QUANTIDADE DE ARTISTAS POR CATEGORIA

ACADEMIA DE DANÇA

Data Nome
28/09/2020 ALEXANDRINA TOMÁS RODRIGUES CAPINHA

ARTE DIGITAL

Data Nome
17/12/2020 BENEDITO ANDRE DA SILVA
03/10/2020 ANA CÉLIA FRANCISCA DE SANTIAGO CARVALHO

ARTES

Data Nome
26/09/2020 HUMBERTO ELERY DAVI COELHO
29/07/2020 ROBERTO ARAÚJO DE OLIVEIRA
14/10/2020 JAMES FRANKESTEN RODRIGUES LOPES
13/08/2020 FRANCISCO CORREIA DE ARAUJO

ARTES CÊNICAS

Data Nome
01/10/2020 WANESSA MHAIRA MAIA LIMA
09/12/2020 BENEDITO FONTENELE ARAGÃO

ARTES INTEGRADAS

Data Nome
01/10/2020 PAULO SÍDNEI LUZ
09/12/2020 BENEDITO FONTENELE ARAGÃO

ARTES VISUAIS

Data Nome
30/11/2020 ANTONIO FRANCISCO DE SOUZA GOMES
28/10/2020 JUNNE FONTENELE CARDOSO
01/07/2020 ANTONIO HENRIQUE ALVES DA SILVA
12/08/2020 CLAUDIA DOS SANTOS PEREIRA FONTENELE
02/07/2020 EDESIO DE SOUSA MOURÃO
17/12/2020 BENEDITO ANDRE DA SILVA
01/07/2020 EURISBERTO FERREIRA AGUIAR JUNIOR
15/12/2020 TIAGO GOMES CARNEIRO
01/10/2020 FRANCISCO ELINALDO SOUSA
02/10/2020 MIGUEL MANOEL DA SILVA
01/07/2020 FRANCK PEREIRA MAIA
07/10/2020 BENEDITO SALVINO DA SILVA
01/07/2020 JOSÉ JÚNIOR DE LIMA
10/12/2020 FRANCISCO VALDILSON PAZ BANDEIRA
01/07/2020 LEANDRO LIBERATO PERES
06/07/2020 MÁRCIO ANTÔNIO ARAUJO DE SOUSA
01/07/2020 MARIA JOCIMEIRE GOMES PAIVA
21/07/2020 FELIPE NEGREIROS BATISTA

ARTESANATO

Data Nome
02/07/2020 IRACIARA NUNES BEVILAQUA
07/10/2020 FRANCISCO TRAJANO SOBRINHO
30/07/2020 RAIMUNDA DE CARVALHO LOPES
07/10/2020 BENEDITO SALVINO DA SILVA
30/09/2020 ALBERTINA GOMES DA SILVA
15/10/2020 JOSE SANTANA DE SOUZA
03/10/2020 ANA CÉLIA FRANCISCA DE SANTIAGO CARVALHO
30/10/2020 RAILANE DA CONÇEIÇÃO SOUZA
02/10/2020 MICHAEL WEBSTER E VASCONCELOS
01/12/2020 MARIA ONEIDE RIBEIRO ALVES
02/10/2020 MIGUEL MANOEL DA SILVA
16/04/2021 TALIANE FONTELES CUNHA
02/10/2020 IRACIONE NASCIMENTO NUNES
01/09/2021 ANTÔNIA LILIANE DE SOUZA PORTELA
15/12/2020 ANTÔNIO WASHINGTON VASCONCELOS ABREU
01/09/2021 FERNANDA CAVALCANTE DE SOUZA
03/10/2020 ANTÔNIO FERREIRA RIBEIRO
03/09/2021 ANTONIA LOURENÇO DE SOUZA
03/10/2020 ALESANDRINA DO NASCIMENTO DE SOUZA
13/09/2021 RAIMUNDO NONATO DE SOUZA
04/12/2020 FRANCISCA MARIA DE FÁTIMA

ARTESÃO

Data Nome
30/07/2020 RAIMUNDA DE CARVALHO LOPES
30/09/2020 ALBERTINA GOMES DA SILVA
28/09/2020 FRANCISCO FERNANDO COSTA
25/11/2020 YARLYS ARAUJO ALMEIDA
15/10/2020 JOSE SANTANA DE SOUZA
30/10/2020 RAILANE DA CONÇEIÇÃO SOUZA
16/04/2021 TALIANE FONTELES CUNHA

ATELIERS

Data Nome
26/09/2020 HUMBERTO ELERY DAVI COELHO
15/12/2020 MAURO ARAUJO MENDONÇA

ÁUDIO VISUAL

Data Nome
14/08/2020 RAFAEL FONTENELE MESQUITA
30/09/2020 NATHALYE FERREIRA MOITA
07/12/2020 FERNANDO EMANUEL ARAGÃO SOUZA
14/10/2020 JOSE STEPHENSON LUDWIG DOURADO DE ARAGÃO
20/12/2020 JOSÉ EDILSON PINTO

BANDA

Data Nome
28/10/2020 JOSÉ HELDER DE SOUSA SILVA
28/09/2020 YCARO LUAN MESQUITA CAVALCANTE
29/09/2020 ANTONIO EDILSON DE SOUSA MESQUITA
07/10/2020 LUIZA HELENA EMILIANA MESQUITA
15/12/2020 VANESSA PEREIRA CHAVES
04/02/2021 ANTONIA MONIQUE DA SILVA

BANDAS MUSICAIS

Data Nome
06/10/2020 CLEANE AGUIAR DE MESQUITA ARAUJO
29/07/2020 IRAPUAN PORTAL DOS SANTOS NUNES NETO
29/09/2020 RODRIGO DE SOUZA ALVES
29/09/2020 JULIANA MARIA DA SILVA TRAJANO
30/09/2020 LEANDRO DE JESUS ARAÚJO JÚNIOR
29/10/2020 RAFAEL ALVES NASCIMENTO
29/10/2020 SAMUEL LIMA SILVA
04/02/2021 ANTONIA MONIQUE DA SILVA

BRINCANTES JUNINOS

Data Nome
01/09/2020 LUCRÉCIA MONIELLY FERREIRA DA ROCHA
25/09/2020 CLEIDIANE COSTA SILVA
25/11/2020 YARLYS ARAUJO ALMEIDA
29/09/2020 JENNIFER MENDES AGUIAR PAIXÃO
20/10/2020 FRANCISCO WESLEY BARBOSA BARROS
14/12/2020 MARIA JAQUELINE DA COSTA LOPES
17/12/2020 JOÃO MOREIRA DE CASTRO
17/12/2020 SAMUEL RUFINO DA CRUZ

CANTORES

Data Nome
30/07/2020 CLENILDA AGUIAR MESQUITA
03/10/2020 ANA CÉLIA FRANCISCA DE SANTIAGO CARVALHO
10/12/2020 FRANCISCO VALDILSON PAZ BANDEIRA
29/10/2020 RAFAEL ALVES NASCIMENTO

CAPOEIRA

Data Nome
02/07/2020 PÂMELA DE SOUSA PINTO
29/09/2020 CLAUDIO SANTOS TELES
28/09/2020 BRUNO CÉSAR DE JESUS
07/10/2020 BENEDITO SALVINO DA SILVA

