOUSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS |
NOMEAÇÃO | 252 | 2021 | 17/02/2021 | NOMEAR | ALESSANDRA DE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
CONVOCAÇÃO | 251 | 2021 | 17/02/2021 | convocação do concurso de 2016 da prefeitura de Tianguá | |
NOMEAÇÃO | 250 | 2021 | 17/02/2021 | NOMEAR | KLEIDIANNE DE OLIVEIRA TERCEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
DIÁRIA | 021 SETAS | 2021 | 17/02/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 020 SETAS | 2021 | 17/02/2021 | REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 249 | 2021 | 16/02/2021 | EXONERAR | GISELE LINHARES COUTINHO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
EXONERAÇÃO | 248 | 2021 | 16/02/2021 | EXONERAR | ALESSANDRO SOUSA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
ALTERAR | 247 | 2021 | 16/02/2021 | ALTERAR O PREGOEIRO OFICIAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ | COLETIVA |
ALTERAR | 246 | 2021 | 16/02/2021 | ALTERAR C COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ | COLETIVA |
DIÁRIA | 019 SETAS | 2021 | 15/02/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 018 SETAS | 2021 | 12/02/2021 | CONDUÇÃO DE 05 (CINCO) USUÁRIOS ATÉ A CASA DE PRIVAÇÃO PROVISÓRIA DE LIBERDADE PROF. CLODOALDO PINTO. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 245 | 2021 | 11/02/2021 | NOMEAR | EULUCY FONTENELE DE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
DESIGNAR | 244 | 2021 | 11/02/2021 | NOMEAR | FABIOLA DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
NOMEAÇÃO | 243 | 2021 | 11/02/2021 | nomear | JESSICA TELES PRADO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 242 | 2021 | 11/02/2021 | NOMEAR | RUTE MARIA CAVALCANTE MOREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGIA EEIF MOSENHOR TIBÚRCIO GONCALVES DE PAULA |
DIÁRIA | 026 SETAS | 2021 | 11/02/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR AO CONSELHO TUTELAR DE SOBRAL-CE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 025 SETAS | 2021 | 11/02/2021 | RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTITUCIONAIS JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DE SOBRAL-CE. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 017 SETAS | 2021 | 11/02/2021 | REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
EXONERAÇÃO | 241 | 2021 | 10/02/2021 | EXONERAR | RUTE MARIA CAVALCANTE MOREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
NOMEAÇÃO | 240 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | NOELIA PORTELA DE ARAGAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIFJUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
NOMEAÇÃO | 239 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | IARA LIMA DA CUNHA MIRANDA - ANALISTA DE PROJETOS |
EXONERAÇÃO | 233 | 2021 | 10/02/2021 | EXONERAR | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 232 | 2021 | 10/02/2021 | nomear | MARIA FROTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
NOMEAÇÃO | 231 | 2021 | 10/02/2021 | nomear | ELENILDA FRANCISCA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 230 | 2021 | 10/02/2021 | nomear | VANDELINE NUNES DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCIGO(A) DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 229 | 2021 | 10/02/2021 | nomear | ANA PAULA DOS REIS SOUZA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI LUIZA SOUZA DO NASCIMENTO - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 228 | 2021 | 10/02/2021 | nomear | ANTONIO EDILSON VIEIRA DA SILVA - COOORDENADO(A) PEDAGÓGICO CENTRO EDUCACIONAL PROF HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 227 | 2021 | 10/02/2021 | nomear | TEREZA DAVILA MOURA DE JESUS FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 226 | 2021 | 10/02/2021 | nomear | ALINE DE MENEZES COSTA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 225 | 2021 | 10/02/2021 | nomear | MARIA DE LOURDES ROCHA MAGALHAES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR |
NOMEAÇÃO | 224 | 2021 | 10/02/2021 | nomear | SULIANE SANTOS RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 223 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | CRISTIANE ARAÚJO SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS |
NOMEAÇÃO | 222 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MAIARA SILVA PASSOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ DA ROCHA - DISTRITO PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 221 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | FABIO JOSE DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
NOMEAÇÃO | 220 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA DO SOCORRO AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 219 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | LUCIANA SA CUNHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARARÁ |
NOMEAÇÃO | 218 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | JOAO RODRIGUES DE MENEZES - COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DIST. ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 217 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | JACIANE MARTINS RODRIGUES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 216 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | FLAVIA HOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
NOMEAÇÃO | 215 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | CLAUDINAUDA LIMA SANTIAGO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 214 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ANA KELLY DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 213 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | REGINA PEREIRA DE QUEIROZ - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 212 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA GORETE MARQUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DO CENTRO EDUCACIONAL BENJAMIM CAVALCANTE |
NOMEAÇÃO | 211 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 210 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | LUCIANA DE AGUIAR LINHARES ALBUQUERQUE - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 209 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA NILSE FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
NOMEAÇÃO | 208 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA DO SOCORRO GOMES MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFª HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 207 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | JOCELIA PEREIRA FERNANDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
NOMEAÇÃO | 206 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | CAMILA MOREIRA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEF FREI FONTANELA - CACIMBAS |
NOMEAÇÃO | 205 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ANTONIA MARCILIA RODRIGUES MENDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
NOMEAÇÃO | 204 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | VERLENE MARIA DE VASCONCELOS RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA EEF PROFESSORA ESTER MENEZES |
NOMEAÇÃO | 203 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | SIMARA PEREIRA VIEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
NOMEAÇÃO | 202 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ROSA MARIA PAZ DE MELO BARRETO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 201 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | RITA RODRIGUES FERNANDES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 200 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MIKAELLY FROTA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DAEEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 199 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA LUCIA MENDES DE SOUZA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 198 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA IARLA ALVES FONTENELE - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 197 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA DE LOURDES FONTENELE DE BRITO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 196 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA DAS GRACAS DE SOUZA XIMENDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
NOMEAÇÃO | 195 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA DAS DORES RIBEIRO DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SITIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 194 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MACIEL WEBSTER DA COSTA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 193 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | LAIS SILVA VIEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 192 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | JOELIA ALBUQUERQUE DO VALE - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 191 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | IANA ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 190 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 189 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ERVILA PATRICIA DA COSTA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE |
NOMEAÇÃO | 188 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ERNESTINA NOGUEIRA MEDEIROS - COORDENADORA PEDAGÓGICA (CEB MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO) |
NOMEAÇÃO | 187 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MARIA AUCELIA MARTINS PORTELA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCIGO(A) DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 186 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ERIKA SILVA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO |
NOMEAÇÃO | 185 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ERICA LARISSA BRITO LOPES - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO |
NOMEAÇÃO | 184 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | EMANOELA KARLIANY MOREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
NOMEAÇÃO | 183 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ELIANE FROTA CUNHA BARBOSA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 182 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | EDILENE FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 181 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | CRISTIANE VASCONCELOS ROCHA - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO |
NOMEAÇÃO | 180 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | CRISTIANE SILVA MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
NOMEAÇÃO | 179 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | CLAUDIANA TEIXEIRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
NOMEAÇÃO | 178 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | APOLIANA RAMOS DIAS - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 177 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ANTONIO ADERLEY CASTRO PAIXAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DAEEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 176 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | APOLINARIA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
NOMEAÇÃO | 175 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | APARECIDA FROTA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 174 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ANTONIO MIRANDA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DAEEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 173 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | VERONEIDE XIMENES DA CUNHA CEZARIO - COORD. PEDAGOGICA DA E.E.I.F. PROF OFÉLIA PORTELA MOITA, CORREGO |
NOMEAÇÃO | 172 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ALINE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 171 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ANTONIELE SOUZA DO NASCIMENTO - COORD. PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. TEREZA NUNES |
NOMEAÇÃO | 170 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ANTONIA DAS GRACAS DE MENEZES PORTELA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 169 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ANTONIA CRISTINA LIMA DE SOUZA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PERREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 168 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ANTONIA COSTA FONTENELE - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 167 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ANTONIA BRITO HOLANDA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 166 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ANA LUCIA FERNANDES CARDOSO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO |
NOMEAÇÃO | 165 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | ALINE SOUSA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
NOMEAÇÃO | 164 | 2021 | 10/02/2021 | NOMEAR | MICAELE LIMA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA |
NOMEAÇÃO | 163 | 2021 | 10/02/2021 | Nomeação, Agente: João Paulo Lucena Lira, Cargo: Chefe da Unidade Básica de Saúde Walter Luiz Ramos Correia- São José, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde | JOÃO PAULO LUCENA LIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE WALTER LUIZ RAMOS CORREIA- SÃO JOSÉ |
CONVOCAÇÃO | 162 | 2021 | 10/02/2021 | CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA DE TIANGUÁ | |
NOMEAÇÃO | 161 | 2021 | 08/02/2021 | NOMEAR | ELLYDA LOUIZE TABOSA CAMELO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS |
NOMEAÇÃO | 160 | 2021 | 08/02/2021 | NOMEAR | GERLE DA COSTA GOMES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO |
EXONERAÇÃO | 159 | 2021 | 08/02/2021 | EXONERAR | JAMILE FERREIRA LIMA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA |
DIÁRIA | 016 SETAS | 2021 | 08/02/2021 | REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 015 SETAS | 2021 | 08/02/2021 | REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 014 SETAS | 2021 | 08/02/2021 | ACOMPANHAMENTO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DE MENOR PARA PEFOCE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 013 SETAS | 2021 | 08/02/2021 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
COMISSÃO DE AVALIAÇÃO | 003 | 2021 | 08/02/2021 | NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO PARA CONCESSÃO DO PROGRAMA BOLSA ATLETA MUNICIPAL | COLETIVA |
COMISSÃO DE AVALIAÇÃO | 002 | 2021 | 08/02/2021 | CRIAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO PARA CONCESSÃO DO PROGRAMA BOLSA ATLETA MUNICIPAL | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 01 | 2021 | 08/02/2021 | Nomeação, Agente: Assislandia de Aguiar Carvalho, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura | ASSISLANDIA DE AGUIAR CARVALHO - FISCAL DE CONTRATO |
NOMEAÇÃO | 158 | 2021 | 05/02/2021 | NOMEAR | LINDOMAR NASCIMENTO AGUIAR - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
DIÁRIA | 01 | 2021 | 05/02/2021 | PARTICIPARÁ DE UMA REUNIÃO COM OS TÉCNICOS DA EMPRESA ALTERNATIVA CONSULTORIA E PROJETOS EIRELI - EPP CNPJ: 10.143.468/0001-99, SITO À RUA DR. JOSÉ LOURENÇO, Nº 870 - BAIRRO ALDEOTA, PARA RECEBER ORIENTAÇÕES ACERCA DE PRESTAÇÕES DE CONTAS DE CONTAS DE COVÊNIOS QUE ESTÃO EM ABERTO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. | LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 157 | 2021 | 04/02/2021 | NOMEAR | ANTONIO JOSÉ CARDOSO SALES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - POÇO DE AREIA |
NOMEAÇÃO | 156 | 2021 | 04/02/2021 | NOMEAR | ERISMEUDA DE SOUSA PASSOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 155 | 2021 | 04/02/2021 | NOMEAR | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 154 | 2021 | 04/02/2021 | NOMEAR | DALVA MUNIZ DE ARAGÃO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
NOMEAÇÃO | 153 | 2021 | 04/02/2021 | NOMEAR | MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DO CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
NOMEAÇÃO | 152 | 2021 | 04/02/2021 | NOMEAR | ANTONIO DUARTE BARBOSA JUNIOR - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR |
DESIGNAR | 151 | 2021 | 04/02/2021 | DESIGNAR | ANA MARIA MARTINS RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. TEREZINHA NUNES DINIZ |
EXONERAÇÃO | 150 | 2021 | 04/02/2021 | EXONERAR | ANTONIO ALVES DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
DIÁRIA | 012 SETAS | 2021 | 04/02/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIROS TUTELARES PARA RECEBIMENTO DE EPI'S DOADOS PELO MMFDH/SNDCA EM PARCERIA COM FCNT E ACONTESCE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 011 SETAS | 2021 | 04/02/2021 | RECEBIMENTO DE EPI'S DOADOS PELO MMFDH/SNDCA EM PARCERIA COM FCNT E ACONTESCE. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 010 SETAS | 2021 | 04/02/2021 | RECEBIMENTO DE EPI'S DOADOS PELO MMFDH/SNDCA EM PARCERIA COM FCNT E ACONTESCE. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 001 GAB | 2021 | 04/02/2021 | 1. Autorizar a Tesouraria da Prefeitura a pagar ao Sr. ALEX ANDERSON NUNES DA COSTA, Vice-Prefeito do Município de Tianguá, a importância de R$ 2.040,00 (dois mil e quarenta reais) equivalente a 03 (três) diária, com o valor unitário valor 680,00 para fazer às despesas com estadia na cidade de BRASÍLIA, nos dias 09 a 11 de Fevereiro do ano em curso, o qual irá participar de uma audiência no INCRA (Convênio/Incra/Ce, Nº 10.000/2020) para tratar do Projeto de recuperação de estradas vicinais de acesso e internos aos projetos de assentamento Valparaíso e Santo Madalena no Município de Tianguá-Ce. | ALEX ANDERSON NUNES DA COSTA - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 009 SETAS | 2021 | 03/02/2021 | RECEBIMENTO DE CONTRATOS DE JOVENS APRENDIZES. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
DIÁRIA | 001 | 2021 | 03/02/2021 | PARA DESPESAS DE ESTADIA NA CIDADE DE FORTALEZA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NA SECRETARIA DE ESPORTE DO ESTADO DO CEARA. | MARIA IMACULADA FERNANDES SÁ - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER |
EXONERAÇÃO | 259 | 2021 | 01/02/2021 | EXONERAR | LIZANDRA MUNIZ DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
NOMEAÇÃO | 149 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | DAIANE LIMA DOS SANTOS - COORDENAÇÃO DA GESTÃO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-SUAS |
EXONERAÇÃO | 148 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | FABIANA TEIXEIRA DA SILVA - CHEFE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 147 | 2021 | 01/02/2021 | EXONERAR | ANTONIO DUARTE BARBOSA JUNIOR - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 146 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | BIANCA ARAUJO DE CARVALHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA EEIF PROFº LUCIMAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ |
DESIGNAR | 145 | 2021 | 01/02/2021 | DESIGNAR | ANTONIA SANDARINA CESARIA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
EXONERAÇÃO | 144 | 2021 | 01/02/2021 | EXONERAR | ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 143 | 2021 | 01/02/2021 | EXONERAR | MARIA BENTO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. TEREZINHA NUNES DINIZ |
EXONERAÇÃO | 142 | 2021 | 01/02/2021 | EXONERAR | ANTONIA NEIRE DE LIMA SA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
EXONERAÇÃO | 141 | 2021 | 01/02/2021 | EXONERAR | ANA KATIA FIGUEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 140 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | SELMA FRANCISCA PINHEIRO SOARES - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO |
NOMEAÇÃO | 139 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADOR DE NUCLEO - PAIC |
NOMEAÇÃO | 138 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 137 | 2021 | 01/02/2021 | nomear | MARIA TEREZINHA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADORA DO NÚCLEO-OUVIDORIA, CARGO INTEGRANTE DA TABELE SALARIAL DOS COMISSIONADOS |
NOMEAÇÃO | 136 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | REGINEIDE RIBEIRO AGUIAR PINTO - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA |
NOMEAÇÃO | 135 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | ELIZANGELA MARIA GASPAR - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO |
NOMEAÇÃO | 134 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO |
NOMEAÇÃO | 133 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | EMILIANA TERCEIRO DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I |
NOMEAÇÃO | 132 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | ADRIANA PORTELA PEREIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS |
NOMEAÇÃO | 131 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - COORDENADOR(A) DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
NOMEAÇÃO | 130 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | KELCIANE MAGALHAES FONTENELE - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
NOMEAÇÃO | 129 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | KARINA FREIRE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA |
NOMEAÇÃO | 128 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
NOMEAÇÃO | 127 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | BRUNA DA SILVA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
NOMEAÇÃO | 126 | 2021 | 01/02/2021 | NOMEAR | ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA |
EXONERAÇÃO | 125 | 2021 | 01/02/2021 | EXONERAR | CLEUTON FERREIRA LIMA - ANALISTA DE PROJETOS |
EXONERAÇÃO | 124 | 2021 | 01/02/2021 | EXONERAR | ANTONIO HENRIQUE ALVES DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDO NOGUEIRA BEVILÁQUA (RODOVIÁRIA) |
EXONERAÇÃO | 123 | 2021 | 01/02/2021 | EXONERAR | MIKAELLE FERNANDES MARQUES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE WALTER LUIZ RAMOS CORREIA- SÃO JOSÉ |
EXONERAÇÃO | 122 A | 2021 | 01/02/2021 | EXONERAR | FRANCISCO BRUNO CEZARIO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS |
PORTARIA CONJUNTA | 001 | 2021 | 01/02/2021 | DISPÕE SOBRE O INÍCIO DAS ATIVIDADES DO CONSÓRIO INTERMUNICIPAL DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA O DESENVOLVIMENTO REGIONAL SUSTENTÁVELDOS MUNICÍPIOS DE TIANGUÁ E UBAJARA, DO ESTADP DO CEARÁ, SUA DESE E PRESIDÊNCIA. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 121 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | THAMIRES AGUIAR - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I |
EXONERAÇÃO | 120 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | IARLLEY KAYNNA TEIXEIRA FARRAPO - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
EXONERAÇÃO | 119 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | KARINA FREIRE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS II |
EXONERAÇÃO | 118 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA |
EXONERAÇÃO | 117 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - COORDENADORA DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
EXONERAÇÃO | 116 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | MARIA DO SOCORRO MENDES LIMA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 115 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
EXONERAÇÃO | 114 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | DAIANE LIMA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
EXONERAÇÃO | 113 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | BRUNA DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO |
EXONERAÇÃO | 112 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | ANTONIA LUCIANA RIBEIRA SALES - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS |
EXONERAÇÃO | 111 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | ANA KAROLINE FELIPE DO NASCIMENTO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 110 | 2021 | 29/01/2021 | EXONERAR | ADRIANA PORTELA PEREIRA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
DIÁRIA | 008 SETAS | 2021 | 28/01/2021 | REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 007 SETAS | 2021 | 28/01/2021 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 25 | 2021 | 25/01/2021 | TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL I.J.F, EM FORTALEZA-CE. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 006 SETAS | 2021 | 25/01/2021 | CONDUÇÃO DE 06 (SEIS) PESSOAS À CASA DE CUSTÓDIA PROF. JOSÉ DE RIBAMAR. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 005 SETAS | 2021 | 25/01/2021 | REUNIÃO ENTRE CONSELHOS TUTELARES PARA TRATAR DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 109 | 2021 | 18/01/2021 | NOMEAR OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TIANGUÁ | COLETIVA |
AFASTAMENTO | 109 A | 2021 | 18/01/2021 | PRORROGA O AFASTAMENTO DA FUNÇÕES DETERMINADOS PELAS PORTARIAS Nº 240/2020, 2458/2020 E 246/2020 ÁS QUAIS AFASTARAM DAS FUNÇÕES OS SERVIDORES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO RODOVIÁRIO. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 108 | 2021 | 18/01/2021 | NOMEAR | RAIMUNDA MIRIAN ALBUQUERQUE ARAUJO AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
NOMEAÇÃO | 107 | 2021 | 18/01/2021 | NOMEAR | JOAO BATISTA VIEIRA AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
EXONERAÇÃO | 106 | 2021 | 18/01/2021 | EXONERAR | THIAGO TOMAS GOMES - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
NOMEAÇÃO | 105 | 2021 | 18/01/2021 | NOMEAR | DANNY DE VASCONCELOS CRISTINO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 104 | 2021 | 18/01/2021 | NOMEAR | FRANCISCO EUDES DE VASCONCELOS NOGUEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS |
NOMEAÇÃO | 103 | 2021 | 18/01/2021 | NOMEAR | EUGENIO PORTELA DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 102 | 2021 | 18/01/2021 | NOMEAR | CARLOS ANTONIO PAULINO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 101 | 2021 | 18/01/2021 | NOMEAR | PATRICIA MARIA DE ARAUJO BRITO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
DIÁRIA | 004 SETAS | 2021 | 18/01/2021 | CONDUÇÃO DE CONTRATOS DE JOVENS APRENDIZES PARA ASSINATURA. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
EXONERAÇÃO | 100 | 2021 | 15/01/2021 | EXONERAR | JOSIMAR PEREIRA DA SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS |
EXONERAÇÃO | 99 | 2021 | 15/01/2021 | EXONERAR | NADIA DE VASCONCELOS VIEIRA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
EXONERAÇÃO | 97 | 2021 | 15/01/2021 | EXONERAR | EDIVAR SANTANA RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO |
DIÁRIA | 97 | 2021 | 15/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO SARAH, EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 96 | 2021 | 15/01/2021 | EXONERAR | FRANCISCO NIVARDO RODRIGUES - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS |
DIÁRIA | 96 | 2021 | 15/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 95 | 2021 | 15/01/2021 | NOMEAR FISCAL DE CONTRATO DO GABINETE DO PREFEITO | JOAO PAULO LIMA CARVALHO - FISCAL DE CONTRATO |
DIÁRIA | 95 | 2021 | 15/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 94 | 2021 | 15/01/2021 | EXONERAR | IGOR FERNANDES ALVES - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
DIÁRIA | 94 | 2021 | 15/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 93 | 2021 | 15/01/2021 | EXONERAR | MARIANA AGUIAR MAIA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 93 | 2021 | 15/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO I.C.C, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 92 | 2021 | 15/01/2021 | EXONERAR CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO A PRODUÇÃO | AMANDA HOLANDA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
DIÁRIA | 92 | 2021 | 15/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO SARAH, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 91 | 2021 | 15/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA- I.J.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 85 | 2021 | 15/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 82 | 2021 | 15/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA, EM FORTALEZA-CE | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 15 | 2021 | 15/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 003 SETAS | 2021 | 15/01/2021 | TRATATIVA DE ASSUNTOS REFERENTE ÀS DUAS INSTITUIÇÕES. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 81 | 2021 | 14/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 80 | 2021 | 14/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 79 | 2021 | 14/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 78 | 2021 | 14/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL SANTA CASA DA MISERICORDIA EM FORTALEZA, FORTALEZA-CE. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 76 | 2021 | 14/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 71 | 2021 | 13/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, EM FORTALEZA-CE. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 70 | 2021 | 13/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 69 | 2021 | 13/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC, EM FORTALEZA-CE. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 68 | 2021 | 13/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 67 | 2021 | 13/01/2021 | TRANSPORTA PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-I.J.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 66 | 2021 | 13/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 65 | 2021 | 13/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO IJF EM FORTALEZA-CE. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 64 | 2021 | 12/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 63 | 2021 | 12/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 62 | 2021 | 12/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 61 | 2021 | 12/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 60 | 2021 | 12/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 59 | 2021 | 12/01/2021 | TRANPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO, NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 58 | 2021 | 12/01/2021 | TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO I.J.F, EM FORTALEZA-CE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 56 | 2021 | 11/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 55 | 2021 | 11/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 54 | 2021 | 11/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 53 | 2021 | 11/01/2021 | TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL I.J.F, EM FORTALEZA-CE. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 52 | 2021 | 11/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA EM FORTALEZA-CE. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 51 | 2021 | 11/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTAELZA, EM FORTALEZA-CE | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 0001 | 2021 | 11/01/2021 | custear a estadia na cidade de sobral | |
DIÁRIA | 50 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 49 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 48 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 47 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 46 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 45 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 44 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 43 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO IJF, EM FORTALEZA-CE. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 42 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 40 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL JOSÉ FROTA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 38 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F. DE FORTALEZA-CE. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 37 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 36 | 2021 | 08/01/2021 | TRANPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO, NO I.J.F EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 35 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHENTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 34 | 2021 | 08/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 002 SETAS | 2021 | 08/01/2021 | ATENDER CHAMADO QUANTO À ALTA HOSPITALAR DE ADOLESCENTE. | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 001 SETAS | 2021 | 08/01/2021 | CONDUÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR CAMILA AO SOPAI - HOSPITAL. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 33 | 2021 | 07/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 32 | 2021 | 07/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 31 | 2021 | 07/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 30 | 2021 | 07/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 29 | 2021 | 07/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 28 | 2021 | 07/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA - ICC. EM FORTALEZA-CE. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 27 | 2021 | 07/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 26 | 2021 | 07/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 24 | 2021 | 07/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO IJF EM FORTALEZA-CE. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 23 | 2021 | 07/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-I.J.F, EM FORTALEZA-CE | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 22 | 2021 | 06/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 21 | 2021 | 06/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 20 | 2021 | 06/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC EM FORTALEZA-CE | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 19 | 2021 | 06/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO IJF, EM FORTALEZA-CE. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 18 | 2021 | 06/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 17 | 2021 | 06/01/2021 | TRANSPORTAR UMA PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 07 | 2021 | 06/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F. DE FORTALEZA-CE. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 91 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR | ARTHUR CAVALCANTE VIANA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
NOMEAÇÃO | 90 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR ASSESSOR ADMINITRATIVO | JOAO PAULO LIMA CARVALHO - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 89 | 2021 | 05/01/2021 | EXONERAR | JOAO PAULO LIMA CARVALHO - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 88 | 2021 | 05/01/2021 | EXONERAR | ARTHUR CAVALCANTE VIANA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 86 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR COORD. ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PRF BENJAMIN CAVALCANTE | DIANA PORTELA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
NOMEAÇÃO | 85 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR COORD. PEDAGÓGICA | MARIA DA CONCEICAO PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DA EEIF JOSÉ MARIA DA SILVA - SITÍO PÉ DO MORRO |
NOMEAÇÃO | 84 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR COORD. ESCOLAR | LISEJANE DA FROTA CARDOSO DIAS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
NOMEAÇÃO | 83 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR COORD. DO NÚCLEO DO SELO UNICEF | IARA MICHELY PINTO FONTENELE - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF |
DESIGNAR | 82 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | ANA CELIA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS |
NOMEAÇÃO | 81 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA DA BIBLIOTECA PÚBLICA SEBASTIÃO LIMA MOITA | MARIA SINÉSIA SÁ DA SILVA - DIRETOR(A) DA BIBLIOTECA SEBASTIÃO LIMA MOITA |
NOMEAÇÃO | 80 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR CHEFE DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍTICA DA SEC. DE EDUCAÇÃO | FABIANA TEIXEIRA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA |
NOMEAÇÃO | 79 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO | ROSA DE VASCONCELOS SANTOS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 77 | 2021 | 05/01/2021 | nomear | ANTONIO DUARTE BARBOSA JUNIOR - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR |
DESIGNAR | 76 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | THIAGO JOAQUIM DA COSTA - ARTICULADORA ADJUNTA DO SELO UNICEF E MOBILIZADORA MUNICIPAL DO NUCA |
DESIGNAR | 75 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO AEE |
NOMEAÇÃO | 74 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR COORDENADORA DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR | LUCIA DE FATIMA FEITOZA FREIRE - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS |
DESIGNAR | 73 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | MARIA CLEIDE DE AGUIAR MESQUITA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA |
NOMEAÇÃO | 72 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR COORDENADORA DO NÚCLEO DE RECURSOS HUMANOS | THALYNE FIGUEIRA DE AGUIAR COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO - RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO | 71 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR COORDENADOR DO NÚCLEO DOS CONSELHOS | IRACIARA NUNES BEVILAQUA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS |
DESIGNAR | 70 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | SELMA FRANCISCA PINHEIRO SOARES - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO |
DESIGNAR | 69 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC |
DESIGNAR | 68 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 67 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR COORDENADORA NÚCLEO PETECA | FERNANDA AZEVEDO ALBUQUERQUE CUNHA - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE PROGRAMA PETECA |
NOMEAÇÃO | 66 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR COORDENADORA DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO, CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍTICA | MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA |
DESIGNAR | 65 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | MARIA TEREZINHA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - COORD. DO NÚCLEO DE PLANEJAMNETO E ACOPANHAMENTO EDUCACIONAL, |
DESIGNAR | 64 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | REGINEIDE RIBEIRO AGUIAR PINTO - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA |
DESIGNAR | 63 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | ELIZANGELA MARIA GASPAR - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO |
DESIGNAR | 62 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO |
NOMEAÇÃO | 61 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR ASSESSOR ESPECIAL DA EDUCAÇÃO | EMANUELA GOMES DE MORAIS - ASSESSOR (A) ESPECIAL DA EDUCAÇÃO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 60 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETOR | LUIS HENRIQUE DA FROTA CARDOSO - DIRETOR DO NÚCLEO ADM. FINANCEIRO DA ESTRUTURA ADM. DA SEC. DE EDUCAÇÃO |
DESIGNAR | 59 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | SALVIANA LIMA DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
DESIGNAR | 58 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | ROSALBA MARIA MARQUES RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
DESIGNAR | 57 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | NUBIA QUEIROZ DE SA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CE PROFª LUCIMAR CEZAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ |
DESIGNAR | 56 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | MARIA DE LOURDES PEREIRA ANGELIM - DIRETOR (A) DO C.E.I. LEONARDO OTHON VASCONCELOS AZEVEDO- BAIRRO ESTÁDIO |
DESIGNAR | 55 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | LUCIANE CARVALHO CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO |
DESIGNAR | 54 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | MARIA CLEUDIA PRADO RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
DESIGNAR | 53 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | MARIA AURICELIA DO NASCIMENTO SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA |
DESIGNAR | 52 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | MARIA ANTONIA SILVA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF SÃO JOÃO - SÍTIO SÃO JOÃO |
DESIGNAR | 51 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | LUIZA APOLONIA ALVES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. LUIZ SOUZA DO NASCIMENTO - DISTRITO ARAPÁ |
DESIGNAR | 50 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | LUCIA ALVES DE LIMA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
DESIGNAR | 49 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | KEILA KRISTINA DE AGUIAR NUNES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI FONTANELA |
DESIGNAR | 48 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | JOAO EVANGELISTA FERREIRA FEITOSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE |
DESIGNAR | 47 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | JANCILA FERREIRA LIMA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA |
DESIGNAR | 46 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNAR | HUMBERTA MARIA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO |
DESIGNAR | 45 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | GLAUCO ALMEIDA GOMES - DIRETOR(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARAPÁ |
DESIGNAR | 44 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | GISELE LINHARES COUTINHO - DIRETROR(A) ESOLAR DA E.E.I.F. PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA- BAIRRO AEROPORTO |
DESIGNAR | 42 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | FRANCISCO CHAGAS ASSIS FROTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO |
DESIGNAR | 41 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | FRANCISCA DAS CHAGAS MOREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
DESIGNAR | 40 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | FRANCINEUDO ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO |
DESIGNAR | 39 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | FRANCINETE FERREIRA CARDOSO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL BENJAMIM CAVALCANTE |
DESIGNAR | 38 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | FABIO JOSE DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
DESIGNAR | 37 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
DESIGNAR | 36 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | CAMILA FERNANDES MARTINS DE PAULO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - DOM TIMÓTEO |
DESIGNAR | 35 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | ANTONIA NEIRE DE LIMA SA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
DESIGNAR | 34 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | ANTONIA MENDES GOMES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS |
DESIGNAR | 33 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | ANTONIA ALVES DE CARVALHO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
DESIGNAR | 32 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | ANA KATIA FIGUEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
DESIGNAR | 31 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | ANA CELIA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEI FRANCISCO JOAQUIM DA SILVA |
DESIGNAR | 30 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | ADAILTON PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES - SÍTIO CIPÓ |
NOMEAÇÃO | 29 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | URITANIA AGUIAR RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ |
NOMEAÇÃO | 28 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | ROSANGELA VIEIRA DE LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LAR DOCE LAR |
NOMEAÇÃO | 27 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | MARIA RODRIGUES DA CRUZ LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 26 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | MARIA LADACY FROTA DA ROCHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR |
NOMEAÇÃO | 25 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | MARIA JOSE DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA |
DESIGNAR | 24 | 2021 | 05/01/2021 | DESIGNA | MARIA BENTO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. TEREZ. NUNES DINIZ |
NOMEAÇÃO | 23 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | JANE ALMEIDA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
NOMEAÇÃO | 22 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.B. MARCELA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
NOMEAÇÃO | 21 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | RUTE MARIA CAVALCANTE MOREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
NOMEAÇÃO | 20 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | ROSIANE DE ALMEIDA PORTELA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA CARNEIRO DA SILVA - SÍTIO MACHADO |
NOMEAÇÃO | 19 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | NEILA MARIA CUNHA DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF CLÓVIS PEREIRA DA COSTA |
NOMEAÇÃO | 18 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | NATALIA ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 17 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 16 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | MARIA SELMA DE ALMEIDA DUARTE - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
DIÁRIA | 16 | 2021 | 05/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 15 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | MARIA NUBIA FREITAS DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. SANTO AGOSTINHO - SÍTIO LARANJEIRAS |
NOMEAÇÃO | 14 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | MARIA GLAUCIANE CARDOSO SALES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA |
DIÁRIA | 14 | 2021 | 05/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 13 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | MARIA DE JESUS SOUZA DA SILVA - DIRETORA ESCOLA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS- SITIO CROATÁ |
DIÁRIA | 13 | 2021 | 05/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 12 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | MARIA DE FATIMA ALVES SALES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LUIS SERAFIM - SÍTIO LAGES |
NOMEAÇÃO | 11 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | KARLYANNE MENDES DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO |
DIÁRIA | 11 | 2021 | 05/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO I.C.C. EM FORTALEZA-CE. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 10 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETOR | JOAO PAULO CORREIA MORAIS - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS - SÍTIO BOM JESUS |
DIÁRIA | 10 | 2021 | 05/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 09 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | BRUNA SANTOS DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF NEMÉSIO CORDEIRO - ASSENTAMENTO |
DIÁRIA | 09 | 2021 | 05/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MENTAL DE MESSEJANA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 08 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | ANTONIA GRAZIENE MOREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF DR. EDSON CARVALHO LIMA- SÍTIO BODEGAS |
NOMEAÇÃO | 07 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | ANA REJANE VASCONCELOS MACHADO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 06 | 2021 | 05/01/2021 | NOMEAR DIRETORA | ANA CLAUDIA BARROS DA SILVA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA - SÍTIO PÉ DO MORRO |
DIÁRIA | 01 | 2021 | 05/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 157 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAR | MARIA DE JESUS SOUZA DA SILVA - DIRETORA ESCOLA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS- SITIO CROATÁ |
DIÁRIA | 06 | 2021 | 04/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 05 | 2021 | 04/01/2021 | EXONERA TODOS OS CARGOS COMISSIONADOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, EXECETUANDO A PORTARIA Nº 35, DE 16 DE SETEMBRO DE 2019. | COLETIVA |
DIÁRIA | 05 | 2021 | 04/01/2021 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 04 | 2021 | 04/01/2021 | NOMEAR | ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - COORDENADORA DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
DIÁRIA | 04 | 2021 | 04/01/2021 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-I.C.C, EM FORTALEZA-CE | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 03 | 2021 | 04/01/2021 | EXONERAR | EDILENE MENEZES DAMASCENO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS |
DIÁRIA | 03 | 2021 | 04/01/2021 | TRANPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO, NO H.G.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
MANTER | 02 | 2021 | 04/01/2021 | MANTER TODAS A NOMEAÇÕES DE CARGOS DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS, DO TESOUREIRA DO MUNICÍPIO E DA COMISSSÃO DE LICITAÇÃO E DA OUTRAS PRODIVÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | 02 | 2021 | 04/01/2021 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE E ACOMPANHENTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA, EM FORTALEZA-CE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 01 | 2021 | 04/01/2021 | EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO | COLETIVA |
DIÁRIA | 227 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 226 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 225 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 224 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 223 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA - ICC, EM FORTALEZA-CE. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 222 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 221 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHENTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO CAMILO CURA D'ARS, EM FORTALEZA-CE. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 220 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO IJF EM FORTALEZA-CE. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 219 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DA MISERICORDIA, EM FORTALEZA-CE | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 218 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO EM FORTALEZA-CE. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 217 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 216 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO I.J.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 215 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL JOSÉ FROTA-I.J.F, EM FORTALEZA,CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 214 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 213 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F. DE FORTALEZA-CE. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 212 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 211 | 2020 | 23/12/2020 | TRANPORTAR O RN DE UM PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO, NO ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 210 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE E ACOMPANHENTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-H.G.F, EM FORTALEZA-CE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 209 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA IJF EM FORTALEZA-CE. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 208 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 207 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHENTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-H.G.F, EM FORTALEZA-CE. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 206 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 205 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 204 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENDE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 203 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 202 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR O PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 201 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 200 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA - ICC EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 199 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA IJF EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 198 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DA MISERICÓRDIA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 197 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 196 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA - I.C.C. EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 195 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MENTAL DE MESSEJANA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 195 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MENTAL DE MESSEJANA, EM FORALEZA-CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 194 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 193 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO IJF EM FORTALEZA-CE. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 192 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 191 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 190 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, EM FORTALEZA-CE. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 189 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITA HAROLDO JUAÇABA-I.C.C, EM FORTALEZA-CE | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 187 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA IJF EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 186 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHAMENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- H.G.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 185 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 183 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 182 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR UMA PACIENTE E ACOMPANHENTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ, EM FORTALEZA-CE. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 182 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ, EM FORTALEZA-CE. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 181 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO IJF EM FORTALEZA-CE. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 180 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 179 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO CAMILO CURA D'ARS, EM FORTALEZA-CE | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 178 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 177 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA - IJF EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 176 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 175 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL I.J.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 174 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO CAMILI CURA D'ars | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 174 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO CAMILI CURA D'ars, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 173 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO, EM FORTALEZA-CE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 172 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO IJF EM FORTALEZA-CE. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 171 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 170 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA, INTERNAMENTO NO I.J.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 169 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 168 | 2020 | 23/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO IJF EM FORTALEZA-CE. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 167 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 166 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 165 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 164 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA- I.C.C, EM FORTALEZA-CE | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 163 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 162 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA HGF, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 161 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 160 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHENTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-H.G.F, EM FORTALEZA-CE. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 159 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-I.C.C. EM FORTALEZA-CE. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 158 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA IJF EM FORTALEZA-CE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 157 | 2020 | 22/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-H.G.F, EM FORTALEZA-CE | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO | 018 | 2020 | 22/12/2020 | Instaura Processo Administrativo para apuração de irregularidades cometidos pela empresa NORTMOTOS COMERCIAL DE MOTOCICLETA LTDA. | COLETIVA |
DIÁRIA | 154 | 2020 | 21/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA - IJF EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 147 | 2020 | 18/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 144 | 2020 | 18/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA, EM FORTALEZA-CE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 135 | 2020 | 18/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE, EM FORTALEZA-CE | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 07 | 2020 | 18/12/2020 | IDA AO CENTRO DE OSTIMIZADOS ENTREGAR DOCUMENTAÇÕES PARA INSERIR PACIENTES NO PROGRAMA DE OSTIMIZADOS | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 134 | 2020 | 17/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CENTRO DE DE ORIENTAÇÕES E ACONSELHAMENTO SOROLÓGICO-COAS EM SOBRAL -CE. | HELDER SOUZA FROTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 133 | 2020 | 17/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO MÉDICO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA, EM FORTALEZA-CE | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 132 | 2020 | 17/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 131 | 2020 | 17/12/2020 | TRANSPORTANDO A PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 130 SETAS | 2020 | 17/12/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 130 | 2020 | 17/12/2020 | TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 129 SETAS | 2020 | 17/12/2020 | REUNIÃO PARA TRATATIVA DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. | MARIA DO CARMO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 129 | 2020 | 17/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 128 | 2020 | 17/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 127 | 2020 | 17/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-CE | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 126 | 2020 | 17/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | |
DIÁRIA | 125 | 2020 | 17/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-H.G.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 123 | 2020 | 16/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 122 | 2020 | 16/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 121 | 2020 | 16/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA-I.J.F, EM FORTALEZA-CE | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 120 | 2020 | 16/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 119 | 2020 | 16/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 118 | 2020 | 16/12/2020 | TRANSPORTANDO A PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO, NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- H.G.F, EM FORTALEZA-CE | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 117 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES, RESIDENTES DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 116 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA - ICC, EM FORTALEZA-CE. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 115 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-H.G.F, EM FORTALEZA-CE | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 114 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 113 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 112 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 111 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 110 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA- I.J.F, EM FORTALEZA-CE | |
