TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DIÁRIA 07 2024 23/05/2024 DESLOCAMENTO À CIDADE DE PORANGA - CE, PARA TRATAR A QUESTÃO DO LITÍGIO TERRITORIAL ENTRE OS ESTADOS DO CEARÁ E PIAUÍ EM AUDIÊNCIA PÚBLICA. IRALDO FILHO DA SILVA MELO - PROCURADOR GERAL ADJUNTO
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 82 2024 22/05/2024 EXONERA E DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 378 2024 16/05/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE. SELMA FRANCISCA PINHEIRO SOARES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE
NOMEAÇÃO 376 2024 14/05/2024 NOMEIA MEMBRO DE EQUIPE DE APOIO. TALIA FARRAPO DE SOUZA - MEMBRO DE EQUIPE DE APOIO
NOMEAÇÃO 375 2024 14/05/2024 NOMEIA COORDENADOR DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR – PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS. PATRICK MICHELSON FERNANDES NUNES - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS
NOMEAÇÃO 374 2024 14/05/2024 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO CONTINUADA – PÓLO UAB. MARIA DA CONCEICAO DE ARAUJO - COORDENADORA DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO CONTINUADA – PÓLO UAB
NOMEAÇÃO 373 2024 14/05/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS. ANTONIA EDNILZA CORREIA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
NOMEAÇÃO 372 2024 14/05/2024 NOMEIA SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA. LEANDRO GOMES BATISTA - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 371 2024 14/05/2024 NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE CHAGAS FIRMINO. FRANCISCA IZABELLE FERNANDES GRACA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE CHAGAS FIRMINO
NOMEAÇÃO 370 2024 14/05/2024 NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ISABEL NOGUEIRA GOMES. JOÃO PAULO LUCENA LIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ISABEL NOGUEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 369 2024 14/05/2024 NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO. GITHAYNA DE ARAÚJO MAGALHÃES - CHEFE DE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO-FREI GALVÃO/CSU
NOMEAÇÃO 368 2024 14/05/2024 NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CEZÁRIO PEIXOTO – SANTO EXPEDITO. DENNIS FRANCO VIEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO
NOMEAÇÃO 367 2024 14/05/2024 NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOSÉ TARCÍSIO DE AZEVEDO - PLANALTO. DANIEL CARDOSO DE AGUIAR - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOSÉ TARCÍSIO DE AZEVEDO - PLANALTO
EXONERAÇÃO 366 2024 14/05/2024 EXONERA ORIENTADOR SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. ANTONIO JADSON PORTELA ESTEVAO - ORIENTADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 365 2024 13/05/2024 NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA. FRANCISCO BELINE CORREIA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA
EXONERAÇÃO 364 2024 13/05/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO.
NOMEAÇÃO 363 2024 13/05/2024 NOMEIA CHEFE DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO. ANNA CAROLINA NUNES DE OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 362 2024 13/05/2024 NOMEIA COORDENADORA DO CENTRO DE SAÚDE. RHANA ALLANY DE SOUZA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 361 2024 13/05/2024 NOMEIA COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS III. CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III
NOMEAÇÃO 360 2024 13/05/2024 NOMEIA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO. DJALMA FILHO ALVES DE SOUSA ARAUJO - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
EXONERAÇÃO 359 2024 13/05/2024 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS. ANTONIA EDNILZA CORREIA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
EXONERAÇÃO 358 2024 13/05/2024 EXONERA COORDENADORA DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR – PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS. MARIA DA CONCEICAO DE ARAUJO - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS
EXONERAÇÃO 357 2024 13/05/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS. JOCELIA PEREIRA FERNANDES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 356 2024 13/05/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO AO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, EM SUBSTITUIÇÃO À SRA. ANTONIELE SOUZA DO NASCIMENTO. FRANCISCA DAS CHAGAS SILVA NOGUEIRA - COORD. PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. TEREZA NUNES
NOMEAÇÃO 355 2024 13/05/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO AO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, EM SUBSTITUIÇÃO À SRA. EDILENE FERREIRA DA SILVA. JÉSSICA OLIVEIRA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
EXONERAÇÃO 354 2024 13/05/2024 EXONERA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA. JAYONARA ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO
NOMEAÇÃO 353 2024 13/05/2024 NOMEIA ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. TAYANE VIEIRA VASCONCELOS - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 352 2024 13/05/2024 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TIANGUÁ 2023/2024. COLETIVA
EXONERAÇÃO 351 2024 13/05/2024 EXONERA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES – FRECHEIRAS. FRANCISCA IZABELLE FERNANDES GRACA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS
EXONERAÇÃO 350 2024 13/05/2024 EXONERA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE WALTER LUIZ RAMOS CORREIA – SÃO JOSÉ. JOAO PAULO LUCENA LIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE WALTER LUIZ RAMOS CORREIA- SÃO JOSÉ
EXONERAÇÃO 349 2024 13/05/2024 EXONERA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE VALDO DOURADO NUNES - ITAGUARUNA. GITHAYNA DE ARAÚJO MAGALHÃES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE VALDO DOURADO NUNES (ITAGUARUNA)
EXONERAÇÃO 348 2024 13/05/2024 EXONERA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO. DANIEL CARDOSO DE AGUIAR - CHEFE DE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO-FREI GALVÃO/CSU
EXONERAÇÃO 347 2024 13/05/2024 EXONERA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ISABEL NOGUEIRA GOMES. DENNIS FRANCO VIEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ISABEL NOGUEIRA GOMES
EXONERAÇÃO 346 2024 10/05/2024 EXONERA COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS III. FRANCISCO BELINE CORREIA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III
EXONERAÇÃO 345 2024 10/05/2024 EXONERA COORDENADORA DO CENTRO DE SAÚDE. RAYNAARA DE CASTRO PINTO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE SAÚDE
DIÁRIA 04 2024 08/05/2024 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA - CE, PARA PARTICIPAR DO XVIII ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DO CEARÁ COMO REPRESENTANTE DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL. ALEXANDRO CARDOZO DA SILVA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR
NOMEAÇÃO 344 2024 06/05/2024 NOMEIA COORDENADORA MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA. ROSALIA MARIA DE ARAUJO SOUZA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA
NOMEAÇÃO 343 2024 06/05/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ADRIANA MARIA SILVA COSTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 342 2024 03/05/2024 NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE CARUATAÍ. EDILENE MENEZES DAMASCENO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 341 2024 03/05/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ERICA FERREIRA LOPES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO
NOMEAÇÃO 340 2024 03/05/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NOELIA PORTELA DE ARAGAO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS
NOMEAÇÃO 339 2024 03/05/2024 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO. FRANCISCA JÉSSICA VASCONCELOS DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 338 2024 02/05/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. MARIA ANIR AZEVEDO, LOCALIZADA NO DISTRITO ACARAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LUCINA SALES DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO - DISTRITO DE ACARAPE.
NOMEAÇÃO 337 2024 02/05/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCA RODRIGUES DE LIMA PEREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA
NOMEAÇÃO 336 2024 02/05/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NATALIA DE SOUSA GOMES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIFJUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS
NOMEAÇÃO 335 2024 02/05/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. BENTO PEREIRA, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA JANAYLLY FALCÃO DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA
NOMEAÇÃO 334 2024 02/05/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I. LAR DOCE LAR, LOCALIZADA NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. HOSMARINA TEIXEIRA MENDES RAMOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE
EXONERAÇÃO 333 2024 02/05/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ERICA FERREIRA LOPES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO
EXONERAÇÃO 332 2024 02/05/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NOELIA PORTELA DE ARAGAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SITIO LAGOA DOS BITONHOS
EXONERAÇÃO 331 2024 02/05/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOZIELDA PEREIRA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO
EXONERAÇÃO 330 2024 02/05/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ERICA DE ARAUJO NEVES - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ
EXONERAÇÃO 329 2024 02/05/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ELENILDA PASSOS DE ARAUJO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 328 2024 02/05/2024 EXONERA COORDENADOR PEDAGÓGICO DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA
NOMEAÇÃO 327 2024 02/05/2024 NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO – DISTRITO DE ACARAPE. JUVENCIO JUNIOR MOREIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO - ACARAPE
NOMEAÇÃO 326 2024 02/05/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE DIRETORA GERAL DO COMÉRCIO EM SUBSTITUIÇÃO À ODHALIA THAILANNE MUNIZ DE AGUIAR, QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA MATERNIDADE. NICOLLE ARAGÃO FERNANDES - DIRETOR (A) GERAL DO COMERCIO
EXONERAÇÃO 325 2024 02/05/2024 EXONERA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIO JARDSON PEIXOTO DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS
NOMEAÇÃO 324 2024 02/05/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LARISSA SANTOS TOMÁS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO
EXONERAÇÃO 323 2024 02/05/2024 EXONERA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I. EDILENE MENEZES DAMASCENO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I
EXONERAÇÃO 322 2024 02/05/2024 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO. MARCIA MARIA LIMA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 321 2024 02/05/2024 DEPARTAMENTO PESSOAL E RECURSOS HUMANOS FRANCISCA SORAID FREITAS PORTELA - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 1°
EXONERAÇÃO 320 2024 02/05/2024 EXONERA DIRETOR DO DEPARTAMENTO PESSOAL E RECURSOS HUMANOS. JOAQUIM CARNEIRO DOMINGOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO PESSOAL DE RECURSOS HUMANOS
PEDIDO DE DEMISSÃO 319 2024 02/05/2024 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS. COLETIVA
DESIGNAR E NOMEAR 41 2024 29/04/2024 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADORES PARA EXERCER A FUNÇÃO DA COMISSÃO AVALIADORA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. COLETIVA
DESIGNAR 318 2024 25/04/2024 DESIGNA OS INTEGRANTES DA COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DE PROPOSTA DO PLANO DE CARGOS, CARREIRAS E SALÁRIOS DOS SERVIDORES PÚBLICOS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ - CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 317 2024 24/04/2024 PORTARIA TORNA-SE SEM EFEITO - COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER. COLETIVA
DESIGNAR 316 2024 22/04/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LANNE SAMARA DE SOUSA PINHEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO
NOMEAÇÃO 315 2024 22/04/2024 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – CME. COLETIVA
NOMEAÇÃO 314 2024 18/04/2024 NOMEIA SECRETÁRIO DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CLEYOENOS DE LIMA FONTENELE - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 250 2024 18/04/2024 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER - CMDM. COLETIVA
DIÁRIA 03 2024 18/04/2024 UMA DIÁRIA PARA O DIA 19 DE ABRIL DO ANO EM CURSO NO VALOR DE R$ 220,00 (DUZENTOS E VINTE REAIS), A FIM DE SE DESLOCAR À CIDADE DE FORTALEZA - CE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO COUT A PRESIDÊNCIA DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 7ª REGIÃO. ROSANA ARAUJO CHAVES MENESES PONTE - PRESIDENTE DA COMISSAO DE ETICA E DISCIPLINA NAS LICITACOES
EXONERAÇÃO 313 2024 17/04/2024 EXONERA SECRETÁRIO DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. REGINALDO VASCONCELOS BEVILAQUA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 07 2024 17/04/2024 NOMEAR PRISCILA ROLIM E VASCONCELOS, PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE TRIBUTOS AD HOC, SERVIDORA PUBLICA INTEGRANTE DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ. PRISCILA ROLIM E VASCONCELOS - FISCAL AD HOC
NOMEAÇÃO 312 2024 12/04/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ-CE. GABRIELA SOUSA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 311 2024 11/04/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAIS ARAÚJO QUEIROZ, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO ANTONIO, ZONA URBANA DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSIANE DE ALMEIDA PORTELA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 310 2024 11/04/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMACENO E VASCONCELOS, LOCALIZADO NO SITIO CROATÁ, EM SUBSTITUIÇÃO A MARIA IARLA ALVES FONTENELE. MARIA IARLA ALVES FONTENELE - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMACENO E VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 309 2024 11/04/2024 NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ-CE. CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA
EXONERAÇÃO 308 2024 11/04/2024 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GABRIELA SOUSA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO
NOMEAÇÃO 307 2024 11/04/2024 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DE INTERVENÇÃO, PESQUISA E ENSINO, CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. FERNANDA AZEVEDO ALBUQUERQUE CUNHA - COORDENADORA DO NÚCLEO DE INTERVENÇÃO, PESQUISA E ENSINO
NOMEAÇÃO 306 2024 11/04/2024 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DE PLANEJAMENTO DAS AÇÕES DA ESTRUTURA ORGANIZACIONAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. ELIZANGELA MARIA GASPAR DE MATOS - COORDENADORA DO NÚCLEO DE PLANEJAMENTO DAS AÇÕES DA ESTRUTURA ORGANIZACIONAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 305 2024 11/04/2024 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DE ORIENTAÇÃO E APOIO DAS AÇÕES DO SISTEMA EDUCACIONAL, CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADORA DO NÚCLEO DE ORIENTAÇÃO E APOIO DAS AÇÕES DO SISTEMA EDUCACIONAL
DESIGNAR E NOMEAR 81 2024 05/04/2024 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA DA CONCEICAO DE ARAUJO - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 04 2024 05/04/2024 DESIGNAR A COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO N. 01/2024 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 04 2024 05/04/2024 DESIGNA NOMEAÇÃO DA COLABORADORA ADALGISA KELLY FROTA NASCIMENTO, PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. ADALGISA KELLY FROTA NASCIMENTO - FISCAL DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 03 2024 05/04/2024 EXONERAR A COLABORADORA ODHAILA THAILANNE MUNIZ DE AGUIAR, DE EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. THAILANE RODRIGUES OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 304 2024 04/04/2024 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA ROSIELE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA
NOMEAÇÃO 303 2024 04/04/2024 NOMEIA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RAFAELA FONTENELE FERREIRA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 302 2024 03/04/2024 EXONERA COORDENADORA DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS. RAFAELA FONTENELE FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 301 2024 03/04/2024 EXONERA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LEILA NOGUEIRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 300 2024 03/04/2024 NOMEIA COORDENADORA DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CAMILLA DARIA ALMEIDA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
REVOGAÇÃO 299 2024 03/04/2024 REVOGA A PORTARIA Nº 291/2024 DE 02 DE ABRIL DE 2024. MIQUELY ROCHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
NOMEAÇÃO 298 2024 03/04/2024 NOMEIA SECRETÁRIO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOAO MOITA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 297 2024 03/04/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE DIRETORA GERAL DA INDUSTRIA EM SUBSTITUIÇÃO À TAMIRES CARNEIRO JACINTO, QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA MATERNIDADE. ADALGISA KELLY FROTA NASCIMENTO - DIRETOR(A) GERAL DA INDÚSTRIA
NOMEAÇÃO 296 2024 03/04/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO EM SUBSTITUIÇÃO À ANTÔNIA LUCIANA RIBEIRA SALES, QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA MATERNIDADE. GERMAYNE FERREIRA DE SOUZA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 295 2024 03/04/2024 NOMEIA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CREAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RENATA RODRIGUES PEREIRA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
NOMEAÇÃO 294 2024 03/04/2024 NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE VALDO NUNES DOURADO - ITAGUARUNA. YARLA RODRIGUES MOREIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE VALDO DOURADO NUNES (ITAGUARUNA)
REVOGAÇÃO 293 2024 02/04/2024 REVOGA A PORTARIA Nº 286/2024 DE 02 DE ABRIL DE 2024. CAMILLA DARIA ALMEIDA ARAUJO - CHEFE DO NÚCLEO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 292 2024 02/04/2024 EXONERA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 291 2024 02/04/2024 NOMEIA COORDENADORA DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MIQUELY ROCHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
NOMEAÇÃO 290 2024 02/04/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. DR. EDSON CARVALHO LIMA, LOCALIZADA NO SÍTIO BODEGAS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ERLANDIA FREITAS DE LIMA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. DR. EDSON CARVALHO LIMA
NOMEAÇÃO 289 2024 02/04/2024 NOMEIA ASSESSOR ADMINISTRATIVO. FRANCISCO ALAN SOUZA CUNHA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 288 2024 02/04/2024 NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I. EDILENE MENEZES DAMASCENO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I
NOMEAÇÃO 287 2024 02/04/2024 NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE BELA VISTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA LUISA DO NASCIMENTO ARAUJO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - BELA VISTA
NOMEAÇÃO 286 2024 02/04/2024 NOMEIA CHEFE DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CAMILLA DARIA ALMEIDA ARAUJO - CHEFE DO NÚCLEO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
PORTARIA DE DIÁRIA 05 2024 02/04/2024 PORTARIA DE DIARIA PARA CUSTEAR AS DESPESAS NA CIDADE DE SOBRAL NO DIA 03/04/2024 PARA PARTICIPAR DO CURSO PORGRAMA TCEDUC - SOBRAL NOVA LEI DE LICITAÇÕES. TIAGO PEREIRA ANDRADE E VASCONCELOS - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO
PORTARIA DE DIÁRIA 04 2024 02/04/2024 PORTARIA DE DIARIA PARA CUSTEAR AS DESPESAS NA CIDADE DE SOBRAL NO DIA 03/04/2024 PARA PARTICIPAR DO CURSO PORGRAMA TCEDUC - SOBRAL NOVA LEI DE LICITAÇÕES. MARIA DAS MESSE ROQUE DE OLIVEIRA CHAGAS - MEMBRO DE EQUIPE DE APOIO
PORTARIA DE DIÁRIA 03 2024 02/04/2024 PORTARIA DE DIARIA PARA CUSTEAR AS DESPESAS NA CIDADE DE SOBRAL NO DIA 03/04/2024 PARA PARTICIPAR DO CURSO PORGRAMA TCEDUC - SOBRAL NOVA LEI DE LICITAÇÕES. MARIA CLARA SOUSA DE JESUS - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO
PORTARIA DE DIÁRIA 02 2024 02/04/2024 PORTARIA DE DIARIA PARA CUSTEAR AS DESPESAS NA CIDADE DE SOBRAL NO DIA 03/04/2024 PARA PARTICIPAR DO CURSO PORGRAMA TCEDUC - SOBRAL NOVA LEI DE LICITAÇÕES. WALMER TAVARES CHAGAS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
PORTARIA DE DIÁRIA 01 2024 02/04/2024 PORTARIA DE DIARIA PARA CUSTEAR AS DESPESAS NA CIDADE DE SOBRAL NO DIA 03/04/2024 PARA PARTICIPAR DO CURSO PORGRAMA TCEDUC - SOBRAL NOVA LEI DE LICITAÇÕES. MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
REVOGAÇÃO 285 2024 01/04/2024 REVOGA A PORTARIA N° 264 DE 28 DE MARÇO DE 2024. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 284 2024 01/04/2024 EXONERA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VICTOR MATHEUS CORREIA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
EXONERAÇÃO 283 2024 01/04/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. IANA ARAUJO DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ
EXONERAÇÃO 282 2024 01/04/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO DO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCINALDA ARAUJO DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES
EXONERAÇÃO 281 2024 01/04/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JULIANA MARIA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES
NOMEAÇÃO 280 2024 01/04/2024 NOMEIA SECRETÁRIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CLEONICE CARNEIRO JACINTO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA
NOMEAÇÃO 279 2024 01/04/2024 NOMEIA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LEILA NOGUEIRA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 278 2024 01/04/2024 EXONERAR CHEFE DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LUIS HENRIQUE DA FROTA CARDOSO - CHEFE DO NÚCLEO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 277 2024 01/04/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KEILA LOURENCO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES
EXONERAÇÃO 276 2024 01/04/2024 EXONERAR COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GENYSLANDIA DE SOUZA OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO
NOMEAÇÃO 275 2024 01/04/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICiPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA ELIZANGELA DA SILVA SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ
NOMEAÇÃO 274 2024 01/04/2024 NOMEIA CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO - CMDI. COLETIVA
NOMEAÇÃO 273 2024 01/04/2024 NOMEIA CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA - CMDPCD COLETIVA
EXONERAÇÃO 272 2024 01/04/2024 EXONERA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CREAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CARLA MICHELE AGUIAR ALMEIDA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
EXONERAÇÃO 271 2024 01/04/2024 EXONERA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I. MARCIA TELMA ARAGAO SOUZA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I
NOMEAÇÃO 270 2024 01/04/2024 NOMEIA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. URITANIA AGUIAR RAMOS - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 269 2024 01/04/2024 EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE BELA VISTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA PAULA MARQUES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - BELA VISTA
EXONERAÇÃO 268 2024 01/04/2024 EXONERA ASSESSORA ADMINISTRATIVA. FERNANDA THAYANE NOGUEIRA SAMPAIO - ASSESSORA ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 267 2024 28/03/2024 EXONERA COORDENADORA DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CLEONICE CARNEIRO JACINTO - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
EXONERAÇÃO 266 2024 28/03/2024 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. URITANIA AGUIAR RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ
EXONERAÇÃO 265 2024 28/03/2024 EXONERA SECRETÁRIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA JAQUELINE FREIRE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA
EXONERAÇÃO 264 2024 28/03/2024 EXONERA SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 263 2024 28/03/2024 EXONERA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. INGRID ALVES VASCONCELOS DE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 262 2024 28/03/2024 EXONERA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. TANIA MEIRE MOITA DE AGUIAR - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 261 2024 28/03/2024 NOMEIA COORDENADORA DO SISTEMA EDUCACIONAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA CLAUDIA SOUSA PAULA - COORDENADORA DO SISTEMA EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 260 2024 26/03/2024 NOMEIA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE CARUATAÍ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VITORIA DE OLIVEIRA RIBEIRO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - CARUATAÍ
EXONERAÇÃO 259 2024 26/03/2024 EXONERA ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RAYSSA RODRIGUES LIMA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 258 2024 22/03/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALNEIDE ALVES MENDES - DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, ZONA URBANA
NOMEAÇÃO 257 2024 22/03/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO LAURO MENEZES, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALNEIDE XIMENES DA CUNHA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO
DESIGNAR 02 2024 22/03/2024 DESIGNA A COLABORA DE EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. ODHAILA THAILANNE MUNIZ DE AGUIAR - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 01 2024 22/03/2024 EXONERA A COLABORA DE EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. TAMIRES CARNEIRO JACINTO - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 256 2024 21/03/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO INDÚSTRIA E COMÉRCIO EM SUBSTITUIÇÃO À SAIONARIA CARDOSO DE MELO, QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA MATERNIDADE. TUANNY MADEIRO FROTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO
EXONERAÇÃO 255 2024 21/03/2024 EXONERAR ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MAYANNA MARJORIE MORAES ARAUJO BARBOSA - ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 254 2024 21/03/2024 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALNEIDE XIMENES DA CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 253 2024 21/03/2024 NOMEIA CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MILTON DA SILVA MENDES - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 252 2024 21/03/2024 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENADORES DE AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCA KARLA ANDRESSA AMARAL DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENADORES DE AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 252 A 2024 21/03/2024 NOMEIA CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE. ANTONIA EVELINE AGUIAR LIMA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 251 2024 21/03/2024 NOMEIA COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA. AMANDA LOURENCO TOMAZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA
EXONERAÇÃO 249 2024 18/03/2024 EXONERA COORDENADORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA. CLAUDIA LIMA FONTENELE BRITO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA
EXONERAÇÃO 248 2024 18/03/2024 EXONERA CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE. FRANCISCA KARLA ANDRESSA AMARAL DE LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 247 2024 18/03/2024 EXONERA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE CARUATAÍ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KELLY CRISTINE FERNANDES GONCALVES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 246 2024 15/03/2024 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO – ESCOLAS DO TEMPO INTEGRAL. VALERIA ARAUJO DE SOUSA - COORDENADORA DO NÚCLEO – ESCOLAS DO TEMPO INTEGRAL
EXONERAÇÃO 245 2024 14/03/2024 EXONERA COORDENADORA MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ELAINE RUTE ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA
EXONERAÇÃO 244 2024 14/03/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS, LOCALIZADA NO BAIRRO FÓRUM, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALERIA ARAUJO DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
PORTARIA DE FÉRIAS 06 2024 13/03/2024 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FERIAS PARA O SERVIDOR DERNEVAL FILHO CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2023/2024. DERNEVAL FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 243 2024 12/03/2024 NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCO JONAS SILVA SANTOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES
DISPOE 02 2024 12/03/2024 Dispõe sobre a regulamentação do transporte sanitário eletivo-TSE, destinado aos usuários do serviço público para realizar procedimentos no SUS. FLAVIA ARAUJO CARDOSO PROCOPIO - SECRETARIO(A)
NOMEAÇÃO 242 2024 11/03/2024 NOMEIA COORDENADORA DE AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADOR(A) DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI
NOMEAÇÃO 241 2024 08/03/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LIDUINA ISMALIA TERCEIRO VASCONCELOS - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES
NOMEAÇÃO 240 2024 06/03/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I. LAR DOCE LAR, LOCALIZADA NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NAZARETH RAMOS FERNANDES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE
EXONERAÇÃO 239 2024 01/03/2024 EXONERA COORDENADORA DE AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIANE XIMENES PORTELA - COORDENADOR(A) DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI
EXONERAÇÃO 238 2024 01/03/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA CRENILDA DOS SANTOS AGUIAR - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
EXONERAÇÃO 237 2024 01/03/2024 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENADORES DE AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. TALYNE SILVA PEREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENADORES DE AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 236 2024 01/03/2024 EXONERA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PEDRO SALES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA
NOMEAÇÃO 235 2024 28/02/2024 NOMEIA ASSISTENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA CLAUDIA DE SOUZA BISPO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA MUNICIPAL
REVOGAÇÃO 234 2024 27/02/2024 REVOGA A PORTARIA N° 163 DE 01 DE FEVEREIRO DE 2024. MARIA JUCIARA DA CRUZ DE AGUIAR - COORDENADORA ESCOLAR E.E.I.F. PROF. OFÉLIA PORTELA MOITA
NOMEAÇÃO 233 2024 26/02/2024 NOMEAR CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS. ELAINE BRAGA DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 232 2024 26/02/2024 NOMEIA ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA LUCIANA RIBEIRA SALES - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 231 2024 19/02/2024 EXONERAR CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS. PATRICIA CARVALHO DE LIMA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 230 2024 19/02/2024 NOMEIA ASSESSOR JURÍDICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE. JOSE FILHO XIMENES DE CARVALHO - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 229 2024 19/02/2024 NOMEIA CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO – FREI GALVÃO/CSU. DANIEL CARDOSO DE AGUIAR - CHEFE DE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO-FREI GALVÃO/CSU
DESIGNAR 228 2024 19/02/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURÃO, INTEGRANTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. DIANA GONCALVES DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
EXONERAÇÃO 227 2024 16/02/2024 EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO – FREI GALVÃO/CSU. RAFAELA FARRAPO CARNEIRO - CHEFE DE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA COSTA DO NASCIMENTO-FREI GALVÃO/CSU
EXONERAÇÃO 226 2024 16/02/2024 EXONERAR O(S) REFERIDO(S) SERVIDOR(ES) PÚBLICO(S) MUNICIPAL(IS). COLETIVA
EXONERAÇÃO 225 2024 16/02/2024 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURÃO, INTEGRANTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. MARCIA ROBERTA ARAUJO NUNES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
NOMEAÇÃO 224 2024 16/02/2024 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA SUENNY DA FROTA SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA
EXONERAÇÃO 223 2024 15/02/2024 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA VIRGINIA ALMEIDA AGUIAR - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA
DESIGNAR 01 2024 15/02/2024 DESIGNA COLABORADORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA. ELISANGELA FREITAS SILVA - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 222 2024 08/02/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALNEIDE XIMENES DA CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
EXONERAÇÃO 221 2024 07/02/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALNEIDE XIMENES DA CUNHA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
EXONERAÇÃO 220 2024 07/02/2024 EXONERA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NA AVENIDA AFONSO MARANGUAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOSE PEDRO MELO RODRIGUES JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, ZONA URBANA
NOMEAÇÃO 219 2024 07/02/2024 NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA, LOCALIZADA NO SÍTIO VEADO SECO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIO EDILSON VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SITIO VEADO SECO
EXONERAÇÃO 218 2024 07/02/2024 EXONERA CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERIMONIAL E EVENTOS. EMANUEL MATHEUS URIAS CEZARIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS
EXONERAÇÃO 217 2024 07/02/2024 EXONERA ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MATEUS DA SILVA SOUSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 216 2024 02/02/2024 NOMEAR OS REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS, USUÁRIOS E TRABALHADORES DO SUAS, PARA COMPOREM O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 215 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. HERLENE FERREIRA MARANGUAPE - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 214 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA AURICELIA DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA
NOMEAÇÃO 213 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO DO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCINALDA ARAUJO DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES
NOMEAÇÃO 212 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO FREI GALVÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DO SOCORRO BRAGA DOS SANTOS - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES
NOMEAÇÃO 211 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RAIMUNDA CLAUBESIA CARDOSO DE VASCONCELOS - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO
NOMEAÇÃO 210 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DO NUCA – NÚCLEO DE CIDADANIA DE ADOLESCENTES, CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA ORDELIA SILVA - COORDENADORA DO NÚCLEO DO NUCA – NÚCLEO DE CIDADANIA DE ADOLESCENTES
NOMEAÇÃO 209 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA BRITO HOLANDA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO
NOMEAÇÃO 208 2024 02/02/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, EM SUBSTITUIÇÃO À MARIA FROTA DE SOUSA, QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA/AUXÍLIO POR INCAPACIDADE TEMPORÁRIA. AURIMAR MARQUES DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO
NOMEAÇÃO 207 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CLEONICE CARNEIRO JACINTO - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
NOMEAÇÃO 206 2024 02/02/2024 NOMEIA ASSESSOR ADMINISTRATIVO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCO LEVI FERREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 205 2024 02/02/2024 NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIO ISRAEL FONTENELE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE
EXONERAÇÃO 204 2024 02/02/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE, LOCALIZADO NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA GORETE MARQUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE
NOMEAÇÃO 203 2024 02/02/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, EM SUBSTITUIÇÃO À MAYANNA MARJORIE MORAES ARAÚJO BARBOSA, QUE SE ENCONTRA DE LICENÇA MATERNIDADE. ROSANA CELINE PINHEIRO DAMACENO - ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 202 2024 02/02/2024 NOMEIA CHEFE DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. THAMILLIS PORTELA SALES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 201 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA DO POLO DE ATENDIMENTO À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA. TEREZINHA AGUIAR DA SILVA - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
NOMEAÇÃO 200 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALNEIDE XIMENES DA CUNHA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 199 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES
NOMEAÇÃO 198 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS, LOCALIZADA NO SÍTIO BOM JESUS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LAIS SILVA VIEIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS
NOMEAÇÃO 197 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ALINE SOUSA GOMES - COORDENADORA PEDAGÓGICA (CEI LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO)
NOMEAÇÃO 196 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VERLENE MARIA DE VASCONCELOS RODRIGUES - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO
NOMEAÇÃO 195 2024 02/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. BIANCA ARAUJO DE CARVALHO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX
EXONERAÇÃO 194 2024 02/02/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. HERLENE FERREIRA MARANGUAPE - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA – BAIRRO: CÓRREGO
NOMEAÇÃO 193 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURO MENEZES, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. IONE DEYNE FERNANDES DE AGUIAR - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
NOMEAÇÃO 192 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA, LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ERILENE QUEIROZ ARAGÃO DA CUNHA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA
NOMEAÇÃO 191 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FABIANA CAMPOS MOACIR - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA
NOMEAÇÃO 190 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCO ASSIS DE SA JUNIOR - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX
NOMEAÇÃO 189 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCO TIAGO BASTISTA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO
NOMEAÇÃO 188 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GENYSLANDIA DE SOUZA OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO
NOMEAÇÃO 187 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÉM PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GEORGINA LIMA VERAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
NOMEAÇÃO 186 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JULIANA MARIA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES
NOMEAÇÃO 185 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS, LOCALIZADO NO SÍTIO CROATÁ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KARINA CARVALHO MOURA - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 184 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KEILA LOURENCO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES
NOMEAÇÃO 183 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES, LOCALIZADA NO DISTRITO DE TABAINHA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LEILA SOUZA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES
NOMEAÇÃO 182 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MAIARA SILVA PASSOS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES
NOMEAÇÃO 181 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DA CONCEICAO PEREIRA DA COSTA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA
NOMEAÇÃO 180 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS, LOCALIZADO NO SÍTIO CROATÁ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DAS GRACAS VIEIRA DE LIMA - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 179 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA EDJANE MENDES DAMASCENO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 178 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA GRAZYELE CARVALHO ALVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 177 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES, LOCALIZADA NO DISTRITO DE TABAINHA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA JUCIETE FROTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES
NOMEAÇÃO 176 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PEDRO LEONARDO FERNANDES PEREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO
NOMEAÇÃO 175 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSELINE AZEVEDO DE ARAUJO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA
NOMEAÇÃO 174 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO FREI GALVÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RUTE MARIA CAVALCANTE MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCIGO(A) DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES
NOMEAÇÃO 173 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO PETECA, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SARA JANAINA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE PROGRAMA PETECA
NOMEAÇÃO 172 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. FREI FONTANELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBESTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SAVIO DE SOUZA LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEF FREI FONTANELA - CACIMBAS
NOMEAÇÃO 171 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALDENIA VIEIRA GOMES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA
NOMEAÇÃO 170 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, LOCALIZADA NO BAIRRO ANTÃO PROCÓPIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VIVIANE DA CONCEICAO SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO
NOMEAÇÃO 169 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VIVIAN KELLY FERREIRA DE VASCONCELOS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 168 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SABRINA KESIA OLIVEIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO
NOMEAÇÃO 167 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARLENE DOS SANTOS PORTELA - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA
NOMEAÇÃO 166 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS, LOCALIZADO NO BAIRRO GERALDO SARAIVA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NATALIA LINHARES DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI ELIOENAI BARROS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 165 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RITA RODRIGUES FERNANDES - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA
NOMEAÇÃO 164 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DE JESUS SOUZA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 163 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA JUCIARA DA CRUZ DE AGUIAR - COORDENADORA ESCOLAR E.E.I.F. PROF. OFÉLIA PORTELA MOITA
NOMEAÇÃO 162 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. HERLANY FERNANDES NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO
NOMEAÇÃO 161 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA, LOCALIZADA NO SÍTIO PÉ DO MORRO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. IANDRA DA ROCHA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA
NOMEAÇÃO 160 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JAQUELINE PORTELA FONTENELE - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA SOUZA
NOMEAÇÃO 159 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JARINA ARAGAO DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SITIO LAGOA DOS BITONHOS
NOMEAÇÃO 158 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADA NO SÍTIO CIPÓ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JESSICA ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES
NOMEAÇÃO 157 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO JOÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOÃO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LEILIANE MARIA DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO JOÃO
NOMEAÇÃO 156 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARCIA VIEIRA DA ROCHA - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA
EXONERAÇÃO 155 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. BIANCA ARAUJO DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX
NOMEAÇÃO 154 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO FREI GALVÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA AUCELIA MARTINS PORTELA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES
NOMEAÇÃO 153 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA, LOCALIZADA NO SÍTIO PÉ DO MORRO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DAS GRACAS DE SOUZA MOREIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA
NOMEAÇÃO 152 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADA NO BAIRRO LAURÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. WANEYLA SOUZA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
NOMEAÇÃO 151 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZINHA NUNES DINIZ, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. WELINGTON ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 150 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA MIRLANDA TOMAZ PAULINO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ
NOMEAÇÃO 149 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PEDRO SALES DE OLIVEIRA - OORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA
NOMEAÇÃO 148 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JEANE VIEIRA PEREIRA PAULINO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO
NOMEAÇÃO 147 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOZIELDA PEREIRA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO
NOMEAÇÃO 146 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTÔNIO JOSÉ DA ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARCILENE MARIA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTÔNIO JOSÉ DA ROCHA
NOMEAÇÃO 145 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. BENTO PEREIRA, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LUCIANA RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA
NOMEAÇÃO 144 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. NEMÉSIO CORDEIRO, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JESSICA SILVA SA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. NEMÉSIO CORDEIRO
EXONERAÇÃO 143 2024 01/02/2024 EXONERA OS REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS, USUÁRIOS E TRABALHADORES DO SUAS, QUE COMPÔS O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS. THAMILLIS PORTELA SALES - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO
EXONERAÇÃO 142 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADORA DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA. THAMILLIS PORTELA SALES - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
EXONERAÇÃO 141 2024 01/02/2024 EXONERA CHEFE DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. TEREZINHA AGUIAR DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS
EXONERAÇÃO 140 2024 01/02/2024 EXONERA ANA PAULA MÁXIMO GARCIA MAIA, PROCURADORA DO MUNICÍPIO. ANA PAULA MAXIMO GARCIA - PROCURADOR DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 139 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ERICA DE ARAUJO NEVES - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ
NOMEAÇÃO 138 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO DO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ELMARION DE VASCONCELOS PESSOA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES
NOMEAÇÃO 137 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. EDIJANE ARAUJO DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO
NOMEAÇÃO 136 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTÔNIO JOSÉ DA ROCHA, LOCALIZADA NO DISTRITO DE PIDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. DANIEL PEREIRA DE VASCONCELOS - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTÔNIO JOSÉ DA ROCHA
NOMEAÇÃO 135 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, LOCALIZADA NO BAIRRO ANTÃO PROCÓPIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CARCIVAN CUSTODIO DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO
NOMEAÇÃO 134 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA GARDENIA DE AGUIAR - COORDENADORA ESCOLAR E.E.I.F. PROF. OFÉLIA PORTELA MOITA
NOMEAÇÃO 133 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, LOCALIZADA NO BAIRRO DOM TIMÓTEO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANDREIA LUCILANDIA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
NOMEAÇÃO 132 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ADRIANA SILVA DE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
NOMEAÇÃO 131 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. NEMÉSIO CORDEIRO, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. AILA ROCHA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. NEMÉSIO CORDEIRO
NOMEAÇÃO 130 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ALINE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 129 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ADALGIZA DE AGUIAR DAMASCENO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 128 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LEIDIANE FERNANDES DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 127 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LILIAN ACACIO NEVES - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR
NOMEAÇÃO 126 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ELENILDA PASSOS DE ARAUJO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 125 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO C.E.I. LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MISTICA JESSICA BATISTA SALES - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO
DESIGNAR 124 2024 01/02/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LUIZA SOUZA DO NASCIMENTO, LOCALIZADO NO DISTRITO DE ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LUIZA APOLONIA ALVES - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LUIZA SOUZA DO NASCIMENTO
EXONERAÇÃO 123 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADOR PEDAGÓGICO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DO CEB - JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO
EXONERAÇÃO 122 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOÃO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LAIS SILVA VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. SÃO JOÃO
EXONERAÇÃO 121 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA, LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ALINE SOUSA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA
EXONERAÇÃO 120 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VERLENE MARIA DE VASCONCELOS RODRIGUES - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO
NOMEAÇÃO 119 2024 01/02/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CLAUDINAUDA LIMA SANTIAGO - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
EXONERAÇÃO 118 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALNEIDE XIMENES DA CUNHA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO
EXONERAÇÃO 117 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE, LOCALIZADO NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FELIPE SOARES SENA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE
EXONERAÇÃO 116 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIO EDILSON VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
EXONERAÇÃO 115 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. LAR DOCE LAR, LOCALIZADA NO BAIRRO RODOVIÁRIA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ERVILA PATRICIA DA COSTA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE
EXONERAÇÃO 114 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. REGINA PEREIRA DE QUEIROZ - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES
EXONERAÇÃO 113 2024 01/02/2024 EXONERA COORDENADOR DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCO LEVI FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
EXONERAÇÃO 112 2024 01/02/2024 EXONERA CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSANA CELINE PINHEIRO DAMACENO - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE
EXONERAÇÃO 111 2024 01/02/2024 EXONERA ASSESSORA ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CLEONICE CARNEIRO JACINTO - ASSESSORA ADMINISTRATIVA
REVOGAÇÃO 110 2024 24/01/2024 REVOGA A PORTARIA N° 35 DE 15 DE JANEIRO DE 2024, QUE NOMEOU QUELI MARQUES ALBINO AO CARGO DE CHEFE DE NÚCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS (ag.cultural). QUELI MARQUES ALBINO - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS
DESIGNAR 109 2024 24/01/2024 DESIGNA SUPERVISORA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. MARIA OSMARINA ARAGÃO OLIVEIRA - SUPERVISORA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 108 2024 24/01/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. HERLENE FERREIRA MARANGUAPE - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA – BAIRRO: CÓRREGO
NOMEAÇÃO 107 2024 24/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR LUCIMAR CEZAR FÉLIX, LOCALIZADO NO DISTRITO DO ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GLAUCIRADE FERNANDES MARTINS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CE PROFª LUCIMAR CEZAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ
ALTERAR 106 2024 24/01/2024 ALTERA MEMBRO DO COMITÊ EXECUTIVO PARA ELABORAÇÃO DO PLANO DE SEGURANÇA DA ÁGUA - PSA DA COMUNIDADE DE TABOCA. COLETIVA
ALTERAR 105 2024 24/01/2024 ALTERA MEMBRO DO COMITÊ EXECUTIVO PARA ELABORAÇÃO PLANO DE SEGURANÇA DA ÁGUA – PSA DA COMUNIDADE DE ACARAPE. COLETIVA
REVOGAÇÃO 104 2024 23/01/2024 REVOGA A PORTARIA N° 95 DE 18 DE JANEIRO DE 2024. ANTONIO ISRAEL FONTENELE DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 103 2024 23/01/2024 NOMEIA MEMBRO DE EQUIPE DE APOIO. MARIA DAS MESSE ROQUE DE OLIVEIRA CHAGAS - MEMBRO DE EQUIPE DE APOIO
NOMEAÇÃO 102 2024 23/01/2024 NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS. ROMARIO FONTINELE DOS SANTOS - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS
NOMEAÇÃO 101 2024 23/01/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, INTEGRANTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. NATASHE PRYSSILA PEIXOTO BRAGA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA
EXONERAÇÃO 100 2024 22/01/2024 EXONERA CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROMARIO FONTINELE DOS SANTOS - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 99 2024 22/01/2024 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA LUCIA FERNANDES CARDOSO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO
NOMEAÇÃO 98 2024 22/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE, LOCALIZADO NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCINETE RAMOS DIAS - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE
REVOGAÇÃO 97 2024 22/01/2024 REVOGA A PORTARIA N° 34 DE 15 DE JANEIRO DE 2024. VALNEIDE XIMENES DA CUNHA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO
COMISSÃO PARA ORGANIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO LEILÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS E SUCATAS DA PREFEIT 96 2024 19/01/2024 DISPÕE SOBRE A COMPOSIÇÃO, DENOMINAÇÃO DA COMISSÃO PARA ORGANIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO LEILÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS E SUCATAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ. COLETIVA
NOMEAÇÃO 95 2024 18/01/2024 NOMEIA ASSESSOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIO ISRAEL FONTENELE DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 94 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO JOÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOÃO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NORMANIA MARIA DA CONCEICAO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF SÃO JOÃO - SÍTIO SÃO JOÃO
NOMEAÇÃO 93 2024 17/01/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO C.M.E.I. THAÍS ARAÚJO QUEIROZ, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VERA LUCIA PEREZ SILVA - OORDENADORA ESCOLAR DO C.M.E.I. THAÍS ARAÚJO QUEIROZ
NOMEAÇÃO 92 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. URITANIA AGUIAR RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ
NOMEAÇÃO 91 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO ARATICUM, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. TATIANE DAVI COELHO - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM
NOMEAÇÃO 90 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA DA E.E.I.F. PROFESSORA ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSIMAR BRITO DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO
NOMEAÇÃO 89 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. BENTO PEREIRA, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA
NOMEAÇÃO 88 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE, LOCALIZADA NO SÍTIO TUCUNS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PATRICIA DA SILVA SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS
NOMEAÇÃO 87 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NATALIA ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO
NOMEAÇÃO 86 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MAURA FERREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 85 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA SELMA DE ALMEIDA DUARTE - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA
NOMEAÇÃO 84 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F SANTO AGOSTINHO, LOCALIZADA NO SÍTIO LARANJEIRAS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA NUBIA FREITAS DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. SANTO AGOSTINHO - SÍTIO LARANJEIRAS
NOMEAÇÃO 83 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR, LOCALIZADA NO BAIRRO DO CRUZEIRO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA LADACY FROTA DA ROCHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR
NOMEAÇÃO 82 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.I. SUZIANE SILVA DE LIMA. LOCALIZADO NO DISTRITO DA PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA JOSE DA SILVA RODRIGUES - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA
NOMEAÇÃO 81 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTÔNIA SUZETE DE OLIVEIRA SILVA, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA JOSE DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA
NOMEAÇÃO 80 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA, LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA GLAUCIANE BIZERRA TOMAZ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA
NOMEAÇÃO 79 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. LUIZ SERAFIM, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGES, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DE FATIMA ALVES RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LUIS SERAFIM - SÍTIO LAGES
DESIGNAR 78 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I. LAR DOCE LAR, LOCALIZADA NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DE FATIMA FERNANDES LOPES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LAR DOCE LAR
DESIGNAR 77 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA, LOCALIZADA NO SÍTIO ITAGUARUNA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DA SAUDE DE SOUZA CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA
NOMEAÇÃO 76 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO, LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO VALPARAÍSO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA BIANCA PEREIRA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF NEMÉSIO CORDEIRO - ASSENTAMENTO
NOMEAÇÃO 75 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. CLÓVIS PEREIRA COSTA, LOCALIZADA NO SÍTIO FIM DO CÓRREGO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA ALANA FERNANDES DA COSTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF CLÓVIS PEREIRA DA COSTA
NOMEAÇÃO 74 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.I. FRANCISCO JOAQUIM DA SILVA, LOCALIZADO NO SÍTIO TUCUNS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA ADRIANA ARAÚJO RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEI FRANCISCO JOAQUIM DA SILVA
NOMEAÇÃO 73 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, LOCALIZADO NO BAIRRO LAURÃO, INTEGRANTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. MARCIA ROBERTA ARAUJO NUNES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
DESIGNAR 72 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LUCIANA FERNANDES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 71 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS, LOCALIZADA NO SÍTIO BOM JESUS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LEIDIANE MARIA DOS SANTOS SILVA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. MARIA VILANI DE JESUS - SÍTIO BOM JESUS
NOMEAÇÃO 70 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LENI RODRIGUES PASSOS - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 69 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NA AVENIDA AFONSO MARANGUAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOSE PEDRO MELO RODRIGUES JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, ZONA URBANA
DESIGNAR 68 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETOR ESCOLAR DO C.E. ANTÔNIO JOSÉ DA ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOSE WILAMES DE SOUSA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA
NOMEAÇÃO 67 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES, LOCALIZADA NO DISTRITO DA TABAINHA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOAO BATISTA MACHADO MAGALHAES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO TABAINHA
DESIGNAR 66 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.B. BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS, LOCALIZADO NO SÍTIO CRATÁ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JEANE MARIA LIMA VASCONCELOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CEB BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 65 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA DO C.D.I. JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUSA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA
NOMEAÇÃO 64 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DO ARAPÁ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GLAUCO ALMEIDA GOMES - DIRETOR(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARAPÁ
NOMEAÇÃO 63 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GILMARA ISIS DE FRANCA MUNIZ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA
NOMEAÇÃO 62 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO DO AEROPORTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GEANE CAVALCANTE MARTINS - DIRETROR(A) ESOLAR DA E.E.I.F. PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA- BAIRRO AEROPORTO
NOMEAÇÃO 61 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GABRIELA SOUSA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO
NOMEAÇÃO 60 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.I.F. ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO DO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCO CHAGAS ASSIS FROTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO
DESIGNAR 59 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ DE OLIVEIRA, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCA DAS CHAGAS MOREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS
DESIGNAR 58 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.I. LEONARDO OTHON, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FABIOLA DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO - BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 57 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDES ARNEDO, NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ERILANE FERNANDES SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO
NOMEAÇÃO 56 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊ PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. EDNALDO XAVIER RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
DESIGNAR 55 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, LOCALIZADA NO BAIRRO ANTÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CIVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO – ANTÃO
NOMEAÇÃO 54 2024 17/01/2024 NOMEAR DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. FREI FONTANELA, LOCALIZADA NO SÍTIO CACIMBAS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. DANGELO PAULINO PEREIRA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI FONTANELA
DESIGNAR 53 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADO NO CENTRO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CRISTIANE MOITA LOURENCO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO
NOMEAÇÃO 52 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, LOCALIZADA NO BAIRRO DOM TIMÓTEO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CAMILA FERNANDES MARTINS DE PAULO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - DOM TIMÓTEO
NOMEAÇÃO 51 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. ALAÍDE BARROSO, LOCALIZADA NO BAIRRO FREI GALVÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES
NOMEAÇÃO 50 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIO JARDSON PEIXOTO DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS
NOMEAÇÃO 49 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA, LOCALIZADA NO SÍTIO PÉ DO MORRO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA GOMES DE CARVALHO - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA - SÍTIO PÉ DO MORRO
DESIGNAR 48 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES DE CAMPOS, LOCALIZADA NO BAIRRO AFONSO MARANGUAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA EDNILZA CORREIA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
NOMEAÇÃO 47 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA CLAUDIA DE AGUIAR PINHO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO
NOMEAÇÃO 46 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA, LOCALIZADA NO SÍTIO VEADO SECO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA ANDRADE DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO
DESIGNAR 45 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO C.E.I. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS, LOCALIZADO NO BAIRRO GERARDO SARAIVA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 44 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES, LOCALIZADA NO SÍTIO CIPÓ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ADAILTON PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES - SÍTIO CIPÓ
NOMEAÇÃO 43 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA MARIA MARTINS RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. TEREZINHA NUNES DINIZ
DESIGNAR 42 2024 17/01/2024 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F MARIA ANIR AZEVEDO, LOCALIZADA NO DISTRITO DO ACARAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA FABIA DE SOUZA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO
NOMEAÇÃO 41 2024 17/01/2024 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F DOUTOR EDSON CARVALHO LIMA, LOCALIZADA NO SÍTIO BODEGAS ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA GRAZIENE MOREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF DR. EDSON CARVALHO LIMA- SÍTIO BODEGAS
EXONERAÇÃO 40 2024 16/01/2024 EXONERA COORDENADORES (AS) ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 39 2024 15/01/2024 NOMEIA ASSESSORA ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CLEONICE CARNEIRO JACINTO - ASSESSORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 38 2024 15/01/2024 NOMEIA ASSESSOR ESPECIAL DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. LUCAS PAIXAO ARAUJO - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE ENGENHARIA
EXONERAÇÃO 37 2024 15/01/2024 EXONERA ASSESSORA ESPECIAL DE ENGENHARIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. TEREZA DAVILA MOURA DE JESUS FROTA - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 36 2024 15/01/2024 NOMEIA ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MATEUS DA SILVA SOUSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 35 2024 15/01/2024 NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS (ag.cultural). QUELI MARQUES ALBINO - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS
EXONERAÇÃO 34 2024 15/01/2024 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFESSORA MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALNEIDE XIMENES DA CUNHA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO
DESIGNAR 33 2024 15/01/2024 DESIGNA COORDENADORA DO NÚCLEO SELO UNICEF, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF
DESIGNAR 09 2024 12/01/2024 DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 01/2024 DE PROCESSO SELETIVO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO PARA ATENDER NECESSIDADES TEMPORÁRIAS DE ESCOLAS E EQUIPAMENTOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 32 2024 10/01/2024 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO. FLAVIA LINO DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 31 2024 10/01/2024 NOMEIA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL (MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO) E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PATRICIA DE PAIVA GRANGEIRO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS
EXONERAÇÃO 30 2024 10/01/2024 EXONERA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL (MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO) E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GLADSTON FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS
NOMEAÇÃO 29 2024 10/01/2024 NOMEIA ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FERNANDO LUIS MELO DA ESCOSSIA - ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ
EXONERAÇÃO 28 2024 10/01/2024 EXONERA DIRETORES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 27 2024 10/01/2024 NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL, DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALERIA VIANA ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL
NOMEAÇÃO 26 2024 10/01/2024 NOMEIA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA MULHER – CRAM, DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. AURILENE LOPES ARAUJO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM
NOMEAÇÃO 25 2024 10/01/2024 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ERICA FERREIRA LOPES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANSCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA
NOMEAÇÃO 24 2024 10/01/2024 NOMEIA COORDENADORA DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL. FRANCISCA RAQUEANE FORTE DE OLIVEIRA - COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 23 2024 10/01/2024 NOMEIA CHEFE DE ASSESSORIA, PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCO TULIO GOMES RIBEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 22 2024 10/01/2024 NOMEIA AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
EXONERAÇÃO 21 2024 10/01/2024 EXONERA AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LUCILENE CUNHA DE BRITO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
NOMEAÇÃO 20 2024 10/01/2024 NOMEIA CONSELHEIROS TUTELARES DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. COLETIVA
EXONERAÇÃO 19 2024 10/01/2024 EXONERA CONSELHEIRA TUTELAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 19 A 2024 10/01/2024 EXONERA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA MULHER – CRAM, DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. BRUNA DA SILVA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM
EXONERAÇÃO 18 2024 10/01/2024 EXONERA CONSELHEIRA TUTELAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 17 2024 10/01/2024 EXONERA CONSELHEIRO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MAYCON FERNANDES DE SOUZA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 16 2024 10/01/2024 EXONERA CONSELHEIRO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 15 2024 10/01/2024 EXONERA CONSELHEIRA TUTELAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 14 2024 05/01/2024 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DO AEE – ATENDIMENTO ESPECIALIZADO EDUCACIONAL DAS ESCOLAS, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA RODRIGUES MENDES - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO AEE
EXONERAÇÃO 13 2024 05/01/2024 EXONERA COORDENADORA DO NÚCLEO DO AEE – ATENDIMENTO ESPECIALIZADO EDUCACIONAL DAS ESCOLAS, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DO ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO AEE
NOMEAÇÃO 12 2024 05/01/2024 NOMEIA COORDENADOR DO NÚCLEO SUPERINTENDÊNCIA – SUPERVISÃO ESCOLAR ASSISTIDA, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TIANGUÁ-CE. ALCIONE PARENTE AGUIAR - COORDENADOR DO NÚCLEO SUPERINTENDÊNCIA – SUPERVISÃO ESCOLAR ASSISTIDA
EXONERAÇÃO 11 2024 05/01/2024 EXONERA DIRETOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TIANGUÁ-CE. ALCIONE PARENTE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 10 2024 05/01/2024 NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE, LOCALIZADO NO BAIRRO PLANALTO, INTEGRANTE DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. FELIPE SOARES SENA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BENJAMIN CAVALCANTE
NOMEAÇÃO 09 2024 05/01/2024 NOMEIA CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RAPHAELLE LOURENCO TERCEIRO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 08 2024 05/01/2024 EXONERA CHEFE DE ASSESSORIA, PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RAPHAELLE LOURENCO TERCEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 07 2024 05/01/2024 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO. ALBERI FARRAPO DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO
EXONERAÇÃO 06 2024 05/01/2024 EXONERA CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SAMARA TERCEIRO DE VASCONCELOS - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 05 2024 05/01/2024 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO. TEMOTEO JAVIER DE MENEZES BEVILAQUA - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO
EXONERAÇÃO 04 2024 04/01/2024 EXONERA COORDENADORA DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL. QUELI MARQUES ALBINO - COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO E APOIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 03 2024 02/01/2024 NOMEIA FISCAL DE OBRAS E POSTURAS MUNICIPAIS AD HOC. COLETIVA
ALTERAR 02 2024 02/01/2024 ALTERA MEMBRO (PRESIDENTE) DA COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO DE TIANGUA - CODEST. COLETIVA
NOMEAÇÃO 01 2024 02/01/2024 NOMEIA OS REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS, QUE COMPÕEM O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE – COMDICATI. COLETIVA
REVOGAÇÃO 514 2023 28/12/2023 REVOGA A PORTARIA N° 510 DE 19 DE DEZEMBRO DE 2023. EYSHILLA FELIX FERREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - POÇO DE AREIA
NOMEAÇÃO 513 2023 26/12/2023 NOMEIA DO CARGO DE COORDENADOR DO NÚCLEO DOS CONSELHOS, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARCUS ANTONIO XIMENES PEREIRA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 512 2023 26/12/2023 EXONERA COORDENADOR DO NÚCLEO DO SELO UNICEF, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. MARCUS ANTONIO XIMENES PEREIRA - COORDENADOR(A) DO NÚCLEO DO SELO UNICEF
NOMEAÇÃO 511 2023 21/12/2023 NOMEIA ASSISTENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA MUNICIPAL. EVANA LIMA NUNES - ASSITENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA
DESIGNAR E NOMEAR 31 2023 21/12/2023 Designa a nomeação de colaborador para exercer a Função de Fiscal de Contratos e Serviços da Secretaria de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável. EMANUEL AGUIAR LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO
EXONERAÇÃO 30 2023 21/12/2023 Designa a exoneração de colaborador para exercer a Função de Fiscal de Contratos e Serviços da Secretaria de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável. ANDERSON DA SILVA REZENDE - MÉDICO VETERINÁRIO
NOMEAÇÃO 510 2023 19/12/2023 NOMEIA AO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. EYSHILLA FELIX FERREIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANSCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA
NOMEAÇÃO 509 2023 19/12/2023 NOMEIA AO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GILMARA ISIS DE FRANCA MUNIZ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA
EXONERAÇÃO 508 2023 19/12/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO LUIZ CARDOSO, LOCALIZADA NO SÍTIO POÇO DE AREIA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA GLAUCIANE CARDOSO SALES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - SÍTIO POÇO DE AREIA
EXONERAÇÃO 507 2023 15/12/2023 EXONERA ASSISTENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA MUNICIPAL. LORRANA DARLHY AGUIAR MOITA - ASSITENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA
NOMEAÇÃO 506 2023 14/12/2023 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F IRMÃ GISLAINE SIMÕES CAMPOS LOCALIZADA NO BAIRRO FÓRUM ZONA URBANO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALERIA ARAUJO DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
NOMEAÇÃO 505 2023 14/12/2023 NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO LOCALIZADA NO BAIRRO ANTRÃO ZONA URBANO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MATEUS FERREIRA PINTO DA GAMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO
NOMEAÇÃO 504 2023 14/12/2023 NOMEIA DIRETORA DA E.E.I.F ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO ZONA URBANO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSIMAR BRITO DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO
NOMEAÇÃO 503 2023 14/12/2023 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. LOHANA BRUNA MUNIZ FEITOSA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
DIÁRIA 13 2023 13/12/2023 reunião do Conselho Consultivo IANARA PEREIRA SIMOES - TÉCNICA AMBIENTAL
EXONERAÇÃO 502 2023 12/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DOS CONSELHOS, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. IRACIARA NUNES BEVILAQUA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 501 2023 12/12/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F JOSÉ MARIA DA SILVA, LOCALIZADA NO SÍTIO PÉ DO MORRO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA CLAUDIA BARROS DA SILVA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. JOSÉ MARIA DA SILVA - SÍTIO PÉ DO MORRO
EXONERAÇÃO 500 2023 12/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHO VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DO LIVRAMENTO BASTOS PIERRE - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO
DESIGNAR 499 2023 12/12/2023 DESIGNA ARTICULADORA DO SELO UNICEF DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. FRANCISCA FRANCINEIDE ALVES PEREIRA DE FARIAS - ARTICULADOR(A) DO SELO UNICEF DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.
NOMEAÇÃO 498 2023 12/12/2023 NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS. GRAZIELLE MUNIZ PEREIRA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 497 2023 12/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO DA SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ALESSANDRA DE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES
EXONERAÇÃO 496 2023 12/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA BRITO HOLANDA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO
EXONERAÇÃO 495 2023 12/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F FRANCISCO ROMÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO ARATICUM, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LORENA ROCHA ALVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM
NOMEAÇÃO 494 2023 12/12/2023 NOMEIA DO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA. LIVIA DE CARVALHO LOPES - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA
DESIGNAR 493 2023 12/12/2023 DESIGNA O SERVIDOR PÚBLICO PARA EXERCER A FUNÇÃO DE COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL, MODALIDADE INCENTIVO À PRODUÇÃO E AO CONSUMO DE LEITE. EMANUEL AGUIAR LOPES - COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL, MODALIDADE INCENTIVO À PRODUÇÃO E AO CONSUMO DE LEITE
DIÁRIA 14 2023 12/12/2023 reunião do comite da bacia hidrografica IANARA PEREIRA SIMOES - TÉCNICA AMBIENTAL
REVOGAÇÃO 492 2023 11/12/2023 REVOGA A PORTARIA DE Nº 481/2023, DE 07 DE DEZEMBRO DE 2023. MARIA ROSIELE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA
EXONERAÇÃO 491 2023 11/12/2023 EXONERA DO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA. JESSICA MOREIRA DE SOUZA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA PROCURADORIA
EXONERAÇÃO 490 2023 11/12/2023 EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE CARUATAÍ (OLINDA). YARLA RODRIGUES MOREIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE CARUATAÍ
REVOGAÇÃO 489 2023 11/12/2023 REVOGA AS PORTARIAS DE Nº 465/2023, Nº 468/2023, Nº 474/2023, Nº 475/2023, Nº 476/2023, Nº 477/2023 E PORTARIA DE Nº 479/2023 DE 07 DE DEZEMBRO DE 2023. COLETIVA
DESIGNAR E NOMEAR 21 2023 11/12/2023 DESIGNAR E NOMEAR A COLABORADORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, GERENCIAMENTO E TRATAMENTO DE DADOS DO SISTEMA DE MONITORAMENTO DE VÍDEO DA SECRETARIA DE FINANÇAS. WALMER TAVARES CHAGAS - FISCAL DE CONTRATO
DESIGNAR 01 2023 08/12/2023 DESIGNA COLABORADORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO. JANAELE RAIANE DE SOUSA - FISCAL DE CONTRATO
ALTERAR 488 2023 07/12/2023 ALTERAR A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, CPL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ. WALMER TAVARES CHAGAS - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ
ALTERAR 487 2023 07/12/2023 ALTERAR MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. WALMER TAVARES CHAGAS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
NOMEAÇÃO 486 2023 07/12/2023 NOMEIA AGENTE DE CONTRATAÇÃO, OBRAS E SERVIÇOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA. WALMER TAVARES CHAGAS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
EXONERAÇÃO 485 2023 07/12/2023 EXONERA AGENTE DE CONTRATAÇÃO, OBRAS E SERVIÇOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA. VANESSON PASSOS DE JESUS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
EXONERAÇÃO 484 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. HUMBERTA MARIA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. ASSUNÇÃO PEREIRA DA COSTA - BAIRRO CÓRREGO
EXONERAÇÃO 483 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DA PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ALEXSANDRA DA SILVA PEIXE - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 482 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL PROFESSORA ALAÍDE BARROSO NUNES, CENTRO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA AUCELIA MARTINS PORTELA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCIGO(A) DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES
EXONERAÇÃO 481 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADO NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA ROSIELE DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA
EXONERAÇÃO 480 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO, LOCALIZADA NO DISTRITO ACARAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOAO RODRIGUES DE MENEZES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO
EXONERAÇÃO 479 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ DE OLIVEIRA, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FLAVIA HOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS
EXONERAÇÃO 478 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIANE SANTOS DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO
EXONERAÇÃO 477 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO - VALPARAÍSO ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA LUCIA FERNANDES CARDOSO - COORDENADORA PEDAGÓGICO EEIF FRANCISCO NEMÉSIO CORDEIRO
EXONERAÇÃO 476 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. REGINA TOMAZ DE OLIVEIRA, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOCA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SIMARA PEREIRA VIEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS
EXONERAÇÃO 475 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOELIA ALBUQUERQUE DO VALE - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO
EXONERAÇÃO 474 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA, LOCALIZADA NO SÍTIO VEADO SECO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DAS DORES RIBEIRO DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCA RODRIGUES DE SOUZA – SÍTIO VEADO SECO
EXONERAÇÃO 473 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MAIARA SILVA PASSOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 472 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCA RODRIGUES DE SOUZA – SÍTIO VEADO SECO - ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA LUCIA MENDES DE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCA RODRIGUES DE SOUZA – SÍTIO VEADO SECO
NOMEAÇÃO 471 2023 07/12/2023 NOMEIA ARTICULADORA DE EQUIPES. JANAELE RAIANE DE SOUSA - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES
EXONERAÇÃO 470 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ESTER DE AGUIAR MENEZES – BAIRRO ESTÁDIO - ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CRISTIANE VASCONCELOS ROCHA - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO
EXONERAÇÃO 469 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCO LUIZ CARDOSO – SÍTIO POÇO DE AREIA - ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIO JOSÉ CARDOSO SALES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL FRANCISCO LUIZ CARDOSO – SÍTIO POÇO DE AREIA
EXONERAÇÃO 468 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES BAIRRO SUBSTAÇÃO ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIELE SOUZA DO NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES
EXONERAÇÃO 467 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA FAMILIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA – VALPARAÍSO - ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JESSICA SILVA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO
EXONERAÇÃO 466 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA CLAUDIA SOUSA PAULA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA
EXONERAÇÃO 465 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL BENTO PEREIRA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA COSTA FONTENELE - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL BENTO PEREIRA
EXONERAÇÃO 464 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL BENTO PEREIRA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA CRISTIANE FONTENELE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL BENTO PEREIRA
EXONERAÇÃO 463 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. APOLIANA RAMOS DIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO
EXONERAÇÃO 462 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL FRANCISCO JOAQUIM DA SILVA – SÍTIO TUCUNS ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CRISTIANE ARAÚJO SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS
EXONERAÇÃO 461 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES BAIRRO SUBSTAÇÃO ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA MARIA NEVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO
EXONERAÇÃO 460 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL TEREZA NUNES BAIRRO SUBSTAÇÃO ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KEILA ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO
EXONERAÇÃO 459 2023 07/12/2023 EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ARATICUM. ANA KAROLINA DA SILVA RODRIGUES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ARATICUM
NOMEAÇÃO 458 2023 06/12/2023 NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÕES CULTURAIS (Ag. Cultural). ELISANGELA FREITAS SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÃO CULTURAIS
NOMEAÇÃO 457 2023 06/12/2023 NOMEIA COORDENADORA GERAL DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO
EXONERAÇÃO 456 2023 05/12/2023 EXONERA SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS. LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 455 2023 05/12/2023 NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS – DISTRITO DE PINDOGUABA. RAQUEL SALVINO DA SILVA DOS SANTOS - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 454 2023 05/12/2023 NOMEIA ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RAYSSA RODRIGUES LIMA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 453 2023 04/12/2023 NOMEIA DIRETOR DA E.E.I.F JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIO JARDSON PEIXOTO DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS
EXONERAÇÃO 452 2023 04/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADA NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DO SOCORRO AGUIAR - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA
NOMEAÇÃO 451 2023 04/12/2023 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LIVIA CAVALCANTE CORREIA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 450 2023 04/12/2023 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HIDRÍCOS E DE IRRIGAÇÃO. VERA NEIDE COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO
EXONERAÇÃO 449 2023 04/12/2023 EXONERA ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JACIARA CUNHA DE AGUIAR - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE
DESIGNAR 448 2023 01/12/2023 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F ABÍLIO COELHO MOITA, LOCALIZADO NO SÍTIO ITAGUARUNA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DA SAUDE DE SOUZA CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA
EXONERAÇÃO 447 2023 01/12/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F ABÍLIO COELHO MOITA, LOCALIZADO NO SÍTIO ITAGUARUNA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JANCILA FERREIRA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. ABÍLIO COELHO MOITA - DISTRITO DE ITAGUARUNA
NOMEAÇÃO 446 2023 01/12/2023 NOMEIA CHEFE DIVISÃO DO ENSINO INFANTIL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ELIANE SERGINA DE LIMA FERREIRA - CHEFE DIVISÃO DO ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 445 2023 01/12/2023 NOMEIA DIRETORA DA C.D.I JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUSA LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA
EXONERAÇÃO 444 2023 01/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F FRANCISCO ORDÔNIO, LOCALIZADO NO BAIRRO GOVERNADOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DE LOURDES FONTENELE DE BRITO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO
EXONERAÇÃO 443 2023 01/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES LOCALIZADA NO BAIRRO SEMINÁRIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES
NOMEAÇÃO 442 2023 01/12/2023 NOMEIA DIRETOR DE BIBLIOTECA CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. BRUNO VINGREN MONTEIRO DOS SANTOS - DIRETOR DE BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 441 2023 01/12/2023 NOMEIA DIRETORA DA E.E.I.F CLÓVIS PEREIRA COSTA LOCALIZADA NO SÍTIO FIM DO CÓRREGO ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA ALANA FERNANDES DA COSTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF CLÓVIS PEREIRA DA COSTA
NOMEAÇÃO 440 2023 01/12/2023 NOMEIA SECRETÁRIO EXECUTIVO, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GUNNAR VINGREN ACACIO DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 439 2023 01/12/2023 NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA E.E.I.F FREI GERVÁSIO LOCALIZADA NA RUA CONSELHEIRO JOÃO LOURENÇO, BAIRRO CENTRO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PAULO HENRIQUE SERAFIM LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA E.E.I.F FREI GERVÁSIO
EXONERAÇÃO 438 2023 01/12/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL CLÓVIS PEREIRA DA COSTA, LOCALIZADO NO SÍTIO FIM DO CORREGO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NEILA MARIA CUNHA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF CLÓVIS PEREIRA DA COSTA
EXONERAÇÃO 437 2023 01/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA, LOCALIZADA NO BAIRRO FRECHEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA KELLY DA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUANE GLENDA VASCONCELOS DE LIMA
EXONERAÇÃO 436 2023 01/12/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA E.E.I.F PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JANAINA ANDRE DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA E.E.I.F PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA
DESIGNAR 435 2023 01/12/2023 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. MARIA GLAUCIANE BIZERRA TOMAZ - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA
EXONERAÇÃO 434 2023 01/12/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA, LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FABIOLA DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA
EXONERAÇÃO 433 2023 01/12/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CDI JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA, LOCALIZADA NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSA MARIA CAVALCANTE MOREIRA MIRANDA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA
DESIGNAR 432 2023 01/12/2023 DESIGNA CHEFE DA UNIDADE DE CADASTRO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO. EMANUEL AGUIAR LOPES - CHEFE DA UNIDADE DE CADASTRO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 431 2023 01/12/2023 NOMEIA O CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE DO MUNICÍPIO. JOSE HENRIQUE DA SILVA SOUZA - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 430 2023 01/12/2023 NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS. FRANCISCA IZABELLE FERNANDES GRACA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS
NOMEAÇÃO 429 2023 01/12/2023 NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I. ELLYDA LOUIZE TABOSA CAMELO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE I
EXONERAÇÃO 428 2023 01/12/2023 EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS. ELLYDA LOUIZE TABOSA CAMELO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS
NOMEAÇÃO 427 2023 01/12/2023 NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO. CRISTIANO AGUIAR CARNEIRO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO
NOMEAÇÃO 426 2023 01/12/2023 NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO – ARAPÁ. ANTONIO HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO - ARAPÁ
EXONERAÇÃO 425 2023 01/12/2023 EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO. FRANCISCA IZABELLE FERNANDES GRACA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO
EXONERAÇÃO 424 2023 01/12/2023 EXONERA O CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE DO MUNICÍPIO. EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 423 2023 01/12/2023 NOMEIA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE. FLAVIA ARAUJO CARDOSO PROCOPIO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 012 2023 01/12/2023 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR JOSÉ HENRIQUE DA SILVA SOUZA, DE FISCAL DE CONTRATO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. JOSE HENRIQUE DA SILVA SOUZA - FISCAL DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 011 2023 01/12/2023 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR EMÍLIO CESAR RAMOS FERNANDES, DE FISCAL DE CONTRATO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - FISCAL DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 422 2023 30/11/2023 EXONERA SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE. FRANCISCO CORDEIRO MENDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE
REVOGAÇÃO 421 2023 28/11/2023 REVOGA A PORTARIA Nº 324/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. MARIA DA CONCEIÇÃO DE SOUSA LIMA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 420 2023 28/11/2023 NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. ANTONIA MARIANO DOS SANTOS - SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 419 2023 28/11/2023 EXONERA ARTICULADORA DE EQUIPES. ANTONIA MARIANO DOS SANTOS - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES
REVOGAÇÃO 418 2023 24/11/2023 REVOGA A PORTARIA Nº 383/2023 DE 23 DE NOVEMBRO DE 2023. LETÍCIA MOITA NUNES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO
REVOGAÇÃO 417 2023 24/11/2023 REVOGA A PORTARIA Nº 335/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. ANGELA DO SOCORRO DE LIMA NORONHA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 416 2023 24/11/2023 NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE PINDOGUABA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA ELENI PASSOS ARAUJO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA
REVOGAÇÃO 415 2023 24/11/2023 REVOGA A PORTARIA Nº 411/2023 DE 24 DE NOVEMBRO DE 2023. MARIA ELINEIDA DA ROCHA SILVA MELO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 414 2023 24/11/2023 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F IRMÃ GISLANE SIMÕES DE CAMPOS LOCALIZADO NO BAIRRO AFONSO MARANGUAPE, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. ANTONIA EDNILZA CORREIA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
DESIGNAR 413 2023 24/11/2023 DESIGNA ARTICULADORA DO SELO UNICEF DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. FRANCISCA FRANCINEIDE ALVES PEREIRA DE FARIAS - ARTICULADOR(A) DO SELO UNICEF DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.
NOMEAÇÃO 412 2023 24/11/2023 NOMEIA COORDENADORA MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ELAINE RUTE ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA
NOMEAÇÃO 411 2023 24/11/2023 NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE PINDOGUABA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA ELINEIDA DA ROCHA SILVA MELO - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 410 2023 24/11/2023 NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ARAPÁ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MORGANA CESARIO DA SILVA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ
EXONERAÇÃO 409 2023 23/11/2023 EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE PINDOGUABA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALÉRIA VIEIRA GOMES - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 408 2023 23/11/2023 EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ARAPÁ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PRISCILLA AGUIAR DE LIMA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ
NOMEAÇÃO 407 2023 23/11/2023 NOMEAR COORDENADORA DE APOIO ADMINISTRATIVO. BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - COORDENADOR(A) DE APOIO ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 406 2023 23/11/2023 REVOGA A PORTARIA Nº 256/2023 DE 09 DE NOVEMBRO DE 2023. JANAELE RAIANE DE SOUSA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
REVOGAÇÃO 405 2023 23/11/2023 REVOGA A PORTARIA Nº 255/2023 DE 09 DE NOVEMBRO DE 2023. DANNY DE VASCONCELOS CRISTINO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 404 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO ANIMAL. FRANCISCO CLECIO FERNANDES GRACA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE PROTEÇÃO ANIMAL
NOMEAÇÃO 403 2023 23/11/2023 NOMEIA ARTICULADOR DE EQUIPES. MARIA GEOVANNA BORGES DA SILVA - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES
NOMEAÇÃO 402 2023 23/11/2023 NOMEIA ADMINISTRADOR DO TERMINAL RODOVIÁRIO. FRANCISCO AURISTENDES VASCONCELOS SOUZA - ADMINISTRADOR(A) DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 401 2023 23/11/2023 NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE. ANA PAULA FELIX CARVALHO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 400 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DE ATENDIMENTO ESPECIALIZADO DO PROGRAMA DE ASSISTÊNCIA À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE - NANÁ, DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. FRANCISCA LAENE DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR(A) DO NÚCLEO DE ATENDIMENTO ESPECIALIZADO DO PROGRAMA DE ASSISTÊNCIA À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE - NANÁ
DESIGNAR 399 2023 23/11/2023 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVÁSIO LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. EDILEUZA SALVADOR NOGUEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
DESIGNAR 398 2023 23/11/2023 DESIGNA DIRETOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA LOCALIZADO NO DISTRITO DE CARUATAÍ, CARGO INTEGRANTE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. ALCIONE PARENTE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 397 2023 23/11/2023 NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO. JESSICA TELES PRADO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 396 2023 23/11/2023 EXONERA DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO. GERLE DA COSTA GOMES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 395 2023 23/11/2023 NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. PAMELLA AMARANTE DE PAULA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 394 2023 23/11/2023 EXONERA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. JESSICA TELES PRADO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 393 2023 23/11/2023 NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA. MARYSTELLA DANTAS MAGALHAES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
DESIGNAR 392 2023 23/11/2023 DESIGNA AO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO TÉCNOLÓGICO DE INFORMÁTICA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. ANA CRISTINA DOS SANTOS SILVA - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DA EDUCAÇÃO DO NÚCLEO TECNOLOGICO-NTEM
EXONERAÇÃO 391 2023 23/11/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO, LOCALIZADA NO SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. DALVA MUNIZ DE ARAGÃO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS
EXONERAÇÃO 390 2023 23/11/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊN PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA ALVES DE CARVALHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
EXONERAÇÃO 389 2023 23/11/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO, LOCALIZADA NO DISTRITO DE ACARAPE, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. APARECIDA FROTA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA E.E.I.F. MARIA ANIR DE AZEVEDO - DISTRITO DE ACARAPE.