CAPOEIRISTA

Data Nome
28/09/2020 FRANCISCO RICARDO DA SILVA
01/10/2020 HERMÁCIO QUIRINO DOS SANTOS

CINEASTAS

Data Nome
14/10/2020 JOSE STEPHENSON LUDWIG DOURADO DE ARAGÃO

CINECLUBE

Data Nome
14/10/2020 JOSE STEPHENSON LUDWIG DOURADO DE ARAGÃO

CINEGRAFISTA

Data Nome
14/10/2020 JOSE STEPHENSON LUDWIG DOURADO DE ARAGÃO
20/12/2020 JOSÉ EDILSON PINTO

CINEMA

Data Nome
17/12/2020 BENEDITO ANDRE DA SILVA
02/10/2020 MICHAEL WEBSTER E VASCONCELOS
14/10/2020 JOSUÉ MOREIRA MELO
14/10/2020 JOSE STEPHENSON LUDWIG DOURADO DE ARAGÃO
18/12/2020 TARIK GOMES PEREIRA

CIRCO

Data Nome
07/07/2020 GILVAN SEVERO DA SILVA
12/08/2020 GILVAN SEVERO DA SILVA
08/10/2020 ANTÔNIO DA SILVA MARCAL

CÍRCULOS DE MULHERES CANTORAS

Data Nome
03/03/2021 LUCIVANDA DA SILVA

COMPOSITORES

Data Nome
18/09/2020 BENEDITO FONTENELE ARAGÃO

CONTADORES DE HISTÓRIA

Data Nome
29/09/2020 CLAUDIO SANTOS TELES

CORAL

Data Nome
02/07/2020 FRANCIANE BATISTA FERREIRA
01/07/2020 MAYCON LENNON RODRIGUES MIRANDA
29/09/2020 FRANCISCO DE ASSIS LIMA DA SILVA

COZINHEIRO TRADICIONAL

Data Nome
06/08/2020 MARIA AMELIA CEZARIO PEIXOTO

DANÇA

Data Nome
15/12/2020 BRUNA DE LIMA SÁNCHEZ
03/10/2020 FRANCISCO WELTON DA SILVA VIEIRA
01/07/2020 ERIKA SILVA SÁ
03/10/2020 ANTÔNIO FERREIRA RIBEIRO
02/10/2020 FRANCISCO ÍTALO DOS SANTOS SOUSA
07/10/2020 FRANCISCO TRAJANO SOBRINHO
01/07/2020 MARIA EDUARDA DA SILVA ROCHA
23/04/2021 EDINIR VIEIRA PINTO
28/07/2020 ANTÔNIO LUCAS MOITA DE AGUIAR
07/10/2020 BENEDITO SALVINO DA SILVA
25/09/2020 CLEIDIANE COSTA SILVA
07/10/2020 LUIZA HELENA EMILIANA MESQUITA
25/11/2020 YARLYS ARAUJO ALMEIDA
08/10/2020 VALDENIR REGINO DE ARAUJO
01/10/2020 HERMÁCIO QUIRINO DOS SANTOS
16/12/2020 WANDERSON MOREIRA DA SILVA
02/10/2020 PEDRO NOBERTO RODRIGUES
02/10/2020 MIGUEL MANOEL DA SILVA
05/11/2020 MARIA ORMEZITA DA SILVA

DESENHO E PINTURA

Data Nome
04/07/2020 RITA ANDREIA LIBERATO ARAUJO

DIREÇÃO TEATRAL

Data Nome
18/12/2020 ALINE FROTA DE CARVALHO
15/10/2020 JECONIAS SANTOS ALBUQUERQUER

EDITORES DE IMAGEM E SOM

Data Nome
03/10/2020 ANA CÉLIA FRANCISCA DE SANTIAGO CARVALHO
20/12/2020 JOSÉ EDILSON PINTO

FEIRAS DE ARTESANATO

Data Nome
15/12/2020 ANTÔNIO WASHINGTON VASCONCELOS ABREU
04/12/2020 FRANCISCA MARIA DE FÁTIMA

GRUPO TEATRAL

Data Nome
07/08/2020 DANIELLE FROTA DE LIMA
18/12/2020 ALINE FROTA DE CARVALHO
15/10/2020 JECONIAS SANTOS ALBUQUERQUER

HIP HOP/MCS

Data Nome
15/12/2020 WEVERTON DOS SANTOS ARAUJO

ILUMINOTECNICOS

Data Nome
14/08/2020 RAFAEL FONTENELE MESQUITA

JORNALISMO

Data Nome
18/09/2020 BENEDITO FONTENELE ARAGÃO

LEITURA

Data Nome
14/10/2020 JOSE STEPHENSON LUDWIG DOURADO DE ARAGÃO

LITERATURA

Data Nome
01/07/2020 JÉSSICA SILVA SÁ
03/06/2021 LUCIANA SANTOS BRANDÃO DE CARVALHO
01/07/2020 LEANDRO LIMA VALENCIA
21/09/2020 VÂNIA MARIA DE VASCONCELOS FARIAS
22/10/2020 CLEISON GUARACAN MAGELA DE FARIAS
15/12/2020 TIAGO GOMES CARNEIRO
14/10/2020 JOSUÉ MOREIRA MELO
02/10/2020 FRANCISCO ÍTALO DOS SANTOS SOUSA
03/10/2020 LUIZ ARAÚJO DE SÁ
07/10/2020 BENEDITO SALVINO DA SILVA
14/10/2020 JOSE STEPHENSON LUDWIG DOURADO DE ARAGÃO
03/12/2020 LUIZ GONZAGA BEZERRA