DIÁRIA | 109 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 108 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- H.G.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 103 | 2020 | 15/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANAHENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA- I.J.F, EM FORTALEZA-CE | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 06 | 2020 | 15/12/2020 | IDA A SECRETÁRIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ-SESA PROTOCOLAR PROCESSOS PARA AQUISIÇÃO DE BENEFICIOS E SE RECEBER OS BENEFICIOS QUE ESTÃO DISPONIVEIS PARA ENTREGA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 127 SETAS | 2020 | 14/12/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 107 | 2020 | 14/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 106 | 2020 | 14/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA- I.C.C, EM FORTALEZA-CE | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 105 | 2020 | 14/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANAHENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ, EM FORTALEZA-CE | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 104 | 2020 | 14/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANAHENTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 102 | 2020 | 14/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA, EM FORTALEZA-CE. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 128 SETAS | 2020 | 11/12/2020 | CONDUÇÃO DE USUÁRIOS À CASA DE PRIVAÇÃO PROVISÓRIA DE LIBERDADE PROF CLODOALDO PINTO | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 101 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES, RESIDENTES DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA, EM FORTALEZA-CE. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 100 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 99 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TINAGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO INSTITUTO DO CANCER DO CEARÁ- I.C.C, EM FORTALEZA-CE | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 98 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 97 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANAHENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO COAS, EM SOBRAL-CE | ERIAN GEZUINO SALES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 96 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO SARAH, EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 95 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA- I.C.C, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 94 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 93 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANAHENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 92 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUA, PARA INTERNAMENTO NO I.J.F, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 91 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE E UM ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 89 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA IJF EM FORTALEZA-CE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 88 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO, NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA, EM FORTALEZA-CE | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 87 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 86 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA- I.J.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 85 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO CAMILO CURA D´ARES, EM FORTALEZA-CE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 84 | 2020 | 11/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TINAGUÁ, PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICORDIA EM FORTALEZA-CE. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 05 | 2020 | 11/12/2020 | IDA AO CENTRO DE OSTIMIZADOS PARA ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO PENDENTES DE PACIENTES QUE ESTÃO EM USO DE BOLSA DE COLOSTOMIA DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 83 | 2020 | 10/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES, RESIDENTES DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 82 | 2020 | 10/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 81 | 2020 | 10/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN, FORTALEZA. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 80 | 2020 | 10/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO INSTITUTO DO CANCER DO CEARÁ, EM FORTALEZA-CE. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 79 | 2020 | 10/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLODO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 78 | 2020 | 10/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- H.G.F, EM FORTALEZA-CE | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 77 | 2020 | 10/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANAHENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NOHOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 76 | 2020 | 10/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ- I.J.F, EM FORTALEZA-CE. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 75 | 2020 | 10/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANAHENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA- I.J.F, EM FORTALEZA-CE | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 74 | 2020 | 10/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 04 | 2020 | 10/12/2020 | IDA A SECRETÁRIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ-SESA, PARA REALIZAR CADASTROS DE BENEFECIOS DE PACIENTES DO GT DO MUNICIPIO TIANGUÁ. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 73 | 2020 | 09/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 72 | 2020 | 09/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESINDENTE EM TIANGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-I.C.C, EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 71 | 2020 | 09/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA - ICC, EM FORTALEZA-CE. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 70 | 2020 | 09/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 69 | 2020 | 09/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA - ICC, EM FORTALEZA-CE. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 68 | 2020 | 09/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DA MISERICÓRDIA EM FORTALEZA-CE | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 67 | 2020 | 09/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- H.G.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 66 | 2020 | 09/12/2020 | TRANSPORTAR O PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA- I.J.F EM FORTALEZA-CE. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 65 | 2020 | 09/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 65 | 2020 | 09/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 126 SETAS | 2020 | 08/12/2020 | REUNIÃO PARA TRATATIVA DE ASSUNTOS INSTITUCINAIS. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 64 | 2020 | 08/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 63 | 2020 | 08/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO MÉDICO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA, EM FORTALEZA-CE | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 60 | 2020 | 08/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 59 | 2020 | 08/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 58 | 2020 | 08/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANAHENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA- I.J.F, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 57 | 2020 | 08/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA - IJF, EM FORTALEZA-CE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 55 | 2020 | 07/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTRO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 54 | 2020 | 07/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA - ICC, EM FORTALEZA-CE. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 53 | 2020 | 07/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 52 | 2020 | 07/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 51 | 2020 | 07/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 50 | 2020 | 07/12/2020 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE E UM ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TINAGUÁ, PARA INTERNAMENTO, NO INSTITUTO DOUTOR JOSE FROTA- I.J.F EM FORTALEZA-CE | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 48 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 46 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-I.C.C, EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 45 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 44 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA CONSULTA ESPECIALIZADA, NO H.G.F, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 43 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- H.J.F, EM FORTALEZA-CE | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 42 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA, EM FORTALEZA-CE. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 41 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA, EM FORTALEZA-CE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 40 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO, NO I.J.F, EM FORTALEZA-CE. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 39 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO UMA PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TINAGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO- U.F.C EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 38 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE, SOBRAL-CE | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 37 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE - HRN | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 36 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANAHENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 35 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE EM SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 34 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 33 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE FORTALEZA-CE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 32 | 2020 | 04/12/2020 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO, NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA-I.J.F EM FORTALEZA-CE | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 03 | 2020 | 04/12/2020 | IDA A SECRETÁRIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ-SESA, PARA ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DOS BENEFICIOS QUE SERÃO LIBERADOS E RECEBER ESSE BENEFICIOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 31 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL -CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 30 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA, EM FORTALEZA-CE. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 28 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC, EM FORTALEZA-CE. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 27 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 26 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 25 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA- I.C.C, EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 24 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MENTAL, EM FORTALEZA-CE | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 23 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 22 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA - IJF, EM FORTALEZA-CE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 21 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-I.C.C, EM FORTALEZA-CE | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 20 | 2020 | 03/12/2020 | TRANSPORTANDO UMA PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO INSTITUTO DOUTOR JOSE FROTA I.J.F EM FORTALEZA-CE | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 02 | 2020 | 03/12/2020 | IDA AO CENTRO DE OSTOMIZADOS, EM FORTALEZA-CE, PARA REALIZAR AGENDAMENTOS DAS REAVALIAÇÕES DE PACIENTES OSTIMIZADOS DE TIANGUÁ. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 125 SETAS | 2020 | 02/12/2020 | REUNIÃO PARA TRATATIVA DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 124 SETAS | 2020 | 02/12/2020 | REUNIÃO PARA TRATATIVA DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 19 | 2020 | 02/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 18 | 2020 | 02/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC, EM FORTALEZA-CE. | ERIAN GEZUINO SALES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 17 | 2020 | 02/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 16 | 2020 | 02/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 15 | 2020 | 02/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL DERAL DE FORTALEZA. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 14 | 2020 | 02/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA-IJF, EM FORTALEZA-CE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 13 | 2020 | 02/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC, EM FORTALEZA-CE. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 122 SETAS | 2020 | 01/12/2020 | CONDUÇÃO DE USUÁRIA EM SITUAÇÃO DE RUA PARA RETORNAR À FAMÍLIA DE ORIGEM. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 12 | 2020 | 01/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA EM FORTALEZA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 11 | 2020 | 01/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE GERAL DE FORTALEZA - HGF | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 10 | 2020 | 01/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 08 | 2020 | 01/12/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-I.C.C, EM FORTALEZA-CE | |
DIÁRIA | 07 | 2020 | 01/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA - ICC. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 06 | 2020 | 01/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL SARAH. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 05 | 2020 | 01/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO CAMILO CURA D´ARES. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 04 | 2020 | 01/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 03 | 2020 | 01/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOPSITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 02 | 2020 | 01/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE QUE RESIDE EM TIANGUÁ PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL DOUTOR JOSE FROTA - IJF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 01 | 2020 | 01/12/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE QUE RESIDE EM TIANGUÁ PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 01 | 2020 | 01/12/2020 | IDA A FORTALEZA-CE, PARA A SECRETARIA DE SAUDE DO ESTADO DO CEARÁ-SESA, PARA REALIZAR CADASTROS DE BENEFICIOS DE PACIENTES DO GT DO CUIDAR DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 218 | 2020 | 30/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM HOSPITAL SANTA CASA DE MISERICORDIA EM SOBRAL. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 217 | 2020 | 30/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 216 | 2020 | 30/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 215 | 2020 | 30/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DOUTOR JOSÉ FROTA - IJF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 214 | 2020 | 30/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 121 SETAS | 2020 | 30/11/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 120 SETAS | 2020 | 30/11/2020 | REUNIÃO PARA TRATATIVA DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 213 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL SANTA CASA DE MISERICORDIA EM SOBRAL. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 212 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO MEDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE REFERENCIA EM FORTALEZA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 211 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 210 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO INSTITUTO DOUTOR JOSE FROTA, IJF. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 209 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, ICC, EM FORTALEZA. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 208 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, ICC DE FORTALEZA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 207 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 206 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSE FROTA, EM FORTALEZA. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 205 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 202 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA -HGF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 198 | 2020 | 27/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE EM SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 197 | 2020 | 27/11/2020 | TRANSPORTANDO UMA PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 196 | 2020 | 27/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 191 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO- UFC, EM FORTALEZA. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 189 | 2020 | 27/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PPARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOPSITAL SÃO CAMILO EM FORTALEZA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 12 | 2020 | 27/11/2020 | IDA AO LOCMED HOSPITALAR, EM FORTALEZA-CE, PARA SOLICITAR UM APARELHO CPAP, PARA TRATAMENTO DOMICILIAR DE UMA PACIENTE DIAGNOSTICADA COM APNEIA DO SONO. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 191 | 2020 | 26/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITARIO WALTER CANTIDIO, UFC, FORTALEZA | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 190 | 2020 | 26/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA- ICC , EM FORTALEZA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 188 | 2020 | 26/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSE FROTA, IJF EM FORTALEZA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 187 | 2020 | 26/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 186 | 2020 | 26/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO EM HOSPITAL DO ICC EM FORTALEZA | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 185 | 2020 | 25/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIALISE NA SANTA CASA DE MISERICORDIA DE SOBRAL/CE | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 184 | 2020 | 25/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA, EM FORTALEZA-CE. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 183 | 2020 | 25/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC, EM FORTALEZA-CE. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 182 | 2020 | 25/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA, EM FORTALEZA-CE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 181 | 2020 | 25/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMAPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 180 | 2020 | 25/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 179 | 2020 | 25/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA- I.C.C | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 178 | 2020 | 24/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM HOSPITAL SANTA CASA DE MISERICORDIA EM SOBRAL. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 177 | 2020 | 24/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANAHNTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM HOSPITAL DE REFERENCIA EM FORTALEZA, CE. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 176 | 2020 | 24/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO COAS EM SOBRAL. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 175 | 2020 | 24/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM CENTRO REGIONAL INTEGRADO DE ONCOLOGIA EM FORTALEZA. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 174 | 2020 | 24/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC, EM FORTALEZA-CE. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 173 | 2020 | 24/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADONO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA EM FORTALEZA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 172 | 2020 | 24/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA ICC | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 171 | 2020 | 24/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR INTERNAMENTO EM HGF, EM FORTALEZA-CE | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 170 | 2020 | 24/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM HGF EM FORTALEZA- CE | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 168 | 2020 | 24/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE FORTALEZA-CE. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 167 | 2020 | 23/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIALISE NA SANTA CASA DE MISERICORDIA DE SOBRAL | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 167 | 2020 | 23/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICORDIA DE SOBRAL | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 165 | 2020 | 23/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 164 | 2020 | 23/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 163 | 2020 | 23/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC, EM FORTALEZA-CE. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 116 | 2020 | 23/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA - ICC | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 254 | 2020 | 20/11/2020 | Nomear a Comissão de Seleção Técnica e Julgamento da Lei Aldir Blanc da Prefeitura Municipal de Tianguá | COLETIVA |
DIÁRIA | 159 | 2020 | 20/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN EM FORTALEZA. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 158 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECILIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 157 | 2020 | 20/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM HOSPITAL ALBERT SABIN. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 156 | 2020 | 20/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 155 | 2020 | 20/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO INSTITUTO JOSE FROTA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 154 | 2020 | 20/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 153 | 2020 | 20/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR INTERNAMENTO EM HOSPITAL GERAL EM FORTALEZA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 152 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL E MATERNIDADE JOSÉ MARTINIANO DE ALENCAR, EM FORTALEZA-CE | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 151 | 2020 | 20/11/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PQUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, UFC EM FORTALEZA | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 150 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-CE HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 149 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUDOR JOSÉ FROTA-IJF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 148 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE DE SOBRAL-CE. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 147 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHATE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ EM FORTALEZA-CE. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 146 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHATES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 145 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHATE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA-IJF EM FORTALEZA-CE. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 144 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHATE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA IJF EM FORTALEZA-CE. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 143 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHATE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICORDIA DE FORTALEZA-CE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 142 | 2020 | 20/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHATE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ EM FORTALEZA-CE. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 10 | 2020 | 20/11/2020 | REALIZAR DESCOLAMENTO A LOCMED HOSPITALAR PARA REALIZAR COLETA DE MATERIAL PARACONCETRADORES DE OXIGENIO E SECRETRARIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARA SESA PARA PROTOCOLAR PROCESSOS EM FORTALEZA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 141 | 2020 | 19/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 139 | 2020 | 19/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTÍDIO, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 138 | 2020 | 19/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DONA LIBÂNEA, EM FORTALEZA-CE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 137 | 2020 | 19/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC, EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 136 | 2020 | 19/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA, EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 135 | 2020 | 19/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 134 | 2020 | 19/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 253 | 2020 | 17/11/2020 | EXONERAR | OSMARINA EUFRASIO DO NASCIMENTO - SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 252 | 2020 | 17/11/2020 | NOMEAR O GRUPO INSTITUCIONAL DO PODER PÚBLICO - GIPP | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 251 | 2020 | 17/11/2020 | NOMEAR OS CONSELHEIROS TUTELARES | COLETIVA |
DIÁRIA | 121 | 2020 | 17/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO HOSPITAL GERAL, EM FORTALEZA-CE | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 120 | 2020 | 17/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 120 | 2020 | 17/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 250 | 2020 | 16/11/2020 | NOMEAR MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA COMO CONSELHEIRA TUTELAR | MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 108 | 2020 | 13/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 107 | 2020 | 13/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 105 | 2020 | 13/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC, EM FORTALEZA-CE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 104 | 2020 | 13/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC, EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 103 | 2020 | 13/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 99 | 2020 | 13/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA EM SOBRAL CE. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 98 | 2020 | 13/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 97 | 2020 | 13/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ EM FORTALEZA-CE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 96 | 2020 | 13/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FOTALEZA-HGF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 95 | 2020 | 13/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO IJF, EM FORTALEZA-CE. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 89 | 2020 | 12/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHATE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO IJF EM FORTALEZA-CE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 81 | 2020 | 11/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHATE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-CE - HGF. | HELDER SOUZA FROTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 77 | 2020 | 10/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA REALIZAREM TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA, EM FORTALEZA-CE. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 72 | 2020 | 10/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO EM SOBRAL-CE. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 249 | 2020 | 06/11/2020 | NOMEAR COORDENADOR DA AG COM. DOS CORREIOS -ARAPÁ | JOELSON ALVES DE SOUZA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
DIÁRIA | 43 | 2020 | 06/11/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHATE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE DE SOBRAL-CE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 119 SETAS | 2020 | 05/11/2020 | CONDUÇÃO DE USUÁRIOS À CLÍNICA MÉDICA. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 118 SETAS | 2020 | 04/11/2020 | ACOMPANHAMENTO DE IDOSO PARA RESOLUÇÃO DE ASSUNTOS JUNTO A RECEITA FEDERAL. | XAXANDRE PINTO DE QUEIROZ ALBUQUERQUE - ADVOGADO(A) |
DIÁRIA | 117 SETAS | 2020 | 04/11/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR AO PEFOCE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 116 SETAS | 2020 | 04/11/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 248 | 2020 | 03/11/2020 | NOMEAR , A CANDIDATA APROVADA NO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE DE 2016. | ELAINE CRISTINA DOS SANTOS NASCIMENTO - ASSISTENTE SOCIAL |
ALTERAR | 247 | 2020 | 29/10/2020 | ALTERA A COMISSÃO DA JUNTA ADMINITRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES- JARI | COLETIVA |
DIÁRIA | 210 | 2020 | 29/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHATE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA EM SOBRA-CE. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 188 | 2020 | 27/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHATE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL E MATERNIDADE JOSÉ MARTINIANO DE ALENCAR EM FORTALEZA-CE. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 115 SETAS | 2020 | 26/10/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 115A SETAS | 2020 | 26/10/2020 | REUNIÃO PARA TRATAR DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
AFASTAMENTO | 246 | 2020 | 23/10/2020 | AFASTAMNETO | FRANCISCA LENE DE SOUSA RIBEIRO COELHO - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
AFASTAMENTO | 245 | 2020 | 23/10/2020 | AFASTAMENTO | KAROL MUNIZ DE CASTRO TAVARES - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 155 | 2020 | 23/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PQUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 154 | 2020 | 23/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL HGF EM FORTALEZA | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 149 | 2020 | 22/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM FORTALEZA | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 114 SETAS | 2020 | 22/10/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E MENOR PARA PEFOCE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 113 SETAS | 2020 | 22/10/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 244 | 2020 | 20/10/2020 | NOMEAR | EDILSON FRANCISCO DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO |
DIÁRIA | 112 SETAS | 2020 | 20/10/2020 | CONDUÇÃO DE ADOLESCENTE AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 14 | 2020 | 20/10/2020 | TRANSPORTE DE MEDICAMENTOS DE FORTALEZA PARA TIANGUÁ. | JOSE MARIA COSTA GALENO - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
DIÁRIA | 13 | 2020 | 20/10/2020 | TRANSPORTE DE MEDICAMENTOS DE FORTALEZA PARA TIANGUÁ. | JOSE DE JESUS ROCHA MUNIZ - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
REVOGAÇÃO | 243 | 2020 | 19/10/2020 | revogar a portaria de designação nº 172/2020 | COLETIVA |
DIÁRIA | 119 | 2020 | 19/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE AMBAS RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO IJF DE FORTALEZA | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 93 | 2020 | 15/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PQUE RESIDEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 16 | 2020 | 15/10/2020 | REALIZAR ENTREGA DE DOCUMENTOS DE PACIENTES EM USO DE BOLSA DE COLOSTOMIA | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO | 003 | 2020 | 15/10/2020 | INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA APURAÇÃO DE POSSÍVEL IRREGULARIDADES PRATICADAS POR SERVIDORES VINCULADOS AO DEPARTAMNETO DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIA DE TIANGUÁ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 242 | 2020 | 14/10/2020 | NOMEAR A COMISSÃO DE SELEÇÃO TÉCNICA E JULGAMENTO DA LEI ALDIR BLANCVDA PREFEITURA DE TIANGUÁ-CE | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 241 | 2020 | 14/10/2020 | convocar a candidata do concurso público da prefeitura de Tianguá | COLETIVA |
DIÁRIA | 12 | 2020 | 14/10/2020 | MATRICIAMENTO DA VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA EM COVID. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 11 | 2020 | 14/10/2020 | MATRICIAMENTO DA VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA EM COVID. | CAROLINE MAURIZ DE MOURA COSTA FEITOSA - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | 10 | 2020 | 14/10/2020 | MATRICIAMENTO DA VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA EM COVID. | JAIME BARROS DA SILVA NETO - FISIOTERAPEUTA |
DIÁRIA | 82 | 2020 | 13/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC DE FORTALEZA | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 65.10 | 2020 | 09/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04 | 2020 | 09/10/2020 | MATRICIAMENTO DA VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA EM COVID. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 02 | 2020 | 09/10/2020 | MATRICIAMENTO DA VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA EM COVID. | JAIME BARROS DA SILVA NETO - FISIOTERAPEUTA |
AFASTAMENTO | 240 | 2020 | 08/10/2020 | AFASTAMENTO | FRANCISCO EUDES PEREIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 55 | 2020 | 08/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA EM FORTALEZA | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 46 | 2020 | 07/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA TRATAMENTOESPECIALIZADO EM HGF | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 45 | 2020 | 07/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ICC DE FORTALEZA | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 239 | 2020 | 06/10/2020 | EXONERAÇÃO ( FALECIMENTO) | FRANCISCA DE OLIVEIRA MENDES - SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 111 SETAS | 2020 | 06/10/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 110 SETAS | 2020 | 06/10/2020 | CONDUÇÃO DE ADOLESCENTE AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 41 | 2020 | 06/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 28 | 2020 | 06/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO EM H.G.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 07 | 2020 | 06/10/2020 | TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CONCENTRADORES DE OXIGENIO PARA PACIENTES QUE NECESSITAM DE OXIGENOTERAPIA DOMICILIAR. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 33.10 | 2020 | 05/10/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32.10 | 2020 | 05/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32 | 2020 | 05/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 31 | 2020 | 05/10/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MEDICO ESPECIALIZADO EM FORTALEZA | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 30.10 | 2020 | 05/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 29.10 | 2020 | 05/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 29 | 2020 | 05/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | |
DIÁRIA | 29 | 2020 | 05/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 28.10 | 2020 | 05/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 27 | 2020 | 05/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO NO ICC EM FORTALEZA. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 05 | 2020 | 05/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 14 | 2020 | 04/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL SÃO CAMILO, EM FORTALEZA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 108 SETAS | 2020 | 02/10/2020 | REUNIÃO NO CONSELHO TUTELAR DE TERESINA-PI. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 107 SETAS | 2020 | 02/10/2020 | OFICINA DE CAPACITAÇÃO SOBRE NOVO SISTEMA DE MONITORAMENTO E PCF. | JOSINELY NUNES AGUIAR MARTINS DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 106 SETAS | 2020 | 02/10/2020 | OFICINA REGIONAL DE CAPACITAÇÃO. | IDARLIA DE ARAUJO DA SILVA - SUPERVISOR(A) |
DIÁRIA | 26 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 24 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO DE HEMODIALISE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 22 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 21.10 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO H.G.F | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 21 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 20 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 19.10 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 19 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 18.10 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 14.10 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO SÃO CAMILO/FORTALEZA | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 13.10 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 13 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 12 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 11.10 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11 | 2020 | 02/10/2020 | PARA INTERNAMENTO NO H.G.F EM FORTALEZA | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 11 | 2020 | 02/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 09.10 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA/SOBRAL. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 09 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO DE HEMODIALISE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 08.10 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 08 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 07.10 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07 | 2020 | 01/10/2020 | PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO DE PACIENTE QUE RESIDE EM TIANGUÁ | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 06.10 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 06 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 05.10 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04.10 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 03.10 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA/SOBRAL. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02.10 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01.10 | 2020 | 01/10/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 207.SMS | 2020 | 30/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 205.SMS | 2020 | 30/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 196 | 2020 | 30/09/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA INTERNAMNETO NO I. J. F. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 238 | 2020 | 29/09/2020 | NOMEAR | VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
EXONERAÇÃO | 237 | 2020 | 29/09/2020 | EXONERAR | ARTUGILDO DA COSTA RODRIGUES - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
CONVOCAÇÃO | 236 | 2020 | 29/09/2020 | CONVOCAR A CANDITADA APROVADA NO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA DE TIANGUÁ | RAYSSA BALDEZ ROSA EWERTON - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 204.SMS | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO/SOBRAL. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 203.SMS | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 203 | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 202.SMS | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 201.SMS | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DONA LIBÂNIA | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 201 | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 200.SMS | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 200 | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA INTERNAMENTO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 199.SMS | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 199 | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 198.SMS | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA/FORTALEZA. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 197.SMS | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 196.SMS | 2020 | 29/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 196 | 2020 | 29/09/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUA PARA INTERNAMENTO NO I. J. F DE FORTALEZA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 104 SETAS | 2020 | 29/09/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 103 SETAS | 2020 | 29/09/2020 | VIAGEM PARA ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 195.SMS | 2020 | 28/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 194 | 2020 | 28/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO NO ICC EM FORTALEZA. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 192 | 2020 | 28/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE NO SITIO JABURU EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO NO IJF EM FORTALEZA. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 191 | 2020 | 28/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO CENTRO INTEGRADO DE DIABETES EM FORTALEZA. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 190 | 2020 | 28/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO NO ICC EM FORTALEZA. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 189 | 2020 | 28/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO NO ICC EM FORTALEZA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 178 | 2020 | 27/09/2020 | EM TRANSPORTE DE PACIENTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICORDIA DE FORTALEZA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 188.SMS | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 187.SMS | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 186.SMS | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 186 | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 185.SMS | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 185 | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA CONSULTA ESPECIALIZADA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 184.SMS | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 184 | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA INTERNAMENTO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 183.SMS | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA/FORTALEZA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 182.SMS | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 182 | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 181.SMS | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 179 | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO . | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 175 | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HGF EM FORTALEZA. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA |
DIÁRIA | 174 | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE NO SITIO ITAPERACEMA EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO TRATAMENTO NO IJF EM FORTALEZA. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 173 | 2020 | 25/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE NA CIBRAZEM EM TIANGUÁ PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA EM FORTALEZA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 15.SMS | 2020 | 25/09/2020 | SE DESLOCARÁ AO CENTRO DE OSTOMIZADOS PARA REALIZAR AGENDAMENTO DA ENTREGA DAS BOLSAS DE COLOSTOMIA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 172.SMS | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 172 | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 171.SMS | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 170.SMS | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 169.SMS | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA/SOBRAL. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 169 | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO DE HEMODIALISE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 168.SMS | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 168 | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA CONSULTA ESPECIALIZADA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 167.SMS | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 167 | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDE EM TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 166.SMS | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 165.SMS | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 164.SMS | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 164SMS | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 163 | 2020 | 24/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 14.SMS | 2020 | 24/09/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO SETOR GT DO CUIDA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
ALTERAR | 235 | 2020 | 23/09/2020 | essa portaria tem o intuito de modificar as portarias nº 198 e 199 de 2020. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 235 A | 2020 | 23/09/2020 | EXONERAR | REJANE LUISA DE LIMA TOMAZ - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
DIÁRIA | 162 | 2020 | 23/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO NOS HOSPITAIS DE REFERENCIA EM FORTALEZA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 161 | 2020 | 23/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO EM FORTALEZA. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 160 | 2020 | 23/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO NO ICC EM FORTALEZA. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 159 | 2020 | 23/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUA PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE EM SOBRAL. | |
DIÁRIA | 158 | 2020 | 23/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUA PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GEERAL DE FORTALEZA. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 102 SETAS | 2020 | 23/09/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 101 SETAS | 2020 | 23/09/2020 | VIAGEM PARA RESOLUÇÃO DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 156 | 2020 | 22/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL REGIONAL DO SERTÃO CENTRAL EM QUIXERAMOBIM. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 154 | 2020 | 22/09/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ PARA REALIZAR TRATAMENTO NO ICC EM FORTALEZA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 098 SETAS | 2020 | 22/09/2020 | VIAGEM PARA RECEBIMENTO DE IDENTIDADES E KIT HIGIENE E PROTEÇÃO. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
DIÁRIA | 13.SMS | 2020 | 22/09/2020 | SE DESLOCARÁ PARA O CENTRO DE OSTOMIZADOS PARA REALIZAR AGENDAMENTO DE AVALIAÇÃO DE PACIENTES COM INDICAÇÃO PARA O USO DE BOLSAS DE COLOSTOMIA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 146.SMS | 2020 | 21/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 145.SMS | 2020 | 21/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 144.SMS | 2020 | 21/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 143.SMS | 2020 | 21/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 142.SMS | 2020 | 21/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 141.SMS | 2020 | 21/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 140.SMS | 2020 | 21/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 139.SMS | 2020 | 21/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 138.SMS | 2020 | 21/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 137.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 136.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 135.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 134.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA UNIDADE DE COLO-PROCTOLOGIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 133 | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDEM EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 132.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 131.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 130.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE REALIZAR EXAMES NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 129.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 128.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 126.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 125.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 124.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 123.SMS | 2020 | 18/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 100 SETAS | 2020 | 18/09/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 099 SETAS | 2020 | 18/09/2020 | VIAGEM PARA ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA PERÍCIA. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 12.SMS | 2020 | 18/09/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA CONFIRMAR OS PACIENTES QUE NECESSITAM DO BENEFICIO E ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO PENDENTES. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 122.SMS | 2020 | 17/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 121.SMS | 2020 | 17/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 120.SMS | 2020 | 17/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO/SOBRAL | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 119.SMS | 2020 | 17/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 118.SMS | 2020 | 17/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 117.SMS | 2020 | 17/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 116.SMS | 2020 | 17/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 115.SMS | 2020 | 17/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 114.SMS | 2020 | 17/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 113.SMS | 2020 | 17/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.C.C | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11.SMS | 2020 | 17/09/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA RECEBER A RELAÇÃO DE PACIENTES QUE SERÃO CONTEMPLADOS PELAS LIBERAÇÃO DOS BENEFICIOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 112.SMS | 2020 | 16/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | ERIAN GEZUINO SALES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 111.SMS | 2020 | 16/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 110.SMS | 2020 | 16/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 109.SMS | 2020 | 16/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 108.SMS | 2020 | 16/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 105.SMS | 2020 | 16/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 097 SETAS | 2020 | 16/09/2020 | VIAGEM PARA PRESTAÇÃO DE CONTAS DE KIT HIGIENE E PROTEÇÃO. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
DIÁRIA | 102.SMS | 2020 | 15/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA/SOBRAL. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 101.SMS | 2020 | 15/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 100.SMS | 2020 | 15/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 99.SMS | 2020 | 15/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 98.SMS | 2020 | 15/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 97.SMS | 2020 | 15/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 96.SMS | 2020 | 15/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 95.SMS | 2020 | 15/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 08.SMS | 2020 | 15/09/2020 | SE DESLOCARÁ PARA O CENTRO DE OSTOMIZADOS PARA REALIZAR AGENDAMENTOS DE AVALIAÇÕES DE PACIENTES COM INDICAÇÕES PARA USO DE BOLSAS DE COLOSTOMIA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
NOMEAÇÃO | 234 | 2020 | 14/09/2020 | nomear | ANTONIA CONCEICAO DE OLIVEIRA DA SILVA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 233 | 2020 | 14/09/2020 | nomear | FRANCISCO BRUNO CEZARIO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS |
DIÁRIA | 096 SETAS | 2020 | 14/09/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 095 SETAS | 2020 | 14/09/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR A PEFOCE SOBRAL-CE. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 94.SMS | 2020 | 14/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 93.SMS | 2020 | 14/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA/SOBRAL. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 92.SMS | 2020 | 14/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 91.SMS | 2020 | 14/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA/FORTALEZA | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 90.SMS | 2020 | 14/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 89.SMS | 2020 | 14/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 88.SMS | 2020 | 14/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 18 | 2020 | 14/09/2020 | Custiar diária para fazer face as despesas de estadia na cidade de Fortaleza para uma reuniao na confederação Cearense de Futebol. | ALINE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DO APOIO ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 17 | 2020 | 14/09/2020 | custiar diária para fazer face ás despesas de estadia na cidade de Fortaeza | MARIA IMACULADA FERNANDES SÁ - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER |
DIÁRIA | 13.SMS | 2020 | 13/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 87.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA/SOBRAL. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 86.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 85.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 84.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 83.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO MÉDICO NO H.G.F | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 82.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 81.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 80.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 79.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 78.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 77.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 76.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 75.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 74.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA/SOBRAL. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 73.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 72.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 71.SMS | 2020 | 11/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07.SMS | 2020 | 11/09/2020 | SE DESLOCARÁ PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO SETOR GT DO CUIDAR | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 094 SETAS | 2020 | 10/09/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 093 SETAS | 2020 | 10/09/2020 | VIAGEM PARA ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 70.SMS | 2020 | 10/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 68.SMS | 2020 | 10/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 66.SMS | 2020 | 10/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65.SMS | 2020 | 10/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MENTAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 64.SMS | 2020 | 10/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 63.SMS | 2020 | 10/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 62.SMS | 2020 | 10/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10.SMS | 2020 | 10/09/2020 | IRÁ SE DESLOCAR PARA ACOMPANHAR UM PACIENTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO. | FRANCICLAUDIA DE QUEIROZ PEREIRA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 06.SMS | 2020 | 10/09/2020 | SE DESLOCARÁ PARA ENTREGAR O CARTÃO DE CADASTRO E AS BOLSAS DE COLOSTOMIA DE UM PACIENTE QUE SE ENCONTRA NO PRESIDIO EM FORTALEZA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 092 SETAS | 2020 | 09/09/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 091 SETAS | 2020 | 09/09/2020 | VIAGEM A ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 61.SMS | 2020 | 09/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 60.SMS | 2020 | 09/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 59.SMS | 2020 | 09/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 59.SMS | 2020 | 09/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 58.SMS | 2020 | 09/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 57.SMS | 2020 | 09/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 55.SMS | 2020 | 09/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 54.SMS | 2020 | 09/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 231 | 2020 | 08/09/2020 | exoneração | VICTOR FERREIRA CARLOS - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS |
DIÁRIA | 53.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA CLINICA CIRÚRGICA E TRAUMATOLOGIA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 52.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIMED SOBRAL. | ERIAN GEZUINO SALES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 51.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 50.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 48.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO COAS | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 47.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 46.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 45.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 44.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 43.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 19.SMS | 2020 | 08/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 42.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 41.SMS. | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DONA LIBÂNIA. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 38.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 36.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO I.J.F | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 34.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 33.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 31.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 30.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO CAMILO. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 28.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 27.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 26.SMS | 2020 | 04/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05.SMS | 2020 | 04/09/2020 | SE DESLOCARÁ PARA REALIZAR UM LEVANTAMENTO DOS CADASTROS COMTEMPLADOS PARA A SESA EFETUAR A AQUISIÇAÕ DO BENEFICIOS. E A LOCMED HOSPITALAR TRATAR DE ATUALIZAR A RELAÇÃO DE PACIENTES QUE SE ENCONTRA EM USO DE CONCENTRADORES DE OXIGÊNIO DOMICILIAR. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
NOMEAÇÃO | 230 | 2020 | 03/09/2020 | nomear | KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
NOMEAÇÃO | 229 | 2020 | 03/09/2020 | nomeação | EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO |
EXONERAÇÃO | 228 | 2020 | 03/09/2020 | exonerar | ANDERSON LEITE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
EXONERAÇÃO | 227 | 2020 | 03/09/2020 | exonerar | NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO |
CRIA COMISSÃO | 226 | 2020 | 03/09/2020 | cria comissão interrsetorial para as ações estratégicas do programa de erradicação do trabalho infantil | EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO |
DIÁRIA | 088 SETAS | 2020 | 03/09/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA VISITA INSTITUCIONAL. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 24.SMS | 2020 | 03/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 23.SMS | 2020 | 03/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO COAS. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 22.SMS | 2020 | 03/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 21.SMS | 2020 | 03/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 20.SMS | 2020 | 03/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 19.SMS | 2020 | 03/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 18.SMS | 2020 | 03/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17.SMS | 2020 | 03/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 16.SMS | 2020 | 03/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 087 SETAS | 2020 | 02/09/2020 | VISITA INSTITUCIONAL. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 15.SMS | 2020 | 02/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 14.SMS | 2020 | 02/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 12.SMS | 2020 | 02/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10.SMS | 2020 | 02/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04.SMS | 2020 | 02/09/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA TRATAR DE ASSUNTOS SOBRE A CONCESSÃO DE BENEFICIOS E RECEBER INFORMAÇÕES SOBRE DOCUMENTAÇÃO PARA CADASTRO DE BENEFICIOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 09.SMS | 2020 | 01/09/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07.SMS | 2020 | 01/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 06.SMS | 2020 | 01/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05.SMS | 2020 | 01/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04.SMS | 2020 | 01/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03.SMS | 2020 | 01/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03.SMS | 2020 | 01/09/2020 | SE DESCOLAR PARA ACOMPANHAR O PACIENTE QUE ESTA INTERNADO NO INSTITUTO PRAXIS. | IZABEL DAGELA DE SOUZA - CUIDADORA |
DIÁRIA | 02.SMS | 2020 | 01/09/2020 | IRÁ REALIZAR MATRICIALMENTE PARA A VIGILÂNCIA EPIDEMIÓLOGICA EM COVID-19 RELACIONADO AO TRABALHO DO MUNICIPIO DE CARNAUBAL | CAROLINE MAURIZ DE MOURA COSTA FEITOSA - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | 02.SMS | 2020 | 01/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01.SMS | 2020 | 01/09/2020 | IRÁ REALIZAR MATRICIALMENTE PARA A VIGILÂNCIA EPIDEMIÓLOGICA EM COVID-19 RELACIONADO AO TRABALHO DO MUNICIPIO DE CARNAUBAL | JAIME BARROS DA SILVA NETO - COORDENADOR (A) |
DIÁRIA | 01.SMS | 2020 | 01/09/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO CAMILO. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 199. | 2020 | 31/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 198. | 2020 | 31/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 197. | 2020 | 31/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 196. | 2020 | 31/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 195. | 2020 | 31/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 194. | 2020 | 31/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO H.G.F | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 193. | 2020 | 31/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 192. | 2020 | 31/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 191. | 2020 | 31/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 26. | 2020 | 31/08/2020 | IRÁ SE DESLOCAR PARA ACOMPANHAR UM PACIENTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO. | FRANCICLAUDIA DE QUEIROZ PEREIRA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 190. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | MARCELO DA SILVA BESERRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 189. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 188. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 187. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 186. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DONA LIMBÂNIA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 185. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 184. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 183. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 182. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 181. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 180. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 179. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 178. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 177. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 176. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 175. | 2020 | 28/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 084 SETAS | 2020 | 28/08/2020 | RECEBER TERMOS DE DE INSCRIÇÃO DO JOVEM APRENDIZ. | IARLLEY KAYNNA TEIXEIRA FARRAPO - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
DIÁRIA | 083 SETAS | 2020 | 28/08/2020 | RECEBER TERMOS DE INSCRIÇÃO DO PROGRAMA JOVEM APRENDIZ. | FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
