Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE 02/2026SRP-ASTT - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - AVISO DE LICITAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/09/2026
Hora da abertura: 08:35
Valor estimado: R$ 2.043.399,16 (dois milhões, quarenta e três mil, trezentos e noventa e nove REAIS e dezesseis centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO/AQUISIÇÕES DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E INSUMOS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DA SINALIZAÇÃO VIÁRIA, INCLUINDO SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO CORRETIVA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E TRANSPORTE (ASTT) DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO JORNAL DOU:
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO JORNAL DOE:
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO JORNAL DOM:
03/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO:
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Talia Farrapo de Souza
Responsável pela Informação Antonio Nogueira Gomes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Hytallo Wadson da Costa Moita
Responsável pela Adjudicação Nathaniel Mendes de Vasconcelos
Responsável pela Homologação Nathaniel Mendes de Vasconcelos
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Autarquia de Segurança, Trânsito e Transporte Nathaniel Mendes de Vasconcelos GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PE 02/2026SRP-ASTT PDF 6MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 5MB
ANEXOS DO TERMO DE REFERÊNCIA PDF 8MB
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR-ETP PDF 374KB
DEMAIS ANEXOS DO EDITAL PDF 3MB
AVISO DE PUBLICAÇÃO DO PREGÃO PDF 249KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo SEBRAE Referencia em Atendimento Ouro 2024
Selo UNICEF 2013-2016