LUTHIERS

Data Nome
23/12/2020 JOHNNY LUCAS FERREIRA DE ARAUJO

MESTRES SABEDORES

Data Nome
01/10/2020 HERMÁCIO QUIRINO DOS SANTOS

MÍDIAS SOCIAIS

Data Nome
20/12/2020 JOSÉ EDILSON PINTO

MODA

Data Nome
03/10/2020 FRANCISCO WELTON DA SILVA VIEIRA

MÚSICA

Data Nome
29/09/2020 JULIANA MARIA DA SILVA TRAJANO
14/10/2020 JOSUÉ MOREIRA MELO
07/07/2020 AMANDA DE VASCONCELOS LEITE
08/10/2020 JOSÉ WILSON GOMES
03/07/2020 LUIS VICTOR DE CARVALHO VASCONCELOS
17/12/2020 BENEDITO ANDRE DA SILVA
02/10/2020 MIGUEL MANOEL DA SILVA
16/07/2020 ANTONIO JONATHAN EMILIANO MESQUITA
15/12/2020 VANESSA PEREIRA CHAVES
06/07/2020 MAIARA AGUSTINHO DE SOUSA
14/12/2020 JORDAN SAMUEL PEREIRA SANTOS
02/10/2020 FRANCISCO ÍTALO DOS SANTOS SOUSA
06/07/2020 ANTONIO SILVESTRE FERREIRA
09/10/2020 CARLOS ALBERTO FERREIRA SOUSA OLIVEIRA
28/10/2020 JOSÉ HELDER DE SOUSA SILVA
30/09/2020 LEANDRO DE JESUS ARAÚJO JÚNIOR
02/10/2020 JOÃO PEREIRA DE SOUSA
06/07/2020 EMANUEL DE JESUS ALVES DA SILVA
29/10/2020 SÉRGIO SAID LIMA SILVA
30/07/2020 ZÁRAK LUIZ MESQUITA RODRIGUES
30/09/2020 MÁRIO HENRIQUE DE ARAÚJO CARNEIRO
03/10/2020 FRANCISCO WELTON DA SILVA VIEIRA
07/07/2020 EMANUELA GOMES DE MORAIS
29/10/2020 RAFAEL ALVES NASCIMENTO
01/10/2020 PAULO SÍDNEI LUZ
30/09/2020 NATHALYE FERREIRA MOITA
03/10/2020 ANTÔNIO FERREIRA RIBEIRO
01/07/2020 FABIO BATISTA FERREIRA
29/10/2020 JOSÉ CLÁUDIO AGUIAR NETO
28/07/2020 CELSO LUÍS ARAGÃO ARAÚJO
02/10/2020 MICHAEL WEBSTER E VASCONCELOS
03/10/2020 ALESANDRINA DO NASCIMENTO DE SOUZA
10/12/2020 FRANCISCO VALDILSON PAZ BANDEIRA
29/10/2020 SAMUEL LIMA SILVA
28/07/2020 DIONÍSIO DE OLIVEIRA GUIMARÃES
01/10/2020 FRANCISCO GUSTAVO PORTELA NUNES
07/10/2020 FRANCISCO TRAJANO SOBRINHO
07/07/2020 GUILHERME DE VASCONCELOS LEITE
09/12/2020 JACI SANTOS DE ALBUQUERQUE
29/09/2020 ANTONIO EDILSON DE SOUSA MESQUITA
15/12/2020 ANASTÁCIO FIRMO DE SOUSA NETO
23/04/2021 EDINIR VIEIRA PINTO
07/07/2020 GUSTAVO HENRIQUE CARVALHO TAVARES
23/12/2020 JOHNNY LUCAS FERREIRA DE ARAUJO
14/08/2020 RAFAEL FONTENELE MESQUITA
07/12/2020 FERNANDO EMANUEL ARAGÃO SOUZA
07/10/2020 LUIZA HELENA EMILIANA MESQUITA
06/07/2020 JHONATTA PAULINO DA SILVA
21/12/2020 JOAQUIM FRANCISCO PARENTE
03/10/2020 ANA CÉLIA FRANCISCA DE SANTIAGO CARVALHO
15/12/2020 JOSÉ CARLOS MATOS RIBEIRO JUNIOR
08/10/2020 JURACI JOÃO DA SILVA
09/10/2020 JUAREZ FERREIRA LEITE JÚNIOR

MUSICAL

Data Nome
06/07/2020 EDSON DE PAULA DO NASCIMENTO
02/07/2020 LUCAS DIEGO DE AGUIAR PONTE
03/07/2020 MARIA DAS GRAÇAS MINGOTE DA SILVA
29/09/2020 CLAUDIO SANTOS TELES
28/09/2020 ÍCARO DE ANDRADE MEDEIROS E MOITA
14/10/2020 JOSE RAMOS DA CONCEICAO JUNIOR
15/10/2020 JECONIAS SANTOS ALBUQUERQUER
03/03/2021 LUCIVANDA DA SILVA

MUSICISTAS

Data Nome
07/10/2020 JOÃO HERBERT EMILIANO MESQUITA
10/09/2020 JOAO VICTOR MELO DO NASCIMENTO
29/09/2020 RODRIGO DE SOUZA ALVES
29/10/2020 JOSÉ CLÁUDIO AGUIAR NETO
29/10/2020 SAMUEL LIMA SILVA
04/01/2021 ANTÔNIO EVALDO DA COSTA

ORQUESTRA

Data Nome
28/09/2020 ÍCARO DE ANDRADE MEDEIROS E MOITA

PRODUTOR CULTURAL

Data Nome
06/07/2020 ANA LARISSE RODRIGUES DA SILVA
17/12/2020 ANTONIO ROBÉRIO BELCHIOR FELIX
17/12/2020 ANTONIO DE PÁDUA SIQUEIRA MAGALHÃES
17/12/2020 ANTONIO ROBÉRIO BELCHIOR FELIX
01/07/2020 JOAO BATISTA DE ALMEIDA DA MOTA
20/12/2020 JOSÉ EDILSON PINTO
09/10/2020 THIAGO FERREIRA PEREIRA FLOR
25/11/2020 YARLYS ARAUJO ALMEIDA
01/10/2020 PAULO SÍDNEI LUZ
29/09/2020 JENNIFER MENDES AGUIAR PAIXÃO
01/10/2020 JOSÉ OLIMPIO FONTES SAMPAIO
03/10/2020 FRANCISCO WELTON DA SILVA VIEIRA
16/12/2020 WANDERSON MOREIRA DA SILVA
03/12/2020 LUIZ GONZAGA BEZERRA

RADIALISTA

Data Nome
20/12/2020 JOSÉ EDILSON PINTO

SONOPLASTA

Data Nome
14/08/2020 RAFAEL FONTENELE MESQUITA

TATUADOR

Data Nome
26/09/2020 JÉSSICA MARIA DE JESUS MOUTA
14/10/2020 PAULO SÉGIO LIMA FURTADO
01/10/2020 JOSÉ EUCLIDES RICARDO JUNIOR
01/10/2020 FRANCISCO JUNIOR LIMA DE OLIVEIRA
08/10/2020 MARCELO VASCONCELOS LIMA

TEATRO

Data Nome
06/07/2020 MARIA DA CONCEIÇÃO TELES DE SOUSA GOMES
05/11/2020 MARIA ORMEZITA DA SILVA
03/10/2020 YGOR WILSON CAVALCANTE
02/10/2020 FRANCISCO ÍTALO DOS SANTOS SOUSA
01/07/2020 ZONA NORTE COMEDY SHOW
03/10/2020 FRANCISCO WELTON DA SILVA VIEIRA
07/08/2020 DANIELLE FROTA DE LIMA
07/10/2020 FRANCISCO TRAJANO SOBRINHO
18/12/2020 ALINE FROTA DE CARVALHO
07/10/2020 BENEDITO SALVINO DA SILVA
25/09/2020 CLEIDIANE COSTA SILVA
08/10/2020 VALDENIR REGINO DE ARAUJO
25/11/2020 YARLYS ARAUJO ALMEIDA
09/10/2020 CLAUDINA MOREIRA DE SOUSA
02/10/2020 MICHAEL WEBSTER E VASCONCELOS
16/12/2020 WANDERSON MOREIRA DA SILVA
14/10/2020 JOSUÉ MOREIRA MELO
02/10/2020 PEDRO NOBERTO RODRIGUES
02/10/2020 MIGUEL MANOEL DA SILVA

Técnico de som

Data Nome
14/08/2020 RAFAEL FONTENELE MESQUITA
02/10/2020 ANTÔNIO DIEGO LIMA E SILVA
07/10/2020 FRANCISCO DAS CHAGAS VIEIRA DE ALBUQUERQUE
23/04/2021 EDINIR VIEIRA PINTO

TRADICIONAL RAIZ AFRICANA

Data Nome
01/10/2020 FRANCISCO NUNES DA CONCEIÇÃO

TURISMO

Data Nome
01/10/2020 PAULO SÍDNEI LUZ
editais, fomentos e chamadas públicas

RESULTADO DO EDITAL 02/2020 PREMIO FOMENTO CULTURA E ARTE DO MUNICIPIO DE TIANGUÁ - ENCERRADO

02/2020/2020 Data da publicação 26/11/2020 Período de inscrições 01/12/2020 - 08/12/2020 Valor 39.276,8