DIÁRIA | 21. | 2020 | 28/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA SOLUCIONAR PENDÊNCIAS EM CADASTRO DE PACIENTES DO PROGRAMA DE BENEFICIOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 174. | 2020 | 27/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 173. | 2020 | 27/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 172. | 2020 | 27/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 171. | 2020 | 27/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 170. | 2020 | 27/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 169. | 2020 | 27/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 168. | 2020 | 27/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 20. | 2020 | 27/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO PARA A LIBERAÇÃO DE BENEFICIOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 167. | 2020 | 26/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 166. | 2020 | 26/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 165. | 2020 | 26/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 164. | 2020 | 26/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 163. | 2020 | 26/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 162. | 2020 | 26/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 161. | 2020 | 26/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 160. | 2020 | 26/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 086 SETAS | 2020 | 26/08/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA VISITA INSTITUCIONAL. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 085 SETAS | 2020 | 26/08/2020 | VISITA INSTITUCIONAL. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 36. | 2020 | 26/08/2020 | IRÁ REALIZAR MATRICIALMENTE PARA A VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA EM COVID-19 RELACIONADO AO TRABALHO NO MUNICÍPIO DE GUARACIABA | JAIME BARROS DA SILVA NETO - COORDENADOR (A) |
DIÁRIA | 17. | 2020 | 26/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ PARA DIRIGIR A PROGRAMAÇÃO PACTUADA INTEGRADA-PPI. | ALEXANDRO DA SILVA CRUZ - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E AUTORIA DE SAÚDE. |
DIÁRIA | 159. | 2020 | 25/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 158. | 2020 | 25/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 157. | 2020 | 25/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 156. | 2020 | 25/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 155. | 2020 | 25/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 154. | 2020 | 25/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 153. | 2020 | 25/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 080 SETAS | 2020 | 25/08/2020 | ENTREGA DE DOCUMENTOS. | ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - COORDENADOR(A) DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
DIÁRIA | 19. | 2020 | 25/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA O CENTRO DE OSTOMIZADOS PARA REALIZAR UM AGENDAMENTO E ENTREGAR LAUDOS DE ALTA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 152 | 2020 | 24/08/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE RESIDENTE EM TIANGUA PARA REALIZAR TRATAMENTO NO ICC EM FORTALEZA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 151. | 2020 | 24/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 150. | 2020 | 24/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 149. | 2020 | 24/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 148. | 2020 | 24/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 147. | 2020 | 24/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 146. | 2020 | 24/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 082 SETAS | 2020 | 24/08/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA CONSELHO TUTELAR EM CAUCAIA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 081 SETAS | 2020 | 24/08/2020 | VISITA INSTITUCIONAL AO CONSELHO TUTELAR DE CAUCAIA. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 144.SA | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS EM HOSPITAIS DE REFERENCIAS | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 143.SA | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 142.SA | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 141.SA | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 140.SA | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 139.SA | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 138.SA | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 137.SA | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 136S | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 135.SA | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 134S | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 133S | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.C.C | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 132.SA | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 131S | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 130S | 2020 | 21/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 18. | 2020 | 21/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SESA PARA REALIZAR UM LEVANTAMENTO DOS CADASTROS QUE TERÃO OS BENEFICIOS LIBERADOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 129. | 2020 | 20/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 128. | 2020 | 20/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127. | 2020 | 20/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 126. | 2020 | 20/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 125. | 2020 | 20/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 124. | 2020 | 20/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.C.C | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 123. | 2020 | 20/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 122. | 2020 | 20/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA CLINICA BOGHOS. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11. | 2020 | 20/08/2020 | IRÁ REALIZAR MATRICIALMENTE PARA A VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA EM COVID-19 RELACIONADO AO TRABALHO NO MUNICÍPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ. | JAIME BARROS DA SILVA NETO - COORDENADOR |
DIÁRIA | 08. | 2020 | 20/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA ATUALIZAR LAUDOS EM CADASTROS DE PACIENTES. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 155.S | 2020 | 19/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 121.SA | 2020 | 19/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 120.SA | 2020 | 19/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 119.SA | 2020 | 19/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 118.SA | 2020 | 19/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN, | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 117.SA | 2020 | 19/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 116.SA | 2020 | 19/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 079 SETAS | 2020 | 19/08/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR AO CONSELHO TUTELAR DE SOBRAL. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 078 SETAS | 2020 | 19/08/2020 | VISITA INSTITUCIONAL AO CONSELHO TUTELAR DE SOBRAL. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 133.SA | 2020 | 18/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 112.SA | 2020 | 18/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 111.SA | 2020 | 18/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 110.SA | 2020 | 18/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 109. | 2020 | 18/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA CLINICA ULTRA VIDA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 108S | 2020 | 18/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBER SABIN. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 107. | 2020 | 18/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.C.C | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 106. | 2020 | 18/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 105. | 2020 | 18/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07. | 2020 | 18/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA O CENTRO DE OSTOMIZADOS PARA REALIZAR ENTREGA DE DOCUMENTOS DE PACIENTES QUE RECEBERAM BOLSA DE COLOSTOMIA | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 140. | 2020 | 17/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 103.SA | 2020 | 17/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 102. | 2020 | 17/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 101. | 2020 | 17/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 100. | 2020 | 17/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 99. | 2020 | 17/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 98.SA | 2020 | 17/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 96.SA | 2020 | 17/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 017 | 2020 | 17/08/2020 | a mesma comparfeceu de identificação civil e criminal de sobral | CAROLINE DA SILVA FROTA - SERVIDOR (A) PUBLICA |
NOMEAÇÃO | 225 | 2020 | 14/08/2020 | nomeação | JOSIMAR PEREIRA DA SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS |
NOMEAÇÃO | 224 | 2020 | 14/08/2020 | NOMEAR | SORAIA MESQUITA DE AGUIAR - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO |
EXONERAÇÃO | 223 | 2020 | 14/08/2020 | EXONERAR | DANILLY SOUZA DE OLIVEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO |
EXONERAÇÃO | 222 | 2020 | 14/08/2020 | exonerar | LUANA ARAGÃO LOIOLA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS |
EXONERAÇÃO | 221 | 2020 | 14/08/2020 | exoneração | CAROLINE TELES DE MENEZES - COORDENADORA PEDAGÓGICA (CEI LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO) |
EXONERAÇÃO | 220 | 2020 | 14/08/2020 | exoneração | RAQUEL EVANGELINA OLIVEIRA TOMAZ - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DA EDUCAÇÃO DO NÚCLEO TECNOLOGICO-NTEM |
NOMEAÇÃO | 219 | 2020 | 14/08/2020 | nomear | VICTOR FERREIRA CARLOS - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 218 | 2020 | 14/08/2020 | NOMEAR | LUANA ARAGÃO LOIOLA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS |
EXONERAÇÃO | 217 | 2020 | 14/08/2020 | EXONERAR | AFONSO NUNES FILHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS |
DIÁRIA | 97.SA | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO H.G.F | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 94.SA | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 93. | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 92. | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 91.SA | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 90S | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 89.SA | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 88.SA | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 87.SA | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 85. | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 84. | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 83. | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 82S | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 80S | 2020 | 14/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 25. | 2020 | 14/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA BUSCAR UM PACIENTE QUE ESTA INTERNADO NO INSTITUTO PRAXIS. | IZABEL DAGELA DE SOUZA - CUIDADORA |
DIÁRIA | 24. | 2020 | 14/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA BUSCAR UM PACIENTE QUE ESTA INTERNADO NO INSTITUTO PRAXIS. | LUCIA MARIA DE PAULA RIBEIRO - CUIDADOR(A) |
DIÁRIA | 10. | 2020 | 14/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA TRANSPORTAR MEDICAMENTO DA ATENÇÃO BASICA E SEGUNDARIA REFERENTE AO SEGUNDO TRIMESTRE DA PPI 2020, NA COORDENADORIA DA ASSISTENCIA FARMACÊUTICA (COASF) | JOSE MARIA COSTA GALENO - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
DIÁRIA | 09. | 2020 | 14/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA TRANSPORTAR MEDICAMENTO DA ATENÇÃO BASICA E SEGUNDARIA REFERENTE AO SEGUNDO TRIMESTRE DA PPI 2020, NA COORDENADORIA DA ASSISTENCIA FARMACÊUTICA (COASF) | JOSE DE JESUS ROCHA MUNIZ - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
DIÁRIA | 06. | 2020 | 14/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA REALIZAR ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PROCESSOS DE BENEFICIOS PENDENTES. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
NOMEAÇÃO | 216 | 2020 | 13/08/2020 | NOMEAR | NADIA DE VASCONCELOS VIEIRA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
EXONERAÇÃO | 215 | 2020 | 13/08/2020 | EXONERAR | PATRICIA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
NOMEAÇÃO | 214 | 2020 | 13/08/2020 | NOMEAR | THIAGO TOMAS GOMES - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
EXONERAÇÃO | 213 | 2020 | 13/08/2020 | EXONERAÇÃO | JOAO BATISTA VIEIRA AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
DESIGNAR | 212 | 2020 | 13/08/2020 | DESIGNAR | MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ |
NOMEAÇÃO | 211 | 2020 | 13/08/2020 | nomear | THALYS ANDERSON MALTA BITAR - ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ |
EXONERAÇÃO | 210 | 2020 | 13/08/2020 | exonerar | ANTONIA MAGNOLIA PORTELA ARAGAO - ARTICULADORA E ASSESSORA REGIONAL |
DIÁRIA | 79.SA | 2020 | 13/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 78.SA | 2020 | 13/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA CLINICA BOGHOS. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 077 SETAS | 2020 | 13/08/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA O CONSELHO TUTELAR DE FORTALEZA-CE | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 77. | 2020 | 13/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO COAS. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 74.SA | 2020 | 13/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO CLINICA BOGHOS. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 72.SA | 2020 | 13/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 70.SA | 2020 | 13/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 69.SA | 2020 | 13/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05. | 2020 | 13/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA O CENTRO DE OSTOMIZADOS PARA RECEBER BOLSAS DE COLOSTOMIA PARA PACINTES OSTOMIZADOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
EXONERAÇÃO | 209 | 2020 | 12/08/2020 | exonerar | CARLOS ANTONIO PAULINO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 208 | 2020 | 12/08/2020 | nomear | EDIVAR SANTANA RODRIGUES - ASSESSOR(A) TÉCNICO |
EXONERAÇÃO | 207 | 2020 | 12/08/2020 | exonerar | EUGENIO PORTELA DE LIMA - ASSESSOR(A) TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 206 | 2020 | 12/08/2020 | nomear | FRANCISCO NIVARDO RODRIGUES - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS |
EXONERAÇÃO | 205 | 2020 | 12/08/2020 | exonerar | FRANCISCO EUDES DE VASCONCELOS NOGUEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS |
DIÁRIA | 68.SA | 2020 | 12/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 67.SA | 2020 | 12/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 66.SA | 2020 | 12/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65SA | 2020 | 12/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 64.S | 2020 | 12/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 63.SA | 2020 | 12/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 204 | 2020 | 11/08/2020 | nomear | MARTHA HARY CUNHA NUNES - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
DIÁRIA | 62.SA | 2020 | 11/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 60.SA | 2020 | 11/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 58.SA | 2020 | 11/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 57.SA | 2020 | 11/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 56.SA | 2020 | 11/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 55.SA | 2020 | 11/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 54.SA | 2020 | 10/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADO NO H.G.F | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 53.SA | 2020 | 10/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 52.SA | 2020 | 10/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA CLINICA BOGHOS. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 51.SA | 2020 | 10/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 203 | 2020 | 07/08/2020 | NOMEAÇÃO | JOAO BOSCO GASPAR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PATRIMÔNIO |
EXONERAÇÃO | 202 | 2020 | 07/08/2020 | EXONERAR SERVIDORES ( APOSENTADORIA E FALECIMENTO) | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 201 | 2020 | 07/08/2020 | exoneração | FRANCISCO ROMAO VITOR PORTELA COSTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PATRIMÔNIO |
DIÁRIA | 48.SA | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 47. | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 46.SA | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C, | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 43.SA | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO CRIO. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 42. | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 41.SA | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 40.SA | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO H.G.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 39. | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 38. | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 37. | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 36.SA | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35.SA | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA BUSCA DE SANGUE NO HEMOCE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 34S | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 33.SA | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32S | 2020 | 07/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04 | 2020 | 07/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A LOCMED HOSPITALAR PARA TRATAR DE CONCENTRADORES DE OXIGÊNIO QUE APRESENTAM MAL FUNCIONAMENTO E AO ALMOXARIFADO CENTRAL DA SESA PARA RECEBER BENEFICIOS DE PACIENTES. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 39.SA | 2020 | 06/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 31.SA | 2020 | 06/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 30.SA | 2020 | 06/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 28.SA | 2020 | 06/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 26. | 2020 | 06/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 25.SA | 2020 | 06/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 24.SA | 2020 | 06/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 23S | 2020 | 06/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 23. | 2020 | 06/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA BUSCAR UM PACIENTE QUE ESTA DE ALTA EM INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE METAL PROFESSOR FROTA PINTO. | FRANCICLAUDIA DE QUEIROZ PEREIRA - TEC DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 22. | 2020 | 06/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA BUSCAR UM PACIENTE QUE ESTA INTERNADO NO HOSPITAL SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO. | LUCIA MARIA DE PAULA RIBEIRO - CUIDADOR(A) |
DIÁRIA | 03. | 2020 | 06/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA O CENTRO DE OSTOMIZADOS PARA ENTREGAR CARTÕES E AGENDAR A LIBERAÇÃO DE BOLSAS DE COLOSTOMIA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
NOMEAÇÃO | 200 | 2020 | 05/08/2020 | nomear aprovado no concurso público da prefeitura municipal de tianguá-CE | COLETIVA |
DIÁRIA | 076 SETAS | 2020 | 05/08/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E MENOR. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 075 SETAS | 2020 | 05/08/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 071 SETAS | 2020 | 05/08/2020 | PRESTAÇÃO DE CONTAS DO VALE GÁS. | FRANCISCO EDSON PRUDENCIO PEREIRA - ORIENTADOR SOCIAL |
DIÁRIA | 22.S | 2020 | 05/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 21SA | 2020 | 05/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 20.SA | 2020 | 05/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 19SA | 2020 | 05/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 18. | 2020 | 05/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17S | 2020 | 05/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 16S | 2020 | 05/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 15.SA | 2020 | 04/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 14S | 2020 | 04/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 13S | 2020 | 04/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO H.G.F | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 12S | 2020 | 04/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11S | 2020 | 04/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10. | 2020 | 04/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 09 | 2020 | 04/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.C.C | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 08.S | 2020 | 04/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02.S | 2020 | 04/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A LOCMED HOSPITALAR IRÁ TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CONCENTRADORES DE OXIGÊNIO PARA PACIENTES DIAGNOSTICADOS COM COVID-19 | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 07. | 2020 | 03/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO NÚCLEO DE TRATAMENTO E ESTIMULAÇÃO PRECOCE. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 06.S | 2020 | 03/08/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05.S | 2020 | 03/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04. | 2020 | 03/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03.SA | 2020 | 03/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02S | 2020 | 03/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01S | 2020 | 03/08/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01SA | 2020 | 03/08/2020 | SE DESLOCARÁ PARA PEGAR UNS MATERIAIS (MÁSCARA PFF2 E CAPACETES) | RONALDO ESCORCIO DE BRITO JUNNIOR - ASSESOR ESPECIAL DA SECRETARIA DE SAÚDE |
DIÁRIA | 214S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 213.S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 212S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 211S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 210S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 209S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 208S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 207.S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 206S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 205. | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 204S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 203S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 202S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 201S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 200S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 199.SA | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 198S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 197S | 2020 | 31/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 070 SETAS | 2020 | 31/07/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE SOBRAL. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 17. | 2020 | 31/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO SETOR GT DO CUIDA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 207 | 2020 | 30/07/2020 | TRANSPORTE DE PACIENTE RESIDENTE DE TIANGUA PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL INFANTIL ALBERT SABIN | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 196S | 2020 | 30/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 195.SA | 2020 | 30/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 194S | 2020 | 30/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 193S | 2020 | 30/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO CENTRO DE SAÚDE MEIRELES. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 192S | 2020 | 30/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 191SA | 2020 | 30/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 190S | 2020 | 30/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 189.SA | 2020 | 30/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 069 SETAS | 2020 | 30/07/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE SOBRAL. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
INSTITUI | 199 | 2020 | 29/07/2020 | INSTITUI GRUPO DE TRABALHO D ACOMPANHAMENTO E FISCALIZAÇÃO DA LEI ALDIR BLANC | COLETIVA |
DIÁRIA | 188S | 2020 | 29/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DONA LIBÂNIA. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 187.SA | 2020 | 29/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 186SA | 2020 | 29/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 185S | 2020 | 29/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 184. | 2020 | 29/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 14.SA | 2020 | 29/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA ACOMPANHAR UM PACIENTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO. | EDIVAN DA SILVA CARNEIRO - TEC DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 183. | 2020 | 28/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 182.SA | 2020 | 28/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 181S | 2020 | 28/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 180S | 2020 | 28/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 179S | 2020 | 28/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 178S | 2020 | 28/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 177.SA | 2020 | 28/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 176S | 2020 | 28/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 175.SA | 2020 | 28/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 174.SA | 2020 | 28/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 16.SA | 2020 | 28/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA CONSULTAR CADASTROS DE PACIENTES EM ANDAMENTO E AO CENTRO DE OSTOMIZADOS PARA RECEBER BOLSAS DE COLOSTOMIA PARA PACINTES OSTOMIZADOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 215S | 2020 | 27/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 173.SA | 2020 | 27/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 172. | 2020 | 27/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 171.SA | 2020 | 27/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 170. | 2020 | 27/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 169.SA | 2020 | 27/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 168S | 2020 | 27/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 216S | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | ERIAN GEZUINO SALES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 167.SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 166S | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 165S | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 164.SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 163.SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 162.S | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 161.SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 160.SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 159.SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 158SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 157.SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 156. | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 155.SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 154SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 153S | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 152.SA | 2020 | 24/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 073 SETAS | 2020 | 24/07/2020 | CONDUÇÃO DE 10 PESSOAS PARA FUNERAL. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 12SA | 2020 | 24/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA ENTREGAR DOCUMENTAÇÕES DE PACIENTES E AGENDAR A ENTREGA DE BENEFICIOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
INSTITUI | 198 | 2020 | 23/07/2020 | INSTITUI GRUPO DE TRABALHO DE ACOMPAMENTO E FISCALIZAÇÃO DA LEI ALDIR BLANC | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 197 | 2020 | 23/07/2020 | NOMEAÇÃO | ANTONIA WALESKA MAGALHAES NUNES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
DIÁRIA | 151SA | 2020 | 23/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 150SA | 2020 | 23/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 149SA | 2020 | 23/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 148SA | 2020 | 23/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 147SA | 2020 | 23/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 146S | 2020 | 23/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 145SA | 2020 | 23/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 143SA | 2020 | 23/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11S | 2020 | 23/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA O CENTRO DE OSTOMIZADOS PARA ENTREGAR OS CARTÕES DE CADASTROS DE PACIENTES E AGENDAR A LIBERAÇÃO DAS BOLSAS DE COLOSTOMIA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 140SA | 2020 | 22/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 139SA | 2020 | 22/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 138SA | 2020 | 22/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITARIO. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 137SA | 2020 | 22/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 136SA | 2020 | 22/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 133SA | 2020 | 22/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 066 SETAS | 2020 | 22/07/2020 | ACOMPANHAMENTO DE USUÁRIA AO PEFOCE SOBRAL. | MARIA DO CARMO CARDOSO DE BRITO MOITA - ADVOGADA DO CRAM |
DIÁRIA | 135SA | 2020 | 21/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 134.SA | 2020 | 21/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 132SA | 2020 | 21/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 131SA | 2020 | 21/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 130SA | 2020 | 21/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO COAS | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 129SA | 2020 | 21/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 128SA | 2020 | 21/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127SA | 2020 | 21/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 126SA | 2020 | 21/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.C.C | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 125. | 2020 | 21/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10S | 2020 | 21/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO COM OBJETICO DE SOLUCIONAR PENDÊNCIAS NO CADASTRO DE PACIENTES | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 05S | 2020 | 21/07/2020 | PARA O FINANCIAMENTO DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO DE TIANGUÁ | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETARIO(A) |
EXONERAÇÃO | 196 | 2020 | 20/07/2020 | EXONERAÇÃO | ANTONIA CAMILA SOUSA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
DIÁRIA | 124SA | 2020 | 20/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 123SA | 2020 | 20/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 122SA | 2020 | 20/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 121SA | 2020 | 20/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 120S | 2020 | 20/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 119SA | 2020 | 20/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 072 SETAS | 2020 | 20/07/2020 | CONDUÇÃO DE 10 PESSOAS PARA FUNERAL. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 064 SETAS | 2020 | 20/07/2020 | RECEBIMENTO DE KITS PARA OS EDUCADORES SOCIAIS DA ABORDAGEM SOCIAL. | FRANCISCO EDSON PRUDENCIO PEREIRA - ORIENTADOR SOCIAL |
DIÁRIA | 118. | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 117SA | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 116S | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA CLINICA BOGHOS | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 114S | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 113S | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 112SA | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 111S | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCE. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 110SA | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 109SA | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 108SA | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 107SA | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 106S | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 105S | 2020 | 17/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 13SA | 2020 | 17/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A LOCMED HOSPITALAR PARA TRATAR DOS CONCENTRADORES DE OXIGENIO. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 104S | 2020 | 16/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CENTRO INTEGRADO DE DIABETES E HIPERTENSÃO. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 103SA | 2020 | 16/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 102SA | 2020 | 16/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 101SA | 2020 | 16/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ERIAN GEZUINO SALES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 100S | 2020 | 16/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 99S | 2020 | 16/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 98S | 2020 | 16/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 97SA | 2020 | 16/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 96SA | 2020 | 16/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 065 SETAS | 2020 | 16/07/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA O PEFOCE. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 09S | 2020 | 16/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA AGENDAR A ENTREGA DE BENEFICIOS LIBERADOS | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 95SA | 2020 | 15/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 94SA | 2020 | 15/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 93SA | 2020 | 15/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 92S | 2020 | 15/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 91SA | 2020 | 15/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 90SA | 2020 | 15/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 89SA | 2020 | 15/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 88S | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 87S | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 86S | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 85SA | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO COAS. | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 84SA | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 83SA | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA CLINICA ULTRA VIDA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 82SA | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 81S | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 80SA | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 79S | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 78SA | 2020 | 14/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 068 SETAS | 2020 | 14/07/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E MENOR AO PEFOCE SOBRAL. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 067 SETAS | 2020 | 14/07/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE SOBRAL. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 18S | 2020 | 14/07/2020 | PARA O FINANCIAMENTO DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO DE TIANGUÁ | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 08S | 2020 | 14/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA ENTREGAR DOCUMENTAÇÕES PENDENTES DE PACIENTES OSTOMIZADOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 76S | 2020 | 13/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 75S | 2020 | 13/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 74SA | 2020 | 13/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 73SA | 2020 | 13/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 72S | 2020 | 13/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 71SA | 2020 | 13/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 77SA | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE QUE SE ENCONTRA DE ALTA NO HOSPITAL REGIONAL DO SERTÃO CENTRAL | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 70SA | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 69SA | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 68S | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 67 | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 66SA | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65S | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 64SA | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 63S | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 62S | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 61S | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 60S | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 59S | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 58S | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 57S | 2020 | 10/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07S | 2020 | 10/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO SETOR GT DO CUIDA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 01. | 2020 | 10/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA ACOMPANHAR UM PACIENTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DA SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO. | EDIVAN DA SILVA CARNEIRO - TEC DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | 195 | 2020 | 09/07/2020 | NOMEAÇÃO | RAFAELA FARRAPO CARNEIRO - CHEFE DE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO-FREI GALVÃO/CSU |
DIÁRIA | 062 SETAS | 2020 | 09/07/2020 | CONDUÇÃO DE PACIENTE A SOBRAL. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 55SA | 2020 | 09/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 54S | 2020 | 09/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 53S | 2020 | 09/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 52S | 2020 | 09/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 51 | 2020 | 09/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 50 | 2020 | 09/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.C.C | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 06S | 2020 | 09/07/2020 | SE DESLOCARÁ PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO PARA REALIZAR UM LEVANTAMENTO DOS PACIENTES QUE TERÃO OS BENEFICIOS LIBERADOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 49 | 2020 | 08/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 47 | 2020 | 08/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO NO H.G.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 46 | 2020 | 08/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 45S | 2020 | 08/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 44S | 2020 | 08/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 063 SETAS | 2020 | 07/07/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 43 | 2020 | 07/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 42S | 2020 | 07/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 41S | 2020 | 07/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 40 | 2020 | 07/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 39S | 2020 | 07/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 38 | 2020 | 07/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 37S | 2020 | 07/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 36 | 2020 | 07/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35 | 2020 | 07/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04 | 2020 | 07/07/2020 | DESLOCARÁ COM A FINALIDADE DE ATUALIZAR DADOS E INFORMAÇOES DE PACIENTES PARA A CONTINUIDADE DE AQUISIÇÃO DOS BENEFICIOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 34 | 2020 | 06/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 33S | 2020 | 06/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32S | 2020 | 06/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSE | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 31S | 2020 | 06/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 30 | 2020 | 06/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 29 | 2020 | 06/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 061 SETAS | 2020 | 03/07/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E MENOR PARA PEFOCE SOBRAL. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 060 SETAS | 2020 | 03/07/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO NÚCLEO FORENSE DE SOBRAL. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 28 | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 27S | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 26 | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 25S | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 22S | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 21S | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 20 | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 19 | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17 | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 16 | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 15 | 2020 | 03/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03S | 2020 | 03/07/2020 | DESLOCARÁ COM A FINALIDADE DE ENTREGAR DOCUMENTAÇÕES PENDENTES E LAUDOS ATUALIZADOS PARA A CONCESSÃO DE BENEFICIOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 059 SETAS | 2020 | 02/07/2020 | RECEBIMENTO DE MÁSCARAS REUTILIZÁVEIS DESTINADAS ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL. | IARLLEY KAYNNA TEIXEIRA FARRAPO - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
DIÁRIA | 14. | 2020 | 02/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 13S | 2020 | 02/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO MÉDICO NA CLINICA ULTRA VIDA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 12S | 2020 | 02/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11 | 2020 | 02/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10 | 2020 | 02/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 09 | 2020 | 02/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 08 | 2020 | 02/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07S | 2020 | 02/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 06S | 2020 | 02/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02, | 2020 | 02/07/2020 | DESLOCARÁ PARA TRATAR DE CADASTROS SOBRE A CONCESSÃO DE BENEFICIOS DE PACIENTES DO SETOR GT DO CUIDAR. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
NOMEAÇÃO | 194 | 2020 | 01/07/2020 | NOMEAR CANDIDATOS APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ ( AGENTE DE COMATE ÁS ENDEMIAS) | COLETIVA |
DIÁRIA | 18S | 2020 | 01/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05S | 2020 | 01/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04S | 2020 | 01/07/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03 | 2020 | 01/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02 | 2020 | 01/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01 | 2020 | 01/07/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 177. | 2020 | 30/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 176. | 2020 | 30/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 175. | 2020 | 30/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 174 | 2020 | 30/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 174S | 2020 | 30/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 173 | 2020 | 30/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 172 | 2020 | 30/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTENAMENTO NO I..J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 171 | 2020 | 30/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTENAMENTO NO I.J.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 170 | 2020 | 29/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 169 | 2020 | 29/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CRIO. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 168. | 2020 | 29/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 167 | 2020 | 29/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 166 | 2020 | 29/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 165. | 2020 | 29/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 164 | 2020 | 29/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 016 ADM | 2020 | 29/06/2020 | para custiar a estadia da mesma em fortaleza, a qual foi para receber arquipamentos para a secretária de saúde. | VITORIA ALVES MOREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARQUIVO PÚBLICO |
DIÁRIA | 163S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 162S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 161 | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 160S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 159S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 158S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 157S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 155S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 154 | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 152S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 151S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 150S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 149S | 2020 | 26/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 12 | 2020 | 26/06/2020 | DESLOCARÁ COM A FINALIDADE DE ENTREGAR DOCUMENTAÇÕES E REALIZAR O AGENDAMENTO PARA A LIBERAÇÃO DOS BENEFICIOS E RETIRADA DOS BENEFICIOS.. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 147. | 2020 | 25/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 146. | 2020 | 25/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 145S | 2020 | 25/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 144S | 2020 | 25/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 143S | 2020 | 25/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 142S | 2020 | 25/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11 | 2020 | 25/06/2020 | DESLOCARÁ COM FINALIDADE DE FAZER UM LEVANTAMENTO DOS CADASTROS QUE FORAM CONTEMPLADOS PARA A LIBERAÇÃO DE BENEFICIOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 141S | 2020 | 24/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 140S | 2020 | 24/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 139S | 2020 | 24/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO I.C.C | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 138S | 2020 | 24/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 193 | 2020 | 23/06/2020 | NOMEAÇÃO | RAYNAARA DE CASTRO PINTO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE SAÚDE |
DIÁRIA | 137S | 2020 | 23/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 136S | 2020 | 23/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 135S | 2020 | 23/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 134 | 2020 | 23/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NA CLINICA BOGHOS | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 133S | 2020 | 23/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 132S | 2020 | 23/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 131S | 2020 | 23/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 130S | 2020 | 23/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 08, | 2020 | 23/06/2020 | IRA ENTREGAR AS DOCUMENTAÇÕES DE PACIENTES OSTOMIZADOS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
INSTITUI COMISSÃO PROCESSANTE PERMANENTE DE SINDICÂNCIA | 192 | 2020 | 22/06/2020 | INSTITUI COMISSÃO PROCESSANTE PERMANENTE DE SINDICÂNCIA | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 191 | 2020 | 22/06/2020 | EXONERAÇÃO | ISABELLE RODRIGUES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE SAÚDE |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 190 | 2020 | 22/06/2020 | CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ - AGENTE DE COMBATE ÁS EDEMIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 189 | 2020 | 22/06/2020 | NOMEAR | HOZANA CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 188 | 2020 | 22/06/2020 | EXONERAR | JOSE WEBEM MENDES DE HOLANDA FILHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
DIÁRIA | 129S | 2020 | 22/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 128S | 2020 | 22/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127S | 2020 | 22/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 126S | 2020 | 22/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 125 | 2020 | 22/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 124 | 2020 | 22/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 123S | 2020 | 22/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 122S | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 121S | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 120 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 119S | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 118 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 117 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 116 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 115S | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 114 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.C.C | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 113 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 112 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA AVALIAÇÃO NEURILÓGICA NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 111 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 110 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 109 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 108S | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO I.J.F | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 107S | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 106 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 105 | 2020 | 19/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10 | 2020 | 18/06/2020 | CONFERIR E TRANSPORTA MEDICAMENTO DA ATENÇÃO BÁSICA E SEGUNDARIA REFERENTE AO PRIMEIRO TRIMESTRE DA PPI 2020 | JOSE DE JESUS ROCHA MUNIZ - SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 09 | 2020 | 18/06/2020 | CONFERIR E TRANSPORTA MEDICAMENTO DA ATENÇÃO BÁSICA E SEGUNDARIA REFERENTE AO PRIMEIRO TRIMESTRE DA PPI 2020 | JOSE MARIA COSTA GALENO - SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 06SA | 2020 | 18/06/2020 | SE DESLOCARÁ PARA COLETAR 02(DOIS) CONCENTRADORES DE OXIGÊNIO PARA PACIENTES COM DIAGNOSTICO DE COVD-19 QUE NECESSITAM DE TRATAMENTO POR OXIGENOTERAPIA DOMICILIAR. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 104 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 103 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 102S | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 101 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 100 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 99 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 98 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 97S | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 96 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 95S | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 94 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 93 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 92 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 91 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 90 | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 87S | 2020 | 17/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07SA | 2020 | 17/06/2020 | SE DESLOCARÁ PARA TRATAR DE CADASTROS SOBRE A CONCESSÃO DE BENEFICIOS DE PACIENTES CADASTRADOS NO GT DO CUIDAR. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
NOMEAÇÃO | 187 | 2020 | 16/06/2020 | NOMEAÇÃO | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR(A) GERAL DA INDÚSTRIA |
EXONERAÇÃO | 186 | 2020 | 16/06/2020 | EXONERAÇÃO | ANA PAULA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - CHEFE DE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO-FREI GALVÃO/CSU |
EXONERAÇÃO | 185 | 2020 | 16/06/2020 | NOMEAR | ERICH JESUS GIRON GOMEZ - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
NOMEAÇÃO | 184 | 2020 | 16/06/2020 | NOMEAÇÃO | LUCIANE AGUIAR COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL |
ALTERAR | 183 | 2020 | 16/06/2020 | ALTERA A NOMECLATURA DOS CARGOS DEPROCURADOR ADJUNTO, CONFORME DISPOSIÇÃO DA LEI Nº 1.283/2020 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 182 | 2020 | 16/06/2020 | EXONERAÇÃO | ANTONIA RAYLANE FERNANDES PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL |
DIÁRIA | 89 | 2020 | 16/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 88 | 2020 | 16/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 86 | 2020 | 16/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NOHOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 85S | 2020 | 16/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 84 | 2020 | 16/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 83S | 2020 | 16/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05 | 2020 | 16/06/2020 | SE DESLOCARÁ PARA COLETAR 02(DOIS) CONCENTRADORES DE OXIGÊNIO PARA PACIENTES COM DIAGNOSTICO DE COVD-19 QUE NECESSITAM DE TRATAMENTO POR OXIGENOTERAPIA DOMICILIAR. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 82 | 2020 | 15/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 81 | 2020 | 15/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 80 | 2020 | 15/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 79 | 2020 | 15/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MENTAL DE MESSEJANA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 78 | 2020 | 15/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL SÃO JOSE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 77. | 2020 | 15/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 76 | 2020 | 15/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.J.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 015 ADM | 2020 | 15/06/2020 | RECEBER UMA VIATURA DA PMCE | |
DIÁRIA | 014 ADM | 2020 | 15/06/2020 | RECEBER UMA VIATURA DO COMADO GERA DA PMCE | |
DIÁRIA | 97 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 75 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 74 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA CLINICA BOGHOS. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 73S | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 72 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 71 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 70 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 69 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 68 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCE | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 66S | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 64S | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 63 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.C.C | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 62 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 61 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 60 | 2020 | 12/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO H.G.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04SA | 2020 | 12/06/2020 | SE DESLOCARÁ CONSULTAR E SOLUCIONAR PENDÊNCIAS NO CADASTROS DE PACIENTES PARA CONCESSÃO DE BENEFICIOS NA SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADOO | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 59 | 2020 | 11/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 58 | 2020 | 11/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 57 | 2020 | 11/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 56 | 2020 | 11/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 55 | 2020 | 11/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 54 | 2020 | 11/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA ESCOLA MATERNIDADE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03S | 2020 | 10/06/2020 | SE DESLOCARÁ PARA PEGAR CONCENTRADOR DE OXIGÊNIO PARA UM PACIENTE DO SETOR GT DO CUIDAR. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 47 | 2020 | 09/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 46 | 2020 | 09/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSE | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 45 | 2020 | 09/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 44 | 2020 | 09/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 43 | 2020 | 09/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 48 | 2020 | 08/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 42 | 2020 | 08/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 41 | 2020 | 08/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 40 | 2020 | 08/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 39 | 2020 | 08/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 37 | 2020 | 08/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 36 | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA, | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35S | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO MÉDICO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 34. | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 33 | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32 | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 31 | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 30 | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 29 | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 28 | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 27 | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 26. | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 25 | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NOHOSPITAL REGIONAL NORTE | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02S | 2020 | 05/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO. | FRANCICLAUDIA DE QUEIROZ PEREIRA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 24 | 2020 | 04/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 23 | 2020 | 04/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 22 | 2020 | 04/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 21 | 2020 | 04/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 20 | 2020 | 04/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 19 | 2020 | 04/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 18 | 2020 | 04/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17 | 2020 | 04/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 16..S | 2020 | 04/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 058 SETAS | 2020 | 03/06/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA O PEFOCE. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 057 SETAS | 2020 | 03/06/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E MENOR PARA PEFOCE SOBRAL. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 23 | 2020 | 03/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NOHOSPITAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 23 | 202 | 03/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NOHOSPITAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 15 | 2020 | 03/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA |
EXONERAÇÃO | 181 | 2020 | 02/06/2020 | exoneração | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL |
NOMEAÇÃO | 181 A | 2020 | 02/06/2020 | NOMEAÇÃO | JONATA DO VALE VIEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO |
NOMEAÇÃO | 180 | 2020 | 02/06/2020 | nomeação | JUVENCIO JUNIOR MOREIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO - ACARAPE |
DIÁRIA | 08SA | 2020 | 02/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 08 | 2020 | 02/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO MÉDICO NO H.G.F | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07 | 2020 | 02/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 06 | 2020 | 02/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05 | 2020 | 02/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03 | 2020 | 02/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02 | 2020 | 02/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CRIO. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01 | 2020 | 02/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSEJANA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 174. | 2020 | 01/06/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 173. | 2020 | 01/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 172. | 2020 | 01/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 171. | 2020 | 01/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 170. | 2020 | 01/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 169. | 2020 | 01/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 168 | 2020 | 01/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 167. | 2020 | 01/06/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 166. | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA, | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 164. | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 163. | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 162 | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 161 | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 160 | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 159 | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 158 | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 157. | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 156 | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 155 | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSE | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 154 | 2020 | 29/05/2020 | ]TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO H.G.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 153 | 2020 | 29/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17. | 2020 | 29/05/2020 | SE DESLOCARÁ PARA PEGAR CONCENTRADOR DE OXIGÊNIO PARA UM PACIENTE DO SETOR GT DO CUIDAR. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 013 ADM | 2020 | 29/05/2020 | BUSCAR 2 VIATURAS CEDIDAS | |
DIÁRIA | 152 | 2020 | 28/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 151 | 2020 | 28/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 150 | 2020 | 28/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 149 | 2020 | 28/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 148 | 2020 | 28/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO I.C.C | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 147 | 2020 | 28/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 146 | 2020 | 28/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 145 | 2020 | 28/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 144 | 2020 | 28/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 056 SETAS | 2020 | 28/05/2020 | RECEBIMENTO DE VALES-GÁS. | FRANCISCO EDSON PRUDENCIO PEREIRA - ORIENTADOR SOCIAL |