DESIGNAR 388 2023 23/11/2023 DESIGNA COORDENADOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL – 6º AO 9º ANO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. GEAN RODRIGUES PASSOS - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO
DESIGNAR 387 2023 23/11/2023 DESIGNA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.I.F BENTO PEREIRA, LOCALIZADA NO DISTRITO BELA VISTA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA
NOMEAÇÃO 386 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCA VERAS DA COSTA - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
NOMEAÇÃO 385 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊN PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA CRENILDA DOS SANTOS AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
NOMEAÇÃO 384 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTONIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. THALITA FERNANDES DE SOUZA DE SA CAVALCANTE - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 383 2023 23/11/2023 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO. LETÍCIA MOITA NUNES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO
EXONERAÇÃO 382 2023 23/11/2023 EXONERA SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE. JESSICA MENDES COSTA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 381 2023 23/11/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA, LOCALIZADA NO BAIRRO CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KLEIDIANNE DE OLIVEIRA TERCEIRO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA – BAIRRO: CÓRREGO
NOMEAÇÃO 380 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ITAGUARUNA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ALESSANDRA DE SA DAMASCENO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA
NOMEAÇÃO 379 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ARAPÁ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PRISCILLA AGUIAR DE LIMA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ
NOMEAÇÃO 378 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE BELA VISTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA PAULA MARQUES DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - BELA VISTA
NOMEAÇÃO 377 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE CARUATAÍ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KELLY CRISTINE FERNANDES GONCALVES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 376 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE PINDOGUABA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALÉRIA VIEIRA GOMES - COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 375 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE TABAINHA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. WEMERSON SILVA DOS SANTOS - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDO LOURENÇO DA CUNHA - TABAINHA
NOMEAÇÃO 374 2023 23/11/2023 NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOSE SAVIO ABREU TAVARES - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 373 2023 23/11/2023 EXONERA ARTICULADOR DE EQUIPES. EDILSON CAMILO DA SILVA - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES
NOMEAÇÃO 372 2023 23/11/2023 NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. DAIANE ARAUJO GOMES - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 371 2023 23/11/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. BENTO PEREIRA, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BELA VISTA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA RODRIGUES DA CRUZ LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA
NOMEAÇÃO 370 2023 23/11/2023 NOMEIA DIRETORA GERAL DO COMÉRCIO. ODHAILA THAILANNE MUNIZ DE AGUIAR - DIRETOR (A) GERAL DO COMERCIO
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO 369 2023 23/11/2023 DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO E SUBSTITUIÇÃO. ANTONIA SUENNY DA FROTA SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA
NOMEAÇÃO 368 2023 23/11/2023 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ILANA BRENNA MUNIZ PONTES NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 367 2023 23/11/2023 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL. FRANCISCO HALLAN MARQUES DE VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 366 2023 23/11/2023 NOMEIA CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE. FRANCISCA KARLA ANDRESSA AMARAL DE LIMA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 365 2023 23/11/2023 NOMEIA COORDENADOR DA CENTRAL DE MARCAÇÃO DE REFERÊNCIAS. ADAILTON FROTA FERREIRA MELO - COORDENADOR DA CENTRAL DE MARCAÇÃO DE REFERÊNCIA
EXONERAÇÃO 364 2023 23/11/2023 EXONERA COORDENADORA DA CENTRAL DE MARCAÇÃO DE REFERÊNCIAS. TALITA ARAUJO DE MEDEIROS - COORDENADOR DA CENTRAL DE MARCAÇÃO DE REFERÊNCIA
EXONERAÇÃO 363 2023 23/11/2023 EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS – DISTRITO DE PINDOGUABA. MACIEL DE OLIVEIRA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 362 2023 23/11/2023 EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOANA URIAS – ESTÁDIO. ALANNA VALERIA AGUIAR MOITA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOANA URIAS - ESTÁDIO
EXONERAÇÃO 361 2023 20/11/2023 EXONERA DO CARGO DE CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO – DISTRITO DE ACARAPE. JUVENCIO JUNIOR MOREIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RITA MARIA DA CONCEIÇÃO - ACARAPE
NOMEAÇÃO 360 2023 20/11/2023 NOMEIA AO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS – EJA., DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. FRANCISCA FLAVIA ALBUQUERQUE AGUIAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA
EXONERAÇÃO 359 2023 20/11/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL – 6º AO 9º ANO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. FRANCISCA FLAVIA ALBUQUERQUE AGUIAR - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO
EXONERAÇÃO 358 2023 20/11/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO PETECA – PROGRAMA DE EDUCAÇÃO CONTRA A EXPLORAÇÃO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. FERNANDA AZEVEDO ALBUQUERQUE CUNHA - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE PROGRAMA PETECA
EXONERAÇÃO 357 2023 20/11/2023 EXONERA DO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSA DE VASCONCELOS SANTOS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 356 2023 20/11/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIO SERGIO DA SILVA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
REVOGAÇÃO 355 2023 20/11/2023 REVOGA A PORTARIA Nº 305/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR
NOMEAÇÃO 354 2023 20/11/2023 NOMEIA ARTICULADORA DE EQUIPES. ANTONIA MARIANA DOS SANTOS - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES
EXONERAÇÃO 353 2023 20/11/2023 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO. MARIA JOSEANE DA SILVEIRA BERNALDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO
REVOGAÇÃO 352 2023 20/11/2023 REVOGA A PORTARIA Nº 328/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. LETÍCIA MOITA NUNES DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR
REVOGAÇÃO 351 2023 20/11/2023 REVOGA A PORTARIA Nº 336/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. MARTA NEILA MOITA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE
DESIGNAR E NOMEAR 20.2023 2023 17/11/2023 DESIGNAR E NOMEAR A COLABORADORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DE COMBUSTÍVEIS DA SECRETARIA DE FINANÇAS. ANTONIA IASMIN SILVEIRA - FISCAL DE CONTRATO
DESIGNAR E NOMEAR 19.2023 2023 17/11/2023 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DA SECRETARIA ED FINANÇAS AURICLECIO PASSOS VIEIRA - FISCAL DE CONTRATO
DESIGNAR E NOMEAR 18.2023 2023 17/11/2023 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS, QUE DISPONIBILIZA ACESSO A BANCO DE DADOS ESPECÍFICOS COM INFORMAÇÕES ATUALIZADAS DE PREÇOS PRATICADOS NO MERCADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA DE FINANÇAS. FRANCISCO JACINTO DE SA - FISCAL DE CONTRATO
DESIGNAR E NOMEAR 17.2023 2023 17/11/2023 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DE LOCAÇÃO DE VEICULO DA SECRETARIA DE FINANÇAS. EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - FISCAL DE CONTRATO
DESIGNAR E NOMEAR 17 2023 17/11/2023 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE FINANÇAS. ANTONIO EDGAR FILHO LIMA CARNEIRO - FISCAL DE CONTRATOS
ALTERAR 350 2023 16/11/2023 ALTERAR O PREGOEIRO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. DEID JUNIOR DO NASCIMENTO - PREGOEIRO
REVOGAÇÃO 349 2023 16/11/2023 REVOGA A PORTARIA Nº 334/2023 DE 16 DE NOVEMBRO DE 2023. EVALDO ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO
NOMEAÇÃO 348 2023 16/11/2023 NOMEIA AO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO, LOCALIZADA NO BAIRRO GOVERNANDOR FERRAZ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSA MARIA PAZ DE MELO BARRETO - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO
NOMEAÇÃO 347 2023 16/11/2023 NOMEIA AO CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO DO CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARCUS ANTONIO XIMENES PEREIRA FILHO - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA
NOMEAÇÃO 346 2023 16/11/2023 NOMEIA ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO. JOSUE FONTENELE DE SOUZA - ASSISTENTE DE MANUNTEÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
EXONERAÇÃO 345 2023 16/11/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. APOLINARIA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO
EXONERAÇÃO 344 2023 16/11/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA KATIA FIGUEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
EXONERAÇÃO 343 2023 16/11/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO, LOCALIZADA NO BAIRRO PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO
NOMEAÇÃO 342 2023 16/11/2023 NOMEIA ASSESSORA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VANESSA OLIVEIRA SILVA - ASSESSORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 341 2023 16/11/2023 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO. MARCIA MARIA LIMA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 340 2023 16/11/2023 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA CAROLINA SOUZA DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 339 2023 16/11/2023 NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VANESSA SILVA DOS SANTOS - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETARIO DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 338 2023 16/11/2023 NOMEIA CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERIMONIAL E EVENTOS. EMANUEL MATHEUS URIAS CEZARIO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS
NOMEAÇÃO 337 2023 16/11/2023 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DOS CONSELHOS, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. IRACIARA NUNES BEVILAQUA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 336 2023 16/11/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL LAR DOCE LAR, LOCALIZADA NO BAIRRO LIONS CLUB, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARTA NEILA MOITA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE
NOMEAÇÃO 335 2023 16/11/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊN PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANGELA DO SOCORRO DE LIMA NORONHA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 334 2023 16/11/2023 NOMEIA COORDENADOR GERAL DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. EVALDO ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO
NOMEAÇÃO 333 2023 16/11/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, LOCALIZADA NO BAIRRO ANTÃO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. FRANCISCA LAIZA DOS SANTOS ALVES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEB MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO
EXONERAÇÃO 332 2023 16/11/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DO PROGRAMA ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA – MAIS PAIC, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. FRANCISCA LAIZA DOS SANTOS ALVES - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC
NOMEAÇÃO 331 2023 16/11/2023 NOMEIA AO CARGO DE DIRETOR DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VINICIUS ANCHIETA DE BRITO TEIXEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 330 2023 16/11/2023 NOMEIA COORDENADOR ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, LOCALIZADA NO BAIRRO DOM TIMÓTEO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALDELICEDE AGUIAR FONTENELE MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 329 2023 16/11/2023 NOMEIA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VICTOR MATHEUS CORREIA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
NOMEAÇÃO 328 2023 16/11/2023 NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LETÍCIA MOITA NUNES DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 327 2023 16/11/2023 NOMEIA AO CARGO DE SUPERVISOR GERAL DA MERENDA ESCOLAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TIANGUÁ-CE. ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 326 2023 16/11/2023 NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSANA CELINE PINHEIRO DAMACENO - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO AO ESTUDANTE
NOMEAÇÃO 325 2023 16/11/2023 NOMEIA COORDENADOR DO NÚCLEO DO SELO UNICEF, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. MARCUS ANTONIO XIMENES PEREIRA - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF
NOMEAÇÃO 324 2023 16/11/2023 NOMEIA AO CARGO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DA CONCEIÇÃO DE SOUSA LIMA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 323 2023 16/11/2023 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO À PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO. EMANUEL AGUIAR LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO
EXONERAÇÃO 322 2023 16/11/2023 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HIDRÍCOS E DE IRRIGAÇÃO. DELCIONE LIMA DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO
EXONERAÇÃO 321 2023 16/11/2023 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO À PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO. SOLIMAR DE ALMEIDA OLIVEIRA FERREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO
EXONERAÇÃO 320 2023 16/11/2023 EXONERA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE. AMANDA LOURENCO TOMAZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 319 2023 16/11/2023 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LOURENÇA MARIA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 318 2023 16/11/2023 NOMEIA SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA. ITALO LIMA CARDOSO - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 317 2023 16/11/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA, LOCALIZADA NO BAIRRO CEASA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSANGELA BARBOSA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGIA EEIF MOSENHOR TIBÚRCIO GONCALVES DE PAULA
EXONERAÇÃO 316 2023 16/11/2023 EXONERA ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO. JOAO AGOSTINHO FONTENELE SOBRINHO - ASSISTENTE DE MANUNTEÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 315 2023 16/11/2023 NOMEIA DIRETOR TÉCNICO DA FARMÁCIA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FERNANDO RAUL CORREIA DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) TÉCNICA DA FARMÁCIA
NOMEAÇÃO 314 2023 16/11/2023 NOMEIA COORDENADORA DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA. KELCIANE MAGALHAES FONTENELE - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
NOMEAÇÃO 313 2023 16/11/2023 NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS. LARISSA DA SILVA AGUIAR - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS
NOMEAÇÃO 312 2023 16/11/2023 NOMEIA O ADMINISTRADOR DE FEIRAS E MERCADOS DO MUNICÍPIO. ANTONIO ARAUJO DA SILVA - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS
NOMEAÇÃO 311 2023 16/11/2023 NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE DO MUNICÍPIO. EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 310 2023 16/11/2023 EXONERA O CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE. WELLINGTON GOMES DE SOUZA - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 309 2023 16/11/2023 NOMEIA AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LUCILENE CUNHA DE BRITO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
EXONERAÇÃO 308 2023 16/11/2023 EXONERA ASSESSOR ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA DE URBANISMO, MEIO AMBIENTE E TURISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SAMUL RUFINO DA CRUZ - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 307 2023 16/11/2023 NOMEIA ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JACIARA CUNHA DE AGUIAR - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 306 2023 16/11/2023 NOMEIA AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA VERONICA MARTINS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
EXONERAÇÃO 305 2023 16/11/2023 EXONERA CHEFE DE VIGILÂNCIA À SAÚDE DO TRABALHADOR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR
EXONERAÇÃO 304 2023 16/11/2023 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SOLIMAR DE ALMEIDA OLIVEIRA FERREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 303 2023 16/11/2023 NOMEIA CHEFE DE ASSESSORIA, PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RAPHAELLE LOURENCO TERCEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 302 2023 16/11/2023 EXONERA CHEFE DE ASSESSORIA, PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. EUGENIO PACELLI DE BRITO TERCEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 301 2023 16/11/2023 NOMEIA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. HENRIQUE MONTEIRO SOUSA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 300 2023 16/11/2023 EXONERA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOAO PAULO LIMA CARVALHO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 299 2023 16/11/2023 NOMEIA MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO (Obras e serviços especiais de engenharia) DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA CLARA SOUSA DE JESUS - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO
EXONERAÇÃO 298 2023 16/11/2023 EXONERA MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO (Obras e serviços especiais de engenharia) DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. DEID JUNIOR DO NASCIMENTO - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO
EXONERAÇÃO 009 2023 16/11/2023 EXONERA O SERVIDOR A FISCAL DE CONTRATO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO WELLINGTON GOMES DE SOUZA - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 297 2023 13/11/2023 NOMEIA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. TATIANE ROCHA DE AGUIAR - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA
NOMEAÇÃO 296 2023 13/11/2023 NOMEIA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CREAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CARLA MICHELE AGUIAR ALMEIDA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
EXONERAÇÃO 295 2023 13/11/2023 EXONERA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CREAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RITA DE CASSIA DE JESUS SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
NOMEAÇÃO 294 2023 13/11/2023 NOMEIA DIRETOR DO DEPTARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PEDRO ATILA DE VASCONCELOS QUEIROZ - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 293 2023 13/11/2023 NOMEIA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. TEREZINHA AGUIAR DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS
NOMEAÇÃO 292 2023 13/11/2023 NOMEIA COORDENADORA DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. RAFAELA FONTENELE FERREIRA - COORDENAÇÃO DA GESTÃO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-SUAS
EXONERAÇÃO 291 2023 13/11/2023 EXONERA COORDENADORA DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOSINELY NUNES AGUIAR MARTINS DE LIMA - COORDENAÇÃO DA GESTÃO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-SUAS
EXONERAÇÃO 290 2023 13/11/2023 EXONERA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS
NOMEAÇÃO 289 2023 13/11/2023 NOMEIA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL (MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO) E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GLADSTON FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS
EXONERAÇÃO 288 2023 13/11/2023 EXONERA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL (MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO) E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS
EXONERAÇÃO 287 2023 13/11/2023 EXONERA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LIVIA RODRIGUES CARDOSO - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETARIO DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 286 2023 13/11/2023 NOMEIA CHEFE DA DIVISÃO DE CADASTRO DE FORNECEDORES, PRESTADORES DE SERVIÇOS E COTAÇÃO DE PREÇOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCO JACINTO DE SA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 285 2023 13/11/2023 EXONERA CHEFE DA DIVISÃO DE CADASTRO DE FORNECEDORES, PRESTADORES DE SERVIÇOS E COTAÇÃO DE PREÇOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOELSON MAX DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 284 2023 13/11/2023 NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA MARCIA RODRIGUES SOUZA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 283 2023 13/11/2023 EXONERA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ITAGUARUNA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MICAELE LIMA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA
EXONERAÇÃO 282 2023 13/11/2023 EXONERAR COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE BELA VISTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCA DAS CHAGAS TABOSA DE ALCANTARA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - BELA VISTA
EXONERAÇÃO 281 2023 13/11/2023 EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE TABAINHA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SILVANIR MAGALHAES DA SILVA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - TABAINHA
EXONERAÇÃO 280 2023 13/11/2023 EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE PINDOGUABA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ERINALDA MARIA DA SILVA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 279 2023 13/11/2023 EXONERA COORDENADOR MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. EMERSON CORDEIRO DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA
EXONERAÇÃO 278 2023 13/11/2023 EXONERA DIRETORA TÉCNICA DA FARMÁCIA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JENNYFER ALLYCIA QUARIGUAZI FERREIRA - DIRETOR(A) TÉCNICA DA FARMÁCIA
EXONERAÇÃO 277 2023 13/11/2023 EXONERA COORDENADORA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE ARAPÁ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PERPETUO SOCORRO OLIVEIRA SALES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ
EXONERAÇÃO 276 2023 13/11/2023 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LEIDIANE FONTENELE DE SA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 275 2023 13/11/2023 EXONERA COORDENADORA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO ANIMAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. PATRICIA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE PROTEÇÃO ANIMAL
NOMEAÇÃO 274 2023 13/11/2023 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL – 6º AO 9º ANO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCA FLAVIA ALBUQUERQUE AGUIAR - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO
NOMEAÇÃO 273 2023 13/11/2023 NOMEIA AO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DA EEIF PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA, BAIRRO AEROPORTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. VALNEIDE XIMENES DA CUNHA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO
PORTARIA DE FÉRIAS 16.2023 2023 13/11/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR ADALBERTO DE SOUSA SILVA CORRESPONDENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 2022/2023. ADALBERTO DE SOUSA SILVA - FISCAL DE TRIBUTOS
PORTARIA DE FÉRIAS 15.2023 2023 13/11/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA A SERVIDORA MIRLENE AGUIAR PONTES CORRESPONDENTE AO PERÍODO AQUISITIVO DE 2022/2023. MIRLENE AGUIAR PONTES - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 272 2023 10/11/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA, LOCALIZADA NO DISTRITO CARUATAÍ, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSALBA MARIA MARQUES RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 271 2023 10/11/2023 NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. FRANCISCA SIDIELE DO NASCIMENTO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 270 2023 10/11/2023 NOMEIA COORDENADOR DE APOIO ADMINISTRATIVO. FRANCISCO GILIARD DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 269 2023 10/11/2023 NOMEIA COORDENADOR DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER. ANTONIO ANCELMO CARNEIRO MACHADO - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER
EXONERAÇÃO 268 2023 10/11/2023 EXONERA COORDENADORA DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER. MICAELE MARIA DA ROCHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER
NOMEAÇÃO 267 2023 10/11/2023 NOMEIA ASSESSOR TÉCNICO. ANTONIO CRISTIAN DO NASCIMENTO DE VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 266 2023 10/11/2023 EXONERA ASSESSOR TÉCNICO. RENATO RIBEIRO GONÇALVES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 265 2023 10/11/2023 EXONERA COORDENADORA DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS DO DISTRITO DE CARUATAÍ DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. AMANDA MARIA SILVA FERREIRA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 264 2023 10/11/2023 NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS. ANTONIA IASMIN SILVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 263 2023 10/11/2023 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS. JOSUE FONTENELE DE SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 262 2023 10/11/2023 NOMEIA ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS. VALDENIO FERREIRA AGUIAR - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 261 2023 10/11/2023 EXONERA ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS. CARLOS ANTONIO PAULINO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
REVOGAÇÃO 260 2023 10/11/2023 REVOGA A PORTARIA DE EXONERAÇÃO Nº 246/2023 DE 07 DE NOVEMBRO DE 2023 DE MAYANNA MARJORIE MORAES ARAUJO BARBOSA. MAYANNA MARJORIE MORAES ARAUJO BARBOSA - ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 008 2023 10/11/2023 NOMEAR A SERVIDORA A FISCAL DE CONTRATO DE SERVIÇOS DO MUNICÍPIO FRANCISCA SIDIELE DO NASCIMENTO - FISCAL DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 007 2023 10/11/2023 EXONERAR A SERVIDORA A FISCAL DE CONTRATO DE SERVIÇOS DO MUNICÍPIO GIRLANE MENDES PAULINO - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 006 2023 10/11/2023 NOMEAR A SERVIDORA A FISCAL DE CONTRATO DE COMBUSTIVEIS DO MUNICÍPIO ANTONIA IASMIN SILVEIRA - FISCAL DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 005 2023 10/11/2023 EXONERAR SERVIDOR DA FUNÇÃO DE FICAL DE CONTRATO DE ABASTECIMENTO DO MUNICIPIO JOSUE FONTENELE DE SOUZA - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 259 2023 09/11/2023 REVOGA PORTARIA Nº 217/2023 E NOMEIA CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENADORES DE AGENTES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. TALYNE SILVA PEREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 258 2023 09/11/2023 NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS (ag.cultural). MAURILIO ALBERTO AMARANTE - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS
NOMEAÇÃO 257 2023 09/11/2023 NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS. PATRICIA CARVALHO DE LIMA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 256 2023 09/11/2023 NOMEIA CONTROLADORA DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JANAELE RAIANE DE SOUSA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
EXONERAÇÃO 255 2023 09/11/2023 EXONERA CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. DANNY DE VASCONCELOS CRISTINO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 254 2023 09/11/2023 NOMEIA CONTROLADORA DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DEIZIANE COSTA DE MAGALHAES - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
EXONERAÇÃO 253 2023 09/11/2023 EXONERA CONTROLADORA DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. BRENA FROTA APOLINARIO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 252 2023 09/11/2023 NOMEIA CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROMARIO FONTINELE DOS SANTOS - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
EXONERAÇÃO 251 2023 09/11/2023 EXONERA DO CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO DO CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA
PORTARIA DE DIÁRIA 21 2023 08/11/2023 O pagamento de 01 (uma) diária, no valor de R$ 50,00 (cinquenta reais) que será necessária para custear a sua estadia em São Benedito-CE, no dia 10 de novembro de 2023, onde o mesmo participará da Cerimonia de Posse da Gerente Regional e Gerentes Locais da EMATERCE e da Audiência Pública de divulgação do Programa Nacional de Vigilância para a Febre Aftosa e discussão do plano estratégico para retirada da vacinação, no Estado do Ceará CYRO HENRIQUE LIMA DOS SANTOS - TÉCNICO AGRÍCOLA
NOMEAÇÃO 250 2023 07/11/2023 NOMEIA COORDENADOR DO NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. RONALDO TEIXEIRA SANTOS DE SOUSA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
NOMEAÇÃO 249 2023 07/11/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL PROFª ESTER DE AGUIAR MENEZES, LOCALIZADA NO BAIRRO DO ESTÁDIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DO CARMO VASCONCELOS - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO
NOMEAÇÃO 248 2023 07/11/2023 NOMEIA ASSESSORA ESPECIAL JURÍDICO-EDUCAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. AISLA LANNE VASCONCELOS MARANGUAPE - ASSESSOR(A) ESPECIAL JURÍDICO DA SECRETAIA DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 247 2023 07/11/2023 EXONERA COORDENADORA DO NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS - EJA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. MARIA CLEIDE DE AGUIAR MESQUITA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS EJA
EXONERAÇÃO 246 2023 07/11/2023 EXONERA ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MAYANNA MARJORIE MORAES ARAUJO BARBOSA - ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 245 2023 07/11/2023 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR – PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. MARIA DA CONCEICAO DE ARAUJO - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS
NOMEAÇÃO 244 2023 07/11/2023 NOMEIA SECRETÁRIA EXECUTIVA DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ DO ESTADO DO CEARÁ. ANGELICA MARIANO FERREIRA DA SILVA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 243 2023 07/11/2023 EXONERA COORDENADORA DO NÚCLEO DO SELO UNICEF, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. IARA MICHELY PINTO FONTENELE - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF
NOMEAÇÃO 242 2023 07/11/2023 NOMEIA COORDENADORA DO NÚCLEO DO PROGRAMA ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA – MAIS PAIC, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. FRANCISCA LAIZA DOS SANTOS ALVES - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC
NOMEAÇÃO 241 2023 07/11/2023 NOMEIA AO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL – 1º AO 5º ANO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. FRANCISCA BENEDITA FONTENELE DOS SANTOS - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO
NOMEAÇÃO 240 2023 07/11/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO, LOCALIZADA NO BAIRRO ANTÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FLAYONARA DE MELO CUNHA MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEB MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO
NOMEAÇÃO 239 2023 07/11/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊN PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LUCIANA DE AGUIAR LINHARES ALBUQUERQUE - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
EXONERAÇÃO 238 2023 07/11/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO, LOCALIZADA NO BAIRRO NENÊN PLÁCIDO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. LUCIANA DE AGUIAR LINHARES ALBUQUERQUE - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 237 2023 07/11/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. GERLANE DOS SANTOS CRUZ - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ
EXONERAÇÃO 236 2023 07/11/2023 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL SÃO JOSÉ, LOCALIZADA NO SÍTIO SÃO JOSÉ, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 235 2023 07/11/2023 NOMEIA COORDENADORA DE AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIANE XIMENDES PORTELA PONTES - COORDENADOR(A) DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI
EXONERAÇÃO 234 2023 07/11/2023 EXONERA COORDENADORA DE AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA MARIA DOS SANTOS SILVA - COORDENADOR(A) DAS AÇÕES ESTRATÉGICAS DO PETI
NOMEAÇÃO 233 2023 07/11/2023 NOMEAR AO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DE ENSINO INFANTIL – CRECHE E PRÉ-ESCOLA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. TATIANA SILVA DINIZ - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA
EXONERAÇÃO 232 2023 07/11/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DE ENSINO INFANTIL – CRECHE E PRÉ-ESCOLA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA
NOMEAÇÃO 231 2023 07/11/2023 NOMEAR COORDENADORA DO NÚCLEO DE RECURSOS HUMANOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCA CELIA LOURENCO PORTELA DE MORAIS - COORDENADORA DE NÚCLEO - RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 230 2023 07/11/2023 EXONERAR DO CARGO DE COORDENADORA DO NÚCLEO DE RECURSOS HUMANOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. THALYNE FIGUEIRA DE AGUIAR COSTA - COORDENADORA DE NÚCLEO - RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 229 2023 07/11/2023 EXONERAR DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL LAR DOCE LAR DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSANGELA VIEIRA DE LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. LAR DOCE LAR
DIÁRIA 12 2023 07/11/2023 reunião da bacia hidrógrafica do Rio Parnaiba NATANAEL JOSE DE ARAUJO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURSIMO
EXONERAÇÃO 228 2023 06/11/2023 EXONERAR CHEFE DO NÚCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS (AG. CULTURAL). CINTHIA MILANE BOTO DE AGUIAR - CHEFE NUCLEO DE LINGUAGENS CULTURAIS
EXONERAÇÃO 227 2023 06/11/2023 EXONERAR SUPERVISOR GERAL DA MERENDA ESCOLAR, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. ANTONIO DUARTE BARBOSA JUNIOR - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 226 2023 06/11/2023 EXONERAR COORDENADORA DE APOIO ADMINISTRATIVO. ALINE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 225 2023 06/11/2023 EXONERAR COORDENADORA DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL - 6º AO 9º ANO, CARGO INTEGRANTE DA TABELA SALARIAL DOS CARGOS COMISSIONADOS DAS SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. ELIZANGELA MARIA GASPAR DE MATOS - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO
EXONERAÇÃO 224 2023 06/11/2023 EXONERAR CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL. LUCIANE AGUIAR COSTA - CHEFE DE DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL
EXONERAÇÃO 223 2023 06/11/2023 EXONERAR SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. GIRLANE MENDES PAULINO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA E ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 222 2023 06/11/2023 EXONERAR DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL. PAULA REGINA DE SOUZA NETO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL
EXONERAÇÃO 221 2023 06/11/2023 EXONERAR DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS. ADRIANA PORTELA PEREIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS
EXONERAÇÃO 220 2023 06/11/2023 EXONERA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO DE SUAS. FRANCISCA SOUZA DOURADO DE OLIVEIRA - ADMINISTRADOR(A) DE FEIRAS E MERCADOS
EXONERAÇÃO 219 2023 06/11/2023 EXONERAR CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÕES CULTURAIS. VERONICA LIMA DE AGUIAR - CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÃO CULTURAIS
EXONERAÇÃO 218 2023 06/11/2023 EXONERAR DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO. LAYSSLLA CASTRO PINTO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 217 2023 06/11/2023 NOMEAR CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. TALYNE SILVA PEREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
EXONERAÇÃO 216 2023 06/11/2023 EXONERAR CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
NOMEAÇÃO 215 2023 06/11/2023 NOMEAR O CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS. JOSÉ JOAQUIM DE OLIVINDO FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS
NOMEAÇÃO 214 2023 06/11/2023 NOMEAR O CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO. TEMOTEO JAVIER DE MENEZES BEVILAQUA - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO
NOMEAÇÃO 213 2023 06/11/2023 NOMEAR AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO. EMANUELA DE BRITO FONTENELE - AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 212 2023 06/11/2023 EXONERAR ASSESSORA ESPECIAL JURÍDICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ROBERTA CRISTINA MOITA MORAIS - ASSESSOR(A) ESPECIAL JURÍDICO DA SECRETAIA DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 211 2023 06/11/2023 EXONERAR AUDITOR GERAL DO MUNICÍPIO. ALBERI FARRAPO DE OLIVEIRA - AUDITORA GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 210 2023 06/11/2023 NOMEAR O CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE. WELLINGTON GOMES DE SOUZA - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES
DESIGNAR E NOMEAR 004 ADM 2023 06/11/2023 designar e nomear fiscal de contrato da garagem WELLINGTON GOMES DE SOUZA - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 209 2023 03/11/2023 NOMEAR DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE. AURICLECIO PASSOS VIEIRA - DIRETOR(A) DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 208 2023 01/11/2023 EXONERAR RICARDO RODRIGUES E VASCONCELOS - DIRETOR (A) GERAL DO COMERCIO
EXONERAÇÃO 207 2023 01/11/2023 EXONERAR OSEIAS MACHADO CARNEIRO JUNIOR - ADMINISTRADOR(A) DO TERMINAL RODOVIÁRIO
EXONERAÇÃO 206 2023 01/11/2023 EXONERAR CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO
EXONERAÇÃO 205 2023 01/11/2023 EXONERAR DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE. ELVIA ROCHELLY CARVALHO DE LIMA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE CONTABILIDADE
EXONERAÇÃO 204 2023 01/11/2023 EXONERAR CONCEICAO RODRIGUES SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE SERVIÇOS URBANOS E APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 203 2023 01/11/2023 EXONERAR ASSESOR ADMINISTRATIVO. ANTONIO LOPES NOGUEIRA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 202 2023 01/11/2023 EXONERAR TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
EXONERAÇÃO 201 2023 01/11/2023 EXONERAR FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA
EXONERAÇÃO 200 2023 01/11/2023 EXONERAR IRACIARA NUNES BEVILAQUA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 199 2023 01/11/2023 EXONERAR SAVIO DE SOUZA LIMA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
EXONERAÇÃO 198 2023 01/11/2023 EXONERAR MARIA TEREZINHA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADORA DO NÚCLEO-OUVIDORIA, CARGO INTEGRANTE DA TABELE SALARIAL DOS COMISSIONADOS
EXONERAÇÃO 197 2023 01/11/2023 EXONERAR MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA
EXONERAÇÃO 196 2023 01/11/2023 EXONERAR MARIA DAS GRACAS SILVA DA ROCHA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 195 2023 01/11/2023 EXONERAR JHONATAN AMARAL DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO - PAIC
EXONERAÇÃO 194 2023 01/11/2023 EXONERAR ANA PAULA OLIVEIRA LINS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
EXONERAÇÃO 193 2023 01/11/2023 EXONERAR LUCIA DE FATIMA FEITOZA FREIRE - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS
EXONERAÇÃO 192 2023 01/11/2023 EXONERAR HUMBERTO CESAR VASCONCELOS BOTO - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 191 2023 01/11/2023 EXONERAR MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO
EXONERAÇÃO 190 2023 01/11/2023 EXONERAR MARIA AGUIAR MAIA - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO
EXONERAÇÃO 189 2023 01/11/2023 EXONERAR CLEONICE CARNEIRO JACINTO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
EXONERAÇÃO 188 2023 01/11/2023 EXONERAR RENATA CAVALCANTE DE SOUZA ARAUJO - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES
EXONERAÇÃO 187 2023 01/11/2023 EXONERAR JOAO BATISTA VIEIRA AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS
EXONERAÇÃO 186 2023 01/11/2023 EXONERAR EUGENIO PORTELA DE LIMA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 185 2023 01/11/2023 NOMEIA SECRETÁRIO DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ ESTADO DO CEARÁ. SALMI FRANCISCO LIMA FILHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO
NOMEAÇÃO 184 2023 01/11/2023 NOMEAR BRUNA VIEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 183 2023 01/11/2023 EXONERAR EDSON ANTONIO DE SOUZA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 182 2023 01/11/2023 EXONERAR FRANCISCO BRUNO RODRIGUES ALVES - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DO SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 181 2023 01/11/2023 EXONERAR CONRADO MIGUEL AFONSO FERREIRA JUNIOR - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO
EXONERAÇÃO 180 2023 01/11/2023 EXONERAR CARLOS ARAGÃO DE SOUSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS
EXONERAÇÃO 179 2023 01/11/2023 EXONERAR MARGARETE OLIVEIRA DE LIMA FONTENELE - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 178 2023 01/11/2023 NOMEAR IRALDO FILHO DA SILVA MELO - PROCURADOR ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 177 2023 01/11/2023 NOMEAR FRANCISCO ROMAO VITOR PORTELA COSTA - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE - ASTT
NOMEAÇÃO 176 2023 01/11/2023 NOMEAR JOSE ALAERCIO SOUZA JUNIOR - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 175 2023 01/11/2023 EXONERAR RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 174 2023 01/11/2023 EXONERAR SAULO HERCULANO DE SOUZA - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 173 2023 01/11/2023 NOMEAR ELISANGELA DE ALMEIDA DOS SANTOS - TESOUREIRO(A)
EXONERAÇÃO 172 2023 01/11/2023 EXONERAR MARIA CLARA SOUSA DE JESUS - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 171 2023 01/11/2023 NOMEAR MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 170 2023 01/11/2023 NOMEAR TANIA MEIRE MOITA DE AGUIAR - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 169 2023 01/11/2023 NOMEAR ANTONIO PINHEIRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
NOMEAÇÃO 168 2023 01/11/2023 NOMEAR JOSE NAILTON ROCHA PONTES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 167 2023 01/11/2023 NOMEAR KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 166 2023 01/11/2023 NOMEAR MARIA JAQUELINE FREIRE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA
NOMEAÇÃO 165 2023 01/11/2023 NOMEAR HYTALLO WADSON DA COSTA MOITA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 164 2023 01/11/2023 NOMEAR NATANAEL JOSE DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO
NOMEAÇÃO 163 2023 01/11/2023 NOMEAR REGINALDO VASCONCELOS BEVILAQUA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 162 2023 01/11/2023 NOMEAR INGRID ALVES VASCONCELOS DE LIMA - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 161 2023 01/11/2023 NOMEAR ANTONIA EDUARDA BARBOSA VIEIRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 160 2023 01/11/2023 NOMEAR FRANCISCO CORDEIRO MENDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 159 2023 01/11/2023 NOMEAR SAMARA TERCEIRO DE VASCONCELOS - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 158 2023 01/11/2023 EXONERAR DEODATO JOSE RAMALHO NETO - ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ
EXONERAÇÃO 157 2023 01/11/2023 EXONERAR CRISTIANE MARIA MACEDO FERREIRA - COORDENADOR(A) DO APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 156 2023 01/11/2023 EXONERAR JONAS FREIRE DE LIMA NETO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 155 2023 01/11/2023 EXONERAR COLETIVA
EXONERAÇÃO 154 2023 01/11/2023 EXONERAR KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO
EXONERAÇÃO 153 2023 01/11/2023 EXONERAR REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 152 2023 01/11/2023 EXONERAR MARIA JAQUELINE FREIRE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
EXONERAÇÃO 151 2023 01/11/2023 EXONERAR JUCIEUDES SILVA DE CARVALHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 150 2023 01/11/2023 EXONERAR LUCIANA DA SILVA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 149 2023 01/11/2023 EXONERAR ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 148 2023 01/11/2023 EXONERAR JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 147 2023 01/11/2023 EXONERAR MARIA IMACULADA FERNANDES SA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA
EXONERAÇÃO 146 2023 01/11/2023 EXONERAR IGOR SARAIVA COSTA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
EXONERAÇÃO 145 2023 01/11/2023 EXONERAR MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 144 2023 01/11/2023 EXONERAR MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 143 2023 01/11/2023 EXONERAR JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE - ASTT
EXONERAÇÃO 142 2023 01/11/2023 EXONERAR CÂNDIDO JOSÉ MAGALHÃES DE MELO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 141 2023 01/11/2023 EXONERAR EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO
EXONERAÇÃO 140 2023 01/11/2023 EXONERAR LEANDRO LIMA VALENCIA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 139 2023 01/11/2023 EXONERAR FERNANDA CRISTINA VASCONCELOS NOGUEIRA BOTO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 003 ADM 2023 01/11/2023 exonerar fiscal de contrato da garagem HUMBERTO CESAR VASCONCELOS BOTO - FISCAL DE CONTRATO
CONVOCAÇÃO 01 CULT 2023 23/10/2023 convocação de IVª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE CULTURA DE TIANGUA; COLETIVA
NOMEAÇÃO 010 2023 16/10/2023 NOMEAR O SERVIDOR A FISCAL DE CONTRATO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 138 2023 19/09/2023 NOMEAR MARIA DAS GRACAS SILVA DA ROCHA - ASSESSOR ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 137 2023 19/09/2023 EXONERAR MARIA DAS GRACAS SILVA DA ROCHA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 136 2023 19/09/2023 EXONERAR SERVIDORES PÚBLICOS COLETIVA
DIÁRIA 06 2023 15/09/2023 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Guaraciaba do Norte-CE, durante o dia 16 de Setembro de 2023, de 09h às 11h, onde a mesma participará do III ENCONTRO DOS ADS DA IBIAPABA (Ibiapaba Agrotech), realizado e organizado pelo Sebrae Ibiapaba, com o objetivo de capacitar as Agentes de Desenvolvimento da Sala do Empreendedor da cidade de Tianguá- Ce, o evento acontecerá no Espaço da Feira em Guaraciaba do Norte- Ce. CLEONICE CARNEIRO JACINTO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
PORTARIA DE FÉRIAS 12SEFIN 2023 13/09/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA A SERVIDORA ELISANGELA DE ALMEIDA DOS SANTOS CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023. ELISANGELA DE ALMEIDA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
PORTARIA DE FÉRIAS 10SEFIN 2023 13/09/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA A SERVIDORA MARIA JOSEANE DA SILVEIRA BERNALDO CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023. MARIA JOSEANE DA SILVEIRA BERNALDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 135 2023 11/09/2023 nomear MAYCON FERNANDES DE SOUZA - QUARTO SUPLENTE PARA CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 134 2023 11/09/2023 nomear conselho municipal de saúde de tianguá-ce COLETIVA
NOMEAÇÃO 133 2023 05/09/2023 nomear FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO
REVOGAÇÃO 132 2023 04/09/2023 REVOGAR A PORTARIA Nº 129/2023 ANTONIA MARCILIA RODRIGUES MENDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ
DESIGNAR 131 2023 04/09/2023 NOMEAR JHONATAN AMARAL DA SILVA - COORDENADOR DE NUCLEO - PAIC
EXONERAÇÃO 130 2023 04/09/2023 NOMEAR FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC
NOMEAÇÃO 129 2023 04/09/2023 NOMEAR ANTONIA MARCILIA RODRIGUES MENDES - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 128 2023 04/09/2023 NOMEAR LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 127 2023 04/09/2023 NOMEAR MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS
EXONERAÇÃO 126 2023 01/09/2023 EXONERAR MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA
EXONERAÇÃO 125 2023 01/09/2023 EXONERAR LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS
EXONERAÇÃO 124 2023 01/09/2023 EXONERAR ISABEL RODRIGUES GONCALVES MOURAO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 123 2023 25/08/2023 EXONERAR LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 010 2023 25/08/2023 Designação do Dr. Rodrigo Ramos Freire de Castro como assessor das demandas do Ministério Público Estadual. RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 009 2023 25/08/2023 Designação do Dr. Saulo Herculano de Souza cono assistente da comissão de licitação. SAULO HERCULANO DE SOUZA - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO
REVOGAÇÃO 008 2023 25/08/2023 REVOGAÇÃO DE TELETRABALHO PARA MEMBRO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. JONAS FREIRE DE LIMA NETO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO
REVOGAÇÃO 007 2023 25/08/2023 REVOGAÇÃO DO DR. RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO COMO ASSESSOR DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. RODRIGO RAMOS FREIRE DE CASTRO - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 122 2023 23/08/2023 NOMEAR O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA - CMDPCD COLETIVA
NOMEAÇÃO 121 2023 23/08/2023 NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO- CMDI COLETIVA
EXONERAÇÃO 120 2023 22/08/2023 EXONERAR FRANCISCO EUDES DE VASCONCELOS NOGUEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS
APLICAR PENALIDADE 119 2023 22/08/2023 APLICAR PENALIDADE DE SUSPENSÃO JUCIEUDES SILVA DE CARVALHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 118 2023 21/08/2023 NOMEAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 117 2023 14/08/2023 NOMEAR ANA PAULA OLIVEIRA LINS - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
PORTARIA DE FÉRIAS 09SEFIN 2023 14/08/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA A SERVIDORA PRISCILA ROLIM E VASCONCELOS CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023, INICIO 24/08/2023 E FIM 06/09/2023 - INICIO 04/03/2024 E FIM 09/03/2024. PRISCILA ROLIM E VASCONCELOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
PORTARIA DE FÉRIAS 08SEFIN 2023 14/08/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS A SERVIDORA LÍVIA RODRIGUES CARDOSO CORRESPONDENTE AO PERIODO DE 2022/2023, COM INICIO DIA 11/09/2023 E FIM DIA 20/09/2023. LIVIA RODRIGUES CARDOSO - SECRETÁRIO EXECUTIVO MUNICIPAL DO SECRETARIO DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 116 2023 08/08/2023 NOMEAR JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 115 2023 07/08/2023 NOMEAR JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 114 2023 07/08/2023 EXONERAR GERLANDIA DE SOUSA SILVA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 113 2023 07/08/2023 EXONERAR CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
NOMEAÇÃO 112 2023 07/08/2023 NOMEAR FISCAL AD HOC BRENO SILVA MENESES - FISCAL AD HOC
NOMEAÇÃO 111 2023 07/08/2023 NOMEAR FISCAL AMBIENTAL AD HOC RENNEDY DA SILVA GOMES - FISCAL AD HOC
INSTITUI 184 2023 04/08/2023 Institui o Programa Municipal de Lavagens de Mãos e Higiene para Crianças e Adolescentes na Pré-escola e séries iniciais do Ensino Fundamental. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 180 2023 03/08/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza/CE nos dias 5 e 6 de agosto do ano em curso, para acompanhar os alunos das escolas municipais nos jogos escolares 2023 – Etapa Estadual. THIAGO ARAÚJO DA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 179 2023 03/08/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza/CE nos dias 5 e 6 de agosto do ano em curso, para acompanhar os alunos das escolas municipais nos jogos escolares 2023 – Etapa Estadual. JOSE RIBAMAR MUNIZ FEITOSA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 178 2023 03/08/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza/CE nos dias 5 e 6 de agosto do ano em curso, para acompanhar os alunos das escolas municipais nos jogos escolares 2023 – Etapa Estadual. ANA FABIA DE SOUZA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 177 2023 02/08/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza/CE nos dias 5 e 6 de agosto do ano em curso, para acompanhar os alunos das escolas municipais nos jogos escolares 2023 – Etapa Estadual. RONALDO TEIXEIRA SANTOS DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 110 2023 02/08/2023 NOMEAR LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS
DIÁRIA 176 2023 01/08/2023 Custear despesas na cidade de Cuiabá/MT nos dias 6, 7, 8 e 9 de agosto do ano em curso, para participar do 19º Fórum Nacional da UNDIME 2023, com tema: Cenários atuais e os desafios da educação para próxima década. Local: Centro de eventos Pantanal. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 109 2023 01/08/2023 nomear ROBERTA CRISTINA MOITA MORAIS - ASSESSOR(A) ESPECIAL JURÍDICO DA SECRETAIA DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 108 2023 01/08/2023 EXONERAR LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
DESIGNAR 107 2023 01/08/2023 DESIGNAR GLAUCIA FERNANDES FONTINELE - ARTICULADOR(A) DO SELO UNICEF DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.