RESULTADO DO EDITAL DE CREDENCIAMENTO 01/2020 QUADRILHA JUNINAS - ENCERRADO

01/2020/2020 Data da publicação 15/09/2020 Período de inscrições 16/10/2020 - 04/11/2020 Valor 70.000,0

LEI ALDIR BLANC RESULTADO FINAL DO INCISO II - SECULT - ENCERRADO

INCISO II/2020 Data da publicação 30/12/2020 Período de inscrições 30/12/2020 - 30/12/2020 Valor 0,0

DATA PARA PRESTAR CONTA LEI ALDIR BLANC - ENCERRADO

01/2021/2021 Data da publicação 12/01/2021 Período de inscrições 12/01/2021 - 12/01/2021 Valor 0,0
SITUAÇÃO DO RECADASTRAMENTO CULTURAL

ARTISTAS Informações mais detalhadas Opções para exportação

Nome do artista Sexo Linguagem artística Última situação Data da última situação
TEATRO CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
ALEAN Masculino CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 30/09/2020
ALESANDRINA Feminino MÚSICA,ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 03/10/2020
AMANDA LEITE Feminino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 07/07/2020
AMELIA DAS TAPIOCAS Feminino COZINHEIRO TRADICIONAL CADASTRADO PELO PORTAL 06/08/2020
ANA CÉLIA SANTIAGO Feminino ARTE DIGITAL,CANTORES,EDITORES DE IMAGEM E SOM,MÚSICA,ARTESANATO CADASTRADO PELO PORTAL 25/08/2020
ANDREIA LIBERATO Feminino DESENHO E PINTURA CADASTRADO PELO PORTAL 04/07/2020
ANTÔNIO Masculino CIRCO CADASTRADO PELO SISTEMA 29/09/2020
ANTONIO SILVESTRE Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
ARTES EM CIMENTO ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 01/12/2020
ARTES EM PALETE Masculino ARTES CADASTRADO PELO PORTAL 08/08/2020
ARTESANATO ESPERANÇA E AMOR Masculino ARTESÃO,ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 14/10/2020
BANDA EXPLOSÃO DO SOM (HELENINHA) Feminino DANÇA,MÚSICA,BANDA CADASTRADO PELO SISTEMA 07/10/2020
BANDA JUNINHO MORAL Masculino MUSICAL CADASTRADO PELO SISTEMA 14/10/2020
BENEDITO Masculino DANÇA,ARTESANATO,ARTES VISUAIS,LITERATURA,CAPOEIRA,TEATRO CADASTRADO PELO SISTEMA 07/10/2020
BETINHO BEVILAQUA Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
BETY Feminino ARTESANATO,ARTESÃO CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
BM MOVEIS Masculino ARTESANATO CADASTRADO PELO PORTAL 13/09/2021
BRUNA SÁNCHEZ Feminino DANÇA CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
CAFÉ Masculino MUSICAL CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
CARLINHOS ESTOURADO Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 01/10/2020
CARLOS FERREIRA Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 09/10/2020
CELSÃO DOS TECLADOS Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 28/07/2020
CHAGAS RADIKAL Masculino Técnico de som CADASTRADO PELO SISTEMA 07/10/2020
CLAUDIA FONTENELE Feminino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 12/08/2020
CLAUDINA Feminino TEATRO CADASTRADO PELO SISTEMA 09/10/2020
CLEANE Feminino BANDAS MUSICAIS CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
CLEIDE Feminino TEATRO,BRINCANTES JUNINOS,DANÇA CADASTRADO PELO SISTEMA 25/09/2020
CLEISON Masculino LITERATURA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/09/2020
CLENILDA MESQUITA Feminino CANTORES CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
CONCEIÇÃO Feminino CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO PORTAL 17/12/2020
CONTRAMESTRE TAMANDUÁ Masculino CAPOEIRA CADASTRADO PELO SISTEMA 28/09/2020
DANIELLE FROTA Feminino TEATRO,GRUPO TEATRAL CADASTRADO PELO PORTAL 07/08/2020
DANTAS Masculino CORAL CADASTRADO PELO SISTEMA 29/09/2020
DENTINHO Masculino MUSICISTAS CADASTRADO PELO PORTAL 10/09/2020
DIEGO SOM Masculino Técnico de som CADASTRADO PELO SISTEMA 02/10/2020
DILMA MUNIZ Masculino TRADICIONAL RAIZ AFRICANA CADASTRADO PELO SISTEMA 01/10/2020
DINABANDEIRA Masculino MÚSICA,ARTES VISUAIS,CANTORES CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
DIONÍSIO GUITA Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 28/07/2020
DJ RAFAEL DANTAS Masculino MÚSICA,Técnico de som,ILUMINOTECNICOS,ÁUDIO VISUAL,SONOPLASTA CADASTRADO PELO PORTAL 14/08/2020
DONA LICA Feminino ARTESANATO CADASTRADO PELO PORTAL 01/09/2021
EDÉSIO MOURÃO Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 02/07/2020
EDILSON Masculino ÁUDIO VISUAL,CINEGRAFISTA,EDITORES DE IMAGEM E SOM,MÍDIAS SOCIAIS,PRODUTOR CULTURAL,RADIALISTA CADASTRADO PELO PORTAL 20/12/2020
EDILSON PEREIRA Masculino MÚSICA,BANDA CADASTRADO PELO PORTAL 11/08/2020
EDINHO SILVA Masculino MÚSICA,BANDA CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
EDINIR MÚSICA,DANÇA,Técnico de som CADASTRADO PELO SISTEMA 07/10/2020
EDUARDA Feminino DANÇA CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
ELINALDO DAVINCY Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
EMANNUEL VIOTTY Masculino ÁUDIO VISUAL,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 01/10/2020
EMANUEL SANFONEIRO Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
EMANUELA MORAIS Feminino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 07/07/2020
ERIKA SÁ Feminino DANÇA CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
ESTRELINHA Feminino CAPOEIRA CADASTRADO PELO PORTAL 02/07/2020
FABIO Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
FÁTIMA Feminino ARTESANATO,FEIRAS DE ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 06/10/2020
FELIPE NEGREIROS Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 21/07/2020
FERNANDO COSTA Masculino ARTESÃO CADASTRADO PELO PORTAL 11/08/2020
FRANCIANE Feminino CORAL CADASTRADO PELO PORTAL 02/07/2020
FRANCISCO Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 01/10/2020
FRANCISCO TRAJANO Masculino TEATRO,DANÇA,MÚSICA,ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 07/10/2020
FRANCK MAIA Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
GEANIA Feminino CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 08/10/2020
GILVAN Masculino CIRCO CADASTRADO PELO PORTAL 12/08/2020
GUIVASTE Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 07/07/2020
GUSTAVO Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 07/07/2020
HAELLY GARIBALDE Masculino CINEMA,MÚSICA,ARTES VISUAIS,ARTE DIGITAL CADASTRADO PELO PORTAL 11/07/2020
HENRIQUEZORE Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
HERNANDES PEREIRA Masculino CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO PORTAL 27/07/2020
ÍCARO Masculino MUSICAL,ORQUESTRA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/09/2020
IRACIONE Masculino ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 02/10/2020
ÍTALO SANTOS Masculino LITERATURA,DANÇA,MÚSICA,TEATRO CADASTRADO PELO PORTAL 03/07/2020
JACI Feminino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 09/12/2020
JAPA Feminino TATUADOR CADASTRADO PELO SISTEMA 26/09/2020
JAQUELINE Feminino BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO SISTEMA 14/12/2020
JB ARAGÃO Masculino ARTES INTEGRADAS,ARTES CÊNICAS CADASTRADO PELO PORTAL 09/12/2020
JECONIAS Masculino DIREÇÃO TEATRAL,GRUPO TEATRAL,MUSICAL CADASTRADO PELO SISTEMA 14/10/2020
JEJÊ ARAÚJO/BANDA Masculino BANDAS MUSICAIS,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 30/09/2020
JENNIFER Masculino PRODUTOR CULTURAL,BRINCANTES JUNINOS,MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 29/09/2020
JÉSSICA SÁ Feminino LITERATURA CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
JHONATTA BASS Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
JOÃO Masculino BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO SISTEMA 17/12/2020
JOÃO HERBERT Masculino MUSICISTAS CADASTRADO PELO PORTAL 18/07/2020
JOÃO MOTTA Masculino PRODUTOR CULTURAL CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
JOÃO VILAU Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 02/10/2020
JOCIMEIRE GOMES FOTOGRÁFA Feminino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
JOHNNY LUCAS Masculino LUTHIERS,MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 17/12/2020
JORDAN SAMUEL Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 29/09/2020