DIÁRIA | 16 | 2020 | 28/05/2020 | SE DESLOCARÁ PARA COLETAR FRASCOS E CATETER QUE ESTÃO EM FALTA NO SETOR GT DO CUIDAR. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 15 | 2020 | 28/05/2020 | SE DESLOCARÁ PARA ACOMPANHAR UM PACIENTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO. | FRANCICLAUDIA DE QUEIROZ PEREIRA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 143 | 2020 | 27/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 142 | 2020 | 27/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 141 | 2020 | 27/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 140 | 2020 | 27/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 139 | 2020 | 27/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 138 | 2020 | 26/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 137 | 2020 | 26/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC, | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 136 | 2020 | 26/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 135 | 2020 | 26/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CRIO | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 134. | 2020 | 26/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 133 | 2020 | 26/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 132 | 2020 | 26/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 131 | 2020 | 26/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 179 | 2020 | 25/05/2020 | NOMEAR DO CONCURSO PÚBLICO. | ELIANE FAUSTO FERNNADES - SERVIÇOS GERAIS |
DIÁRIA | 148 | 2020 | 25/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 130 | 2020 | 25/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 129 | 2020 | 25/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 128 | 2020 | 25/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO ICC. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127 | 2020 | 25/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC, | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 126 | 2020 | 25/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 178 | 2020 | 22/05/2020 | NOMEAR COSELHO DO FUNDEB | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 178 A | 2020 | 22/05/2020 | NOMEAÇÃO | RICARDO RODRIGUES E VASCONCELOS - DIRETOR (A) GERAL DO COMERCIO |
DIÁRIA | 125S | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 124S | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 123 | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC, | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 122 | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 121 | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 120.. | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 119 | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 118S | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 117S | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 116. | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 115 | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 113.. | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 112S | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 111. | 2020 | 22/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 055 SETAS | 2020 | 22/05/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR DESACOLHIDO E VISITA AO CREAS DE JIJOCA. | AMANDA MENDES DOS SANTOS - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | 054 SETAS | 2020 | 22/05/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR DESACOLHIDO E VISITA AO CREAS DE JIJOCA. | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADOR(A) DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO | 25 A INFRA | 2020 | 22/05/2020 | EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO | COLETIVA |
DIÁRIA | 110S | 2020 | 21/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 109S | 2020 | 21/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMOSIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 108 | 2020 | 21/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 107 | 2020 | 21/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 106. | 2020 | 21/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC, | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 105.. | 2020 | 21/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 104 | 2020 | 21/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC, | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 103S | 2020 | 20/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 102 | 2020 | 20/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 101S | 2020 | 20/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 100.S | 2020 | 20/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 99.S | 2020 | 20/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 98.S | 2020 | 20/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 96S | 2020 | 19/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMOSIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 95 | 2020 | 19/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 94S | 2020 | 19/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 93S | 2020 | 19/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 92. | 2020 | 19/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 91S | 2020 | 19/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA, | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 90S | 2020 | 19/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 89S | 2020 | 18/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 88. | 2020 | 18/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 87 | 2020 | 18/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 86. | 2020 | 18/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 85 | 2020 | 18/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 84S | 2020 | 18/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 83 | 2020 | 18/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 012 ADM | 2020 | 18/05/2020 | A MESMA FOI BUSCAR 7 VENTILADORES PULMONARES | VITORIA ALVES MOREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARQUIVO PÚBLICO |
DIÁRIA | 11SA | 2020 | 18/05/2020 | SE DESLOCARÁ CONDUZINDO OS SERVIDORES PARA REALIZAR A INSPENÇÃO SANITÁRIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR NO HOSPITAL MUNICIPAL DE CROATÁ NO CONTEXTO COVID-19 | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07 | 2020 | 17/05/2020 | IRÁ ACOMPANHAR PACIENTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO | EDIVAN DA SILVA CARNEIRO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 97.. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 82. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMOSIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 81. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 80. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 79. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 78S | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC, | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 77. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO I.J.F | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 76. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO ICC. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 75. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 74S | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 73 | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 72. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 71S | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 70S | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAÇÃO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 69S | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 68.S | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMOSIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 67S | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 66 | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 64 | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 63. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 62. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 61.. | 2020 | 14/05/2020 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10...SA | 2020 | 14/05/2020 | IRÁ PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO ONDE SERÁ EXPLANADO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, INCLUINDO OS VENTILADORES RESPIRATÓRIOS DA UPA. | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 09SA | 2020 | 14/05/2020 | IRÁ PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO ONDE SERÁ EXPLANADO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, INCLUINDO OS VENTILADORES RESPIRATÓRIOS DA UPA. | MAIRA JOSIANA AGUIAR MAIA - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | 08S | 2020 | 14/05/2020 | IRÁ PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO ONDE SERÁ EXPLANADO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, INCLUINDO OS VENTILADORES RESPIRATÓRIOS DA UPA. | PATRICIA FEITOZA SANTOS - AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 60.. | 2020 | 13/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 59. | 2020 | 13/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 58. | 2020 | 13/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 57. | 2020 | 13/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 56.S | 2020 | 13/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 55S | 2020 | 13/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 54. | 2020 | 13/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 177 | 2020 | 12/05/2020 | EXONERAÇÃO | BEATRIZ GOMES DE ALCÂNTARA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE TOMÁSIA DE SOUSA |
NOMEAÇÃO | 176. | 2020 | 12/05/2020 | NOMEAÇÃO | ROBERTA NEYVA COELHO MORAIS - DIRETOR (A) GERAL DO COMERCIO |
EXONERAÇÃO | 176 A | 2020 | 12/05/2020 | EXONERAÇÃO | ROBERTA NEYVA COELHO MORAIS - DIRETOR (A) GERAL DO COMERCIO |
DIÁRIA | 53. | 2020 | 12/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO MÉDICO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 52 | 2020 | 12/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 51S | 2020 | 12/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMOSIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 50S | 2020 | 12/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 49S | 2020 | 12/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 48.S | 2020 | 12/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 47S | 2020 | 12/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 46S | 2020 | 12/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 053 SETAS | 2020 | 11/05/2020 | RECEBIMENTO DE VALES-GÁS SOCIAIS. | FRANCISCO EDSON PRUDENCIO PEREIRA - ORIENTADOR SOCIAL |
DIÁRIA | 45.. | 2020 | 11/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 44. | 2020 | 11/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 43S | 2020 | 11/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE FORTALEZA | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 42. | 2020 | 11/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 41. | 2020 | 11/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 175 | 2020 | 08/05/2020 | CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ AGENTE ADMINISTRATIVO | AGNEUS DA COSTA DIB FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 174 | 2020 | 08/05/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO EUDES PEREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO |
DIÁRIA | 40S | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 39 | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 38. | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CRIO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 37.. | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 36S | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35 | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 33. | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32. | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 31. | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 30S | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 29S | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 28S | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 27. | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 26S | 2020 | 08/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL CÉSAR CALS. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 173 | 2020 | 07/05/2020 | EXONERAÇÃO | JOSE CLAUDIO COSTA SANTIAGO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO |
DIÁRIA | 25.S | 2020 | 07/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 24. | 2020 | 07/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 23. | 2020 | 07/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 21. | 2020 | 07/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ADRIANO ANTONIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 20S | 2020 | 07/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 19S | 2020 | 07/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 18.SA | 2020 | 07/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17S | 2020 | 07/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 16S | 2020 | 06/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 15S | 2020 | 06/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 14. | 2020 | 06/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 13. | 2020 | 06/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 12. | 2020 | 06/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11S | 2020 | 06/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10S | 2020 | 06/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 0..1S | 2020 | 06/05/2020 | SE DESLOCARÁ CONDUZINDO OS SERVIDORES PARA REALIZAR VISITA TÉCNICA NA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE E AVALIAÇÃO E AÇÃO NO COMBATE AO COVID-19 | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 09S | 2020 | 05/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL CESAR CALS | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 08. | 2020 | 05/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07. | 2020 | 05/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 06.SA | 2020 | 05/05/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05SA | 2020 | 05/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSE | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03. | 2020 | 05/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02.SA | 2020 | 05/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01S | 2020 | 05/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | |
DESIGNAR | 172 | 2020 | 04/05/2020 | DESIGNAR PREGOEIRO ESPECIAL PARA O PREGÃO PRESENCIAL Nº 01/2020-SEFIN, QUE TEM COMO OBJETIVO A CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINENCEIRA, VISAND A CENTRALIZAÇÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES ATVOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ. | COLETIVA |
DIÁRIA | 161S | 2020 | 04/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 160. | 2020 | 04/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 159. | 2020 | 04/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 158. | 2020 | 04/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 156. | 2020 | 04/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO CURA D'ARS | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 155. | 2020 | 04/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 154S | 2020 | 04/05/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04.SA | 2020 | 04/05/2020 | SE DESLOCARÁ CONDUZINDO OS SERVIDORES PARA REALIZAR VISITA TÉCNICA NA VIGIÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE E AVALIAÇÃO E AÇÃO NO COMBATE AO COVID-19 | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
ALTERAR | 171 | 2020 | 30/04/2020 | ALTERAR O PREGOEIRA OFICIAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ | COLETIVA |
DIÁRIA | 154. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 153. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL SANTA CASA. | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 152. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 151. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 150. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 149. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 148S | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 147. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 146. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 145. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 144. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSE | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 143. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 142. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 141. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 140. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 139. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 138. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 137. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 136. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 135. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 133. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 132. | 2020 | 30/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
CONVOCAÇÃO | 170 | 2020 | 29/04/2020 | CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA DE TIANGUÁ | AGNEUS DA COSTA DIB FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 131. | 2020 | 29/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 130. | 2020 | 29/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 129. | 2020 | 29/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 128.SA | 2020 | 29/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127. | 2020 | 29/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 126. | 2020 | 29/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 125. | 2020 | 28/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 124. | 2020 | 28/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 123. | 2020 | 28/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 122. | 2020 | 28/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 121. | 2020 | 28/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 120. | 2020 | 28/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 052 SETAS | 2020 | 28/04/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR AO PEFOCE. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 11. | 2020 | 28/04/2020 | IRÁ SE DESLOCARÁ PARA TRANSPORTA E CONFERIR CRÉDITOS DE MEDICAMENTOS DA ATENÇÃO BÁSICA DO MUNICIPIO. | JOSE DE JESUS ROCHA MUNIZ - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10SA | 2020 | 28/04/2020 | IRÁ SE DESLOCARÁ PARA TRANSPORTA E CONFERIR CRÉDITOS DE MÉDICAMENTO DA ATENÇÃO BÁSICA DO MUNICIPIO | JOSE MARIA COSTA GALENO - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
DIÁRIA | 02SA | 2020 | 28/04/2020 | SE DESLOCARÁ CONDUZINDO OS SERVIDORES PARA A REALIZAÇÃO DE INSPEÇÃO SANITARIA, VISITA TÉCNICA E AÇÃO AO COMBATE AO COVID-19 | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 119. | 2020 | 27/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 118. | 2020 | 27/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 117. | 2020 | 27/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 116 | 2020 | 27/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 115. | 2020 | 27/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 114. | 2020 | 27/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 113. | 2020 | 27/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 112. | 2020 | 27/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 108. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 107. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 106.S | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 105. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 104. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 103. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 102. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 101. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 100. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 99. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 98. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 97. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 96. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 95. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 94. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 91. | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 90.SA | 2020 | 24/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01.SA | 2020 | 24/04/2020 | SE DESLOCARÁ PARA ACOMPANHAR UM PACIENTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL. | EDIVAN DA SILVA CARNEIRO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 93. | 2020 | 23/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 92..S | 2020 | 23/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 90. | 2020 | 23/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 89. | 2020 | 23/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 88..S | 2020 | 23/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 87. | 2020 | 23/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 86. | 2020 | 22/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO IJF | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 85. | 2020 | 22/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 84. | 2020 | 22/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 83. | 2020 | 22/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 82.SA | 2020 | 22/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 81.SA | 2020 | 22/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 80.S | 2020 | 22/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 110. | 2020 | 21/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DOM WALFRIDO | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 109. | 2020 | 21/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 79..S | 2020 | 20/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 78. | 2020 | 20/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 76.SA | 2020 | 20/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 74. | 2020 | 20/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 73. | 2020 | 20/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 71. | 2020 | 20/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 70. | 2020 | 20/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 69. | 2020 | 20/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 68. | 2020 | 20/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO IJF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 67. | 2020 | 20/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 66. | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65.SA | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 64. | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 62.S | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 61. | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 60. | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 59..S | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 58..S | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA MATERNIDADE ESCOLA. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 57..S | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 56. | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 55. | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 54..S | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 52. | 2020 | 17/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 51. | 2020 | 16/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 50. | 2020 | 16/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 49. | 2020 | 16/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 48. | 2020 | 16/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 47. | 2020 | 16/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 46. | 2020 | 16/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E SEU ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 45. | 2020 | 16/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 44.SA | 2020 | 16/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 43. | 2020 | 15/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 42.SA | 2020 | 15/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 40. | 2020 | 15/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 39. | 2020 | 15/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 38.SA | 2020 | 15/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 37. | 2020 | 14/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 36. | 2020 | 14/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35. | 2020 | 14/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 33.S | 2020 | 14/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32.SA | 2020 | 14/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 31..S | 2020 | 14/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 30. | 2020 | 14/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 29. | 2020 | 13/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 28. | 2020 | 13/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 27..S | 2020 | 13/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO ICC. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 25. | 2020 | 13/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 23..S | 2020 | 13/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 24..S | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 21.SA | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 20. | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E SEU ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 19..S | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 18. | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17.SA | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 15. | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 14..S | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 12..S | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11.SA | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10. | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 09. | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 08.SA | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO IJF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 06. | 2020 | 09/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 168 | 2020 | 08/04/2020 | EXONERAR | ALESSANDRA FELIX DE MENESES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. LUIZ SOUZA DO NASCIMENTO - DISTRITO ARAPÁ |
DIÁRIA | 051 SETAS | 2020 | 08/04/2020 | ACOMPANHAMENTO DE USUÁRIOS DO SUAS PARA A REFERIDA CIDADE. | FRANCISCO EDSON PRUDENCIO PEREIRA - ORIENTADOR SOCIAL |
DIÁRIA | 05. | 2020 | 08/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04. | 2020 | 08/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03.S | 2020 | 08/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02. | 2020 | 08/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01. | 2020 | 08/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 220 | 2020 | 07/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITARIO WALTER CANTIDIO. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 219 | 2020 | 07/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 217 | 2020 | 07/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 216. | 2020 | 07/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 215. | 2020 | 07/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 214.S | 2020 | 07/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 213. | 2020 | 07/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 212. | 2020 | 07/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 042 SETAS | 2020 | 07/04/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR AO PEFOCE SOBRAL. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 041 SETAS | 2020 | 07/04/2020 | CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E USUÁRIOS DO SUAS PARA O PEFOCE SOBRAL. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 040 SETAS | 2020 | 07/04/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOMPANHADA PELA CONSELHO TUTELAR AO PEFOCE SOBRAL. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 211.S | 2020 | 06/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 210.S | 2020 | 06/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 209.S | 2020 | 06/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 208.S | 2020 | 06/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 207 | 2020 | 06/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 206.S | 2020 | 06/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 050 SETAS | 2020 | 06/04/2020 | ACOMPANHAMENTO DE USUÁRIA DO SUAS PARA INTERNAÇÃO NA CASA DAS SAMARITANAS. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
DIÁRIA | 205 | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 204. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 203. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 202. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 200. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 198. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 197. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E SEU ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 196.S | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 195. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 194. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 193. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 192..SA | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 191. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 16. | 2020 | 03/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 195.S | 2020 | 02/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 194.S | 2020 | 02/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 192.SA | 2020 | 02/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 191.SA | 2020 | 02/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 190..S | 2020 | 02/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 189.S | 2020 | 02/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO ICC. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 188.S | 2020 | 02/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 166 | 2020 | 02/04/2020 | EXONERAR | AURISMAR GOMES DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO |
EXONERAÇÃO | 165 | 2020 | 02/04/2020 | EXONERAR | MARIA JOSE ALVES DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICO EEIF FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO |
NOMEAÇÃO | 164 | 2020 | 02/04/2020 | NOMEAÇÃO | RAIMUNDO COSTA DE ARAUJO FILHO - COORDENADORA DE NÚCLEO - RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO | 163 | 2020 | 02/04/2020 | NOMEAÇÃO | MARITSA DE SENA ALVES - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 162 | 2020 | 02/04/2020 | EXONERAÇÃO | MARITSA DE SENA ALVES - COORDENADORA DE NÚCLEO - RECURSOS HUMANOS |
EXONERAÇÃO | 161 | 2020 | 02/04/2020 | EXONERAÇÃO | RAIMUNDO COSTA DE ARAUJO FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
ALTERAR | 160 | 2020 | 02/04/2020 | ALTERAR | COLETIVA |
DIÁRIA | 221 | 2020 | 01/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMOSIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 193..S | 2020 | 01/04/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMOSIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 190.SA | 2020 | 01/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 189..S | 2020 | 01/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 188..S | 2020 | 01/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 186S | 2020 | 01/04/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 159 | 2020 | 01/04/2020 | NOMEAR | KATIANE CAVALCANTE NOGUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
EXONERAÇÃO | 158 | 2020 | 01/04/2020 | EXONERAR | KATIANA CAVALCANTE NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO |
NOMEAÇÃO | 157 | 2020 | 01/04/2020 | NOMEAR | ARTHUR CAVALCANTE VIANA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 156 | 2020 | 01/04/2020 | NOMEAR | FRANCISCO EUDES DE VASCONCELOS NOGUEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS |
EXONERAÇÃO | 155 | 2020 | 01/04/2020 | EXONERAÇÃO | FRANCISCO EUDES DE VASCONCELOS NOGUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
PORTARIA DE ESCLARECIMENTO | 01 | 2020 | 01/04/2020 | TRAZER ESCLARECIMENTO REFERENTE OS PROCEDIMENTOS QUE SERÃO ADOTADOS PARA ANÁLISE DOS DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO , DURANTE O PERÍODO DE PARALISAÇÃO EM VIRTUDE DO VÍRUS COVID-19, DE DIVERSOS ÓGÃO PÚBLICOS RESPONSÁVEL POR EMISSÕES DE CERTIDIDÇOES EXIGIDAS EM PROCESSOS LICITATÓRIOS, EM EMISSÃO DE CERTIFICADO DE REGISTRO CADASTRAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇOS E EM PAGAMENTOS, SE FOR O CASO. | |
DIÁRIA | 186..S | 2020 | 31/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 185..S | 2020 | 31/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 184..S | 2020 | 31/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 183..S | 2020 | 31/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 182. | 2020 | 31/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 181..S | 2020 | 31/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 180. | 2020 | 31/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 179..S | 2020 | 30/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 178..S | 2020 | 30/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 177..S | 2020 | 30/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF, | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 176..S | 2020 | 30/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 175.S | 2020 | 30/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 174..S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 173..S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 172.SA | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 171..S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 170.S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 169.S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 168..S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HGF. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 167.S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 166..S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 165.S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 164..S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA CONSULTA AMBULATORIAL. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 163..S | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO, SANTA CASA. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 162. | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 161. | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 160 | 2020 | 27/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 159..S | 2020 | 26/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 158..S | 2020 | 26/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 157.S | 2020 | 26/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HGF. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 156.S | 2020 | 26/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 155 | 2020 | 26/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 154.SA | 2020 | 26/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 153.SA | 2020 | 26/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 153..S | 2020 | 24/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 152..S | 2020 | 24/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADA NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 151.S | 2020 | 24/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 150..S | 2020 | 24/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 149..S | 2020 | 24/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 148.S | 2020 | 24/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 147..S | 2020 | 24/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO, SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 145..S | 2020 | 24/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 049 SETAS | 2020 | 24/03/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENORES EM VIRTUDE DE BUSCA ATIVA. | GLADSTON FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 048 SETAS | 2020 | 24/03/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENORES EM VIRTUDE DE BUSCA ATIVA. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 047 SETAS | 2020 | 24/03/2020 | CONDUÇÃO DE MENORES EM VIRTUDE DE BUSCA ATIVA. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 154..S | 2020 | 23/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 146..S | 2020 | 23/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 144..S | 2020 | 23/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 143..S | 2020 | 23/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 141..S | 2020 | 23/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 140..S | 2020 | 23/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127.SA | 2020 | 21/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 154 A | 2020 | 20/03/2020 | EXONERAR | ELLYDA LOUIZE TABOSA CAMELO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO - ACARAPE |
DIÁRIA | 139.S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 138.S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 137.S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 136.SA | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 135..S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 134.S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 133..S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 132..S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 131..S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 130.S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 129..S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 128. | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 126..S | 2020 | 20/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 131.SA | 2020 | 18/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 130..S | 2020 | 18/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 129.SA | 2020 | 18/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 128 | 2020 | 18/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127..S | 2020 | 18/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 126.S | 2020 | 18/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 125.S | 2020 | 18/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO IJF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 124..S | 2020 | 18/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 123..S | 2020 | 18/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 046 SETAS | 2020 | 18/03/2020 | ACOMPANHAMENTO DE USUÁRIA DO SUAS PARA INTERNAÇÃO NA CASA DAS SAMARITANAS. | GESSYKA MAYANE TAVARES DA SILVA - ORIENTADOR SOCIAL |
DIÁRIA | 09.SA | 2020 | 18/03/2020 | SE DESLOCARÁ COM FINALIDADE DE REALIZAR CADASTROS DE BENEFICIOS PARA PACIENTES NA SESA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 199..S | 2020 | 17/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CRIO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 122.S | 2020 | 17/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 121.S | 2020 | 17/03/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 120..S | 2020 | 17/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 118..S | 2020 | 17/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 117.S | 2020 | 17/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 116..S | 2020 | 17/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO SARAH. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 115..S | 2020 | 17/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 08..S | 2020 | 17/03/2020 | SE DESLOCARÁ COM FINALIDADE DE RECEBER BOLSAS DE COLOSTOMIA DE PACIENTES NO CENTRO DE SAÚDE MEIRELES. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 187..S | 2020 | 16/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 114.S | 2020 | 16/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 112..S | 2020 | 16/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 111..S | 2020 | 16/03/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 110..S | 2020 | 16/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIAIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 109..S | 2020 | 16/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO SARAH. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 108.SA | 2020 | 16/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 107..S | 2020 | 16/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 106..S | 2020 | 16/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 039 SETAS | 2020 | 16/03/2020 | ACOMPANHAMENTO DE USUÁRIA E MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 011 ADM | 2020 | 16/03/2020 | HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL FROTA PINTO | |
DIÁRIA | 010 ADM | 2020 | 16/03/2020 | a mesma receberá R.G'S em sobral | |
DIÁRIA | 105..S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 104..S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CADA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 103..S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 102.S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 101.S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 100 | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 99 | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO IJF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 98 | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 97.S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HGF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 96..S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 95..S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOAPITAL DE MESSEJANA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 94.S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 93.S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 92.S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 91.S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 90..S | 2020 | 13/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 045 SETAS | 2020 | 13/03/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 044 SETAS | 2020 | 13/03/2020 | CONDUÇÃO DO CONSELHEIRO TUTELAR DE TIANGUÁ-CE PARA REUNIÃO NO CONSELHO TUTELAR DE FORTALEZA-CE | BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 043 SETAS | 2020 | 13/03/2020 | REUNIÃO COM O CONSELHO TUTELAR DE FORTALEZA-CE. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 07.SA | 2020 | 13/03/2020 | COM A FINALIDADE DE RECEBER BENEFICIOS LIBERADOS PARA PACIENTES. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 88.S | 2020 | 12/03/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 87..S | 2020 | 12/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 86..S | 2020 | 12/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 85..S | 2020 | 12/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 037 SETAS | 2020 | 12/03/2020 | SERVIÇO EXTERNO JUNTO À RECEITA FEDERAL EM SOBRAL-CE. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
DIÁRIA | 06..S | 2020 | 12/03/2020 | DESLOCARÁ COM FINALIDADE DE TRATAR DE ASSUNTOS DO SETOR JUNTO A SESA. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 84.S | 2020 | 11/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 83.S | 2020 | 11/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CRIO. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 82..S | 2020 | 11/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 81..S | 2020 | 11/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 80.S | 2020 | 11/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 79.S | 2020 | 11/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 78.S | 2020 | 11/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 75..S | 2020 | 11/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 038 SETAS | 2020 | 11/03/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR AO PEFOCE. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 77..S | 2020 | 10/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO COAS. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 76..S | 2020 | 10/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL SARAH. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 73.S | 2020 | 10/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 72..S | 2020 | 10/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 71..S | 2020 | 10/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65..S | 2020 | 10/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 154 | 2020 | 09/03/2020 | NOMEAR | REGINA PEREIRA DE QUEIROZ - CORDENADORA ESCOLA NÍVEL A, CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREF. JOÃO NUNES DE MENEZES |
EXONERAÇÃO | 153 | 2020 | 09/03/2020 | EXONERAR | REGINA PEREIRA DE QUEIROZ - CORDENADOR ESCOLAR - NÍVEL B, CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREF. JOÃO NUNES DE MENEZES |
EXONERAÇÃO | 152 | 2020 | 09/03/2020 | EXONEAR | MARA JESSICA GUALBERTO ARAGAO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LAR DOCE LAR |
DIÁRIA | 69..S | 2020 | 09/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO SARAH. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 67..S | 2020 | 09/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 66..S | 2020 | 09/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO MÉDICO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05.SA | 2020 | 09/03/2020 | SE DESLOCARÁ COM FINALIDADE DE REALIZAR CADASTRO DE BENEFICIOS NA SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
NOMEAÇÃO | 151 | 2020 | 06/03/2020 | NOMEAÇÃO | ANTONIA JAINE LIMA DE SA SOUSA - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 150 | 2020 | 06/03/2020 | MNOMEAÇÃO | FRANCISCA SOUZA DOURADO DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS |
DIÁRIA | 74..S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 61.S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 60.S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 58.S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 55..S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO ICC. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 53..S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 51..S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 50..S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 49..S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 47.S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 46..S | 2020 | 06/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 036 SETAS | 2020 | 06/03/2020 | REUNIÃO COM O CONSELHO TUTELAR E COCAL-PI. | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 035 SETAS | 2020 | 06/03/2020 | REUNIÃO COM O CONSELHO TUTELAR DE SOBRAL. | MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 032 SETAS | 2020 | 06/03/2020 | PARTICIPAÇÃO EM ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA COEGEMAS-CE. | NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 04..S | 2020 | 06/03/2020 | COM FINALIDADE DE AGENDAR AVALIAÇÃO DE PACIENTES OSTOMIZADOS NO CENTRO DE DE SAÚDE MEIRELES. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
EXONERAÇÃO | 149 | 2020 | 05/03/2020 | EXONERAÇÃO | AGNALDO DE SOUSA FREIRE FILHO - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS |
NOMEAÇÃO | 148 | 2020 | 05/03/2020 | NOMEAÇÃO | NATANIEL LOURENÇO DE SOUZA - DIRETORDE DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
DIÁRIA | 45.S | 2020 | 05/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 44..S | 2020 | 05/03/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 43..S | 2020 | 05/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO HOSPITAL ALBERT SABIN | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 42..S | 2020 | 05/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10.SA | 2020 | 05/03/2020 | CAPACITAÇÃO SOBRE ACIDENTE DE TRABALHO COM EXPOSIÇÃO E MATERIAL BIOLÓGICO PARA OS PROFISSIONAIS DO HOSPITAL DE CARNAUBAL. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03..S | 2020 | 05/03/2020 | SOLUCIONAR PENDÊNCIAS DOS BENEFICIOS LIBERADOS PARA PACIENTES CADASTRADOS NA SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
NOMEAÇÃO | 147 | 2020 | 04/03/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCIREUDA FONTENELE DE ARRUDA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 146 | 2020 | 04/03/2020 | NOMEAÇÃO | NATANIEL LOURENÇO DE SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 145 | 2020 | 04/03/2020 | NOMEAÇÃO | MONIQUE MENDES LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL |
NOMEAÇÃO | 144 | 2020 | 04/03/2020 | nomeação | EDILSON CAMILO DA SILVA - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO |
NOMEAÇÃO | 143 | 2020 | 04/03/2020 | NOMEAÇÃO | JOSINELY NUNES AGUIAR MARTINS DE LIMA - COORDENAÇÃO DA GESTÃO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-SUAS |
EXONERAÇÃO | 142 | 2020 | 04/03/2020 | EXONERAÇÃO | JOSINELY NUNES AGUIAR MARTINS DE LIMA - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO |
DIÁRIA | 38..S | 2020 | 04/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 36..S | 2020 | 04/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35..S | 2020 | 04/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 034 SETAS | 2020 | 04/03/2020 | PARTICIPAÇÃO EM OFICINA DE GESTÃO NO ACOMPANHAMENTO DE EXECUÇÃO DE MEDIDAS SOCIOEDUCATIVAS. | RAFAELA FONTENELE FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 033 SETAS | 2020 | 04/03/2020 | ACOMPANHAMENTO DE FAMILIARES DE MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 32..S | 2020 | 04/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 31.S | 2020 | 03/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 30..S | 2020 | 03/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 29.S | 2020 | 03/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALDEMAR ALCANTARA. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 28..S | 2020 | 03/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO MÉDICO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 27.S | 2020 | 03/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 26.S | 2020 | 03/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 24.S | 2020 | 03/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 23.S | 2020 | 03/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 009 ADM | 2020 | 03/03/2020 | PARA QUE A MESMO POSSA REALIZAR O CADASTRAMENTO DE SENHA NO SISTEMA DE IDENTIFICAÇÃO ( SIHPB) | GABRIELLE CARVALHO TAVARES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 141 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEAÇÃO | ANTONIA RAYLANE FERNANDES PAIVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL |
NOMEAÇÃO | 140 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEAÇÃO | CONCEICAO RODRIGUES SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 139 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEAÇÃO | JOSUE FONTENELE DE SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 138 | 2020 | 02/03/2020 | EXONERAÇÃO | CONCEICAO RODRIGUES SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 137 | 2020 | 02/03/2020 | EXONERAÇÃO | JOSUE FONTENELE DE SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 136 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEAÇÃO | DANILLY SOUZA DE OLIVEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO |
NOMEAÇÃO | 135 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCISCA LENE DE SOUSA RIBEIRO COELHO - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 134 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO JUNIOR MOREIRA DA SILVA - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 133 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEAÇÃO | AFONSO NUNES FILHO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS |
NOMEAÇÃO | 132 | 2020 | 02/03/2020 | NOMEAÇÃO | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO |
DIÁRIA | 109 SETAS | 2020 | 02/03/2020 | CONDUÇÃO DO CONSELHEIRO TUTELAR GUILHERME DE OLIVEIRA PAIVA. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 22. | 2020 | 02/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 21..S | 2020 | 02/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 20..S | 2020 | 02/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 19. | 2020 | 02/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17..S | 2020 | 02/03/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DESIGNAR | 008 | 2020 | 02/03/2020 | DESIGNA JOSUE FONTENELE DE SOUZA RESPONSAVEL PELO ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL E/OU A DISPOSIÇÃO DO MUNICÍPIO. | JOSUE FONTENELE DE SOUZA - RESPONSÁVEL PELO ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL E/OU A DISPOSIÇÃO DO MUNICÍPIO |
DESIGNAR | 008 ADM | 2020 | 02/03/2020 | DESIGNA | JOSUE FONTENELE DE SOUZA - CHEFE DO CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
DIÁRIA | 02..S | 2020 | 02/03/2020 | COM FINALIDADE DE RECEBER OS BENEFICIOS LIBERADOS PARA PACIENTES CADASTRADOS, NO ALMOXERIFADO CENTRAL DA SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
EXONERAÇÃO | 131 | 2020 | 28/02/2020 | EXONERAÇÃO | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 130 | 2020 | 28/02/2020 | nomeação | MARTHA HARY CUNHA NUNES - DIRETO(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 129 | 2020 | 28/02/2020 | NOMEAÇÃO | MONIQUE COELHO ARAUJO - CHEFE DE DIVISÃO DE AVALIAÇÃO E CONTROLE |
NOMEAÇÃO | 128 | 2020 | 28/02/2020 | NOMEAÇÃO | ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 1° |
DIÁRIA | 15..S | 2020 | 28/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO COAS. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 14.S | 2020 | 28/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HEMOCE. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 13.S | 2020 | 28/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 12.S | 2020 | 28/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11..S | 2020 | 28/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO MÉDICO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10..S | 2020 | 28/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 09, | 2020 | 28/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07.S | 2020 | 28/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01.S | 2020 | 28/02/2020 | REALIZAR CADASTRAMENTOS DE BENEFICIOS NA SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
EXONERAÇÃO | 127 | 2020 | 27/02/2020 | EXONERAÇÃO | ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO |
EXONERAÇÃO | 126 | 2020 | 27/02/2020 | EXONERAÇÃO | WYARLENN DIVINO MACHADO - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 1° |
EXONERAÇÃO | 125 | 2020 | 27/02/2020 | exonerar | FRANCISCO VERAS GOMES - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
DIÁRIA | 04,S | 2020 | 27/02/2020 | IRÁ BUSCAR O PACIENTE QUE ESTAVA EM INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO. | FRANCICLAUDIA DE QUEIROZ PEREIRA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 04.S | 2020 | 27/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03.S | 2020 | 27/02/2020 | PARTICIPARA DO SEMINÁRIO SOBRE CORONAVIRUS. | CLAUDIA LIMA FONTENELE XIMENDES - COOR DA VIGEP |
DIÁRIA | 02,S | 2020 | 27/02/2020 | PARTICIPARA DO SEMINÁRIO SOBRE CORONAVIRUS. | PAULO REGIS SILVA DE SALES - AGENTE DA VIGILANCIA SANITARIA |
DIÁRIA | 01..S | 2020 | 27/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 186.S | 2020 | 23/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE SOBRAL/CE | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 029 SETAS | 2020 | 22/02/2020 | ACOMPANHAMENTO DE FAMILIARES DE MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 216 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 215 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 214 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO IJF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 213 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 212 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 211 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 210 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 209 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 208 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 206 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 204 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 203 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 202 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 199.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 198.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 197..S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 196 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 195 | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR PERICIA MÉDICA NO INSS. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 193.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 192.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO IJF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 192..S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 191.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 191..S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 190.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 187.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 185.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 184.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 183.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 182.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 181.S | 2020 | 21/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 168.S | 2020 | 21/02/2020 | IRÁ PARTICIPAR DA REUNIÃO NA SECRETARIA DO ESTADO DO CEARA, ASSUNTOS SOBRE UPA. | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETARIO(A) |
EXONERAÇÃO | 124 | 2020 | 21/02/2020 | EXONERAÇÃO | COLETIVA |
DIÁRIA | 180 | 2020 | 20/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 179.S | 2020 | 20/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 178.S | 2020 | 20/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 177.S | 2020 | 20/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 176.S | 2020 | 20/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 174 | 2020 | 20/02/2020 | O motorista viajou no dia 20/02/2020 conduziu um paciente e acompanhante. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 173.S | 2020 | 20/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 172.S | 2020 | 20/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 172..S | 2020 | 20/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 031 SETAS | 2020 | 20/02/2020 | INTERLOCUÇÃO PAEFI. | AMANDA MENDES DOS SANTOS - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | 030 SETAS | 2020 | 20/02/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO PARA TRATAMENTO MÉDICO. | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADOR(A) DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
DIÁRIA | 022 SETAS | 2020 | 20/02/2020 | OFICINA DE INTERLOCUÇÃO DO PAEFI. | GLADSTON FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 021 SETAS | 2020 | 20/02/2020 | OFICINA DE INTERLOCUÇÃO DO PAEFI. | ANTONIA CAMILA SOUSA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
DIÁRIA | 167 | 2020 | 19/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 166.S | 2020 | 19/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 164.S | 2020 | 19/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 163.S | 2020 | 19/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 161.S | 2020 | 19/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 159.S | 2020 | 19/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 123 | 2020 | 19/02/2020 | EXONERAÇÃO | LUCIANE AGUIAR COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL |
DIÁRIA | 13..S | 2020 | 19/02/2020 | SE DESLOCARÁ CONDUZINDO OS SERVIDORES PARA REALIZAÇÃO DE VISITA TÉCNICA PARA SENSIBILIZAR E ARTICULAR AÇÕES VOLTADAS EM SAÚDE DO TRABALHADOR. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 153.S | 2020 | 18/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 152.S | 2020 | 18/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL CEASR CALS. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 150.S | 2020 | 18/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 149.S | 2020 | 18/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 148. | 2020 | 18/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 147.S | 2020 | 18/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 146.S | 2020 | 18/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 145.S | 2020 | 18/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 144.S | 2020 | 18/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 142.S | 2020 | 18/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO COAS. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
ALTERAR | 122 | 2020 | 18/02/2020 | ALTERAR A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ | COLETIVA |
DIÁRIA | 201.S | 2020 | 17/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 143.S | 2020 | 17/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 141.S | 2020 | 17/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 140.S | 2020 | 17/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO SARAH. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 136..S | 2020 | 17/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO ICC. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 135.S | 2020 | 17/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 134 | 2020 | 17/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 09..S | 2020 | 17/02/2020 | SE DESLOCARÁ CONDUZINDO OS SERVIDORES PARA PARTICIPAR DO PLANEJAMENTO DO ECOCEARÁ | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01,S | 2020 | 17/02/2020 | ACOMPANHANDO UM PACIENTE QUE IRÁ FICA EM INTERNAMENTO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO. | EDIVAN DA SILVA CARNEIRO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 200.S | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 154.S | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 132.S | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 131.S | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127.S | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 125 | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 124.S | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 123.S | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 122 | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 121 | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 120.S | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 118.S | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 115.S | 2020 | 14/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 028 SETAS | 2020 | 14/02/2020 | CONDUÇÃO DE DUAS FUNCIONÁRIAS AO CONSELHO TUTELAR DE IPUEIRAS-CE. | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA |
DIÁRIA | 08.S | 2020 | 14/02/2020 | SE DESLOCARÁ PARA REALIZAÇÃO DE ARTICULAÇÃO VOLTADAS EM SAÚDE DO TRABALHADOR. | RAKELY PINTO DE AGUIAR RODRIGUES - FONOAUDIÓLOGA |
DIÁRIA | 07..S | 2020 | 14/02/2020 | REALIZAÇÃO DE ARTICULAÇÃO VOLTADAS EM SAÚDE DO TRABALHADOR. | CAROLINE MAURIZ DE MOURA COSTA FEITOSA - PSICÓLOGO(A) |
NOMEAÇÃO | 116 | 2020 | 13/02/2020 | NOMEAÇÃO | LEIDIANE FONTENELE DE SA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 115 | 2020 | 13/02/2020 | NOMEAÇÃO | MARTHA HARY CUNHA NUNES - DIRETO(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 114 | 2020 | 13/02/2020 | EXONERAÇÃO | RUANA KAYREN GUALBERTO ARAGAO FONTENELE - DIRETOR(A) DE CONTABILIDADE |
DIÁRIA | 113.S | 2020 | 13/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 112.S | 2020 | 13/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 111.S | 2020 | 13/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO ICC. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 110.S | 2020 | 13/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 109.S | 2020 | 13/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 108..S | 2020 | 13/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05..S | 2020 | 13/02/2020 | PARA CONFERIR E TRANSPORTAR OS MEDICAMENTOS DA ATENÇÃO BÁSICA SEGUNDÁRIA. | JOSE MARIA COSTA GALENO - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
DIÁRIA | 04, | 2020 | 13/02/2020 | PARA CONFERIR E TRANSPORTAR OS MEDICAMENTOS DA ATENÇÃO BÁSICA SEGUNDÁRIA. | JOSE DE JESUS ROCHA MUNIZ - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
DIÁRIA | 129 | 2020 | 12/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 128.S | 2020 | 12/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 108.S | 2020 | 12/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 107.S | 2020 | 12/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 106.S | 2020 | 12/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 105.S | 2020 | 12/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 104.S | 2020 | 12/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL SARAH. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 103.S | 2020 | 12/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 84 | 2020 | 12/02/2020 | SE DESLOCAÁ PARA PARTICIPAR NO HOSPITAL SÃO CAMILO CURA´DARS. | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 95.S | 2020 | 11/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 93 | 2020 | 11/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 92 | 2020 | 11/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 91 | 2020 | 11/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 90.S | 2020 | 11/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 89.S | 2020 | 11/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 88 | 2020 | 11/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 87.S | 2020 | 11/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 86.S | 2020 | 11/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | LEANDRO AGUIAR PORTELA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 85.S | 2020 | 11/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 026 SETAS | 2020 | 11/02/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO PARA TRATAMENTO DE SAÚDE. | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADOR(A) DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
DIÁRIA | 130.SA | 2020 | 10/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 112 | 2020 | 10/02/2020 | EXONERAÇÃO | ALESSANDRA FERREIRA LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF MARIA VILANI DE JESUS |
NOMEAÇÃO | 111 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO |
EXONERAÇÃO | 110 | 2020 | 10/02/2020 | EXONERAÇÃO | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 109 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | |
EXONERAÇÃO | 108 | 2020 | 10/02/2020 | EXONERAÇÃO | ERVILA PATRICIA DA COSTA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DA EEIF JOSÉ MARIA DA SILVA - SITÍO PÉ DO MORRO |
NOMEAÇÃO | 107 | 2020 | 10/02/2020 | NOEMAÇÃO | CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
DESIGNAR | 106 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | RAQUEL EVANGELINA OLIVEIRA TOMAZ - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DA EDUCAÇÃO DO NÚCLEO TECNOLOGICO-NTEM |
NOMEAÇÃO | 105 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | REGINEIDE RIBEIRO AGUIAR PINTO - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA |
EXONERAÇÃO | 104 | 2020 | 10/02/2020 | EXONERAÇÃO | |
NOMEAÇÃO | 103 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA |
DESIGNAR | 102 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA CLEIDE DE AGUIAR MESQUITA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA |
NOMEAÇÃO | 101 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | LUCIA DE FATIMA FEITOZA FREIRE - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS |
DESIGNAR | 100 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO AEE |
NOMEAÇÃO | 099 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | ELIZANGELA MARIA GASPAR - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO |
NOMEAÇÃO | 098 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADOR DE NUCLEO - PAIC |
NOMEAÇÃO | 097 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO |
NOMEAÇÃO | 096 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA TEREZINHA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADORA DE NÚCLEO - MAIS EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 095 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | THALYNE FIGUEIRA DE AGUIAR COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO - RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO | 094 | 2020 | 10/02/2020 | nomeação | IRACIARA NUNES BEVILAQUA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS |
EXONERAÇÃO | 93 | 2020 | 10/02/2020 | EXONERAÇÃO | LEIDIANE FONTENELE DE SA - DIRETO(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 92 | 2020 | 10/02/2020 | EXONERAÇÃO | MARTHA HARY CUNHA NUNES - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 091 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA CRISTINA DA CONCEICAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 090 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | DIANA PORTELA DE AGUIAR - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS |
EXONERAÇÃO | 089 | 2020 | 10/02/2020 | EXONEARAÇÃO | DIANA PORTELA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 088 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA GORETE MARQUES - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 087 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | |
NOMEAÇÃO | 086 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | JACIANE MARTINS RODRIGUES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
NOMEAÇÃO | 085 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA DA CONCEICAO PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DA EEIF JOSÉ MARIA DA SILVA - SITÍO PÉ DO MORRO |
NOMEAÇÃO | 083 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | |
DIÁRIA | 83 | 2020 | 10/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO IJF. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 082 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | LARISSA VASCONCELOS SANTOS - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
DIÁRIA | 82.S | 2020 | 10/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA D |
NOMEAÇÃO | 081 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | IARA MICHELY PINTO FONTENELE - COORDENADOR(A) ESCOLAR CEB BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS |
DIÁRIA | 81.S | 2020 | 10/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 080 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | CAROLINE TELES DE MENEZES - COORDENADORA PEDAGÓGICA (CEI LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO) |
DIÁRIA | 80 | 2020 | 10/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
NOMEAÇÃO | 079 | 2020 | 10/02/2020 | nomeação | ELIANE FROTA CUNHA BARBOSA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
DIÁRIA | 79 | 2020 | 10/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 78 | 2020 | 10/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 077 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.B. MARCELA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
DIÁRIA | 77.S | 2020 | 10/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CRIO. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 076 | 2020 | 10/02/2020 | EXONERAÇÃO | MAYCON DOUGLAS FIGUEIRA DE VASCONCELOS - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
DIÁRIA | 76.S | 2020 | 10/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 75 | 2020 | 10/02/2020 | CONVOCAÇÃO | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 74 | 2020 | 10/02/2020 | NOMEAÇÃO | |
DIÁRIA | 025 SETAS | 2020 | 10/02/2020 | ACOMPANHAMENTO DE ATLETAS DO CLUBE DE HANDBALL TIANGUÁ PARA SELETIVA DA ABGEC. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 171.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 75.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | AURIBERTO XAVIER DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 74.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITARIO WALTER CANTIDIO. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 73.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 72.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 71.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 70.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFRENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 69.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 68 | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 67.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 66.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 63 | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 62 | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 60 | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 59.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 58 | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 57.S | 2020 | 07/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 024 SETAS | 2020 | 07/02/2020 | ACOMPANHAMENTO DE USUÁRIO(A) À RECEITA FEDERAL DE SOBRAL. | |
DIÁRIA | 136 | 2020 | 06/02/2020 | CONDUZINDO OS SERVIDORES PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO SOBRE TRANSTORNOS MENTAIS RELACIONADOS AO TRABALHO. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 56 | 2020 | 06/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 55.S | 2020 | 06/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 54.S | 2020 | 06/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITARIO WALTER CANTIDIO. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 53.S | 2020 | 06/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALDEMAR ALCANTARA | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 52.S | 2020 | 06/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 51.S | 2020 | 06/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 50.S | 2020 | 06/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 49.S | 2020 | 06/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO SARAH | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 48 | 2020 | 06/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 27 | 2020 | 06/02/2020 | PARA PARTICIPAR DO FORÚM ESTRATÉGICO DA SAÚDE COM TEMA ' SAÚDE DO CEARENSE: VOCÊ FAZ A DIFERENCIA' | ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA. |
DIÁRIA | 023 SETAS | 2020 | 06/02/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO PARA TRATAMENTO DE SAÚDE. | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADOR(A) DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
DIÁRIA | 007 ADM | 2020 | 06/02/2020 | A MESMA RECEBERÁ OS R.G1S DESTE MUNICÍPIO, JUNTO AO INSTITUTO MÉDICO LEGAL-IML NA CIDADE DE SOBRAL | |
NOMEAÇÃO | 73 | 2020 | 05/02/2020 | NOMEAÇÃO | ANTONIO LOPES NOGUEIRA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 72 | 2020 | 05/02/2020 | EXONERAÇÃO | JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO DE AVALIAÇÃO E CONTROLE |
NOMEAÇÃO | 71 | 2020 | 05/02/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - COORDENADOR(A) DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
NOMEAÇÃO | 70 | 2020 | 05/02/2020 | NOMEAÇÃO | ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO |
EXONERAÇÃO | 69 | 2020 | 05/02/2020 | EXONERAÇÃO | ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - COORDENADOR(A) DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
EXONERAÇÃO | 68 | 2020 | 05/02/2020 | EXONERAÇÃO | MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO |
DIÁRIA | 47 | 2020 | 05/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 46.S | 2020 | 05/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 45 | 2020 | 05/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 44.S | 2020 | 05/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 43.S | 2020 | 05/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO ICC. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 42.S | 2020 | 05/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 41.S | 2020 | 05/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO NO HEMOCE. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 40.S | 2020 | 05/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 027 SETAS | 2020 | 05/02/2020 | CONDUÇÃO DE 03 USUÁRIOS(AS) DO SUAS. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 007A | 2020 | 05/02/2020 | Nomeação, Agente: JONHATAN AMARAL DA SILVA ( PRESIDENTE);LIVIA RODRIGUES CARDOSO (MEMBRO); GIRLANE MENDES PAULINO(MEMBRO) Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria:Municipal de Administração | COLETIVA |
DIÁRIA | 96.S | 2020 | 04/02/2020 | CONDUZINDO OS SERVIDORES PARA REALIZAÇÃO DE UMA PALESTRA PARA OS AGRICULTORES SOBRE O PROCESSO DE TRABALHO NA AGRICULTURA. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 64 | 2020 | 04/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 39.S | 2020 | 04/02/2020 | TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO PROGRAMA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE - SIM | CLAUDIA LIMA FONTENELE XIMENDES - COOR DA VIGEP |
DIÁRIA | 38.S | 2020 | 04/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HEMOCE. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 37.S | 2020 | 04/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 36.S | 2020 | 04/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO SARAH. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35.S | 2020 | 04/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFRENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 34.S | 2020 | 04/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 33 | 2020 | 04/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32.S | 2020 | 04/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 30.S | 2020 | 04/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 29 | 2020 | 04/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 67 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO | JOAO AGOSTINHO FONTENELE SOBRINHO - ASSISTENTE DE MANUNTEÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 66 | 2020 | 03/02/2020 | NOMEAÇÃO | COLETIVA |
DIÁRIA | 26 | 2020 | 03/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 25 | 2020 | 03/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 24 | 2020 | 03/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 23 | 2020 | 03/02/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 21.S | 2020 | 03/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉIDCO ESPECIALIZADO NO ICC. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 020 SETAS | 2020 | 03/02/2020 | ACOMPANHAMENTO DE PACIENTE AO HOSPITAL FRANCISCA BERLARMINA DA COSTA. | GLADSTON FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 20.S | 2020 | 03/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 19.S | 2020 | 03/02/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 018 SETAS | 2020 | 03/02/2020 | CONDUÇÃO DE USUÁRIO(A) DO SUAS PARA A CADEIRA PÚBLICA DE SOBRAL. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 10.S | 2020 | 03/02/2020 | IRÁ PARTICIPAR DO FORÚM ESTRATÉGICO DA SAÚDE. | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 017 SETAS | 2020 | 01/02/2020 | CONDUÇÃO DE UM(A) USUÁRIO(A) DO SUAS PARA VISITA PRISIONAL NA UNIDADE PRISIONAL DE ITAITINGA-CE. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
CONVOCAÇÃO | 65 | 2020 | 31/01/2020 | CONVOCAÇÃO | COLETIVA |
DIÁRIA | 31 | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO IJF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 28.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 18.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 16.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 15.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 13.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 12 | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 09.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 06.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 05.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 03 | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02.S | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 01 | 2020 | 31/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 193 | 2020 | 30/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 192 | 2020 | 30/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 191 | 2020 | 30/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 190 | 2020 | 30/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFRENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 189 | 2020 | 30/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 188 | 2020 | 30/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 187 | 2020 | 30/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 186 | 2020 | 30/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DETERMINAÇÃO | 006 | 2020 | 30/01/2020 | INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA A AVALIAÇÃO DOA AGENTES DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL QUE PLEITEIAM SUA PROGRESSÃO FUNCIONAL NOS MOLDES DA LEI. 1.136/19 E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | 201 | 2020 | 29/01/2020 | PARTICIPAR DO EVENTO ANUAL COM OS AGRICULTORES JUNTO COM A NUTRILITE/PROCOMPET DE FORMA PARTICIPAR DE UM DEBATE SOBRE A REGULARIZAÇÃO TRABALHISTA NO MEIO RURAL CONTRIBUINDO SOBRE A SAÚDE DO TRABALHADOR RURAL. | GECIMARA APARECIDA HYBNER DALCERO - MÉDICA |
DIÁRIA | 200 | 2020 | 29/01/2020 | PARTICIPAR DO EVENTO ANUAL COM OS AGRICULTORES JUNTO COM A NUTRILITE/PROCOMPET DE FORMA PARTICIPAR DE UM DEBATE SOBRE A REGULARIZAÇÃO TRABALHISTA NO MEIO RURAL CONTRIBUINDO SOBRE A SAÚDE DO TRABALHADOR RURAL. | JULIANNY BEVILAQUA DOS SANTOS - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | 199 | 2020 | 29/01/2020 | PARA PARTICIPAR DO EVENTO ANUAL COM OS AGRICULTORES JUNTO COM A NUTRILITE/PROCOMPET DE FORMA PARTICIPAR DE UM DEBATE SOBRE A REGULARIZAÇÃO TRABALHISTA DO MEIO RURAL CONTRIBUINDO SOBRE A SAÚDE DO TRABALHO RURAL. | FRANCISCA HELENA DE AGUIAR - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 198 | 2020 | 29/01/2020 | PARTICIPAR DO EVENTO ANUAL COM OS AGRICULTORES JUNTO COM A NUTRILITE/PROCOMPET DE FORMA PARTICIPAR DE UM DEBATE SOBRE A REGULARIZAÇÃO TRABALHISTA NO MEIO RURAL CONTRIBUINDO SOBRE A SAÚDE DO TRABALHADOR RURAL. | ZILENE LIMA PESSOA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 197 | 2020 | 29/01/2020 | SE DESLOCARA CONDUZINDO OS SERVIDORES PARA PARTICIPAR DO EVENTO ANUAL COM OS AGRICULTORES JUNTOS. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 183 | 2020 | 29/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 182 | 2020 | 29/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 181 | 2020 | 29/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 179 | 2020 | 29/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 178 | 2020 | 29/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 197.S | 2020 | 28/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 177 | 2020 | 28/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 176 | 2020 | 28/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO WALTER CANTIDIO. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 175 | 2020 | 28/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 174.S | 2020 | 28/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 173 | 2020 | 28/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO ICC. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 172 | 2020 | 28/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 015 SETAS | 2020 | 28/01/2020 | ENTREGA DE DOCUMENTAÇÃO REFERENTE AO RESIDENCIAL MORADA DA SERRA I. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
DIÁRIA | 171 | 2020 | 27/01/2020 | SE DESLOCARÁ PARA ACOMPANHAR UMA PACIENTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO. | MARIA DO SOCORRO CARNEIRO PRADO - CUIDADORA |
DIÁRIA | 170 | 2020 | 27/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 169 | 2020 | 27/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 168 | 2020 | 27/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTINDIO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 166 | 2020 | 27/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 165 | 2020 | 27/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | HELDER SOUZA FROTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 164 | 2020 | 27/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉIDCO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 163 | 2020 | 27/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 162 | 2020 | 27/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
CONVOCAÇÃO | 63 | 2020 | 27/01/2020 | CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE. | |
DIÁRIA | 185 | 2020 | 24/01/2020 | ACOMPANHAR UM PACIENTE PARA INTERTNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL. | EDIVAN DA SILVA CARNEIRO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 184 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 161 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 159 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 158 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 157 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 156 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 154 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 153 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 152 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 151 | 2020 | 24/01/2020 | transportando paciente e acompanhante para realizar tratamento médico especializado no hgf. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 150 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO IJF | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 149 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 148 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 147 | 2020 | 24/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
CONVOCAÇÃO | 62 | 2020 | 24/01/2020 | CONVOCAÇÃO | COLETIVA |
DIÁRIA | 142 | 2020 | 23/01/2020 | COM FINALIDADE DE REALIZAR CADASTRATAMENTOS DE BENEFICIOS NA SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 141 | 2020 | 23/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 140 | 2020 | 23/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL WALDEMAR DE ALCANTARA. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 139 | 2020 | 23/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 138 | 2020 | 23/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉIDCO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 137 | 2020 | 23/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO INSTITUTO DO CORAÇÃO. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 136.S | 2020 | 23/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 135 | 2020 | 23/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 059 | 2020 | 23/01/2020 | nomeação | ANDREA MARQUES FONTENELE - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA EEIF PROFº LUCIMAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 058 | 2020 | 23/01/2020 | NOMEAÇÃO | BRUNA SANTOS DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICO EEIF FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO |
DIÁRIA | 016 SETAS | 2020 | 23/01/2020 | REUNIÃO NO CONSELHO TUTELAR DE MERUOCA-CE. | |
DIÁRIA | 146 | 2020 | 22/01/2020 | REALIZAÇÃO DE UMA PALESTRA AOS PROFISSIONAIS DE SAÚDE A RESPEITO SOBRE AS NOVAS DEFINIÇÕES DAS NOTIFICAÇÕES DE AGRAVOS E DOENÇAS RELACIONADAS AO TRABALHO. | JULIANNY BEVILAQUA DOS SANTOS - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | 145 | 2020 | 22/01/2020 | PARA A REALIZAÇÃO DE UMA PALESTRA AOS PROFISSIONAIS DE SAÚDE A RESPEITO DA ATUALIZAÇÃO SOBRE AS NOVAS DEFINIÇÕES DAS NOTIFICAÇÕES DE AGRAVOS E DOENÇAS RELACIONADAS AO TRABALHO. | FRANCISCA HELENA DE AGUIAR - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 144 | 2020 | 22/01/2020 | REALIZAÇÃO DE UMA PALESTRA AOS PROFISSIONAIS DE SAÚDE A RESPEITO DA ATUALIZAÇÃO SOBRE AS NOVAS DEFINIÇÕES DAS NOTIFICAÇÕES DE AGRAVOS E DOENÇAS RELACIONADAS AO TRABALHO. | ERICH JESUS GIRON GOMEZ - CHEFE DA VISAT |
DIÁRIA | 143 | 2020 | 22/01/2020 | CONDUZINDO OS SERVIDORES PARA REALIZAÇÃO DE UMA PALESTRA AOS PROFISSIONAIS DE SAÚDE A RESPEITO DA ATUALIZAÇÃO SOBRE AS NOVAS DEFINIÇÕES DAS NOTIFICAÇÕES DE AGRAVOS E DOENÇAS RELACIONADAS AO TRABALHO. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 133.S | 2020 | 22/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 132 | 2020 | 22/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 131 | 2020 | 22/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 130 | 2020 | 22/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 129.S | 2020 | 22/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO IJF. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127 | 2020 | 22/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITARIO WALTER CANTIDIO. | HELDER SOUZA FROTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 126 | 2020 | 22/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 110 | 2020 | 22/01/2020 | PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA E ASSEMBLEIA GERAL- COSEMS. | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 013 SETAS | 2020 | 22/01/2020 | ACOMPANHAMENTO DE UM(A) MENOR AO PEFOCE SOBRAL. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 124 | 2020 | 21/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 123 | 2020 | 21/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 120 | 2020 | 21/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 158.S | 2020 | 20/01/2020 | IRÁ RECEBER BENEFICIOS LIBERADOS | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS. |
DIÁRIA | 119 | 2020 | 20/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 118 | 2020 | 20/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REINTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 117 | 2020 | 20/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO IJF | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 115 | 2020 | 20/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 114 | 2020 | 20/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 113 | 2020 | 20/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 112 | 2020 | 20/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | ERIAN GEZUINO SALES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 111 | 2020 | 20/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 57 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | JOÃO PAULO VIEIRA DO AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 56 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | JAIME BARROS DA SILVA NETO - COORDENADOR(A) DO CEREST |
NOMEAÇÃO | 55 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | FILIPI DE AGUIAR FREITAS VIEIRA - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS |
EXONERAÇÃO | 054 | 2020 | 20/01/2020 | EXONERAÇÃO | MARIA AURICELIA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF NEMÉSIO CORDEIRO - ASSENTAMENTO |
NOMEAÇÃO | 053 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA DE LOURDES FONTENELE DE BRITO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 052 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | SULIANE SANTOS RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ DA ROCHA - DISTRITO PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 051 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | REGINEIDE RIBEIRO AGUIAR PINTO - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA |
NOMEAÇÃO | 050 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | ANA MARIA NEVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 049 | 2020 | 20/01/2020 | EXONERAÇÃO | ANA MARIA NEVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
NOMEAÇÃO | 048 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | ERNESTINA NOGUEIRA MEDEIROS - COORDENADORA PEDAGÓGICA (CEB MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO) |
NOMEAÇÃO | 047 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | ANA KELLY DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
NOMEAÇÃO | 046 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | ERICA LARISSA BRITO LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA EEF PROFESSORA ESTER MENEZES |
NOMEAÇÃO | 045 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | LUCIANA SA CUNHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARARÁ |
NOMEAÇÃO | 044 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | LISEJANE DA FROTA CARDOSO DIAS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SITIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 043 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | REGINA PEREIRA DE QUEIROZ - CORDENADORA ESCOLA NÍVEL A, CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREF. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 042 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | RAIMUNDO NONATO DUARTE - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFª HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
EXONERAÇÃO | 041 | 2020 | 20/01/2020 | EXONERAÇÃO | RAIMUNDO NONATO DUARTE - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 040 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | ANTONIO MIRANDA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DAEEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 039 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | ANTONIO DUARTE BARBOSA JUNIOR - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 038 | 2020 | 20/01/2020 | NOMEAÇÃO | FLAVIA HOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
EXONERAÇÃO | 037 | 2020 | 20/01/2020 | EXONERAÇÃO | FLAVIA HOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
EXONERAÇÃO | 036 | 2020 | 20/01/2020 | EXONERAÇÃO | MARIA JUCIETE FROTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA |
EXONERAÇÃO | 035 | 2020 | 20/01/2020 | EXONERAÇÃO | ANTONIA ELENICE CARNEIRO DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARARÁ |
DIÁRIA | 014 SETAS | 2020 | 20/01/2020 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO PARA TRATAMENTO DE SAÚDE. | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADOR(A) DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
DIÁRIA | 011 SETAS | 2020 | 20/01/2020 | CONDUÇÃO DE RETORNO DE ADOLESCENTE ATENDIDO PELO CONSELHO TUTELAR. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 109 | 2020 | 17/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 108 | 2020 | 17/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFRENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 107 | 2020 | 17/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGCC. | GERARDO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 106 | 2020 | 17/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 105 | 2020 | 17/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 104 | 2020 | 17/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 103 | 2020 | 17/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO IJF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 102 | 2020 | 17/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO IJF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 101 | 2020 | 17/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 012 SETAS | 2020 | 17/01/2020 | CONDUÇÃO DE RETORNO DE ADOLESCENTE ATENDIDO PELO CONSELHO TUTELAR. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 010 SETAS | 2020 | 17/01/2020 | CONDUÇÃO DE RETORNO DE ADOLESCENTE ATENDIDO PELO CONSELHO TUTELAR. | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA |
DIÁRIA | | 2020 | 17/01/2020 | A MESMA FOI USADA PARA DESPESAS DE ESTADIA NA CIADADE DE FORTALEZA. | MARIA IMACULADA FERNANDES SÁ - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER |
DIÁRIA | 97 | 2020 | 16/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 96 | 2020 | 16/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGCC. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 95 | 2020 | 16/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTINDIO. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 94 | 2020 | 16/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 90 | 2020 | 16/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 004 ADM | 2020 | 16/01/2020 | O MEMSO REALIZARÁ A ENTREGA NO COMANDO GERAL DA PMCE O TERMO DE CESSÃO DE USO DE DUAS VIADURAS | JOSE CLAUDIO COSTA SANTIAGO - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
DIÁRIA | 89 | 2020 | 15/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ALBERT SABIN. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 87 | 2020 | 15/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 86 | 2020 | 15/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 85 | 2020 | 15/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 84S | 2020 | 15/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFRENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 34 | 2020 | 15/01/2020 | NOMEAÇÃO | IGOR FERNANDES ALVES - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 33 | 2020 | 15/01/2020 | NOMEAÇÃO | VERONICA LIMA AGUIAR - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 32 | 2020 | 15/01/2020 | NOMEAÇÃO | EDILSON CAMILO DA SILVA - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 31 | 2020 | 15/01/2020 | NOMEAÇÃO | DAIANE LIMA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
NOMEAÇÃO | 30 | 2020 | 15/01/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA DEUZIMAR RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
DIÁRIA | 05 | 2020 | 15/01/2020 | O MESMO PARTICIPARÁ DA FORMAÇÃO DO PROGOEIRO | VANESSON PASSOS DE JESUS - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ |
DIÁRIA | 04 | 2020 | 15/01/2020 | O MESMO PARTICIPARÁ DA FORMAÇÃO DO PROGOEIRO | MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ |
DIÁRIA | 03 | 2020 | 15/01/2020 | O MESMO PARTICIPARÁ DA FORMAÇÃO DO PROGOEIRO | RICARDO RODRIGUES E VASCONCELOS - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO |
DIÁRIA | 02 | 2020 | 15/01/2020 | O MESMO PARTICIPARÁ DA FORMAÇÃO PREGOEIRO. | TIAGO PEREIRA ANDRADE E VASCONCELOS - PREGOEIRO |
DIÁRIA | 001 | 2020 | 15/01/2020 | O MESMO PARTICIPARÁ DA FORMAÇÃO DO PROGOEIROS | LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 77 | 2020 | 14/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 75 | 2020 | 14/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 29 | 2020 | 14/01/2020 | EXONERAÇÃO | DAIANE LIMA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
EXONERAÇÃO | 28 | 2020 | 14/01/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA DEUZIMAR RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
NOMEAÇÃO | 27 | 2020 | 14/01/2020 | NOMEAÇÃO COMISSÃO DA JUNTA ADMINITRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES- JARI | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 26 | 2020 | 14/01/2020 | NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE DEFESA DE AUTUAÇÃO- CDA NOMEADOS GUTEMBERGUE PEREIRA ALVES E CARLOS ANTONIO MATOS BARBOSA. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 25 | 2020 | 14/01/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO JOSE BEZERRA DA SILVA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 24 | 2020 | 14/01/2020 | NOMEAÇÃO | ARTUGILDO DA COSTA RODRIGUES - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 23 | 2020 | 14/01/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO CLEANO FERNANDES SILVA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 22 | 2020 | 14/01/2020 | NOMEAÇÃO | FERNANDO SAVIO FREIRE DO NASCIMENTO - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 021 | 2020 | 14/01/2020 | NOMEAÇÃO | EMANUELA GOMES DE MORAIS - ASSESSORA ESPECIAL DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL |
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO | 02 | 2020 | 14/01/2020 | DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA A CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE PROFISSINAL MÉDICO CLÍNICO, CUIDADOR, RECEPCIONISTA, PSICÓLOGO DO CAPS II | COLETIVA |
DIÁRIA | 81 | 2020 | 13/01/2020 | ACOMPANHANDO UM PACIENTE PARA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL AEROLINO DE ABREU. | EDIVAN DA SILVA CARNEIRO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 76 | 2020 | 13/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 69 | 2020 | 13/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 67 | 2020 | 13/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 66 | 2020 | 13/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65 | 2020 | 13/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 003 ADM | 2020 | 13/01/2020 | O MESMO ACOMPANHARÁ O PACIENTE CARLOS LEANDRO NASCIMENTO | |
DIÁRIA | 74 | 2020 | 10/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO IJF. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 73 | 2020 | 10/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HGF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 72 | 2020 | 10/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 71 | 2020 | 10/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 70 | 2020 | 10/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 59 | 2020 | 10/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 57 | 2020 | 10/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 55 | 2020 | 10/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 54 | 2020 | 10/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 53 | 2020 | 10/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 44 | 2020 | 10/01/2020 | IRÁ PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO SOBRE AÇÕES DE PREVENÇÃO E CENÁRIO EPIDEMIOLÓGICO DAS ARBOVIROSES. | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETARIO(A) |
NOMEAÇÃO | 20 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAÇÃO | GABRIEL HENRIQUE ARAUJO CAMPOS - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 19 | 2020 | 10/01/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO ALEXANDRE FARRAPO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
CONVOCAÇÃO | 17 | 2020 | 10/01/2020 | CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA DE TIANGUÁ-CE. CARGOS: ENFERMEIRO, ODONTOLOGO, ATENDENTE DE CONSULTORIO DENTARIO, AGENTE ADMINISTRATIVO, AGENTE DE COMBATES ÁS EDEMIAS, AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS, CONZINHEIRO, PORTEIRO, VIGIA, PROCURADOR MUNICIPAL, TECNICO AGRICOLA. | COLETIVA |
DIÁRIA | 009 SETAS | 2020 | 10/01/2020 | CONDUÇÃO DO CONSELHEIRO TUTELAR PARA REUNIÃO. | BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 008 SETAS | 2020 | 10/01/2020 | REUNIÃO PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A UM ADOLESCENTE ATENDIDO PELO CONSELHO TUTELAR. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO | 01 2020 | 2020 | 10/01/2020 | DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DA COMISÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE MÉDICOS PARA ATENÇÃO BÁSICA. | COLETIVA |
DIÁRIA | 194 | 2020 | 09/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 52 | 2020 | 09/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 51 | 2020 | 09/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DE MESSEJANA. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 50 | 2020 | 09/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 49 | 2020 | 09/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 002 ADM | 2020 | 09/01/2020 | O MESMO REALIZARÁ O RECIBIMENTO DOS R.G'S DESTE MUNICIPIO | |
DIÁRIA | 43 | 2020 | 08/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 42 | 2020 | 08/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 41 | 2020 | 08/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 40 | 2020 | 08/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CENTRO INTEGRADO DE DIABETES HIPERTENSÃO. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 39 | 2020 | 08/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 38 | 2020 | 08/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
NOMEAÇÃO | 015 | 2020 | 08/01/2020 | NOMEAÇÃO | MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 014 | 2020 | 08/01/2020 | NOMEAÇÃO | JOAO PAULO CORREIA MORAIS - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS - SÍTIO BOM JESUS |
DESIGNAR | 013 | 2020 | 08/01/2020 | DESIGNAÇÃO | THIAGO JOAQUIM DA COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF |
EXONERAÇÃO | 012 | 2020 | 08/01/2020 | EXONERAÇÃO | MARIA ANTONIA SILVA DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS - SÍTIO BOM JESUS |
DIÁRIA | 007 SETAS | 2020 | 08/01/2020 | REUNIÃO NA GIHABFO TRATANDO DO RESIDENCIAL MORADA DA SERRA I. | ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - COORDENADOR(A) DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
DIÁRIA | 005 SETAS | 2020 | 08/01/2020 | BUSCA DAS IDENTIDADES CONFECCIONADAS POR OCASIÃO DO CAMINHÃO DO CIDADÃO. | IARLLEY KAYNNA TEIXEIRA FARRAPO - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
DIÁRIA | 1 | 2020 | 08/01/2020 | A MESMA IRÁ TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ EM FORTALEZA | MARIA IMACULADA FERNANDES SÁ - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER |
DIÁRIA | 61 | 2020 | 07/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32 | 2020 | 07/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 30 | 2020 | 07/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 28 | 2020 | 07/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA IREALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 22 | 2020 | 07/01/2020 | A RESPEITO DA REUNIÃO COM OS ARTICULADORES, ENTREGA DE OFICIO CIRCULAR E SOLICITAÇÃO DA LISTA DAS ESCOLAS PARA REALIZAÇÃO DO PROJETO SAÚDE NA ROÇA. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 003 SETAS | 2020 | 07/01/2020 | ACOMPANHAMENTO DE UM ADOLESCENTE AO CONSELHO TUTELAR DE CHAPADINHA-MA. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 002 SETAS | 2020 | 07/01/2020 | ACOMPANHAMENTO DE UM ADOLESCENTE AO CONSELHO TUTELAR DE CHAPADINHA-MA. | ANTONIA CAMILA SOUSA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
DIÁRIA | 001 SETAS | 2020 | 07/01/2020 | Acompanhamento de duas funcionárias e uma adolescente ao Conselho Tutelar de Chapadinha-MA. | LUIS FERREIRA DA SILVA NETO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 82 | 2020 | 06/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 21 | 2020 | 06/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 20 | 2020 | 06/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 19 | 2020 | 06/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 16 | 2020 | 06/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 001 | 2020 | 06/01/2020 | O MESMO ACOMPANHARÁ DOIS ADOLESCENTE JUNTAMENTE AO CONSELHO TUTELAR | MANOEL LIMA DA CRUZ - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
DIÁRIA | 36 | 2020 | 04/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 133 | 2020 | 03/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CRIO. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 37 | 2020 | 03/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35 | 2020 | 03/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 34 | 2020 | 03/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 019 SETAS | 2020 | 03/01/2020 | CAPACITAÇÃO. | GLADSTON FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 15 | 2020 | 03/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 14 | 2020 | 03/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 13 | 2020 | 03/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11 | 2020 | 03/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 10 | 2020 | 03/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 09 | 2020 | 03/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | GERALDO FONTENELE DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 46 | 2020 | 02/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO INSTITUTO DR. JOSÉ FROTA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 16 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | COLETIVA |
DESIGNAR | 011 | 2020 | 02/01/2020 | DESIGNAÇÃO | MARIA DE LOURDES PEREIRA ANGELIM - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 010 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | FERNANDA AZEVEDO ALBUQUERQUE CUNHA - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE PROGRAMA PETECA |
DESIGNAR | 009 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | ANTONIA NEIRE DE LIMA SA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
EXONERAÇÃO | 008 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | ANTONIO MEDEIROS DAMASCENO - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA - SÍTIO PÉ DO MORRO |
DIÁRIA | 08 | 2020 | 02/01/2020 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
NOMEAÇÃO | 07 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | NEYARA BILLY MOITA ARRUDA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
DIÁRIA | 07 | 2020 | 02/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 006 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | LUCIANA DE AGUIAR LINHARES ALBUQUERQUE - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
DIÁRIA | 06 | 2020 | 02/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | ERIAN GEZUINO SALES - MOTORISTA CATEGORIA D |
NOMEAÇÃO | 05 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | CINTHIA MILANE BOTO DE AGUIAR - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS |
DIÁRIA | 05 | 2020 | 02/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA D |
NOMEAÇÃO | 04 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | EDSON ANTONIO DE SOUZA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
DETERMINAÇÃO | 04 | 2020 | 02/01/2020 | DETERMINA A ABERTURA DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO, NOMEIA COMISSÃO DE INVESTIGAÇÃO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
DIÁRIA | 004 SETAS | 2020 | 02/01/2020 | ACOMPANHAMENTO DE UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO ESPAÇO VIDA PARA TRATAMENTO MÉDICO. | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADOR(A) DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
NOMEAÇÃO | 03 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | ERINALDA MARIA DA SILVA - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 02 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCISCA DAS CHAGAS TABOSA DE ALCANTARA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - BELA VISTA |
DIÁRIA | 02 | 2020 | 02/01/2020 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 01 | 2020 | 02/01/2020 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO VERAS GOMES - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
DIÁRIA | 109.11 | 2019 | 21/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 249A | 2019 | 20/12/2019 | NOMEAÇÃO | JOELSON MAX DA SILVA - CHEFE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 247A | 2019 | 20/12/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO BRUNO RODRIGUES ALVES - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 245A | 2019 | 20/12/2019 | NOMEAR OS REPRESENTANTE GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS PARA COMOPREM O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADAOLESCENTE - COMDICATI | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 244A | 2019 | 20/12/2019 | NOMEAR OS REPRESENTANTE GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS PARA COMOPREM O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER - CMDM | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 243A | 2019 | 20/12/2019 | NOMEAÇÃO DO CONSELHO NACIONAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE- CONANDA | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 242A | 2019 | 20/12/2019 | NOMEAR OS REPRESENTANTE GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS PARA COMOPREM O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA - CMDPCD | COLETIVA |
NOMEAÇÃO DE MEMBROS DE CONSELHO MUNICIPAL | 241A | 2019 | 20/12/2019 | NOMEAR OS REPRESENTANTE GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS PARA COMOPREM O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO- CMDI | |
NOMEAÇÃO | 237A | 2019 | 20/12/2019 | NOMEAÇÃO | MAYCON DOUGLAS FIGUEIRA DE VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO | 08 | 2019 | 18/12/2019 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO SIMPLICIFICADO PARA CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE MÉDICOS PARA ATENÇÃO BÁSICA. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO DE MEMBROS DE CONSELHO MUNICIPAL | 240A | 2019 | 13/12/2019 | NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL DE ASSITÊNCIA SOCIAIL - CMAS | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 239A | 2019 | 13/12/2019 | EXONERAÇÃO | ANA CLEA FREITAS DE MOITA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
EXONERAÇÃO | 238A | 2019 | 13/12/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCA BIANCA MAGALHÃES ARAGÃO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 237 A | 2019 | 13/12/2019 | NOMEAÇÃO | MAYCON DOUGLAS FIGUEIRA DE VASCONCELOS - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 084A | 2019 | 13/12/2019 | NOMEAÇÃO | IRACIARA NUNES BEVILAQUA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 068AA | 2019 | 13/12/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA SELMA DE ALMEIDA DUARTE - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 058AA | 2019 | 13/12/2019 | NOMEAÇÃO | AURISMAR GOMES DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO |
DIÁRIA | 002 A | 2019 | 13/12/2019 | O MESMA PARTICIPARÁ DE UM SEMINÁRIO AVANÇA: A TRANSVERSALIDADE DA INCLUSÃO-EVENTO | FERNANDA CRISTINA VASCONCELOS NOGUEIRA BOTO - CHEFE DE GABINETE |
DIÁRIA | 90 | 2019 | 11/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 89 | 2019 | 11/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 88 | 2019 | 11/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 87 | 2019 | 11/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 86 | 2019 | 11/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 85 | 2019 | 11/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA | WILLIANS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 84 | 2019 | 11/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 95 | 2019 | 10/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 94 | 2019 | 10/12/2019 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E SEU ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 93 | 2019 | 10/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA.. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 92 | 2019 | 10/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA EM FORTALEZA/CE | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 91 | 2019 | 10/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 50.12 | 2019 | 10/12/2019 | REUNIÃO AMPLIADA O NOVO MODELO DE FINANCIAMENTO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA. | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 005 | 2019 | 10/12/2019 | O MESMO IRÁ TRATAR COM O COMANDANTE GERAL DA PMCE DA CESSÃO DE DUAS VIATURAS , PARA SEREM EMPREGADAS NO SERVIÇO OPERACIONAL ETILO METRO DEMUTRAN FR TIANGUÁ. | JOSE CLAUDIO COSTA SANTIAGO - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
EXONERAÇÃO | 234A | 2019 | 09/12/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCO BRUNO RODRIGUES ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS |
EXONERAÇÃO | 233A | 2019 | 09/12/2019 | EXONERAÇÃO | JOÃO IAN PORTELA DA SILVA - CHEFE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 232A | 2019 | 09/12/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIO ALVES DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
NOMEAÇÃO | 231A | 2019 | 09/12/2019 | NOMEAÇÃO | RAIMUNDO COSTA DE ARAUJO FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 230A | 2019 | 09/12/2019 | NOMEAÇÃO | KARINA FREIRE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS II |
NOMEAÇÃO | 229A | 2019 | 09/12/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA CAMILA SOUSA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
EXONERAÇÃO | 228A | 2019 | 09/12/2019 | EXONERAÇÃO | KAROLINY SILVA MENEZES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE TOMÁSIA DE SOUSA |
NOMEAÇÃO | 227A | 2019 | 09/12/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA HILDA DE OLIVEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO - ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 226A | 2019 | 09/12/2019 | NOMEAÇÃO | |
NOMEAÇÃO | 225A | 2019 | 09/12/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIO HENRIQUE ALVES DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDO NOGUEIRA BEVILÁQUA (RODOVIÁRIA) |
NOMEAÇÃO | 224A | 2019 | 09/12/2019 | NOMEAÇÃO | DENNIS FRANCO VIEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ISABEL NOGUEIRA GOMES |
NOMEAÇÃO | 223A | 2019 | 09/12/2019 | NOMEAÇÃO | ELLYDA LOUIZE TABOSA CAMELO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO - ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 222A | 2019 | 09/12/2019 | NOMEAÇÃO | KAROL MUNIZ DE CASTRO TAVARES - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 80 | 2019 | 09/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 79 | 2019 | 09/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO, NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 78 | 2019 | 09/12/2019 | TRANPORTANDO, PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 77 | 2019 | 09/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 76 | 2019 | 09/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA . | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 75 | 2019 | 09/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA EM FORTALEZA/CE | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
NOMEAÇÃO | 221A | 2019 | 06/12/2019 | NOMEAÇÃO | LUCIANE AGUIAR COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL |
EXONERAÇÃO | 220A | 2019 | 06/12/2019 | EXONERAÇÃO | ANTONIA CAMILA SOUSA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 219A | 2019 | 06/12/2019 | NOMEAÇÃO | THAYRINY DE LIMA BARBOSA FONTENELE - ASSESSOR ENCARREGADO DO ESCRITÓRIO DE ARTICULAÇÃO E ASSESSORIA REGIONAL |
NOMEAÇÃO | 218A | 2019 | 06/12/2019 | NOMEAÇÃO | LUCIANA DA SILVA HOLANDA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 74 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 73 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE E UM ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO SARAH | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 72 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 71 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 70 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HEMOCE. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 69 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 68 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 67 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 66 | 2019 | 06/12/2019 | TRASPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSEJANA. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 64 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA . | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 63 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA REALIZAR INTERNAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 62 | 2010 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMNETO, NO HFG. | JOSE NILTON DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 61 | 2019 | 06/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 59 | 2019 | 05/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA EM FORTALEZA/CE | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 57 | 2019 | 05/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTÍDIO. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 56 | 2019 | 05/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 55 | 2019 | 05/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO, NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 54 | 2019 | 05/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 53 | 2019 | 05/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 52 | 2019 | 05/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 152 | 2019 | 04/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 45 | 2019 | 04/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 44 | 2019 | 04/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 43 | 2019 | 04/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 017 SETAS | 2019 | 04/12/2019 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ATENDIDO PELO CONSELHO TUTELAR. | GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR |
DIÁRIA | 42 | 2019 | 03/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 41 | 2019 | 03/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 40 | 2019 | 03/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 39 | 2019 | 03/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRTAMENTO MÉDICO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 33.12 | 2019 | 03/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32.12 | 2019 | 03/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 31.12 | 2019 | 03/12/2019 | TRANSPORTANDO O PACIENTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 30.12 | 2019 | 03/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07.12 | 2019 | 03/12/2019 | OFICINA DE AVALIAÇÃO, MONITORAMENTO E PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO AS AÇÕES EM SAÚDE DO TRABALHADOR. | FRANCISCA HELENA DE AGUIAR - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 06.12 | 2019 | 03/12/2019 | PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE AVALIAÇÃO, MONITORAMENTO E PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO AS AÇÕES EM SAÚDE DO TRABALHADOR. | ERICH JESUS GIRON GOMEZ - CHEFE DA VISAT |
DIÁRIA | 05.12 | 2019 | 03/12/2019 | OFICINA DE AVALIAÇÃO, MONITORAMENTO E PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO AS AÇOES EM SAÚDE DO TRABALHADOR. | JAIME BARROS DA SILVA NETO - FISIOTERAPEUTA |
DIÁRIA | 04 | 2020 | 03/12/2019 | IRÁ PARTICIPAR DA OFICINA DE AVALIAÇÃO, MONITORAMENTO E PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO AS AÇÕES EM SAÚDE DO TRABALHO. | JULIANNY BEVILAQUA DOS SANTOS - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | 004 | 2019 | 03/12/2019 | A MESMA REALIZZRÁ O RECIBEMRNTO DOS R.G'S, COMO TAMBÉM ENTREGA DE PRONTUÁRIO PARA ARQUIVAMENTO. | GLEYCILENE AGUIAR DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 217A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | VITORIA ALVES MOREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARQUIVO PÚBLICO |
EXONERAÇÃO | 217AA | 2019 | 02/12/2019 | EXONERAÇÃO | ANTONIA ANDREINA AGUIAR DAMASCENO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
NOMEAÇÃO | 216AA | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | JOSINELY NUNES AGUIAR MARTINS DE LIMA - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO |
NOMEAÇÃO | 216A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | CONRADO MIGUEL AFONSO FERREIRA JUNIOR - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO |
NOMEAÇÃO | 215A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | LAIS SILVA VIEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 215 AB | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DO CEB - JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
NOMEAÇÃO | 215 AC | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | APARECIDA FROTA DE ARAUJO - COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DIST. ACARAPE |
DESIGNAR | 215 AD | 2019 | 02/12/2019 | DESIGNA | FABIO JOSE DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
DESIGNAR | 215 AE | 2019 | 02/12/2019 | DESIGANAÇÃO | FRANCISCO CHAGAS ASSIS FROTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO |
DESIGNAR | 215 AF | 2019 | 02/12/2019 | DESIGANAÇÃO | FRANCINETE RAMOS DIAS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL BENJAMIM CAVALCANTE |
NOMEAÇÃO | 215 AG | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | LUCILENE MENDONCA DE CASTRO - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE |
NOMEAÇÃO | 214A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | ANA CLAUDIA BARROS DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DA EEIF JOSÉ MARIA DA SILVA - SITÍO PÉ DO MORRO |
NOMEAÇÃO | 213 A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | ROSA MARIA PAZ DE MELO BARRETO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 212A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | ERVILA PATRICIA DA COSTA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DA EEIF JOSÉ MARIA DA SILVA - SITÍO PÉ DO MORRO |
NOMEAÇÃO | 211A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | EMANOELA KARLIANY MOREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
NOMEAÇÃO | 210A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | JOELIA ALBUQUERQUE DO VALE - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 209A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | ROSIANE DE ALMEIDA PORTELA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA CARNEIRO DA SILVA - SÍTIO MACHADO |
EXONERAÇÃO | 208 AB | 2019 | 02/12/2019 | EXONERAÇÃO | RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA CARNEIRO DA SILVA - SÍTIO MACHADO |
NOMEAÇÃO | 208A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA GOMES DE CARVALHO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA CARNEIRO DA SILVA - SÍTIO MACHADO |
NOMEAÇÃO | 207A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | VANDELINE NUNES DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCIGO(A) DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 206A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | CRISTIANE VASCONCELOS ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA EEF PROFESSORA ESTER MENEZES |
NOMEAÇÃO | 205A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | ALINE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 204A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA DAS GRACAS DE MENEZES PORTELA - COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DIST. ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 203 A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADOR DE NUCLEO - PAIC |
