Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: CE 02/2026-ASTT - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - AVISO DE LICITAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 18/09/2026
Hora da abertura: 09:35
Valor estimado: R$ 541.520,92 (quinhentos e quarenta e um mil, quinhentos e vinte REAIS e noventa e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE REDUTORES FÍSICOS DE VELOCIDADE, COMPREENDENDO FAIXAS DE TRAVESSIA DE PEDESTRES ELEVADAS E ONDULAÇÕES TRANSVERSAIS (LOMBADAS) DOS TIPOS A E B, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE – ASTT DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO JORNAL DOU:
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO JORNAL DOE:
01/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO JORNAL DOM
01/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO:
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Walmer Tavares Chagas
Responsável pela Informação Antonio Nogueira Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Hytallo Wadson da Costa Moita
Responsável pela Adjudicação Nathaniel Mendes de Vasconcelos
Responsável pela Homologação Nathaniel Mendes de Vasconcelos
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Autarquia de Segurança, Trânsito e Transporte Nathaniel Mendes de Vasconcelos GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CE 02/2026-ASTT PDF 5MB
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR-ETP PDF 3MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 5MB
PROJETO BÁSICO PDF 8MB
ART E PORTARIA PDF 924KB
DEMAIS ANEXOS DO EDITAL PDF 5MB
AVISO DE PUBLICAÇÃO DA CONCORRÊNCIA PDF 131KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo SEBRAE Referencia em Atendimento Ouro 2024
Selo UNICEF 2013-2016