JOSÉ SEVERINO Masculino CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 09/10/2020
JOSÉ WILSON Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 08/10/2020
JOSUÉ MELO Masculino TEATRO,MÚSICA,CINEMA,LITERATURA CADASTRADO PELO SISTEMA 01/10/2020
JUDAN Masculino TATUADOR CADASTRADO PELO SISTEMA 01/10/2020
JULIANA MARIA Feminino MÚSICA,BANDAS MUSICAIS CADASTRADO PELO SISTEMA 29/09/2020
JÚNIOR LEITE Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
JUNNE FONTENELE Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 11/08/2020
JURACI Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 08/10/2020
KAYQUE JÚNIOR Masculino CIRCO CADASTRADO PELO PORTAL 07/07/2020
KELLY MARQUES Feminino MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
L.G.BEZERRA Masculino LITERATURA,PRODUTOR CULTURAL CADASTRADO PELO PORTAL 03/12/2020
LABEMI PRODUÇÕES CINEMATOGRAFICAS E LITERARIAS Masculino CINEASTAS,ÁUDIO VISUAL,CINECLUBE,CINEGRAFISTA,CINEMA,LEITURA,LITERATURA 31/12/1969
LARISSE Feminino PRODUTOR CULTURAL CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
LEANDRO LIBERATO Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
LEANDRO LIMA Masculino LITERATURA CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
LEXANDRINA CAPINHA Feminino ACADEMIA DE DANÇA CADASTRADO PELO SISTEMA 28/09/2020
LUCCAS DIEGO CANTOR Masculino MUSICAL CADASTRADO PELO PORTAL 02/07/2020
LUCIANA BRANDÃO Feminino LITERATURA,CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO PORTAL 03/06/2021
LUCIVANDA Feminino CÍRCULOS DE MULHERES CANTORAS,MUSICAL CADASTRADO PELO PORTAL 03/03/2021
LUIZ SÁ Masculino LITERATURA CADASTRADO PELO SISTEMA 03/10/2020
LUKAS MOITA Masculino DANÇA CADASTRADO PELO PORTAL 28/07/2020
MAIARA Feminino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
MARCELO TATUAGEM Masculino TATUADOR CADASTRADO PELO SISTEMA 08/10/2020
MÁRCIO SOUSA Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
MARIA Feminino TEATRO CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
MARIA DAS GRAÇAS MINGOTE Feminino MUSICAL CADASTRADO PELO PORTAL 03/07/2020
MAURO ARTESÃO Masculino ATELIERS CADASTRADO PELO SISTEMA 07/10/2020
MAYCOM LENNON Masculino CORAL CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
MESTRA ANA Feminino MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR CADASTRADO PELO PORTAL 05/07/2020
MESTRA EXPEDITA Feminino CULTURA POPULAR,GRUPO DE DANÇA POPULAR CADASTRADO PELO PORTAL 07/08/2020
MESTRE ARREPIO Masculino CAPOEIRISTA CADASTRADO PELO SISTEMA 28/09/2020
MESTRE CAVEIRA Masculino CAPOEIRISTA,DANÇA,MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR,MESTRES SABEDORES,CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 01/10/2020
MESTRE QUINCAS Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 21/12/2020
MEZITA Feminino CULTURA POPULAR,DANÇA,TEATRO CADASTRADO PELO SISTEMA 02/10/2020
MICHAEL Masculino TEATRO,MÚSICA,CINEMA,ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 30/09/2020
MIGUEL MARIANO Masculino TEATRO,MÚSICA,DANÇA,ARTES VISUAIS,ARTESANATO,CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 02/10/2020
MONIELLY MEIRELES Feminino BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO PORTAL 04/07/2020
MONIQUE SILVA Feminino BANDA,BANDAS MUSICAIS CADASTRADO PELO PORTAL 04/02/2021
MUNDIRA Feminino ARTESÃO,ARTESANATO CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
MUVUCA DA SANFONA Masculino MUSICISTAS CADASTRADO PELO PORTAL 04/01/2021
NANDA´S ARTS Feminino ARTESANATO CADASTRADO PELO PORTAL 01/09/2021
NATHALYE MOITA Feminino MÚSICA,ÁUDIO VISUAL CADASTRADO PELO SISTEMA 30/09/2020
NENÉM ARTESANATO Feminino ARTESANATO CADASTRADO PELO PORTAL 03/09/2021
NETINHO FREIRE Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 01/10/2020
O CANTOZÃO MATUTÃO DO SERTÃO Masculino JORNALISMO,COMPOSITORES CADASTRADO PELO SISTEMA 18/09/2020
OLIMPIO Masculino PRODUTOR CULTURAL CADASTRADO PELO SISTEMA 30/09/2020
PÁDUA Masculino PRODUTOR CULTURAL CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
PAULO SÍDNEI Masculino PRODUTOR CULTURAL,ARTES INTEGRADAS,MÚSICA,TURISMO CADASTRADO PELO PORTAL 31/07/2020
PAULO TRIBOS Masculino TATUADOR CADASTRADO PELO SISTEMA 28/09/2020
PE.FRANCISCO WESLEY Masculino MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR,BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO SISTEMA 20/10/2020
PEDRO NOBERTO Masculino CULTURA POPULAR,DANÇA,TEATRO CADASTRADO PELO SISTEMA 02/10/2020
PETER Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
PROFESSOR YARLYS Masculino TEATRO,ARTESÃO,PRODUTOR CULTURAL,DANÇA,BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO PORTAL 02/07/2020
PUAN ESTILIZADO Masculino BANDAS MUSICAIS CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
RAFAEL NASCK Masculino BANDAS MUSICAIS,CANTORES,MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 29/10/2020
RAIUGA Masculino MÚSICA,MUSICISTAS CADASTRADO PELO PORTAL 29/10/2020
RAPPER MH Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 30/09/2020
RAY ARTESANATO Feminino ARTESANATO,ARTESÃO CADASTRADO PELO PORTAL 30/10/2020
RIP ART Masculino TATUADOR CADASTRADO PELO SISTEMA 01/10/2020
ROBÉRIO BELCHIOR Masculino PRODUTOR CULTURAL CADASTRADO PELO PORTAL 17/12/2020
ROBÉRIO BELCHIOR Masculino PRODUTOR CULTURAL CADASTRADO PELO PORTAL 17/12/2020
ROBERTO MDF Masculino ARTES CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
RODRIGO IOZZI Masculino BANDAS MUSICAIS,MUSICISTAS CADASTRADO PELO SISTEMA 29/09/2020
SAMUEL Masculino BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO SISTEMA 17/12/2020
SAMUKA LIMA Masculino MUSICISTAS,MÚSICA,BANDAS MUSICAIS CADASTRADO PELO PORTAL 29/10/2020
SARA Feminino ARTESANATO CADASTRADO PELO PORTAL 02/07/2020
SERGIO SAID Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 29/10/2020
SEU FRANCISCO Masculino ARTES CADASTRADO PELO PORTAL 13/08/2020
SIRIÁ Masculino ARTESANATO,DANÇA,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 03/10/2020
SR MERUOCA Masculino ARTES,ATELIERS CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
TALIANE AVIAMENTOS Feminino ARTESANATO,ARTESÃO CADASTRADO PELO PORTAL 16/04/2021
TARIK Masculino CINEMA CADASTRADO PELO SISTEMA 18/12/2020
TELES Masculino CONTADORES DE HISTÓRIA,CAPOEIRA,MUSICAL CADASTRADO PELO SISTEMA 21/09/2020
TETÊ Masculino CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 01/10/2020
THESCO GOMES Masculino ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO PORTAL 07/07/2020
THIAGO DELUNA Masculino PRODUTOR CULTURAL CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
TIA ALINE Feminino DIREÇÃO TEATRAL,GRUPO TEATRAL,TEATRO CADASTRADO PELO PORTAL 07/08/2020
TIAGO GOMES Masculino ARTES VISUAIS,LITERATURA CADASTRADO PELO SISTEMA 30/09/2020
TIO WASHINGTON Masculino ARTESANATO,FEIRAS DE ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 03/10/2020
TROMBA NA BATERA Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 16/07/2020
VALDENIR Masculino TEATRO,DANÇA,CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 08/10/2020
VANIA VASCO N Feminino LITERATURA CADASTRADO PELO PORTAL 05/07/2020
VICTOR CARVALHOSO Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 03/07/2020
WANDERSON Masculino PRODUTOR CULTURAL,TEATRO,DANÇA,CULTURA POPULAR,RODAS DE CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 05/11/2020
WANESSA MAIA Feminino ARTES CÊNICAS CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
WANESSA WANA Feminino BANDA,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 08/10/2020
WELTON SILVA Masculino MODA,TEATRO,MÚSICA,DANÇA,PRODUTOR CULTURAL CADASTRADO PELO SISTEMA 02/10/2020
WEVERTON Masculino HIP HOP/MCS CADASTRADO PELO SISTEMA 09/10/2020
YCARO LUAN Masculino BANDA CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
YGOR CAVALCANTE Masculino TEATRO CADASTRADO PELO PORTAL 01/07/2020
ZARAK BOY Masculino MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
Quantidade de artitas: 178