NOMEAÇÃO | 202A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO |
EXONERAÇÃO | 201A | 2019 | 02/12/2019 | EXONERAÇÃO | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADOR DE NUCLEO - PAIC |
NOMEAÇÃO | 200A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | ALANNA VALERIA AGUIAR MOITA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOANA URIAS - ESTÁDIO |
NOMEAÇÃO | 200AA | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | DAIANE LIMA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
CONVOCAÇÃO | 199 | 2019 | 02/12/2019 | CONVOCAÇÃO | FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 198A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO BRUNO RODRIGUES ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS |
NOMEAÇÃO | 197A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | QUELI MARQUES ALBINO - COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 196 A | 2019 | 02/12/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA CAMILA SOUSA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO |
DIÁRIA | 60 | 2019 | 02/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 38.12 | 2019 | 02/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 37.12 | 2019 | 02/12/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA/CE. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 36.12 | 2019 | 02/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CENTRO DE SAÚDE MEIRELES. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35.12 | 2019 | 02/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO IJF. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 34.12 | 2019 | 02/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 019 SETAS | 2019 | 02/12/2019 | PARTICIPAÇÃO NO EVENTO II DIÁLOGOS DA INFÂNCIA E JUVENTUDE. | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADORA DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
DIÁRIA | 018 SETAS | 2019 | 02/12/2019 | PARTICIPAÇÃO NO EVENTO II DIÁLOGOS DA INFÂNCIA E JUVENTUDE. | AMANDA MENDES DOS SANTOS - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | 016 SETAS | 2019 | 02/12/2019 | ACOMPANHAMENTO DE MENOR ATENDIDA PELO CONSELHO TUTELAR. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 001A | 2019 | 02/12/2019 | O MESMO EM VIISTA BAO MINISTÉRIOS DE SAÚDE, CIDADES, DESENVOLVIMENTO | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 141.11 | 2019 | 01/12/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | HUMBERTO CESAR VASCONCELOS BOTO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 191.11 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MEDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSEJANA. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 24.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 23.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 22.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 21.11 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO HGF. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 20.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 18.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAÇÃO DE TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO EM MESSEJANA. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRTAMENTO MÉDICO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 16.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA, | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 15.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 14.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 014 SETAS | 2019 | 29/11/2019 | ACOMPANHAMENTO DE UMA USUÁRIA DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. | ADRIANA PORTELA PEREIRA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
DIÁRIA | 13.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 013 SETAS | 2019 | 29/11/2019 | ACOMPANHAMENTO DE UMA USUÁRIA DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. | LEILA NOGUEIRA DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 12.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 012 SETAS | 2019 | 29/11/2019 | ENCONTRO REGIONALIZADO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AEPETI. | |
DIÁRIA | 011 SETAS | 2019 | 29/11/2019 | ENCONTRO REGIONALIZADO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AEPETI. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 10.12 | 2019 | 29/11/2019 | TRASPORTANDO OS SERVDORES PARA A REALIZAÇÃO DA VISITA TÉCNICA NA COORDENAÇÃO DE SAÚDE BUCAL SOBRE NEXO CASUAL DE PACIENETES COM CÂNCER. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 09.12 | 2019 | 29/11/2019 | VISITA TÉCNICA NA COORDENAÇÃO DE SAÚDE BUCAL SOBRE NEXO CASUAL DE PACIENTES COM CÂNCER. | JAIME BARROS DA SILVA NETO - FISIOTERAPEUTA |
DIÁRIA | 194.11 | 2019 | 28/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 194A | 2019 | 28/11/2019 | NOMEAÇÃO | CARLOS JENNEPHER ALVES MELO - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL |
DIÁRIA | 193.11 | 2019 | 28/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 190.11 | 2019 | 28/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 189.11 | 2019 | 28/11/2019 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO HOSPITAL CESAR CAIS. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 188.11 | 2019 | 28/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 187.11 | 2019 | 28/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11.12 | 2019 | 28/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 192.11 | 2019 | 27/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA EM FORTALEZA/CE | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 172.11 | 2019 | 27/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 171.11 | 2019 | 27/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA . | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 170.11 | 2019 | 27/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 169.11 | 2019 | 27/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSEJANA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 168.11 | 2019 | 27/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 158.11 | 2019 | 27/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 020 SETAS | 2019 | 27/11/2019 | TRATATIVA DE ASSUSNTOS SOBRE MENOR ATENDIDO PELO CONSELHO TUTELAR DE TIANGUÁ. | MONICA MARIA DO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 179.11 | 2019 | 26/11/2019 | SE DESLOCÁ PARA TRANSPORTA OS SERVIDORES PARA PARTICIPAR DO I CONGRESSO ESTADUAL DA REDE ECOCEARÁ. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 167.11 | 2019 | 26/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 166.11 | 2019 | 26/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 164.11 | 2019 | 26/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 163.11 | 2019 | 26/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 162.11 | 2019 | 26/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 161.11 | 2019 | 26/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 160.11 | 2019 | 26/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 159.11 | 2019 | 26/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 121.11 | 2019 | 26/11/2019 | PARA REUNIÃO NA SEDE DO SAMU. | RONALDO ESCORCIO DE BRITO JUNNIOR - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL |
DIÁRIA | 120.11 | 2019 | 26/11/2019 | IRÁ PARTICIPAR DO IV SEMINÁRIO DE CONTROLADORIA APLICADA AO SETOR PUBLICO. | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETARIO(A) |
DIÁRIA | 015 SETAS | 2019 | 26/11/2019 | ACOMPANHAMENTO DE CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO MUNICIPAL. | DANIELLE FROTA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 002 | 2019 | 26/11/2019 | A MESMA PARTICIPOU DE UM SEMINÁRIO- EMPREENDEDORISMO NA GESTÃO PÚBLICA | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 195 A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA VIRGINIA ALMEIDA AGUIAR - ASSESSOR(A) ADMINITRATIVA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
NOMEAÇÃO | 193A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO AFONSO DE SOUSA JUNIOR - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 192A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ALINE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 191A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | CRISTIANE MARIA MACEDO FERREIRA - COORDENADOR(A) DE APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 190A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ASSISLANDIA DE AGUIAR CARVALHO - DIRETOR(A) DO DESENVOLVIMENTO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 189A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ROGERIO SOUZA DA COSTA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE OBRAS E URBANISMO |
NOMEAÇÃO | 188A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | JESSICA MOREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA |
NOMEAÇÃO | 187A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | GLEICIANO SIMAO DA COSTA - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 186A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | |
NOMEAÇÃO | 185A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | |
NOMEAÇÃO | 184A | 2019 | 25/11/2019 | Nomeação, Agente: Ana Paula Nogueira de Vasconcelos, Cargo: Chefe de da Unidade Básica de Saúde Maria Costa do Nascimento-frei Galvão/csu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde | ANA PAULA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - CHEFE DE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO-FREI GALVÃO/CSU |
NOMEAÇÃO | 183A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | MACIEL DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 182A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | MIKAELLE FERNANDES MARQUES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE WALTER LUIZ RAMOS CORREIA- SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 181A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA JESSICA FEITOSA DE OLIVEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | 180A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | KAROLINY SILVA MENEZES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE TOMÁSIA DE SOUSA |
NOMEAÇÃO | 179A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | EDILENE MENEZES DAMASCENO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS |
NOMEAÇÃO | 178A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA KAROLINA DA SILVA RODRIGUES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ARATICUM |
NOMEAÇÃO | 177A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARCIA TELMA ARAGAO SOUZA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | 176A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO CONSTITUI O COMITÊ DE PLANEJAMENTO E ACOPMANHAMENTO MUNICIPAL PARA ARENINHA E PRAÇA MAIS INFÂNCIA. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 175A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO DE AVALIAÇÃO E CONTROLE |
NOMEAÇÃO | 174A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | WYARLENN DIVINO MACHADO - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 1° |
NOMEAÇÃO | 173A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ISABELLE RODRIGUES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 172A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | SHIRLEY DELIAN MARQUES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 2° |
NOMEAÇÃO | 171A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | NATANIEL LOURENÇO DE SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 170A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | AURILENE DA SILVA SA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO |
NOMEAÇÃO | 169A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | PAULA REGINA DE SOUZA NETO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 168A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
NOMEAÇÃO | 167A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
NOMEAÇÃO | 166A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA LUCIANA RIBEIRA SALES - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS |
NOMEAÇÃO | 165A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA DO SOCORRO MENDES LIMA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 164 A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 163A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA KAROLINE FELIPE DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 162A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ADRIANA PORTELA PEREIRA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
NOMEAÇÃO | 161A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADOR(A) DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI |
NOMEAÇÃO | 160A | 2019 | 25/11/2019 | NOMEAÇÃO | THAMIRES AGUIAR - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I |
DESIGNAR | 149A | 2019 | 25/11/2019 | Designa nomeação de colaborador para exercer a função de fiscal de contratos do GABINETE | JOAO PAULO LIMA CARVALHO - FISCAL DE CONTRATOS DO GABINETE DO PREFEITO |
DIÁRIA | 134.11 | 2019 | 25/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA . | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 133.11 | 2019 | 25/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 131.11 | 2019 | 25/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARTA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DONA LIBÂNIA. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 130.11 | 2019 | 25/11/2019 | TRASPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO, HFG. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 129.11 | 2019 | 25/11/2019 | TRASPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 128.11 | 2019 | 25/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA CLINICA BOGHOS. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 416.10 | 2019 | 24/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 156.11 | 2019 | 22/11/2019 | PARA VISITA DOMICILIAR PARA REALIZAÇÃO NEXO CASUAL DE CÂNCER RELACIONADO AO TRABALHO. | ERICH JESUS GIRON GOMEZ - CHEFE DA VISAT |
DIÁRIA | 155.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 155.11S | 2019 | 22/11/2019 | PARA REALIZAÇÃO NEXO CASUAL DE CÂNCER RELACIONADO AO TRABALHO. | FRANCISCA HELENA DE AGUIAR - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 154.11 | 2019 | 22/11/2019 | VISITAR DOMICILIAR PARA REALIZAÇÃO NEXO CASUAL DE CÂNCER RELACIONADO AO TRABALHO. | JULIANNY BEVILAQUA DOS SANTOS - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | 153.11 | 2019 | 22/11/2019 | PARA REALIZAÇÃO DO PROJETO SAÚDE NA ROÇA E CONVITE DO PROJETO FEDERAÇÃO VIÇOSENSE DE APOIO AS ENTIDADES. | ERICH JESUS GIRON GOMEZ - CHEFE DA VISAT |
DIÁRIA | 144.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSAJANA. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 135.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 127.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL/CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 126.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO, NA CLINICA BOGHS EM FORTALEZA/CE | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 125.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NA CLINICA CLDO. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 124.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 123.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 122.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAL DE REFERENCIA. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 119.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA/CE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 116.11 | 2019 | 22/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 001 | 2019 | 22/11/2019 | PARTICIPOU DE UMA CAPACITAÇÃO NA EMPRESA ALTENATIVA EM FORTALEZA | LIZANDRA MUNIZ DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
DIÁRIA | 118.11 | 2019 | 21/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO IJF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 113.11 | 2019 | 21/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 112.11 | 2019 | 21/11/2019 | COM FINALIDADE DE TRANSPORTA A COORDENADORA DE PROGRAMAS ESPECIAIS PARA REALIZAR CADASTRO DE BENEFICIOS NA SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO E RECEBER BENEFICIOS JA LIBERADOS. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 106.11 | 2019 | 21/11/2019 | Com Finalidade de realizar cadastro de beneficios na Secretária de saúde do estado. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
DIÁRIA | 03.12 | 2019 | 21/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02.12 | 2019 | 21/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 111.11 | 2019 | 20/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAL DE REFERENCIA EM FORTALEZA/CE. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 110.11 | 2019 | 20/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 108.11 | 2019 | 20/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 107.11 | 2019 | 20/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO NO HOSPITAL ALBERT SABIM. | FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 105.11 | 2019 | 20/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 104.11 | 2019 | 20/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DA MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 28.12 | 2019 | 20/11/2019 | PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE QUALIDADE DA ESTRATÉGIA E-SUS ATENÇÃO BÁSICA - PRONTO ALETRÔNICO(PEC). | JULIA LIMA BEVILAQUA CAVALCANTE - COORDENADORA DA IMUNIZAÇÃO |
DIÁRIA | 27.12 | 2019 | 20/11/2019 | SE DESLOCARA PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE QUALIDADE DA ESTRATÉGICA E-SUS ATENÇÃO BÁSICA. | FRANCISCO DE ASSIS ROCHA MUNIZ - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 010 SETAS | 2019 | 20/11/2019 | PARTICIPAÇÃO EM ENCONTRO ESTADUAL DE CONSELHEIROS TUTELARES E PRESIDENTES DO CMDCADIA. | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 009 SETAS | 2019 | 20/11/2019 | PARTICIPAÇÃO EM ENCONTRO ESTADUAL DE CONSELHEIROS TUTELARES E PRESIDENTES DO CMDCADIA. | LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR |
DIÁRIA | 008 SETAS | 2019 | 20/11/2019 | CONDUÇÃO DE 06 SERVIDORES PARA ENCONTRO ESTADUAL COM CONSELHEIROS TUTELARES E PRESIDENTES DO CMDCADIA. | BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 159A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | PATRICIA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
NOMEAÇÃO | 159AA | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA |
NOMEAÇÃO | 158A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - COORDENADOR(A) DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
NOMEAÇÃO | 157A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA DEUZIMAR RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
NOMEAÇÃO | 156A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | GABRIELA SALES AGUIAR - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS |
NOMEAÇÃO | 155A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIANA AGUIAR MAIA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 154A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
NOMEAÇÃO | 153A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | BRUNA DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO |
DIÁRIA | 152.11 | 2019 | 19/11/2019 | VISITA TÉCNICA PARA ARTICULAÇÃO DO 1º CONGRESSO ESTADUAL DA REDE ECOCEARÁ. | ERICH JESUS GIRON GOMEZ - CHEFE DA VISAT |
NOMEAÇÃO | 152A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | IARLLEY KAYNNA TEIXEIRA FARRAPO - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
DIÁRIA | 151.11 | 2019 | 19/11/2019 | EM VISITA TÉCNICA PARA ARTICULAÇÃO DO 1º CONGRESSO ESTADUAL DA REDE ECOCEARÁ | JAIME BARROS DA SILVA NETO - FISIOTERAPEUTA |
NOMEAÇÃO | 151A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | RENATA CAVALCANTE DE SOUZA ARAUJO - CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÃO CULTURAIS |
NOMEAÇÃO | 150A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | SILVANIR MAGALHAES DA SILVA - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOAS - TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 149 A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | APOLIANA RAMOS DIAS - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO |
DESIGNAR | 149 AB | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | FRANCINEUDO ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 149 AC | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ERISMEUDA DE SOUSA PASSOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 149 AD | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | MAIARA SILVA PASSOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 149 AE | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | NEILA MARIA ALVES BARROZO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF CLÓVIS PEREIRA DA COSTA |
NOMEAÇÃO | 149 AG | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | RUTE MARIA CAVALCANTE MOREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
NOMEAÇÃO | 149 AH | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ELENILDA FRANCISCA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
DESIGNAR | 149 AI | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | SALVIANA LIMA DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
DESIGNAR | 149 AJ | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | MARIA DA GLORIA VASCONCELOS DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO |
DESIGNAR | 149 AK | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | ANA CELIA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS |
DESIGNAR | 149 AL | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | ANA CELIA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEI FRANCISCO JOAQUIM DA SILVA |
DESIGNAR | 149 AM | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | ANTONIA MENDES GOMES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
DESIGNAR | 149 AN | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | FRANCISCA DAS CHAGAS MOREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
DESIGNAR | 149 AO | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | GEANE CAVALCANTE MARTINS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS |
DESIGNAR | 149 AP | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | GISELE LINHARES COUTINHO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
DESIGNAR | 149 AQ | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | HUMBERTA MARIA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO |
DESIGNAR | 149 AR | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | JOAO EVANGELISTA FERREIRA FEITOSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE |
DESIGNAR | 149 AS | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | MARIA ANTONIA SILVA DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS - SÍTIO BOM JESUS |
DESIGNAR | 149 AT | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | MARIA ANTONIA SILVA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF SÃO JOÃO - SÍTIO SÃO JOÃO |
DESIGNAR | 149 AU | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | MARIA AURICELIA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF NEMÉSIO CORDEIRO - ASSENTAMENTO |
DESIGNAR | 149 AV | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | MARIA CLEUDIA PRADO RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
DESIGNAR | 148 AL | 2019 | 19/11/2019 | DESIGANAÇÃO | MARIA CLEIDE DE AGUIAR MESQUITA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA |
NOMEAÇÃO | 148 AK | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | |
NOMEAÇÃO | 148 AJ | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA GRAZIENE MOREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF DR. EDSON CARVALHO LIMA- SÍTIO BODEGAS |
NOMEAÇÃO | 148 AI | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | EDILENE FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
DESIGNAR | 148 AH | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | |
DESIGNAR | 148 AG | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | NUBIA QUEIROZ DE SA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CE PROFª LUCIMAR CEZAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ |
DESIGNAR | 148 AF | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | LUCIA ALVES DE LIMA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
DESIGNAR | 148 AE | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | MARIA AURICELIA DO NASCIMENTO SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA |
DESIGNAR | 148 AD | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | CAMILA FERNANDES MARTINS DE PAULO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - DOM TIMÓTEO |
DESIGNAR | 148 AC | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
DESIGNAR | 148 AB | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | ANTONIA ALVES DE CARVALHO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
NOMEAÇÃO | 148 A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA MARCILIA RODRIGUES MENDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
DESIGNAR | 147 AF | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | ROSALBA MARIA MARQUES RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 147 AE | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | CRISTIANE SILVA MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
DESIGNAR | 147 AD | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | ADAILTON PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES - SÍTIO CIPÓ |
NOMEAÇÃO | 147 AC | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA DE FATIMA ALVES SALES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LUIS SERAFIM - SÍTIO LAGES |
NOMEAÇÃO | 147 AB | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA MARIA NEVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
DESIGNAR | 147 A | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | KEILA KRISTINA DE AGUIAR NUNES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI FONTANELA |
DESIGNAR | 146A | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | JANCILA FERREIRA LIMA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA |
NOMEAÇÃO | 146 AB | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA BRITO HOLANDA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 146 AC | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ADRIANA MARIA SILVA COSTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS |
NOMEAÇÃO | 145A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA DAS GRACAS DE SOUZA XIMENDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
NOMEAÇÃO | 144A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA IARLA ALVES FONTENELE - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
NOMEAÇÃO | 143A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | JOCELIA PEREIRA FERNANDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
DESIGNAR | 142A | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.B. MARCELA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
NOMEAÇÃO | 141A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIO ADERLEY CASTRO PAIXAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DAEEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 138A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA PAULA DOS REIS SOUZA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI LUIZA SOUZA DO NASCIMENTO - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 137A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA GOMES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DA EEIF JOSÉ MARIA DA SILVA - SITÍO PÉ DO MORRO |
DIÁRIA | 136.11 | 2019 | 19/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 136A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA NILSE FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF AGOSTINHO DE BRITO - SÍTIO PITANGUINHA |
NOMEAÇÃO | 135A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | CLAUDIANA TEIXEIRA DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO |
NOMEAÇÃO | 134A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | SIMARA PEREIRA VIEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
NOMEAÇÃO | 133A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA DE JESUS SOUZA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEB BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 132A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA NUBIA FREITAS DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. SANTO AGOSTINHO - SÍTIO LARANJEIRAS |
DESIGNAR | 131A | 2019 | 19/11/2019 | DEIGNAÇÃO | ANA KATIA FIGUEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
DESIGNAR | 130A | 2019 | 19/11/2019 | DESIGUINAÇAO | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO AEE |
DESIGNAR | 129A | 2019 | 19/11/2019 | DESIGNAÇÃO | GLAUCO ALMEIDA GOMES - DIRETOR(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 128A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | JOAO PAULO LIMA CARVALHO - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
NOMEAÇÃO | 127A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | LIVIA RODRIGUES CARDOSO - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETARIO DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 126A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | LEIDIANE FONTENELE DE SA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 125A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | GEISON FERNANDES SALVADOR - CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO |
NOMEAÇÃO | 124A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | ALESSANDRO SOUSA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 123A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | FERNANDO DE AGUIAR FONTENELE - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 122A | 2019 | 19/11/2019 | NOMEAÇÃO | RENATO RIBEIRO GONÇALVES DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
DIÁRIA | 103.11 | 2019 | 19/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA . | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 102.11 | 2019 | 19/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSEJANA, EM FORTALEZA/CE | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 101.11 | 2019 | 19/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HFG. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 100.11 | 2019 | 19/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 99.11 | 2019 | 19/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 177.11 | 2019 | 18/11/2019 | PARA REALIZAÇÃO DE PALESTRA SOBRE AGRAVOS RELACIONADOS AO TRABALHO DO AGRICULTOR E PREVENÇÃO DE RISCO. | FRANCISCA HELENA DE AGUIAR - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 150.11 | 2019 | 18/11/2019 | Capacitação sobre transtornos mentais relacionados ao trabalho e investigação para nexo casual de câncer em agricultor. | RAKELY PINTO DE AGUIAR RODRIGUES - FONOAUDIÓLOGA |
DIÁRIA | 149.11 | 2019 | 18/11/2019 | CAPACITAÇÃO SOBRE TRANSTORNO MENTAIS RELACIONADO AO TRABALHO E INVESTIGAÇÃO PARA NEXO CASUAL DE CÂNCER EM AGRICULTOR. | ZILENE LIMA PESSOA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 148.11 | 2019 | 18/11/2019 | PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO SOBRE TRANSTORNOS MENTAIS RELACIONADOS AO TRABALHO E INVESTIGAÇÃO PARA NEXO CASUAL DE CÂNCER EM AGRICULTOR. | CAROLINE MAURIZ DE MOURA COSTA FEITOSA - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | 147.11 | 2019 | 18/11/2019 | TRASPORTANDO OS SERVDORES PARA A REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO SOBRE TRANSTORNOS MENTAIS RELACIONADOS AO TRABALHO E INVESTIGAÇÃO PARA NEXO CASUAL DE CÂNCER EM AGRICULTOR. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 138.11 | 2019 | 18/11/2019 | TRASPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 98.11 | 2019 | 18/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 97.11 | 2019 | 18/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC, EM FORTALEZA/CE. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 96.11 | 2019 | 18/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 95.11 | 2019 | 18/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 92.11 | 2019 | 18/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 35.11 | 2019 | 18/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA . | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 007 SETAS | 2019 | 18/11/2019 | REUNIÃO SOBRE O RESIDENCIAL MORADA DA SERRA I. | JOSINELY NUNES AGUIAR MARTINS DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL |
DIÁRIA | 173.11 | 2019 | 14/11/2019 | IRÁ PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE AVALIAÇÃO DA EXECUÇÃO DOS PROCEDIMENTOS CIRÚGICOS ELETIVO. | ALEXSANDRO SILVA FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 137.11 | 2019 | 14/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAL DE REFERENCIA EM FORTALEZA/CE | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 91.11 | 2019 | 14/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN . | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 89.11 | 2019 | 14/11/2019 | TRASPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 88.11 | 2019 | 14/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 86.11 | 2019 | 14/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 85.11 | 2019 | 14/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 84.11 | 2019 | 14/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA . | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 83.11 | 2019 | 14/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR INTERNAMENTO SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 82.11 | 2019 | 14/11/2019 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE PARA INTERNAMENTONO IFG. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 81.11 | 2019 | 14/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO IJF. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 33.11 | 2019 | 14/11/2019 | COM FINALIDADE DE TRANSPORTAR A COORDENADORA DO GT PARA RECEBER BENEFICIOS DE PACIENTES. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 32.11 | 2019 | 14/11/2019 | RECEBER BENEFICIOS DE PACIENTES, CADASTRADOS NO PROGRAMAS ESPECIAIS. | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 121A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIO JOSÉ CARDOSO SALES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - POÇO DE AREIA |
NOMEAÇÃO | 120A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIO MEDEIROS DAMASCENO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DA EEIF JOSÉ MARIA DA SILVA - SITÍO PÉ DO MORRO |
NOMEAÇÃO | 119A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCA BIANCA MAGALHÃES ARAGÃO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 118A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA CLEA FREITAS DE MOITA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 117A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | |
NOMEAÇÃO | 116A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MACIEL WEBSTER DA COSTA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 115A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | IANA ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 114A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | CAMILA MOREIRA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEF FREI FONTANELA - CACIMBAS |
NOMEAÇÃO | 113A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA RODRIGUES DA CRUZ LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 112A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ROSANGELA VIEIRA DE LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LAR DOCE LAR |
NOMEAÇÃO | 111AA | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA JOSE ALVES DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICO EEIF FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO |
NOMEAÇÃO | 110A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ROSA DE VASCONCELOS SANTOS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 109A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | VERLENE MARIA DE VASCONCELOS RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA EEF PROFESSORA ESTER MENEZES |
NOMEAÇÃO | 108A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | NATALIA ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. TEREZINHA NUNES DINIZ |
NOMEAÇÃO | 107A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ERIKA SILVA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO |
NOMEAÇÃO | 106A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA CRISTINA LIMA DE SOUZA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PERREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 105A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA COSTA FONTENELE - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 104A | 2019 | 13/11/2019 | nomeação | MIKAELLY FROTA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DAEEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 103A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA DE LOURDES ROCHA MAGALHAES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR |
NOMEAÇÃO | 102A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA LADACY FROTA DA ROCHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR |
NOMEAÇÃO | 0101A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA BEATRIZ SOUZA MOITA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 100A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARTHA HARY CUNHA NUNES - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 099A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | EDNEILA ARAUJO DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
NOMEAÇÃO | 098A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | SAIONARIA CARDOSO DE MELO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO |
NOMEAÇÃO | 097A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | CLEONICE CARNEIRO JACINTO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 096A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | JAMILE FERREIRA LIMA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA |
NOMEAÇÃO | 095A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | PERPETUO SOCORRO OLIVEIRA SALES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 094A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEIA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS- OLINDA | AMANDA MARIA SILVA FERREIRA - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITARIA DOS CORREIOS. |
NOMEAÇÃO | 093A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | JOÃO IAN PORTELA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 092A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | JOÃO PAULO VIEIRA DO AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 091A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | CONCEICAO RODRIGUES SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 090A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | GIRLANE VERISSIMO DE ARAUJO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA E ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 089A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | LIZANDRA MUNIZ DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
NOMEAÇÃO | 087A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA LUCIA MENDES DE SOUZA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 086A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA DAS DORES RIBEIRO DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SITIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 085A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | KARLYANNE MENDES DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 083A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | LORRANA DARLHY AGUIAR MOITA - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
NOMEAÇÃO | 82A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ERICH JESUS GIRON GOMEZ - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
NOMEAÇÃO | 081A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | BENEDITA MARQUES DE VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA |
DIÁRIA | 80.11 | 2019 | 13/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 80A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ALEXANDRO DA SILVA CRUZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E AUDITORIA DA SAÚDE |
DIÁRIA | 79.11 | 2019 | 13/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
NOMEAÇÃO | 079A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | CLAUDIA LIMA FONTENELE XIMENDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA |
DIÁRIA | 78.11 | 2019 | 13/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 078A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | FLAVIA ARAGAO SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
DIÁRIA | 77.11 | 2019 | 13/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 077A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA AGUIAR MAIA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETÁRIA DE SAÚDE |
DIÁRIA | 76.11 | 2019 | 13/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 076A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | |
DIÁRIA | 75.11 | 2019 | 13/11/2019 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 074A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 073A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | JENNYFER ALLYCIA QUARIGUAZI FERREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA |
NOMEAÇÃO | 072A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | PATRICIA BARBOSA LIMA DE MOURA - CHEFE NUCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 071A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO EUDES DE VASCONCELOS NOGUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
NOMEAÇÃO | 070A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 069A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANA LUCIA FERNANDES CARDOSO - COORDENADORA PEDAGÓGICO EEIF FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO |
NOMEAÇÃO | 068A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA JOSE DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA |
NOMEAÇÃO | 067A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA BENTO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. TEREZINHA NUNES DINIZ |
NOMEAÇÃO | 067AA | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA SINÉSIA SÁ DA SILVA - DIRETOR(A) DA BIBLIOTECA SEBASTIÃO LIMA MOITA |
NOMEAÇÃO | 066A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | |
NOMEAÇÃO | 066AA | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA GLAUCIANE CARDOSO SALES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA |
NOMEAÇÃO | 065A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ELIZANGELA MARIA GASPAR - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO |
NOMEAÇÃO | 064A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | JANE ALMEIDA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
NOMEAÇÃO | 063A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | RAIMUNDO NONATO DUARTE - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 062A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | APOLINARIA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEF FREI FONTANELA - CACIMBAS |
NOMEAÇÃO | 062AA | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | RITA RODRIGUES FERNANDES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 061A | 2019 | 13/11/2019 | NOMAÇÃO | JOAO RODRIGUES DE MENEZES - COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DIST. ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 060A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIELE SOUZA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 060AA | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ALESSANDRA FERREIRA LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF MARIA VILANI DE JESUS |
NOMEAÇÃO | 059A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC |
NOMEAÇÃO | 059AA | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA ADRIANA ARAÚJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 058A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA TEREZINHA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADORA DE NÚCLEO - MAIS EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 057A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | THALYNE FIGUEIRA DE AGUIAR COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO - RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO | 056A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | SELMA FRANCISCA PINHEIRO SOARES - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO |
NOMEAÇÃO | 055A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | DIANA PORTELA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 054A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 053A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | FABIANA TEIXEIRA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA |
NOMEAÇÃO | 052A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 051A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | LUIS HENRIQUE DA FROTA CARDOSO - CHEFE DE NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 050A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA FROTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
NOMEAÇÃO | 049A | 2019 | 13/11/2019 | NOEMAÇÃO | AMANDA HOLANDA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
NOMEAÇÃO | 048A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | FLAVIA LINO DA SILVA - FISCAL DA SECRETÁRIA DO MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 047A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO |
NOMEAÇÃO | 46A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | CARLOS ANTONIO PAULINO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 45A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | JOAQUIM CARNEIRO DOMINGOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO PESSOAL DE RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO | 044A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | VETONIA LOURENCO AGUIAR - ASSESSORA ESPECIAL DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 43A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | OSEIAS MACHADO CARNEIRO JUNIOR - ADMINISTRADOR(A) DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 042A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | CARLOS ALBERTO DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE ATIVIDADES AUXILIARES |
NOMEAÇÃO | 041A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ITAMAR PAULINO DE SA JUNIOR - CHEFE DE DIVISÃO DE ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | 040A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | EDUARDO FRANCISCO DA SILVA - COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL |
NOMEAÇÃO | 039A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | EUGENIO PORTELA DE LIMA - ASSESSOR(A) TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 038A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 037A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 036A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | CHYARA OHANNA XAVIER - FISCAL DA SECRETÁRIA DO MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 035A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | AGNALDO DE SOUSA FREIRE FILHO - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS |
NOMEAÇÃO | 34A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | TALITA ARAUJO DE MEDEIROS - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
NOMEAÇÃO | 33A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADOR(A) DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
NOMEAÇÃO | 32A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | CLEUTON FERREIRA LIMA - ANALISTA DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 31A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARGARETE OLIVEIRA DE LIMA FONTENELE - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 30A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | VALQUIRIA MORAIS DA SILVA LEÃO - COORDENADOR DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 29A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | JOSE CLAUDIO COSTA SANTIAGO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 28A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 27A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | ELVIA ROCHELLY CARVALHO DE LIMA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE CONTABILIDADE |
NOMEAÇÃO | 26A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | JOAO BATISTA VIEIRA AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
NOMEAÇÃO | 25A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | DERNEVAL FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 24A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | SAULO HERCULANO DE SOUZA - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 23A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | CARLOS ALEXANDRE AGUIAR DE VASCONCELOS - OUVIDOR E CORREGEDOR DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 22A | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO ROMAO VITOR PORTELA COSTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | 16AA | 2019 | 13/11/2019 | NOMEAÇÃO | TEMOTEO JAVIER DE MENEZES BEVILAQUA - TESOUREIRO(A) |
DESIGNAR | 03A | 2019 | 13/11/2019 | Designa nomeação de colaborador para exercer a Função de Fiscal de Contratos da Secretaria de Administração. | HUMBERTO CESAR VASCONCELOS BOTO - FISCAL DE CONTRATO |
DESIGNAR | 003 | 2019 | 13/11/2019 | Designa nomeação de colaborador para exercer a Função de Fiscal de Contratos da Secretaria de Administração. | GIRLANE MENDES PAULINO - FISCAL DE CONTRATO |
DIÁRIA | 74.11 | 2019 | 12/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 73.11 | 2019 | 12/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE E SEUS ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODEÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 72.11 | 2019 | 12/11/2019 | TRANSPORTANDO O PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO, NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 71.11 | 2019 | 12/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 70.11 | 2019 | 12/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 69.11 | 2019 | 12/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 21A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEAÇÃO | ALBERI FARRAPO DE OLIVEIRA - AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 20A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEAÇÃO | MARITSA DE SENA ALVES - CHEFE DA DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMANOS DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ |
NOMEAÇÃO | 19A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEAÇÃO | HUMBERTO CESAR VASCONCELOS BOTO - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES |
NOMEAÇÃO | 18A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEIA O PREGOEIRO E A EQUIPE DE APOIO PARA ATUAREM NHOS PREGÕES PRESENCIAIS E ELETRONICO JUNTO Á PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ. | COLETIVA |
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO | 17A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 15A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA MAGNOLIA PORTELA ARAGAO - ARTICULADORA E ASSESSORA REGIONAL |
NOMEAÇÃO | 14A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEAÇÃO | ALEXANDRO CARDOZO DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 13A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIO EDGAR FILHO LIMA CARNEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 12A | 2019 | 12/11/2019 | EXONERAÇÃO | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 11A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEAÇÃO | JOSE WEBEM MENDES DE HOLANDA FILHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
NOMEAÇÃO | 10A | 2019 | 12/11/2019 | LUIS MENEZES DE LIMA, Prefeito Municipal de Tiaguá - Estado do Ceará no uso de suas atribuições legais que lhe são conferidas pela Lei Orgânica do Município e pela Lei Municipal nº. 337/2002. | NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 09A | 2019 | 12/11/2019 | LUIS MENEZES DE LIMA, Prefeito Municipal de Tiaguá - Estado do Ceará no uso de suas atribuições legais que lhe são conferidas pela Lei Orgânica do Município e pela Lei Municipal nº. 337/2002. | ARI NUNES DOURADO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURSIMO |
NOMEAÇÃO | 08A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANDERSON LEITE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
NOMEAÇÃO | 07A | 2019 | 12/11/2019 | LUIS MENEZES DE LIMA, Prefeito Municipal de Tiaguá - Estado do Ceará no uso de suas atribuições legais que lhe são conferidas pela Lei Orgânica do Município e pela Lei Municipal nº. 337/2002. | EMANUELA DE BRITO FONTENELE - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 06A | 2019 | 12/11/2019 | NOMEAÇÃO | JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 05A | 2019 | 12/11/2019 | LUIS MENEZES DE LIMA, Prefeito Municipal de Tiaguá - Estado do Ceará no uso de suas atribuições legais que lhe são conferidas pela Lei Orgânica do Município e pela Lei Municipal nº. 337/2002. | LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 04A | 2019 | 12/11/2019 | LUIS MENEZES DE LIMA, Prefeito Municipal de Tiaguá - Estado do Ceará no uso de suas atribuições legais que lhe são conferidas pela Lei Orgânica do Município e pela Lei Municipal nº. 337/2002. | LEANDRO LIMA VALENCIA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 03A | 2019 | 12/11/2019 | LUIS MENEZES DE LIMA, Prefeito Municipal de Tiaguá - Estado do Ceará no uso de suas atribuições legais que lhe são conferidas pela Lei Orgânica do Município e pela Lei Municipal nº. 337/2002. | FERNANDA CRISTINA VASCONCELOS NOGUEIRA BOTO - CHEFE DE GABINETE |
MANTER | 02A | 2019 | 12/11/2019 | EXCETUA-SE DAS DISPOSIÇÕES TRATADAS NA PORTARIA DE NÚMERO 01-A/2019, DE 12 DE NOVEMBRO DE 2019, AS PORTARIAS DE NÚMERO 24, 25 E 29 AMBAS DATADAS DE 13 DE SETEMBRO DE 2019, BEM COMO A DE NÚMERO 35 DATADA DE 16 SETEMBRO DE 2019. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 01A | 2019 | 12/11/2019 | Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 01 A | 2019 | 12/11/2019 | Enoxera todo o secretariado do municipio de Tiangua | COLETIVA |
DIÁRIA | 68.11 | 2019 | 11/11/2019 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE, PARA REALIZAR UM TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO ICC | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 67.11 | 2019 | 11/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 66.11 | 2019 | 11/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIAIZADO NO ICC. | STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 63.11 | 2019 | 11/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 62.11 | 2019 | 11/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | HAZABIAS BRANDAO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 61.11S | 2019 | 11/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HGF. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 006 SETAS | 2019 | 11/11/2019 | ACOMPANHAMENTO DE DUAS USUÁRIAS EM VIRTUDE DE MORTE. | LUIS FERREIRA DA SILVA NETO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 178.11 | 2019 | 08/11/2019 | REALIZAÇÃO DE PALESTRA SOBRE AGRAVOS RELACIONADOS AO TRABALHO DO AGRICULTOR E PREVENÇÃO DE RISCO. | JULIANNY BEVILAQUA DOS SANTOS - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | 176.11 | 2019 | 08/11/2019 | PARA REALIZAÇÃO DE PALESTRA SOBRE AGRAVOS RELACIONADOS AO TRABALHO DO AGRICULTOR E PREVENÇÃO DE RISCO . | ERICH JESUS GIRON GOMEZ - CHEFE DA VISAT |
DIÁRIA | 175.11 | 2019 | 08/11/2019 | REALIZAÇÃO SOBRE AGRAVOS RELACIONADOS AO TRABALHO DO AGRICULTOR E PREVENÇÃO DE RISCO. | JAIME BARROS DA SILVA NETO - FISIOTERAPEUTA |
DIÁRIA | 174.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRASPORTANDO OS SERVDORES PARA A REALIZAÇÃO DE PALESTRA SOBRE AGRAVOS RELACIONADOS AO TRABALHO DO AGRICULTOR E PREVENÇÃO DE RISCO . | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 65.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 64.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 61.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 60.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 59.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 58.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 57.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NA HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 56.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO CRIO. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 55.11 | 2019 | 08/11/2019 | CONDUZINDO A PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 54.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | HUMBERTO CESAR VASCONCELOS BOTO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 53.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO IJF. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 52.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 51.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 50.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRASPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA INTERNAMENTO NA SANTA CASA DA MISERICÓRDIA. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 49.11 | 2019 | 08/11/2019 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HGE. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 0269 | 2019 | 07/11/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA ELENI RAMOS CARVALHO FREIRE LIMA - COORDENADOR(A) DO CEREST |
NOMEAÇÃO | 0268 | 2019 | 07/11/2019 | NOMEAÇÃO | JAMILE FERREIRA LIMA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA |
EXONERAÇÃO | 0267 | 2019 | 07/11/2019 | EXONERAÇÃO | KAROLAYNE CARVALHO MIURA - AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO |
DIÁRIA | 165.11 | 2019 | 07/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | FRANCISCO DE ASSIS LIMA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 47.11 | 2019 | 07/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL/CE. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 46.11 | 2019 | 07/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | HERMINIO DE ALMEIDA SANTANA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 45.11 | 2019 | 07/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO ICC. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 44.11 | 2019 | 07/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO REALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 157.11 | 2019 | 06/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL ALBERT SABIN. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 48.11 | 2019 | 06/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTE E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 43.11 | 2019 | 06/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA . | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 42.11 | 2019 | 06/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 41.11 | 2019 | 06/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO DE MESSEJANA, EM FORTALEZA/CE. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 40.11 | 2019 | 06/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 39.11 | 2019 | 06/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL MATERNIDADE ESCOLA. | EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 38.11 | 2019 | 06/11/2019 | TRASPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADONO ICC. | ALEXSANDRO DE ALMEIDA FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 37.11 | 2019 | 06/11/2019 | TRANSPORTANDO UM PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA/CE. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 0266 | 2019 | 05/11/2019 | NOMEAÇÃO | ANGELA CONCEIÇÃO DA SILVA GOMES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
EXONERAÇÃO | 0265 | 2019 | 05/11/2019 | EXONERAÇÃO | RAFAEL DE VASCONCELOS RAMOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ALMOXARIFADO |
EXONERAÇÃO | 0264 | 2019 | 05/11/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA JAQUELINE FREIRE LIMA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
NOMEAÇÃO | 0263 | 2019 | 05/11/2019 | Nomeação da comissão organizadora do processo seletivo somplificadopara contratação temporária de motorista de ambulância do Tipo B para localidade BELA VISTA | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0262 | 2019 | 05/11/2019 | Nomeação da comissçao organizadora do processo seletivo simplificado para contratação temporária de profissionais enfermeiro (a) para transferâncias, técnic de enfermagem platonista e para as transferências. | COLETIVA |
DIÁRIA | 29.11 | 2019 | 05/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 28.11 | 2019 | 05/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 26.11 | 2019 | 05/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 25.11 | 2019 | 05/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 004 SETAS | 2019 | 05/11/2019 | REUNIÃO SOBRE O RESIDENCIAL MORADA DA SERRA I. | ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 003 SETAS | 2019 | 05/11/2019 | REUNIÃO SOBRE O RESIDENCIAL MORADA DA SERRA I. | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETÁRIO |
DIÁRIA | 24.11 | 2019 | 04/11/2019 | CONFERIR MEDICAMENTO DA ATENÇÃO BÁSICA E SEGUNDARIA. | JOSE DE JESUS ROCHA MUNIZ - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
DIÁRIA | 23.11 | 2019 | 04/11/2019 | CONFERIR MEDICAMENTO DA ATENÇÃO BÁSICA E SECUNDARIA DO MUNICIPIO. | JOSE MARIA COSTA GALENO - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS |
DIÁRIA | 22.11 | 2019 | 04/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 18.11 | 2019 | 04/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 17.11 | 2019 | 04/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 005 SETAS | 2019 | 04/11/2019 | ACOMPANHAMENTO DE DUAS USUÁRIAS DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL EM VIRTUDE DE MORTE. | LUIS FERREIRA DA SILVA NETO - MOTORISTA |
DIÁRIA | 002 SETAS | 2019 | 04/11/2019 | CONDUÇÃO DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA REUNIÃO SOBRE O RESIDENCIAL MORADA DA SERRA I. | FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 001 SETAS | 2019 | 04/11/2019 | REUNIÃO SOBRE O RESIDENCIAL MORADA DA SERRA I. | ANA PAULA OLIVEIRA LINS - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
DIÁRIA | 146.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | VICENTE DE PAULO CARLOS - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 145.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 144.11 S | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 143.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 140.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 139.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 16.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR INTERNAMENTONO IJF. | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 15.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL REGIONAL NORTE EM SOBRAL. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 14.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NO IJF. | FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 13.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR INTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | ORLEANS GOMES CAMELO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 11.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 08.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NA POLICLINICA DE SOBRAL. | VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 07.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRASPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 05.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO SARAH. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 04.11 | 2019 | 01/11/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 02.11 | 2019 | 01/11/2019 | SEMINARIO ESTADUAL DAS AÇOES DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO DO SUS. | VALERIA PORTELA MOITA - COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA. |