DIÁRIA 05 2023 28/07/2023 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 01 de agosto de 2023, onde a mesma participará de uma Reunião Extraordinária no Gabinete da Deputada Estadual Gabriela Aguiar, para apresentação de Projeto de Revitalização do Terminal Rodoviário de Tianguá e Festival Sabor e Arte 2024, o mesmo acontecerá na Assembléia Legislativa do Estado do Ceará, localizada no endereço Av. Desembargador Moreira, 2807 – Dionísio Torres, Fortaleza-CE, 60170-173. MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 106 2023 18/07/2023 NOMEAR TEREZA DAVILA MOURA DE JESUS FROTA - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE ENGENHARIA
RETIFICA 105 2023 18/07/2023 RETIFICA LUCIANA DA SILVA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS
DESIGNAR 104 2023 17/07/2023 DESIGNAR VANESSON PASSOS, POR CONTA DE FÉRIAS VANESSON PASSOS DE JESUS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
PORTARIA DE FÉRIAS 07SEFIN 2023 12/07/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR JOELSON MAX DA SILVA AMARAL DA SILVA CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023. JOELSON MAX DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO
PORTARIA DE FÉRIAS 06SEFIN 2023 12/07/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR VANESSON PASSOS DE JESUS CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023. VANESSON PASSOS DE JESUS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
EXONERAÇÃO 103 2023 11/07/2023 EXONERAR DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS. KELCIANE MAGALHAES FONTENELE - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS
PORTARIA DE FÉRIAS 02 SEFIN 2023 01/07/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR ANTONIO NOGUEIRA GOMES CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023, INICIO 01/07/23 E FIM 15/07/23. ANTONIO NOGUEIRA GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONVOCAÇÃO 102 2023 29/06/2023 Dispõe sobre a convocação em caráter extraordinário a XII Conferência Municipal de Assistência Social de Tianguá e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 101 2023 29/06/2023 Nomear os Representantes Governamentais e Não Governamentais, Usuários e Trabalhadores do SUAS, para comporem o Conselho Municipal de Assistência Social - CMAS. COLETIVA
PORTARIA DE FÉRIAS 05 SEFIN 2023 29/06/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR JOÃO BATISTA DA SILVA CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2021/2022. JOAO BATISTA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 04 2023 26/06/2023 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de São Benedito-CE, durante o dia 29 de junho de 2023, onde a mesma participará do evento II Encontro dos Agentes de Desenvolvimento da Sala do Empreendedor, o mesmo acontecerá no NAEC, localizado no endereço Rua Capitão Miranda, SN – Centro em São Benedito-CE, 62370-000. CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
NOMEAÇÃO 100 2023 20/06/2023 NOMEAR GEANE CAVALCANTE MARTINS - DIRETROR(A) ESOLAR DA E.E.I.F. PROFª MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA- BAIRRO AEROPORTO
EXONERAÇÃO 99 2023 20/06/2023 Exonerar os referidos servidores públicos municipais. COLETIVA
DIÁRIA 03 2023 20/06/2023 A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante os dias 20 e 21 de Junho de 2023, na qual a mesma irá participar da 3º Reunião Ordinária do Fórum Nacional de Comitês de Bacias Hidrográficas – local: Rua Adualdo Batista,1550-Cambeba, Fortaleza, Ceará CEP: 60824-140. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO
DESIGNAR 98 2023 19/06/2023 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CÍVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO – ANTÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CIVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO – ANTÃO
EXONERAÇÃO 97 2023 19/06/2023 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CIVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO – ANTÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CEARÁ. DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETORA ESCOLAR DA ESCOLA CIVICO MILITAR MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO – ANTÃO
PORTARIA DE FÉRIAS 04SEFIN 2023 15/06/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA A SERVIDORA MONALISA SILVA COSTA CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023. MONALISA SILVA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
PORTARIA DE FÉRIAS 03 SEFIN 2023 15/06/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE FÉRIAS PARA O SERVIDOR MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA CORRESPONDENTE AO PERIODO AQUISITIVO DE 2022/2023 MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
NOMEAÇÃO 96 2023 14/06/2023 NOMEAR SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS. ISABEL RODRIGUES GONCALVES MOURAO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 95 2023 13/06/2023 EXONERAR SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS. ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO 94 2023 13/06/2023 DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA MATERNIDADE À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO E SUBSTITUIÇÃO. MARIA THAMILLYS DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE AVALIAÇÃO E CONTROLE
NOMEAÇÃO 93 2023 13/06/2023 NOMEAR CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÕES CULTURAIS. VERONICA LIMA AGUIAR - CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÃO CULTURAIS
NOMEAÇÃO 92 2023 13/06/2023 NOMEAR ARTICULADOR DE EQUIPES. RENATA CAVALCANTE DE SOUZA ARAUJO - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES
NOMEAÇÃO 91 2023 13/06/2023 NOMEAR ASSESSOR TÉCNICO. RENATO RIBEIRO GONÇALVES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 90 2023 13/06/2023 NOMEAR CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS. EUGENIO PORTELA DE LIMA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS
DESIGNAR 162 2023 12/06/2023 Designa nomeação de colaborador para exercer a função de fiscal de contratos da Secretaria de Educação. SANDRA HELENA PEDROSA LEITE - NUTRICIONISTA
EXONERAÇÃO 89 2023 12/06/2023 EXONERAR ASSESSOR TÉCNICO. EUGENIO PORTELA DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 88 2023 12/06/2023 EXONERA CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS. RENATO RIBEIRO GONÇALVES DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO SETORIAL DE RECURSOS HUMANOS, MATERIAL, PATRIMÔNIO, PLANEJAMENTO ORÇAMENTO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 87 2023 12/06/2023 EXONERA ARTICULADOR DE EQUIPES. VERONICA LIMA AGUIAR - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES
EXONERAÇÃO 86 2023 12/06/2023 EXONERA CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÕES CULTURAIS. RENATA CAVALCANTE DE SOUZA ARAUJO - CHEFE DE NÚCLEO DE INFORMAÇÃO CULTURAIS
EXONERAÇÃO 85 2023 06/06/2023 EXONERA ARTICULADOR DO SELO UNICEF DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. THIAGO JOAQUIM DA COSTA - ARTICULADOR DO SELO UNICEF
NOMEAÇÃO 01 SEFIN 2023 06/06/2023 NOMEAR ADALBERTO DE SOUSA SILVA - FISCAL DE TRIBUTOS AD HOC
DESIGNAR 161 2023 05/06/2023 Designa nomeação de colaborador para exercer a função de fiscal de contratos da Secretaria de Educação. MARIA HELENA VAZ ARAGAO - PROFESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 84 2023 05/06/2023 Exonerar MAYCON FERNANDES DE SOUSA. MAYCON FERNANDES DE SOUZA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 124 2023 31/05/2023 Custear despesas na cidade de Gramado nos dias 8, 9 e 10 de maio do ano em curso, para participar da CONET – CONGRESSO EDUCAÇÃO PARA TRANSFORMAÇÃO, com o tema “Educação Humanizadora: desafios da contemporaneidade.” Local: Expogramado - Av. Borges de Medeiros, 4111, Centro. ELIZANGELA NUNES DE OLIVEIRA - TÉCNICO(A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 123 2023 31/05/2023 Custear despesas na cidade de Gramado nos dias 8, 9 e 10 de maio do ano em curso, para participar da CONET – CONGRESSO EDUCAÇÃO PARA TRANSFORMAÇÃO, com o tema “Educação Humanizadora: desafios da contemporaneidade.” Local: Expogramado - Av. Borges de Medeiros, 4111, Centro. VIVEANE BARBOSA NUNES - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 121 2023 31/05/2023 Custear despesas na cidade de Gramado nos dias 8, 9 e 10 de maio do ano em curso, para participar da CONET – CONGRESSO EDUCAÇÃO PARA TRANSFORMAÇÃO, com o tema “Educação Humanizadora: desafios da contemporaneidade.” Local: Expogramado - Av. Borges de Medeiros, 4111, Centro. FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC
DIÁRIA 119 2023 24/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para levar alunos das escolas municipais para participação nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. LUIZ ARAUJO DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA D
DIÁRIA 118 2023 24/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para levar alunos das escolas municipais para participação nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. JOAO FRANCISCO DE AGUIAR ARAUJO - MOTORISTA CATEGORIA D
DIÁRIA 117 2023 24/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para levar alunos das escolas municipais para participação nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. FRANCISCO WILLAMY MARTINS ARAUJO - MOTORISTA CATEGORIA D
DIÁRIA 116 2023 24/05/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 26 de maio do ano em curso, para participação na 1ª Reunião Mensal da UNDIME/CE. Local: Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, Rua Tomásia nº 230, Aldeota. FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 115 2023 24/05/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 26 de maio do ano em curso, para participação na 1ª Reunião Mensal da UNDIME/CE. Local: Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, Rua Tomásia nº 230, Aldeota. JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 114 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para levar alunos das escolas municipais para participação nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. FRANCISCO JARDEL BORGES DA SILVA - MOTORISTA CATEGORIA D
DIÁRIA 113 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para levar alunos das escolas municipais para participação nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. ANTONIO JESRAEL AMARANTE DE PAULA - MOTORISTA CATEGORIA D
DIÁRIA 112 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. RONALDO TEIXEIRA SANTOS DE SOUSA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 111 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. JACILDA RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 110 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. JOSE PEDRO MELO RODRIGUES JUNIOR - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 109 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. VALNEIDE ALVES MENDES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 108 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. ANA FABIA DE SOUZA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 107 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. ADOMICIO PEREIRA DE LIMA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 106 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. REGINALDA NUNES DA PONTE - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 105 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DIÁRIA 104 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. JOAO EVANGELISTA FERREIRA FEITOSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE
DIÁRIA 103 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. ERNESTINA NOGUEIRA MEDEIROS - COORDENADORA ESCOLAR
DIÁRIA 101 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. IARA MICHELY PINTO FONTENELE - COORDENADORA DE NÚCLEO DO SELO UNICEF
DIÁRIA 99 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. PERPETUO DO SOCORRO DA COSTA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 98 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. HENRIQUE HALISSON ARAGAO ABREU - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 97 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. THIAGO JOAQUIM DA COSTA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 96 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. JOZEMAR MACHADO CARNEIRO - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 95 2023 23/05/2023 Custear despesas na cidade de Ibiapina nos dias 27 e 28 de maio do ano em curso, para acompanhar alunos das escolas municipais nos Jogos Escolares 2023 – Etapa Regional. HELENA DE LIMA VIEIRA DOS SANTOS - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 94 2023 22/05/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 26 de maio do ano em curso, para participação na 1ª Reunião Mensal da UNDIME/CE. Local: Auditório da Associação dos Municípios do Estado do Ceará – APRECE, Rua Tomásia nº 230, Aldeota. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 93 2023 22/05/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 25 de maio do ano em curso, para participação na 2ª Reunião Ampliada da Diretoria da UNDIME/CE. Local: Sede da UNDIME/CE, Rua Maria Tomásia, nº 230, Aldeota. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 83 2023 22/05/2023 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA, DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. ROSA MARIA CAVALCANTE MOREIRA MIRANDA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA
NOMEAÇÃO 82 2023 22/05/2023 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVÁSIO, ZONA URBANA, DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. ANA KATIA FIGUEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
NOMEAÇÃO 81 2023 22/05/2023 NOMEIA DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, ZONA URBANA, DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. JOSE PEDRO MELO RODRIGUES JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO, ZONA URBANA
DESIGNAR 80 2023 22/05/2023 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROF.ª OFÉLIA PORTELA MOITA – BAIRRO: CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANA KESSYA TELES PORTELA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO
EXONERAÇÃO 79 2023 22/05/2023 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOSEANE BATISTA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS
DESIGNAR 78 2023 22/05/2023 DESIGNA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANGELICA ALVES MENDES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS
NOMEAÇÃO 77 2023 22/05/2023 NOMEIA DE COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA – BAIRRO: CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KLEIDIANNE DE OLIVEIRA TERCEIRO - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA – BAIRRO: CÓRREGO
EXONERAÇÃO 76 2023 22/05/2023 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F PROFª OFÉLIA PORTELA MOITA – BAIRRO: CÓRREGO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KLEIDIANNE DE OLIVEIRA TERCEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO
NOMEAÇÃO 75 2023 22/05/2023 NOMEIA COORDENADORA ESCOLAR DA ESCOLA FREI GERVÁSIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KEILA ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO
EXONERAÇÃO 74 2023 22/05/2023 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO - PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KEILA ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO
EXONERAÇÃO 73 2023 16/05/2023 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVÁSIO – LAURO MENEZES, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JANE ALMEIDA DE SOUZA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
EXONERAÇÃO 72 2023 16/05/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO EXPEDITO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA
NOMEAÇÃO 71 2023 16/05/2023 NOMEAR a candidata abaixo relacionada para exercer o cargo efetivo, a seguir discriminado, aprovada no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE. VELEDA RODRIGUES FERNANDES MELO - PROFESSOR(A)
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO 89 2023 15/05/2023 Designa a Comissão Organizadora da Chamada Pública nº 05/2023 de Seleção para composição de Banco de Bolsistas Municipais no âmbito do Programa de Aprendizagem na Idade Certa - MAIS PAIC COLETIVA
NOMEAÇÃO 70 2023 15/05/2023 NOMEAR COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III. FRANCISCO BELINE CORREIA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III
NOMEAÇÃO 69 2023 15/05/2023 NOMEAR CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA. MARIA THAYNARA QUEROZ NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA
DIÁRIA 02 2023 08/05/2023 A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Porto Alegre-RS, durante os dias 10 e 11 de Maio de 2023, na qual a mesma irá participar da 2º Reunião Ordinária do Colegiado Coordenador do Fórum Nacional de Comitês de Bacias Hidrográficas Brasil– local: Cais Mauá, Av. Mauá, Centro Historico, Porto Alegre-RS, CEP: 90.010-110. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO
DIÁRIA 87 2023 04/05/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza, no dia 9 de maio do ano em curso, para participar da formação continuada Docência na Educação Infantil – experiências no Ceará. Local: Auditório FACED – UFC. Rua Marechal Deodoro, nº 750, Benfica. ANA GUADALUPE NUNES AZEVEDO - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 86 2023 04/05/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza, no dia 9 de maio do ano em curso, para participar da formação continuada Docência na Educação Infantil – experiências no Ceará. Local: Auditório FACED – UFC. Rua Marechal Deodoro, nº 750, Benfica. ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO-EDUCAÇÃO INFANTIL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 85 2023 03/05/2023 Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema “Educação e Trabalho para Novos Futuros”. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. CRISTIANE MOITA LOURENCO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO
DIÁRIA 84 2023 03/05/2023 Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema “Educação e Trabalho para Novos Futuros”. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 83 2023 03/05/2023 Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema “Educação e Trabalho para Novos Futuros”. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. HENRIQUE HALISSON ARAGAO ABREU - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 82 2023 03/05/2023 Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema “Educação e Trabalho para Novos Futuros”. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. LUCIA DE FATIMA FEITOZA FREIRE - TÉCNICO(A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 81 2023 03/05/2023 Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema “Educação e Trabalho para Novos Futuros”. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 80 2023 03/05/2023 Custear despesas na cidade de São Paulo nos dias 09, 10, 11 e 12 de maio do ano em curso, para participar do evento Bett Brasil 2023, com o tema “Educação e Trabalho para Novos Futuros”. Local: Transamerica Expo Center. Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387. Santo Amaro - São Paulo/SP. FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 68 2023 03/05/2023 NOMEAR CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTONIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA DO LIVRAMENTO BASTOS PIERRE - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO
DIÁRIA 01 2023 03/05/2023 A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Fortaleza-Ce, durante o dia 04 e 05 de Maio de 2023, na qual a mesma irá realizar uma visita a Secretaria de Turismo do Ceará – ás 10:00 da manhã do dia 04/05, local: Av. Washington Soares,999, Edson Queiroz, Fortaleza – Ceará. Realizando uma vista na Secretaria de Cultura do Ceará- ás 10:00 do dia 05/05, local: Rua Major Facundo,500-Centro-CEP 60025-100- Fortaleza-CE. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO
EXONERAÇÃO 67 2023 02/05/2023 EXONERA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. TEREZA DAVILA MOURA DE JESUS FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL
ALTERAR 66 2023 28/04/2023 ALTERAR OS MEMBROS DA COMISÃO DE DESENVOLVIMNETO DE TIANGUÁ- CODEST. COLETIVA
CONVOCAÇÃO 65 2023 25/04/2023 CONVOCAR a candidata abaixo relacionada para exercer o cargo efetivo, a seguir discriminado, aprovada no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE. VELEDA RODRIGUES FERNANDES MELO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 64 2023 14/04/2023 EXONERAR COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III. FRANCISCA EVANIA SOUZA RAMOS - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III
NOMEAÇÃO 63 2023 14/04/2023 NOMEAR CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
EXONERAÇÃO 62 2023 13/04/2023 EXONERAR CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE. ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 61 2023 13/04/2023 EXONERAR FISCAL DA SECRETARIA DE TURISMO E MEIO AMBIENTE. FLAVIA LINO DA SILVA - FISCAL
DESIGNAR 60 2023 13/04/2023 DESIGNAR PROVISORIAMENTE SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMERCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ PARA ACUMULAR A FUNÇÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO 78 2023 12/04/2023 DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA 04/2023 COLETIVA
EXONERAÇÃO 59 2023 12/04/2023 EXONERAR SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 74 2023 10/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. ANA LUCIA SILVA DA ROCHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA
DIÁRIA 03 2023 10/04/2023 reunião ordinária do CONAPASI EMERSON CORDEIRO DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA
DIÁRIA 73 2023 04/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. JOSE PEDRO MELO RODRIGUES JUNIOR - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 58 2023 04/04/2023 NOMEAR a candidata abaixo relacionada para exercer o cargo efetivo, a seguir discriminado, aprovada no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE RENATA KELLY DE ALMEIDA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 72 2023 03/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. NAIANNY COSTA SA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 71 2023 03/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. ROSALBA MARIA MARQUES RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
DIÁRIA 70 2023 03/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES
DIÁRIA 69 2023 03/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. ANTONIO CESAR DA SILVA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 68 2023 03/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 67 2023 03/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA
DIÁRIA 66 2023 03/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 65 2023 03/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I
DIÁRIA 63 2023 03/04/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 18, 19 e 20 de abril do ano em curso, para participação no 19º Fórum Estadual da UNDIME/CE 2023, com o tema: Acolhimento e adequação do Currículo – Estratégias necessárias para uma Gestão Escolar de Sucesso e Transformadora. Local: auditório Brasil, Hotel Oasis Atlântico, Avenida Beira Mar, 2500, Meireles. FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 57 2023 31/03/2023 EXONERAR DO CARGO DE COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTONIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA CRISTINA DA CONCEICAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO
DIÁRIA 03 2023 30/03/2023 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Ubajara-CE, durante o dia 31 de março de 2023, onde a mesma participará do evento CEARÁ CREDI (momento de conexão, aprendizagem e formalização de parcerias em prol do desenvolvimento econômico da Ibiapaba), o mesmo acontecerá no IFCE Ubajara (sala 2) do Sebrae, localizado no endereço R. Luiz Cunha, 178 – Monte Castelo, Ubajara-CE, 60350-000. CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
NOMEAÇÃO 56 2023 29/03/2023 NOMEIA OS REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS PARA COMPOREM O CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO – COMTUR, DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 55 2023 27/03/2023 NOMEAR COORDENAÇÃO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL. MARIA DE FATIMA PORFIRIO ALVES - COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 54 2023 23/03/2023 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. BENEDITA MARQUES DE VASCONCELOS - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
CONCESSÃO E NOMEAÇÃO 53 2023 23/03/2023 “DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA/AUXÍLIO POR INCAPACIDADE TEMPORÁRIA PREVIDENCIÁRIA À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO E SUBISTITUIÇÃO”. MARIANE SANTOS DA SILVA - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO
DIÁRIA 042023 2023 21/03/2023 SR. MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA NECESSITA DE DUAS DIARIAS PARA SE DESLOCAR -SE A CIDADE DE FORTALEZA PARA PARTICIPAR DE UM CURSO DE CAPACITAÇÃO SOBRE A NOVA LEI DE LICITAÇÃO, PELA EMPRESA ÂMBITO PÚBLICO E ASSESSORIA EM LICITAÇÕES E GESTÃO PÚBLICA. MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO
DIÁRIA 05 2023 21/03/2023 O SR. DEID JUNIOR DO NASCIMENTO, NECESSITA DE DUAS DIARIAS PARA PARTICIPAR DE UM CURSO DE CAPACITAÇÃO SOBRE A NOVA LEI DE LICITAÇÃO A SER REALIZADA NOS DIAS 23 E 24 DE MARÇO DE 2023, EM FORTALEZA/CE. DEID JUNIOR DO NASCIMENTO - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO
DIÁRIA 62 2023 17/03/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 24 de março do ano em curso, para reunião com a empresa Cívitas Assessoria e Consultoria LTDA EPP. Local: Av. Desembargador Moreira, nº 2120. Sala 801, Meireles. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 61 2023 17/03/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 23 de março do ano em curso, para participar do I encontro de coordenadores municipais do Programa Agrinho. Local: Salão de eventos do Hotel Amuarama, localizado na Avenida Deputado Oswaldo Stuart, 888, Bairro de Fátima. THIAGO JOAQUIM DA COSTA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 60 2023 17/03/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 23 de março do ano em curso, para participar do I encontro de coordenadores municipais do Programa Agrinho. Local: Salão de eventos do Hotel Amuarama, localizado na Avenida Deputado Oswaldo Stuart, 888, Bairro de Fátima. IRANEIDE GOMES CARVALHO - PROFESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 52 2023 17/03/2023 Nomeação, Agente: Igor Saraiva Costa, Cargo: Secretário Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável IGOR SARAIVA COSTA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
DIÁRIA 02 2023 17/03/2023 reunião para tratar sobre convenios GILSIANE DA SILVA DO CARMO MEDEIROS - CHEFE DE DIVISÃO DE EDIFICAÇÃO, USO E OCUPAÇÃO DO SOLO
EXONERAÇÃO 51 2023 16/03/2023 EXONERAR SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
EXONERAÇÃO 50 2023 16/03/2023 EXONERAR ASSESSOR JURÍDICO DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE. FRANCISCO AURISTENDES VASCONCELOS SOUZA - ASSESSOR
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO 49 2023 15/03/2023 “DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA À GESTANTE À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO E SUBISTITUIÇÃO POR TEMPO DETERMINADO”. ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO
EXONERAÇÃO 48 2023 15/03/2023 EXONERA CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA. ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA
NOMEAÇÃO 47 2023 15/03/2023 NOMEIA CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE. ANA MARCIA RODRIGUES SOUZA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE
CONVOCAÇÃO 46 2023 14/03/2023 CONVOCAR a candidata abaixo relacionada para exercer o cargo efetivo, a seguir discriminado, aprovados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE. RENATA KELLY DE ALMEIDA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 45 2023 09/03/2023 NOMEAR ASSESSOR JURÍDICO DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE. FRANCISCO AURISTENDES VASCONCELOS SOUZA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 44 2023 07/03/2023 Nomear os Membros do CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO – FUNDEB. COLETIVA
EXONERAÇÃO 43 2023 07/03/2023 Exonerar servidores públicos municipais. COLETIVA
NOMEAÇÃO 42 2023 07/03/2023 NOMEIA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO - PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. KEILA ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 41 2023 07/03/2023 NOMEIA A SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMERCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 40 2023 07/03/2023 NOMEIA SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. CÂNDIDO JOSÉ MAGALHÃES DE MELO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 39 2023 07/03/2023 NOMEIA PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE- ASTT. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE - ASTT
EXONERAÇÃO 38 2023 06/03/2023 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DA E.E.F. ANTONIO CUSTÓDIO SOBRINHO - PLANALTO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO
EXONERAÇÃO 37 2023 06/03/2023 EXONERA O SECRETÁRIO DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 36 2023 06/03/2023 EXONERA PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE- ASTT. CÂNDIDO JOSÉ MAGALHÃES DE MELO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE - ASTT
DIÁRIA 59 2023 02/03/2023 Custear despesas na cidade de Brasilia/DF nos dias 8, 9 e 10 de março do ano em curso, para participação do I Encontro de Gestores de escolas cívico-militares. Local: S4 Hotel e eventos – Águas Claras. DANUBIA ARAUJO FREIRE - DIRETOR (A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO
EXONERAÇÃO 35 2023 28/02/2023 EXONERA DO CARGO DE DIRETOR DA BIBLIOTECA PÚBLICA SEBASTIÃO LIMA MOITA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. ADRIANO ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) DA BIBLIOTECA SEBASTIÃO LIMA MOITA
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO 34 2023 16/02/2023 “DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA À GESTANTE À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO”. JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 33 2023 16/02/2023 EXONERAR SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 32 2023 10/02/2023 NOMEAR MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO – AQUISIÇÕES DE BENS E SERVIÇOS COMUNS (EQUIPE DE APOIO). TIAGO PEREIRA ANDRADE E VASCONCELOS - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO
NOMEAÇÃO 31 2023 10/02/2023 NOMEAR MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO – OBRAS E SERVIÇOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA. DEID JUNIOR DO NASCIMENTO - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO
NOMEAÇÃO 30 2023 10/02/2023 NOMEAR AGENTE DE CONTRATAÇÃO – AQUISIÇÕES DE BENS E SERVIÇOS COMUNS. MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
NOMEAÇÃO 29 2023 10/02/2023 NOMEAR AGENTE DE CONTRATAÇÃO – OBRAS E SERVIÇOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA. VANESSON PASSOS DE JESUS - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
DESIGNAR 28 2023 10/02/2023 ALTERAR A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ. COLETIVA
DESIGNAR 27 2023 10/02/2023 ALTERAR O PREGOEIRO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. COLETIVA
NOMEAÇÃO 26 2023 08/02/2023 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOSEANE BATISTA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS
EXONERAÇÃO 25 2023 08/02/2023 EXONERA DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ANTONIA MENDES GOMES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. ELIOENAI BARROS DOS SANTOS - PALMEIRAS
NOMEAÇÃO 24 2023 08/02/2023 NOMEIA DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO. ANTONIO SERGIO DA SILVA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
NOMEAÇÃO 23 2023 08/02/2023 NOMEIA AO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO E.E.I.F FRANCISCO ROMÃO, LOCALIZADO NO SITIO ARATICUM, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUA-CE. LORENA ROCHA ALVES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM
DIÁRIA 02 2023 08/02/2023 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 10 de fevereiro do ano em curso, para participação na primeira reunião ampliada da diretoria da UNCME. Local: Auditório da ADUFC Sindicado, Avenida da Universidade, nº 2346, Benfica. EDSON FARRAPO BENTO - PROFESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 22 2023 07/02/2023 NOMEAR COORDENADOR DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS. FRANCISCO LEVI FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
NOMEAÇÃO 21 2023 07/02/2023 NOMEAR COORDENADORA DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER. MICAELE MARIA DA ROCHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER
EXONERAÇÃO 20 2023 07/02/2023 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS. COLETIVA
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO 19 2023 06/02/2023 NOMEAÇÃO COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS. LETICIA AGAVA CARVALHO DE ARAUJO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
NOMEAÇÃO 18 2023 01/02/2023 NOMEIA AO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ALEXSANDRA DA SILVA PEIXE - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 17 2023 01/02/2023 EXONERA COORDENADORA ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ DA ROCHA – DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SULIANE SANTOS RODRIGUES - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 16 2023 01/02/2023 NOMEIA AO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ DA ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ ROCHA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 15 2023 01/02/2023 EXONERA AO CARGO DE COORDENADOR ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 14 2023 01/02/2023 NOMEAR MAYCON FERNANDES DE SOUSA, CONSELHEIRO TUTELAR. MAYCON FERNANDES DE SOUZA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 13 2023 01/02/2023 NOMEAR MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA, CONSELHEIRA TUTELAR. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 12 2023 01/02/2023 EXONERAR HERLANO DA SILVA FERNANDES, CONSELHEIRO TUTELAR. HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR
REVOGAÇÃO 11 2023 27/01/2023 REVOGA A PORTRIA Nº 258/2022 DE 30 DE DEZEMBRO DE 2023, BEM COMO DETERMINA UM NOVO PROCESSO DE ESCOLHA DE MEMBROS E ELEIÇÃO, ATENDENDO À LEI Nº 14.133/20 E SUA REGULAMENTAÇÃO CONSISTENTE DA PORTARIA DO MEC Nº 808/2022. COLETIVA
DESIGNAR E NOMEAR 01 2023 27/01/2023 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIS DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO. JOELSON MAX DA SILVA - FISCAL DE CONTRATO
DIÁRIA 02 2023 26/01/2023 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 27 de Janeiro de 2023, de 08h às 17h, onde a mesma participará do SEMINÁRIO DE POLÍTICAS CULTURAIS, realizado e organizado pelo Ministério da Cultura, com o objetivo de capacitar e envolver o empreendedorismo cultural para as políticas públicas do município de Tianguá, no Cineteatro São Luiz, Praça do Ferreira – Centro, Fortaleza- CE. CLEONICE CARNEIRO JACINTO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
DIÁRIA 01 2023 26/01/2023 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 27 de Janeiro de 2023, de 08h às 17h, onde a mesma participará do SEMINÁRIO DE POLÍTICAS CULTURAIS, realizado e organizado pelo Ministério da Cultura, com o objetivo de capacitar e envolver o empreendedorismo cultural para as políticas públicas do município de Tianguá, no Cineteatro São Luiz, Praça do Ferreira – Centro, Fortaleza- CE. TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA
NOMEAÇÃO 10 2023 18/01/2023 NOMEAR COORDENADORA DO PÓLO DE ATENDIMENTO À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE MARIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA. THAMILLIS PORTELA SALES - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
NOMEAÇÃO 09 2023 10/01/2023 NOMEAR CANDIDATO PARA EXERCER CARGO EFETIVO. CLEUDIANA LIMA DA CUNHA - PROFESSORA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 08 2023 10/01/2023 NOMEAR LUCIANA DA SILVA HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 07 2023 09/01/2023 EXONERAR SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 06 2023 09/01/2023 EXONERAR COORDENADOR DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS. EMANUEL MATHEUS URIAS CEZARIO - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
EXONERAÇÃO 05 2023 09/01/2023 EXONERA COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL. EDUARDO FRANCISCO DA SILVA - COORDENADOR MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 04 2023 09/01/2023 EXONERAR SECRETÁRIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-ESTADO DO CEARÁ. NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 03 ASTT 2023 09/01/2023 nomear LEONARDO DAVI GOMES DE BRITO - SECRETÁRIO EXECUTIVO (TRÂNSITO) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA
EXONERAÇÃO 02 ASTT 2023 09/01/2023 exonerar LUCIANA DA SILVA HOLANDA - DIRETOR(A) FINANCEIRO DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 01 ASTT 2023 09/01/2023 exonerar NICOLLE ARAGÃO FERNANDES - SECRETÁRIA EXECUTIVA (SEGURANÇA) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÃNSITO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
DESIGNAR 03 2023 05/01/2023 DESIGNAR PROVISORIAMENTE SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ PARA ACUMULAR A FUNÇÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 02 2023 02/01/2023 EXONERAR COORDENADOR DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER. GALVANI RICARDO DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER
EXONERAÇÃO 01 2023 02/01/2023 EXONERA DO CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTONIO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ROSIANE DE ALMEIDA PORTELA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 258 2022 30/12/2022 NOMEAR CONSELHO DO FUNDEB COLETIVA
EXONERAÇÃO 257 2022 30/12/2022 exonerar LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS
CONCURSO PÚBLICO 2016 256 2022 22/12/2022 CONVOCA CANDIDADO DO CONCURSO PÚBLICO 2016 COLETIVA
DIÁRIA 07 2022 16/12/2022 A diaria é necessaria para custear a estadia na cidade de FORTALEZA, durante os dias 20 e 21 de dezembro de 2022,na qual a mesma irá participar do evento-Reunião Ordinária do Fórum Cearense de Bacias Hidrográficas- local COGERH-Rua adualdo batista,1550-cambeba,fortaleza-CE. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO
EXONERAÇÃO 255 2022 15/12/2022 EXONERA SERVIDORES PÚBLICOS COLETIVA
NOMEAÇÃO 254 2022 15/12/2022 NOMEAR ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DAS INSTÂNCIAS DE DELIBERAÇÃO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 253 2022 15/12/2022 NOMEAR CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 COLETIVA
EXONERAÇÃO 252 2022 09/12/2022 EXONERAR FRANCISCO RENATO LIMA DE PAULA - SUPERVISOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 035 2022 09/12/2022 Nomear ANTONIO DELANIO FERREIRA DE SOUSA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DESIGNAR 251 2022 07/12/2022 EXONERAR CRISTIANE MOITA LOURENCO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO
INSTITUI 034 2022 07/12/2022 Institui COLETIVA
DISPOE 033 2022 07/12/2022 Dispõe COLETIVA
DISPENSA 032 2022 07/12/2022 Dispensa COLETIVA
INSTITUI 031 ASTT 2022 07/12/2022 institui uso de colete COLETIVA
NOMEAÇÃO 030 ASTT 2022 07/12/2022 nomear JOSE EDMILTON ALVES FERREIRA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DIÁRIA 174 2022 05/12/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles – Fortaleza/CE. NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 173 2022 05/12/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles – Fortaleza/CE. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 172 2022 05/12/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles – Fortaleza/CE. ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA
DIÁRIA 171 2022 05/12/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles – Fortaleza/CE. FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC
DIÁRIA 170 2022 05/12/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles – Fortaleza/CE. FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 169 2022 05/12/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza nos dias 8 e 9 de dezembro do corrente ano, para participar do 2º Congresso de Educação, promovido pela UNDIME/CE, com o tema Caminhos Para Aprendizagem Significativa. Local: Auditório Brasil do Hotel Oasis Atlântico. Av. Beira Mar, 2500, Meireles – Fortaleza/CE. MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 250 2022 02/12/2022 NOMEAR ASSESSOR ADMINISTRATIVO. FERNANDA THAYANE NOGUEIRA SAMPAIO - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 249 2022 02/12/2022 EXONERAR COORDENADORA DO PÓLO DE ATENDIMENTO À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA. ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
DIÁRIA 013 2022 18/11/2022 Justifica-se a diária afim de deslocar à Fortaleza-CE para auxiliar no recebimento de um veículo adquirido pela Autarquia, o qual o mesmo obtém maiores conhecimentos das especificações do objeto adquirido e se o mesmo estava sendo entregue de acordo com o contratado pela concessionária Regence Dunas. WELLIGTON RIO FONTENELE - AGENTE DE TRÂNSITO
DIÁRIA 012 2022 18/11/2022 Justifica-se a diária afim de deslocar à Fortaleza-CE para o recebimento de um veículo adquirido pela Autarquia, sendo a servidora responsável pelo almoxarifado, para certificação do objeto, se o mesmo estava sendo entregue de acordo com o contratado pela concessionária Regence Dunas. LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS - OUVIDORA DA AUTARQUIA
DIÁRIA 011 2022 18/11/2022 Justifica-se as diárias a fim de deslocar-se à cidade de Fortale-CE, para cidade do curso de Noções Básicas de Perícia de Trânsito de 44h/a, promovido pelo Departamento estadual de Trânsito do Ceará - DETRAN-CE. FRANCISCO RICARDO NUNES BEZERRA - AGENTE DE TRÂNSITO
DIÁRIA 010 2022 18/11/2022 Justifica-se as diárias a fim de deslocar-se à cidade de Fortale-CE, para cidade do curso de Noções Básicas de Perícia de Trânsito de 44h/a, promovido pelo Departamento estadual de Trânsito do Ceará - DETRAN-CE. WELLIGTON RIO FONTENELE - AGENTE DE TRÂNSITO
DIÁRIA 009 2022 18/11/2022 Justifica-se as diárias a fim de deslocar-se à cidade de Fortale-CE, para cidade do curso de Noções Básicas de Perícia de Trânsito de 44h/a, promovido pelo Departamento estadual de Trânsito do Ceará - DETRAN-CE. DELEON FERREIRA PEREIRA - AGENTE DE TRÂNSITO
DIÁRIA 008 2022 18/11/2022 Justifica-se as diárias a fim de deslocar-se à cidade de Fortale-CE, para cidade do curso de Noções Básicas de Perícia de Trânsito de 44h/a, promovido pelo Departamento estadual de Trânsito do Ceará - DETRAN-CE. ERIVALDO VIEIRA DA SILVA - AGENTE DE TRÂNSITO
DIÁRIA 007 2022 18/11/2022 Justifica-se as diárias a fim de deslocar-se à cidade de Fortale-CE, para cidade do curso de Noções Básicas de Perícia de Trânsito de 44h/a, promovido pelo Departamento estadual de Trânsito do Ceará - DETRAN-CE. ANTONIO LOURISMAR MOURAO OLIVEIRA - AGENTE DE TRÂNSITO
DIÁRIA 125 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. HIDARIANA GARCIA CUNHA ARAUJO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 124 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. EDINEDE SOUZA MARTINS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 123 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. MARIA DO SOCORRO SILVA TELES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 121 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. ANGELINA DA SILVA ROCHA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 120 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. LEILA GOMES CARNEIRO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 119 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. ELISANGELA MAGALHAES BRANDAO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 117 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. ROSY ADAME SOARES SOUSA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 115 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. DEUSEMAR CARDOSO DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 114 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. MARIA EUNICE CORREIA DE CARVALHO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 113 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. LEDA MARIA DE ARAUJO AGUIAR - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 112 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. MARLEIDE FIRMO DE ALBUQUERQUE MARQUES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 111 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. MARIA ORDELIA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 110 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. KECIANA ARAGAO MOURA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 109 2022 11/11/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 14 de novembro para participar XIV Bienal Internacional do Livro do Ceará. Local: Centro de Eventos do Ceará. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. MARIA DE LOURDES ROCHA DA SILVA - PROFESSOR(A)
HORÁRIO 029 ASTT 2022 11/11/2022 Dispõe sobre a modificação de horário de funcionamento dos órgãos integrantes da estrutura da Autarquia de segurança, Trânsito e Transporte de Tianguá.