GRUPOS CULTURAIS Informações mais detalhadas Opções para exportação

Nome do grupo Responsável Linguagem artística Última situação Data da última situação
AMOR CAIPIRA DA IBIAPABA FRANCISCO MOREIRA DE CASTRO KOKITO BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO PORTAL 25/07/2020
APLAUZUS PRODUÇÕES ARTÍSTICAS ALINE FROTA DE CARVALHO E DANIELLE FROTA DE LIMA DANÇA,TEATRO CADASTRADO PELO PORTAL 07/08/2020
ARRAIÁ DO SEMINÁRIO FRANCISCO WESLEY BARBOSA BARROS MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR,BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
ARRAIAR DO MILHO VERDE WILSON VIEIRA DA SILVA TIANGUA CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO PORTAL 27/07/2020
ARTE DA VIDA FRANCISCA MARIA DE FÁTIMA ARTESANATO,FEIRAS DE ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 06/10/2020
ARTESANATO ESPERANÇA E AMOR JOSE SANTANA DE SOUSA ARTESANATO,ARTESÃO CADASTRADO PELO SISTEMA 14/10/2020
ASSOC. DE DESENVOLVIMENTO. SOCIAL DA COMUNIDE DE HERCULANO CLÁDIO SANTOS TELES MUSICAL,CINEMA,DANÇA,CAPOEIRA,CONTADORES DE HISTÓRIA,TEATRO CADASTRADO PELO SISTEMA 28/08/2020
ASSOCIAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA FRANCISCO TRAJANO SOBRINHO MÚSICA,ARTESANATO,DANÇA,TEATRO CADASTRADO PELO SISTEMA 07/10/2020
ASSOCIAÇÃO BIRIBA DE CAPOEIRA FRANCISCO RICARDO DA SILVA RODAS DE CAPOEIRA,CAPOEIRA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO VALPARAÍSO BENEDITO SALVINO DA SILVA TEATRO,DANÇA,ARTESANATO,ARTES VISUAIS,CAPOEIRA,LITERATURA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
ASSOCIAÇÃO CULTURAL AMIGOS DA ARTE (GARATUJA) BENEDITO ANDRE DA SILVA ARTES VISUAIS,ARTE DIGITAL,CINEMA,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 28/08/2020
AURORA ART COMPANY AFONSO LIMA FONTENELE NETO TEATRO,MÍDIAS SOCIAIS,GRUPO TEATRAL,DESIGNER GRÁFICO,DANÇARINOS,DANÇA,ARTES CÊNICAS,ARTES,ACADEMIA DE DANÇA CADASTRADO PELO PORTAL 22/03/2021
BANDA EMOÇÕES JOSÉ WILSON GOMES MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
BANDA EXPLOSÃO DO SOM LUIZA HELENA E MESQUITA BANDA CADASTRADO PELO SISTEMA 27/08/2020
BANDA LEPRECHAU NATHALYE FERREIRA MOITA ARTES VISUAIS,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
BANDA RAPPER MH MARIO HENRIQUE DE ARAÚJO CARNEIRO MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
BANDA SKEMA 3 ANTONIO EDILSON SOUSA MESQUITA MÚSICA,BANDA CADASTRADO PELO PORTAL 11/08/2020
BANDA STATUS SOM VANESSA PEREIRA CHAVES BANDA,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
BANDA YCARO E LUAN CLEANE AGUIAR DE MESQUITA ARAUJO BANDAS MUSICAIS CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
BONDE DO ESTOURADO JOSÉ CARLOS MATOS RIBEIRO JUNIOR BANDA CADASTRADO PELO PORTAL 28/07/2020
C FRANCISCO JÚNIOR SILVA DOS SANTOS DANÇA CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
CAMALEÕES SERIGRAFIA JESSICA MARIA DE JESUS MOUTA TATUADOR CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CASA DO SIRIÁ ANTÔNIO FERREIRA RIBEIRO MÚSICA,ARTESANATO,DANÇA CADASTRADO PELO SISTEMA 03/10/2020
CEMB: CENTRO DE EDUCAÇÃO MISICAL BANDEIRA FRANCISCO VALDILSON PAZ BANDEIRA MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 22/09/2020
CIA MAMULENGO GRATIDÃO MIGUEL MANOEL DA SILVA DANÇA,CULTURA POPULAR,ARTESANATO,TEATRO,MÚSICA,ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CIA MERAKI DE TEATRO WANESSA MHAIRA MAIA LIMA MÚSICA,TEATRO,DANÇA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CINECLUBE DEKEBRADA TARIK GOMES PEREIRA CINEMA,CINECLUBE CADASTRADO PELO SISTEMA 02/09/2020
COMUNIDADE CULTURAL DOS TUCUNS VALDENIR REGINO DE ARAUJO TEATRO,CULTURA POPULAR,DANÇA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CONTOS NORDESTINOS LUIZ ARAÚJO DE SÁ LITERATURA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CORAL DE MARIA FRANCISCO DE ASSIS DE LIMA DA SILVA CORAL CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CORAL SÃO JOÃO BATISTA (PINDOGUABA) JURACI JOÃO DA SILVA MÚSICA CADASTRADO PELO PORTAL 30/12/1899
CORO DA DIOCESE DE TIANGUÁ PE. MICHAEL JOHNNY DA SILVA SOUZA E PE. JOÃO LENO LIMA CORAL CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
DISSERTE WEVERTTON DOS SANTOS ARAÚJO MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
DRAMISTAS TUCUNS MARIA ORMEZITA DA SILVA TEATRO,DANÇA,CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 02/10/2020
EDYNHO SILVA E BANDA SÍTIO PARAÍBA MÚSICA,BANDA CADASTRADO PELO SISTEMA 20/10/2020
EMANNUEL VIOTTY E BANDA FERNANDO EMANUEL ARAGÃO SOUZA MÚSICA,ARTES VISUAIS CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
ESCOLA DE MUSICA TOC FACIL MARCAS JECONIAS SANTOS ALBUQUERQUE TEATRO,MUSICAL 31/12/1969
FEIRA DE ARTESANATO REGIONAL DE TIANGUÁ ANTÔNIO WASHINGTON VASCONCELOS DE ABREU ARTESANATO,FEIRAS DE ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 01/09/2020
FESTIVAL DE CONTOS E CAUSOS CHAGA DA ONÇA FRANCISCO ÍTALO DOS SANTOS SOUSA TEATRO,LITERATURA,DANÇA,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
FESTIVAL JUNINO SERRA GRANDE JENNIFER MENDES AGUIAR PAIXÃO BRINCANTES JUNINOS,MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
FORRÓ PÉ-DE-SERRA CHAMEGO NORDESTINO JOÃO PEREIRA DE SOUSA MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