DIÁRIA | 425.10 | 2019 | 30/10/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA CATEGORIA B |
EXONERAÇÃO | 0261 | 2019 | 30/10/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCA REGINA SOUZA DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
NOMEAÇÃO | 260 | 2019 | 30/10/2019 | NOMEAÇÃO | LAINE ALVES DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARQUIVO PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 259 | 2019 | 30/10/2019 | NOMEAÇÃO | TAMIRES CARNEIRO JACINTO - COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL |
EXONERAÇÃO | 0258 | 2019 | 30/10/2019 | EXONERAÇÃO | AQUILA CUNHA DE FREITAS - CHEFE DE DIVISÃO DE ARQUIVO PÚBLICO |
EXONERAÇÃO | 0257 | 2019 | 30/10/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCO FERNANDO COSTA - COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL |
NOMEAÇÃO | 0254 | 2019 | 30/10/2019 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE PROFISSIONAIS MOTORISTA DO TIPO B. | COLETIVA |
DIÁRIA | 422.10 | 2019 | 29/10/2019 | TRASPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN . | CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 421.10 | 2019 | 29/10/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 420.10 | 2019 | 29/10/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DO CORAÇÃO. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 418.10 | 2019 | 29/10/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 417.10 | 2019 | 29/10/2019 | TRASPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
EXONERAÇÃO | 0253 | 2019 | 29/10/2019 | EXONERAÇÃO | CARLOS ARAGÃO DE SOUSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0252 | 2019 | 24/10/2019 | NOMEAÇÃO | GUSTAVO FROTA FONTINELE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO |
EXONERAÇÃO | 0251 | 2019 | 24/10/2019 | EXONERAÇÃO | KASSIO KAROL DE AGUIAR ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO |
DIÁRIA | 384.10 | 2019 | 23/10/2019 | CAPACITAÇÃO EM TRANSTORNO MENTAL RELACIONADA AO TRABALHO. | CAROLINE MAURIZ DE MOURA COSTA FEITOSA - PSICÓLOGO(A) |
DIÁRIA | 383.10 | 2019 | 23/10/2019 | TRANSPORTANDO OS SERVIDORES PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO EM TRANSTORNO MENTAL RELACIONADA AO TRABALHO. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 382.10 | 2019 | 23/10/2019 | CAPACITAÇÃO EM TRANSTORNO MENTAL RELACIONADA AO TRABALHO. | RAKELY PINTO DE AGUIAR RODRIGUES - FONOAUDIÓLOGA |
DIÁRIA | 380.10 | 2019 | 23/10/2019 | TRASPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 378.10 | 2019 | 23/10/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO. | JOSE NILTON FROTA CUNHA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 377.10 | 2019 | 23/10/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 375.10 | 2019 | 23/10/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 426.10 | 2019 | 22/10/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | REGINALDO SILVA DOS REIS - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 379.10 | 2019 | 22/10/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO SARAH. | FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 376.10 | 2019 | 22/10/2019 | CAPACITAÇÃO PARA AGENTES COMUNITÁRIO DE SAÚDE SOBRE NOTIFICAÇÃO DE DOENÇAS RELACIONADAS AO TRABALHO. | RAKELY PINTO DE AGUIAR RODRIGUES - FONOAUDIÓLOGA |
DIÁRIA | 375.10 S | 2019 | 22/10/2019 | TRANSPORTANDO OS SERVIDORES PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PARA AGENTES COMUNITÁRIO DE SAÚDE SOBRE NOTIFICAÇÃO DE DOENÇAS RELACIONADAS AO TRABALHO. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 374.10 | 2019 | 22/10/2019 | CAPACITAÇÃO PARA AGENTES COMUNITÁRIO DE SAÚDE SOBRE NOTIFICAÇÃO DE DOENÇAS RELACIONADAS AO TRABALHO. | FRANCISCA HELENA DE AGUIAR - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
DIÁRIA | 373.10 | 2019 | 22/10/2019 | CAPACITAÇÃO PARA AGENTES COMUNITÁRIO DE SAÚDE SOBRE NOTIFICAÇÃO DE DOENÇAS RELACIONADAS AO TRABALHO. | JULIANNY BEVILAQUA DOS SANTOS - ENFERMEIRA |
DIÁRIA | 372.10 | 2019 | 22/10/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA. | JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 366.10 | 2019 | 22/10/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | REGINALDO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
CONCURSADOS | 0250 | 2019 | 22/10/2019 | NOMEAÇÃO DE CONCURSADOS - GABRIELLE CARVALHO TAVARES -AGENTE ADMINISTRATIVO, MARIA DA ASSUNÇÃO VIEIRA ( PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL (PEB I), IANARA PEREIRA SIMÕES - TECNICO AMBIENTAL. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0249 | 2019 | 22/10/2019 | Nomeação | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 0248 | 2019 | 22/10/2019 | EXONERAÇÃO | COLETIVA |
DIÁRIA | 365.10 | 2019 | 21/10/2019 | PROJETO CONSTRUINDO SAÚDE PARA OS TRABALHADORES DA CONSTRUÇÃO CIVIL. | ERICH JESUS GIRON GOMEZ - CHEFE DA VISAT |
DIÁRIA | 364.10 | 2019 | 21/10/2019 | PROJETO CONSTRUINDO SAÚDE PARA OS TRABALHADORES DA CONTRUÇÃO CIVIL. | JAIME BARROS DA SILVA NETO - FISIOTERAPEUTA |
DIÁRIA | 363.10 | 2019 | 21/10/2019 | TRANSPORTANDO OS SERVIDORES PARA REALIZAÇÃO DO PROJETO CONSTRUINDO SAÚDE PARA OS TRABALHADORES. | ALCIDES BEVILAQUA DE LIMA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 362.10 | 2019 | 21/10/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO ICC. | DANIEL FERREIRA DAMASCENO - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 360.10 | 2019 | 21/10/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HGF. | FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA CATEGORIA B |
DIÁRIA | 359.10 | 2019 | 21/10/2019 | TRASPORTANDO OS PACIENTES PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERENCIA. | ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DIÁRIA | 358.10 | 2019 | 21/10/2019 | TRANSPORTANDO OS PACIENTES E SEUS ACOMPANHANTES PARA REALIZAR TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE. | JOSE IVAN DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 0247 | 2019 | 21/10/2019 | NOMEAÇÃO | ELAINE BRAGA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
EXONERAÇÃO | 0246 | 2019 | 21/10/2019 | EXONERAÇÃO | MARIANE XIMENDES PORTELA PONTES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
NOMEAÇÃO | 0245 | 2019 | 21/10/2019 | NOMEAÇÃO | YULE PAIVA VASCONCELOS - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
EXONERAÇÃO | 0244 | 2019 | 21/10/2019 | EXONERAÇÃO | ELAINE BRAGA DA SILVA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIA DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
EXONERAÇÃO | 0243 | 2019 | 21/10/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO - BAIRRO SANTO ANTONIO |
EXONERAÇÃO | 0242 | 2019 | 17/10/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA APARECIDA CUNHA FREITAS - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 0241 | 2019 | 17/10/2019 | nomeação | AGNALDO DE SOUSA FREIRE FILHO - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS |
EXONERAÇÃO | 0240 | 2019 | 17/10/2019 | exoneração | FRANCISCA SOUZA DOURADO DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS |
NOMEAÇÃO | 0239 | 2019 | 17/10/2019 | nomeação | ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA |
EXONERAÇÃO | 0238 | 2019 | 17/10/2019 | EXONERAÇÃO | RAQUEL RODRIGUES DE MORAIS - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA |
NOMEAÇÃO | 0237 | 2019 | 17/10/2019 | NOMEAÇÃO | BRUNA DA SILVA FERNANDES - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
EXONERAÇÃO | 0236 | 2019 | 17/10/2019 | EXONERAÇÃO | ANTONIA CRISTINA MAGALHAES PORTELA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
NOMEAÇÃO | 0235 | 2019 | 17/10/2019 | NOMEAÇÃO | GABRIELA SALES AGUIAR - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
EXONERAÇÃO | 0234 | 2019 | 17/10/2019 | EXONERAÇÃO | RAFAELA FONTENELE FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 0233 | 2019 | 17/10/2019 | NOMEAÇÃO | MARIANA AGUIAR MAIA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 0231 | 2019 | 17/10/2019 | NOMEAÇÃO | ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | 230 | 2019 | 17/10/2019 | NOMEAÇÃO | JENNYFER ALLYCIA QUARIGUAZI FERREIRA - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 2° |
NOMEAÇÃO | 0229 | 2019 | 16/10/2019 | NOMEAÇÃO | MONIQUE MENDES LIMA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I |
EXONERAÇÃO | 0228 | 2019 | 16/10/2019 | Exoneração | STANISLEIA LIMA PRADO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I |
EXONERAÇÃO | 0226 | 2019 | 16/10/2019 | EXONERAÇÃO | SHIRLEY DELIAN MARQUES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 2° |
EXONERAÇÃO | 0225 | 2019 | 16/10/2019 | EXONERAÇÃO | JULIANNY BEVILAQUA DOS SANTOS - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I |
NOMEAÇÃO | 0224 | 2019 | 14/10/2019 | NOMEAÇÃO | MONICA EVA FONTENELE VIANA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL |
NOMEAÇÃO | 0223 | 2019 | 11/10/2019 | NOMEAÇÃO | AMANDA HOLANDA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
EXONERAÇÃO | 0222 | 2019 | 11/10/2019 | EXONERAÇÃO | SELMA AMORIM DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
NOMEAÇÃO | 0221 | 2019 | 11/10/2019 | NOMEAÇÃO | MARTHA HARY CUNHA NUNES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 0220 | 2019 | 11/10/2019 | EXONERAÇÃO | KILVIO MENESES COSTA - DIRETO(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
CONVOCAÇÃO | 0195 | 2019 | 11/10/2019 | CONCURSO PÚBLICO | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0219 | 2019 | 10/10/2019 | NOMEAÇÃO | ANA BEATRIZ SOUZA MOITA - COORDENADOR DA CENTRAL DE MARCAÇÃO DE REFERÊNCIA |
NOMEAÇÃO | 0218 | 2019 | 10/10/2019 | NOMEAÇÃO | AMANDA MARIA SILVA FERREIRA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - CARUATAÍ |
DESIGNAR | 0217 | 2019 | 09/10/2019 | DESIGNAÇÃO | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO AEE |
DESIGNAR | 0216 | 2019 | 09/10/2019 | DESIGNAÇÃO | ANTONIA MENDES GOMES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
EXONERAÇÃO | 215 | 2019 | 09/10/2019 | exoneração | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
NOMEAÇÃO | 0213 | 2019 | 09/10/2019 | nomeação | ANA RAQUEL ARAUJO DA SILVA - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 0214 | 2019 | 08/10/2019 | NOMEAÇÃO | DAIANE DA SILVA COUTINHO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - CARUATAÍ |
EXONERAÇÃO | 0212 | 2019 | 08/10/2019 | EXONERAÇÃO | JAIME DEAM ALVES DE SOUSA - COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 0211 | 2019 | 08/10/2019 | NOMEAÇÃO | ANA GABRIELE SILVA DE FARIAS - ASSESSORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 0210 | 2019 | 08/10/2019 | NOMEAÇÃO | ANA MÁRCIA DO NASCIMENTO DA SILVA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA |
EXONERAÇÃO | 0209 | 2019 | 08/10/2019 | EXONERAÇÃO | EDUARDO DE LIMA ARAUJO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA |
NOMEAÇÃO | 0208 | 2019 | 08/10/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA ANDREINA AGUIAR DAMASCENO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
EXONERAÇÃO | 0207 | 2019 | 08/10/2019 | EXONERAÇÃO | ANTONIA ANDREA CORDEIRO BEZERRA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
EXONERAÇÃO | 0206 | 2019 | 08/10/2019 | EXONERAÇÃO | LUCINETE ALVES - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL |
NOMEAÇÃO | 0205 | 2019 | 08/10/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA JAQUELINE FREIRE LIMA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
EXONERAÇÃO | 0204 | 2019 | 08/10/2019 | EXONERAÇÃO | SANDRA FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
NOMEAÇÃO | 0203 | 2019 | 08/10/2019 | NOMEAÇÃO | NATANIEL LOURENÇO DE SOUZA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDO LOURENÇO DA CUNHA - TABAINHA |
EXONERAÇÃO | 0202 | 2019 | 08/10/2019 | EXONERAÇÃO | ROSIMAR BRITO DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0201 | 2019 | 08/10/2019 | NOMEAÇÃO | PERPETUO SOCORRO OLIVEIRA SALES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
EXONERAÇÃO | 0200 | 2019 | 08/10/2019 | EXONERAÇÃO | ANTONIO JUNIOR DA SILVA GOMES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
EXONERAÇÃO | 0198 | 2019 | 08/10/2019 | EXONERAÇÃO | ANTONIO ÁVYLA DE CARVALHO - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
NOMEAÇÃO | 0194 | 2019 | 03/10/2019 | NOMEAÇÃO | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 091 | 2019 | 03/10/2019 | EXONERAÇÃO | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0193 | 2019 | 02/10/2019 | NOMEAÇÃO | VITORIA ALVES MOREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0192 | 2019 | 02/10/2019 | NOMEAÇÃO | JAIME DEAM ALVES DE SOUSA - COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL |
EXONERAÇÃO | 0191 | 2019 | 02/10/2019 | EXONERAÇÃO | TIBERIO DE QUEIROZ COSTA FILHO - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 0190 | 2019 | 02/10/2019 | NOMEAÇÃO | EMANOEL FONTENELE DE VASCONCELOS - PORTEIRO |
NOMEAÇÃO | 0189 | 2019 | 02/10/2019 | NOMEAÇÃO | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 0181 | 2019 | 01/10/2019 | NOMEAÇÃO | ORAGEANA VASCONCELOS DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
EXONERAÇÃO | 0180 | 2019 | 01/10/2019 | EXONERAÇÃO | GENEROSA SOUSA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 0176 | 2019 | 30/09/2019 | NOMEAÇÃO | DERNEVAL FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0175 | 2019 | 30/09/2019 | NOMEAÇÃO | TAMILIS DA SILVA FERREIRA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 0172 | 2019 | 30/09/2019 | NOMEAÇÃO | LIVIA RODRIGUES CARDOSO - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 0171 | 2019 | 30/09/2019 | exoneração | BRENA JAMILLY MENDES DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 0170 | 2019 | 27/09/2019 | EXONERAÇÃO | RONEY THIEL FERNADES DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0169 | 2019 | 27/09/2019 | NOMEAÇÃO | EDUARDO VASCONCELOS BARROS - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0168 | 2019 | 27/09/2019 | NOMEAÇÃO | TALITA ARAUJO DE MEDEIROS - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
NOMEAÇÃO | 0167 | 2019 | 27/09/2019 | NOMEAÇÃO | DENISE DA SILVA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
EXONERAÇÃO | 0166 | 2019 | 27/09/2019 | EXONERAÇÃO | FABIANA VIEIRA PEIXOTO FERNANDES - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 0165 | 2019 | 27/09/2019 | NOMEAÇÃO | NATALIA BATISTA GOMES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 0164 | 2019 | 27/09/2019 | EXONERAÇÃO | ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
EXONERAÇÃO | 0163 | 2019 | 26/09/2019 | EXONERAÇÃO | ANTONIO NUNES NETO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0162 | 2019 | 26/09/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DE DIVISÃO DE AVALIAÇÃO E CONTROLE |
EXONERAÇÃO | 0161 | 2019 | 26/09/2019 | exoneração | JOAO EUDES DE SOUSA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE AVALIAÇÃO E CONTROLE |
EXONERAÇÃO | 0160 | 2019 | 26/09/2019 | EXONERAÇÃO | JERONIMO TELLES NETO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0157 | 2019 | 26/09/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA AGUIAR MAIA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETÁRIA DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 0156 | 2019 | 26/09/2019 | EXONERAÇÃO | ROSENI ALVES DE BRITO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETÁRIA DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 0155 | 2019 | 26/09/2019 | NOMEAÇAO | MARIA DAS GRACAS SILVA DA ROCHA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL |
EXONERAÇÃO | 0154 | 2019 | 26/09/2019 | EXONERAÇÃO | SABRINNA ARAUJO COIMBRA MOITA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 0153 | 2019 | 26/09/2019 | NOMEAÇÃO | CONRADO MIGUEL AFONSO FERREIRA JUNIOR - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
NOMEAÇÃO | 0152 | 2019 | 26/09/2019 | NOMEAÇÃO | CHYARA OHANNA XAVIER - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 0151 | 2019 | 26/09/2019 | EXONERAÇÃO | ANGELA DE ANDRADE MEDEIROS E MOITA - ATRIBUIÇÃO A PROCURADORA GERAL DO MUNICIPIO DE TIANGUA DE RESPONDER INTERINAMENTE PELOS CARGOS DE |
EXONERAÇÃO | 0150 | 2019 | 26/09/2019 | EXONERAÇÃO | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 0149 | 2019 | 24/09/2019 | NOMEAÇÃO | PATRICIA BARBOSA LIMA DE MOURA - CHEFE NUCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 0148 | 2019 | 24/09/2019 | NOMEAÇÃO | CARLOS ALEXANDRE AGUIAR DE VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 0147 | 2019 | 24/09/2019 | NOMEAÇÃO | BRENA FREIRE VIEIRA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO |
NOMEAÇÃO | 0134 | 2019 | 24/09/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO BELINE CORREIA - COORDENADOR PEDAGOGICO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
NOMEAÇÃO | 0133 | 2019 | 24/09/2019 | NOMEAÇÃO | JANE ALMEIDA DE SOUZA - RESPONSAVEL PELO CONTROLE DO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0128 | 2019 | 24/09/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIELE SOUZA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0127 | 2019 | 24/09/2019 | NOMEAÇÃO | KEILA KRISTINA DE AGUIAR NUNES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI FONTANELA |
NOMEAÇÃO | 0126 | 2019 | 24/09/2019 | nomeação | MARIA RENATA ALVES VIEIRA - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 0125 | 2019 | 24/09/2019 | NOMEAÇÃO | GENEROSA SOUSA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
EXONERAÇÃO | 0124 | 2019 | 24/09/2019 | EXONERAÇÃO | DANGELO PAULINO PEREIRA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI FONTANELA |
NOMEAÇÃO | 0120 | 2019 | 24/09/2019 | NOMEAÇÃO | ROBERTO ARAUJO DA SILVA - ADMINISTRADOR(A) DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 0119 | 2019 | 24/09/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCA DAS CHAGAS TABOSA DE ALCANTARA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 0118 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO | CONCEICAO RODRIGUES SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETARIO DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | 0116 | 2019 | 23/09/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCO JOCELIO COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 0115 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO | ANA LUCIA FERNANDES CARDOSO - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. NEMÉSIO CORDEIRO |
NOMEAÇÃO | 0114 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO | DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETOR (A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
EXONERAÇÃO | 0113 | 2019 | 23/09/2019 | EXONERAÇÃO | JOSE ORLANDO ARAUJO MARCONDES - DIRETOR (A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
EXONERAÇÃO | 111 | 2019 | 23/09/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCO BELINE CORREIA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA CARNEIRO DA SILVA - SÍTIO MACHADO |
EXONERAÇÃO | 110 | 2019 | 23/09/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA AURILENE DOS SANTOS FONTELES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 109 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIA ANDREINA AGUIAR DAMASCENO - COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DIST. ACARAPE |
EXONERAÇÃO | 109A | 2019 | 23/09/2019 | exoneração | ANTONIA ANDREINA AGUIAR DAMASCENO - COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DIST. ACARAPE |
EXONERAÇÃO | 0108 | 2019 | 23/09/2019 | EXONERAÇÃO | KLEIDIANNE DE OLIVEIRA TERCEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE |
EXONERAÇÃO | 0107 | 2019 | 23/09/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA NATALIA FARRAPO DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE |
EXONERAÇÃO | 0106 | 2019 | 23/09/2019 | EXONERAÇÃO | ERILENE QUEIROZ ARAGÃO DA CUNHA - COORDENADORA PEDAGÓGIA EEIF MOSENHOR TIBÚRCIO GONCALVES DE PAULA |
EXONERAÇÃO | 0105 | 2019 | 23/09/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA RENATA ALVES VIEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 104 | 2019 | 23/09/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCO EUDES DE VASCONCELOS NOGUEIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO |
EXONERAÇÃO | 103 | 2019 | 23/09/2019 | EXONERAÇÃO | PAULO RAFAEL CARDOSO CORREIA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO |
NOMEAÇÃO | 0102 | 2019 | 23/09/2019 | nomeação | JOÃO PAULO VIEIRA DO AMARAL - CONTROLE DO ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
DIÁRIA | 01.12 | 2019 | 21/09/2019 | TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL DA MULHER. | FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B |
NOMEAÇÃO | 0123 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA CARNEIRO DA SILVA - SÍTIO MACHADO |
NOMEAÇÃO | 0101 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | EVILIANE SOUSA ALMEIDA - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 100 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCO ROMILDO BOTO DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 099 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | ALEXANDRO CARDOZO DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 098 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA ANTONIA RAMOS MOREIRA - CHEFE DE NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | 097 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | ANDRESSA DE SOUSA FREITAS - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
NOMEAÇÃO | 096 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | ANA PAULA OLIVEIRA LINS - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL E CIDADANIA |
EXONERAÇÃO | 095 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | ANTONIO NUNES NETO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL E CIDADANIA |
NOMEAÇÃO | 094 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | JOÃO PAULO VIEIRA DO AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 093 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | RILDO PORTELA AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
NOMEAÇÃO | 092 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | KAROLAYNE CARVALHO MIURA - AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 090 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | ANA YASMIN DE SOUSA COSTA - ADMINISTRADOR(A) DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 089 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | FRANCISCA SOUZA DOURADO DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS |
EXONERAÇÃO | 088 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCA SOUZA DOURADO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE ATIVIDADES AUXILIARES |
NOMEAÇÃO | 087 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | ALBERI FARRAPO DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 086 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 085 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 084 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | JADY IBIAPINA GENTIL DE FARIAS - ASSESSOR ENCARREGADO |
NOMEAÇÃO | 083 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | JANE ALMEIDA DE SOUZA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO |
EXONERAÇÃO | 082 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCA LAENE DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO AEE |
NOMEAÇÃO | 081 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | APOLINARIA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
NOMEAÇÃO | 080 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | JOAO RODRIGUES DE MENEZES - COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO |
NOMEAÇÃO | 079 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | DIANA PORTELA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 078 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 077 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCA LAIRTA DOS SANTOS ALVES - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO |
EXONERAÇÃO | 076 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA DA CONCEICAO DE ARAUJO - COORDENADOR DE NUCLEO - PAIC |
DESIGNAR | 075 | 2019 | 20/09/2019 | DESIGNAÇÃO | MARIA CLEIDE DE AGUIAR MESQUITA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA |
EXONERAÇÃO | 074 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | ORAGEANA VASCONCELOS DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
EXONERAÇÃO | 072 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | TANIA MEIRE MOITA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA |
EXONERAÇÃO | 071 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÕES | VALNEIDE XIMENES DA CUNHA SÁ - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 070 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | THALYNE FIGUEIRA DE AGUIAR COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO - RECURSOS HUMANOS |
EXONERAÇÃO | 069 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCA CELIA LOURENCO PORTELA DE MORAIS - COORDENADORA (A) DE NÚCLEO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 068 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | LUIS HENRIQUE DA FROTA CARDOSO - CHEFE DO NÚCLEO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | 067 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | MARCOS DOUGLAS DE SOUSA LIMA - CHEFE DO NÚCLEO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 066 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | SELMA FRANCISCA PINHEIRO SOARES - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFª HELENA MARIA SÁ RAMOS |
EXONERAÇÃO | 065 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | JAEL MARIA DA ROCHA E SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO |
EXONERAÇÃO | 064 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | ANA SCHEYLA LINHARES NUNES - COORDENADORA PEDAGÓGICA |
NOMEAÇÃO | 063 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | RAIMUNDO NONATO DUARTE - CORDENADOR ESCOLAR - NÍVEL B, CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREF. JOÃO NUNES DE MENEZES |
EXONERAÇÃO | 062 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | FLAYONARA DE MELO CUNHA MOITA - CORDENADORA ESCOLA NÍVEL A, CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREF. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 061 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | ELIZANGELA MARIA GASPAR - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO |
EXONERAÇÃO | 060 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | KATIA KARINE MOITA DE ANDRADE - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 059 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | LIDUÍNA ISMALIA TERCEIRO DE VASCONCELOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 058 | 2019 | 20/09/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCA LAIZA DOS SANTOS ALVES - COORDENADORA DE NÚCLEO - MAIS EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 057 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA - COORDENADORA DO NÚCLEO |
NOMEAÇÃO | 056 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | FABIANA TEIXEIRA DA SILVA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO |
NOMEAÇÃO | 055 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEÇÃO | JONATA DO VALE VIEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 054 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | RENATO DA SILVA SOUZA - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 052 | 2019 | 20/09/2019 | NOMEAÇÃO | VETONIA LOURENCO AGUIAR - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
EXONERAÇÃO | 053 | 2019 | 19/09/2019 | EXONERAÇÃO | ANA KECIA GOMES SOUSA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO |
EXONERAÇÃO | 051 | 2019 | 19/09/2019 | EXONERAÇÃO | AUREA ALINE DE SOUSA TEIXEIRA - AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 50 | 2019 | 19/09/2019 | EXONERAÇÃO | RENATO SANTANA CUNHA - ARTICULADORA E ASSESSORA REGIONAL |
EXONERAÇÃO | 049 | 2019 | 19/09/2019 | EXONERAÇÃO | PAULO ROBERIO CRUZ PESSOA - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS |
EXONERAÇÃO | 0048 | 2019 | 19/09/2019 | EXONERAÇÃO | PEDRO PEREIRA DE SOUZA JUNIOR - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
EXONERAÇÃO | 047 | 2019 | 19/09/2019 | EXONERAÇÃO | VETONIA LOURENCO AGUIAR - ASSESSORA ESPECIAL DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 046 | 2019 | 19/09/2019 | Nomea ouvidor e Corregedor do Município de Tianguá | MARIA JOARINA AGUIAR PAULINO - OUVIDORA E CORREGEDORA DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 045 | 2019 | 19/09/2019 | EXONERAÇÃO | ANA PAULA MARQUES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 044 | 2019 | 17/09/2019 | NOMEAÇÃO | GABRIELA DOS SANTOS MENDES - ASSESSOR ADMINISTRATIVO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 042 | 2019 | 17/09/2019 | NOMEAÇÃO | IGOR SARAIVA COSTA - TESOUREIRO(A) |
NOMEAÇÃO | 041 | 2019 | 17/09/2019 | NOMEAÇÃO | ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 040 | 2019 | 17/09/2019 | EXONERAÇÃO | EDILENE DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEB MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
EXONERAÇÃO | 039 | 2019 | 17/09/2019 | EXONERAÇÃO | IZAURA MARIA MOITA DE ANDRADE - RESPONSAVEL PELO CONTROLE DE ALMOXARIFADO |
EXONERAÇÃO | 038 | 2019 | 17/09/2019 | EXONERAÇÃO | JAQUELINE PORTELA FONTENELE - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 037 | 2019 | 17/09/2019 | EXONERAÇÃO | ELISANGELA DE ALMEIDA DOS SANTOS - TESOUREIRO(A) |
EXONERAÇÃO | 36 | 2019 | 16/09/2019 | EXONERAÇÃO | FELIPE DA CAMARA LINHARES - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 035 | 2019 | 16/09/2019 | FRANCISCO CLÉBER FONTENELE SILVA, Prefeito Municipal de Tiaguá - Estado do Ceará no uso de suas atribuições legais que lhe são conferidas pela Lei Orgânica do Município e pela Lei Municipal nº. 337/2002. | ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 034 | 2019 | 16/09/2019 | EXONERAÇÃO | ANTONIO NUNES NETO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
SUSPENSÃO | 033 | 2019 | 16/09/2019 | SUSPENSÃO | |
ATRIBUIÇÃO | 031 | 2019 | 13/09/2019 | ATRIBUIÇÃO | ANGELA DE ANDRADE MEDEIROS E MOITA - ATRIBUI A PROCURADORA GERAL DO MUNICIPIO DE TIANGUA RESPONDER INTERINAMENTE PELO CARGO DE CONTROLADORA GERAL DO MUNICIPI |
NOMEAÇÃO | 030 | 2019 | 13/09/2019 | NOMEAÇÃO | ANGELA DE ANDRADE MEDEIROS E MOITA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 029 | 2019 | 13/09/2019 | NOMEAÇÃO | MARIA IMACULADA FERNANDES SÁ - SECRETÁRIO DE ESPORTE MUNICIPIO DE TIANGUA |
ATRIBUIÇÃO | 028 | 2019 | 13/09/2019 | ATRIBUIÇÃO | ANTONIO NUNES NETO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃOE SECRETÁRIO MIUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL E CIDADANI |
NOMEAÇÃO | 027 | 2019 | 13/09/2019 | NOMEAÇÃO | ALEXANDRE DE LIMA MOREIRA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 026 | 2019 | 13/09/2019 | NOMEAÇÃO | ANTONIO NUNES NETO - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 025 | 2019 | 13/09/2019 | NOMEAÇÃO | REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 024 | 2019 | 13/09/2019 | NOMEAÇÃO | MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA |
NOMEAÇÃO | 023 | 2019 | 13/09/2019 | NOMEAÇÃO | TEMOTEO JAVIER DE MENEZES BEVILAQUA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
NOMEAÇÃO | 022 | 2019 | 13/09/2019 | NOMEAÇÃO | MARCELO FROTA SILVA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 021 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | MARCELO FROTA SILVA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 19 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - CHEFE DO CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
EXONERAÇÃO | 018 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | MARCONES FERNANDES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER |
EXONERAÇÃO | 17 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | JOSE NAILTON ROCHA PONTES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | 16 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | REGILDO DE LIMA AGUIAR - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 015 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | HENRIQUE AUGUSTO NUNES DE VASCONCELOS - OUVIDOR E CORREGEDOR DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 014 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL |
EXONERAÇÃO | 013 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | PAULA BRENDA DE QUEIROZ MONTEIRO - ASSESSORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | 012 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | LUCIO AUGUSTO DA COSTA MOITA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 011 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | FRANCISCA DE SOUSA SANTOS - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 010 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | JOSÉ NILTON DA SILVA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
EXONERAÇÃO | 009 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | RAIMUNDO MURIEL ARAUJO SOUSA AGUIAR - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 008 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | MARIA EDITE LOPES DE OLIVEIRA VAZ - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
EXONERAÇÃO | 007 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 006 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO(A) INFRAESTRUTURA |
EXONERAÇÃO | 005 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | JAYNE DE MARIA SARAIVA DE AGUIAR - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 004 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | ACÁCIA MARIA PAIVA CUNHA ALVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 003 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | ALLANA KAREN SANTOS SERRA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 002 | 2019 | 13/09/2019 | EXONERAÇÃO | SAMARA TERCEIRO DE VASCONCELOS - CHEFE DE GABINETE |
MANTER | 01 | 2019 | 13/09/2019 | MANTER INTEGRALMENTE AS NOMEAÇÕES | COLETIVA |
DETERMINAÇÃO | 217 | 2019 | 11/09/2019 | DETERMINA A EMENDA DA PORTARIA Nº 193 DE 22 DE JULHO DE 2019 | |
CONVOCAÇÃO | 215 | 2019 | 09/09/2019 | CONVOCA EM ATEÇÃO A SENTENÇA JUDICIAL PROTOCOLADA NO PROCESSO Nº 0001543-04-2018 | EMANOEL FONTENELE DE VASCONCELOS - PORTEIRO |
NOMEAÇÃO | 214 | 2019 | 02/09/2019 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA EEIF TEREZA NUNES | MARIA AURILENE DOS SANTOS FONTELES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 216 | 2019 | 01/09/2019 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE | IAGO BEZERRA DE AGUIAR NUNES - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 211 | 2019 | 30/08/2019 | CONVOCAR OS CANDIDATOS (AS) RESPEITANDO A ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO DOS (AS) APROVADOS (AS) NO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE, REALIZADO EM 24 E 25 DE SETEMBRO DE 2016. CARGOS: PORTEIRO, MONITOR DE TRANSPORTE, PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL (PEB I), PROFESSOR DE INFORMATICA EDUCACIONAL E PROFESSOR DE PORTUGUÊS PEB II 6º AO 9º). | COLETIVA |
COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO PARA ESCOLHA DE ORGANIZAÇÃO SOCIAL QUALIFICADAS | 210 | 2019 | 23/08/2019 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO PARA A ESCOLHA DE ORGANIZAÇÃO SOCIAL QUALIFICADAS NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE. | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 24 | 2019 | 22/08/2019 | CONVOCA CANDIDATO(A) APROVADO(A) NA SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TIANGUÁ | ISADORA BEZERRA DE AGUIAR - PSICÓLOGO PARA O NANA |
NOMEAÇÃO | 208 | 2019 | 19/08/2019 | NOMEIA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE. | ELVIA ROCHELLY CARVALHO DE LIMA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE CONTABILIDADE |
NOMEAÇÃO | 207 | 2019 | 19/08/2019 | NOMEAÇÃO CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA | ÁLVARO NOGUEIRA E VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
EXONERAÇÃO | 206 | 2019 | 16/08/2019 | EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA | JAYNE ROCHA DE VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
NOMEAÇÃO | 205 | 2019 | 14/08/2019 | NOMEAR EM ATENÇÃO A SENTENÇA JUDICIAL PROTOCOLADA NO PROCESSO N° 0001634-91-2019.8.06.0173 | DELEON FERREIRA PEREIRA - AGENTE DE TRANSITO MASCULINO |
NOMEAÇÃO | 204 | 2019 | 14/08/2019 | NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO | JEFFERSON CAMPOS TERCEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO |
NOMEAÇÃO | 203A | 2019 | 13/08/2019 | NOMEAR EM ATEÇÃO A SENTENÇA JUDICIAL PROTOCOLADA NO PROCESSO N° 0013837-56.2017.8.06.0173 | IVANA MARIA DELMIRO FERNANDES - PROFESSORA DE ENSINO FINAIS 6º AO 9º ANO |
EXONERAÇÃO | 203 | 2019 | 09/08/2019 | | LUANA DE FATIMA TELES ALBUQUERQUE - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDO LOURENÇO DA CUNHA - TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 202 | 2019 | 09/08/2019 | | BRENA JAMILLY MENDES DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 202 A | 2019 | 09/08/2019 | NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | MANASSES PEREIRA DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 201 | 2019 | 08/08/2019 | | BRENA JAMILLY MENDES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO |
EXONERAÇÃO | 200 | 2019 | 08/08/2019 | | MANASSES PEREIRA DE SOUZA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 199 | 2019 | 08/08/2019 | | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 198 | 2019 | 07/08/2019 | | DELEON FERREIRA PEREIRA - AGENTE DE TRANSITO MASCULINO |
NOMEAÇÃO | 197 | 2019 | 07/08/2019 | NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I | JULIANNY BEVILAQUA DOS SANTOS - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I |
DIÁRIA | 11 | 2019 | 07/08/2019 | REUNIÃO COM O SUPERINTENDENTE DA CAGECE SR. CARLOS SALMITO, ACERCA DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO PROJETO DO MAIS SANEAMENTO DO MUNICIPIO DE TIANGUA | OLAVO BILAC LOIOLA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
CONVOCAÇÃO | 196 | 2019 | 05/08/2019 | | IVANA MARIA DELMIRO FERNANDES - PROFESSORA DE ENSINO FINAIS 6º AO 9º ANO |
NOMEAÇÃO | 196C | 2019 | 05/08/2019 | NOMEIA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DA TABAINHA | IVANILDA MOURA FROTA ARAÚJO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 196B | 2019 | 05/08/2019 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR, DA EEIF PROF. OFÉLIA PORTELA MOITA | MARIA RENATA ALVES VIEIRA - COORDENADORA ESCOLAR E.E.I.F. PROF. OFÉLIA PORTELA MOITA |
NOMEAÇÃO | 196A | 2019 | 05/08/2019 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR, DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO | PAULIANA DA CONCEIÇÃO LIMA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
NOMEAÇÃO | 195A | 2019 | 01/08/2019 | NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS. | ANDREIA MARTINS DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS |
EXONERAÇÃO | 195J | 2019 | 01/08/2019 | EXONERA COORDENADOR DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - TABAINHA | FRANCISCO IVAMAR FROTA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 195H | 2019 | 01/08/2019 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR, DA EEIF FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO | MARIA DAS DORES RIBEIRO DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 195G | 2019 | 01/08/2019 | NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR, DA EEIF JOÃO NUNES DE MENEZES - SÍTIO CIPÓ | VANESSA ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES |
NOMEAÇÃO | 195F | 2019 | 01/08/2019 | NOMEIA COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO | MARIA LUCIA MENDES DE SOUZA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 195E | 2019 | 01/08/2019 | NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO | IVO BEZERRA DE AGUIAR NUNES - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA |
DESIGNAR | 195C | 2019 | 01/08/2019 | DESIGNA DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO ORDÔNIO | NAISE MARIA IBIAPINA DE FARIAS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO |
EXONERAÇÃO | 195B | 2019 | 01/08/2019 | EXONERA COORDENADORA ESCOLA, DA EEIF FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO | MARIA VILMA DE SOUSA CARVALHO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 195 I | 2019 | 01/08/2019 | NOMEIA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS. | IVANILDA MOURA FROTA ARAÚJO - COORDENADORA DA AGÊNCIA DOS CORREIOS - TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 195 L | 2019 | 01/08/2019 | NOMEIA COORDNADORA PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. | LIDUÍNA ISMALIA TERCEIRO DE VASCONCELOS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 195 | 2019 | 25/07/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 194 | 2019 | 23/07/2019 | | JOANA DARK SOARES TEIXEIRA - ATENDENTE DE CONSULTORIO DENTÁRIO ( AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL ) |
NOMEAÇÃO | 193 | 2019 | 22/07/2019 | NOMEAÇÃO AOS CANDIDATOS D CONCURSO PÚBLICO. | COLETIVA |
DIÁRIA | 10 | 2019 | 18/07/2019 | REUNIÃO NA ECOA - ESCOLA DE CULTURA, COMUNICAÇÃO, OFÍCIOS E ARTES PARA DEBATER ASSUNTOS RELACIONADOS A INTERVENÇÃO DO ANTIGO MERCADO DE TIANGUÁ | RICARDO VITOR BAIA MARTINS - ANALISTA DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 192 | 2019 | 11/07/2019 | | RENATO CARDOSO DE MENESES - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 191 | 2019 | 11/07/2019 | | MAURICIUS AGUIAR TEIXEIRA - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS |
EXONERAÇÃO | 190 | 2019 | 10/07/2019 | | JOSÉ JOAQUIM DE OLIVINDO FILHO - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS |
CONVOCAÇÃO | 189 | 2019 | 09/07/2019 | | JOANA DARK SOARES TEIXEIRA - ATENDENTE DE CONSULTORIO DENTÁRIO ( AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL ) |
NOMEAÇÃO | 188 | 2019 | 04/07/2019 | | MONALISA PEREIRA DOS SANTOS - ASSESSORA ADMINISTRATIVA |
EXONERAÇÃO | 187A | 2019 | 04/07/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 187 | 2019 | 01/07/2019 | | LUIS FERREIRA DA SILVA NETO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS |
NOMEAÇÃO | 186 | 2019 | 01/07/2019 | | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 185 | 2019 | 01/07/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 184 | 2019 | 01/07/2019 | | VALQUIRIA MORAIS DA SILVA LEÃO - COORDENADOR DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 183 | 2019 | 01/07/2019 | | CLEUTON FERREIRA LIMA - FISCAL |
DIÁRIA | 09 | 2019 | 01/07/2019 | REUNIÃO NO IBAMA PARA APRESENTAÇÃO DE DEFESA DE NOTIFICAÇÃO | OLAVO BILAC LOIOLA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
EXONERAÇÃO | 182 | 2019 | 28/06/2019 | | CLEUTON FERREIRA LIMA - COORDENADOR DE PROJETOS |
EXONERAÇÃO | 181 | 2019 | 28/06/2019 | | VALQUIRIA MORAIS DA SILVA LEÃO - FISCAL DA SECRETÁRIA DO MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 180 | 2019 | 26/06/2019 | | RONEY THIEL FERNADES DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 177 | 2019 | 14/06/2019 | | FRANCISCA LAIZA DOS SANTOS ALVES - COORDENADORA DE NÚCLEO - MAIS EDUCAÇÃO |
2º SUBINSPETOR DA GUARDA CIVIL | 176 | 2019 | 14/06/2019 | NOMEIA OS SERVIDORES DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL 2º SUBINSPENTOR DA GUARDA CIVIL. | COLETIVA |
COMISSÃO PARA ORGANIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO LEILÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS E SUCATAS | 174 | 2019 | 12/06/2019 | DISPÕE SOBRE ACOMPOSIÇÃO, DENOMINAÇÃO DA COMISSÃO PARA ORGANIZAÇÃO E COMPANHAMENTO DO LEILÃO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS E SUCATAS DA PREFEITURA MUNICIPAL E TINAGUÁ. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 173 | 2019 | 12/06/2019 | | LUCIANA DE AGUIAR LINHARES ALBUQUERQUE - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 172 | 2019 | 11/06/2019 | | LUCIANA DE AGUIAR LINHARES ALBUQUERQUE - CHEFE DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 171 | 2019 | 11/06/2019 | | MARIA EDITE LOPES DE OLIVEIRA VAZ - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE |
NOMEAÇÃO | 170 | 2019 | 07/06/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 169 | 2019 | 07/06/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 168 | 2019 | 07/06/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 167 | 2019 | 07/06/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 166 | 2019 | 07/06/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 165 | 2019 | 05/06/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 164 | 2019 | 05/06/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 164A | 2019 | 05/06/2019 | | MANASSES PEREIRA DE SOUZA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 163 | 2019 | 04/06/2019 | | JOZIELDA PEREIRA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 162 | 2019 | 03/06/2019 | | JOSÉ JONALDO DE ARAÚJO - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 161 | 2019 | 03/06/2019 | | MARIA ADRIANA ARAÚJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS |
EXONERAÇÃO | 160 | 2019 | 03/06/2019 | | JOZIELDA PEREIRA OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO VICENTE DE PAULA - SÍTIO PARAÍBA |
EXONERAÇÃO | 159A | 2019 | 01/06/2019 | | GABRIELA MUNIZ FEITOSA DOS SANTOS BUENO - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
DESIGNAR | 158 | 2019 | 27/05/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 157 | 2019 | 24/05/2019 | | MANASSES PEREIRA DE SOUZA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 156 | 2019 | 23/05/2019 | | JEFFERSON CAMPOS TERCEIRO - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 155 | 2019 | 17/05/2019 | | LARA RAMOS AMORIM - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 154 | 2019 | 15/05/2019 | | JOSÉ JOAQUIM DE OLIVINDO FILHO - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS |
NOMEAÇÃO | 153 | 2019 | 15/05/2019 | | IANA ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 152 | 2019 | 15/05/2019 | | MACIEL WEBSTER DA COSTA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
EXONERAÇÃO | 151 | 2019 | 09/05/2019 | | DEUSIANE MARIA DA SILVA ARAUJO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS |
DIÁRIA | 08 | 2019 | 09/05/2019 | O MESMO IRÁ PARTICIPAR DA PROGRAMAÇÃO DAS OFICINAS PARA O PROGRAMA DE REGIONALIZAÇÃO DO MINISTÉRIO DO TURISMO. | OLAVO BILAC LOIOLA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
DIÁRIA | 06 | 2019 | 09/05/2019 | SEMINÁRIO INTERAÇÃO REGIONALIZADO | RICARDO VITOR BAIA MARTINS - ANALISTA DE PROJETOS |
DIÁRIA | 05 | 2019 | 09/05/2019 | SEMINIÁRIO INTERAÇÃO REGIONALIZADO DO GOV. DO EST. DO CEARÁ, EM PARCERIA COM A SEMA E A SEMACE | JOSE WEBEM MENDES DE HOLANDA FILHO - ENGENHEIRO CIVIL |
DIÁRIA | 04 | 2019 | 09/05/2019 | SEMINÁRIO INTERAÇÃO REGIONALIZADO DO GOV. DO ESTADO DO CE. EM PARCERIA COM A SEMA E SEMACE | CLEUTON FERREIRA LIMA - FISCAL |
DIÁRIA | 03 | 2019 | 09/05/2019 | PARTICIPAÇÃO DO SEMINÁRIO INTERAÇÃO REGIONALIZADO DO GOVERNO DO EST. DO CE. EM PARCERIA COM A SEMA E SEMACE. | OLAVO BILAC LOIOLA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
NOMEAÇÃO | 143 | 2019 | 08/05/2019 | | EMANUELA GOMES DE MORAIS - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 142 | 2019 | 08/05/2019 | | AQUILA CUNHA DE FREITAS - CHEFE DE DIVISÃO DE ARQUIVO PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 141 | 2019 | 08/05/2019 | | MÁRJORIE FEITOSA BEVILÁQUA - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA |
NOMEAÇÃO | 150 | 2019 | 07/05/2019 | | MARIA EMILIA DE CASTRO FEITOSA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO INTEGRADO DE ATENÇÃO À SAÚDE (CIAS) |
NOMEAÇÃO | 149 | 2019 | 03/05/2019 | | ELIANE FROTA CUNHA BARBOSA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO |
NOMEAÇÃO | 148 | 2019 | 02/05/2019 | | MARIA AURICELIA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
EXONERAÇÃO | 147 | 2019 | 02/05/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 146 | 2019 | 02/05/2019 | | MARLENE DOS SANTOS PORTELA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
EXONERAÇÃO | 145 | 2019 | 02/05/2019 | | ROCHELLY FREIRE CARNEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 144 | 2019 | 02/05/2019 | | ELIANE FROTA CUNHA BARBOSA - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS |
DESIGNAR | 140 | 2019 | 29/04/2019 | NOMEIA O CONSELHO DELIBERATIVO DO TERMINAL RODOVIARIO DE TIANGUA - CTR | COLETIVA |
DESIGNAR | 139 | 2019 | 25/04/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 138 | 2019 | 25/04/2019 | | LARISSE CARNEIRO COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARQUIVO PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 137 | 2019 | 24/04/2019 | | ANTONIO HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS |
DESIGNAR | 136 | 2019 | 22/04/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 135 | 2019 | 22/04/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 134 | 2019 | 17/04/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 133 | 2019 | 15/04/2019 | | ANDRESSA DE SOUSA FREITAS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO |
EXONERAÇÃO | 132 | 2019 | 12/04/2019 | | TAYANE VIEIRA VASCONCELOS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO |
NOMEAÇÃO | 131 | 2019 | 12/04/2019 | | PATRICK MICHELSON FERNANDES NUNES - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ |
NOMEAÇÃO | 130 | 2019 | 12/04/2019 | | PATRICK MICHELSON FERNANDES NUNES - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ |
NOMEAÇÃO | 123 | 2019 | 04/04/2019 | | WATSON TIAGO DA SILVA SOUZA - DIRETOR(A) DO DESENVOLVIMENTO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 129 | 2019 | 03/04/2019 | | CLEUTON CARNEIRO DA SILVA - ASSISTENTE DE MANUNTEÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 128 | 2019 | 03/04/2019 | | FRANCISCO ALEXANDRE FARRAPO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 127 | 2019 | 03/04/2019 | | DÁRIO PORTELA COSTA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 126 | 2019 | 03/04/2019 | | JOÃO RIBEIRO DA SILVA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
NOMEAÇÃO | 125 | 2019 | 03/04/2019 | | CÍCERO JOSÉ DA SILVA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
EXONERAÇÃO | 124 | 2019 | 03/04/2019 | | LUCILENE CARVALHO DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGIA EEIF MOSENHOR TIBÚRCIO GONCALVES DE PAULA |
EXONERAÇÃO | 122 | 2019 | 03/04/2019 | | WANESSA MHÁIRA MAIA DE ARAÚJO - DIRETOR(A) DO DESENVOLVIMENTO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 118 | 2019 | 02/04/2019 | | LUCILENE CARVALHO DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGIA EEIF MOSENHOR TIBÚRCIO GONCALVES DE PAULA |
NOMEAÇÃO | 117 | 2019 | 02/04/2019 | | ALCÂNTARA CUNHA DE VASCONCELOS PORTELA - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 116 | 2019 | 02/04/2019 | | GIOVANIO AMADOR DE SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETÁRIO |
NOMEAÇÃO | 115 | 2019 | 02/04/2019 | | KATIANA CAVALCANTE NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO |
NOMEAÇÃO | 114 | 2019 | 02/04/2019 | | ROGERIO SOUZA DA COSTA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE OBRAS E URBANISMO |
NOMEAÇÃO | 113 | 2019 | 02/04/2019 | | VALQUIRIA MORAIS DA SILVA LEÃO - FISCAL |
NOMEAÇÃO | 112 | 2019 | 02/04/2019 | | HELOÍSA HELENA DE MELO LIMA FARIAS - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 111 | 2019 | 01/04/2019 | | MARIA LIDIANE DA COSTA SILVA - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS |
NOMEAÇÃO | 110 | 2019 | 01/04/2019 | | CARLOS ARAGÃO DE SOUSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 108 | 2019 | 01/04/2019 | | VALQUIRIA MORAIS DA SILVA LEÃO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO PREFEITO |
EXONERAÇÃO | 107 | 2019 | 01/04/2019 | | GIOVANIO AMADOR DE SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO |
EXONERAÇÃO | 106 | 2019 | 01/04/2019 | | KATIANA CAVALCANTE NOGUEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE OBRAS E URBANISMO |
EXONERAÇÃO | 105 | 2019 | 01/04/2019 | | ROGERIO SOUZA DA COSTA - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETÁRIO |
EXONERAÇÃO | 104A | 2019 | 28/03/2019 | | AQUILA JASON MOURA SALES - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS |
EXONERAÇÃO | 104 | 2019 | 26/03/2019 | | ANDREA MARQUES FONTENELE - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA EEIF PROFº LUCIMAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 102 | 2019 | 26/03/2019 | | MIKAELLY FROTA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 101A | 2019 | 22/03/2019 | | RAFAEL DE VASCONCELOS RAMOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ALMOXARIFADO |
EXONERAÇÃO | 100B | 2019 | 21/03/2019 | | ELMARION DE VASCONCELOS PESSOA - CHEFE DE DIVISÃO DE ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | 100 | 2019 | 20/03/2019 | | VICENTE NOGUEIRA DE VASCONCELOS - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO - ARAPÁ |
EXONERAÇÃO | 100A | 2019 | 20/03/2019 | | FRANCI CLÁUDIA LOPES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO INTEGRADO DE ATENÇÃO À SAÚDE (CIAS) |
NOMEAÇÃO | 99 | 2019 | 20/03/2019 | | GITHAYNA DE ARAÚJO MAGALHÃES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PE. FRANCISCO EVALDO CARVALHO CARNEIRO - GOVERNADOR FERRAZ |
NOMEAÇÃO | 98 | 2019 | 18/03/2019 | | ANTÔNIO JAMELLI SOUZA SALES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ARATICUM |
EXONERAÇÃO | 97 | 2019 | 18/03/2019 | | JUVENCIO JUNIOR MOREIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO - ARAPÁ |
EXONERAÇÃO | 95 | 2019 | 12/03/2019 | | COLETIVA |
DESIGNAR | 94 | 2019 | 12/03/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 93 | 2019 | 12/03/2019 | | EMANUEL MATHEUS URIAS CEZARIO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
DESIGNAR | 92 | 2019 | 12/03/2019 | | FRANCISCA LUCIA DA SILVA SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 91 | 2019 | 12/03/2019 | | AURISMAR GOMES DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - POÇO DE AREIA |
EXONERAÇÃO | 90 | 2019 | 11/03/2019 | | NAZARETH RAMOS FERNANDES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 89 | 2019 | 11/03/2019 | | NAYARA FERNANDES PORTELA PEREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - POÇO DE AREIA |
EXONERAÇÃO | 88 | 2019 | 08/03/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 87 | 2019 | 08/03/2019 | | EDILENE DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR NÍVEL A |
NOMEAÇÃO | 87A | 2019 | 07/03/2019 | | ANA YASMIN DE SOUSA COSTA - ADMINISTRADOR(A) DO TERMINAL RODOVIÁRIO |
EXONERAÇÃO | 86 | 2019 | 07/03/2019 | | EDILENE DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 85 | 2019 | 07/03/2019 | | MARIA HILDA DE OLIVEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOANA URIAS - ESTÁDIO |
NOMEAÇÃO | 84 | 2019 | 01/03/2019 | | JAEL MARIA DA ROCHA E SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 84A | 2019 | 01/03/2019 | | ANTONIO JADSON PORTELA ESTEVAO - QUARTO SUPLENTE PARA CONSELHO TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 82 | 2019 | 01/03/2019 | | JAQUELINE PORTELA FONTENELE - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 81 | 2019 | 01/03/2019 | | ABEL DE OLIVEIRA VASCONCELOS - CHEFE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 80 | 2019 | 01/03/2019 | | ERICH JESUS GIRON GOMEZ - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
EXONERAÇÃO | 79 | 2019 | 28/02/2019 | | BENEDITA GENTIL MUNIZ - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
EXONERAÇÃO | 79A | 2019 | 28/02/2019 | | JAQUELINE PORTELA FONTENELE - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR |
CONVOCAÇÃO | 78A | 2019 | 26/02/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 78 | 2019 | 22/02/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 77 | 2019 | 22/02/2019 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 76 | 2019 | 22/02/2019 | | MONIKE BEZERRA LEMOS CORREIA - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
CONVOCAÇÃO | 75 | 2019 | 22/02/2019 | PORTARIA Nº 75. CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNIPIPAL DE TIANGUÁ-CE. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 74 | 2019 | 21/02/2019 | | ANTONIA VALNEIDE JUSTINO DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. ADELINO PINTO SILVA |
NOMEAÇÃO | 73 | 2019 | 16/02/2019 | | LUIS MIGUEL VASCONCELOS BEVILAQUA - FISCAL |
NOMEAÇÃO | 72 | 2019 | 16/02/2019 | | RILDO PORTELA AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
EXONERAÇÃO | 71 | 2019 | 15/02/2019 | | RILDO PORTELA AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
DESIGNAR | 69 | 2019 | 15/02/2019 | | ANA CARLA MAGALHAES DE BRITO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO |
EXONERAÇÃO | 68 | 2019 | 14/02/2019 | | ANA CARLA MAGALHAES DE BRITO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TANCREDO NUNES - BAIRRO ESTÁGIO |
EXONERAÇÃO | 67 | 2019 | 14/02/2019 | | LIDIANE DE VASCONCELOS RODRIGUES GOMES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO |
NOMEAÇÃO | 66 | 2019 | 14/02/2019 | | XARIANE BATISTA DE ARAÚJO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 65 | 2019 | 14/02/2019 | | ELIANE FROTA CUNHA BARBOSA - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS |
DESIGNAR | 64 | 2019 | 13/02/2019 | | ANTONIO ALBANI ADEODATO - SETOR DE OPERAÇÕES |
DESIGNAR | 63 | 2019 | 13/02/2019 | | FELIPE DA CAMARA LINHARES - SETOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 62 | 2019 | 13/02/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 61 | 2019 | 08/02/2019 | | FRANCISCA LAIUDA DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA EEF PROFESSORA ESTER MENEZES |
NOMEAÇÃO | 60 | 2019 | 08/02/2019 | | NAYARA FERNANDES PORTELA PEREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - POÇO DE AREIA |
NOMEAÇÃO | 59 | 2019 | 08/02/2019 | | KAROL MUNIZ DE CASTRO TAVARES - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 58 | 2019 | 08/02/2019 | | REJANE LUISA DE LIMA TOMAZ - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
NOMEAÇÃO | 57 | 2019 | 08/02/2019 | | CLEUTON FERREIRA LIMA - COORDENADOR DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 56 | 2019 | 08/02/2019 | | FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO(A) INFRAESTRUTURA |
EXONERAÇÃO | 55 | 2019 | 07/02/2019 | | CLEUTON FERREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 54 | 2019 | 06/02/2019 | | MONIKE BEZERRA LEMOS CORREIA - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 53 | 2019 | 05/02/2019 | | JUVENCIO JUNIOR MOREIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO - ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 52 | 2019 | 04/02/2019 | | FRANCISCA EDILENE COSTA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF DR. EDSON CARVALHO LIMA- SÍTIO BODEGAS |
NOMEAÇÃO | 51 | 2019 | 04/02/2019 | | LARA RAMOS AMORIM - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 50 | 2019 | 04/02/2019 | | LUIZA CARLA DA SILVA ROCHA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO - ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 49 | 2019 | 04/02/2019 | | CAMILA MOREIRA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEF FREI FONTANELA - CACIMBAS |
NOMEAÇÃO | 48 | 2019 | 04/02/2019 | | MARIA JOSE ALVES DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICO EEIF FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO |
NOMEAÇÃO | 47 | 2019 | 04/02/2019 | | PEDRO LEONARDO FERNANDES PEREIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR CEB BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS |
EXONERAÇÃO | 46 | 2019 | 04/02/2019 | | JUVENCIO JUNIOR MOREIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 45 | 2019 | 04/02/2019 | | LUARA AGUIAR RAMOS AMARANTE - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA |
NOMEAÇÃO | 44 | 2019 | 01/02/2019 | | OLAVO BILAC LOIOLA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO |
NOMEAÇÃO | 43 | 2019 | 01/02/2019 | | GABRIELA MUNIZ FEITOSA DOS SANTOS BUENO - ASSESSORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 42 | 2019 | 01/02/2019 | | RICARDO VITOR BAIA MARTINS - ANALISTA DE PROJETOS |
EXONERAÇÃO | 40 | 2019 | 01/02/2019 | | IVO BEZERRA DE AGUIAR NUNES - CHEFE NUCLEO DE PATRIMONIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 39 | 2019 | 01/02/2019 | | NATANIELE GOMES RAMALHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 38 | 2019 | 01/02/2019 | | TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA, SÍMBOLO DNI - I |
EXONERAÇÃO | 37 | 2019 | 01/02/2019 | | PEDRO LEONARDO FERNANDES PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR NÍVEL D |
NOMEAÇÃO | 36 | 2019 | 01/02/2019 | | SAMARA TERCEIRO DE VASCONCELOS - CHEFE DE GABINETE |
EXONERAÇÃO | 35 | 2019 | 01/02/2019 | | ELIZABETE DE MOURA CEZARIO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA |
NOMEAÇÃO | 34 | 2019 | 01/02/2019 | | VERONEIDE XIMENES DA CUNHA CEZARIO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
DESIGNAR | 33 | 2019 | 01/02/2019 | | GEAN RODRIGUES PASSOS - DIRETOR(A) ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 32 | 2019 | 01/02/2019 | | LUARA AGUIAR RAMOS AMARANTE - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 31 | 2019 | 01/02/2019 | | ALAERCIO DA SILVA RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 30 | 2019 | 31/01/2019 | | VERONEIDE XIMENES DA CUNHA CEZARIO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA, SÍMBOLO DNI - I |
EXONERAÇÃO | 29 | 2019 | 31/01/2019 | | OLAVO BILAC LOIOLA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 28 | 2019 | 31/01/2019 | | ABDIAS ALVES DE CAMPOS SILVA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 27 | 2019 | 23/01/2019 | | BRENA JAMILLY MENDES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO |
NOMEAÇÃO | 26 | 2019 | 23/01/2019 | | MARIA ORDELIA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO |
EXONERAÇÃO | 25 | 2019 | 22/01/2019 | | JOÃO PAULO VIEIRA DO AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 24 | 2019 | 21/01/2019 | | ARTUGILDO DA COSTA RODRIGUES - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 23 | 2019 | 21/01/2019 | | FRANCISCO JOSE BEZERRA DA SILVA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 22 | 2019 | 21/01/2019 | | FRANCISCO CLEANO FERNANDES SILVA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 21 | 2019 | 21/01/2019 | | FERNANDO SAVIO FREIRE DO NASCIMENTO - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO |
NOMEAÇÃO | 20 | 2019 | 21/01/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 19 | 2019 | 21/01/2019 | | HENRIQUE AUGUSTO NUNES DE VASCONCELOS - OUVIDOR E CORREGEDOR DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 18 | 2019 | 17/01/2019 | | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