EXONERAÇÃO 248 2022 07/11/2022 exonerar FRANCINETE MARTINS DE LIMA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 247 2022 07/11/2022 NOMEAR
EXONERAÇÃO 246 2022 07/11/2022 EXONERAR SERVIDORES PÚBLICOS COLETIVA
EXONERAÇÃO 245 2022 25/10/2022 EXONERA ALINE DE MENEZES COSTA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
DIÁRIA 05 2022 19/10/2022 A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Fortaleza-Ce, durante o dia 20 e 21 de outubro de 2022, na qual a mesma irá participar de evento – Profissional do Turismo Promovido pela BTM – Brasil Travel Market – Inteligência de Mercado: Capacitação e apoio á promoção de destinos turísticos, local SEBRAE/CE – Av. Monsenhor Tabosa,777 - 1° andar – sala Crescer, Fortaleza – Ceará. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO
DIÁRIA 006 2022 18/10/2022 Justifica-se uma diária a fim de deslocar-se à Cidade de Pacajus-CE, para participar do teste de Aptidão Motociclística-TAM do 3º Curso Tático de operações com Motocicletas (CTOM), promovido pelo CFICA- Centro de Formação Instrução e Aperfeiçoamento da GCMP. MANOEL LIMA DA CRUZ - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DIÁRIA 005 2022 18/10/2022 Justifica-se uma diária a fim de deslocar-se à Cidade de Pacajus-CE, para participar do teste de Aptidão Motociclística-TAM do 3º Curso Tático de operações com Motocicletas (CTOM), promovido pelo CFICA- Centro de Formação Instrução e Aperfeiçoamento da GCMP. JOSE EDMILTON ALVES FERREIRA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DIÁRIA 004 2022 18/10/2022 Justifica-se uma diária a fim de deslocar-se à Cidade de Pacajus-CE, para participar do teste de Aptidão Motociclística-TAM do 3º Curso Tático de operações com Motocicletas (CTOM), promovido pelo CFICA- Centro de Formação Instrução e Aperfeiçoamento da GCMP. FRANCISCO RENATO LIMA DE PAULA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DIÁRIA 003 2022 18/10/2022 Justifica-se uma diária a fim de deslocar-se à Cidade de Pacajus-CE, para participar do teste de Aptidão Motociclística-TAM do 3º Curso Tático de operações com Motocicletas (CTOM), promovido pelo CFICA- Centro de Formação Instrução e Aperfeiçoamento da GCMP. FRANCISCO JORGE LUIS RODRIGUES BONFIM - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DIÁRIA 002 2022 18/10/2022 Justifica-se uma diária a fim de deslocar-se à Cidade de Pacajus-CE, para participar do teste de Aptidão Motociclística-TAM do 3º Curso Tático de operações com Motocicletas (CTOM), promovido pelo CFICA- Centro de Formação Instrução e Aperfeiçoamento da GCMP. CARLOS JENNEPHER ALVES MELO - COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL DE TIANGUA, SUNORDINADO A ASTT
EXONERAÇÃO 244 2022 14/10/2022 EXONERAR EULUCY FONTENELE DE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO
NOMEAÇÃO 243 2022 14/10/2022 nomear ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
EXONERAÇÃO 242 2022 14/10/2022 exonerar ANA KAROLINE RAMOS FARRAPO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
DIÁRIA 17 2022 14/10/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Sobral-CE, durante o dia 19 de Outubro de 2022, onde a mesma participará do II Encontro de Capacitação Regional em Atração e Interiorização de Investimentos nos Municípios do Estado do Ceará, no Auditório do Instituto Federal de Educação – IFCE, localizado na Av. Dr. Guarani, 317 – Derby Clube, Sobral - CE. TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA
DIÁRIA 16 2022 14/10/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Sobral-CE, durante o dia 19 de Outubro de 2022, onde o mesmo participará do II Encontro de Capacitação Regional em Atração e Interiorização de Investimentos nos Municípios do Estado do Ceará, no Auditório do Instituto Federal de Educação – IFCE, localizado na Av. Dr. Guarani, 317 – Derby Clube, Sobral - CE. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 241 2022 10/10/2022 nomear BRUNA DA SILVA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM
EXONERAÇÃO 240 2022 07/10/2022 exonerar BRUNA DA SILVA FERNANDES - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 239 2022 07/10/2022 exonerar CLEIDIANE FROTA DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM
NOMEAR COMISSÃO 028 ASTT 2022 06/10/2022 NOMEIA A COMISSÃO ESPECIAL PARA ATUAREM NO PROCESSO DA AQUISIÇÃO DE COLETES DE PROTEÇÃO BALÍSTICO TÁTICO NÍVEL III-A. COLETIVA
NOMEAÇÃO 027 ASTT 2022 06/10/2022 Nomear JOAO MOITA DE OLIVEIRA - DIRETOR JURÍDICO
CONVOCAÇÃO 238 2022 29/09/2022 CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 COLETIVA
NOMEAÇÃO 237 2022 28/09/2022 NOMEAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 COLETIVA
DESIGNAR 236 2022 26/09/2022 DESIGNAR MEMBROS PARA COMPOR O COMITÊ DE APLICAÇÃO RESPOSÁVEL PELA IMPLANTAÇÃO DO MODELO DE EXCELÊNCIA EM GESTÃOGOV CRIADO PELO DECRETO MUNICIPAL Nº 54/2022, DE 26 DE SETEMBRO DE 2022 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 235 2022 22/09/2022 EXONERAR RAQUEL TERCEIRO CLARINDO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
DIÁRIA 96 2022 20/09/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 22 de setembro do corrente ano para participar da 4ª Formação do Luz do Saber 2022, promovido pela SEDUC/COPEM. Local: Hotel Dom Cláudio, Rua Fausto Aguiar, nº 700, Messejana. RAQUEL EVANGELINA OLIVEIRA TOMAZ - PROFESSOR(A)
CONVOCAÇÃO 234 2022 19/09/2022 convocar candidatos do concurso de 2016 COLETIVA
ERRATA 026 ASTT 2022 16/09/2022 ERRADA DE PORTARIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 025 ASTT 2022 15/09/2022 nomear FRANCISCO JORGE LUIS RODRIGUES BONFIM - SUB COMANDANTE DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 024 ASTT 2022 15/09/2022 exonerar FRANCISCO JORGE LUIS RODRIGUES BONFIM - SUPERVISOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 023 ASTT 2022 15/09/2022 nomear VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - GERENTE DE OPERAÇÕES DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO E TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 022 ASTT 2022 15/09/2022 exonerar VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 021 ASTT 2022 15/09/2022 nomear GUTEMBERG PEREIRA ALVES - GERENTE DE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO E TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 020 ASTT 2022 15/09/2022 exonerar GUTEMBERG PEREIRA ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 019 ASTT 2022 15/09/2022 nomear WELLIGTON RIO FONTENELE - GERENTE DE OPERAÇÃO DE FISCALIZAÇÃO
EXONERAÇÃO 018 ASTT 2022 15/09/2022 exonerar WELLIGTON RIO FONTENELE - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 017 ASTT 2022 15/09/2022 nomear GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - SUPERINTENDENTE ADJUNTO DE TRÂNSITO E TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 016 ASTT 2022 15/09/2022 Exonerar GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 015 ASTT 2022 15/09/2022 Nomear MAXWEL FERNANDES FROTA - SUPERINTENDENTE DE TRÂNSITO E TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 014 ASTT 2022 15/09/2022 Exonerar MAXWEL FERNANDES FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 013 ASTT 2022 15/09/2022 Nomear GUTEMBERG FERREIRA TEIXEIRA - GERENTE DE OPERAÇÕES DE ENGENHARIA DE TRÁFEGO
EXONERAÇÃO 233 2022 14/09/2022 exonerar GUTEMBERG PEREIRA ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 232 2022 14/09/2022 exonerar VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 231 2022 14/09/2022 EXONERAR FRANCISCO JORGE LUIS RODRIGUES BONFIM - SUPERSIVOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 230 2022 14/09/2022 exonerar WELLIGTON RIO FONTENELE - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 229 2022 14/09/2022 exonerar GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 228 2022 14/09/2022 exonerar MAXWEL FERNANDES FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 227 2022 14/09/2022 nomear comissão COLETIVA
EXONERAÇÃO 226 2022 12/09/2022 exonerar COLETIVA
DIÁRIA 92 2022 12/09/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 14 de setembro do corrente ano para participar do Encontro de Coordenadores Municipais do Programa Agrinho, promovido pelo SENAR-AR/CE. Local: Salão de eventos do Hotel Amuarama, localizado na Av. Deputado Oswaldo Studart, 888, Bairro de Fátima. MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO
DIÁRIA 91 2022 12/09/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 14 de setembro do corrente ano para participar do Encontro de Coordenadores Municipais do Programa Agrinho, promovido pelo SENAR-AR/CE. Local: Salão de eventos do Hotel Amuarama, localizado na Av. Deputado Oswaldo Studart, 888, Bairro de Fátima. IRANEIDE GOMES CARVALHO - PROFESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 012 ASTT 2022 08/09/2022 nomear ANA LARA SALES DE LIMA PEREIRA - DIRETORA PATRIMONIAL DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRANSITO E TRANSPORTE
CONVOCAÇÃO 225 2022 02/09/2022 CONVOCAR, os candidatos abaixo relacionado(a) para exercer o cargo efetivo, a seguir discriminado, aprovados no CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE, realizado em 24 e 25 de setembro de 2016, nesta cidade, homologado pelo Edital 03/2016-PMT/Tianguá, de 07 de dezembro de 2016. COLETIVA
REGULAMENTAÇÃO 224 2022 02/09/2022 DISPÕE SOBRE A REGULAMENTAÇÃO DAS INSTITUIÇÕES DE ENSINO INTEGRANTES DA REDE MUNICIPAL PELO CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO E ADESÃO DO MUNICÍPIO AO DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARÁ. COLETIVA
NOMEAÇÃO 223 2022 22/08/2022 NOMEAR COORDENADORA DO POLO DE ATENDIMENTO A CRIANÇA E AO ADOLESCENTE MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA. RAQUEL TERCEIRO CLARINDO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
NOMEAÇÃO 222 2022 22/08/2022 NOMEAR COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III. FRANCISCA EVANIA SOUZA RAMOS - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III
EXONERAÇÃO 221 2022 22/08/2022 EXONERAR COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III. RAQUEL TERCEIRO CLARINDO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III
EXONERAÇÃO 220 2022 18/08/2022 EXONERAR MARIA EVELYN ARAGAO SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 219 2022 18/08/2022 nomear membro suplente da comissão de PREGÕES COLETIVA
NOMEAÇÃO 218 2022 18/08/2022 nomear membro suplente da comissão CPL COLETIVA
NOMEAÇÃO 217 2022 18/08/2022 nomear FRANCISCA IRIMAR DE ALMEIDA OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 216 2022 18/08/2022 nomear JAYNE ROCHA DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) TÉCNICA DA FARMÁCIA
DIÁRIA 04 2022 16/08/2022 A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Foz do Iguaçu-PR, durante o dia 22 de agosto de 2022 a 26 de agosto na qual a mesma irá participar de evento – XXIV ENCOB 2022- Encontro Nacional dos Comitês de Bacia Hidrográficas, local Av. Olimpio Rafagnin,2357 – Parque Imperatriz, Foz do Iguaçú-Paraná. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO
NOMEAÇÃO 215 2022 10/08/2022 nomear LOURENÇA MARIA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 214 2022 10/08/2022 nomear BRENA FROTA APOLINARIO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 213 2022 10/08/2022 nomear MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - CORDENADORA ESCOLA NÍVEL A, CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA PREF. JOÃO NUNES DE MENEZES
NOMEAÇÃO 212 2022 10/08/2022 nomear
NOMEAÇÃO 211 2022 10/08/2022 nomear JANAINA ANDRE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA
EXONERAÇÃO 210 2022 09/08/2022 exonerar MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
EXONERAÇÃO 209 2022 09/08/2022 exonerar MARIA ROSIELE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA
EXONERAÇÃO 208 2022 09/08/2022 exonerar JANAINA ANDRE DA SILVA - COORD PEDAG DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA
DIÁRIA 89 2022 09/08/2022 Custear despesas na cidade de Brasília nos dias 16, 17, 18 e 19 de agosto do ano em curso, para participar do 9º Fórum Nacional Extraordinário - A Efetividade das Políticas Públicas para a Garantia do Direito à Educação, promovido pela UNIDIME – União Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação, que será realizado no Centro Internacional de Convenções do Brasil (CICB), localizado no St. de Clubes Esportivos Sul, Trecho 2, Conjunto 63, Lote 50 – Asa Sul, Brasília/DF. CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 88 2022 09/08/2022 Custear despesas na cidade de Brasília nos dias 16, 17, 18 e 19 de agosto do ano em curso, para participar do 9º Fórum Nacional Extraordinário - A Efetividade das Políticas Públicas para a Garantia do Direito à Educação, promovido pela UNIDIME – União Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação, que será realizado no Centro Internacional de Convenções do Brasil (CICB), localizado no St. de Clubes Esportivos Sul, Trecho 2, Conjunto 63, Lote 50 – Asa Sul, Brasília/DF. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 009 2022 05/08/2022 A diária é necessária para custear a estadia na cidade de São Benedito- Ce, onde realizará uma Capacitação de AD’s da Sala do Empreendendor da Região da Ibiapaba, na ocasião, essa capacitação faz parte das ações da Cidade Empreendedora, na qual o município faz parte, localizada na NAEC- São Benedito, no dia 05 de agosto de 2022 das 09:00 ás 16:00h.
EXONERAÇÃO 207 2022 04/08/2022 EXONERAR GEISON FERNANDES SALVADOR - CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO
DESIGNAR E NOMEAR 206 2022 04/08/2022 DESIGNAR E NOMEAR CYRO HENRIQUE LIMA DOS SANTOS - COORDENADOR DO PAB-LEITE
EXONERAÇÃO 205 2022 04/08/2022 EXONERAR ERISMEUDA DE SOUSA PASSOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 204 2022 04/08/2022 NOMEAR ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA
NOMEAÇÃO 203 2022 04/08/2022 NOMEAR FRANCISCA ISABELLA FERNANDES GRACA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO
NOMEAÇÃO 202 2022 04/08/2022 NOMEAR LORRANA DARLHY AGUIAR MOITA - ASSITENTE DE DIREÇÃO TÉCNICA DA FARMÁCIA
NOMEAÇÃO 011 ASTT 2022 04/08/2022 nomear NICOLLE ARAGÃO FERNANDES - SECRETÁRIO EXECUTIVO (TRÂNSITO) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA
EXONERAÇÃO 010 ASTT 2022 04/08/2022 exonerar FRANCISCO GUMERCINDO DE ARAUJO NETO - SECRETÁRIO EXECUTIVO (TRÂNSITO) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA
DIÁRIA 008 2002 04/08/2022 A diária é necessária para custear a estadia na cidade de Sobral- Ce, onde realizará uma Reunião Presencial com os representantes do Município de Tianguá, referente aos setores: ass.planejamento@tiangua.ce.gov.b; seinfra.tiangua@live.com; planejamento@tiangua.ce.gov.br; fiancas@tiangua.ce.gov.br; no dia 04 de agosto de 2022 das 14:30 ás 16:00h, na sede da Enel em Sobral- Ce, situada na av. Senador José Ermírio de Moraes, 180- CEP: 62.023.120, afim de tratar de assunto relativo a Censo de Iluminação pública, status de serviços solicitados e pagamento de dívida. EUGENIO PACELLI DE BRITO TERCEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 201 2022 03/08/2022 NOMEAR JENNYFER ALLYCIA QUARIGUAZI FERREIRA - DIRETOR(A) TÉCNICA DA FARMÁCIA
EXONERAÇÃO 200 2022 03/08/2022 exonerar LORRANA DARLHY AGUIAR MOITA - CHEFE DE DIVISÃO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
EXONERAÇÃO 199 2022 03/08/2022 exonerar ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO
EXONERAÇÃO 198 2022 01/08/2022 exonerar ANTONIA WALESKA MAGALHAES NUNES - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
EXONERAÇÃO 197 2022 01/08/2022 exonerar COLETIVA
NOMEAÇÃO 196 2022 01/08/2022 nomear GALVANI RICARDO DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER
DIÁRIA 13 2022 01/08/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Ubajara-Ce, durante o dia 02 de Agosto de 2022, a partir das 9h, onde participará de uma Reunião do Comitê Gestor Territorial do Programa de Desenvolvimento Territorial do PRODETER- Turismo – Território Mirantes da Ibiapaba, visando avaliar ações e apresentar os registros fotográficos realizados nos equipamentos turístico dos municípios, localizada na Fazenda Santo Expedito - Ubajara-Ce. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A)
DIÁRIA 12 2022 15/07/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-Ce, durante o dia 18 de Julho de 2022, a partir das 9h, onde participará de uma Reunião Técnica com o objetivo de planejar Projetos e Ações a serem implantados no Município de Tianguá, na FIEC (Federação das Indústrias no Estado do Ceará), localizada na Avenida Barão de Studart, 1980, Aldeota, Fortaleza-Ce. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A)
PORTARIA DE DIÁRIA 12 2022 15/07/2022 A diária será necessária para custear a estadia em Fortaleza-CE, no dia 18/07/2022 e 19/07/2022, onde a mesma estará presente na Secretaria de Desenvolvimento Agrário do estado do Ceará - SDA CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
DIÁRIA 007 2022 13/07/2022 A DIÁRIA É NECESSÁRIA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE IBIAPINA-CE, REFERENTE A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO 1º SEMETRE, JUNTO AO POSTO DE RECRUTAMENTO E MOBILIZAÇÃO, NO DIA 14 DE JULHO DE 2002. AVILAR ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAR 008 ASTT 2022 12/07/2022 DESIGNA A SERVIDORA LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS, OCUPANTE DDO CARGO DE OUVIDORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE ALMOXARIFADO DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE-ASTT LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS - OUVIDORA DA AUTARQUIA
EXONERAÇÃO 195 2022 11/07/2022 exonerar FRANCISCA ANTONIA ARAUJO DE VASCONCELOS - PROFESSOR(A)
DESIGNAR 009 ASTT 2022 11/07/2022 DESIGNA O COLABORADOR WELLIGTON GOMES DE SOUZA, PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA GARAGEM DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE. WELLINGTON GOMES DE SOUZA - FISCAL DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 194 2022 01/07/2022 exonerar JOSE ORLANDO DUARTE DA COSTA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 193 2022 01/07/2022 nomear DELCIONE LIMA DE LIMA - CHEFE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO
NOMEAÇÃO 192 2022 01/07/2022 nomear JOELSON MAX DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 191 2022 01/07/2022 exonerar JOELSON MAX DA SILVA - CHEFE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO
EXONERAÇÃO 190 2022 01/07/2022 exonerar ALEXANDRO CARDOZO DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 189 2022 01/07/2022 exonerar COLETIVA
NOMEAÇÃO 82 2022 30/06/2022 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO LUIS HENRIQUE DA FROTA CARDOSO - FISCAL DE CONTRATO
DIÁRIA 81 2022 30/06/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 1 de julho para comparecer na Coordenadoria de Cooperação com os Municípios para Desenvolvimento da Aprendizagem na Idade Certa – COPEM/SEDUC. Tendo por objetivo tratar de assuntos relacionados ao Pacto Pela Aprendizagem. Local: Av. General Afonso Albuquerque Lima, S/N – Cambeba, Fortaleza/CE. JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 188 2022 29/06/2022 NOMEAR CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 COLETIVA
DIÁRIA 80 2022 29/06/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 1 de julho para participar da 2ª Reunião Mensal da Undime/CE. Local: Auditório da Reitoria da UFC. Local: Av. Universidade., 2853, Benfica – Fortaleza/CE. NAIANNY COSTA SA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 79 2022 29/06/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 1 de julho para participar da 2ª Reunião Mensal da Undime/CE 2022. Local: Auditório da Reitoria da UFC. Local: Av. Universidade., 2853, Benfica – Fortaleza/CE. MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I
DIÁRIA 16.2022 SEFIN 2022 27/06/2022 PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. MARIA CLARA SOUSA DE JESUS - TESOUREIRO(A)
DIÁRIA 15.2022 SEFIN 2022 27/06/2022 PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. MARIA JOSEANE DA SILVEIRA BERNALDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO
DIÁRIA 14.2022 SEFIN 2022 27/06/2022 PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. VANESSON PASSOS DE JESUS - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ
DIÁRIA 13.2022 SEFIN 2022 27/06/2022 PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ
DIÁRIA 12.2022SEFIN 2022 27/06/2022 PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. TIAGO PEREIRA ANDRADE E VASCONCELOS - PREGOEIRO
DIÁRIA 11.2022SEFIN 2020 27/06/2022 PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETARIO(A)
DIÁRIA 11 2022 27/06/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 29 de junho de 2022, a partir das 12h, onde Secretário designa a servidora da Secretaria de Indústria, Comércio, Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo a receber 01(um) veículo de doação para auxiliar o progresso das ações, políticas públicas e serviços voltados para o desenvolvimento econômico do Município. TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA
DIÁRIA 10 2022 27/06/2022 PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA
DIÁRIA 09 2022 27/06/2022 PARA PARTICIPAR DO CURSO DO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ. CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
DESIGNAR 007 ASTT 2022 27/06/2022 DESIGNA SARAH EVELYN SILVA ALBUQUQERQUE RESPONSAVEL PELO ABASTECIMNTO DOS VEIULOS PERTECENTES A AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE E/OU A DISPOSIÇÃO DA ASTT. SARAH EVELYN SILVA ALBUQUERQUE - SECRETÁRIA EXECUTIVA (SEGURANÇA) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÃNSITO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
DIÁRIA 006 2022 27/06/2022 A DIÁRIA É NECESSÁRIA PRA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE MASSAPÊ/CE, NO DIA 28 DE JUNHO NA QUAL TERÁ UM CURSO, O MESMO TEM COMO OBJETIVO ABORDAR OS PRINCIPAIS ASPECTOS REFERENTES Á NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, SOB O OLHAR DA LEGISLAÇAO VIGENTE, NOTADAMENTE AS NOVIDADES TRAZIDAS PELA LEI 14.+133/2021, FOCANDO NAS PRINCIPAIS ALTERAÇÕES,A QUEM SE APLICA E OS PRAZOS DE ENTRADA EM VIGOR. DAIANE LIMA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO
DIÁRIA 005 2022 27/06/2022 A DIÁRIA É NECESSÁRIA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE MASSAPÊ/CE, NO DIA 28 DE JUNHO DE 2022, NA QUAL TERÁ UM CURSO, O MESMO TEM CONO OBJETIVO ABORDAR OS PRINCIPAIS ASPECTOS REFERENTES Á NOVA LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, SOB O OLHAR DA LEGISLAÇÃO VIGENTE, NOTADAMENTE AS NOVIDADES TRAZIDAS PELA LEI 14.133/2021, FOCANDO NAS PRINCIPAIS ALTERAÇÕES, A QUEM SE APLICA E OS PRAZOS DE ENTRADA EM VIGOR. SITUADA NA RUA MANASSES PONTES, SW/N, CENTRO. GIRLANE MENDES PAULINO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETARIA E ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 001 2022 27/06/2022 JUSTIFICA-SE A FIM DE UMA DIÁRIA PARA SE DESLOCAR PARA A CIDADE DE MASSAPE-CE, PARA PARTICIPAR DO CURSO TCEDUC 2022, PROMOVIDO PELO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARA, A SER REALIZADO NO DIA 28 DE JUNHO DE 2022. SARAH EVELYN SILVA ALBUQUERQUE - SECRETÁRIA EXECUTIVA (SEGURANÇA) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÃNSITO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
EXONERAÇÃO 187 2022 24/06/2022 EXONERAR EDNEILA ARAUJO DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO CENTRAL DE REFERÊNCIA
DIÁRIA 78 2022 24/06/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 28 e 29 de junho do ano em curso, para participar do IV Encontro Município Cearense Promotor da Política Pública da Pessoa Idosa e da Pessoa com Deficiência – Projeto Ceará Acessível. Local: Av. Santos Dumont, 779, Centro, Fortaleza/CE. ELISANGELA DE CASTRO PINTO - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 001 2022 24/06/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Crateus- Ce, durante o dia 24 de junho de 2022 de 08:00as 12:00 horas, onde a mesma participará de evento - Seminario de Integração da bacia Hidografica do Rio Parnaiba. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETARIO(A)
EXONERAÇÃO 186 2022 23/06/2022 EXONERAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 185 2022 23/06/2022 NOMEAR COMITE DA COMUNIDADE TABOCA COLETIVA
NOMEAÇÃO 184 2022 23/06/2022 NOMEAR COMISSÃO COMUNIDADE ACARAPE COLETIVA
DIÁRIA 004 2002 22/06/2022 A DIÁRIA E NECESSÁRIA PARA CUSTEAR A ESATDIA NA CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 22 E 23 DE JUNHO DE 2022, NA QUAL O MESMO IRÁ TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE AO SETOR DE COVÊNIOS JUNTO A ALTERNATIVA, SITUADA A RUA DR. JOSÉ LOURENÇO, Nº 870, 3º ANDAR, SALAS 301, 302 E 313, BAIRRO: MEIRELES.
NOMEAÇÃO 183 2022 20/06/2022 NOMEAR DENISE DA SILVA NOGUEIRA - DIRETORA TÉCNICA DO LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLINICA DO MUNICÍPIO DE TIANGUA
NOMEAÇÃO 182 2022 20/06/2022 nomear JOSE ROMARIO SILVA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA - DISTRITO PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 181 2022 20/06/2022 NOMEAR MAYANNA MARJORIE MORAES ARAUJO BARBOSA - ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 74 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. ANTONIA ALVES DE CARVALHO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMà GISLANE SIMÕES CAMPOS
DIÁRIA 73 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. ANA RACHEL PEIXOTO BRITO VIANA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 72 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. SARA JANAINA PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 71 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. ROSALBA MARIA MARQUES RODRIGUES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 70 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. BENEDITA FERREIRA DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 69 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. JOSE SANCLEIO FERNANDES DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 68 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. LUCIANA FERNANDES DA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 67 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. FRANCISCA DAS CHAGAS MOREIRA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 66 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. JESSICA SILVA SA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 64 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. LEILA GOMES CARNEIRO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 63 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 62 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. EULUCY FONTENELE DE AGUIAR - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 61 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. EUCLECIA BERNARDINO DA SILVA FERNANDES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 60 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. APOLINARIA FIGUEIRA DE CARVALHO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 59 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. JANE ALMEIDA DE SOUZA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 58 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. MARIA DO CARMO FARRAPO SA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 57 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. ANA KATIA FIGUEIRA DE SOUSA - COOORDENADO(A) PEDAGÓGICO CENTRO EDUCACIONAL PROF HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
DIÁRIA 56 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. MARIA CLEUDIA PRADO RAMOS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 55 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. FRANCISCA ALESSANDRA LIMA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 54 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. JOSINEIDE AGUIAR DE CARVALHO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 53 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 52 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. FRANCILENE RODRIGUES MENDES CASTRO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 51 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. LUSINEIDE DE SOUSA NERES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 49 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. FRANCINEUDO ALVES DA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 48 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. LUCIANE CARVALHO CUNHA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 47 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 46 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. NAGELA STELA MENDONCA DE SOUZA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 45 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. IRANEIDE GOMES CARVALHO - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 44 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. JOZEMAR MACHADO CARNEIRO - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 43 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 42 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. ANA GUADALUPE NUNES AZEVEDO - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 41 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO-EDUCAÇÃO INFANTIL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 40 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. NAIANNY COSTA SA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 39 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 38 2022 20/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 21 de junho para participar do evento de celebração dos 15 anos do Programa MAIS PAIC. Local: Centro de Eventos do Ceará Pavilhão Oeste – Portão A. Av. Washington Soares, 999, Edson Queiroz – Fortaleza/CE. MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO
DIÁRIA 08 2022 14/06/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Viçosa do Ceará- Ce, durante o dia 15 de junho onde o mesmo participará da Reunião do Comitê Gestor Territorial do Programa de Desenvolvimento Territorial do Turismo-Prodeter (Território Mirantes da Ibiapaba). CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
DIÁRIA 07 2022 14/06/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Viçosa do Ceará- Ce, durante o dia 15 de junho onde o mesmo participará da Reunião do Comitê Gestor Territorial do Programa de Desenvolvimento Territorial do Turismo-Prodeter (Território Mirantes da Ibiapaba). JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A)
NOMEAÇÃO 180 2022 13/06/2022 nomear MARIA EVELYN ARAGAO SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 179 2022 13/06/2022 nomear RITA DE CASSIA DE JESUS SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
NOMEAÇÃO 178 2022 13/06/2022 nomear CLEIDIANE FROTA DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM
EXONERAÇÃO 177 2022 13/06/2022 exonerar MARIA EVELYN ARAGAO SOUZA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM
NOMEAÇÃO 176 2022 10/06/2022 NOMEAR JESSICA MENDES COSTA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A) DA SECRETARIA DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 175 2022 10/06/2022 NOMEAR REYNALDO FREIRE GOMES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DA SECRETARIA DE TURISMO
NOMEAÇÃO 174 2022 10/06/2022 NOMEAR BENEDITO CARVALHO DE SOUZA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 173 2022 10/06/2022 nomear ANTONIA OTACILIA DA SILVA ROCHA - ASSESSORA ADMINITRATIVA DA SECRETARIA DE TURISMO
CONVOCAÇÃO 172 2022 08/06/2022 CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 COLETIVA
CONVOCAÇÃO 171 2022 08/06/2022 CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 COLETIVA
NOMEAÇÃO 170 2022 08/06/2022 NOMEAR CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 COLETIVA
NOMEAÇÃO 169 2022 08/06/2022 nomear ANTONIA WALESKA MAGALHAES NUNES - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
DIÁRIA 35 2022 07/06/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza no dia 9 de junho para participar da 2º Formação do Programa Luz do Saber 2022. Local: Hotel Dom Cláudio. Rua Fausto Aguiar, nº 700, Messejana, Fortaleza/CE. RAQUEL EVANGELINA OLIVEIRA TOMAZ - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 168 2022 06/06/2022 nomear FERNANDA THAYANE NOGUEIRA SAMPAIO - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
EXONERAÇÃO 167 2022 03/06/2022 nomear GABRIEL HENRIQUE ARAUJO CAMPOS - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 166 2022 03/06/2022 nomear BRUNA DA SILVA FERNANDES - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
CONVOCAÇÃO 165 2022 02/06/2022 CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 COLETIVA
NOMEAÇÃO 164 2022 02/06/2022 NOMEAR EUGENIO PACELLI DE BRITO TERCEIRO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 006 ASTT 2022 01/06/2022 NOMEAR O COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL DE TIANGUÁ, SUBORDINADO A AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ - CE. CARLOS JENNEPHER ALVES MELO - COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL DE TIANGUA, SUNORDINADO A ASTT
NOMEAR E DESIGNAR 01 SETUR 2022 31/05/2022 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA DE TURISMO. CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO
CONVOCAÇÃO 163 2022 30/05/2022 CONVOCA CANDIDATOS DO CONCURSO 2016 COLETIVA
ALTERAR 162 2022 30/05/2022 ALTERAR COMISSÃO DA JARI COLETIVA
NOMEAÇÃO 161 2022 26/05/2022 NOMEAR EMILIANA TERCEIRO DE AGUIAR - COORDENADOR(A) GERAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 160 2022 26/05/2022 EXONERAR LUCIANA DA SILVA HOLANDA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO DO MUNICÍPIO
DESIGNAR 005 ASTT 2022 26/05/2022 DESIGNAR E NOMEAR SARAH EVELYN SILVA ALBUQUERQUE - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 004 ASTT 2022 26/05/2022 NOMEAR FRANCISCO GUMERCINDO DE ARAUJO NETO - SECRETÁRIO EXECUTIVO (TRÂNSITO) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA
NOMEAÇÃO 003 ASTT 2022 26/05/2022 NOMEAR LUCIANA DA SILVA HOLANDA - DIRETOR(A) FINANCEIRO DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 159 2022 24/05/2022 NOMEAR CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) GERAL DE TURISMO
NOMEAÇÃO 158 2022 24/05/2022 NOMEAR EMERSON CORDEIRO DE VASCONCELOS - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA
NOMEAÇÃO 157 2022 24/05/2022 NOMEAR PATRICIA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR (A) MUNICIPAL DE PROTEÇÃO ANIMAL
NOMEAÇÃO 156 2022 24/05/2022 NOMEAR ANTONIA CLAUDIA SOUSA PAULA - COORD PEDAG DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA
NOMEAÇÃO 155 2022 24/05/2022 NOMEAR JANAINA ANDRE DA SILVA - COORD PEDAG DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA
NOMEAÇÃO 154 2022 24/05/2022 NOMEAR IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ ROBÉRIO MOREIRA DE SOUZA
DIÁRIA 10.2022 SEFIN 2022 24/05/2022 REVOGANDO A PORTARIA 05.2022 SEFIN DE 17 DE MAIO DE 2022, POR MOTIVO DA DISISTÊNCIA. LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETARIO(A)
EXONERAÇÃO 153 2022 23/05/2022 EXONERAR ANTONIA CLAUDIA SOUSA PAULA - COORD. PEDAG. DA E.E.I.F PROF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA
EXONERAÇÃO 152 2022 23/05/2022 EXONERAR JANAINA ANDRE DA SILVA - COORD. PEDAG. DA E.E.I.F PROF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA
EXONERAÇÃO 151 2022 23/05/2022 EXONERAR IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO
NOMEAÇÃO 150 2022 23/05/2022 nomear JUCIEUDES SILVA DE CARVALHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 149 2022 23/05/2022 exonerar MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 148 2022 23/05/2022 nomear NATALIA FELIX DA FROTA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 147 2022 23/05/2022 nomear MARIA JAQUELINE FREIRE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO 30 2022 23/05/2022 DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 06/2022 DE PROCESSO SELETIVO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO PARA ATENDER NECESSIDADES TEMPORÁRIAS DE ESCOLAS E EQUIPAMENTOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO. COLETIVA
DIÁRIA 29 2022 23/05/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 25, 26 e 27 de maio para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime/CE 2022, com o tema: “Educação em Foco – Caminho para a democracia que queremos”. Local: Hotel Oasis Atlântico, Av. Beira Mar, 2500, Meireles. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 28 2022 23/05/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 25, 26 e 27 de maio para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime/CE 2022, com o tema: “Educação em Foco – Caminho para a democracia que queremos”. Local: Hotel Oasis Atlântico, Av. Beira Mar, 2500, Meireles. MARNE CELMA ARAGAO TEIXEIRA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 27 2022 23/05/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 25, 26 e 27 de maio para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime/CE 2022, com o tema: “Educação em Foco – Caminho para a democracia que queremos”. Local: Hotel Oasis Atlântico, Av. Beira Mar, 2500, Meireles. IARA MICHELY PINTO FONTENELE - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 26 2022 23/05/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 25, 26 e 27 de maio para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime/CE 2022, com o tema: “Educação em Foco – Caminho para a democracia que queremos”. Local: Hotel Oasis Atlântico, Av. Beira Mar, 2500, Meireles. JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 25 2022 23/05/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza nos dias 25, 26 e 27 de maio para participar do 10º Fórum Extraordinário da Undime/CE 2022, com o tema: “Educação em Foco – Caminho para a democracia que queremos”. Local: Hotel Oasis Atlântico, Av. Beira Mar, 2500, Meireles. HENRIQUE HALISSON ARAGAO ABREU - PROFESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 146 2022 20/05/2022 NOMEAR MARIA IMACULADA FERNANDES SA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA
EXONERAÇÃO 145 2022 19/05/2022 EXONERAR MARIA IMACULADA FERNANDES SA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 144 2022 19/05/2022 NOMEAR MARIA EVELYN ARAGAO SOUZA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM
NOMEAÇÃO 143 2022 19/05/2022 NOMEAR ANTONIA VANDERLEIA PIMENTA ARAUJO - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO
EXONERAÇÃO 142 2022 19/05/2022 EXONERAR ERICA LARISSA BRITO LOPES - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO
EXONERAÇÃO 141 2022 19/05/2022 EXONERAR SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. EMANUELA DE BRITO FONTENELE - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 140 2022 19/05/2022 EXONERAR HOZANA CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA
DIÁRIA 24 2022 19/05/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 24 de maio para participar do curso sobre PDDE INTERATIVO e DEMAIS PDDEs promovido pelo SIGEMEC. Local: Hotel Mareiro, Av. Beira Mar, nº 2380. Bairro: Meireles. JOSE RIBAMAR ALVES DA SILVA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 23 2022 19/05/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 24 de maio para participar do curso sobre PDDE INTERATIVO e DEMAIS PDDEs promovido pelo SIGEMEC. Local: Hotel Mareiro, Av. Beira Mar, nº 2380. Bairro: Meireles. EDSON FARRAPO BENTO - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 22 2022 19/05/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 24 de maio para participar do curso sobre PDDE INTERATIVO e DEMAIS PDDEs promovido pelo SIGEMEC. Local: Hotel Mareiro, Av. Beira Mar, nº 2380. Bairro: Meireles. WAGNER TAVARES CHAGAS - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 20 2022 19/05/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza no dia 23 de maio para participação do curso sobre PAR e OBRAS 2.0 promovido pelo SIGEMEC. Local: Hotel Mareiro, Av. Beira Mar, nº 2380. Bairro: Meireles. LUCIA DE FATIMA FEITOZA FREIRE - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS
DIÁRIA 06 2022 18/05/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 19 de maio de 2022 às 14h30minhrs, onde a mesma participará da Cerimônia de Premiação Estadual do Prêmio Sebrae Prefeito Empreendedor- XI Edição, que reconhece e divulga as iniciativas municipais em prol dos pequenos negócios, destacando os gestores públicos como fatores principais para o desenvolvimento local, a mesma acontecerá no Teatro Shopping Riomar Fortaleza, localizado no endereço Rua Desembargador Lauro Nogueira, 1500- Papicu - Fortaleza - CE. TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA
DIÁRIA 05 2022 18/05/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 19 de maio de 2022 às 14h30minhrs, onde a mesma participará da Cerimônia de Premiação Estadual do Prêmio Sebrae Prefeito Empreendedor- XI Edição, que reconhece e divulga as iniciativas municipais em prol dos pequenos negócios, destacando os gestores públicos como atores principais para o desenvolvimento local, a mesma acontecerá no Teatro Shopping Riomar Fortaleza, localizado no endereço Rua Desembargador Lauro Nogueira, 1500 – Papicu - Fortaleza-Ce. TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA
CONVOCAÇÃO 139 2022 17/05/2022 CONVOCAR CANDIDADOS CONCURSO 2016 COLETIVA
NOMEAÇÃO 138 2022 17/05/2022 NOMEAR KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE TURISMO
NOMEAÇÃO 137 2022 17/05/2022 NOMEAR RAQUEL TERCEIRO CLARINDO - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III
DIÁRIA 09.2022 SEFIN 2022 17/05/2022 IRÁ PARTICIPAR DE UM CURSO: GOVERNANÇA NAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. VANESSON PASSOS DE JESUS - MEMBRO
DIÁRIA 08.2022 SEFIN 2022 17/05/2022 IRÁ PARTICIPAR DE UM CURSO: GOVERNANÇA NAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA - MEMBRO
DIÁRIA 07.2022 SEFIN 2022 17/05/2022 IRÁ PARTICIPAR DE UM CURSO: GOVERNANÇA NAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. TIAGO PEREIRA ANDRADE E VASCONCELOS - PREGOEIRO
DIÁRIA 06,2022 SEFIN 2022 17/05/2022 IRÁ PARTICIPAR DE UM CURSO: GOVERNANÇA NAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. DEID JUNIOR DO NASCIMENTO - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 05.2022 SEFIN 2020 17/05/2022 IRÁ PARTICIPAR DE UM CURSO: GOVERNANÇA NAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DO MUNICÍPIO. LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETARIO(A)
NOMEAÇÃO 136 2022 13/05/2022 NOMEAR JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 135 2022 13/05/2022 NOMEAR LEILA FERREIRA SANTANA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 134 2022 13/05/2022 EXONERAR JOAO MOITA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 133 2022 12/05/2022 EXONERAR JARIO MARIO ALVES PENHA JUNIOR - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 132 2022 12/05/2022 NOMEAR FRANCISCO MAXWELL LIMA MARQUES - CHEFE DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA FELÍCIA DOS SANTOS CEASA
NOMEAÇÃO 131 2022 12/05/2022 NOMEAR AMANDA LOURENCO TOMAZ - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE
DESIGNAR 130 2022 12/05/2022 DESIGNA AO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, SONA URBANA DE TIANGUÁ-CE. FRANCISCA RAIMUNDA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO
NOMEAÇÃO 129 2022 12/05/2022 NOMEIA AO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NATALIA ARAUJO DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA
EXONERAÇÃO 128 2022 12/05/2022 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES, LOCALIZADA NO BAIRRO SUBSTAÇÃO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. NATALIA ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO
EXONERAÇÃO 127 2022 12/05/2022 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA, LOCALIZADO NO DISTRITO DE PINDOGUABA, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. SALVIANA LIMA DE ARAUJO - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA
DIÁRIA 003 2022 11/05/2022 DIARIA NO VALOR R$ 120,00 (CENTO E VINTE REAIS) PARA O DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONVENIOS, PARA CUSTEAR A ESTADIA A CIDADE DE FORTALEZA - CE, NO DIA 13 DE MAIO DE 2022, NA QUAL O MESO IRÁ TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO SETOR DE CONVENIOS JUNTO A ALTERNATIVA.