GRUPO 3 POR 1 CARLOS ALBERTO FERREIRA SOUSA OLIVEIRA MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 09/10/2020
GRUPO CORAÇÃO CAIPIRA JOÃO MOREIRA DE CASTRO CULTURA POPULAR,BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO PORTAL 27/10/2020
GRUPO DE CAPOEIRA CORDÃO DE OURO DE TIANGUÁ BRUNO CESAR DE JESUS CAPOEIRA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
GRUPO DE CAPOEIRA ENGENHO WESLEY PINTO TOMAZ CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
GRUPO DE DANÇA DE SÃO GONÇALO DO CROATÁ VERALÚCIA DOS SANTOS PINTO ( FILHA MESTRA EXPEDITA) CULTURA POPULAR,GRUPO DE DANÇA POPULAR CADASTRADO PELO PORTAL 07/08/2020
GRUPO DE DANÇA GIRASSÓIS ERIKA SILA SÁ DANÇA CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
GRUPO ESCOTEIRO CULTURA DOM TIMÓTIO JOSUÉ MOREIRA MELO CINEMA,LITERATURA,MÚSICA,TEATRO CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
GRUPO ESPERANÇA DE CAPOEIRA HERMÂNCIO QUIRINO DOS SANTOS CAPOEIRA,TRADICIONAL RAIZ AFRICANA,DANÇA,RODAS DE CULTURA POPULAR,RODAS DE CAPOEIRA,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
GRUPO JUNINO AMOR CAIPIRA DA IBIAPABA FRANCISCO MOREIRA DE CASTRO BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO PORTAL 17/07/2020
GRUPO JUNINO CABRAS DA PESTE CLEIDIANE COSTA SILVA TEATRO,DANÇA,BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
GRUPO JUNINO CORAÇÃO CAIPIRA JOÃO MOREIRA DE CASTRO BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO PORTAL 17/07/2020
GRUPO JUNINO MILHO VERDE SAMUEL RUFINO DA CRUZ CULTURA POPULAR,BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO PORTAL 27/10/2020
GRUPO JUNINO NAMORO NA ROÇA FRANCISCO JUNIOR SILVA DOS SANTOS BRINCANTES JUNINOS,CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 05/11/2020
GRUPO PARAFOLCLÓRICO DA IBIAPABA WANDERSON MOREIRA DA SILVA CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 05/11/2020
JEJÊ ARAÚJO E BANDA LEANDRO DE JESUS ARAÚJO JÚNIOR MÚSICA,BANDAS MUSICAIS CADASTRADO PELO SISTEMA 30/09/2020
JOVENS DO SERTÃO ANTONIA CALBI RIO BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO PORTAL 27/07/2020
LABEM PRODUÇOES CINEMATOGRAFICAS E LITERÁRIAS JOSE STEPHESON LUDWIG DOURADO ÁUDIO VISUAL,PRODUTOR CULTURAL,CINEGRAFISTA,CINEMA CADASTRADO PELO SISTEMA 14/10/2020
LOS MONTILLAS ROCK BAND SÉRGIO SAID LIMA SILVA BANDAS MUSICAIS CADASTRADO PELO PORTAL 30/10/2020
MOVIMENTO EM ARTE THESCO ANTÔNIO FRANCISCO DE SOUSA GOMES MUSICAL,TEATRO,ARTISTAS PLÁSTICOS CADASTRADO PELO SISTEMA 28/08/2020
MOVIMENTO RUPESTRE TIAGO GOMES CARNEIRO ARTES VISUAIS,LITERATURA,CINEMA,ARTE DIGITAL CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
NAÇÃO TABAJARA PAULO MARCELO AMARAL FONTENELE JÚNIOR MÚSICA,CINEMA,ARTESANATO,ARTES VISUAIS,ARTE DIGITAL,CAPOEIRA,DANÇA,CIRCO,LITERATURA,TEATRO CADASTRADO PELO SISTEMA 01/09/2020
NETINHO E BANDA ANASTÁCIO FIRMO DE SOUSA NETO MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
NOITES CULTURAIS DE SÃO PEDRO ANA CÉLIA SANTIAGO MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
OS BARDOS FRANCISCO GUSTAVO PORTELA NUNES MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
OS PIRATAS JUAREZ FERREIRA LEITE JUNIOR DANÇA,TEATRO,LITERATURA,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
PAIXAO DE CRISTO SENHOR DO BONFIM CLAUDINA MOREIRA DE SOUSA TEATRO CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
PEDRA RARA RAIZ JORDAN SAMUEL PEREIRA SANTOS MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
PONTO DE MEMÓRIA LITERÁRIA DA IBIAPABA FARIAS BRITO CLEISON GUARACAN MAGELA DE FARIAS ASSOCIAÇÃO LITERÁRIA CADASTRADO PELO PORTAL 05/07/2020
PROFANAÇÃO THIAGO FERREIRA PEREIRA PEREIRA FLOR ARTES VISUAIS,ARTE DIGITAL,DANÇA,MÚSICA,LITERATURA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
QUADRILHA ENCANTO JUNINO YARLYS ARAUJO ALMEIDA DANÇA,BRINCANTES JUNINOS,TEATRO CADASTRADO PELO SISTEMA 27/08/2020
QUADRILHA JUNINA CORAÇÃO NORDESTINO ANDRE LUIZ DE SOUSA BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO SISTEMA 27/08/2020
QUADRILHA JUNINA EXPLODE CORAÇÃO MARIA JAQUELINE DA COSTA LOPES BRINCANTES JUNINOS CADASTRADO PELO SISTEMA 27/08/2020
QUADRILHA LUAR ENCANTADO ANTONIO DE PÁDUA SIQUEIRA MAGALHÃES MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
RAY ARTESANATO RAILANE DA CONCEIÇÃO SOUZA ARTESANATO CADASTRADO PELO SISTEMA 05/11/2020
REDE CONEXÃO REGIONAL HUMBERTO ELERY DAVI COELHO ATELIERS CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
REI BUMBA CARNEIRINHO DE OLINDA JOSÉ SEVERINO PEREIRA CULTURA POPULAR CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
RODRIGO YOZZI E BANDA RODRIGO DE SOUZA ALVES MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
SERRA XOTE JULIANA MARIA DA SILVA TRAJANO BANDAS MUSICAIS,MÚSICA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
SOCIEDADE MUSICAL TIANGUAENSE ÍCARO DE ANDRADE MEDEIROS E MOITA ORQUESTRA,MUSICAL CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
WS - PRODUÇÕES - ME FRANCISCO WELTON DA SILVA VIEIRA TEATRO,MÚSICA,MODA,PRODUTOR CULTURAL,DANÇA CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
ZONA NORTE COMEDY YGOR WILSON CAVALCANTE ARTES VISUAIS,TEATRO CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
Quantidade de grupos: 82