CONVOCAÇÃO | 17 | 2019 | 16/01/2019 | | ABDIAS ALVES DE CAMPOS SILVA - PROFESSOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL |
NOMEAÇÃO | 16 | 2019 | 14/01/2019 | | FRANCISCO FERNANDO COSTA - COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL |
NOMEAÇÃO | 16A | 2019 | 14/01/2019 | | COLETIVA |
PEDIDO DE DEMISSÃO | 15 | 2019 | 10/01/2019 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 14 | 2019 | 10/01/2019 | | ROGERIO SOUZA DA COSTA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO |
EXONERAÇÃO | 13 | 2019 | 09/01/2019 | | GITHAYNA DE ARAÚJO MAGALHÃES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PE. FRANCISCO EVALDO CARVALHO CARNEIRO - GOVERNADOR FERRAZ |
NOMEAÇÃO | 12 | 2019 | 09/01/2019 | | FELIPE DA CAMARA LINHARES - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 11 | 2019 | 08/01/2019 | | FELIPE DA CAMARA LINHARES - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO |
NOMEAÇÃO | 10 | 2019 | 08/01/2019 | | FRANCISCO MOITA ELIAS - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 08 | 2019 | 08/01/2019 | | KASSIO KAROL DE AGUIAR ALVES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO |
NOMEAÇÃO | 07 | 2019 | 08/01/2019 | | FRANCISCO THIAGO DE ALBUQUERQUE ARAGÃO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 06 | 2019 | 08/01/2019 | | JEFFERSON CAMPOS TERCEIRO - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
CONVOCAÇÃO | 09 | 2019 | 07/01/2019 | | JOZELIA DE BRITO TERCEIRO - PROFESSORA EDUCAÇÃO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 05 | 2019 | 07/01/2019 | | ARNOBIO DE ALMEIDA FERNANDES - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
EXONERAÇÃO | 04 | 2019 | 07/01/2019 | | FRANCISCO THIAGO DE ALBUQUERQUE ARAGÃO - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 03 | 2019 | 07/01/2019 | | PAULIANA DA CONCEIÇÃO LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA (CEI LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO) |
EXONERAÇÃO | 02 | 2019 | 07/01/2019 | | CAMILA DE SOUSA PONTES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
EXONERAÇÃO | 01 | 2019 | 07/01/2019 | | EMANUELA BRITO DE OLIVEIRA - OUVIDORA E CORREGEDORA DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 442 | 2018 | 26/12/2018 | | LARISSE CARNEIRO COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARQUIVO PÚBLICO |
EXONERAÇÃO | 439 | 2018 | 26/12/2018 | | ANDRESSA DE SOUSA FREITAS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO |
EXONERAÇÃO | 438 | 2018 | 26/12/2018 | | JOSIAS XIMENES PEREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARQUIVO PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 437 | 2018 | 26/12/2018 | | PRISCILA CARDOSO QUEIROZ - PREGOEIRO |
EXONERAÇÃO | 436 | 2018 | 26/12/2018 | | NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA - PREGOEIRO |
NOMEAÇÃO | 435 | 2018 | 18/12/2018 | | IVO BEZERRA DE AGUIAR NUNES - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
CONVOCAÇÃO | 433 | 2018 | 14/12/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 432 | 2018 | 14/12/2018 | | EMANUELA DE BRITO FONTENELE - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 431 | 2018 | 13/12/2018 | | SELMA AMORIM DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
NOMEAÇÃO | 430 | 2018 | 07/12/2018 | | MARCOS DOUGLAS DE SOUSA LIMA - CHEFE DE NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
NOMEAÇÃO | 429 | 2018 | 07/12/2018 | | LUIZ ASTROLÁBIO SILVA BANDEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES |
EXONERAÇÃO | 428 | 2018 | 06/12/2018 | | LUIZ ASTROLÁBIO SILVA BANDEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
EXONERAÇÃO | 423 | 2018 | 06/12/2018 | | MARIA IMACULADA FERNANDES SÁ - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES |
NOMEAÇÃO | 427 | 2018 | 05/12/2018 | | RILDO PORTELA AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 426 | 2018 | 05/12/2018 | | PAULO RAFAEL CARDOSO CORREIA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA |
EXONERAÇÃO | 425 | 2018 | 05/12/2018 | | RAPHAELLA ALVES MENDES GOMES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO |
NOMEAÇÃO | 424 | 2018 | 05/12/2018 | | FRANCISCA GADELHA FILHA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS |
NOMEAÇÃO | 422 | 2018 | 04/12/2018 | | BEATRIZ GOMES DE ALCÂNTARA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE TOMÁSIA DE SOUSA |
NOMEAÇÃO | 421 | 2018 | 04/12/2018 | | REGILDO DE LIMA AGUIAR - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 420 | 2018 | 03/12/2018 | | RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 419 | 2018 | 03/12/2018 | | RAIMUNDO BALBINO DE ALBURQUERQUE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
NOMEAÇÃO | 418 | 2018 | 03/12/2018 | | MARIA DA CONCEICAO DE ARAUJO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC |
EXONERAÇÃO | 417 | 2018 | 30/11/2018 | | VICENTE NOGUEIRA DE VASCONCELOS - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO - ARAPÁ |
EXONERAÇÃO | 416 | 2018 | 30/11/2018 | | ANA KÁTIA ROCHA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 415 A | 2018 | 29/11/2018 | | RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 415 | 2018 | 28/11/2018 | | REGILDO DE LIMA AGUIAR - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
CONVOCAÇÃO | 414 | 2018 | 26/11/2018 | | JOZELIA DE BRITO TERCEIRO - PROFESSORA EDUCAÇÃO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 413 | 2018 | 16/11/2018 | | FRANCISCA REGINA SOUZA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
EXONERAÇÃO | 412 | 2018 | 16/11/2018 | | MARIA RUBIA DE SOUZA CUNHA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
REVOGAÇÃO | 411 | 2018 | 16/11/2018 | | VIVIANE FONTENELE DE AGUIAR - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA IVONE MENEZES - CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 410 | 2018 | 14/11/2018 | | CLEIDIANE FERREIRA ROCHA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 409 | 2018 | 14/11/2018 | | MILINA DA SILVA BORGES - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
CONVOCAÇÃO | 408 | 2018 | 14/11/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 407 | 2018 | 14/11/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 406 | 2018 | 14/11/2018 | | LIDIELI DE MACEDO FROTA - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA |
EXONERAÇÃO | 405 | 2018 | 13/11/2018 | | VIVIANE FONTENELE DE AGUIAR - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA IVONE MENEZES - CÓRREGO |
EXONERAÇÃO | 404 | 2018 | 13/11/2018 | | ELLYDA LOUIZE TABOSA CAMELO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS |
NOMEAÇÃO | 403 | 2018 | 12/11/2018 | | MARIA DO SOCORRO MENDES LIMA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
EXONERAÇÃO | 402 | 2018 | 12/11/2018 | | MONIQUE MENDES LIMA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
DIÁRIA | 2 | 2018 | 05/11/2018 | Para a cerimônia de entrega de veículos destinados a Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social do Município de Tianguá/CE. | JOSÉ JAYDSON SARAIVA DE AGUIAR - PREFEITO |
EXONERAÇÃO | 401 | 2018 | 01/11/2018 | | VICENTE VYTOR PORTELA FRANCO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 400 | 2018 | 01/11/2018 | | JERONIMO TELLES NETO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
DESIGNAR | 399 | 2018 | 01/11/2018 | | ROSA MARIA BARBOSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
EXONERAÇÃO | 398 | 2018 | 01/11/2018 | | MARIA GILCILANDIA CORREIA DE BRITO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
EXONERAÇÃO | 397 | 2018 | 01/11/2018 | | ROSELINE AZEVEDO DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA EEF PROFESSORA ESTER MENEZES |
NOMEAÇÃO | 396 | 2018 | 01/11/2018 | | THALITA DE SOUSA CASTRO - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 395 | 2018 | 31/10/2018 | | THALITA DE SOUSA CASTRO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO - ACARAPE |
DESIGNAR | 394 | 2018 | 26/10/2018 | | ALAERCIO DA SILVA RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA |
EXONERAÇÃO | 393 | 2018 | 26/10/2018 | | SANDRA MARIA ROCHA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA |
NOMEAÇÃO | 392 | 2018 | 23/10/2018 | | FLAVIA HOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
NOMEAÇÃO | 391 | 2018 | 23/10/2018 | | MILINA DA SILVA BORGES - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 390 | 2018 | 23/10/2018 | | CLEIDIANE FERREIRA ROCHA - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
EXONERAÇÃO | 389 | 2018 | 18/10/2018 | | MISSILEIA NOGUEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) ESCOLAR |
ATRIBUIÇÃO | 388 | 2018 | 18/10/2018 | | WELLINGTON GOMES DE SOUZA - RESPONSÁVEL PELA FROTA DA SECRETÁRIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ |
EXONERAÇÃO | 387 | 2018 | 11/10/2018 | | LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
NOMEAÇÃO | 386 | 2018 | 11/10/2018 | | FRANCISCO THIAGO DE ALBUQUERQUE ARAGÃO - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
EXONERAÇÃO | 385 | 2018 | 11/10/2018 | | LOCHAIDER FONTENELE FERNANDES - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
ATRIBUIÇÃO | 384 | 2018 | 11/10/2018 | | ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - CHEFE DO CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
EXONERAÇÃO | 383 | 2018 | 11/10/2018 | | JOÃO PAULO VIEIRA DO AMARAL - CHEFE DO CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
EXONERAÇÃO | 381 | 2018 | 11/10/2018 | | HENRIQUE AUGUSTO NUNES DE VASCONCELOS - CHEFE DE NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
EXONERAÇÃO | 380 | 2018 | 09/10/2018 | | MARIA ANIERE DO NASCIMENTO ALBUQUERQUE - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS |
EXONERAÇÃO | 379 | 2018 | 09/10/2018 | | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 378 | 2018 | 09/10/2018 | | PAULA BRENDA DE QUEIROZ MONTEIRO - ASSESSORA ADMINISTRATIVA |
NOMEAÇÃO | 377 | 2018 | 02/10/2018 | | BIANCA ARAUJO DE CARVALHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA EEIF PROFº LUCIMAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 376 | 2018 | 02/10/2018 | | NAZARENO ARAGAO SALDANHA - MOTORISTA CATEGORIA D |
DESIGNAR | 375 | 2018 | 01/10/2018 | | FRANCISCA BENEDITA FONTENELE DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
EXONERAÇÃO | 374 | 2018 | 01/10/2018 | | FRANCISCA BENEDITA FONTENELE DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 373 | 2018 | 01/10/2018 | | ANTONIO AVYLA DE CARVALHO BARROS - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
EXONERAÇÃO | 372 | 2018 | 01/10/2018 | | ANTONIO ÁVYLA DE CARVALHO - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 371 | 2018 | 01/10/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 370 | 2018 | 01/10/2018 | | FELIPE MOITA LEÃO - PREGOEIRO |
COMISSÃO INTERSETORIAL PARA AS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL | 369 | 2018 | 01/10/2018 | | COLETIVA |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 368 | 2018 | 01/10/2018 | | ELENIR LIMA DE ALMEIDA AGUIAR - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
COMISSÃO INTERSETORIAL PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO VIDAS PRESERVADAS | 367 | 2018 | 28/09/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 366 | 2018 | 25/09/2018 | | IRACIARA NUNES BEVILAQUA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 365 | 2018 | 25/09/2018 | | GIOVANIO AMADOR DE SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO |
NOMEAÇÃO | 364 | 2018 | 25/09/2018 | | MARIA BIATRIZ LOURENCO TERCEIRO - COORDENADOR(A) NÚCLEO DE ATENDIMENTO PEDAGÓCICO ESPECIALIZADO |
NOMEAÇÃO | 363 | 2018 | 24/09/2018 | | RENATO SANTANA CUNHA - ASSESSOR ENCARREGADO DO ESCRITÓRIO DE ARTICULAÇÃO E ASSESSORIA REGIONAL |
NOMEAÇÃO | 362 | 2018 | 24/09/2018 | | LUCIO AUGUSTO DA COSTA MOITA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO |
EXONERAÇÃO | 361 | 2018 | 24/09/2018 | | LUCIO AUGUSTO DA COSTA MOITA - ASSESSOR ENCARREGADO DO ESCRITÓRIO DE ARTICULAÇÃO E ASSESSORIA REGIONAL |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 360 | 2018 | 24/09/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 359 | 2018 | 20/09/2018 | | FRANCISCO JONAS SILVA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE |
EXONERAÇÃO | 358 | 2018 | 18/09/2018 | | FRANCISCA SORAID FREITAS PORTELA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 357 | 2018 | 18/09/2018 | | COLETIVA |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 356 | 2018 | 17/09/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 355 | 2018 | 14/09/2018 | | DENNIS FRANCO VIEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ISABEL NOGUEIRA GOMES |
NOMEAÇÃO | 352 | 2018 | 13/09/2018 | | FRANCISCO FERNANDO COSTA - COORDENADORIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL - COMPDEC |
DESIGNAR | 351 | 2018 | 10/09/2018 | | ALCIONE PARENTE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - DOM TIMÓTEO |
DESIGNAR | 350 | 2018 | 10/09/2018 | | ADAILTON PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES - SÍTIO CIPÓ |
DESIGNAR | 349 | 2018 | 10/09/2018 | | MARIA AURICELIA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF NEMÉSIO CORDEIRO - ASSENTAMENTO |
DESIGNAR | 348 | 2018 | 10/09/2018 | | JANAINA LINHARES LEITAO - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
DESIGNAR | 347 | 2018 | 10/09/2018 | | JEANE MARIA LIMA VASCONCELOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEB BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS |
DESIGNAR | 346 | 2018 | 10/09/2018 | | MARIA ANTONIA SILVA DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS - SÍTIO BOM JESUS |
DESIGNAR | 345 | 2018 | 10/09/2018 | | MARIA DA SAUDE DE SOUZA CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA |
DESIGNAR | 344 | 2018 | 10/09/2018 | | FRANCISCO ODENICE GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
DESIGNAR | 343 | 2018 | 10/09/2018 | | ANA CARLA MAGALHAES DE BRITO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TANCREDO NUNES - BAIRRO ESTÁDIO |
DESIGNAR | 342 | 2018 | 10/09/2018 | | MARIA GILCILANDIA CORREIA DE BRITO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
DESIGNAR | 341 | 2018 | 10/09/2018 | | NAZARETH RAMOS FERNANDES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
DESIGNAR | 340 | 2018 | 10/09/2018 | | MARIA HILDEGARDIA CORREIA DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO |
DESIGNAR | 339 | 2018 | 10/09/2018 | | LIDIELI DE VASCONCELOS RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO |
DESIGNAR | 338 | 2018 | 10/09/2018 | | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
DESIGNAR | 337 | 2018 | 10/09/2018 | | EDILEUZA SALVADOR NOGUEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 336 | 2018 | 10/09/2018 | | ORAGEANA VASCONCELOS DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR |
DESIGNAR | 335 | 2018 | 10/09/2018 | | ISAAC DE MESQUITA BEVILAQUA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL BENJAMIM CAVALCANTE |
DESIGNAR | 334 | 2018 | 10/09/2018 | | ANDREANNY FERNANDES AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
DESIGNAR | 333 | 2018 | 10/09/2018 | | FRANCISCA BENEDITA FONTENELE DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF DR. EDSON CARVALHO LIMA- SÍTIO BODEGAS |
EXONERAÇÃO | 332 | 2018 | 10/09/2018 | | ALCIONE PARENTE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - DOM TIMÓTEO |
EXONERAÇÃO | 331 | 2018 | 10/09/2018 | | ADAILTON PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES - SÍTIO CIPÓ |
EXONERAÇÃO | 330 | 2018 | 10/09/2018 | | MARIA AURICELIA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF NEMÉSIO CORDEIRO - ASSENTAMENTO |
EXONERAÇÃO | 329 | 2018 | 10/09/2018 | | JANAINA LINHARES LEITAO - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
EXONERAÇÃO | 328 | 2018 | 10/09/2018 | | JEANE MARIA LIMA VASCONCELOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEB BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS |
EXONERAÇÃO | 327 | 2018 | 10/09/2018 | | MARIA ANTONIA SILVA DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS - SÍTIO BOM JESUS |
EXONERAÇÃO | 326 | 2018 | 10/09/2018 | | MARIA DA SAUDE DE SOUZA CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA |
EXONERAÇÃO | 325 | 2018 | 10/09/2018 | | FRANCISCO ODENICE GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
EXONERAÇÃO | 324 | 2018 | 10/09/2018 | | ANA CLARA MAGALHÃES DE BRITO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TANCREDO NUNES - BAIRRO ESTÁDIO |
EXONERAÇÃO | 323 | 2018 | 10/09/2018 | | MARIA GILCILANDIA CORREIA DE BRITO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
EXONERAÇÃO | 322 | 2018 | 10/09/2018 | | NAZARETH RAMOS FERNANDES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
EXONERAÇÃO | 321 | 2018 | 10/09/2018 | | MARIA HILDEGARDIA CORREIA DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO |
EXONERAÇÃO | 320 | 2018 | 10/09/2018 | | LIDIELI DE VASCONCELOS RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO |
EXONERAÇÃO | 319 | 2018 | 10/09/2018 | | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
EXONERAÇÃO | 318 | 2018 | 10/09/2018 | | EDILEUZA SALVADOR NOGUEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO |
EXONERAÇÃO | 317 | 2018 | 10/09/2018 | | ORAGEANA VASCONCELOS DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
EXONERAÇÃO | 316 | 2018 | 10/09/2018 | | ISAAC DE MESQUITA BEVILAQUA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL BENJAMIM CAVALCANTE |
EXONERAÇÃO | 315 | 2018 | 10/09/2018 | | ANDREANNY FERNANDES AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 314 | 2018 | 10/09/2018 | | VALNEIDE ALVES MENDES - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF |
MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -CME | 313 | 2018 | 10/09/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 312 | 2018 | 10/09/2018 | | ANA SCHEYLA LINHARES NUNES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 311 | 2018 | 10/09/2018 | | FRANCISCA RODRIGUES DE LIMA PEREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DO CEB - JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
NOMEAÇÃO | 310 | 2018 | 10/09/2018 | | ROSELINE AZEVEDO DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA EEF PROFESSORA ESTER MENEZES |
CONCURSO PÚBLICO 2016 | 309 | 2018 | 10/09/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 308 | 2018 | 05/09/2018 | | VICENTE NOGUEIRA DE VASCONCELOS - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO - ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 307 | 2018 | 05/09/2018 | | VIVIANE FONTENELE DE AGUIAR - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA IVONE MENEZES - CÓRREGO |
COMISSÃO DE DEPRECIAÇÃO E REAVALIAÇÃO, LEVANTAMENTO E AVALIAÇÃO PATRIMONIAL DE BENS IMÓVEIS | 306 | 2018 | 05/09/2018 | | COLETIVA |
COMISSÃO DE DEPRECIAÇÃO E REAVALIAÇÃO, LEVANT. E AVAL. PATRIM. DE BENS MÓVEIS, ÚTEIS E INSERVÍVEIS | 305 | 2018 | 05/09/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 304 | 2018 | 05/09/2018 | | COLETIVA |
CONVOCAÇÃO | 303 | 2018 | 05/09/2018 | CONSELHO MUNICIPAL DA SAÚDE | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 302 | 2018 | 04/09/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 301 | 2018 | 03/09/2018 | | MARIA MAGNOLIA CEZARIO VIEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
EXONERAÇÃO | 300 | 2018 | 03/09/2018 | | JULIANNY BEVILAQUA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
NOMEAÇÃO | 298 | 2018 | 28/08/2018 | | VERLENE MARIA DE VASCONCELOS RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA EEF PROFESSORA ESTER MENEZES |
NOMEAÇÃO | 297 | 2018 | 28/08/2018 | | MELANIA LIMA DE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA (CEB MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO) |
NOMEAÇÃO | 296 | 2018 | 28/08/2018 | | PAULIANA DA CONCEIÇÃO LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA (CEI LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO) |
NOMEAÇÃO | 295 | 2018 | 28/08/2018 | | RAIMUNDO MURIEL ARAUJO SOUSA AGUIAR - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO |
CONVOCAÇÃO | 294 | 2018 | 28/08/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 293 | 2018 | 24/08/2018 | | GITHAYNA DE ARAÚJO MAGALHÃES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PE. FRANCISCO EVALDO CARVALHO CARNEIRO - GOVERNADOR FERRAZ |
NOMEAÇÃO | 292 | 2018 | 23/08/2018 | | HERLANDO DA SILVA FERNANDES - COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 291 | 2018 | 23/08/2018 | | SAMARA FREIRE DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL |
EXONERAÇÃO | 290 | 2018 | 22/08/2018 | | MARIA MAGNOLIA CEZARIO VIEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 289 | 2018 | 21/08/2018 | | LUANA DE FATIMA TELES ALBUQUERQUE - CHEFE DA UNIDADE ÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDO LOURENÇO DA CUNHA - TABAINHA |
REVOGAÇÃO | 288 | 2018 | 21/08/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 287 | 2018 | 21/08/2018 | | THALITA DE SOUSA CASTRO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO - ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 286 | 2018 | 21/08/2018 | | ELLYDA LOUIZE TABOSA CAMELO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS |
NOMEAÇÃO | 285 | 2018 | 21/08/2018 | | HENRIQUE AUGUSTO NUNES DE VASCONCELOS - CHEFE DE NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
DESIGNAR | 284 | 2018 | 21/08/2018 | | ANTONIA VALNEIDE JUSTINO DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. ADELINO PINTO SILVA |
NOMEAÇÃO | 283 | 2018 | 21/08/2018 | | WANESSA MHÁIRA MAIA DE ARAÚJO - DIRETOR(A) DO DESENVOLVIMENTO CULTURAL |
CONVOCAÇÃO | 282 | 2018 | 20/08/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 281 | 2018 | 17/08/2018 | | RAPHAELLA ALVES MENDES GOMES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO |
NOMEAÇÃO | 279 | 2018 | 16/08/2018 | | FRANCI CLÁUDIA LOPES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO INTEGRADO DE ATENÇÃO À SAÚDE (CIAS) |
NOMEAÇÃO | 278 | 2018 | 16/08/2018 | | ELAYNE HARTMANN - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE VALDO DOURADO NUNES (ITAGUARUNA) |
EXONERAÇÃO | 277 | 2018 | 16/08/2018 | | ELEONEIDE SILVA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 276 | 2018 | 13/08/2018 | | LUCIO AUGUSTO DA COSTA MOITA - ASSESSOR ENCARREGADO DO ESCRITÓRIO DE ARTICULAÇÃO E ASSESSORIA REGIONAL |
NOMEAÇÃO | 275 | 2018 | 13/08/2018 | | ELAINE BRAGA DA SILVA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS |
NOMEAÇÃO | 274 | 2018 | 13/08/2018 | | AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR |
NOMEAÇÃO | 273 | 2018 | 10/08/2018 | | DAISY IARA XIMENES PAIXÃO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA |
NOMEAÇÃO | 272 | 2018 | 08/08/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 271 | 2018 | 07/08/2018 | | SABRINNA ARAUJO COIMBRA MOITA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 270 | 2018 | 07/08/2018 | | KILVIO MENESES COSTA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 269 | 2018 | 06/08/2018 | | SABRINNA ARAUJO COIMBRA MOITA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 268 | 2018 | 06/08/2018 | | KILVIO MENESES COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 267 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA SINÉSIA SÁ DA SILVA - DIRETOR(A) DA BIBLIOTECA SEBASTIÃO LIMA MOITA |
NOMEAÇÃO | 266 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIA CRISTINA MAGALHAES PORTELA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PERREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
DESIGNAR | 265 | 2018 | 01/08/2018 | | CRISTIANE ARAÚJO SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEI FRANCISCO JOAQUIM DA SILVA |
DESIGNAR | 264 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA DE LOURDES MUNIZ FEITOSA MIGNOT - DIRETOR(A) ESCOLARR EEIF JOSÉ TRAJANO - SÍTIO LIMA |
DESIGNAR | 263 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA JUCIETE FROTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO PAULINO DA FROTA - SÍTIO SANTO IZÍDIO |
DESIGNAR | 262 | 2018 | 01/08/2018 | | MISSILEIA NOGUEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF DR. EDSON CARVALHO LIMA- SÍTIO BODEGAS |
DESIGNAR | 261 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA ANTONIA SILVA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF SÃO JOÃO - SÍTIO SÃO JOÃO |
DESIGNAR | 260 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA MEDEIROS DE SA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANKLIM FRANCISCO DE ARAÚJO - SÍTIO OLHO DAGUA |
DESIGNAR | 259 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCA DE SOUZA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF CLÓVIS PEREIRA DA COSTA |
NOMEAÇÃO | 258 | 2018 | 01/08/2018 | | SANDRA MARIA ROCHA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA |
NOMEAÇÃO | 257 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA JOSE DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA |
NOMEAÇÃO | 256 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA AURICELIA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF NEMÉSIO CORDEIRO - ASSENTAMENTO |
NOMEAÇÃO | 255 | 2018 | 01/08/2018 | | JANAINA LINHARES LEITAO - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS |
NOMEAÇÃO | 254 | 2018 | 01/08/2018 | | MISSILEIA NOGUEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 253 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCINETE NASCIMENTO DA SILVA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA - SÍTIO PÉ DO MORRO |
NOMEAÇÃO | 252 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA NAIR DE FARIAS MENEZES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LUIS SERAFIM - SÍTIO LAGES |
NOMEAÇÃO | 251 | 2018 | 01/08/2018 | | ADAILTON PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES - SÍTIO CIPÓ |
NOMEAÇÃO | 250 | 2018 | 01/08/2018 | | JEANE MARIA LIMA VASCONCELOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEB BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 249 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA ANTONIA SILVA DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS - SÍTIO BOM JESUS |
NOMEAÇÃO | 248 | 2018 | 01/08/2018 | | ROSIMAR BRITO DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 247 | 2018 | 01/08/2018 | | MEIRE DE ANDRADE UCHOA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM |
NOMEAÇÃO | 246 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA DA SAUDE DE SOUZA CUNHA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA |
NOMEAÇÃO | 245 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCO ODENICE GOMES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 244 | 2018 | 01/08/2018 | | JOVANNI SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 243 | 2018 | 01/08/2018 | | ALESSANDRA FELIX DE MENESES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. LUIZ SOUZA DO NASCIMENTO - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 242 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA DE LOURDES MUNIZ FEITOSA MIGNOT - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 241 | 2018 | 01/08/2018 | | ANA CLARA MAGALHÃES DE BRITO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TANCREDO NUNES - BAIRRO ESTÁDIO |
NOMEAÇÃO | 240 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA GILCILANDIA CORREIA DE BRITO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
NOMEAÇÃO | 239 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA BENTO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. TEREZINHA NUNES DINIZ |
NOMEAÇÃO | 238 | 2018 | 01/08/2018 | | NAZARETH RAMOS FERNANDES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 237 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA HILDEGARDIA CORREIA DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 236 | 2018 | 01/08/2018 | | LIDIELI DE VASCONCELOS RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO |
NOMEAÇÃO | 235 | 2018 | 01/08/2018 | | NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
NOMEAÇÃO | 234 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA ELIZIANE BRAGA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR |
NOMEAÇÃO | 233 | 2018 | 01/08/2018 | | JOSE ORLANDO ARAUJO MARCONDES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.B. MARCELA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
NOMEAÇÃO | 232 | 2018 | 01/08/2018 | | MARA JESSICA GUALBERTO ARAGAO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LAR DOCE LAR |
NOMEAÇÃO | 231 | 2018 | 01/08/2018 | | JOZIELDA PEREIRA OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO VICENTE DE PAULA - SÍTIO PARAÍBA |
NOMEAÇÃO | 230 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCO BELINE CORREIA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA CARNEIRO DA SILVA - SÍTIO MACHADO |
NOMEAÇÃO | 229 | 2018 | 01/08/2018 | | MARCIA TEREZA DE BRITO QUEIROZ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS |
NOMEAÇÃO | 228 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCA BENEDITA FONTENELE DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 227 | 2018 | 01/08/2018 | | DANGELO PAULINO PEREIRA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI FONTANELA |
NOMEAÇÃO | 226 | 2018 | 01/08/2018 | | ALCIONE PARENTE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - DOM TIMÓTEO |
NOMEAÇÃO | 225 | 2018 | 01/08/2018 | | MAQUILANA FERNANDES FROTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO |
NOMEAÇÃO | 224 | 2018 | 01/08/2018 | | EDILEUZA SALVADOR NOGUEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 223 | 2018 | 01/08/2018 | | ORAGEANA VASCONCELOS DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO |
NOMEAÇÃO | 222 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA OSMARINA ARAGÃO OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
NOMEAÇÃO | 221 | 2018 | 01/08/2018 | | EULUCY FONTENELE DE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO |
NOMEAÇÃO | 220 | 2018 | 01/08/2018 | | PEDRO LEONARDO FERNANDES PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. AGOSTINHO DE BRITO - SÍTIO PITANGUINHA |
NOMEAÇÃO | 219 | 2018 | 01/08/2018 | | NATALIA ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 218 | 2018 | 01/08/2018 | | CRISTIANE ARAÚJO SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS |
NOMEAÇÃO | 217 | 2018 | 01/08/2018 | | KARLYANNE MENDES DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 216 | 2018 | 01/08/2018 | | DALVA MUNIZ DE ARAGÃO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
NOMEAÇÃO | 215 | 2018 | 01/08/2018 | | ELIANDRA DE AGUIAR DAMASCENO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. SANTO AGOSTINHO - SÍTIO LARANJEIRAS |
NOMEAÇÃO | 214 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 213 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA RODRIGUES DA CRUZ LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 212 | 2018 | 01/08/2018 | | MARTA CEZARIO DA SILVA VIEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CE PROFª LUCIMAR CEZAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 211 | 2018 | 01/08/2018 | | VALDELICEDE AGUIAR FONTENELE MOITA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 210 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA JUCIETE FROTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 209 | 2018 | 01/08/2018 | | RENATA DA SILVA PASSOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 208 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA GLAUCIANE CARDOSO SALES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA |
NOMEAÇÃO | 207 | 2018 | 01/08/2018 | | ISAAC DE MESQUITA BEVILAQUA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL BENJAMIM CAVALCANTE |
NOMEAÇÃO | 206 | 2018 | 01/08/2018 | | ANDREANNY FERNANDES AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 205 | 2018 | 01/08/2018 | | IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 204 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCA CELIA LOURENCO PORTELA DE MORAIS - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO |
NOMEAÇÃO | 203 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCA LAENE DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO AEE |
NOMEAÇÃO | 202 | 2018 | 01/08/2018 | | TANIA MEIRE MOITA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA |
NOMEAÇÃO | 201 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCA LAIRTA DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 200 | 2018 | 01/08/2018 | | TATIANA SILVA DINIZ - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO-EDUCAÇÃO INFANTIL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 199 | 2018 | 01/08/2018 | | EDILENE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 198 | 2018 | 01/08/2018 | | VALNEIDE XIMENES DA CUNHA SÁ - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 197 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIA COSTA FONTENELE - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 196 | 2018 | 01/08/2018 | | CAMILA DE SOUSA PONTES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS |
NOMEAÇÃO | 195 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIA DARC SOUZA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ |
NOMEAÇÃO | 194 | 2018 | 01/08/2018 | | ROSANGELA MEDEIROS FROTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 193 | 2018 | 01/08/2018 | | RITA RODRIGUES FERNANDES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 192 | 2018 | 01/08/2018 | | VALDEMIRA SALES OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI LUIZA SOUZA DO NASCIMENTO - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 191 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA DO SOCORRO BRAGA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR |
NOMEAÇÃO | 190 | 2018 | 01/08/2018 | | PATRÍCIA DA SILVA SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 189 | 2018 | 01/08/2018 | | ALESSANDRA FERREIRA LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF MARIA VILANI DE JESUS |
NOMEAÇÃO | 188 | 2018 | 01/08/2018 | | ANA KÁTIA ROCHA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO |
NOMEAÇÃO | 187 | 2018 | 01/08/2018 | | WANEYLA SOUZA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFª HELENA MARIA DE SÁ RAMOS |
NOMEAÇÃO | 186 | 2018 | 01/08/2018 | | ROCHELLY FREIRE CARNEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA |
NOMEAÇÃO | 185 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCO VALDILSON PAZ BANDEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEB MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO |
NOMEAÇÃO | 184 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA FROTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI ELIOENAI BARROS DOS SANTOS |
NOMEAÇÃO | 183 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA MILENE DE AGUIAR DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 182 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA AUCELIA MARTINS PORTELA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCIGO(A) DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES |
NOMEAÇÃO | 181 | 2018 | 01/08/2018 | | EDNALDO DO NASCIMENTO MENDES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DO CENTRO EDUCACIONAL BENJAMIM CAVALCANTE |
NOMEAÇÃO | 180 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA MIRLANDA TOMAZ PAULINO - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 179 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA SIMONE VIEIRA LIMA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ |
NOMEAÇÃO | 178 | 2018 | 01/08/2018 | | FERNANDA FERNANDES VIEIRA AMARANTE - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF AGOSTINHO DE BRITO - SÍTIO PITANGUINHA |
NOMEAÇÃO | 177 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DO CEB - JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO |
NOMEAÇÃO | 176 | 2018 | 01/08/2018 | | KLEIDIANNE DE OLIVEIRA TERCEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE |
NOMEAÇÃO | 175 | 2018 | 01/08/2018 | | ERILENE QUEIROZ ARAGÃO DA CUNHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA |
NOMEAÇÃO | 174 | 2018 | 01/08/2018 | | DEUSIANE MARIA DA SILVA ARAUJO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS |
NOMEAÇÃO | 173 | 2018 | 01/08/2018 | | SANDRA REGINA HOLANDA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEF FREI FONTANELA - CACIMBAS |
NOMEAÇÃO | 172 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA NATALIA FARRAPO DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE |
NOMEAÇÃO | 171 | 2018 | 01/08/2018 | | CLAUDINAUDA LIMA SANTIAGO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO |
NOMEAÇÃO | 170 | 2018 | 01/08/2018 | | GERUZA BEZERRA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 169 | 2018 | 01/08/2018 | | IDALICE MARIA DA ROCHA FRANCO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ DA ROCHA - DISTRITO PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 168 | 2018 | 01/08/2018 | | RAIMUNDO LINHARES ARAÚJO MARTINS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA EEIF PROFº LUCIMAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 167 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIO JOSÉ CARDOSO SALES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANSCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA |
NOMEAÇÃO | 166 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIA ELENICE CARNEIRO DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARARÁ |
NOMEAÇÃO | 165 | 2018 | 01/08/2018 | | LUCIANA RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARARÁ |
NOMEAÇÃO | 164 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIO MEDEIROS DAMASCENO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DA EEIF JOSÉ MARIA DA SILVA - SITÍO PÉ DO MORRO |
NOMEAÇÃO | 163 | 2018 | 01/08/2018 | | FABIANA CAMPOS MOACIR - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO |
NOMEAÇÃO | 162 | 2018 | 01/08/2018 | | ERIKA SILVA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO |
NOMEAÇÃO | 161 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA VILMA DE SOUSA CARVALHO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SITIO VEADO SECO |
NOMEAÇÃO | 160 | 2018 | 01/08/2018 | | ERINEUDA MUNIZ ARAGÃO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SITIO LAGOA DOS BITONHOS |
NOMEAÇÃO | 159 | 2018 | 01/08/2018 | | LEILA SOUZA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 158 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCO JOCELIO COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO |
ATRIBUIÇÃO | 157 | 2018 | 01/08/2018 | | JOÃO PAULO VIEIRA DO AMARAL - CHEFE DO CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ |
NOMEAÇÃO | 156 | 2018 | 01/08/2018 | | JOÃO PAULO VIEIRA DO AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 155 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA MAGNOLIA CEZARIO VIEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL |
NOMEAÇÃO | 154 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA RUBIA DE SOUZA CUNHA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
NOMEAÇÃO | 153 | 2018 | 01/08/2018 | | ANA PAULA MARQUES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 152 | 2018 | 01/08/2018 | | CLEIDIANE FERREIRA ROCHA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA |
NOMEAÇÃO | 151 | 2018 | 01/08/2018 | | DAIANE DA SILVA COUTINHO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - CARUATAÍ |
NOMEAÇÃO | 150 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCO IVAMAR FROTA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 149 | 2018 | 01/08/2018 | | EDUARDO DE LIMA ARAUJO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA |
NOMEAÇÃO | 148 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIO JUNIOR DA SILVA GOMES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ |
NOMEAÇÃO | 147 | 2018 | 01/08/2018 | | LIDIELI DE MACEDO FROTA - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA |
NOMEAÇÃO | 146 | 2018 | 01/08/2018 | | ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
NOMEAÇÃO | 145 | 2018 | 01/08/2018 | | NOELMA ARAUJO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO |
NOMEAÇÃO | 144 | 2018 | 01/08/2018 | | MAXWEL FERNANDES FROTA - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO |
EXONERAÇÃO | 143 | 2018 | 01/08/2018 | | RENATA DA SILVA PASSOS - MEMBRO DO CONSELHO |
NOMEAÇÃO | 142 | 2018 | 01/08/2018 | | VETONIA LOURENCO AGUIAR - ASSESSORA ESPECIAL DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 141 | 2018 | 01/08/2018 | | VERONICA LIMA AGUIAR - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 140 | 2018 | 01/08/2018 | | MAKSON WELLINGTON BEVILAQUA LIMA - COORDENADOR(A) DE APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 139 | 2018 | 01/08/2018 | | ARNOBIO DE ALMEIDA FERNANDES - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 138 | 2018 | 01/08/2018 | | ALINE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DO APOIO ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 137 | 2018 | 01/08/2018 | | ELIZABETE DE MOURA CEZARIO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA |
NOMEAÇÃO | 136 | 2018 | 01/08/2018 | | ORIETA MARIA DE VASCONCELOS QUEIROZ - COORDENADOR(A) DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA |
EXONERAÇÃO | 135 | 2018 | 01/08/2018 | | ORIETA MARIA DE VASCONCELOS QUEIROZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
NOMEAÇÃO | 134 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCA SOUZA DOURADO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE ATIVIDADES AUXILIARES |
NOMEAÇÃO | 133 | 2018 | 01/08/2018 | | MARIA APARECIDA CUNHA FREITAS - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 132 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIA MARIANA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMNOS |
NOMEAÇÃO | 130 | 2018 | 01/08/2018 | | AQUILA JASON MOURA SALES - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS |
NOMEAÇÃO | 129 | 2018 | 01/08/2018 | | LUCINETE ALVES - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL |
NOMEAÇÃO | 128 | 2018 | 01/08/2018 | | JOÃO PAULO LUCENA LIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDO NOGUEIRA BEVILÁQUA (RODOVIÁRIA) |
NOMEAÇÃO | 127 | 2018 | 01/08/2018 | | LUCIANA DE AGUIAR LINHARES ALBUQUERQUE - CHEFE DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 126 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCO GILIARD DE SOUZA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS |
EXONERAÇÃO | 125 | 2018 | 01/08/2018 | | AURILENE FERREIRA PINTO - MEMBRO DO CONSELHO |
EXONERAÇÃO | 124 | 2018 | 01/08/2018 | | GLEICIANE RODRIGUES DE SOUZA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM |
NOMEAÇÃO | 123 | 2018 | 01/08/2018 | | TIBERIO DE QUEIROZ COSTA FILHO - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 122 | 2018 | 01/08/2018 | | MARCOS ANTONIO PEREIRA TOMAZ - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 121 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIO CARLOS BARBOSA - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES |
NOMEAÇÃO | 120 | 2018 | 01/08/2018 | | CLAIRTON RAMOS DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER |
NOMEAÇÃO | 119 | 2018 | 01/08/2018 | | VALDENIO FERREIRA AGUIAR - ASSESSOR(A) TÉCNICO |
NOMEAÇÃO | 118 | 2018 | 01/08/2018 | | TAYANE VIEIRA VASCONCELOS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO |
NOMEAÇÃO | 117 | 2018 | 01/08/2018 | | FELIPE DA CAMARA LINHARES - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO |
NOMEAÇÃO | 116 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIO CRISTIAN DO NASCIMENTO DE VASCONCELOS - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS |
NOMEAÇÃO | 115 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIO ISRAEL FONTENELE DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÃO CULTURAIS |
NOMEAÇÃO | 114 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIO ÁVYLA DE CARVALHO - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL |
NOMEAÇÃO | 113 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCA SORAID FREITAS PORTELA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 112 | 2018 | 01/08/2018 | | LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO |
NOMEAÇÃO | 111 | 2018 | 01/08/2018 | | GUTEMBERG FERREIRA TEIXEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO |
EXONERAÇÃO | 110 | 2018 | 01/08/2018 | | FELIPE DA CAMARA LINHARES - CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO |
NOMEAÇÃO | 109 | 2018 | 01/08/2018 | | ELIABE OLIVEIRA CARNEIRO - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 108 | 2018 | 01/08/2018 | | KATIANA CAVALCANTE NOGUEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE OBRAS E URBANISMO |
NOMEAÇÃO | 107 | 2018 | 01/08/2018 | | JONATAS BARROS FERREIRA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL |
NOMEAÇÃO | 106 | 2018 | 01/08/2018 | | ANDRESSA DE SOUSA FREITAS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 105 | 2018 | 01/08/2018 | | JOSIAS XIMENES PEREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARQUIVO PÚBLICO |
NOMEAÇÃO | 104 | 2018 | 01/08/2018 | | FERNANDO THELMO VASCONCELOS PORTELA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PATRIMÔNIO |
NOMEAÇÃO | 103 | 2018 | 01/08/2018 | | PEDRO PEREIRA DE SOUZA JUNIOR - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 102 | 2018 | 01/08/2018 | | CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR |
NOMEAÇÃO | 101 | 2018 | 01/08/2018 | | ALEXANDRO DA SILVA CRUZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E AUDITORIA DA SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 100 | 2018 | 01/08/2018 | | JUVENCIO JUNIOR MOREIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE |
NOMEAÇÃO | 99 | 2018 | 01/08/2018 | | IAGO BEZERRA DE AGUIAR NUNES - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE |
EXONERAÇÃO | 98 | 2018 | 01/08/2018 | | LIDIELI DE MACEDO FROTA - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
EXONERAÇÃO | 97 | 2018 | 01/08/2018 | | FRANCISCA SORAID FREITAS PORTELA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 96 | 2018 | 01/08/2018 | | BENEDITA GENTIL MUNIZ - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR |
NOMEAÇÃO | 95 | 2018 | 01/08/2018 | | EMANUEL MATHEUS URIAS CEZARIO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 94 | 2018 | 01/08/2018 | | ANTONIA MAGNOLIA PORTELA ARAGAO - ARTICULADORA E ASSESSORA REGIONAL |
NOMEAÇÃO | 002 | 2018 | 18/07/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 93 | 2018 | 17/07/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 92 | 2018 | 12/07/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 91 | 2018 | 12/07/2018 | | PAULO ROBERIO CRUZ PESSOA - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS |
NOMEAÇÃO | 90 | 2018 | 12/07/2018 | | ANDREA MARQUES FONTENELE - COORDENADOR(A) ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 89 | 2018 | 12/07/2018 | | LANCARDON JOSE CARVALHO VIEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 88 | 2018 | 12/07/2018 | | JULIANNY BEVILAQUA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA |
NOMEAÇÃO | 87 | 2018 | 12/07/2018 | | FELIPE DA CAMARA LINHARES - CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO |
NOMEAÇÃO | 86 | 2018 | 12/07/2018 | | FRANCISCO ROMILDO BOTO DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 85 | 2018 | 12/07/2018 | | MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO |
NOMEAÇÃO | 84 | 2018 | 12/07/2018 | | LUIZ ASTROLÁBIO SILVA BANDEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS |
NOMEAÇÃO | 83 | 2018 | 12/07/2018 | | LUARA AGUIAR RAMOS AMARANTE - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 82 | 2018 | 12/07/2018 | | MARIA ANIERE DO NASCIMENTO ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS |
NOMEAÇÃO | 81 | 2018 | 12/07/2018 | | THAMIRES AGUIAR - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM |
NOMEAÇÃO | 80 | 2018 | 12/07/2018 | | RAQUEL RODRIGUES DE MORAIS - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA |
NOMEAÇÃO | 79 | 2018 | 12/07/2018 | | HELIA DAGINA XAVIER DE MELO FURTADO - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO |
NOMEAÇÃO | 78 | 2018 | 12/07/2018 | | ANTONIA CRISTINA MAGALHAES PORTELA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA |
NOMEAÇÃO | 77 | 2018 | 12/07/2018 | | MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADOR(A) DO ABRIGO ESPAÇO VIDA |
NOMEAÇÃO | 76 | 2018 | 12/07/2018 | | LEILA NOGUEIRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI |
NOMEAÇÃO | 75 | 2018 | 12/07/2018 | | ANA KECIA GOMES SOUSA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO |
NOMEAÇÃO | 74 | 2018 | 12/07/2018 | | ANTONIA ANDREA CORDEIRO BEZERRA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS |
NOMEAÇÃO | 73 | 2018 | 12/07/2018 | | SANDRA FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III |
NOMEAÇÃO | 72 | 2018 | 12/07/2018 | | ARGENTINA AMANDA MEDEIROS SALES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS II |
NOMEAÇÃO | 71 | 2018 | 12/07/2018 | | STANISLEIA LIMA PRADO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I |
NOMEAÇÃO | 70 | 2018 | 12/07/2018 | | VICENTE VYTOR PORTELA FRANCO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 69 | 2018 | 12/07/2018 | | RAFAELA FONTENELE FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA |
NOMEAÇÃO | 68 | 2018 | 12/07/2018 | | MARIANE XIMENDES PORTELA PONTES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS |
NOMEAÇÃO | 67 | 2018 | 12/07/2018 | | LUIS FERREIRA DA SILVA NETO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS |
NOMEAÇÃO | 66 | 2018 | 12/07/2018 | | ORIETA MARIA DE VASCONCELOS QUEIROZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO |
NOMEAÇÃO | 65 | 2018 | 12/07/2018 | | ELEONEIDE SILVA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS |
NOMEAÇÃO | 64 | 2018 | 12/07/2018 | | MONIQUE MENDES LIMA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA |
NOMEAÇÃO | 63 | 2018 | 12/07/2018 | | ANDREIA MEDEIROS DA COSTA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | 62 | 2018 | 12/07/2018 | | VERONEIDE XIMENES DA CUNHA CEZARIO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 61 | 2018 | 12/07/2018 | | ELMARION DE VASCONCELOS PESSOA - CHEFE DE DIVISÃO DE ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | 60 | 2018 | 12/07/2018 | | JOAQUIM CARNEIRO DOMINGOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO PESSOAL DE RECURSOS HUMANOS |
NOMEAÇÃO | 59 | 2018 | 12/07/2018 | | MARIA ELENI RAMOS CARVALHO FREIRE LIMA - COORDENADOR(A) DO CEREST |
NOMEAÇÃO | 58 | 2018 | 12/07/2018 | | SHIRLEY DELIAN MARQUES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 2° |
NOMEAÇÃO | 57 | 2018 | 12/07/2018 | | VALERIA PORTELA MOITA - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 1° |
NOMEAÇÃO | 56 | 2018 | 12/07/2018 | | ROSENI ALVES DE BRITO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETÁRIA DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 55 | 2018 | 12/07/2018 | | KILVIO MENESES COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 54 | 2018 | 12/07/2018 | | JAYNE ROCHA DE VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA |
NOMEAÇÃO | 53 | 2018 | 12/07/2018 | | FRANCISCA SORAID FREITAS PORTELA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 52 | 2018 | 12/07/2018 | | LIDIELI DE MACEDO FROTA - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA |
NOMEAÇÃO | 51 | 2018 | 12/07/2018 | | MARIA JOSE BEVILAQUA AGUIAR - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 50 | 2018 | 12/07/2018 | | JOAO EUDES DE SOUSA LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE AVALIAÇÃO E CONTROLE |
NOMEAÇÃO | 49 | 2018 | 12/07/2018 | | FABIANA VIEIRA PEIXOTO FERNANDES - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS |
NOMEAÇÃO | 48 | 2018 | 12/07/2018 | | SABRINNA ARAUJO COIMBRA MOITA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 47 | 2018 | 12/07/2018 | | MAGDA BRITO MAGALHAES SOUSA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA |
NOMEAÇÃO | 46 | 2018 | 12/07/2018 | | BENEDITA MARQUES DE VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA |
NOMEAÇÃO | 45 | 2018 | 12/07/2018 | | MARIA ANTONIA RAMOS MOREIRA - CHEFE DE NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO |
CONVOCAÇÃO | 44 | 2018 | 12/07/2018 | | COLETIVA |
TORNAR SEM EFEITO PORTARIA N° 255/18 | 43 | 2018 | 12/07/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 42 | 2018 | 05/07/2018 | | EMANUELA BRITO DE OLIVEIRA - OUVIDORA E CORREGEDORA DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 40 | 2018 | 05/07/2018 | | VALQUIRIA MORAIS DA SILVA LEÃO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO PREFEITO |
DIÁRIA | 001 | 2018 | 03/07/2018 | Para tratar assuntos do Município no Ministério da Saúde e no Ministério do Turismo. | JOSÉ JAYDSON SARAIVA DE AGUIAR - PREFEITO |
NOMEAÇÃO | 39 | 2018 | 29/06/2018 | | HENRIQUE MONTEIRO SOUSA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS |
NOMEAÇÃO | 38 | 2018 | 29/06/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 37 | 2018 | 29/06/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 36 | 2018 | 29/06/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 35 | 2018 | 29/06/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 34 | 2018 | 29/06/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 33 | 2018 | 29/06/2018 | | COLETIVA |
COMISSÃO INTERDISCIPLINAR | 32 | 2018 | 29/06/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 31 | 2018 | 27/06/2018 | | KATIA KARINE MOITA DE ANDRADE - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 30 | 2018 | 27/06/2018 | | URITANIA AGUIAR RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 29 | 2018 | 19/06/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 28 | 2018 | 19/06/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 27 | 2018 | 19/06/2018 | | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 26 | 2018 | 19/06/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 25 | 2018 | 19/06/2018 | | MARCELO FROTA SILVA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 24 | 2018 | 19/06/2018 | | FLAYONARA DE MELO CUNHA MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR NÍVEL A |
NOMEAÇÃO | 23 | 2018 | 19/06/2018 | | JAQUELINE PORTELA FONTENELE - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR |
ATRIBUIÇÃO | 23 A | 2018 | 19/06/2018 | | IZAURA MARIA MOITA DE ANDRADE - RESPONSAVEL PELO CONTROLE DE ALMOXARIFADO |
NOMEAÇÃO | 22 | 2018 | 19/06/2018 | | AUREA ALINE DE SOUSA TEIXEIRA - AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 21 | 2018 | 19/06/2018 | | MARIA IMACULADA FERNANDES SÁ - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES |
NOMEAÇÃO | 20 | 2018 | 19/06/2018 | | VANDERLANE LIMA AGUIAR - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 19 | 2018 | 15/06/2018 | | EMANUELA DE BRITO FONTENELE - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 18 | 2018 | 15/06/2018 | | RUANA KAYREN GUALBERTO ARAGAO FONTENELE - DIRETOR(A) DE CONTABILIDADE |
HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO | 17 | 2018 | 15/06/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 16 | 2018 | 15/06/2018 | | RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 15 | 2018 | 14/06/2018 | | LOCHAIDER FONTENELE FERNANDES - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 14 | 2018 | 14/06/2018 | | COLETIVA |
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO | 13 | 2018 | 14/06/2018 | | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 12 | 2018 | 13/06/2018 | | CLEUTON FERREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE |
NOMEAÇÃO | 11 | 2018 | 13/06/2018 | | JOSÉ NILTON DA SILVA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA |
NOMEAÇÃO | 10 | 2018 | 13/06/2018 | | MARCONES FERNANDES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER |
NOMEAÇÃO | 09 | 2018 | 13/06/2018 | | MARIA EDITE LOPES DE OLIVEIRA VAZ - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL |
NOMEAÇÃO | 08 | 2018 | 13/06/2018 | | FRANCISCA DE SOUSA SANTOS - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA |
NOMEAÇÃO | 07 | 2018 | 13/06/2018 | | REGILDO DE LIMA AGUIAR - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 06 | 2018 | 13/06/2018 | | ALLANA KAREN SANTOS SERRA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE |
NOMEAÇÃO | 05 | 2018 | 13/06/2018 | | ELISANGELA DE ALMEIDA DOS SANTOS - TESOUREIRO(A) |
NOMEAÇÃO | 04 | 2018 | 13/06/2018 | | JAYNE DE MARIA SARAIVA DE AGUIAR - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 03 | 2018 | 13/06/2018 | | OLAVO BILAC LOIOLA - CHEFE DE GABINETE |
NOMEAÇÃO | 02 | 2018 | 13/06/2018 | | JOSE NAILTON ROCHA PONTES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS |
NOMEAÇÃO | 01 | 2018 | 13/06/2018 | | ACÁCIA MARIA PAIVA CUNHA ALVES - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO |
NOMEAÇÃO | 0255 | 2018 | 06/06/2018 | | COLETIVA |
DIÁRIA | 07 | 2018 | 23/05/2018 | Reunião no gabinete da Deputada Augusta Brita, ás 8hs | VALDECI VIEIRA DE AZEVEDO - PREFEITO |
DIÁRIA | 06 | 2018 | 16/05/2018 | Participar do Evento de Premiação da Escola Nota Dez. | VALDECI VIEIRA DE AZEVEDO - PREFEITO |
DIÁRIA | 05 | 2018 | 11/05/2018 | Participar de uma reunião no Gabinete da Deputada Estadual Augusta Brito, para tratar de assuntos relacionados com o município de tianguá. | VALDECI VIEIRA DE AZEVEDO - PREFEITO |
DIÁRIA | 04 | 2018 | 04/05/2018 | Participar do evento de Lançamento do Novo Pacote de Obras do Programa Ceará de ponta a ponta, acontecerá no Palácio da Abolição, às 09hs. | VALDECI VIEIRA DE AZEVEDO - PREFEITO |
DIÁRIA | 03 | 2018 | 02/05/2018 | Participar de uma reunião no Gabinete da Deputada Estadual Augusta Brito, para tratar de assutos relacionado ao Município de Tianguá. | VALDECI VIEIRA DE AZEVEDO - PREFEITO |
DIÁRIA | 02 | 2018 | 06/04/2018 | Participar de uma reunião no Gabinete da Deputada Estadual Augusta Brito, sobre o Mercado Agropecuário do Município de Tianguá. | VALDECI VIEIRA DE AZEVEDO - PREFEITO |
DIÁRIA | 01 | 2018 | 09/03/2018 | Para participar do Evento de assinatura do Termo de Adesão do Programa Internet para Todos. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 22 | 2017 | 07/12/2017 | Em visita ao Ministério da Saúde, para tratar assuntos de interesse do Município. | AROLDO CARDOSO PORTELA - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 21 | 2017 | 04/12/2017 | Em visita ao Ministério da Saúde e Ministério das Cidades, para tratar de assuntos de interesse do Município. | AROLDO CARDOSO PORTELA - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 20 | 2017 | 17/11/2017 | Em visita ao Ministério da Saúde e Ministério das Cidades, para tratar de assuntos de interesse do Município. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 19 | 2017 | 17/11/2017 | Participar de uma reunião na Caixa Econômica Federal e Secretaria das Cidades, para tratar de assuntos de interesse do município. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 18 | 2017 | 05/10/2017 | Para participar do Evento Promovido pelo Banco do Brasil que apresentará sobre o Programa Eficiência Municipal, no auditório da Superitendência Estadual Banco do Brasil Ceará. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 17 | 2017 | 29/09/2017 | Participar do Evento Ceará - 2050 Juntos Pensando o Futuro, no Centro de Eventos do Ceará. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 16 | 2017 | 29/09/2017 | Em visita aos Ministérios da Integração, da Educação, do Turismo e das Cidades, para tratar de assuntos de interesse do Município. | AROLDO CARDOSO PORTELA - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 14 | 2017 | 07/08/2017 | Em visita ao Senado Federal, Câmara dos Deputados, Gabinete do Deputado Moses Haendel, Ministério da Integração, Ministério da Educação, Ministério do Turismo e Ministério das Cidades, para tratar de assuntos de interesse do Município. | AROLDO CARDOSO PORTELA - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 13 | 2017 | 07/08/2017 | Em visita ao Senado Federal, Câmara dos Deputados, Gabinete do Deputado Moses Haendel, Ministério da Integração, Ministério da Educação, Ministério do Turismo e Ministério das Cidades, para tratar de assuntos de interesse do Município. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 12 | 2017 | 03/08/2017 | Participar de uma audiência com a Comissão Técnica, na Assembleia Legislativa do Estado do Ceará. | ANTONIO NUNES NETO - CHEFE DE GABINETE |
DIÁRIA | 11 | 2017 | 30/06/2017 | Participar de uma reunião na Câmara dos Deputados - Gabinete 08 (ANEXO IV) e aos Ministérios da Integração, do Turismo e das Cidades. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 10 | 2017 | 30/06/2017 | Participar de uma reunião na Câmara dos Deputados - Gabinete 08 (ANEXO IV) e aos Ministérios da Integração, do Turismo e das Cidades. | AROLDO CARDOSO PORTELA - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 09 | 2017 | 19/06/2017 | Em visita aos Ministérios da Integração, do Turismo, da Saúde, do Meio Ambiente e do Transporte para discutir assuntos de interesse do Município. | AROLDO CARDOSO PORTELA - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 08 | 2017 | 19/06/2017 | Em visita aos Ministérios da Integração, do Turismo, da Saúde, do Meio Ambiente e do Transporte para discutir assuntos de interesse do Município. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 07 | 2017 | 01/06/2017 | Participar do Seminário Prefeito Ceará - 2017 - Gestão Eficiente, no Centro de Eventos do Ceará. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 06 A | 2017 | 08/05/2017 | Participar da XX Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios, no Centro de Convenções do Brasil (CICB). | AROLDO CARDOSO PORTELA - VICE-PREFEITO |
DIÁRIA | 05 A | 2017 | 05/05/2017 | Participar da XX Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios, no Centro Internacional de Convenções do Brasil (CICB). | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
DIÁRIA | 03 | 2017 | 28/03/2017 | Participar de uma audiência no Tribunal Regional do Trabalho - 7° Região, às 8hs:50min. | ANTONIO NUNES NETO - CHEFE DE GABINETE |
DIÁRIA | 01 | 2017 | 10/02/2017 | Para participar de uma reunião no Departamento Nacional de Trânsito (DNIT), Gabinete dos Senadores, Câmara dos Deputados e nos Ministérios: da Saúde, do Turismo e da Integração. | LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO |
CONVOCAÇÃO | 80 | 2022 | 03/03/2000 | CONVOCAR OS CANDIDATOS ABAIXO RELACIONADOS PARA EXERCER CARGO EFETIVO, APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 140A | 2019 | 19/11/0209 | NOMEAÇÃO | |
NOMEAÇÃO | 139A | 2019 | 19/11/0209 | NOMEAÇÃO | ANA REJANE VASCONCELOS MACHADO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO TABAINHA |
NOMEAÇÃO | 088A | 2019 | 13/11/0201 | NOMEAÇÃO | CLAUDINAUDA LIMA SANTIAGO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 080A | 2019 | 13/11/0201 | NOMEAÇÃO | ALEXANDRO CARDOZO DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E AUDITORIA DA SAÚDE |
DESIGNAR | 43 | 2021 | 05/01/0201 | DESIGNA | GEANE CAVALCANTE MARTINS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS |
NOMEAÇÃO | 58 | 2022 | 18/02/0022 | NOMEAR | JULIANA DE SOUSA ROCHA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE BELA VISTA |
NOMEAÇÃO | 133 | 2021 | 01/02/0021 | NOMEAR | EMILIANA TERCEIRO DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I |
NOMEAÇÃO | 176 | 2020 | 12/02/0020 | NOMEAÇÃO | ROBERTA NEYVA COELHO MORAIS - DIRETOR (A) GERAL DO COMERCIO |
DIÁRIA | | | | | |
DIÁRIA | | | | | |
DIÁRIA | | | | | |
DIÁRIA | | | | | |
DIÁRIA | | | | | |
DIÁRIA | | | | | |
DIÁRIA | | | | | |
NOMEAÇÃO | | | | | |
NOMEAÇÃO | | | | | |