NOMEAÇÃO 002 ASTT 2022 10/05/2022 nomear SARAH EVELYN SILVA ALBUQUERQUE - SECRETÁRIA EXECUTIVA (SEGURANÇA) DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÃNSITO E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
NOMEAÇÃO 001 ASTT 2022 10/05/2022 nomear LUCIELMA ARAUJO DOS SANTOS - OUVIDORA DA AUTARQUIA
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO 19 2022 09/05/2022 DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 05/2022 DE SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE ASSISTENTES DE ALFABETIZAÇÃO VOLUNTÁRIOS, PARA ATUAREM NO PROGRAMA TEMPO DE APRENDER (MEC) COLETIVA
NOMEAÇÃO 126 2022 06/05/2022 NOMEAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 03.2022 2022 06/05/2022 PARA EXECER AS FUNÇÕES DE FISCAL DE TRIBUTOS AD HOC. ELISANGELA DE ALMEIDA DOS SANTOS - FISCAL DE TRIBUTOS AD HOC
NOMEAÇÃO 125 2022 03/05/2022 NOMEAR MARIO SOARES DE CASTRO - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO
NOMEAÇÃO 124 2022 03/05/2022 NOMEAR MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO 18 2022 03/05/2022 DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 04/2022 DE SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DO BANCO DE BOLSISTAS PARA ATUAÇÃO NO PROGRAMA MAIS TEMPO JUNTOS - PACTO PELA APRENDIZAGEM, NA REDE MUNICIPAL DE TIANGUÁ. COLETIVA
EXONERAÇÃO 123 2022 02/05/2022 EXONERAR MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
EXONERAÇÃO 122 2022 02/05/2022 EXONERAR EMILIANA TERCEIRO DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I
EXONERAÇÃO 121 2022 02/05/2022 EXONERAR EDILSON FRANCISCO DA SILVA - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO
EXONERAÇÃO 120 2022 02/05/2022 EXONERAR PATRICIA MARTINS DA SILVA - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
EXONERAÇÃO 119 2022 02/05/2022 EXONERAR CAMILO COSTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS III
EXONERAÇÃO 118 2022 02/05/2022 EXONERAR ANTONIA WALESKA MAGALHAES NUNES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS
EXONERAÇÃO 117 2022 02/05/2022 EXONERAR BRUNA DA SILVA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM
EXONERAÇÃO 116 2022 02/05/2022 EXONERAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 115 2022 29/04/2022 NOMEAR COLETIVA
DIÁRIA 002 2022 26/04/2022 DIÁRIA PARA NECESSARIA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE FORATLEZA-CE, NO DIA 29 DE ABRIL, NA QUAL O MESMO IRÁ TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO SETOR DE CONVENIOS JUNTO A ALTERNATIVA, SITUADA A RUA DR. JOSE LOURENÇO. JOAO PAULO LIMA CARVALHO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 114 2022 25/04/2022 NOMEAR CÂNDIDO JOSÉ MAGALHÃES DE MELO - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE - ASTT
EXONERAÇÃO 113 2022 25/04/2022 exonerar COLETIVA
DESIGNAR 08 2022 25/04/2022 NOMEAR, a servidora JAYONARA ALVES DE SOUZA, como Fiscal de Contrato nos termos da Lei n°. 8.666/93, art. 67. JAYONARA ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 07 2022 25/04/2022 EXONERAR a servidora KATIANE CAVALCANTE NOGUEIRA da função de Fiscal de Contrato nos termos da Lei nº. 8.666/93, art. 67. KATIANE CAVALCANTE NOGUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL
DIÁRIA 06 2022 19/04/2022 A diária será necessária para custear a sua estadia em Fortaleza-CE, no dia 20/04/2022. CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 112 2022 12/04/2022 NOMEAR BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS
NOMEAÇÃO 111 2022 12/04/2022 NOMEAR ALDENICE MARIA DA SILVA - COORDENADORA DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA
EXONERAÇÃO 110 2022 11/04/2022 EXONERAR ALDENICE MARIA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS
EXONERAÇÃO 109 2022 11/04/2022 EXONERAR BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - COORDENADORA DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA
EXONERAÇÃO 108 2022 08/04/2022 EXONERAR MARTHA HARY CUNHA NUNES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE
CONCURSO PÚBLICO 2016 107 2022 07/04/2022 CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 COLETIVA
DIÁRIA 17 2022 07/04/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para do encontro de coordenadores municipais do Programa Agrinho, promovido pelo SENAR-AR/CE, com o tema “Agrinho e os Cuidados com a Saúde”. MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I
DIÁRIA 16 2022 07/04/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para do encontro de coordenadores municipais do Programa Agrinho, promovido pelo SENAR-AR/CE, com o tema “Agrinho e os Cuidados com a Saúde”. IRANEIDE GOMES CARVALHO - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 05 2022 05/04/2022 Custear a sua estadia em Fortaleza-CE, no dia 07/04/2022 CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
CONVOCAÇÃO 106 2022 04/04/2022 CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 COLETIVA
CONVOCAÇÃO 105 2022 04/04/2022 CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO 2016 COLETIVA
DIÁRIA 04 2022 04/04/2022 As diárias serão necessárias para custear a estadia na cidade de Viçosa do Ceará - CE, durante os dias 05/04/2022 e 06/04/2022. ANDERSON DA SILVA REZENDE - MÉDICO VETERINÁRIO
DIÁRIA 03 2022 04/04/2022 As diárias serão necessárias para custear a estadia na cidade de Viçosa do Ceará - CE, durante os dias 05/04/2022 e 06/04/2022. CYRO HENRIQUE LIMA DOS SANTOS - TÉCNICO AGRÍCOLA
NOMEAÇÃO 104 2022 01/04/2022 NOMEAR MARGARETE OLIVEIRA DE LIMA FONTENELE - FISCAL DE CONTRATOS DO GABINETE DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 104 A 2022 01/04/2022 EXONERAR MARIA HILDA DE OLIVEIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DIONILIA MARIA DE SAMPAIO - ARAPÁ
NOMEAÇÃO 103 2022 01/04/2022 NOMEAR JAYONARA ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
NOMEAÇÃO 102 2022 01/04/2022 NOMEAR VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 101 2022 01/04/2022 NOMEAR JOAO PAULO LIMA CARVALHO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 100 2022 31/03/2022 EXONERAR JOAO PAULO LIMA CARVALHO - FISCAL DE CONTRATOS DO GABINETE DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 99 2022 31/03/2022 EXONERAR JOAO PAULO LIMA CARVALHO - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 98 2022 31/03/2022 EXONERAR SARAH CAROLINE COSTA DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
DIÁRIA 15 2022 31/03/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar da palestra “FAÇA TEU MELHOR! COMPETÊNCIA E O RISCO DA MEDIOCRIDADE. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETARIO(A)
DIÁRIA 14 2022 31/03/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar da palestra “FAÇA TEU MELHOR! COMPETÊNCIA E O RISCO DA MEDIOCRIDADE. ELIZANGELA MARIA GASPAR DE MATOS - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL II
DIÁRIA 13 2022 31/03/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar da palestra “FAÇA TEU MELHOR! COMPETÊNCIA E O RISCO DA MEDIOCRIDADE. FRANCISCA DE FATIMA LEMOS BRAZ - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 12 2022 31/03/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar da palestra “FAÇA TEU MELHOR! COMPETÊNCIA E O RISCO DA MEDIOCRIDADE. CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 11 2022 31/03/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar da palestra “FAÇA TEU MELHOR! COMPETÊNCIA E O RISCO DA MEDIOCRIDADE. FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC
NOMEAÇÃO 96 2022 28/03/2022 NOMEAR OS(AS) CANIDATOS(AS) ABAIXO RELACIONADOS(AS) PARA EXERCER O CARGO EFETIVO. COLETIVA
DESIGNAR 95 2022 28/03/2022 DESIGNA AO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA. SALVIANA LIMA DE ARAUJO - DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SUZIANE SILVA DE LIMA
NOMEAÇÃO 94 2022 28/03/2022 NOMEIA AO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO CIMUNITÁRIO DE PINDOGUABA. GERLANDIA DE SOUSA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 93 2022 28/03/2022 EXONERA DO CARGO DE DIRETORA ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA. SALVIANA LIMA DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA
CRIAR E DESIGNAR COMISSÃO 92 2022 28/03/2022 CRIAR E DESIGNAR A COMISSÃO PERMANENTE DE AVALIAÇÃO DE DOCUMENTOS - CPAD DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. COLETIVA
CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE E NOMEAÇÃO 91 2022 28/03/2022 DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE LICENÇA A GESTANTE À SERVIDORA MUNICIPAL INTEGRANTE DO QUADRO DE CARGOS EM COMISSÃO. ANTONIA CONCEICAO DE LIMA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
DIÁRIA 04 2022 28/03/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Guaraciaba do Norte-CE, durante o dia 30 de março de 2022, onde a mesma participará do Treinamento juntamente com o Banco do Nordeste do Brasil, por meio da Superintendência Estadual do Ceará, em parceria com os Municípios do PRODETER. CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
DIÁRIA 02 2022 28/03/2022 Custear a estadia na cidade de Fortaleza. CYRO HENRIQUE LIMA DOS SANTOS - TÉCNICO AGRÍCOLA
DIÁRIA 01 2022 28/03/2022 Custear a estadia na cidade de Fotaleza, no dia 30/03/2022. CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
DIÁRIA 10 2022 24/03/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza para participação no evento de inauguração do Centro de Formação e Desenvolvimento dos Profissionais da Educação do Ceará – FORMACE. ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR(A) DE NÚCLEO-EDUCAÇÃO INFANTIL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 9 2022 24/03/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza para participação no evento de inauguração do Centro de Formação e Desenvolvimento dos Profissionais da Educação do Ceará – FORMACE. ANA GUADALUPE NUNES AZEVEDO - PROFESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 90 2022 21/03/2022 NOMEAR DEBORA FREIRE DE LIMA PARA EXERCER CARGO EFETIVO. DEBORA FREIRE DE LIMA - AUDITOR DE TRIBUTOS
NOMEAÇÃO 90 A 2022 21/03/2022 NOMEAR CANDIDATO DO CONCURSO PÚBLICO 2016 COLETIVA
DIÁRIA 001 GAB 2022 17/03/2022 Para fazer às despesas com estadia na cidade de BRASÍLIA, nos dias 21,22,23 e 24 de março do ano em curso, o qual irá participar de quatro Audiências. ALEX ANDERSON NUNES DA COSTA - VICE-PREFEITO
NOMEAÇÃO 89 2022 15/03/2022 NOMEIA TESOUREIRA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA CLARA SOUSA DE JESUS - TESOUREIRO(A)
DIÁRIA 001 2022 15/03/2022 A DIARIA E NECESSARIA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE SOBRAL - CE, NO DIA 15 DE MARÇO DE 2022, NA QUAL A MESMA IRA REALIZAR O CADASTRAMENTO DA SENHA DO USUARIO NO SISTEMA DO ATENDIMENTO DO POSTO DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL DE TIANGUA DESTE MUNICIPIO, JUNTO AO INSTITUTO MEDICO LEGAL - IML
EXONERAÇÃO 88 2022 14/03/2022 EXONERA TESOUREIRO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. TEMOTEO JAVIER DE MENEZES BEVILAQUA - TESOUREIRO(A)
DIÁRIA 03 2022 14/03/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 16 de março de 2022 a partir das 14:00hrs, onde a Agência Líder de Desenvolvimento da Ibiapaba convida o mesmo para participar de uma visita à FIEC e Observatório da Indústria aos quais serão apresentados pelo Presidente, Ricardo Cavalcante, a mesma acontecerá na Federação das Indústrias do Estado do Ceará, localizado no endereço Av. Barão de Studart, 1980 – Aldeota - Fortaleza-Ce. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A)
PORTARIA DE DIÁRIA 001 2022 14/03/2022 A DIARIA É DESTINADA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE SOBRAL-CE, NO DIA 15.03.2022, NA QUAL A MESMA IRA REALIZAR O CADASTRAMENTO DA SENHA DO USUARIO NO SISTEMA DE ATENDIMENTO DO POSTO DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL DE TIANGUÁ, JUNTO AO INSTITUTO MÉDICO LEGAL-IML.
NOMEAÇÃO 87 2022 11/03/2022 NOMEAR DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO. AVISO DE ERRATA: NA PORTARIA DE Nº 87/2022 DE 11 DE MARÇO DE 2022, QUE TRATA DA NOMEAÇÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO. ONDE SE LÊ LEI MUNICIPAL Nº 1079/17 DE 11/12/2017; LEIA-SE: 787/2013 DE 20/11/2013. LAYSSLLA CASTRO PINTO DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 86 2022 11/03/2022 EXONERAR SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS. COLETIVA
CONVOCAÇÃO 85 2022 11/03/2022 CONVOCAR OS CANDIDATOS PARA EXERCER CARGO EFETIVO, APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO DE TIANGUÁ-CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 84 2022 11/03/2022 NOMEAR OS CANDIDATOS PARA EXERCER CARGO EFETIVO APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO DE TIANGUÁ-CE. COLETIVA
DIÁRIA 08 2022 11/03/2022 Custear despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participar do 1º encontro com Secretários Municipais de Educação UNDIME-CE/SEDUC 2022. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETARIO(A)
CRIA COMISSÃO 83 2022 10/03/2022 CRIAR E NOMEAR COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 82 2022 10/03/2022 MEMBRO DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO DISCIPLINAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. ELIZABETE DE MOURA CEZARIO - MEMBRO DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR
NOMEAÇÃO 81 2022 10/03/2022 MEMBRO DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. WILTON ALVES DA SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR
DIÁRIA 7 2022 04/03/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza para participação no evento de entrega do kit de equipamento e material didático pacto pela aprendizagem e apresentação do plano de investimento da rede estadual realizado pelo Governo do Estado do Ceará. CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 6 2022 04/03/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza para participação no evento de entrega do kit de equipamento e material didático pacto pela aprendizagem e apresentação do plano de investimento da rede estadual realizado pelo Governo do Estado do Ceará. FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA DE NÚCLEO GERENTE DO PAIC
DIÁRIA 5 2022 04/03/2022 Custear despesas na cidade de Fortaleza para participação no evento de entrega do kit de equipamento e material didático pacto pela aprendizagem e apresentação do plano de investimento da rede estadual realizado pelo Governo do Estado do Ceará. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
CONVOCAÇÃO 80 2022 03/03/2022 CONVOCAR CANDIDATOS PARA EXERCER CARGO EFETIVO APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 79 2022 03/03/2022 NOMEAR ADRIANO ARAUJO DA SILVA - DIRETOR(A) DA BIBLIOTECA SEBASTIÃO LIMA MOITA
NOMEAÇÃO 78 2022 03/03/2022 NOMEAR COLETIVA
EXONERAÇÃO 77 2022 03/03/2022 EXONERAR MARIA SINÉSIA SÁ DA SILVA - DIRETOR(A) DA BIBLIOTECA SEBASTIÃO LIMA MOITA
EXONERAÇÃO 76 2022 01/03/2022 EXONERAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 75 2022 01/03/2022 NOMEAR ANTONIA CLAUDIA SOUSA PAULA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO
NOMEAÇÃO 74 2022 01/03/2022 EXONERAR JANAINA ANDRE DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO
NOMEAÇÃO 73 2022 01/03/2022 NOMEAR IOLANDA MARIA DE ANDRADE M E PORTELA MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF MARIA OFÉLIA DE VASCONCELOS PORTELA - BAIRRO AEROPORTO
NOMEAÇÃO 72 2022 01/03/2022 EXONERAR ROSIANE DE ALMEIDA PORTELA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
EXONERAÇÃO 71 2022 01/03/2022 EXONERAR ROSIANE DE ALMEIDA PORTELA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MARIA CARNEIRO DA SILVA - SÍTIO MACHADO
EXONERAÇÃO 70 2022 01/03/2022 EXONERAR MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - QUARTO SUPLENTE PARA CONSELHO TUTELAR
NOMEAÇÃO 69 2022 25/02/2022 nomear ANA LIVIA LINHARES AZEVEDO AGUIAR - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA
EXONERAÇÃO 68 2022 25/02/2022 exonerar ADALGISA KELLY FROTA NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 67 2022 25/02/2022 nomear MARIA CRISTINA DA CONCEICAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO -BAIRRO SANTO ANTONIO
CONVOCAÇÃO 66 2022 25/02/2022 convocar COLETIVA
CONVOCAÇÃO 65 2022 25/02/2022 convocar COLETIVA
NOMEAÇÃO 64 2022 21/02/2022 NOMEAR ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO
CONVOCAÇÃO 63 2022 21/02/2022 CONVOCAÇÃO CONCURSO 2016 COLETIVA
NOMEAÇÃO 62 2022 21/02/2022 NOMEAR MARIA ROSIELE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA
EXONERAÇÃO 61 2022 18/02/2022 EXONERAR ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 60 2022 18/02/2022 NOMEAR COLETIVA
REVOGAÇÃO 59 2022 18/02/2022 REGOVAR PORTARIA DE CONVOCAÇÃO E NOMEAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 58 2022 18/02/2022 NOMEAR JULIANA DE SOUSA ROCHA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE BELA VISTA
ALTERAR 57 2022 17/02/2022 ALTERAR A COMISÃO CODEST COLETIVA
NOMEAÇÃO 56 2022 17/02/2022 nomear PERPETUO SOCORRO OLIVEIRA SALES - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ
ALTERAR 55 2022 16/02/2022 alterar a comissão permanente de licitação - CPL da Prefeitura Municipal de Tianguá COLETIVA
ALTERAR 54 2022 16/02/2022 alterar o pregoeiro oficial do municipio de tinguá COLETIVA
EXONERAÇÃO 53 2022 16/02/2022 exonerar CARLOS ANTONIO MATOS BARBOSA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 52 2022 16/02/2022 nomear JESSICA SILVA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO
EXONERAÇÃO 51 2022 16/02/2022 exonerar ERIKA SILVA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO
CONVOCAÇÃO 50 2022 16/02/2022 convocar candidatos do concurso 2016 COLETIVA
NOMEAÇÃO 49 2022 16/02/2022 nomear candidatos do concurso de 2016 COLETIVA
CONVOCAÇÃO 48 2022 16/02/2022 convoca candidato do concurso de 2016 COLETIVA
DIÁRIA 02 2022 16/02/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 21 de fevereiro de 2022 a partir das 08:00hrs, onde o mesmo participará de uma reunião com o Sr. Luiz Menezes de Lima, Prefeito Municipal de Tianguá, e com representantes do governo do Estado do Ceará para tratar de assuntos pertinentes ao Ceasa da Cidade de Tianguá-CE a mesma acontecerá no Palácio da Abolição, localizado no endereço Av. Barão de Studart, 401- Meireles- Fortaleza-Ce. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A)
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO 004 2022 14/02/2022 DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 03/2022 DE SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE BOLSISTAS MUNICIPAIS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MAIS PAIC E ALINHADO AO PROGRAMA MAIS INFÂNCIA CEARÁ. COLETIVA
COMISSÃO ORGANIZADORA DE PROCESSO SELETIVO 003 2022 14/02/2022 DESIGNA A COMISSÃO ORGANIZADORA DA CHAMADA PÚBLICA Nº 02/2022 DE SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE BOLSISTAS MUNICIPAIS NO ÂMBITO DO PROGRAMA DE APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA – MAISPAIC. COLETIVA
EXONERAÇÃO 47 2022 09/02/2022 exonerar JOELSON ALVES DE SOUZA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ
EXONERAÇÃO 46 2022 08/02/2022 exonerar servidores públicos COLETIVA
DESIGNAR 45 2022 03/02/2022 DESIGNAR ANA LUCIA SILVA DA ROCHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA
EXONERAÇÃO 44 2022 03/02/2022 EXONERAR MARIA AUREA DE SA DAMASCENO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. ANTONIO JOSÉ DA ROCHA
NOMEAÇÃO 43 2022 03/02/2022 NOMEAR ANTONIA ELISANGELA FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
EXONERAÇÃO 42 2022 03/02/2022 saúde NATANIEL LOURENÇO DE SOUZA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE BELA VISTA
CONVOCAÇÃO 03.22 2022 03/02/2022 Notificar os servidores INATIVOS LISTADOS NO ANEXO I desta portaria a apresentar á tesouraria deste municipio, em tempo hábil, CONTA CORRENTE OU POUPANÇA EM INSTITUIÇÃO FINANCEIRA NO PAIS EM NOME DO SERVIDOR, Para recebimento de créditos oriundos do rateio do FUNDEB, conforme decreto 60/2021, de 31 de Dezembro de 2021. COLETIVA
NOMEAÇÃO 41 2022 02/02/2022 NOMEAR DEODATO JOSE RAMALHO NETO - ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ
EXONERAÇÃO 40 2022 01/02/2022 exonerar THALYS ANDERSON MALTA BITAR - ARTICULADOR E ASSESSOR REGIONAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ
CONVOCAÇÃO 39 2022 01/02/2022 CONVOCAR CANDIDATOS DO CURSO PÚBLICO DE 2016 COLETIVA
NOMEAÇÃO 02.22 2022 01/02/2022 Nomeação FRANCISCO TADEU PONTES SALES - FISCAL DE TRIBUTOS
NOMEAÇÃO 01.22 2022 01/02/2022 Nomeação MONALISA SILVA COSTA - FISCAL DE TRIBUTOS
NOMEAÇÃO 38 2022 26/01/2022 nomear candidata do concurso público 2016 COLETIVA
EXONERAÇÃO 37 2022 26/01/2022 exonerar SORAIA MESQUITA DE AGUIAR - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO
CONVOCAÇÃO 36 2022 25/01/2022 convoca candidatos do concurso público de 2016 COLETIVA
NOMEAÇÃO 35 2022 25/01/2022 nomear candidatos do concurso público de 2016 COLETIVA
CONVOCAÇÃO 34 2022 20/01/2022 convoca COLETIVA
CONVOCAÇÃO 33 2022 20/01/2022 convoca COLETIVA
EXONERAÇÃO 32 2022 20/01/2022 exonerar RENATO CARDOSO DE MENESES - PROCURADOR ADJUNTO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 31 2022 18/01/2022 nomear MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 30 2022 18/01/2022 nomear ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 29 2022 18/01/2022 nomear JONATA DO VALE VIEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 28 2022 18/01/2022 nomear DAIANE LIMA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO
NOMEAÇÃO 27 2022 18/01/2022 nomear MARIA DEUZIMAR RIBEIRO DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS
NOMEAÇÃO 26 2022 18/01/2022 nomear ALDENICE MARIA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS
NOMEAÇÃO 25 2022 18/01/2022 nomear FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA
EXONERAÇÃO 24 2022 18/01/2022 exonerar ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
EXONERAÇÃO 23 2022 18/01/2022 exonerar ALDENICE MARIA DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS
EXONERAÇÃO 22 2022 18/01/2022 exonerar FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 21 2022 18/01/2022 exonerar MARIA DEUZIMAR RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GERENCIAMENTO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUAS
EXONERAÇÃO 20 2022 18/01/2022 exonerar DAIANE LIMA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 19 2022 18/01/2022 exonerar MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA
EXONERAÇÃO 18 2022 18/01/2022 exonerar JONATA DO VALE VIEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO, COMUNICAÇÃO E PROTOCOLO
NOMEAÇÃO 17 2022 17/01/2022 nomear LUCAS VASCONCELOS DE FARIAS - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL
DIÁRIA 01 2022 17/01/2022 A diária faz-se necessária para custear a viagem e estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 19 de janeiro de 2022, onde o mesmo participará de uma reunião com o Sr. Júlio Cavalcante, Secretário de Comércio do Estado do Ceará, com a presença do Sr. Luiz Menezes de Lima, Prefeito de Tianguá, na pauta o Desenvolvimento Econômico do Município para prospectar novas empresas para a cidade com o objetivo de gerar emprego e renda, o mesmo acontecerá na sede do SEDET, localizado no endereço Av. Washington Soares, 999 – Pavilhão Leste Portão D,(Centro de Eventos) Edson Queiroz- Fortaleza-Ce. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A)
EXONERAÇÃO 16 2022 14/01/2022 exonerar COLETIVA
CONVOCAÇÃO 15 2022 11/01/2022 CONVOCAR AUDITRO DE TRIBUNTOS CONCURSO PUBLICO 2016 COLETIVA
EXONERAÇÃO 14 2022 11/01/2022 EXONERAR DJALMA ARAUJO BARROS - VIGIA
CONVOCAÇÃO 13 2022 10/01/2022 CONVOCAR CANDIDATOS DO CONCURSO PÚBLICO DO ANO DE 2016. COLETIVA
NOMEAÇÃO 12 2022 10/01/2022 nomear EMANUEL MATHEUS URIAS CEZARIO - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
NOMEAÇÃO 11 2022 07/01/2022 nomear CASSIA DE SA SOBRINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 10 2022 07/01/2022 EXONERAR PAULO VICTOR MACHADO TERCEIRO - CHEFE NUCLEO DE PATRIMONIO CULTURAL
EXONERAÇÃO 09 2022 07/01/2022 EXONERAR FILIPI DE AGUIAR FREITAS VIEIRA - COORDENADOR(A) DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E CAPTAÇÃO DE RECURSOS
NOMEAÇÃO 08 2022 06/01/2022 NOMEAR TULIO ARRUDA DA PONTE LOPES - PROCURADOR DO MUNICÍPIO
NOMEAR E DESIGNAR 07 2022 04/01/2022 NOMEAR E DESIGNAR ALEXANDRO CARDOZO DA SILVA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR
EXONERAÇÃO 06 2022 04/01/2022 EXONERAR RITA RODRIGUES FERNANDES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
EXONERAÇÃO 05 2022 04/01/2022 EXONERAR REGINEIDE RIBEIRO AGUIAR PINTO - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA
EXONERAÇÃO 04 2022 04/01/2022 EXONEAR ALEXANDRO CARDOZO DA SILVA - ENCARREGADO DO CADASTRO GERAL DE FORNECEDORES E PRESTADORES DE SERVIÇO E COTAÇÃO DE PREÇO DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 03 2022 03/01/2022 NOMEAR MARIA CLAUDIA RODRIGUES GONCALVES - CHEFE DO SETOR DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
NOMEAÇÃO 02 2022 03/01/2022 NOMEAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 001 2022 03/01/2022 NOMEAR JOAO MOITA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO
EXONERAÇÃO 646 2021 31/12/2021 EXONERAR ARI NUNES DOURADO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E TURISMO
DESIGNAR 463 2021 22/12/2021 DESIGNAR PROVISORIAMENTE SECRETÁRIO DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ PARA acumular a função de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ DE 22/12/2021 A 31/12/2021. LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO 07.2021 SEFIN 2021 22/12/2021 INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA OS FINS DO ART. 291 § 5º DO CÓDIGO TRIBUTÁRIO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 462 2021 21/12/2021 EXONERAR KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 461 2021 17/12/2021 nomear COLETIVA
NOMEAR E DESIGNAR 002 2021 17/12/2021 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADORES PARA COMPOR A COMISSÃO TÉCNICA ESPECIAL - CTE, PARA EMISSÃO DE RESULTADO ATRAVES DE LAUDO AVALIATIVO DE PROVA DE CONCEITO, REFERENTE AO APP 09/2021. COLETIVA
DIÁRIA 08 2021 15/12/2021 As diárias serão necessárias para custear a estadia na cidade de Fortaleza - CE, nos dias 16 e 17/12/2021. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
CONVOCAÇÃO 460 2021 14/12/2021 CONVOCAR COLETIVA
CONVOCAÇÃO 459 2021 14/12/2021 CONVOCAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 458 2021 14/12/2021 NOMEAR FERNANDA THAYANE NOGUEIRA SAMPAIO - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
DIÁRIA 257 SETAS 2021 14/12/2021 RECEBIMENTO DE VOUCHERS DO VALE-GÁS PARA FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL. GERLE DA COSTA GOMES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
DIÁRIA 001 2021 14/12/2021 (01) DIÁRIA PARA CUSTEAR A ESTADIA NA CIDADE DE FORTALEZA- CE NO DIA 14 DE DEZEMBRO DE 2021, PARA O RECEBIMENTO DE EQUIPAMENTOS PARA O DEPARTAMENTO DE TRÃNSITO RODOVIARIO- DEMUTRAN CARLOS ANTONIO MATOS BARBOSA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO
DIÁRIA 023 2021 13/12/2021 Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação no evento: Congresso Undime/CE Nordeste - Inovação e Tecnologia: Saberes Necessários para uma Nova Educação JHONATAN AMARAL DA SILVA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 022 2021 13/12/2021 Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação no evento: Congresso Undime/CE Nordeste - Inovação e Tecnologia: Saberes Necessários para uma Nova Educação CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 021 2021 13/12/2021 Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação no evento: Congresso Undime/CE Nordeste - Inovação e Tecnologia: Saberes Necessários para uma Nova Educação FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 020 2021 13/12/2021 Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação no evento: Congresso Undime/CE Nordeste - Inovação e Tecnologia: Saberes Necessários para uma Nova Educação MARFISA MARINHO SOUZA - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 019 2021 13/12/2021 Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação no evento: Congresso Undime/CE Nordeste - Inovação e Tecnologia: Saberes Necessários para uma Nova Educação
DIÁRIA 200 SETAS 2021 11/12/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INTERINSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 457 2021 09/12/2021 NOMEAR SARAH CAROLINE COSTA DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 456 2021 08/12/2021 exonerar NILDELIA AMORIM COSTA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
EXONERAÇÃO 455 2021 06/12/2021 exonerar servidores públicos - aposentadoria e faleciemento. COLETIVA
DIÁRIA 248 SETAS 2021 03/12/2021 CONDUÇÃO DE DUAS PESSOAS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS. BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 244 SETAS 2021 03/12/2021 CONDUÇÃO DE UMA CONSELHEIRA TUTELAR PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS SOB SIGILO DO ECA. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 243 SETAS 2021 03/12/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INTERINSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 236 SETAS 2021 03/12/2021 PARTICIPAÇÃO NO 1º ENCONTRO DO ACT CEARÁ. MONICA E VASCONCELOS FREITAS - PSICÓLOGO(A)
DIÁRIA 232 SETAS 2021 03/12/2021 PARTICIPAÇÃO DO 4º COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL DO CEARÁ. RITA DE CASSIA DE JESUS SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 229 SETAS 2021 03/12/2021 PARTICIPAÇÃO EM SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2021 E PLANEJAMENTO 2022. NAYANA VIEIRA MAPURUNGA - SUPERVISOR(A)
DIÁRIA 228 SETAS 2021 03/12/2021 PARTICIPAÇÃO EM SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO E PLANEJAMENTO 2022. EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 227 SETAS 2021 03/12/2021 PARTICIPAÇÃO NO 4º ENCONTRO REGIONAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DE POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ. EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 224 SETAS 2021 03/12/2021 PARTICIPAÇÃO NO 1º ENCONTRO DO PROJETO ACT CEARÁ. EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 06 2021 03/12/2021 Evento Líderes em Movimento ( é um encontro entre secretários e agentes de desenvolvimento). CHYARA OHANNA XAVIER - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA DO EMPREENDEDOR
DIÁRIA 05 2021 03/12/2021 Evento Líderes em Movimento ( é um encontro entre secretários e agentes de desenvolvimento). JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A)
DIÁRIA 242 SETAS 2021 01/12/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E MENOR. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 247 SETAS 2021 30/11/2021 CONDUÇÃO DE QUATRO PESSOAS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS. FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 219 SETAS 2021 30/11/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS DE BENEFICIÁRIOS EM SITUAÇÃO DE LIBERAÇÃO E DE CANCELAMENTO DO PROGRAMA AUXÍLIO BRASIL. ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO
DIÁRIA 218 SETAS 2021 30/11/2021 COMPARECIMENTO AO PROGRAMA PRIMEIRO PASSO PARA ENTREGA DE CONTRATOS. TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
CONVOCAÇÃO 454 2021 29/11/2021 convoca engenheiro civil COLETIVA
CONVOCAÇÃO 453 2021 29/11/2021 convocar auditor de tributos COLETIVA
EXONERAÇÃO 452 2021 29/11/2021 pedido de exoneração COLETIVA
DIÁRIA 240 SETAS 2021 29/11/2021 CONDUÇÃO DE 03 (TRÊS) CONSELHEIROS TUTELAR PARA PARTICIPAÇÃO EM AUDIÊNCIA PÚBLICA SOBRE FORTALECIMENTO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO CEARÁ. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 239 SETAS 2021 29/11/2021 PARTICIPAÇÃO EM AUDIÊNCIA PÚBLICA SOBRE FORTALECIMENTO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO CEARÁ. LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 238 SETAS 2021 29/11/2021 PARTICIPAÇÃO EM AUDIÊNCIA PÚBLICA SOBRE FORTALECIMENTO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO CEARÁ. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 237 SETAS 2021 29/11/2021 PARTICIPAÇÃO EM AUDIÊNCIA PÚBLICA SOBRE FORTALECIMENTO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO CEARÁ. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 246 SETAS 2021 26/11/2021 CONDUÇÃO DE DUAS PESSOAS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS. FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 217 SETAS 2021 25/11/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS SOB SIGILO DO ECA. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 216 SETAS 2021 25/11/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS SOB SIGILO DO ECA. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
CONVOCAÇÃO 451 2021 23/11/2021 convocar agente comunitario de saúde , edital concurso 2016 COLETIVA
DIÁRIA 215 SETAS 2021 23/11/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E MENOR PARA ACOMPANHAMENTO MÉDICO. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 214 SETAS 2021 23/11/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA TRATAMENTO MÉDICO. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 213 SETAS 2021 19/11/2021 CONDUÇÃO DE OITO PESSOAS PARA VISITA MENSAL NA CPPL III. FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 450 2021 17/11/2021 NOMEAR COMISSÃO MONITORA E AVALIAÇÃO DOS PROJETOS PELO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE- FMDCA COLETIVA
DIÁRIA 212 SETAS 2021 16/11/2021 CONDUÇÃO DE DOIS CONSELHEIROS TUTELARES PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTERINSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 211 SETAS 2021 16/11/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTERINSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 210 SETAS 2021 16/11/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTERINSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 207 SETAS 2021 16/11/2021 CONDUÇÃO DE 03 (TRÊS) USUÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS. FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 206 SETAS 2021 15/11/2021 CONDUÇÃO DE 04 (QUATRO) USUÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS. FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 205 SETAS 2021 15/11/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA REUNIÃO SOB SIGILO DO ECA. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 204 SETAS 2021 15/11/2021 REUNIÃO PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS SOB SIGILO DO ECA. AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 188 SETAS 2021 15/11/2021 PARTICIPAÇÃO EM CAPACITAÇÃO DOS NOVOS SUPERVISORES DO METODOLOGIA SOBRE O CUIDADO PARA O DESENVOLVIMENTO DA CRIANÇA - CDC. NAYANA VIEIRA MAPURUNGA - SUPERVISOR(A)
CONCURSO PÚBLICO 2016 449 2021 12/11/2021 CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PUBLICO EDITAL 2016 COLETIVA
EXONERAÇÃO 448 2021 12/11/2021 PEDIDO DE DEMISSÃO AMANDA MOREIRA DE SOUSA SANTANA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 203 SETAS 2021 12/11/2021 CONDUÇÃO DE 06 (SEIS) PESSOAS PARA VISITA MENSAL NA CPPL IV. FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 202 SETAS 2021 11/11/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 201 SETAS 2021 11/11/2021 REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 447 2021 10/11/2021 NOMEAR JOSE ORLANDO DUARTE DA COSTA - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER
EXONERAÇÃO 446 2021 10/11/2021 EXONERAR LINDOMAR NASCIMENTO AGUIAR - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER
DIÁRIA 199 SETAS 2021 10/11/2021 CONDUÇÃO DE UM USUÁRIO DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA PARA CONSULTA DE SAÚDE. MARIA LUENIA MELO ALMEIDA - PSICÓLOGO(A)
DIÁRIA 187 SETAS 2021 10/11/2021 PARTICIPAÇÃO EM CAPACITAÇÃO DOS NOVOS SUPERVISORES DO METODOLOGIA SOBRE O CUIDADO PARA O DESENVOLVIMENTO DA CRIANÇA - CDC. MARCOS PORTELA DE ARAUJO - SUPERVISOR(A)
EXONERAÇÃO 445 2021 09/11/2021 EXONERAR DENISE DA SILVA NOGUEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE PROGRAMAS ESPECIAIS
DIÁRIA 197 SETAS 2021 09/11/2021 PARTICIPAÇÃO EM ASSESSORAMENTO SOBRE POLÍTICAS DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL. MARIO SOARES DE CASTRO - PSICÓLOGO(A)
DIÁRIA 194 SETAS 2021 09/11/2021 PARTICIPAÇÃO EM ASSESSORAMENTO SOBRE POLÍTICA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL. MONIQUE MENDES LIMA - CHEFE DA DIVISÃO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
DIÁRIA 209 SETAS 2021 08/11/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO PARA HEMOCE. FERNANDA FERNANDES DE BRITO CARVALHO - COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO
DIÁRIA 196 SETAS 2021 08/11/2021 CONDUÇÃO DE 20 PESSOAS PARA O SEPULTAMENTO DE UM FAMILIAR. FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 192 SETAS 2021 05/11/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
COMISSÃO DE AVALIAÇÃO 444 2021 04/11/2021 NOMEIA DE COMISÃO DE AVALIAÇÃO E SELECEÇÃO DO EDITAL DE RECONEHCIMENTO E VALORIZAÇÃO ARTÍSTICA DE TIANGUÁ, EDITAL N° 001/2021-SECULT - LEI ALDIR BLANC - LEI FEDERAL N°14.017 E DECRETO MUNICIPAL N°34/2020 LEI MUNICIPAL N°1401 DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 443 2021 03/11/2021 NOMEAR APROVADO NO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE, NO CARGO DE AGENTE COMUNITARIO DE SAÚDE. ANTONIA CONCEIÇÃO DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
DESIGNAR 442 2021 03/11/2021 DESIGNA CHEFE DO SETOR DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE. MARIA CLAUDIA RODRIGUES GONCALVES - CHEFE DO SETOR DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
NOMEAÇÃO 441 2021 03/11/2021 NOMEAR CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO SORAIA MESQUITA DE AGUIAR - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO
NOMEAÇÃO 439 2021 03/11/2021 NOMEAR APROVADO NO CONCUSO PÚBLICO DA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CE PARA O CARGO DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE. RONAGYLLA VIEIRA MELO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
DIÁRIA 05 2021 03/11/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-I.C.C. EM FORTALEZA-CE. ANTONIO ADALICIO DE SOUZA - MOTORISTA
DESIGNAR 05 2021 01/11/2021 DESIGANR ANTONIA CAMILA VIEIRA MENDES - COLABORADORA PARA EXERCÍCIO DO CARGO DE DIRETORA JURÍDICA
DIÁRIA 193 SETAS 2021 26/10/2021 COMPARECIMENTO EM ENCONTRO DE FORTALECIMENTO DE POLÍTICAS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL. RITA DE CASSIA DE JESUS SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 148 SETAS 2021 26/10/2021 ENTREGA DE CORRIGENDA E RECEBIMENTO DE TERMOS DE COOPERAÇÃO DAS EMPRESAS PARCEIRAS DE TIANGUÁ. TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
DIÁRIA 147 SETAS 2021 26/10/2021 ENCONTRO PARA O FORTALECIMENTO DE POLÍTICAS PÚBLICAS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DOS MUNICÍPIOS CEARENSES. EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 14 2021 26/10/2021 Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação de treinamento técnico sobre PAR ciclos 2,3 e 4 + módulo obras 2.0. TEREZA DAVILA MOURA DE JESUS FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL
DIÁRIA 13 2021 26/10/2021 Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para participação de treinamento técnico sobre PAR ciclos 2,3 e 4 + módulo obras 2.0. LUCIA DE FATIMA FEITOZA FREIRE - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PAR- PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS
DESIGNAR 001 2021 26/10/2021 DESIGNA NOMEAÇÃO DE COLABORADORES PARA COMPOR A COMISSÃO TÉCNICA ESPECIAL- CTE, PARA EMISSÃO DE RESULTADO ATRAVÉS DE LAUDO AVALIATIVO DE PROVA DE CONCEITO, REFERENTE AO PP 05/2021-SEADM. COLETIVA