equipamentos CULTURAIS

Nome do equipamento Endereço Horário
FRANCISCO VALDILSON AVENIDA PREFEITO JAQUES NUNES, 1420 - CENTRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ALQUIMIA CAPITÃO JOAQUIM LOURENÇO, 1051 - FREIGALVÃO - TIANGUÁ SEGUNDA A SEGUNDA 6:00 ÀS 18:00
AS DRAMISTAS - TUCÚNS - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ATELIÊ DO GERSON - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ATELIÊ DE BONECOS E PALHAÇOS CONEXÃO REGINAL - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ATELIÊ DE ESCULTURA JUNNE FONTENELE RUA MANOEL ESTEVÃO , 330 - CENTRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ATELIÊ DE ESCULTURAS IRACIONE NUNES OSCAR NUNES , 245 - CENTRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ATELIÊ MAURO ESCULTOR PROJETADA , S/N - AEROPORTO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ATILA-ACADEMIA TIANGUAENSE DE LITERATURA E ARTE - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ALEXANDRINA BALLET 12 DE AGOSTO, S/N - CENTRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ESTÚDIO DE GRAVAÇÃO MH RUA POETA LAURO MENEZES , 1090 - CENTRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ALESANDRINA DO NASCIMENTO DE SOUZA AV. VEREADOR RÉGIS DINIZ, 500 - CÂNDIDO XAVIER - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
MARIA GEANIA DOS SANTOS CE ESTRADA CINTURÃO VERDE , S/N - SÍTIO SÃO JOSÉ - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
CHAGA DDA GOMA - SÃO VICENTE SÍTIO SÃO VICENTE DE BAIXO - ZONA RURAL - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
FRANCISCO SALVADOR DE SOUSA - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
CASA DO CHICO CRUZ - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
CASA DO SIRIÁ - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
CCDAL AVENIDA PREFEITO JACQUES NUNES, 1739 - CENTRO - TIANGUÁ MANHÃ - 07H30 ÀS 11H30 E TARDE - 13H00 ÀS 17H00.
DOS PIRATAS RUA FRANSCISCA COELHO MOITA, 90 - FRECHEIRAS - TIANGUÁ TERÇA À DOMINGO - 17:00HS ÀS 24:00 HS
CIRCO DIORAMA EDVALDO COELHO MOITA, S/N - CEASA - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
DIEGO GERARDO GASPAR, 700 - NENEM PLÁCIDO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
DJ EDY AV. FRANCISCO UBALDO DE VASCONCELOS , 0 - CENTRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
FRANCISCO ALEAN DA SILVA NASCIMENTO SÍTIO FRECHEIRAS DE BAIXO, S/N - FRECHEIRAS DE BAIXO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ESCOLA DE MUSICA TOC FACIL RUA CHICO DO MARIO, 318 - NENE PLACIDO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
BRUNA DE LIMA SANCHEZ DR. EDIVALDO COELHO MOITA, 400 - CRUZEIRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
ESTÚDIO DE DESENHO DIGITAL - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
MARCELO VASCONCELOS RUA FRANCISCO CUNHA FONTENELE , 100 - CRUZEIRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
PAULO SÉRGIO POETA LAURO MENEZES, 846 - CENTRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
JOSÉ ELCLIDES RICARDO JUNIOR MADALENA NUNES, 420 - CENTRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
SAMUEL VIEIRA DE SOUSA - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
FESTIVAL CHAGA DA ONÇA PRAÇA DO LAURÃO, sn - LAURÃO DIA 1º DE ABRIL, DAS 8HS ÀS 23HS
ESPAÇO GUILHERME TEIXEIRA R. JOSÉ ATAÍDE DE VASCONCELOS, 53 - NENÊ PLÁCIDO MANHÃ 08:00HS ÁS 12:00HS TARDE 14:00HS ÁS 18:00HS SEGUNDA A SÁBADO
MANGAIO CULTURAL R. JOSÉ FCO. VASCONCELOS JÚNIOR, 532 - NENE PLÁCIDO - TIANGUÁ TODOS OS DIAS - PODENDO SER JORNADA DE 24 HORAS QUANDO AGENDADO TRABALHOS DE GRAVAÇÃO NO ESTÚDIO.
ANTÔNIO FRANCISCO DE SOUSA GOMES RUA CAPITÃO JOAQUIM LOURENÇO, 908 - FREI GALVÃO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
FRANCCISCO DAVI DE SÁ AGUIAR - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
JOSÉ OLÍMPIO FONTES SAMPAIO SÍTIO TIMBAUBA, S/N - ZONA RURAL - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
RADIKAL PRODUÇÕES CAPITÃO JOAQUIM LOURENÇO, 888 - CENTRO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
TERREIRO DA DILMA RUA FRANCISCO ALENCAR DE VASCONCELOS , S/N - ZONA RURAL - TIANGUÁ SEGUNDA À SÁBADO DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
MICHEL WEBSTER E VASCCONCELOS SÍTIO PÉ DO MORRO , S/N - COMINIDADE - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
FRANCISCO JÚNIOR LIMA DE OLIVEIRA PREFEITO JACQUES NUNES, 205 - DOM TIMÓTEO - TIANGUÁ SEGUNDA À SEXTA DAS 08:00 HS ÀS 12:00 HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS
SURTO CULTURAL PRAÇA JAQUES NUNES, sn - CENTRO - TAINGUÁ QUINTA-FEIRA DAS 19 HS ÀS 23HS
Quantidade de equipamentos: 41

Prefeitura Municipal de Tianguá

SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA

ENDEREÇO

RUA SARGENTO EVALDO, nº S/N SANTO ANTÔNIO, CEP: 62320-000, TIANGUÁ - CE

HORÁRIO DE ATENDIMENTO

SEGUNDA À SEXTA DAS 07:30HS ÀS 11:30HS E DAS 13:00HS ÁS 17:00HS

CONTATOS

(88) 3671-2888