CONVOCAÇÃO 438 2021 21/10/2021 NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COMDICATI COLETIVA
CONVOCAÇÃO 437 2021 21/10/2021 NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER CMDM COLETIVA
CONVOCAÇÃO 436 2021 21/10/2021 CONVOCAÇÃO COLETIVA
CONVOCAÇÃO 435 2021 20/10/2021 CONVOCAÇÃO COLETIVA
CONVOCAÇÃO 434 2021 20/10/2021 CONVOCAÇÃO COLETIVA
CONVOCAÇÃO 433 2021 20/10/2021 CONVOCAÇÃO COLETIVA
DIÁRIA 146 SETAS 2021 19/10/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA TRAZER MÃE DE ADOLESCENTE DE INICIAIS W. M. N. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 145 SETAS 2021 19/10/2021 TRAZER MÃE DE ADOLESCENTE DE INICIAIS W. M. N. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 432 2021 15/10/2021 exonerar CLEISON FREITAS FROTA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO
NOMEAÇÃO 431 2021 15/10/2021 nomear DAVI DE SOUSA GOMES - SUPERSIVOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 430 2021 15/10/2021 nomear FRANCISCO JORGE LUIS RODRIGUES BONFIM - SUPERSIVOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 429 2021 15/10/2021 nomear MANOEL GOMES DA ROCHA MAGALHAES - SUPERSIVOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 428 2021 15/10/2021 NOMEAR FRANCISCO RENATO LIMA DE PAULA - SUPERSIVOR DE EQUIPE DA GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 144 SETAS 2021 14/10/2021 CONDUÇÃO DE DOIS CONSELHEIROS TUTELARES EM ACOMPANHAMENTO DE VISITA FAMILIAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M. P. S. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 143 SETAS 2021 14/10/2021 ACOMPANHAMENTO DE VISITA FAMILIAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M. P. S. HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 142 SETAS 2021 14/10/2021 ACOMPANHAMENTO DE VISITA FAMILIAR A ADOLESCENTE DE INICIAIS M. P. S. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 141 SETAS 2021 13/10/2021 CONDUÇÃO DE 32 PESSOAS PARA UM SEPULTAMENTO. FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 152 SETAS 2021 12/10/2021 REUNIÃO INSTERINSTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 151 SETAS 2021 12/10/2021 ACOMPANHAMENTO DE PESSOA COM INICIAIS A. K. N. PARA ATENDIMENTO MÉDICO. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 150 SETAS 2021 12/10/2021 CONDUÇÃO DE UMA PESSOA PARA EXAME DE CORPO DE DELITO. BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 149 SETAS 2021 12/10/2021 CONDUÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR PARA REUNIÃO SOB SIGILO DO ECA. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 140 SETAS 2021 12/10/2021 CONDUÇÃO DE 06 PESSOAS PARA PERÍCIA MÉDICA NO INSS. FRANCISCO ANTONIO PEREIRA DE ARAUJO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 427 2021 11/10/2021 nomear CRISTIANE MARIA MACEDO FERREIRA - COORDENADOR(A) DO APOIO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 426 2021 11/10/2021 NOMEAR FRANCISCO CHAGAS ASSIS FROTA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. PROFESSORA ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁGIO
NOMEAÇÃO 425 2021 11/10/2021 NOMEAR MARIA DO SOCORRO GOMES MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFª HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
NOMEAÇÃO 424 2021 11/10/2021 NOMEAR JOCELIA PEREIRA FERNANDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ
NOMEAÇÃO 423 2021 08/10/2021 nomear SAVIO DE SOUZA LIMA - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
CONVOCAÇÃO 422 2021 08/10/2021 CONVOCAÇÃO ANTONIA AMANDA LOPES FRAZÃO - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 421 2021 08/10/2021 EXONERAR FRANCISCO ALEXANDRE FARRAPO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
DIÁRIA 139 SETAS 2021 07/10/2021 CONDUÇÃO DE 02 PESSOAS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA NO INSS BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 01 2021 05/10/2021 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO APS. REJARLEY VIEIRA DE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 134 SETAS 2021 01/10/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 133 SETAS 2021 01/10/2021 REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR
CONVOCAÇÃO 420 2021 30/09/2021 CONVOCA FRANCISCO JORGE MOREIRA SAMPAIO - ASSISTENTE SOCIAL
CONVOCAÇÃO 419 2021 30/09/2021 CONVOCA VIVIANE CRISTINA XAVIER FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 418 2021 30/09/2021 EXONERAR MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 417 2021 30/09/2021 EXONEAR COLETIVA
DIÁRIA 135 SETAS 2021 30/09/2021 CONDUÇÃO DE 03 PESSOAS PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA NO INSS. FRANCISCO ANTONIO PEREIRA DE ARAUJO - MOTORISTA
CONVOCAÇÃO 416 2021 29/09/2021 CONVOCAÇÃO COLETIVA
CONVOCAÇÃO 415 2021 29/09/2021 CONVOCAR COLETIVA
DIÁRIA 132 SETAS 2021 29/09/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR EM COMPANHAMENTO DE DOIS ADOLESCENTES COM INICIAIS W. M. N. E J. S. A. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 131 SETAS 2021 29/09/2021 ACOMPANHAMENTO DE DOIS ADOLESCENTES COM INICIAIS W. M. N. E J. S. A. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DESIGNAR 04 2021 28/09/2021 DESIGNA NOMEÇÃO DO COLABORADOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE DIRETORA DE FISCALIZAÇÃO DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E TURISMO IANARA PEREIRA SIMOES - DIRETOR DE FISCALIZAÇÃO
DIÁRIA 130 SETAS 2021 24/09/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEITURA TUTLERA EM ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE COM INICIAIS F. R. M. C. BENEDITO FRANCISCO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 129 SETAS 2021 24/09/2021 ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE COM INICIAIS F. R. M. C. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 042021 2021 23/09/2021 Onde o mesmo irá participar de uma reunião na (Federação das Indústrias do Estado do Ceará) - FIEC, para tratar de ações que poderão ser desenvolvidas no Município de Tianguá pelo ( -Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial) - SENAI. A Reunião será com o Diretor Regional do SENAI-CE e o Presidente da FIEC. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A)
DIÁRIA 011 2021 23/09/2021 Despesas com estadia na cidade de Fortaleza para entrega dos trabalhos dos alunos que participarão do Programa Agrinho VIVEANE BARBOSA NUNES - PROFESSOR TECNICO
DIÁRIA 138 SETAS 2021 22/09/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA BUSCAR CRIANÇA DE INICIAIS A. A. S. QUE FICARÁ RESIDINDO COM A AVÓ EM TIANGUÁ-CE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 137 SETAS 2021 22/09/2021 BUSCA DE CRIANÇA DE INICIAIS A. A. S. QUE FICARÁ RESIDINDO COM A AVÓ EM TIANGUÁ-CE. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 136 SETAS 2021 22/09/2021 CONDUÇÃO DE 06 PESSOAS PARA ENTREGA DE MALORES NA PENINTENCIÁRIA REGIONAL IR. GUIDO. FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 128 SETAS 2021 22/09/2021 CONDUÇÃO DE 04 USUÁRIOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA. FRANCISCO ANTONIO PEREIRA DE ARAUJO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 414 2021 21/09/2021 nomear MARIA JOSEANE DA SILVEIRA BERNALDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 413 2021 21/09/2021 NOMEAR ALDENICE MARIA DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS
DIÁRIA 127 SETAS 2021 21/09/2021 CONDUÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR MARIA CAMILA ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO PARA ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 126 SETAS 2021 21/09/2021 ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 412 2021 20/09/2021 EXONERAR GABRIELA SALES AGUIAR - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OUVIDORIA NO SUAS
NOMEAÇÃO 411 2021 20/09/2021 nomear VERONICA LIMA AGUIAR - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES
DIÁRIA 03.F 2021 20/09/2021 IRÁ PARTICIPARÁ DE UMA REUNIÃO COM O COORDENADOR DA SEFAZ-CE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NO TOCANTE A ARRECADAÇÃO ( ICMS. IPVA, ETC...) ANTONIO EDGAR FILHO LIMA CARNEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTAÇÃO
DIÁRIA 02.F 2021 20/09/2021 IRÁ PARTICIPARÁ DE UMA REUNIÃO COM O COORDENADOR DA SEFAZ-CE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NO TOCANTE A ARRECADAÇÃO ( ICMS. IPVA, ETC...) LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETARIO(A)
DIÁRIA 125 SETAS 2021 17/09/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIROS TUTELARES E DE ADOLESCENTE DE INICIAIS N. N. S. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 124 SETAS 2021 17/09/2021 CONDUÇÃO DE ADOLESCENTE DE INICIAIS N. N. S. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 123 SETAS 2021 17/09/2021 CONDUÇÃO DE ADOLESCENTE DE INICIAIS N. N. S. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 032021 2021 16/09/2021 Onde o mesmo participou de uma Reunião com o Senai ( Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial) e tambem Fiec ( Federação das Indústrias do Estado do Ceará), para tratar de assuntos pertinentes e orientações de projetos destinados a apoiar a Secretaria de Indústria, Comércio, Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo do Município de Tianguá-Ceará. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETÁRIA DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E EMPREENDEDORISMO
DIÁRIA 122 SETAS 2021 16/09/2021 REUNIÃO EM BUSCA DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS AO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. ANGELA MARIA NOGUEIRA PORTELA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL - CADUNICO
DIÁRIA 121 SETAS 2021 16/09/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL SOBRE CRIANÇA ACOLHIDA NAQUELA INSTITUIÇÃO. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 410 2021 15/09/2021 exonerar MARITSA DE SENA ALVES - CHEFE DE DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO
DIÁRIA 07 2021 15/09/2021 As diárias serão necessárias para custear a estadia na cidade de Fortaleza-CE, nos dias 16 e 17 de Setembro de 2021. ACÁCIA MARIA PAIVA CUNHA ALVES - ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 07 SEAGRI 2021 15/09/2021 Para custear a estadia na cidade de Fortaleza - CE, nos dias 16 e 17 de Setembro de 2021. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 409 2021 13/09/2021 exonerar EMANUELA GOMES DE MORAIS - ASSESSOR (A) ESPECIAL DA EDUCAÇÃO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 02 2021 09/09/2021 Nomeação, Agente: Edvane Morais do Vale, Cargo: Colaboradora de Publicações Gerais No Site Oficial do Município , Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura EDVANE MORAIS DO VALE - COLABORADORA DE PUBLICAÇÕES GERAIS NO SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 408 2021 06/09/2021 NOMEAR ENGENHEIRO RESPONSÁVEL PELO PROGRAMA DE AÇÕES ARTICULADAS DO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES - ENGENHEIRO RESP. PELO PROG.DE AÇÕES ARTICULADAS DO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 407 2021 03/09/2021 EXONERAR SERVIDORES PÚBLICOS COLETIVA
CONVOCAÇÃO 406 2021 03/09/2021 CONVOCAR ENFERMEIRA DO CONCURSO PÚBLICO 2016 COLETIVA
DIÁRIA 113 SETAS 2021 02/09/2021 CONDUÇÃO DE 06 (SEIS) PESSOAS PARA DEIXAREM MALOTES NA PENITENCIÁRIA REGIONAL IRMÃO GUIDO. FRANCISCO EMANUEL ROCHA MELO - MOTORISTA
DIÁRIA 107 SETAS 2021 01/09/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTLEAR PARA EUNIÃO INTERINSTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 106 SETAS 2021 01/09/2021 REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 105 SETAS 2021 01/09/2021 ENTREGA DE TERMOS DE COOPERAÇÃO E CONTRATOS ASSINADOS PELOS JOVENS APRENDIZES. TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
DIÁRIA 01 2021 01/09/2021 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO COM SUPERINTENDENTE DA SEMACE,DR.CARLOS ALBERTO MENDES JUNIOR ARI NUNES DOURADO - SECRETARIO(A)
CONVOCAÇÃO 405 2021 31/08/2021 CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO COLETIVA
CONVOCAÇÃO 404 2021 31/08/2021 CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO COLETIVA
CONVOCAÇÃO 403 2021 31/08/2021 CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO COLETIVA
DIÁRIA 112 SETAS 2021 31/08/2021 PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO REGIONAL E FORMAÇÃO CONTINUADA PARA CONSELHEIROS TUTELARES E O SISTEMA DE GARANTIAS DE DIREITOS HUMANSO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 111 SETAS 2021 31/08/2021 PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO REGIONAL E FORMAÇÃO CONTINUADA PARA CONSELHEIROS TUTELARES E O SISTEMA DE GARANTIAS DE DIREITOS HUMANSO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 110 SETAS 2021 31/08/2021 PARTICIPAÇÃO NO ENCONTRO REGIONAL E FORMAÇÃO CONTINUADA PARA CONSELHEIROS TUTELARES E O SISTEMA DE GARANTIAS DE DIREITOS HUMANSO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 005 GAB 2021 31/08/2021 1. Autorizar a Tesouraria da Prefeitura a pagar ao Sr. LUIZ MENEZES DE LIMA, Prefeito do Município de Tianguá, a importância de R$ 1.360,00 (hum mil e trezentos e sessenta reais) equivalente a 02 (duas) diárias, com o valor unitário valor 680,00 para fazer às despesas com estadia na cidade de BRASÍLIA, nos dias 01 a 02 de Setembro do ano em curso. LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO
DIÁRIA 104 SETAS 2021 27/08/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DE CRIANÇA DE INICIAIS M.C.D.S. PARA CONSULTA DE EMERGÊNCIA. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 103 SETAS 2021 27/08/2021 ACOMPANHAMENTO DE CRIANÇA DE INICIAIS M.C.D.S. PARA CONSULTA DE EMERGÊNCIA. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
CONVOCAÇÃO 402 2021 26/08/2021 CONVOCA III CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA AS MULHERES EMANUELA DE AGUIAR FREITAS - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
INSTITUI E NOMEAR 401 2021 26/08/2021 NOMEAR OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR – CAE. COLETIVA
CONVOCAÇÃO 400 2021 26/08/2021 CONVOCAÇÃO COLETIVA
CONVOCAÇÃO 399 2021 26/08/2021 CONVOCAÇÃO COLETIVA
DIÁRIA 109 SETAS 2021 26/08/2021 ACOMPANHAMENTO DE DUAS ADOLESCENTES PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO NO IML SOBRAL. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 102 SETAS 2021 26/08/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E DE UMA FAMILIAR DE ADOLESCENTE INTERNADO NO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DE SOBRAL PARA VISITA. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 101 SETAS 2021 26/08/2021 ACOMPANHAMENTO DE FAMILIAR PARA VISITA DE ADOLESCENTE INTERNADO NO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DE SOBRAL. LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 05 2021 26/08/2021 PARTICIPARÁ DO 1º ENCONTRO PRESENCIAL DA UNDIME/CE. MARNE CELMA ARAGAO TEIXEIRA - PROFESSORA EDUCAÇÃO INFANTIL
DIÁRIA 099 SETAS 2021 24/08/2021 RECEBIMENTO DE 04 CARTÕES ALELO, CORRESPONDENTE AO SÉTIMO LOTE DOS BENEFICIÁRIOS DO PROJETO CONCESSÃO DE AUXÍLIO CESTA BÁSICA. FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO
DIÁRIA 098 SETAS 2021 24/08/2021 ENTREGA DE ADITIVOS, TERMOS DE COOPERAÇÃO E RECEBIMENTO DE CONTRATOS DE JOVENS APRENDIZES. TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
DIÁRIA 04 2021 24/08/2021 A Diária será para custia as despensa da mesma que irá para participa do 1º encontro presencial da UNDIME/CE, em Fortaleza. ANA VLADIA MOREIRA NUNES BARBOSA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 108 SETAS 2021 23/08/2021 ACOMPANHAMENTO DA LIBERAÇÃO DO CORPO DA CRIANÇA DE INICIAIS N.A. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 096 SETAS 2021 23/08/2021 CONDUÇÃO DO CONSELHEIRO TUTELAR GUILHERME DE OLIVEIRA PAIVA ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO - URLBM. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 095 SETAS 2021 23/08/2021 CONDUÇÃO DE UM ADOLESCENTE ATÉ A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO - URLBM. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 100 SETAS 2021 20/08/2021 ACOMPANHAMENTO DE CRIANÇA DE INICIAIS N.A. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 097 SETAS 2021 20/08/2021 RECEBIMENTO DE MATERIAIS PARA O CURSO SOBRE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA / PARCERIA ENTRE SPS-PROARES-FDR. FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO
DIÁRIA 004 GAB 2021 19/08/2021 equivalente a 03 (três) diária, com o valor unitário valor 680,00 para fazer às despesas com estadia na cidade de BRASÍLIA. LUIZ MENEZES DE LIMA - PREFEITO
DIÁRIA 094 SETAS 2021 18/08/2021 REUNIÃO INTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
CONVOCAÇÃO 398 2021 16/08/2021 convocação concurso público 2016
CONVOCAÇÃO 397 2021 16/08/2021 convocação de concurso público 2016
NOMEAÇÃO 396 2021 13/08/2021 NOMEAR CLEISON FREITAS FROTA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO BAIRRO SUBSTAÇÃO
CONVOCAÇÃO 395 2021 13/08/2021 convocação COLETIVA
DIÁRIA 093 SETAS 2021 13/08/2021 CONDUÇÃO DE UMA CUIDADORA SOCIAL PARA ACOMPANHAMENTO DE UMA CRIANÇA INTERNADA. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 394 2021 10/08/2021 nomear ANTONIO AVYLA DE CARVALHO BARROS - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR
EXONERAÇÃO 393 2021 09/08/2021 exonerar FLAVIA ARAGAO SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
CONVOCAÇÃO 392 2021 09/08/2021 CONVOVAR CANDIDATO DO CONCURSO PUBLICO - MARIA DANIELE PEREIRA GUIMARAES -ENFERMEIRA COLETIVA
DIÁRIA 092 SETAS 2021 06/08/2021 CONDUÇÃO DE 06 USUÁRIOS DA ASSISTÊNCIA PARA DEIXAREM MALOTES NA PENITENCIÁRIA INDUSTRIAL REGIONAL DE SOBRAL. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 391 2021 02/08/2021 convovação ordinário COLETIVA
NOMEAÇÃO 390 2021 02/08/2021 nomear SOLIMAR DE ALMEIDA OLIVEIRA FERREIRA - CHEFE DO CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 389 2021 02/08/2021 NOMEAR MARIA DE LOURDES PEREIRA ANGELIM - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LEONARDO OTHON VASCONCELOS DE AZEVEDO - BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 388 2021 02/08/2021 NOMEAR MARIA CLEUDIA PRADO RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E. PROFESSORA HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
NOMEAÇÃO 387 2021 02/08/2021 NOMEAR LUCIANE CARVALHO CUNHA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ORDONIO
NOMEAÇÃO 386 2021 02/08/2021 NOMEAR LUCIA ALVES DE LIMA - DIRETOR(A) DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM
NOMEAÇÃO 385 2021 02/08/2021 NOMEAR KEILA KRISTINA DE AGUIAR NUNES - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FREI FONTANELA
NOMEAÇÃO 384 2021 02/08/2021 NOMEAR GLAUCO ALMEIDA GOMES - DIRETOR(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARAPÁ
NOMEAÇÃO 383 2021 02/08/2021 NOMEAR FRANCINEUDO ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. DOM FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ ARNEDO
NOMEAÇÃO 382 2021 02/08/2021 NOMEAR FRANCINETE FERREIRA CARDOSO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL BENJAMIM CAVALCANTE
NOMEAÇÃO 381 2021 02/08/2021 NOMEAR CARLIANE DE VASCONCELOS FRANCA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES
NOMEAÇÃO 380 2021 02/08/2021 NOMEAR CAMILA FERNANDES MARTINS DE PAULO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - DOM TIMÓTEO
NOMEAÇÃO 379 2021 02/08/2021 NOMEAR ANTONIA ALVES DE CARVALHO - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
NOMEAÇÃO 378 2021 02/08/2021 NOMEAR ANA MARIA MARTINS RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE ED. INF. TEREZ. NUNES DINIZ
NOMEAÇÃO 377 2021 02/08/2021 NOMEAÇÃO ROSALBA MARIA MARQUES RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
EXONERAÇÃO 376 2021 02/08/2021 exonerar COLETIVA
NOMEAÇÃO 375 2021 02/08/2021 nomear SAMUL RUFINO DA CRUZ - ASSESSOR(A) ADMINITRATIVA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E TURISMO
NOMEAÇÃO 374 2021 02/08/2021 nomear ANA VIRGINIA ALMEIDA AGUIAR - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA
NOMEAÇÃO 373 2021 02/08/2021 nomear MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR
EXONERAÇÃO 372 2021 30/07/2021 exonerar ANA VIRGINIA ALMEIDA AGUIAR - ASSESSOR(A) ADMINITRATIVA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E TURISMO
EXONERAÇÃO 371 2021 30/07/2021 exonerar MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 370 2021 30/07/2021 NOMEIA COMISSAO DE DEFESA DE ATUAÇÃO-CDA COLETIVA
EXONERAÇÃO 369 2021 30/07/2021 exonerar JENNYFER ALLYCIA QUARIGUAZI FERREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE LABORATÓRIO DE PATOLOGIA CLÍNICA
CONVOCAÇÃO 368 2021 29/07/2021 CONVOCAÇÃO CONCURSO PÚBLICO PROCURADOR MUNICIPAL TULIO ARRUDA DA PONTE LOPES - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 091 SETAS 2021 29/07/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA VISITA A ADOLESCENTE ATENDIDO PELO CONSELHO TUTELAR DE TIANGUÁ-CE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 090 SETAS 2021 29/07/2021 VISITA A ADOLESCENTE ATENDIDO PELO CONSELHO TUTELAR DE TIANGUÁ. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
CONVOCAÇÃO 367 2021 28/07/2021 convocação do concurso público FRANCISCA DA SILVA BRANDÃO - ENGENHEIRO CIVIL
DIÁRIA 203 2021 28/07/2021 TRANSPORTANDO UMA PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ PARA REALIZAR CONSULTA MÉDICA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA
DIÁRIA 089 SETAS 2021 28/07/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 088 SETAS 2021 28/07/2021 ACOMPANHAMENTO DE UMA ADOLESCENTE INTERNADA. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
CONVOCAÇÃO 366 2021 27/07/2021 CONVOCAÇÃO E NOMEAÇÃO YAN LEVI LIMA NUNES - ENGENHEIRO CIVIL
INSTITUI E NOMEAR 335 2021 24/07/2021 NOMEAR COMISSÃO CODEST COLETIVA
NOMEAÇÃO 364 2021 23/07/2021 nomear YARLYS ARAUJO ALMEIDA - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMNOS
NOMEAÇÃO 363 2021 23/07/2021 ALTERAR E NOMEAR A COMISSÃO DA JARI COLETIVA
NOMEAÇÃO 362 2021 23/07/2021 DISPÕE E SOBRE NOMEAÇÃO DE CONTRATAÇÃO E QUIPE COLETIVA
DIÁRIA 177 2021 23/07/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR CONSULTA MÉDICO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE. STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA
DIÁRIA 087 SETAS 2021 22/07/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INTERISTITUCIONAIS. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 086 SETAS 2021 22/07/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INTERISTITUCIONAIS. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 083 SETAS 2021 20/07/2021 RECEBIMENTO DE CONTRATOS DE JOVENS APRENDIZES. TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
DIÁRIA 003 GAB 2021 17/07/2021 DIÁRIAS PARA EQUIVALENTE A 3 ( TRÊS) DIAS EM BRASÍLIA ALEX ANDERSON NUNES DA COSTA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 085 SETAS 2021 14/07/2021 CONDUÇÃO DE 14 (CATORZE) PESSOAS PARA ENTREGA DE MALOTES. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 082 SETAS 2021 14/07/2021 REUNIÃO PARA RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INTERINSTITUCIONAIS. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 084 SETAS 2021 12/07/2021 CONDUÇÃO DE 08 (OITO) USUÁRIOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA REALIZAREM VIAGEM À BOA VISTA - RR. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
CONVOCAÇÃO 361 2021 08/07/2021 CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE 2016 YAN LEVI LIMA NUNES - ENGENHEIRO CIVIL
NOMEAÇÃO 360 2021 08/07/2021 nomear MARILIA PINTO DE CARVALHO MENDES - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA
INSTITUI E NOMEAR 359 2021 08/07/2021 INSTITUI E NOMEAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 358 2021 08/07/2021 nomear ERIVALDO VIEIRA DA SILVA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 357 2021 08/07/2021 nomear FRANCISCO RICARDO NUNES BEZERRA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 356 2021 08/07/2021 nomear GUTEMBERG PEREIRA ALVES - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 355 2021 08/07/2021 nomear WELLIGTON RIO FONTENELE - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 354 2021 08/07/2021 nomear CARLOS ANTONIO MATOS BARBOSA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 353 2021 08/07/2021 nomear GEISON FERNANDES SALVADOR - CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO
NOMEAÇÃO 352 2021 08/07/2021 nomear GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 351 2021 07/07/2021 exonerar ANDRE LUIS OLIVEIRA BATISTA - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 350 2021 07/07/2021 exonerar FRANCISCA LENE DE SOUSA RIBEIRO COELHO - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 349 2021 07/07/2021 exonerar GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO
EXONERAÇÃO 348 2021 07/07/2021 exonerar RAIMUNDO COSTA DE ARAUJO FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMNOS
CONVOCAÇÃO 347 2021 06/07/2021 CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ 2016 EMANUELLY SOARES MARTINS - ENGENHEIRO CIVIL
EXONERAÇÃO 346 2021 06/07/2021 exonerar servidores público ( aposentadoria e falecimento) COLETIVA
DIÁRIA 02 2021 06/07/2021 Participar de uma Reunião Juntamente Com a Adece ( Agência de Desenvolvimento do Estado do Ceará), e Reunião na Supeirtendência do MAPA no Estado do Ceará, com o Superitendente do Ministério da Agricultura,Pecuária e Abastecimento no Estado do Ceará, para receber as orientações de projetos a serem executados no Município de Tianguá-Ce. TAMIRES CARNEIRO JACINTO - DIRETOR (A) GERAL DA INDÚSTRIA
DIÁRIA 01A 2021 06/07/2021 Participar de uma Reunião Juntamente Com a Adece ( Agência de Desenvolvimento do Estado do Ceará), e Reunião na Supeirtendência do MAPA no Estado do Ceará, com o Superitendente do Ministério da Agricultura,Pecuária e Abastecimento no Estado do Ceará, para receber as orientações de projetos a serem executados no Município de Tianguá-Ce. JOSE BRENO HENRIQUE LEMOS DE MENEZES - SECRETARIO(A)
NOMEAÇÃO 345 2021 05/07/2021 nomear MAXWEL FERNANDES FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 344 2021 02/07/2021 cria comissão especial de leilão dos bens públicos inservíveis pertecentes ao município de tianguá ceará. COLETIVA
EXONERAÇÃO 343 2021 02/07/2021 EXONERAR PREGOEIRO QUE FOI NOMEADO ESPECIALMENTE PARA O PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2021-SEADM, QUE TEM COMO OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO WEB PARA GERENCIAMENTO, CONTROLE E AUTOMATIZAÇÃO DAS OPERAÇÕES DE CONSIGNAÇÃO NO ÂMBITO DA FOLHA DE PAGAMENTOS DA PREFEITURA DE TIANGUÁ, ASSIM COMO DA MARGEM CONSIGNÁVEL DOS SERVIDORES, ACESSÍVEL A PARTIR DE QUALQUER PONTO COM ACESSO À INTERNET E COM DISPONIBILIDADE DE 24X7 EDSON CLEITON PEREIRA SOUSA - PREGOEIRO
DIÁRIA 081 SETAS 2021 02/07/2021 ACOMPANHAMENTO DE DUAS ADOLESCENTES PARA REALZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 342 2021 01/07/2021 EXONERAR KAROL MUNIZ DE CASTRO TAVARES - CHEFE DE NÚCLEO DE COLETA, CONTROLE E ANÁLISE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 341 2021 01/07/2021 NOMEAR FERNANDA FERNANDES DE BRITO CARVALHO - COORDENADORA DO ABRIGO ESPAÇO VIDA
EXONERAÇÃO 340 2021 30/06/2021 EXONERAR ELAYNE HARTMANN - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO CENTRO DE SAÚDE
DIÁRIA 080 SETAS 2021 29/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE UMA CRIANÇA ACOLHIDA AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. ELAINE CRISTINA DOS SANTOS NASCIMENTO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 079 SETAS 2021 29/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE UMA CRIANÇA ACOLHIDA AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO
DIÁRIA 078 SETAS 2021 29/06/2021 CONDUÇÃO DE 03 PESSOAS AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 339 2021 28/06/2021 EXONERAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 338 2021 25/06/2021 EXONERAR FRANCISCO EUDES PEREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 337 2021 24/06/2021 NOMEAR MARTHA HARY CUNHA NUNES - DIRETO(A) DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 336 2021 24/06/2021 EXONERAR MARTHA HARY CUNHA NUNES - CHEFE DE VIGILÂNCIA A SAÚDE DO TRABALHADOR
DIÁRIA 076 SETAS 2021 24/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE IDOSA PARA ACOLHIMENTO. FRANCISCA CARLA ADRIANA LOIOLA CARNEIRO - ORIENTADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 334 2021 23/06/2021 NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL CMDPCD COLETIVA
NOMEAÇÃO 333 2021 23/06/2021 NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL CMDI COLETIVA
NOMEAÇÃO 332 2021 23/06/2021 NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL CMAS COLETIVA
DIÁRIA 077 SETAS 2021 23/06/2021 CONDUÇÃO DE 17 (DEZESSETE) USUÁRIOS PARA ENTREGA DE MALOTES NA CPPL III - CASA DE PRIVAÇÃO PROVISÓRIA DE LIBERDADE PROF. JUCÁ NETO. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 075 SETAS 2021 23/06/2021 CONDUÇÃO DE UMA USUÁRIA PARA TRATAR DE MANUTENÇÃO NO APARELHO DE MONITORAÇÃO ELETRÔNICA DA MESMA. JOSE JOAB FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 074 SETAS 2021 21/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. VERIDIANA MALAGUETA DOS SANTOS - CUIDADOR(A)
DIÁRIA 073 SETAS 2021 21/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. ELAINE CRISTINA DOS SANTOS NASCIMENTO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 072 SETAS 2021 21/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO
DIÁRIA 071 SETAS 2021 21/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR ACOLHIDO AO CENTRO DE REFERÊNCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL - CRIS. FILIPE PEREIRA DE SOUSA - CUIDADOR(A)
DIÁRIA 08 2021 21/06/2021 REALIZAR VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR. RAKELY PINTO DE AGUIAR RODRIGUES - FONOAUDIÓLOGA
DIÁRIA 070 SETAS 2021 17/06/2021 COMPARECIMENTO AO PROGRAMA JOVEM APRENDIZ NA SPS PARA BUSCAR CONTRATOS DE JOVENS APRENDIZES. TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
CONVOCAÇÃO 331 2021 16/06/2021 CONVOCAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA MUNICÍPAL DE TIANGUÁ. COLETIVA
DIÁRIA 069 SETAS 2021 16/06/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA VISITA DOMICILIAR DE MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR DE TIANGUÁ-CE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 068 SETAS 2021 16/06/2021 VISITA DOMICILIAR A MENOR ACOMPANHADO PELO CONSELHO TUTELAR DE TIANGUÁ-CE. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 07 2021 16/06/2021 INVESTIGAR ÓBITO E VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR. RAKELY PINTO DE AGUIAR RODRIGUES - FONOAUDIÓLOGA
DIÁRIA 067 SETAS 2021 14/06/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E DUAS ADOLESCENTES QUE REALIZARÃO CORPO DE DELITO. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 066 SETAS 2021 14/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE DUAS ADOLESCENTES PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. AURILENE FERREIRA PINTO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 065 SETAS 2021 14/06/2021 CONDUÇÃO DE 04 PESSOAS AO INSS. FRANCISCO ANTONIO PEREIRA DE ARAUJO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 330 2021 11/06/2021 NOMEAR GERSON CARLOS ROCHA ARAUJO - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 329 2021 11/06/2021 NOMEAR ANDRE LUIS OLIVEIRA BATISTA - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO
DIÁRIA 064 SETAS 2021 11/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE REQUERENTE DE BENEFÍCIO DE PRESTAÇÃO CONTINUADA EM PERÍCIA MÉDICA. FERNANDA SOUSA PESSOA - ADVOGADO(A)
DIÁRIA 063 SETAS 2021 11/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE REQUERENTE DE BENEFÍCIO DE PRESTAÇÃO CONTINUADA EM AVALIAÇÃO MÉDICO PERICIAL. FRANCISCA CARLA ADRIANA LOIOLA CARNEIRO - ORIENTADOR SOCIAL
DIÁRIA 062 SETAS 2021 09/06/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E DE UM ADOLESCENTE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 061 SETAS 2021 09/06/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 06 SEAGRI 2021 07/06/2021 Serão necessárias para custear a estadia na cidade de Fortaleza - CE, nos dias 08 e 09/06/2021. KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
DIÁRIA 060 SETAS 2021 04/06/2021 CONDUÇÃO DE 14 PESSOAS PARA VISITA. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 328 2021 01/06/2021 EXONERAR FRANCISCO CLEANO FERNANDES SILVA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 327 2021 01/06/2021 NOMEAR PAULO VICTOR MACHADO TERCEIRO - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 326 2021 01/06/2021 NOMEAR EDILSON FRANCISCO DA SILVA - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO
EXONERAÇÃO 325 2021 01/06/2021 exonerar ANTONIO CARTEGIANE OLINDA ANTONIO CARTEGIANE OLINDA LIMA - GUARDA CIVIL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 325 A 2021 01/06/2021 EXONERAR SERVIDOR PÚBLICO EDNAR GOMES DE ARAUJO DUARTE - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 324 2021 01/06/2021 nomear URITANIA AGUIAR RAMOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL THAÍS ARAÚJO QUEIROZ
REVOGAÇÃO 323 2021 27/05/2021 REVOGA O AFASTAMENTO DAS FUNÇÕES DETERMINADOS PELA PORTAQRIA Nº 240/2020 A QUAL AFASTOU DAS FUNÇÕES O DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO. COLETIVA
DIÁRIA 059 SETAS 2021 26/05/2021 RECEBIMENTO DE MATERIAIS PARA CAMPANHA SOLIDÁRIA. TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
DIÁRIA 058 SETAS 2021 26/05/2021 RECEBIMENTO DE BANNERS DESTINADOS À CAMPANHA DE VACINAÇÃO SOLIDÁRIA. FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 322 2021 24/05/2021 EXONERA CHEFE DO NÚCLEO DE PATRIMONIO CULTURAL. (AG. CULTURAL) FABIANA TEIXEIRA DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL
EXONERAÇÃO 321 2021 20/05/2021 EXONERAR CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO. FERNANDO DE AGUIAR FONTENELE - CHEFE DE NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 320 2021 20/05/2021 EXONERAR CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO. GEISON FERNANDES SALVADOR - CHEFE DE NÚCLEO DE ENGENHARIA DE TRAFÉGO
EXONERAÇÃO 319 2021 18/05/2021 EXONERAR CLAUDIANA TEIXEIRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
DIÁRIA 057 SETAS 2021 18/05/2021 CONDUÇÃO DE 20 (VINTE) PESSOAS PARA SEPULTAMENTO DE UM FAMILIAR. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 318 2021 17/05/2021 nomear NILDELIA AMORIM COSTA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 317 2021 17/05/2021 exonerar EDILSON FRANCISCO DA SILVA - COORDENADOR(A) DA CASA DO IDOSO
EXONERAÇÃO 316 2021 17/05/2021 exonerar CRISTIANE MARIA MACEDO FERREIRA - COORDENADOR(A) DO APOIO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 315 2021 17/05/2021 EXONERAR VERONICA LIMA AGUIAR - ARTICULADOR(A) DE EQUIPES
DESIGNAR 314 2021 17/05/2021 DESIGNAR PREGOEIRO ESPECIALMENTE PREGÇAO ELETRÔNICO COLETIVA
EXONERAÇÃO 313 2021 17/05/2021 EXONERAR ANA BEATRIZ SOUZA MOITA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÃO E LAZER PARA JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 312 2021 13/05/2021 NOMEAR CONSELHO MUNICIPAL DO FUNDEB COLETIVA
DIÁRIA 056 SETAS 2021 13/05/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA REUNIÃO INTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 055 SETAS 2021 13/05/2021 REUNIÃO INSTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 054 SETAS 2021 13/05/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR EM CONSULTA MÉDICA. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 053 SETAS 2021 13/05/2021 RECEBIMENTO DE CONTRATOS DOS JOVENS APRENDIZES DO PROGRAMA PRIMEIRO PASSO. TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
EXONERAÇÃO 311 2021 07/05/2021 EXONERAÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICO ( PEDIDO DE DEMISSÃO E APOSENTADORIA) COLETIVA
REVOGAÇÃO 310 2021 07/05/2021 REVOGA O AFSTAMENTO DAS FUNÇÕES DETRMINADOS PELA PORTARIAS Nº245/2020 E 246/2020 AS QUAIS AFASTARAM DA FUNÇÃO DOS SERVIDORES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIARIO. COLETIVA
DIÁRIA 052 SETAS 2021 07/05/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR E MENOR QUE REALIZARÁ CORPO DE DELITO. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 051 SETAS 2021 07/05/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 309 2021 05/05/2021 EXONERAR JOELSON ALVES DE SOUZA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ARAPÁ
DIÁRIA 050 SETAS 2021 05/05/2021 CONDUÇÃO DE 06 (SEIS) PESSOAS PARA ENTREGA DE MALOTES NA CPPL III - CASA PROVISÓRIA DE LIBERDADE PROF. JUCÁ NETO. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 308 2021 04/05/2021 REGOVA PORTARIA E EXONERA TITULAR DO CARGO DE COORDENADOR DA AGENCIA COMUNITARIA DOS CORREIOS - ARAPÁ COLETIVA
DIÁRIA 16 2021 04/05/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA
DIÁRIA 049 SETAS 2021 03/05/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA ESTUDO DE CASO INTERISTITUCIONAL. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 048 SETAS 2021 03/05/2021 ESTUDO DE CASO INTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 002 GAB 2021 03/05/2021 AUTORIZA PAGAMENTO DE DIÁRIAS PARA O VCIE-PREFEITO PARA ESTADIA EM BRASÍLIA ALEX ANDERSON NUNES DA COSTA - VICE-PREFEITO
NOMEAÇÃO 78 2021 01/05/2021 nomear ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 291 2021 30/04/2021 exonerar ROSA MARIA PAZ DE MELO BARRETO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO
EXONERAÇÃO 290 2021 30/04/2021 EXONERAR MARIA DO SOCORRO GOMES MOREIRA - COOORDENADO(A) PEDAGÓGICO CENTRO EDUCACIONAL PROF HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
EXONERAÇÃO 289 2021 30/04/2021 EXONERAR ANTONIA MARCILIA RODRIGUES MENDES - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS
EXONERAÇÃO 288 2021 30/04/2021 EXONERAR CLAUDINAUDA LIMA SANTIAGO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
EXONERAÇÃO 287 2021 30/04/2021 EXONERAR JOCELIA PEREIRA FERNANDES - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS
EXONERAÇÃO 286 2021 30/04/2021 exonerar ARTHUR CAVALCANTE VIANA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 285 2021 30/04/2021 exoneração VICENTE DE PAULO SOUSA GOUVEIA - SUPERVISOR DE OPERAÇÕES DE TRANSITO
DIÁRIA 217 2021 30/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA – HGF, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA
DIÁRIA 214 2021 30/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 213 2021 30/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 209 2021 30/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA – HGF, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 205 2021 30/04/2021 TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO I.J.F, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO MARCOS MAGALHAES DA COSTA - MOTORISTA
DESIGNAR 05 SEAPEC 2021 30/04/2021 NOMEAR, a servidora KATIANE CAVALCANTE NOGUEIRA inscrita no CPF nº 032.266.023-81, como Fiscal de Contrato nos termos da Lei nº. 8.666/93, art. 67 KATIANE CAVALCANTE NOGUEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL
DIÁRIA 201 2021 29/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA
DIÁRIA 196 2021 29/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO INSTITUO DO CANCER DO CEARÁ, EM FORTALEZA-CE FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA
DIÁRIA 047 SETAS 2021 29/04/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 190 2021 28/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA ,REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN, EM FORTALEZA-CE STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA
DIÁRIA 188 2021 28/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 187 2021 28/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 184 2021 27/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA
DIÁRIA 180 2021 27/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA REALIZAR UMA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA
DIÁRIA 176 2021 27/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA – HGF, EM FORTALEZA-CE FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 173 2021 26/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA CONSULTA ESPECIALIZADA, NO I.C.C, EM FORTALEZA-CE ELTON JHON FROTA PEREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 162 2021 23/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA
DIÁRIA 161 2021 23/04/2021 TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA, EM FORTALEZA-CE FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA
DIÁRIA 155 2021 23/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA –IJF EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 154 2021 23/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 148 2021 23/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARAINTERNAMENTO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 145 2021 22/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA – HGF, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA
DIÁRIA 046 SETAS 2021 21/04/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR QUE ACOMPANHARÁ MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 045 SETAS 2021 21/04/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 134 2021 20/04/2021 TRANSPORTANDO PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA CONSULTA ESPECIALIZADA, NO HOSPITAL H.G.F, EM FORTALEZA-CE FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA
DIÁRIA 126 2021 20/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 115 2021 20/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MENTAL, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 122 2021 19/04/2021 TRANSPORTANDO UM PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA, EM SOBRAL-CE HELDER SOUZA FROTA - MOTORISTA
DIÁRIA 118 2021 19/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA – HGF, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA
DIÁRIA 97 2021 16/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA – HGF, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GELMO GIRAO SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 96 2021 16/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO DILERMANDO DA CUNHA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 044 SETAS 2021 16/04/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA REUNIÃO INTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 043 SETAS 2021 16/04/2021 REUNIÃO INTERISTITUCIONAL SOB SIGILO DO ECA. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 90 2021 15/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA STENIO NUNES DOURADO - MOTORISTA
DIÁRIA 89 2021 15/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA
DIÁRIA 86 2021 15/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA – HGF, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 03 2021 15/04/2021 TRANSPORTAR E ACOMPANHAR PACIENTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO, EM FORTALEZA-CE. EDIVAN DA SILVA CARNEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 02 2021 15/04/2021 TRANSPORTAR AGENTE ADMINISTRATIVO A CIDADE DE SOBRAL-CE, PARA UMA REUNIÃO NA SUPERINTENDÊNCIA DE SAÚDE SOBRAL, PARA TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTE CONVÊNIOS, HOSPITAL E MATERNIDADE MADALENA NUNES. ALEXANDRO DA SILVA CRUZ - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 79 2021 14/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL LEONARDO DA VINCI, EM FORTALEZA-CE EMILIO CESAR RAMOS FERNANDES - MOTORISTA
DIÁRIA 73 2021 13/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO NO HOSPITAL HAROLDO JUAÇABA-ICC EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO WILLAMS DA COSTA RODRIGUES - MOTORISTA
DIÁRIA 71 2021 13/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL SÃO JOSÉ, EM FORTALEZA-CE WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 70 2021 13/04/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA, EM FORTALEZA-CE EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 042 SETAS 2021 13/04/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR PARA O IML - PEFOCE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 041 SETAS 2021 13/04/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 040 SETAS 2021 09/04/2021 CONDUÇÃO DE UMA CUIDADORA SOCIAL E UMA CRIANÇA ACOLHIDA PARA FINS DE CONSULTA MÉDICA. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 284 2021 07/04/2021 EXONERAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 283 2021 07/04/2021 NOMEAR NATANIEL LOURENÇO DE SOUZA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE BELA VISTA
DIÁRIA 039 SETAS 2021 07/04/2021 RECEBIMENTO DE VOUCHERS DO VALE GÁS. FRANCISCO HERDERSON ARAUJO FERREIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 282 2021 06/04/2021 NOMEAR GITHAYNA DE ARAÚJO MAGALHÃES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE VALDO DOURADO NUNES (ITAGUARUNA)
EXONERAÇÃO 281 2021 06/04/2021 EXONERAR NATANIEL LOURENÇO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COORDENAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 280 2021 06/04/2021 NOMEAR KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 279 2021 06/04/2021 NOMEAR HOZANA CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA
EXONERAÇÃO 278 2021 05/04/2021 EXONERAR KEILA ARAGAO FERNANDES - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE CULTURA
EXONERAÇÃO 277 2021 05/04/2021 EXONERAR HOZANA CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE AGRICULTURA
DIÁRIA 038 SETAS 2021 05/04/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 037 SETAS 2021 02/04/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 036 SETAS 2021 02/04/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
CONVOCAÇÃO 276 2021 29/03/2021 CONVOCAÇÃO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA DE TIANGUÁ
NOMEAÇÃO 275 2021 22/03/2021 NOMEAR OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-CME. COLETIVA
NOMEAÇÃO 274 2021 17/03/2021 NOMEAR BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - COORDENADORA DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA
DIÁRIA 035 SETAS 2021 17/03/2021 ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE ACOLHIDO EM CONSULTA MÉDICA. ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO
DIÁRIA 034 SETAS 2021 17/03/2021 ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE ACOLHIDO EM CONSULTA MÉDICA. ELAINE CRISTINA DOS SANTOS NASCIMENTO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 033 SETAS 2021 16/03/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 032 SETAS 2021 16/03/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR EM CONSULTA MÉDICA. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 07 2021 16/03/2021 TRANSPORTAR MEDICAMENTOS DO 4º TRIMESTRE DA PPI 2020 E SAÚDE MENTAL COVID-19. JOSE MARIA COSTA GALENO - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS
DIÁRIA 031 SETAS 2021 15/03/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR AO IML - PEFOCE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 030 SETAS 2021 15/03/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO IML - PEFOCE. LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 273 2021 10/03/2021 nomear MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA
NOMEAÇÃO 272 2021 10/03/2021 nomear MARIA DAS GRACAS SILVA DA ROCHA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 271 2021 10/03/2021 nomear FRANCISCA SORAID FREITAS PORTELA - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 1°
NOMEAÇÃO 270 2021 10/03/2021 nomear KARINA FREIRE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO
NOMEAÇÃO 269 2021 10/03/2021 nomear ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE
DIÁRIA 028 SETAS 2021 10/03/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 027 SETAS 2021 10/03/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRA TUTELAR AO CONSELHO TUTELAR DE PIRACURUCA-PI. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 268 2021 09/03/2021 exonerar FRANCIREUDA FONTENELE DE ARRUDA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE COORDENAÇÃO DE AGENTES DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 267 2021 09/03/2021 exonerar RONALDO ESCORCIO DE BRITO JUNNIOR - ASSESSOR ESPECIAL DA SAÚDE MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 266 2021 09/03/2021 exonerar ADENYSE CAVALCANTE MARINHO SOUSA - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA 1°
EXONERAÇÃO 265 2021 09/03/2021 exonerar SORAIA PAIVA DE SOUZA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE MARIA ODETE CESÁRIO PEIXOTO-SANTO EXPEDITO
EXONERAÇÃO 264 2021 09/03/2021 exonerar KARINA FREIRE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA
NOMEAÇÃO 263 2021 09/03/2021 nomear socorrista - Concurso Público 2016
EXONERAÇÃO 262 2021 09/03/2021 exonerar MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - COORDENADORA DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA
NOMEAÇÃO 261 2021 09/03/2021 nomear - Fiscal de Obra Concurso Público 2016
NOMEAÇÃO 260 2021 04/03/2021 nomear ADALGISA KELLY FROTA NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
DIÁRIA 029 SETAS 2021 02/03/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTITUCIONAIS SOB SIGILO DO ECA. ANA LYVIA AGUIAR RAMOS - COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO
DIÁRIA 024 SETAS 2021 02/03/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA REALIZAÇÃO DE CORPO DE DELITO. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 259 2021 01/03/2021 exonerar LIZANDRA MUNIZ DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 258 2021 01/03/2021 NOMEAR FABIANA TEIXEIRA DA SILVA - CHEFE DE NÚCLEO DE PATRIMÔNIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 257 2021 01/03/2021 NOMEIA ANA MARIA NEVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO
EXONERAÇÃO 256 2021 01/03/2021 EXONERAR GLEICIANO SIMAO DA COSTA - CHEFE NUCLEO DE PATRIMONIO CULTURAL
DIÁRIA 023 SETAS 2021 23/02/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 022 SETAS 2021 19/02/2021 CONDUÇÃO DE 05 (CINCO) USUÁRIOS PARA CASA DE CUSTÓDIA PROF. JOSÉ DE RIBAMAR. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 08 2021 18/02/2021 AUXILIAR O PROCESSO DE CARREGAMENTO DOS MEDICAMENTOS DO 4º TRIMESTRE DA PPI 2020. JOSE MARIA COSTA GALENO - AUXULIAR DE SERVIÇO GERAIS
INSTITUI 255 2021 17/02/2021 INSTITUI COMISSÃO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 254 2021 17/02/2021 NOMEAR ANTONIO VICTOR FIGUEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 253 2021 17/02/2021 NOMEAR CARLOS ARAGÃO DE SOUSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS
NOMEAÇÃO 252 2021 17/02/2021 NOMEAR ALESSANDRA DE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. TEREZA NUNES - BAIRRO SUBESTAÇÃO
CONVOCAÇÃO 251 2021 17/02/2021 convocação do concurso de 2016 da prefeitura de Tianguá
NOMEAÇÃO 250 2021 17/02/2021 NOMEAR KLEIDIANNE DE OLIVEIRA TERCEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO
DIÁRIA 021 SETAS 2021 17/02/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 020 SETAS 2021 17/02/2021 REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 249 2021 16/02/2021 EXONERAR GISELE LINHARES COUTINHO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F OFÉLIA PORTELA MOITA - BAIRRO CÓRREGO
EXONERAÇÃO 248 2021 16/02/2021 EXONERAR ALESSANDRO SOUSA DE OLIVEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO NO TRÂNSITO
ALTERAR 247 2021 16/02/2021 ALTERAR O PREGOEIRO OFICIAL DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ COLETIVA
ALTERAR 246 2021 16/02/2021 ALTERAR C COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ COLETIVA
DIÁRIA 019 SETAS 2021 15/02/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE. LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 018 SETAS 2021 12/02/2021 CONDUÇÃO DE 05 (CINCO) USUÁRIOS ATÉ A CASA DE PRIVAÇÃO PROVISÓRIA DE LIBERDADE PROF. CLODOALDO PINTO. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 245 2021 11/02/2021 NOMEAR EULUCY FONTENELE DE AGUIAR - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO
DESIGNAR 244 2021 11/02/2021 NOMEAR FABIOLA DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA
NOMEAÇÃO 243 2021 11/02/2021 nomear JESSICA TELES PRADO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 242 2021 11/02/2021 NOMEAR RUTE MARIA CAVALCANTE MOREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGIA EEIF MOSENHOR TIBÚRCIO GONCALVES DE PAULA
DIÁRIA 026 SETAS 2021 11/02/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR AO CONSELHO TUTELAR DE SOBRAL-CE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 025 SETAS 2021 11/02/2021 RESOLUÇÃO DE DEMANDAS INSTITUCIONAIS JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DE SOBRAL-CE. HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 017 SETAS 2021 11/02/2021 REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. MARIA DO CARMO DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 241 2021 10/02/2021 EXONERAR RUTE MARIA CAVALCANTE MOREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA
NOMEAÇÃO 240 2021 10/02/2021 NOMEAR NOELIA PORTELA DE ARAGAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIFJUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS
NOMEAÇÃO 239 2021 10/02/2021 NOMEAR IARA LIMA DA CUNHA MIRANDA - ANALISTA DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 233 2021 10/02/2021 EXONERAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 232 2021 10/02/2021 nomear MARIA FROTA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI ELIOENAI BARROS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 231 2021 10/02/2021 nomear ELENILDA FRANCISCA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 230 2021 10/02/2021 nomear VANDELINE NUNES DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCIGO(A) DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES
NOMEAÇÃO 229 2021 10/02/2021 nomear ANA PAULA DOS REIS SOUZA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CEI LUIZA SOUZA DO NASCIMENTO - DISTRITO ARAPÁ
NOMEAÇÃO 228 2021 10/02/2021 nomear ANTONIO EDILSON VIEIRA DA SILVA - COOORDENADO(A) PEDAGÓGICO CENTRO EDUCACIONAL PROF HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
NOMEAÇÃO 227 2021 10/02/2021 nomear TEREZA DAVILA MOURA DE JESUS FROTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 226 2021 10/02/2021 nomear ALINE DE MENEZES COSTA - DIRETOR DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
NOMEAÇÃO 225 2021 10/02/2021 nomear MARIA DE LOURDES ROCHA MAGALHAES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF MONSENHOR AGESILAU DE AGUIAR
NOMEAÇÃO 224 2021 10/02/2021 nomear SULIANE SANTOS RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 223 2021 10/02/2021 NOMEAR CRISTIANE ARAÚJO SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF JOÃO JOAQUIM DE ALBUQUERQUE - SÍTIO TUCUNS
NOMEAÇÃO 222 2021 10/02/2021 NOMEAR MAIARA SILVA PASSOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL ANTONIO JOSÉ DA ROCHA - DISTRITO PINDOGUABA
EXONERAÇÃO 221 2021 10/02/2021 NOMEAR FABIO JOSE DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO NUNES DE MENEZES - CENTRO
NOMEAÇÃO 220 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA DO SOCORRO AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA
NOMEAÇÃO 219 2021 10/02/2021 NOMEAR LUCIANA SA CUNHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR OSVALDO NOGUEIRA LIMA - DISTRITO ARARÁ
NOMEAÇÃO 218 2021 10/02/2021 NOMEAR JOAO RODRIGUES DE MENEZES - COORDENADOR ESCOLAR DA E.E.I.F JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DIST. ACARAPE
NOMEAÇÃO 217 2021 10/02/2021 NOMEAR JACIANE MARTINS RODRIGUES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 216 2021 10/02/2021 NOMEAR FLAVIA HOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS
NOMEAÇÃO 215 2021 10/02/2021 NOMEAR CLAUDINAUDA LIMA SANTIAGO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 214 2021 10/02/2021 NOMEAR ANA KELLY DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CEI SUANE GLENDA VESCONCELOS DE LIMA
NOMEAÇÃO 213 2021 10/02/2021 NOMEAR REGINA PEREIRA DE QUEIROZ - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES
NOMEAÇÃO 212 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA GORETE MARQUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO DO CENTRO EDUCACIONAL BENJAMIM CAVALCANTE
NOMEAÇÃO 211 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA DO SOCORRO FERNANDES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 210 2021 10/02/2021 NOMEAR LUCIANA DE AGUIAR LINHARES ALBUQUERQUE - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 209 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA NILSE FERNANDES MARTINS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ
NOMEAÇÃO 208 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA DO SOCORRO GOMES MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL PROFª HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
NOMEAÇÃO 207 2021 10/02/2021 NOMEAR JOCELIA PEREIRA FERNANDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ
NOMEAÇÃO 206 2021 10/02/2021 NOMEAR CAMILA MOREIRA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEF FREI FONTANELA - CACIMBAS
NOMEAÇÃO 205 2021 10/02/2021 NOMEAR ANTONIA MARCILIA RODRIGUES MENDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ
NOMEAÇÃO 204 2021 10/02/2021 NOMEAR VERLENE MARIA DE VASCONCELOS RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA DA EEF PROFESSORA ESTER MENEZES
NOMEAÇÃO 203 2021 10/02/2021 NOMEAR SIMARA PEREIRA VIEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA REGINA TOMAZ - SÍTIO TABOCAS
NOMEAÇÃO 202 2021 10/02/2021 NOMEAR ROSA MARIA PAZ DE MELO BARRETO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO
NOMEAÇÃO 201 2021 10/02/2021 NOMEAR RITA RODRIGUES FERNANDES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 200 2021 10/02/2021 NOMEAR MIKAELLY FROTA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR DAEEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA
NOMEAÇÃO 199 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA LUCIA MENDES DE SOUZA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SÍTIO VEADO SECO
NOMEAÇÃO 198 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA IARLA ALVES FONTENELE - COORDEADORA PEDAGÓGICA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIN DAMASCENO E VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 197 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA DE LOURDES FONTENELE DE BRITO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO
NOMEAÇÃO 196 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA DAS GRACAS DE SOUZA XIMENDES - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO BÁSICA BENJAMIM DAMASCENO E VASCONCELOS - SÍTIO CROATÁ
NOMEAÇÃO 195 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA DAS DORES RIBEIRO DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF FRANCISCA RODRIGUES DE SOUSA - SITIO VEADO SECO
NOMEAÇÃO 194 2021 10/02/2021 NOMEAR MACIEL WEBSTER DA COSTA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 193 2021 10/02/2021 NOMEAR LAIS SILVA VIEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TEREZINHA NUNES DINIZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 192 2021 10/02/2021 NOMEAR JOELIA ALBUQUERQUE DO VALE - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO
NOMEAÇÃO 191 2021 10/02/2021 NOMEAR IANA ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CMEI - THAIS ARAÚJO QUEIROZ - BAIRRO SANTO ANTONIO
NOMEAÇÃO 190 2021 10/02/2021 NOMEAR FRANCISCO ALISON PEREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JOÃO NUNES DE MENEZES
NOMEAÇÃO 189 2021 10/02/2021 NOMEAR ERVILA PATRICIA DA COSTA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF LAR DOCE LAR - BAIRRO LIONS CLUBE
NOMEAÇÃO 188 2021 10/02/2021 NOMEAR ERNESTINA NOGUEIRA MEDEIROS - COORDENADORA PEDAGÓGICA (CEB MARCELLA MARIA TERCEIRO GUASQUE BENTO)
NOMEAÇÃO 187 2021 10/02/2021 NOMEAR MARIA AUCELIA MARTINS PORTELA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCIGO(A) DA EEIF ALAÍDE BARROSO NUNES
NOMEAÇÃO 186 2021 10/02/2021 NOMEAR ERIKA SILVA SA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO
NOMEAÇÃO 185 2021 10/02/2021 NOMEAR ERICA LARISSA BRITO LOPES - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO
NOMEAÇÃO 184 2021 10/02/2021 NOMEAR EMANOELA KARLIANY MOREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF IRMÃ GISLANE SIMÕES CAMPOS
NOMEAÇÃO 183 2021 10/02/2021 NOMEAR ELIANE FROTA CUNHA BARBOSA - COORDENADORA ESCOLAR EEF ANTÔNIO CUSTÓDIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 182 2021 10/02/2021 NOMEAR EDILENE FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 181 2021 10/02/2021 NOMEAR CRISTIANE VASCONCELOS ROCHA - COORD. ESCOLAR DA EEIF PROF ESTER DE AGUIAR MENEZES - BAIRRO ESTÁDIO
NOMEAÇÃO 180 2021 10/02/2021 NOMEAR CRISTIANE SILVA MOITA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA E.E.I.F. FRANCISCO ROMÃO - SÍTIO ARATICUM
NOMEAÇÃO 179 2021 10/02/2021 NOMEAR CLAUDIANA TEIXEIRA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
NOMEAÇÃO 178 2021 10/02/2021 NOMEAR APOLIANA RAMOS DIAS - COORDENADOR (A) ESCOLAR DA E.E.F DOM FRANCISCO JAVIER HENRIQUE ARNEDO
NOMEAÇÃO 177 2021 10/02/2021 NOMEAR ANTONIO ADERLEY CASTRO PAIXAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR DAEEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA
NOMEAÇÃO 176 2021 10/02/2021 NOMEAR APOLINARIA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA E.E.I.F. FREI GERVÁSIO
NOMEAÇÃO 175 2021 10/02/2021 NOMEAR APARECIDA FROTA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE
NOMEAÇÃO 174 2021 10/02/2021 NOMEAR ANTONIO MIRANDA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DAEEIF RAIMUNDO LOPES MAGALHÃES - DISTRITO DE TABAINHA
NOMEAÇÃO 173 2021 10/02/2021 NOMEAR VERONEIDE XIMENES DA CUNHA CEZARIO - COORD. PEDAGOGICA DA E.E.I.F. PROF OFÉLIA PORTELA MOITA, CORREGO
NOMEAÇÃO 172 2021 10/02/2021 NOMEAR ALINE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO EDUCACIONAL CORAÇÃO DE MARIA - DISTRITO CARUATAÍ
NOMEAÇÃO 171 2021 10/02/2021 NOMEAR ANTONIELE SOUZA DO NASCIMENTO - COORD. PEDAGÓGICA DA E.E.I.F. TEREZA NUNES
NOMEAÇÃO 170 2021 10/02/2021 NOMEAR ANTONIA DAS GRACAS DE MENEZES PORTELA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF JOSÉ ARAKÉM RODRIGUES - DISTRITO ACARAPE
NOMEAÇÃO 169 2021 10/02/2021 NOMEAR ANTONIA CRISTINA LIMA DE SOUZA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PERREIRA - DISTRITO BELA VISTA
NOMEAÇÃO 168 2021 10/02/2021 NOMEAR ANTONIA COSTA FONTENELE - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA EEIF BENTO PEREIRA - DISTRITO BELA VISTA
NOMEAÇÃO 167 2021 10/02/2021 NOMEAR ANTONIA BRITO HOLANDA - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DA EEIF FRANCISCO ORDONIO
NOMEAÇÃO 166 2021 10/02/2021 NOMEAR ANA LUCIA FERNANDES CARDOSO - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA ANTONIA SUZETE DE OLIVINDO SILVA - ASSENTAMENTO VALPARAÍSO
NOMEAÇÃO 165 2021 10/02/2021 NOMEAR ALINE SOUSA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA
NOMEAÇÃO 164 2021 10/02/2021 NOMEAR MICAELE LIMA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA
NOMEAÇÃO 163 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: João Paulo Lucena Lira, Cargo: Chefe da Unidade Básica de Saúde Walter Luiz Ramos Correia- São José, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOÃO PAULO LUCENA LIRA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE WALTER LUIZ RAMOS CORREIA- SÃO JOSÉ
CONVOCAÇÃO 162 2021 10/02/2021 CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DA PREFEITURA DE TIANGUÁ
NOMEAÇÃO 161 2021 08/02/2021 NOMEAR ELLYDA LOUIZE TABOSA CAMELO - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE POETA LAURO MENEZES - FRECHEIRAS
NOMEAÇÃO 160 2021 08/02/2021 NOMEAR GERLE DA COSTA GOMES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 159 2021 08/02/2021 EXONERAR JAMILE FERREIRA LIMA - COORDENADOR(A) DA AGÊNCIA COMUNITÁRIA DOS CORREIOS - ITAGUARUNA
DIÁRIA 016 SETAS 2021 08/02/2021 REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. LUCELIA MARIA DA SILVA COSTA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 015 SETAS 2021 08/02/2021 REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 014 SETAS 2021 08/02/2021 ACOMPANHAMENTO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DE MENOR PARA PEFOCE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 013 SETAS 2021 08/02/2021 ACOMPANHAMENTO DE MENOR AO PEFOCE. MARIA CAMILA SOUSA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
COMISSÃO DE AVALIAÇÃO 003 2021 08/02/2021 NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO PARA CONCESSÃO DO PROGRAMA BOLSA ATLETA MUNICIPAL COLETIVA
COMISSÃO DE AVALIAÇÃO 002 2021 08/02/2021 CRIAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO PARA CONCESSÃO DO PROGRAMA BOLSA ATLETA MUNICIPAL COLETIVA
NOMEAÇÃO 01 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Assislandia de Aguiar Carvalho, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura ASSISLANDIA DE AGUIAR CARVALHO - FISCAL DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 158 2021 05/02/2021 NOMEAR LINDOMAR NASCIMENTO AGUIAR - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER
DIÁRIA 01 2021 05/02/2021 PARTICIPARÁ DE UMA REUNIÃO COM OS TÉCNICOS DA EMPRESA ALTERNATIVA CONSULTORIA E PROJETOS EIRELI - EPP CNPJ: 10.143.468/0001-99, SITO À RUA DR. JOSÉ LOURENÇO, Nº 870 - BAIRRO ALDEOTA, PARA RECEBER ORIENTAÇÕES ACERCA DE PRESTAÇÕES DE CONTAS DE CONTAS DE COVÊNIOS QUE ESTÃO EM ABERTO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. LUAN PAIXAO HOLANDA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 157 2021 04/02/2021 NOMEAR ANTONIO JOSÉ CARDOSO SALES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA EEIF FRANCISCO LUIZ CARDOSO - POÇO DE AREIA
NOMEAÇÃO 156 2021 04/02/2021 NOMEAR ERISMEUDA DE SOUSA PASSOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICO(A) DO CENTRO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA
NOMEAÇÃO 155 2021 04/02/2021 NOMEAR MONIQUE RODRIGUES BRONDANI - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL C, DAS-V, DA EEF ANTONIO CUSTODIO SOBRINHO
NOMEAÇÃO 154 2021 04/02/2021 NOMEAR DALVA MUNIZ DE ARAGÃO - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS
NOMEAÇÃO 153 2021 04/02/2021 NOMEAR MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - CHEFE DO CONTROLE DO ABASTECIMENTO DA FROTA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
NOMEAÇÃO 152 2021 04/02/2021 NOMEAR ANTONIO DUARTE BARBOSA JUNIOR - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR
DESIGNAR 151 2021 04/02/2021 DESIGNAR ANA MARIA MARTINS RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. TEREZINHA NUNES DINIZ
EXONERAÇÃO 150 2021 04/02/2021 EXONERAR ANTONIO ALVES DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DE ESPORTE COMUNITÁRIO E LAZER
DIÁRIA 012 SETAS 2021 04/02/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIROS TUTELARES PARA RECEBIMENTO DE EPI'S DOADOS PELO MMFDH/SNDCA EM PARCERIA COM FCNT E ACONTESCE. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 011 SETAS 2021 04/02/2021 RECEBIMENTO DE EPI'S DOADOS PELO MMFDH/SNDCA EM PARCERIA COM FCNT E ACONTESCE. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 010 SETAS 2021 04/02/2021 RECEBIMENTO DE EPI'S DOADOS PELO MMFDH/SNDCA EM PARCERIA COM FCNT E ACONTESCE. HERLANDO DA SILVA FERNANDES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 001 GAB 2021 04/02/2021 1. Autorizar a Tesouraria da Prefeitura a pagar ao Sr. ALEX ANDERSON NUNES DA COSTA, Vice-Prefeito do Município de Tianguá, a importância de R$ 2.040,00 (dois mil e quarenta reais) equivalente a 03 (três) diária, com o valor unitário valor 680,00 para fazer às despesas com estadia na cidade de BRASÍLIA, nos dias 09 a 11 de Fevereiro do ano em curso, o qual irá participar de uma audiência no INCRA (Convênio/Incra/Ce, Nº 10.000/2020) para tratar do Projeto de recuperação de estradas vicinais de acesso e internos aos projetos de assentamento Valparaíso e Santo Madalena no Município de Tianguá-Ce. ALEX ANDERSON NUNES DA COSTA - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 009 SETAS 2021 03/02/2021 RECEBIMENTO DE CONTRATOS DE JOVENS APRENDIZES. TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA
DIÁRIA 001 2021 03/02/2021 PARA DESPESAS DE ESTADIA NA CIDADE DE FORTALEZA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NA SECRETARIA DE ESPORTE DO ESTADO DO CEARA. MARIA IMACULADA FERNANDES SA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
EXONERAÇÃO 259 2021 01/02/2021 EXONERAR LIZANDRA MUNIZ DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 149 2021 01/02/2021 NOMEAR DAIANE LIMA DOS SANTOS - COORDENAÇÃO DA GESTÃO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-SUAS
EXONERAÇÃO 148 2021 01/02/2021 NOMEAR FABIANA TEIXEIRA DA SILVA - CHEFE DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO
EXONERAÇÃO 147 2021 01/02/2021 EXONERAR ANTONIO DUARTE BARBOSA JUNIOR - CHEFE DA DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 146 2021 01/02/2021 NOMEAR BIANCA ARAUJO DE CARVALHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA EEIF PROFº LUCIMAR FÉLIX - DISTRITO ARAPÁ
DESIGNAR 145 2021 01/02/2021 DESIGNAR ANTONIA SANDARINA CESARIA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ
EXONERAÇÃO 144 2021 01/02/2021 EXONERAR ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - SUPERVISOR GERAL DE MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 143 2021 01/02/2021 EXONERAR MARIA BENTO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR DO C.E.I. TEREZINHA NUNES DINIZ
EXONERAÇÃO 142 2021 01/02/2021 EXONERAR ANTONIA NEIRE DE LIMA SA - DIRETOR(A) ESCOLAR E.E.I.F. JUVENAL GONÇALVES ARAGÃO - SÍTIO LAGOA DOS BITONHOS
EXONERAÇÃO 141 2021 01/02/2021 EXONERAR ANA KATIA FIGUEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 140 2021 01/02/2021 NOMEAR SELMA FRANCISCA PINHEIRO SOARES - COORDENADORA ESCOLAR DA E.E.I.F FREI GERVASIO
NOMEAÇÃO 139 2021 01/02/2021 NOMEAR FRANCISCA FIGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADOR DE NUCLEO - PAIC
NOMEAÇÃO 138 2021 01/02/2021 NOMEAR CONCEICAO JANINE PORTELA FROTA - COORDENADOR(A) ESCOLAR DA ESCOLA FAMÍLIA AGRÍCOLA SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 137 2021 01/02/2021 nomear MARIA TEREZINHA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - COORDENADORA DO NÚCLEO-OUVIDORIA, CARGO INTEGRANTE DA TABELE SALARIAL DOS COMISSIONADOS
NOMEAÇÃO 136 2021 01/02/2021 NOMEAR REGINEIDE RIBEIRO AGUIAR PINTO - COORDENADOR (A) DO NÚCLEO DO ENSINO INFANTIL-CRECHE E PRÉ-ESCOLA
NOMEAÇÃO 135 2021 01/02/2021 NOMEAR ELIZANGELA MARIA GASPAR DE MATOS - COORDENADOR DE NÚCLEO-ENSINO FUDAMENTAL II-6ºAO 9º ANO
NOMEAÇÃO 134 2021 01/02/2021 NOMEAR MARFISA MARINHO SOUZA - COORDENADORA DE NÚCLEO - ENSINO FUNDAMENTAL I - 1º AO 5º ANO
NOMEAÇÃO 133 2021 01/02/2021 NOMEAR EMILIANA TERCEIRO DE AGUIAR - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I
NOMEAÇÃO 132 2021 01/02/2021 NOMEAR ADRIANA PORTELA PEREIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS
NOMEAÇÃO 131 2021 01/02/2021 NOMEAR MARIA HELENA MORAIS DE SOUZA - COORDENADOR(A) DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA
NOMEAÇÃO 130 2021 01/02/2021 NOMEAR KELCIANE MAGALHAES FONTENELE - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS
NOMEAÇÃO 129 2021 01/02/2021 NOMEAR KARINA FREIRE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA
NOMEAÇÃO 128 2021 01/02/2021 NOMEAR TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
NOMEAÇÃO 127 2021 01/02/2021 NOMEAR BRUNA DA SILVA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM
NOMEAÇÃO 126 2021 01/02/2021 NOMEAR ADRIANO RODRIGUES BEVILAQUA - CHEFE DA DIVISÃO DE CONTROLE ESCOLAR E ESTATÍSTICA
EXONERAÇÃO 125 2021 01/02/2021 EXONERAR CLEUTON FERREIRA LIMA - ANALISTA DE PROJETOS
EXONERAÇÃO 124 2021 01/02/2021 EXONERAR ANTONIO HENRIQUE ALVES DA SILVA - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE RAIMUNDO NOGUEIRA BEVILÁQUA (RODOVIÁRIA)
EXONERAÇÃO 123 2021 01/02/2021 EXONERAR MIKAELLE FERNANDES MARQUES - CHEFE DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE WALTER LUIZ RAMOS CORREIA- SÃO JOSÉ
EXONERAÇÃO 122 A 2021 01/02/2021 EXONERAR FRANCISCO BRUNO CEZARIO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
PORTARIA CONJUNTA 001 2021 01/02/2021 DISPÕE SOBRE O INÍCIO DAS ATIVIDADES DO CONSÓRIO INTERMUNICIPAL DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA O DESENVOLVIMENTO REGIONAL SUSTENTÁVELDOS MUNICÍPIOS DE TIANGUÁ E UBAJARA, DO ESTADP DO CEARÁ, SUA DESE E PRESIDÊNCIA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 121 2021 29/01/2021 EXONERAR THAMIRES AGUIAR - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS I
EXONERAÇÃO 120 2021 29/01/2021 EXONERAR IARLLEY KAYNNA TEIXEIRA FARRAPO - COORDENADOR(A) DE GERAÇÃO EMPREGO E RENDA
EXONERAÇÃO 119 2021 29/01/2021 EXONERAR KARINA FREIRE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS II
EXONERAÇÃO 118 2021 29/01/2021 EXONERAR BRUNA ESTEPHANI ARAGAO LOIOLA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENDIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CACA
EXONERAÇÃO 117 2021 29/01/2021 EXONERAR MARIA OCELENE FRANCELINO GONZAGA - COORDENADORA DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA
EXONERAÇÃO 116 2021 29/01/2021 EXONERAR MARIA DO SOCORRO MENDES LIMA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
EXONERAÇÃO 115 2021 29/01/2021 EXONERAR TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA
EXONERAÇÃO 114 2021 29/01/2021 EXONERAR DAIANE LIMA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DOS BENEFÍCIOS SOCIOASSISTENCIAS
EXONERAÇÃO 113 2021 29/01/2021 EXONERAR BRUNA DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 112 2021 29/01/2021 EXONERAR ANTONIA LUCIANA RIBEIRA SALES - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA E REGULAÇÃO NO SUAS
EXONERAÇÃO 111 2021 29/01/2021 EXONERAR ANA KAROLINE FELIPE DO NASCIMENTO - SECRETÁRIA EXECUTIVA MUNICIPAL DA SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 110 2021 29/01/2021 EXONERAR ADRIANA PORTELA PEREIRA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER - CRAM
DIÁRIA 008 SETAS 2021 28/01/2021 REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 007 SETAS 2021 28/01/2021 CONDUÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA REUNIÃO INTERINSTITUCIONAL. ORLONY FIDELIS DE ALBUQUERQUE - MOTORISTA
DIÁRIA 25 2021 25/01/2021 TRANSPORTAR UM PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE DE TIANGUÁ-CE, PARA INTERNAMENTO NO HOSPITAL I.J.F, EM FORTALEZA-CE. EDINALDO ALVES DIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 006 SETAS 2021 25/01/2021 CONDUÇÃO DE 06 (SEIS) PESSOAS À CASA DE CUSTÓDIA PROF. JOSÉ DE RIBAMAR. FRANCISCO DANIEL LIMA RIBEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 005 SETAS 2021 25/01/2021 REUNIÃO ENTRE CONSELHOS TUTELARES PARA TRATAR DE ASSUNTOS INSTITUCIONAIS. GUILHERME OLIVEIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 109 2021 18/01/2021 NOMEAR OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TIANGUÁ COLETIVA
AFASTAMENTO 109 A 2021 18/01/2021 PRORROGA O AFASTAMENTO DA FUNÇÕES DETERMINADOS PELAS PORTARIAS Nº 240/2020, 2458/2020 E 246/2020 ÁS QUAIS AFASTARAM DAS FUNÇÕES OS SERVIDORES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO RODOVIÁRIO. COLETIVA
NOMEAÇÃO 108 2021 18/01/2021 NOMEAR RAIMUNDA MIRIAN ALBUQUERQUE ARAUJO AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGÓCICA DA EEIF MONSENHOR TIBÚRCIO GONÇALVES DE PAULA - BAIRRO CEASA
NOMEAÇÃO 107 2021 18/01/2021 NOMEAR JOAO BATISTA VIEIRA AMARAL - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS
EXONERAÇÃO 106 2021 18/01/2021 EXONERAR THIAGO TOMAS GOMES - CHEFE DE DIVISÃO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS
NOMEAÇÃO 105 2021 18/01/2021 NOMEAR DANNY DE VASCONCELOS CRISTINO - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 104 2021 18/01/2021 NOMEAR FRANCISCO EUDES DE VASCONCELOS NOGUEIRA - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS
NOMEAÇÃO 103 2021 18/01/2021 NOMEAR EUGENIO PORTELA DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 102 2021 18/01/2021 NOMEAR CARLOS ANTONIO PAULINO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 101 2021 18/01/2021 NOMEAR PATRICIA MARIA DE ARAUJO BRITO - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
DIÁRIA 004 SETAS 2021 18/01/2021 CONDUÇÃO DE CONTRATOS DE JOVENS APRENDIZES PARA ASSINATURA. TERCILIA SOUSA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA
EXONERAÇÃO 100 2021 15/01/2021 EXONERAR JOSIMAR PEREIRA DA SILVA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, CERINOMIAL E EVETOS
EXONERAÇÃO 99 2021 15/01/2021 EXONERAR NADIA DE VASCONCELOS VIEIRA FERNANDES - COORDENADOR(A) DO POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE - PAMMA
EXONERAÇÃO 97 2021 15/01/2021 EXONERAR EDIVAR SANTANA RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 97 2021 15/01/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR CONSULTA ESPECIALIZADA NO SARAH, EM FORTALEZA-CE. VERTON E VASCONCELOS NOGUEIRA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 96 2021 15/01/2021 EXONERAR FRANCISCO NIVARDO RODRIGUES - CHEFE DE NÚCLEO DE PROMOÇÕES DE EVENTOS ESPORTIVOS
DIÁRIA 96 2021 15/01/2021 TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL, EM SOBRAL-CE. JOSE ARIMATEIA DE VASCONCELOS PACHECO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 95 2021 15/01/2021 NOMEAR FISCAL DE CONTRATO DO GABINETE DO PREFEITO JOAO PAULO LIMA CARVALHO - FISCAL DE CONTRATO
DIÁRIA 95 2021 15/01/2021 TRANSPORTANDO PACIENTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAR TRATAMENTO MÉDICO ESPECIALIZADO EM HOSPITAIS DE REFERÊNCIA EM FORTALEZA-CE. ANTONIO JOSE LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 94 2021 15/01/2021 EXONERAR IGOR FERNANDES ALVES - CONTROLADOR DE ACESSO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
DIÁRIA 94 2021 15/01/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL WALTER CANTIDIO, EM FORTALEZA-CE. CAETANO DA COSTA SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 93 2021 15/01/2021 EXONERAR MARIANA AGUIAR MAIA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 93 2021 15/01/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA TRATAMENTO ESPECIALIZADO, NO I.C.C, EM FORTALEZA-CE FRANCISCO CARLOS DE VASCONCELOS BATISTA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 92 2021 15/01/2021 EXONERAR CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO A PRODUÇÃO AMANDA HOLANDA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO Á PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO
DIÁRIA 92 2021 15/01/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE RESIDENTE EM TIANGUÁ-CE PARA CONSULTA ESPECIALIZADA NO SARAH, EM FORTALEZA-CE. WELLINGTON GOMES DE SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 91 2021 15/01/2021 TRANSPORTAR PACIENTE E ACOMPANHANTE, RESIDENTE DE TIANGUÁ, PARA INTERNAMENTO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA- I.J.F, EM FORTALEZA-CE FRANCISCO GABRIEL FEITOSA HOLANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 85 2021 15/01/2021 TRANSPORTANDO PACIENTES E ACOMPANHANTES RESIDENTES EM TIANGUÁ-CE PARA REALIZAREM TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE NA SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE SOBRAL-CE.